27 Ноября 22, 00:49

Против результатов Евровидения!

Вот она справедливость! Петиция за пересмотр результатов Евровидения 2016 по состоянию на 13:50 17.05.2016 набрала свыше 224тыс. голосов! Неужели прозрели... подписываются люди из многих стран, в том числе США и Украины. И дело не в украинской певице, плохо или хорошо она спела, а в том, что у людей по всему миру наконец-то открываются глаза и они начинают понимать, что их обманывают! Говоря неправду! Если результат Евровидения 2016 отменят, это будет победа свободы и правды! (и победа Лазарева)

Оцените статью
   20  38
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (165)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • gavr69 Offline
    17 Мая 2016, 14:19
    все понимаю,Но- а оно нам надо?
    32 3
  • KOS Offline
    17 Мая 2016, 14:26
    Давайте ещё флешшмоп устроим посему поводу
    17 4
  • SWEET_DREAM Offline
    17 Мая 2016, 14:29
    Не отменят, пошумят-пошумят и успокоятся
    17 1
    Смотреть ответы (1)
    • gvonk Offline
      17 Мая 2016, 22:15
      Кстати: Радикальные украинские националисты из партии "Свобода" считают, что победа певицы Джамалы на "Евровидении" говорит о том, что Украина не для украинцев, а нацию выравнивают "по самым низким типам людей и идей". Об этом сообщает издание "Вести". Как заявил "свободовец" Игорь Токовенко, конкурс стал "мультикультурным фарсом". Он посетовал на то, что Джамала, которая не является украинкой по своему происхождению, победила путем фальсификаций как в национальном отборе так и на "европейском" конкурсе.
      1 1
  • protivvsex Offline
    17 Мая 2016, 14:31
    http://yandex.ru/video/search?filmId=O1PabV9XUXI&text=%D1%88%D0%BD%D1%83%D1%80%20%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0&path=wizard
    0 2
  • kudimov Offline
    17 Мая 2016, 14:35
    Я давно не смотрю сие действо. С тех пор, как понял, что там можно и не петь, а просто сразу голосовать.
    19 2
  • 17 Мая 2016, 11:35
    Победа певчей птицы от России в этом убогом конкурсе очень важна. Все, как один подпишемся под воззванием! Геи и прочие нетрадиционалы, Единая Россия есть ваш дом!
    16 6
  • Sedmoy Offline
    17 Мая 2016, 14:40
    Любители и болельщики евровидения, идите в .опу! p.s. Понимаю, что повторяюсь и не оригинален, но в подобных случаях ничего другого вымолвить не могу.
    16 7
    Смотреть ответы (3)
    • 17 Мая 2016, 11:46
      Единственная нормальная и талантливая группа, вышедшая из Евровидения была АББА. Но тогда и конкурс не был столь жалким и самодеятельным. Все, кто выступали от России являли собой унылое, ничем не запоминающееся зрелище.
      16 4
      • Molchun Offline
        17 Мая 2016, 17:19
        А Вы в курсе, однако.)))
        2 1
        • Konduktor Offline
          20 Мая 2016, 09:47
          Крот из тех, кто застал.
          З.Ы.: Просто не дали провести следующий конкурс в Крыму.
          0 0
  • NPC Offline
    17 Мая 2016, 14:52
    А зачем что то пересматривать? Есть такая хорошая фраза, если хотите испортить настроение бывшим - живите счастливо.
    Подумайте как думают жители Германии про выигрыш Украины? Или жители Англии или Бельгии. Они думаю что, бедным украинцам повезло, у них и так плохо в стране, а так хоть какой то повод порадоваться. Хотя бы на пару дней. И садятся эти жители западноевропейских стран в свои мерседесы и БМВ, едут в свои скромные частные домики, по дорогам с хорошим асфальтом и больше об этом евровидении до следующего года не вспоминают.
    Мы то чего так по этому поводу переживаем? Неужели повод есть? Или кто то за Лазарева лично переживает?
    Посмотрели, повозмущались и давайте дальше работать. у нас Старый мост перекрыт и этим Заволжье закрыто почти, это более серьезная для нашего города проблема чем Лазарев и его творчество.
    28 2
    Смотреть ответы (3)
    • Gelsomino_ Offline
      17 Мая 2016, 15:00
      Хотел что-то подобное написать, но прочитав эти слова понял - что вы и так всё грамотно изложили. Пытаться доказать свою (пусть даже законную) победу в каком-то третьесортном конкурсишке, это бессмысленно. Выступили хорошо, люди оценили, все всё понимают. Ну зачем дальше давить? В чём смысл? Радость от победы "с запозданием" будет не такая яркая как та, которая уже была у Украины.
      10 3
      • NPC Offline
        17 Мая 2016, 15:32
        Это примерно как с Киану Ривзом. Есть ли у него Оскар? Переживает ли он из-за этого? А вот Россия переживала из-за Ди Каприо. забавно.
        2 0
    • gvonk Offline
      17 Мая 2016, 22:10
      Я лично эту хренотень не смотрю. Но считаю, что смешивать развлечение и трагедию недопустимо. Евровидение — шоу.
      0 1
  • RVS Offline
    17 Мая 2016, 15:00
    Нафигнафиг.Нехай чубатые побираются на проведение сего действа, а нам это и не нать.
    4 0
  • VoToN Offline
    17 Мая 2016, 15:00
    Мое мнение: не надо ничего пересматривать, настоящее шоу нас ждет в следующем году :)
    P.S. А насчет баллов, думаю и так все всё увидели и сделали вывод. Тем более "победители" умудрились даже основные правила конкурса нарушить, не допускающие политическую тематику песни... В целом все как обычно :)
    16 0
    Смотреть ответы (8)
    • BEKTOP Offline
      17 Мая 2016, 17:29
      Какое-то странное восприятие у вас. Вообще-то песня Джамалы прежде всего боль , песня о трагедии народа. Мне кажется, надо иметь сильно деформированные мозги, чтобы не заметить этого и говорить о "политической тематике".
      По этой логике песни о Победе можно подвести под "недопущение политической тематики".
      Почти всегда трагедии и незаживающие народов так или иначе связаны с чьей-то политикой. Но никаких оснований ставить знак равенства между народной трагедией и чистой политикой нет.

      Другое дело, что благодаря этой песней и победой Джамалы на престижном и популярном у европейцев конкурсе очень многие в Европе впервые узнали о трагедии крымскотатарского народа, обратились к истории Крыма и крымских татар. При этом даже многие журналисты и обозреватели достаточно авторитетных европейских изданий, признавались в том, что раньше о депортации и о том, что Крым это исконно крымскотатарская земля, ничего не знали ! А тема Крыма традиционно рассматривалась как проблема украино-российских отношений. Поэтому песня действительно вызвала огромный резонанс в Европе и многим открыла глаза. Но это не значит, что песня была о политике! Да, в песне было мощное гражданское звучание, но это не имеет никакого отношения к политике.
      Что тут можно сказать? Молодец, Джамала. Как бы банально ни звучало, вновь продемонстрировала, какой силой и влиянием может обладать искусство . И пусть они там собирают что хотят и составляют тонны петиций, если занятся нечем и денег на пропаганду не жалко,это уже ничего не изменит. Только еще лишний раз зачем-то продемонстрируют миру свою сущность, на счет которой уже и так почти ни у кого не осталось ни малейших иллюзий.Свое дело песня Джамалы сделала.
      2 14
      • kudimov Offline
        17 Мая 2016, 18:38
        Вектор, у Вас удивительный крен мнения в одну сторону, о чем бы ни шла речь. Как подбитая субмарина. Если бы на эту тему спел российский исполнитель, то, Вы бы кричали, что песня политизирована и нарушены условия конкурса.
        21 0
        • gvonk Offline
          17 Мая 2016, 20:30
          Есть такие люди, чем хуже стране, тем больше бальзама на их душу. Вектор в их числе. Да были перегибы во времена правления Сталина, но это не означает, что сейчас бедных татар гнобят. Кстати депортировали в своё время и чеченцев, может быть надо было отправить чеченскую певицу с жалобной песней. Я не сторонник и не противник присоединения Крыма, меня как и всех поставили перед фактом и поэтому от моего недовольства ВВП не холодно и не жарко. Поэтому не стоит зря воздух сотрясать. Кстати, Вектор почему-то умалчивает как жили татары, да и остальные жители Крыма в составе Украины. Ничего хорошего. Это сейчас вспомнили о бедных татарах и льют крокодиловы слёзы, мол в Крыму геноцид татар. Кстати я летом был в Крыму и общался с татарами и русскоязычными крымчанами, так вот рейтинг ВВП намного выше, чем на материке. А о Джамиле, девица, каких моллион, и если бы не политика, её бы и не заметили. Да и вообще, чего заморачиваться, когда-то давным давно был нормальный конкурс, постепенно превративщийся в гей конкурс бородатых педерастов, перетекший в политические заморочки.
          6 0
      • VoToN Offline
        17 Мая 2016, 19:21
        Хм, а мне вот кажется надо совсем не иметь мозгов, ну или иметь хорошо промытые чтобы не замечать явного политического подтекста в ее песне. Про присужденную победу (не путать с заслуженной), вообще промолчу. Когда началось голосование - сразу увидел цирк, заранее спрогнозировал "сюжет" и результат. Даже не интересно стало, но прогноз сбылся на 100%. Подгонкой результатов под заданный результат воняло страшно, а Вы тут про какой-то "талант" вещаете...
        P.S. С одной стороны вполне такой аполитичный текст-трагедия (http://vesti-ukr.com/kultura/137110-tekst-i-perevod-pesni-dzhamaly-1944), называлось бы "Депортация" и посвящалось бы всем депортированным - слова бы не сказал, НО название песни и публичное посвящение песни депортации крымских татар, делает ее политической.
        P.S.S. Мне даже страшно представить какой бы поднялся срач если бы Россия выставила безобидную песню про безумных обезьянок, скачущих по пальмам, желающих где-то что-то нахаляву урвать, хорошо жить и ничего не делать... или про людей погибающих в пожаре... или можно придумать массу "неудобных" текстов и формально считать их "аполичиными", но Вы же понимаете :)
        5 0
        • gvonk Offline
          17 Мая 2016, 21:37
          Наступил для всех, критический момент
          В Белом доме, первый чёрный президент
          Его пра - пра - прадед, людоедом был
          Голый бегал, в бусах и на пальме жил.
          Президент Обама, с именем, Барак
          Обещает, что устроит жизнь, ништяк
          Белым хорошо теперь, придётся там,
          Будут мыть машины, чёрным господам.
          1 0
      • protivvsex Offline
        18 Мая 2016, 10:12
        не первый раз
        http://www.bolshoyvopros.ru/questions/955283-chto-pela-verka-serdjuchka-na-evrovidenii-2007-goda-kakie-tam-byli-slova.html
        0 0
      • Valter Offline
        18 Мая 2016, 19:16
        Вектор, еще скажите, что благодаря Джамале, многие гейропейцы приняли ислам и сделали себе обрезание, ))) Такую фигню сморозили, что просто я Вас не узнаю, уж извиняйте. На кую европейцы видели и татар и их историю. Им бы свою не забыть, долбоящерам.
        И еще. Как говорится: как корабль назовешь, так он и поплывет. Это я про Вашу аватарку)))
        Кстати, что касается самих исполнителей, то мне и песня Лазарева нифига не понравилась. Что в ней такого услышали, что вся студия Россия 1 готова была кончить в прямом эфире? Дерьмо, а не песня. И у Джамалы такое же унылое гауно.
        0 0
      • Valter Offline
        18 Мая 2016, 20:13
        Министр финансов Украины Александр Данилюк призвал «трезво оценить» возможности проведения «Евровидения-2017» на Украине. Об этом он написал в статье, опубликованной в «Экономической правде» под названием «Зачем нам «Евровидение». Данилюк напомнил, что ранее страны-победительницы уже передавали свое право на проведение конкурса другим государствам. «В конце концов, мир знает пять примеров передачи права на проведение конкурса. Например, Франция в 1960 году передала его Великобритании», — напомнил он.
        И еще. Киев не будет принимать решение, кого из российских исполнителей пускать в страну для участия в «Евровидении» в 2017 году — а кого нет.
        Об этом заявил официальный представитель конкурса Пол Джордан. «Правила конкурса, который пройдет в 2017 году, пока четко не установлены, детали будут обсуждаться. Однако мы обычно не идем на поводу у политиков, и не они решают, пропускать кого-либо из участников в страну проведения конкурса, или нет», — заявил Джордан.
        Кроме того представитель «Евровидения» добавил, что Россия является традиционным участником международного конкурса, «ее должны гостеприимно встретить на территории любой страны, принимающей музыкальный конкурс».
        ЗЫ. Лично я очень хочу, чтобы на Украине провели Евровидение. Очень хочется посмотреть на то, как правосеки будут долбить не на шутку европейских пидорков, приехавших на фестиваль)))
        0 0
  • horton Offline
    17 Мая 2016, 15:14
    Даже нашла в интернете видео с пестней нашего Лазаря. Посмотрела.
    А что, теперь просто петь уже не модно? Только со спецэффектами нужно?)))
    8 6
    Смотреть ответы (3)
    • 17 Мая 2016, 12:25
      Один товарищ нетрадиционный вообще из пианино вылезал. Или не он? Честно говоря, вся эта гомовозня весьма надоела. Сами себя звёздами кличут, сами себе хлопают. Дикая пошлятина, безвкусица, примитивизм. Это называется нести культуру в массы. Массы внимают.
      14 3
      • romich Offline
        17 Мая 2016, 16:28
        Хавают
        4 0
      • gvonk Offline
        17 Мая 2016, 20:43
        В попу дал-звездой стал.Самые известные пидоры российского шоу-бизнеса.
        http://life-star.ru/page/3621
        0 0
  • phils Offline
    17 Мая 2016, 15:27
    шнура туда заслать , послать на х.... и закончить с жидовидением.
    все равно это говно превратилось в сборище педиков, лесбиянок и прочего бородатого сброда.

    а ведь когда-то там выступала АББА....
    7 7
    Смотреть ответы (24)
    • BEKTOP Offline
      17 Мая 2016, 17:50
      Phils, вы тут немножко сплагиатили. Это Рогозин , у которого не взлетают ракеты, разворовывают космодромы, и которого при этом все время тянет кого- нибудь куда-то послать, предложил послать Шнура чтобы он кого-нибудь послал.
      Но Шнур не стал выжидать целый год и послал сразу.
      Пока- самого Рогозина.
      6 1
      • phils Offline
        17 Мая 2016, 17:59
        я не сплагиатил а согласился.
        а шнур никуда никого не пошлет, если родина позовет и поедет как миленький. а то лабутены отнимут.
        пока это шутка от рогозина, но кто знает что придет в голову этим пчелам через год ....
        0 0
        • BEKTOP Offline
          17 Мая 2016, 18:10
          ну так и Шнур ответил Рогозину пока только шуткой.
          Хотя мысль послать уже Рогозина куда-подальше приходит в голову все чаще.
          1 1
          • phils Offline
            17 Мая 2016, 18:16
            а что он делает не так ?
            1 0
            • BEKTOP Offline
              17 Мая 2016, 19:06
              Космодромы строит не так и ракеты запускает.
              Вы думаете, за срыв широко распиаренного запуска ракеты , масштабное разворовывание и срыв сроков ввода на строительстве космодрома при Сталине он отделался бы выговором , штоле?
              За то, что не имеет ума понять, что при таком количестве проколов понтов дешевых должно быть на порядок меньше, a работы собранной- на порядок больше. И Евровидение смотреть поменьше, пока в зоне своей ответственности порядок элементарный не сможет навести.
              2 2
              • phils Offline
                17 Мая 2016, 20:05
                знаете, при Сталине у нас половина населения уже было бы расстреляно ))
                тем не менее, ракеты то полетели и летают, и космонавты там сидят..
                а космодром разьве он разворовал ? он же недавно сидит... а строили его уже 8 лет вроде.
                0 1
          • vir70 Offline
            17 Мая 2016, 20:11
            Шнур сказал очень весомо - дожили, уже на ... послать некому!
            1 0
        • Sedmoy Offline
          17 Мая 2016, 18:27
          И у Крота про АББА не сплагиатил, а согласился, да phils? Зачем тогда ты написал этот пост, если нет не одной своей мысли - только одни согласия, а?
          2 1
          • phils Offline
            17 Мая 2016, 18:30
            дурак что ли ? иди историю учи, лох.
            у крота про аббу сплагиатил )))
            1 1
            • kudimov Offline
              17 Мая 2016, 18:41
              А че ты орешь, Крот раньше тебя это написал. Если пишешь 35-й по счету, то читай другие комменты, чтобы не повторяться, олух
              5 0
            • Sedmoy Offline
              17 Мая 2016, 18:41
              Крот написал про это первый (смотри выше). Повторять было зачем, умник?
              0 0
              • phils Offline
                17 Мая 2016, 18:54
                вы тут заболели уже все, бездумно тыркая по кнопкам.

                захотел и написал, или мне теперь при упоминании аббы делать реверанс в сторону крота, или какого-нить еще местного графомана ?
                или мне надо перечитывать стену вашего бреда сгененерированного с самого утра, чтобы не дай Бог не повторить кого ? )))
                так вот друзья мои, на..й вон там ------->
                что и когда хочу то и пишу, и "ваше мнение очень важно для меня" (с) кто там на тиа первый.
                оставлю вас с вашим вентилятором. )))
                3 1
                • Sedmoy Offline
                  17 Мая 2016, 19:00
                  :)))) phils читает здесь только себя самого - любимого. Не, видали такого, а? :)) . Санитарыыыы !!!!! :)) p.s. что я говорил (см. ниже), что начнёт скоро про "моськи, бисер" и т.п. Вот жешь, с.чёнок!
                  6 0
                  • 17 Мая 2016, 16:08
                    -Филька, ты Наполеон?
                    -ПНХ! Я уже давно Ушаков!
                    3 1
                    • kudimov Offline
                      17 Мая 2016, 19:13
                      Филька заслуженный ветеран, рекордсмен сайта. Неувядаемый мастер пера. Ему можно все, заслужил. Но на покой пора.
                      3 0
                      • 17 Мая 2016, 16:20
                        Раз пера, два пера, три пера...
                        2 1
                      • phils Offline
                        17 Мая 2016, 19:22
                        три разорванных пукана, одним камментом.
                        bingo !
                        0 3
                      • 17 Мая 2016, 16:31
                        Сам п'ю, сам гуляю, сам стелюся, сам лягаю.
                        Сам п'ю, сам гуляю, сам стелюся и хвалюся сам!
                        2 0
                        • phils Offline
                          17 Мая 2016, 19:45
                          можешь не благодарить.
                          0 2
                          • Sedmoy Offline
                            17 Мая 2016, 19:50
                            Надоел уже. Иди вон лучше, сам себя любимого обслужи. Какой ты больше любишь, phils: правой или левой? :)
                            1 0
                            • phils Offline
                              17 Мая 2016, 19:55
                              -----------> гавкать там.
                              0 1
                              • Sedmoy Offline
                                17 Мая 2016, 19:59
                                "С тобой, свинья, не гавкает, а разговаривает капитан Sedmoy".
                                2 0
                              • phils Offline
                                17 Мая 2016, 20:08
                                тебе до Глеб Егорыча, как кроту до сергея зверева.
                                1 1
                                • Konduktor Offline
                                  20 Мая 2016, 13:12
                                  Странное сравнение, как минимум.
                                  Кого из четырех пытались оскорбить?
                                  Глеб Егорыч то, как со Зверевым в Вашем понимании коррелирует???
                                  0 0
  • pereima Offline
    17 Мая 2016, 15:36
    ...
    8 1
  • Fotus Offline
    17 Мая 2016, 15:37
    Ребята, да классный результат! Во-первых, организаторы этого фарса и жюри сами себя "высекли", поскольку наглядно продемонстрировали всему миру "объективность" конкурса. Во-вторых, зрители, в том числе Украины, показали, что они выше политики. В-третьих, Украина с Запада затребует деньги на проведение Евровидения-2017, что у многих европейцев вызовет немалое раздражение. В-четвертых, у нас есть прекрасная возможность гордо проигнорировать конкурс, который пройдет в Киеве в следующем году, оставаясь при этом неформальным победителем. Да в общем-то зашибись все!
    12 2
    Смотреть ответы (2)
    • mriya Offline
      18 Мая 2016, 14:35
      если не поедим- штраф
      0 0
      • Valter Offline
        18 Мая 2016, 19:25
        А мы нажремся и не поедем)))
        0 0
  • Pontius_Pilatus Offline
    17 Мая 2016, 15:43
    автор, ты похоже из НОД, ОНФ, МГЕР... зачем ты политизируешь обычный конкурс? Не поднимай истерию, почитай свой гороскоп и утопись в унитазе. Если бы Лазарев спел лучше Джамалы - победил бы Лазарев. Кстати, странно видеть такую ватно-поцреотическую поддержку во-первых гомосексуалиста (а как же духовные скрепы, кадыров - патриот россии и вообще?), а во-вторых гомосексуалиста, заявившего что он не поддерживает присоединение Крыма. Как в ваших мозгах это умещается и коррелирует с величием России, лично я не могу понять. Вы, наверное, все как те ряженые, именующие себя "казаками" - доблестно толпой избивающие тщедушных хипстеров и девчонок из ФБК с перевесом 6 на одного, а потом сосущие у нохчей)
    4 10
  • doris Offline
    17 Мая 2016, 15:53
    Все так, уважаемые господа ворчуны, но я проголосовала. Не потому, что хочу пересмотра результатов голосования, фиг с ними, Лазарев о таком пиаре, думаю, и не мечтал, это покруче первого места. Проголосовала, чтобы раскрутилась пружина, дабы Европе хоть как-то показали, за что именно были депортированы (не уничтожены!) несчастные крымские татары.
    А мне понравился чей-то коммент с сайта РИА-Новости:
    "Ни в коем случае нам не надо ничего пересматривать!
    Цирк, который произошел, идеально устраивает Россию:
    1) Россия не впустила к себе толпы еврогомосятины для совместной вакханалии с нашими либерастами и последующего развала страны
    2) Наши либерасты увидели воочию, что Европа (читай - Америка) их кинула, отдав предпочтение укролиберастам
    3) Всему миру стал очевиден запредельный уровень лицемерия и политизированности этого шоу
    4) Россия сэкономила колоссальные деньги, не растратив их на эту фееричную дешевку"
    20 3
    Смотреть ответы (2)
    • FILIN Offline
      17 Мая 2016, 16:47
      +, именно так!
      3 3
    • Valter Offline
      18 Мая 2016, 19:28
      Я тоже был рад проигрышу Лазарева. Еще , не дай Б-г, зарплату бы врачам снизили ради этого конкурса, козлы!
      1 0
  • Fotus Offline
    17 Мая 2016, 16:08
    Показательно, что Понтиус Пилатус с его симпатичной русофобской лексикой зарегистрировался только сегодня. Вот мне интересно: для конкретного комментария, или тролль на довольствии?
    4 2
    Смотреть ответы (12)
    • BEKTOP Offline
      17 Мая 2016, 16:58
      А что плохого в русофобии? Вы же сами все время мечтаете о том, чтобы "нас все боялись, нас все уважале". Страх, боязнь ррименительно к корню "рус" как раз-таки и означает "русофобию".
      Вы уж там сперва как-нибудь разберитесь, хотите вы чтобы вас боялись, или нет. Если хотите, чтобы вас боялись, значит, ваша конечная цель заключается в формировании русофобии. Радоваться должны что она есть! А у вас опять все не слава Богу...
      2 5
      • phils Offline
        17 Мая 2016, 18:04
        и действительно. я думаю что если в европе заварится какое-нибудь очередное дерьмо типа нацисткой германии, там или покруче, надо просто жахнуть туда упредительно пару мегатонн, чтобы не приперлись всей европой опять сюда, без разбора. чтоб навсегда боялись.
        а наши деды как дураки полезли их освобождать от самих себя. ценой миллионов своих жизней.

        вы вектор всякую херню уже писать начинаете.
        3 4
        • BEKTOP Offline
          17 Мая 2016, 18:40
          Очередное дерьмо типа нацистской Германии, к сожалению , уже заварилось . Но не в Европе. Она-то оказалась умней и выводы сделала.
          Речи и пропаганда, один в один повторяющие гитлеровские, звучат сегодня отнюдь не в Европе, а в России." Плагиат местами просто буквальный, достаточно заменить "немецкий" на "русский". Все эти "вставания с колен", "восстановление исторической справедливости", "воссоединения исконных немецких земель"(Судеты,Мемель) борьба с "пятой колонной" и "националпредателями", агрессивная риторика в отношении США и Европы, , милитаризация, гипертрофия карательного аппарата, развязывание агрессивных войн, можно перечислять очень долго, все это почти буквально сегодня повторяется в России.
          И конец обязательно повторится.

          И что сегодня делать с очередным гнездом фашизма? По вашей идиотской логике сбрасывать сюда мегатонны?? К счастью, идиотов, рассуждающих подобным образом сегодня немного, и они редко приходят к власти.


          Насчет русофобии- где я пишу х...ерунду? Фобия буквально переводится как "страх, боязнь", рус, русо - русский. Поэтому если вы хотите, чтоб вас всебоялисьвсеуважале, то вы хотите русофобии. Но когда она действительно возникает- опять недовольны и начинаете подозревать и обвинять в русофобии кого ни попадя.Нет, тут уж вы, как говорится, либо крестик снимите( прекратите эти дурацкие разговоры про "чтобнасвсебоялись" и научитесь вести себя по-человечески), либо трусы наденьте- перестаньте обвинять в русофобии тех, кто вас действительно начал бояться.
          2 3
          • phils Offline
            17 Мая 2016, 19:16
            постойте, вы же ничего не видите плохого в русофобии .
            а по вашему надо было как ?
            вилять как в 90х хвостиком при виде любой заграничной вывески или лейбла ?
            продавать заграницу тонны ресурсов в обмен на самое дешевые продукты и тряпки которые там у них никто не жрал?
            скромно опускать глаза когда говорят что мы якобы окуппировали половину "цивилизованной" европы, называемое победой ? или когда нас называют дикарями, когда те же т.н. "цивилизованные" европейцы творили тут такое что дикари нервно курят в стороне ?
            спасибо , мы все это уже проходили в 90х, лизали, виляли за любую жвачку, пытались быть "цивилизованными" некоторые вон, до сих пор лижут (те же хохлы например, да и тут у нас есть пара комментаторов )) ).
            маятник полетел в другую сторону, и естественно начинается истерия, но с обратным знаком. нормальные люди в этом говне не участвуют (истерия идет только в сми, да в комментах к сми), но например, в том же бессметном полку или парада в честь дня победы я ничего плохого не вижу. иначе будет как американцы у которых россия и германия воевала против сша. а то что усиливается патриотизм это хорошо. американцы тоже патриоты, да еще такие как нам не снилось.
            с ядерным оружием же все просто , этим погонялом уже лет 20 европа пугает "младоевропецев", меняя их на джинсы)) есть откуда русофобии взятся. поэтому я за. нечего швыряться миллионами жизней, лучше швырятся ракетами, вот это реально страшно.
            и да, если вы считаете что у нас аналог нацисткой германии - советую почитать историю. много нового узнаете, про гитлера, про фашизм , национализм, откуда это берется и как работает. хотя бы начну с того, любое проявление национализма у нас в стране и страна просто лопнет, как лопнул на той же почве ссср, у нас более 100 национальностей, кого назначим виноватыми и будем мочить ?
            2 1
          • gvonk Offline
            17 Мая 2016, 21:48
            Вектор, ну не нравится тебе вождь и его прилепалы, так он многим из нас не по душе. Но это не даёт тебе права огульно весь народ с дерьмом смешивать. Или по твоему америкофобии в мире нет, и все страстно любят дядюшку Сэма. Кстати, никто из простых людей, что в Германии, что в той же Польше и т.д. не считают нас страшными и опасными.
            0 0
        • Sedmoy Offline
          17 Мая 2016, 18:48
          Вот ты точно, phils конченный дурак, если такой пост, вообще написать смог. Ещё и с Вектором спорить начал у которого умище как у Карла Маркса :))). Зырьте, ща немного погодя phils начнёт свою "шарманку крутить": " с вами скушна, моськи вы все, даже не перед кем бисер пометать...". Д.б.! :))
          3 1
          • phils Offline
            17 Мая 2016, 19:17
            на твое гавкание даже отвечать стремно.
            ты карламарлу то хоть страницу прочитал ? )))
            0 0
            • Sedmoy Offline
              17 Мая 2016, 19:44
              Да я весь "Капитал" прочитал, дурилка.
              0 0
              • phils Offline
                17 Мая 2016, 19:46
                жаль что ничего не вынес.. ((
                0 0
          • FILIN Offline
            18 Мая 2016, 11:06
            Зачем Маркса обижаете?))) Он мнение Вектора не разделил бы)
            1 0
      • Fotus Offline
        18 Мая 2016, 09:05
        ВЕКТОР, я - фанат Вашей величавой привычки вещать о мечтаниях народа, который Вы ненавидете. Браво!
        1 0
      • Fotus Offline
        18 Мая 2016, 09:25
        ВЕКТОР, пардон, если бы не Ваше заступничество за Понтисиуса Пилатиуса, я бы не сразу и сообразила, что Вы работаете в одной связке. Ну, так это многое меняет! С моей стороны теперь будет только пиетет и трепетное уважение к нелегкой доли штатного тролля.
        2 0
  • Vitalius Offline
    17 Мая 2016, 16:15
    Вот честно-честно, мне ни жарко, ни холодно от этого конкурса. Брезгливо немного смотреть, как на него наши средства массовой дезинформации реагируют.
    5 2
  • 17 Мая 2016, 13:42
    А собачка-то будет поумнее своей хозяйки-авторессы сей народной новостищи...
    3 2
    Смотреть ответы (1)
    • bae99 Offline
      17 Мая 2016, 16:48
      Разве то собачка, так недоразумение...
      0 1
  • BEKTOP Offline
    17 Мая 2016, 16:50
    Если это такой плохой и "второстепенный" конкурс, как пишут некоторые, то зачем так горячо обсуждать его по всем широковещательным каналам и даже провинциальных (не в плохом смысле) сайте его итоги?? Обычно комментаторы ТИА когда новость напрямую не касается Твери, быстро успевают вставить дежурный коммент "а какое это отношение имеет к Твери"? Но сейчас ведь ничего не пишут, обсуждают оживленно. По всей стране собирают какие-то петиции, кидают деньги на то,чтобы раскрутить компанию за рубежом.
    Зачем вообще направлять туда своих участников, если его жюри так необьективно?
    Почему нельзя устроить свой собственный конкурс, который по популярности и авторитету затмит 'Евровидение" ? Пожалуйста, в чем проблема? Устройте какое-нибудь свое "Евразэсовидение", и делайте что хотите. Вводите себе на здоровье любые правила, какие вам кажутся правильными. И считайте голоса на этом конкурсе хоть чуровскими методами...
    5 3
    Смотреть ответы (2)
    • 17 Мая 2016, 13:56
      Эта патриотическая истерия открыто продемонстрировала всё лицемерие немалой части рассиянушек. Вспоминается, что когда победила "девушка с бородой" , то те же самые рассеянцы вопили, что конкурс .овно и кругом одни .идоры. Сейчас же этот конкурс приобрёл ( внезапно ) чуть ли не вселенский статус по своей важности для тех же самых рассеянцев.
      7 3
      • gvonk Offline
        17 Мая 2016, 21:06
        По мне лучше посмотреть конкурс Голос. Дети. Получишь больше удовольствия.
        2 1
  • Maw1977 Offline
    17 Мая 2016, 16:51
    По-хорошему нужно было один раз объявить и забыть. После кончиты воспринимаю сие действо сугубо как гей-парад, не более того. А всем этим бурлением говн мы сами поддерживаем и подогреваем интерес к откровенно антироссийскому гей-параду.
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • BEKTOP Offline
      17 Мая 2016, 17:02
      Вообще не надо было ничего объявлять. Или объявить победителем С.Лазарева. Как объявили о победе в Сирии, так надо было и о победе на Евровидении объявить, раздать награды и забыть.
      1 5
  • jj_men Offline
    17 Мая 2016, 17:00
    "Швеция потратила на Евровидение 76 миллионов долларов, по данным Economist. Часть из этой суммы была затрачена на модернизацию стадиона Эрриксон-Глоб, где проходил конкурс. Это самое большое сферическое здание в мире, его диаметр около 110 метров. Впрочем, еще больше было вложено в строительство Бакинского кристального зала, где проводилось Евровидение-2012. Возведение арены в столице Азербайджана организаторам обошлось по разным оценкам от 277 до 721 миллиона долларов."(с) Оно нам нада? От воровства Олимпиады ещё не очухались, а уже надвигается ЧМ 2018 по ногомячу. Боливар не вынесет... Страна-победительница Евровидения -16 пусть радуется. И мы вместе с ней.
    9 1
    Смотреть ответы (8)
    • Sedmoy Offline
      17 Мая 2016, 17:31
      Зря радуетесь - экономии не будет. И вам больше чем "положено" всё равно ничего не достанется: есть евровидение - нет его... :)) "Ценообразование в строительстве в России сейчас устроено так, что триллионы рублей улетают в «черную дыру», заявил вице-премьер Дмитрий Козак на заседании Госсовета во вторник".
      http://www.rbc.ru/business/17/05/2016/573b17dc9a794747169b4665?from=main
      2 0
      • 17 Мая 2016, 14:36
        ПНХ, провокатор!. "Крымнаш, Лазаревмужик, Путинчемпион." Мысчь.
        7 3
        • 17 Мая 2016, 19:56
          Крым наш, Путин неплох, а кто такой Лазарев?
          3 3
        • gvonk Offline
          17 Мая 2016, 21:08
          Чемпион, не чемпион, а в хоккей играет.
          0 0
        • Апокриф Offline
          17 Мая 2016, 21:16
          Мужик не мужик, но номер с пантерой поставил и тигра с пятнадцатисантиметровой палочки, зажатой в зубах, кормил.
          1 0
          • Valter Offline
            18 Мая 2016, 19:33
            Палка 15 см? Нормальная палка, че)))
            0 0
      • jj_men Offline
        17 Мая 2016, 17:40
        Эка, Америку открыли... Ессно, что нам ничего не достанется, но остается надежда, что на один повод для глобального воровства станет меньше. А так у нас кругом чёрные дыры, не только в строительстве.
        2 1
        • Sedmoy Offline
          17 Мая 2016, 18:16
          Надежда? А... ну да, ну да... Она ж последней умирает, слышал да. Есть повод для оптимизма.
          2 2
  • Uylo_Yobannen Offline
    17 Мая 2016, 19:28
    Я никогда не смотрел Евровидение раньше,
    я не смотрел его в этот раз, и не собираюсь в будущем.
    Певца по имени Сергей Лазарев я никогда не слышал и ничего про него не знаю.
    Про Джамала я не знаю немного больше: я так и не разобрался, мальчик это или девочка.
    Ещё я не знаю - какое отношение Билан Д. имеет к Евровидению, Лазареву и Джамале, и почему его имя мелькает в этих новостях.
    Про Билана Д. я знать ничего не хочу отдельной строкой.
    И тем не менее.
    Несмотря на всё вышесказанное.
    Вопереки, наперекор и так далее.
    Я существую.

    http://smoliarm.livejournal.com/260554.html
    4 1
  • 17 Мая 2016, 19:41
    Я б подписал если бы пел Шнуров, но думаю петиции бы не было, по случаю его безоговорочной победы ! Думаю .что я не одинок в своем мнении....
    1 0
  • TeleboOk Offline
    17 Мая 2016, 20:18
    Монописуально.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • 17 Мая 2016, 20:34
      Монопенисуально вы хотели сказать? И фиаско по-русски не названо!
      1 0
  • Sedmoy Offline
    17 Мая 2016, 20:43
    Ну вот, по теме, типа, всё: «Евровидение» отказалось пересматривать итоги конкурса".
    http://www.rbc.ru/society/17/05/2016/573b322f9a79477515e44fd2?from=main
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • 17 Мая 2016, 17:58
      Это плевок в лицо Надежде, которая tv2307 и которая потеряла-нашла собачку! И остальных рассеянцев также оплевали. Надо войнушку объявить всем этим голосителям неправильным!
      3 1
    • opro_s Offline
      17 Мая 2016, 22:11
      to Sedmoy
      и правильно делают.
      как будто путин до оглашения результатов не знал, что победа будет за свободой.

      0 0
  • opro_s Offline
    17 Мая 2016, 21:08
    скотство и продажность современных филек во власти в том, что флюгерство у них в крови
    до 2014 года крымская татарва была поголовна наследниками предателей и хиви
    потом, опа... и оказывается незначительное количество этого славного народа были на стороне врага (в процентом отношении не больше чем и представители других народов)
    сказали не раскачивать?
    ок. сидим ровно и слушаем "1944"

    3 1
  • gvonk Offline
    17 Мая 2016, 21:17
    Самое смешное,что песню о русских фашистах 1944 года написал специально для Джамили работник американского посольства.
    Как говорится,на воре шапка горит...
    Уточню, русские НЕ убивали крымских татар вплоть до новорожденных младенцев,как бессовестно врёт Джамиля,а всего лишь переселили их в мае 1944 в Среднюю Азию и Казахстан за воевавшую на стороне Гитлера татарскую армию добровольцев числом несколько тысяч солдат.
    Почти все эти татарские добровольцы,воевавшие на стороне Гитлера,как на грех были крымчанами...
    Джамиля всё это хорошо знает,однако ложь в её исполнении была слишком щедро проплачена,чтобы отказаться.
    Но это уже не шоу-бизнес!
    Это-продажная проституция.
    На следущее Евровиденье Россия должна отправить Екатерину Белоконь из муз-группы Вельвет со слёзной трагической песней-Хиросима и Нагасаки-Заживо сожженные американцами младенцы!
    Первое место по мнению европейского народного голосования Екатерине Белоконь будет точно гарантировано!
    6 0
  • gvonk Offline
    17 Мая 2016, 21:55
    Актер и блогер Станислав Садальский рассказал, почему министр культуры Украины Евгений Нищук решил отказаться от идеи награждения певицы Джамалы званием "Народной артистки страны". По мнению блогера, причина в родителях артистки.

    Садальский заявил, что родители Джамалы голосовали на референдуме за присоединение Крыма к России. Также они оформили справки о реабилитации, дающие право на льготы, и не собираются переезжать в Киев.

    "Узнав этот факт, Глава Минкульта Украины Евгений Нищук удалил со своей страницы в соцсети Facebook запись с обещанием наградить певицу Джамалу званием народной артистки за победу на "Евровидении-2016", – написал Садальский в своем блоге в "ЖЖ".

    Напомним, после победы Джамалы на Евровидении Нищук на своей странице в Facebook написал, что присуждение звания "Народной артистки Украины" станет для Джамалы "небольшим комплиментом от государства". Через несколько часов это сообщение было удалено со страницы главы Минкульта.

    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • opro_s Offline
      17 Мая 2016, 22:08
      садальскому просто не доложили, что уже все свершилось.
      2 1
  • BEKTOP Offline
    17 Мая 2016, 23:29
    1. На месте организаторов конкурса, я бы вообще на следующий год отстранил Россию от участия в Евровидении.
    До тех пор, пока не научиться принимать поражение и после поражения вести себя цивилизованно.

    2. На месте руководства РФ, я бы вообще не посылал на следующий год своего участника на Евровидение, конкурс, на котором такое необъективное судейство и вообще все плохо.

    3. На месте рядовых рассеян и в том числе пользователей ТИА , много понаписавших здесь о том, что Евровидение это ваще второразрядный конкурс, и все такое, так вот, я бы посоветовал им составить петицию и начать сбор подписей под обращением к руководству РФ с просьбой не посылать больше наших участников на Евровидение.

    Мне кажется, это тот редкий случай, когда довольны окажутся все.
    Но увы! Пункт 2 сомнителен. Сильно подозреваю, что штатные пропагандоны и заведенная ими публика просто пошумят-пошумят о том, какой плохой Запад и как он плохо относится к (вы не подумайте, что к россискому президенту со всякими ротенбергами, нет, это Запад так плохо к в а м так плохо относится, вас не любит) России, погадят погадят, a потом быстренько все забудут, и таки кандидата на конкурс пошлют. Короче, просто повод погадить Западу, отомстить за список Магнитского, кобзонов, за санкции против ротенбергов и тимченок...
    Пункт 3 то же сомнителен- означенная публика не привыкла проявлять инициативу и хоть что-то предпринимать без указания барина ( а это снова см.п.2.)

    Значит, реальным остается только вариант 1. И я уверен, что дисквалификацию РФ заслужила по полной программе.
    1 3
    Смотреть ответы (3)
    • Fotus Offline
      18 Мая 2016, 09:15
      ВЕКТОР, любимушка, что ж Вы, мой милый, скачете, аки блоха - и на место одного, и на место другого, и на место третьего? Поберегите себя и займите свое место. Думаю, оно Вам известно)
      0 0
    • VoToN Offline
      18 Мая 2016, 10:35
      Да ладно Вам, не удивлюсь если наши накатают какой-нибудь аполитичную песню-трагедию с названием "гаснущие в пламени" или "2014" и отправят таким образом привет "победителю" :)
      0 0
    • Konduktor Offline
      20 Мая 2016, 15:17
      Хорошо, что Вы не на месте.
      0 0
  • BEKTOP Offline
    18 Мая 2016, 00:13
    "...знаете, посматриваю я по сторонам (в последнее время не углубляясь - чтобы не задохнуться от смрада) - и при виде отечественных срачей из-за чужих побед и достижений (ближайшие примеры - Джамала, Светлана Алексиевич, Усик) - у меня постепенно сложилось впечатление, что огромное количество людей у нас перепутало любовь к родине со злобищей (и отчасти завистью) по отношению к другим. В глазах любого приличного, здравомыслящего человека это выглядит чудовищно...
    Мужчины в контексте заработка стали открыто рассуждать о том, что иметь принципы можно, когда это безопасно (вопиющая смесь трусости и беспринципного приспособленчества). Дети ясельно-детсадовского возраста мечтают прорыть туннель сквозь землю и взорвать Америку, а их мамы и бабушки умиляются и хвастают этим - мол, какие умненькие деточки (вы только вдумайтесь: 4-5-илетние дети мечтают уничтожать страны и народы - это по-вашему в какие-то рамки вменяемости социума вписывается?).
    Массовые сцены победобесия дошли до бредового "Можем повторить!" - и беснующиеся даже не задаются вопросом: повторить что - десятки миллионов смертей, выжженную землю, разбомбленные в пыль города и жизни, неисчерпаемое горе для всех на годы вперёд - зачем - на вас кто-то напал?..
    Какая-то чудовищная жажда разрушения всего - начиная от чужих праздничных эмоций - и заканчивая самими собой (человеческой сущностью) и благополучием своей страны - при полном нежелании ведать, что творишь, и на поверку полном же наплевательстве на всё, что дальше собственного порога (читай, личных частных интересов). И это всё обильно полито (откровенно циничными в общем контексте) соусами патриотизма, религиозности, духовности, национальной независимости и величия...караул...
    Вы, господа, уж простите, совсем ё.....ь И эта ё......ь в разной степени своего развития сидела в вас, глубоко спрятанной, два десятилетия до последней пары лет. Но дело, видите ли, в том, что люди не меняются - они только становятся старше. Так что даже призывать вас вернуться в разум - и то смешно. Вы всегда те, кто вы есть - и останетесь ими. К сожалению. Ваши дети, захоти вы, могли бы стать другими - чище, чутче, глубже, деликатнее, разумнее, реализованнее, счастливее, рациональнее - но ваше управляемое умельцами сверху самодовольное чванство из поколения в поколение не оставляет им ни единого шанса...ни единого..."

    Аня Дорн.

    Мне кажется, в этих словах содержится большая доля истины.

    2 5
    Смотреть ответы (29)
    • phils Offline
      18 Мая 2016, 01:20
      идиотская привычка выхватить факт и начать им размахивать как грязными трусами.
      был 9 мая на прогулке с дедом у обелиска, ну и так погуляли по городу. где было победобесие, где ? не видел ни одной надписи "можем повторить", не видел бурного празднования и возлияния на салюте, никто не орал и не быдловал как на дне города. все люди улыбаются, хорошая погода.
      не понравилось только что деньги в огонь бросают. ВСЕ.
      где ваше победобесие покажите его ? где можем повторить ?
      просто всех вас начинает корежить от всего этого, тошнит уже от всяких нытиков типа вашей ани.
      татаров не зря выкинули, нефиг было фашистам помогать, пусть скажут спасибо что не постреляли.
      10 2
      • opro_s Offline
        18 Мая 2016, 07:12
        to phils
        за некоторым исключением - плюс))
        2 2
      • Sedmoy Offline
        18 Мая 2016, 07:58
        А вот это вот, что? "Путин назвал 70-летие Победы главным событием 2015 года" http://www.interfax.ru/russia/487279 А в 2016г. главным событием станет празднование 71- летие? А в 2017 - 72-летие и т.д? Доколе? Где реальные - НЫНЕШНИЕ - НАШИ собственные (а не дедов и прадедов наших) победы и доказательства "вставания с колен" ( я имею ввиду конечно же экономические победы, ибо в 21 веке сила гос-ва в экономике и технологиях, да в странах - союзниках (только не в "зимбабвах)", а не в "мегатоннах", доставшихся по наследству - есть их не будешь, да и не боится уже ни кто) ?
        5 2
        • BEKTOP Offline
          18 Мая 2016, 09:53
          Во всем нынешнем победобесии можно увидеть и много позитивного. Например, попытки нынешней российской властной элиты приватизировать Победу, использовать эту прежде святую тему для легитимизации собственного режима , уродливость многих форм старательно культивируемого властями победобесия , превращение Святого прежде дня в праздник быдла, уже рождают массу анекдотов, cреди которых попадаются весьма прикольные.(Хотя честно говоря , не знаю, можно ли вообще считать победой то, что досталось ценой 20 миллионных потерь и сдачи и разрушений огромных территорий своей страны. Что досталось-то победителям ? Неужели Победа в том, что в стране не удосужились создать нормальное здравоохранение, так, что теперь даже элитных депутато-"патриотов" типа санкционного кобзона приходиться отправлять на лечение в Германию, при этом слезно умаливать европейцев проявить гуманизм и одновременно обвиняют в бессердечии. Сколько немецких детей сегодня лечится у нас, и сколько российских приходится в сложных случаях отправлять в ту же Германию? Так кто кого победил?Победили фашизм? Так он сегодня поднимает голову именно в России! Нет газовых камер и концлагерей? Так ведь сегодня российскому режиму приходится действовать с оглядкой на НАТО и США, в то время как у Гитлера таких ограничений не было. Не будь этих сдерживающих факторов, думаю, в РФ давно уже в отношении инакомыслящих вместо 282-ой ст. использовались бы более действенные методы типа концлагерей и крематориев, но вот боязно- а вдруг мировое сообщество вмешается ?)

          Ну так вот, один из новых анекдотов на тему Победы:
          -Кто главные победители в ВОВ?
          -Сегодня в ВОВ В.В.Путин победил Л.И.Брежнева.

          Или например вот на этой картинке-см. далее,
          1 4
          • phils Offline
            18 Мая 2016, 10:42
            то есть ваше логикой не построив нормальное здравоохранение, экономику и т д - нельзя праздновать день победы ?
            с какой это стати ?
            во вторых, на дне победы я видел красных знамен больше чем триколовров. где узурпация ? чего узурпировали? нигде не слышал даже намека на " голосуйте за единую россию потому что мы поколение победителей" . зачем вы эти либерально-оппозиционные мифы тут распространяете ?

            to седьмой , родной, ты лучше молчи, иначе пук в лужу.. если для тебя в 2015 году, 70 лет победы не главный праздник , ну извини, ты можешь собрать свои жалкие чемоданы и валить в ту страну, где нет победобесия, где есть жратва , хорошее образование, шмотки и что там такому жалкому выпердышу еще надо, посуду мыть. но ты настолько жалок, что ты даже этого не можешь сделать, сидишь тут источаешь свой баттхерт неудачника на всю тию. фу. самый жалкий подвид ...
            4 1
            • Sedmoy Offline
              18 Мая 2016, 10:51
              Пошёл на ....й, phils - дурачок! На фотографиях в моём посте (чуть выше) ВСЁ "нарисовано". Но поскольку ты безмозглый - "зачем стадам дары свободы"(с) дальше сам дочитаешь - то тебе и пох, как живёшь ты и как будут жить твои дети, и что будет со страной. Поэтому тебе я - не родной.
              1 0
              • phils Offline
                18 Мая 2016, 11:17
                опять пук в бутылку, родной. ты со своими фейками очень смешно выглядишь.
                0 1
      • 18 Мая 2016, 10:49
        мы тут давеча в Белоруссию ездили. пообщались с народом. Цены у них такие же как у нас, зп маленькие, все строго, да - качественно, короче - конкретный совок. летом очередная деноминация - а ж 4 нуля убирают. и это уже даже не во второй раз. Так вот когда начали типа проблемами обмениваться, белорусы сказали - ребята, вы зажрались в России. Бесят уже эти всем недовольные люди: высказал почет подвигу деду - не нравится. не высказал - тоже не нравится. На все это только один вопрос - а ты-то родной хоть что-то делаешь для Родины полезное, кроме того что грязью ее поливаешь?
        по поводу Евровидения - это всегда было шоу популярных песен. т.е. песенки типа " я тебя люблю, ты нет" и т.д. может у песни украинки и есть смысл - но она просто даже не подходит под формат конкурса. Реакция Лазарева и россиян как раз достойна уважения - никто не истерит (кроме вышеупомянутых, которым все не нравится - заголовки типа "очередной провал России", " Лазарев облажался" и т.д.) Петицию подписали не 300т. россиян, а люди со всего мира, и это самое важное - нас ценят и уважают. поэтому, товарищи злопыхатели - засуньте свое мнение себе куда сами считаете нужным, либо едьте уж куда-нить на Незалежную и там выскажитесь.
        и уж по поводу крымских татар - очень доброжелательный народ, никакой агрессии к русским нет, проверено на себе и не один раз
        2 2
        • Putnik2000 Offline
          18 Мая 2016, 12:50
          Удивляюсь на себя, но "плюсую" Мысчь.
          1 1
    • opro_s Offline
      18 Мая 2016, 07:21
      to BEKTOP
      уведешь аню - передавай привет.
      и напомни ей, что достойно проиграть можно только тому, кто честно выиграл.
      ага
      1 1
    • VoToN Offline
      18 Мая 2016, 10:27
      Немного подправить текст и можно опубликовать как обращение к народу США, только они уже во всю бомбят, а не просто обещают, наши же только догнать "лидера" хотят. Обидно... им можно, чем мы-то хуже :)
      P.S. Вектор Вы рассматриваете Россию изолировано (в этом случае действительно дикость какая-то получается), а надо бы рассматривать и то что в мире происходит, меньше будет поводов для удивлений.
      1 0
      • Sedmoy Offline
        18 Мая 2016, 10:44
        "чем мы-то хуже :)" А тем, что у нас ".опа голая" (и трубы гнилые) - с 1% мирового ВВП. Давайте сначала догоним Америку (в экономическом смысле, прежде всего)... а лучше перегоним и дадим ей, за всё, п.зды. Вот тогда - я за! :)
        1 0
        • VoToN Offline
          18 Мая 2016, 11:29
          В смысле напечатаем бабла и с помощью угроз применения армии, заставим слабые страны наши фантики менять на их ресурсы? Мне кажется это как-то не гуманно...
          1 1
          • Sedmoy Offline
            18 Мая 2016, 12:14
            Да ладно тебе, VoToN, где ты здесь (в мире) гуманистов видишь? :) Ты (мы) просто НЕ МОЖЕШЬ (а я уверен, что если бы могли – сделали бы): «в смысле напечатать бабла…. и, заставить слабые страны наши фантики менять на их ресурсы» (откровенную уж совсем хню, только, не неси - про «и с помощью угроз применения армии»: кто, например, заставляет Россию и её граждан покупать доллары таким способом?) ПОТОМУ ЧТО… см. мой пост выше и включи мозги, если есть. :) «Что положено юпитеру не положено быку», слыхал? :). Сначала надо стать Юпитером (к чему я и призываю, а «молодец среди овец, а среди молодца – сам овца» - это не по мне).
            1 0
            • VoToN Offline
              18 Мая 2016, 12:57
              У любой финансовой пирамиды есть конец... вопрос в том что "владельцы" этой пирамиды крайне не хотят ее обрушения и любые попытки это сделать воспринимают как угроза нацбезопасности... но учитывая как они поступили с Ираном, сейчас к СА претензии хотят выставить и рост оборота других валют... картинка для бакса не радужная... по существу-то "король-то голый", хотя такие как Вы постоянно вспоминаете про мифический ВВП и прочее.
              P.S. Россия самодостаточная страна, я не вижу смысла преклоняться перед фейковыми Юпитерами.
              1 1
              • Sedmoy Offline
                18 Мая 2016, 14:02
                Опять ты про «америке вашей скоро кирдык» (я уже писал как-то, что понимаю, что америка своим печатным станком «обула» весь мир, но дурак всегда не тот, кто обманывает, а тот, кого обманывают… при этом, это и не пирамида в чистом виде: у америки самая мощная экономика, самые передовые технологи и т.д.). Не надо ни перед кем преклоняться. Я вообще про другое...
                2 0
                • VoToN Offline
                  18 Мая 2016, 16:12
                  А мощная экономика, обязана иметь мощный ничем не обеспеченный госдолг, ох уж эти сказочники...
                  P.S. Вы вообще мировые новости читаете или больше по Твери?
                  0 1
              • BEKTOP Offline
                18 Мая 2016, 16:06
                ВоТоН, ну что вы чушь- то городите явную ?
                Какая нах "самодостаточность"??
                Вы прикиньте, какой процент ( и будет ли вообще хотя 1%) отечественного лечебного, диагностического оборудования и медикаментов? А это ведь впжнейшая для любого общества сфера, сфера жизнеобеспечения. Про технологии я даже не говорю.
                Да если Америка перестанет разрабатывать и давать миру лекарства, современные методы диагностики и лечения, соответствующее оборудование, поумираем ведь все.
                Это без России сегодня легко обойдется, а Америка , как бы мы к ней ни относились, обективно является двигателем прогресса на планете и потому , в отличии от России нужна человечеству в целом.
                Другое дело- Россия имеет потенциальную возможность стать самодостаточной страной в перспективе. Но это не случиться само собой. А, на мой субъективный взгляд, такие как вы, phils в реальности будут делать все доя того, чтобы этого никогда не произошло. Мы сегодня не только не приблизились, но очень далеко ушли от самодостаточности.
                1 1
                • VoToN Offline
                  18 Мая 2016, 16:17
                  О как, а я думал это как раз Вы против самодостаточности России, аля "нам ничего своего не надо, Запад нам поможет, даст технологии и лекарства".
                  Скажу для примера (по своей области), если мне из США не могут прислать некое устройство, ну не позволяют они, ограничения какие-то, думаете я не смогу найти аналог? Да, пусть он будет чем-то уступать, придется переучиваться, делать резервирование, и итог будет дороже, но он у меня будет работать. У нас достаточно потенциала, другой вопрос что такие как Вы мешаете, все ждете вдруг начнем угождать Западу ожидая подачки и самим ничего делать не надо будет, обленились до ручки, все готового ждете.
                  P.S. Когда закрыли финансирования и ввели санкции, наконец-то в этой стране стали задумываться что для важных отраслей надо иметь все свое, чтобы не зависеть от настроения других. Вспомнили что нужны инженеры, а не экономисты и юристы, все это я воспринимаю как шаги к самодостаточности. Неисправность на Восточном не просто "забыли", а сделали разбор полетов на самом высшем уровне... Обезопасили внутренние платежи, создав свою платежную систему. А на чем основывается Ваше суждение что мы уходим от самодостаточности?
                  1 0
                  • Sedmoy Offline
                    18 Мая 2016, 16:59
                    Попробую так. Вот смотри VoToN. Возьмём страну-Венесуэлу, например (запасов нефти огого): не уступает америке, борется с ней, всё сама и т.д., прям как мы. И возьмём такую же страну с аналогичными запасами нефти Норвегию, которая с америкой не борется, даже не вякает и которую, как страну европы, по мнению наших "патриотов - изоляционистов" америкосы "имеют во все щели" ( и по фигу, что сами норвежцы даже не подозревают об этом, что их оказывается кто-то "имеет"). Посмотри (гугл может помочь, если сам туда не поедешь) уровень и качество жизни большинства граждан стран: Венесуэлы и Норвегии. А теперь вопросы (два): Как думаешь, VoToN, наша страна движется и приближается (во всех смыслах) к какой стране: Венесуэле или Норвегии? И причём здесь, допустим, я, с Вектором? Если ты будешь про свой "особый путь"... то я не понимаю про что это.
                    0 0
                    • VoToN Offline
                      18 Мая 2016, 17:09
                      А можно что-то более осязаемым чем "условным" ВВП мерить? Тем более если уж пошла тема про нефть Венесуэлы, то она несколько неликвидная, от того и имеет высокую себестоимость. Почему Вы так узко смотрите? Ради интереса поделите прибыль от реализации нефтепродуктов на количество населения в этих странах вот тогда и найдете объяснение почему у одних все в шоколаде, а у других не очень... так как с прибылью особо не пошаманишь, можно конечно начать корректировать количество населения, но....
                      Самодостаточность в моем понимании - это когда страна может иметь свое мнение и сказать "нет, вы ошибаетесь, мы против" а ну тупо поддакивать "лидеру". Вы же как раз за такой образ и выступаете: "Сидите смирно, тяфкайте как все и получите свою печеньку".
                      1 0
                      • Sedmoy Offline
                        18 Мая 2016, 17:27
                        Я про одно, ты - про другое. Ты хочешь как в Венесуэле, а я как в Норвегии. Так и живём... в России. :) Твоя - венесуэльская берёт, VoToN (вас гораздо больше) - радуйся! :))
                        0 0
                        • VoToN Offline
                          18 Мая 2016, 17:36
                          Доходы от нефтегазовой системы у нас с Норвегией равны, так что, как понимаю, предлагаете уравнять численность населения, чтобы "было как у них"... Только боюсь 140 000 000 могут не одобрить такое "пожелание"... а продавать больше как бы не можем...
                          0 0
                          • Sedmoy Offline
                            18 Мая 2016, 17:56
                            В Японии столько же, примерно людей, как у нас, а природных ресурсов, вообще нет. И чё? Может дело в "правилах жизни"? Кстати, Венесуэла была самой богатой и развивающейся страной в регионе - это общеизвестный факт, пока не появился у неё национальный лидер Уго Чавес, несменяемый (пока не помер). Так что... как то так... :)
                            0 0
                            • VoToN Offline
                              18 Мая 2016, 18:13
                              Японский менталитет несколько отличается от русского (наши бунт или революцию устроили если бы им стали навязывать образ жизни японца)... В общем я считаю, что каждая страна должна сама определять что ей выгодно, а что нет, не выделяя кумиров. Единственное власти все же должны объяснять народу, почему те или другие идеи, реализованные в других странах, у нас или потребуют адаптации или окажутся нежизнеспособными, хотя это не так интересно и захватывающе как прямые линии в виде "поле чудес", аля вечер подарков и решения своих проблем. Тот же мой недавний пример про транспортные карты в Твери и Москве...
                              0 0
                              • Sedmoy Offline
                                18 Мая 2016, 18:28
                                Про менталитет, хрестоматийный уже пример- один народ Сев. и Южн. Кореии. Всё решают правила, которые выбирает страна - так она потом и живёт: либо большинство народа хорошо, либо меньшинство, так, если грубо.
                                0 0
                        • Sedmoy Offline
                          18 Мая 2016, 19:55
                          Пока спорили - новость на ТИА появилась: "Тверь в бездну". Многообещающе...и по менталитету. :)
                          0 0
      • BEKTOP Offline
        18 Мая 2016, 11:09
        Отчасти согласен, но с существенными уточнениями.
        Они скорее не догнать хотят ( куда им!), а просто тупо по-детски, инфантильно подражают, копируют того, кто им кажется лидером. Это явление психологически одного порядка с тем, как дети до определенного возраста и уровня развития склонны копировать поведение взрослых, причем далеко не самых лучших образцов. Например, услышав как взрослый дядя материться , начинают громко и увлеченно повторять услышанное в самых неподходящих для этого случаях.

        Глубость в том, что наши пытаются копировать и тупо подражать вовсе НЕ ЛИДЕРУ, а далеко не лучшим образцам вчерашнего дня. Копируют то, что не принесло никаких дивидентов оригиналу. Но копируют потому, что , во-первых, потому, что такие образцы поведения им ментально ближе, а во-вторых, больше - то ничего, ничего хорошего и сложного они и скопировать не смогут...К тому же отечественному быдляку (типа дедываевале и спасибодедузапобеду) нравится, что мы теперь ведем себя так как америка, то же теперь хоть кого-то бомбим, чтобнасбоялисьнашуважале. О том, что этому курсу сама Америка не следует как минимум уже 8-ой год, до быдляка еще не дошло, и о том, за что именно Б.Обаме присуждена Нобелевская премия, оно и подавну не знает. Это тоже играет немалую роль. Быдлу нравиться? Вот власть и старается дать быдлу то, что ему нравиться. Да и сама не сильно отличается от него ментально.

        Что получается в сухом остатке? Результат подобной политики- определенный рост поддержки власти внутри страны за счет мобилизации быдла, и значительное падение авторитета страны на мировой арене и ухудшение отношений с соседними государствами. Что в недалекой перспективе неизбежно обернется экономическими потерями и колоссальными упущенными выгодами. Но, наверное, это приятно слышать, когда социологи докладывают : Владимир Владимирович, ваш рейтинг вырос еще на.... Х%.
        А решать проблемы, созданные этим курсом, и расхлебывать последствия- так это будет потом! Достанется другим.

        Вообще, это тема для отдельного важного разговора. Пока для простоты сильно упрощенно и схематично скажу так.
        Они как малые дети пытаются копировать и подражать манерам Рейгана (в меньшей степени) и Буша мл., но самое глупое- что делают это тогда, когда уже сама Америка уже давно не следует этим курсом. Копируют Буша-мл. тогда, когда в Америке уже второй срок правит Б.Обама, с самого начала весьма определенно и однозначно заявил об отказе от прежних доктрин и предложил принципиально новую политику.
        А мы пытаемся воспроизводить неоконовские понты, приведшие Америку, приведшие к падению морального авторитета США в мире , и поставившая под вопрос глобальную роль США в мире.
        1 2
        • VoToN Offline
          18 Мая 2016, 13:07
          Вот по поводу современного курса Обамыча не согласен, ничем не лучше предыдущих.
          http://www.politonline.ru/interview/22883726.html
          P.S. Асада помниться тоже все хвалили (особенно США)... а сейчас вон как вышло...
          0 0
  • maracatu Offline
    18 Мая 2016, 10:14
    Сомнений в том, что начнётся этот вой униженных и оскорблённых у меня даже не было. Интересно, есть ещё страны, которые также театрально ноют и жалуются после каждой неудачи (поражением это как-то трудно назвать)? Стыдоба.
    1 3
    Смотреть ответы (7)
    • phils Offline
      18 Мая 2016, 10:43
      есть,
      канадцы в газетах и кулуарах в свое время добились до того что их пару поставили на одну ступеньку с нашими , фигурное катание. тоже говна было.
      1 1
      • maracatu Offline
        18 Мая 2016, 10:58
        Только один раз? Смешно право. По сравнению с Россией, которая этот вой практически ежегодно устраивает...
        1 2
        • phils Offline
          18 Мая 2016, 11:16
          примеры.
          0 0
          • maracatu Offline
            18 Мая 2016, 11:37
            Начиная с нулевых после каждой Олимпиады выли (сам по молодости участвовал, каюсь). С Евровидением та же история. Одна «Лаша Тумбай» чего стоила. Взрослые дядьки и тётьки напряжённо вслушиваются и с надрывом, полным возмущения и негодования, вскликивают: Да! Она это спела!!! Всё, теперь её выгонят с конкурса!!!!!!
            2 1
            • phils Offline
              18 Мая 2016, 11:50
              в евровидении не силен, кто такой "лаша тумбай" не в курсе.

              конкретные примеры можно, про олимпиаду.
              на моей памяти только Немова засудили в афинах. но тогда недовольны были даже местные жители (хозяйки игр) . и то наши тогда утерлись...
              1 1
              • maracatu Offline
                18 Мая 2016, 13:00
                Смотреть Евровидение вовсе не обязательно, потому что вой разносился далеко за его пределы. Главная тема была и зомбоящика, и интернета.

                Про олимпиады ссылок наверно уже и не найти, слишком много времени прошло. Многих форумов нет больше, а голосовалок так и подавно. Что там конкретно было, я уже не помню. Когда один вой накладывается на другой...
                1 1
    • VoToN Offline
      18 Мая 2016, 10:51
      Есть, причем еще до конкурса :)
      http://realnoevremya.ru/news/31246
      0 0
  • BEKTOP Offline
    18 Мая 2016, 12:20
    Подводя итог обсуждения :
    " В одной голове сидят две мысли: а) Евровидение - гейский шабаш; б) гады не дали русскому человеку стать на нем победителем... И никто из официоза не догадывается впихнуть третью: Украина дала Лазареву 12 баллов, а Россия - Джамале - 10. т.е. народы побратались через линию фронта империалистической войны. И есть козлы, которые требуют обнулить результаты конкурса, т.е. превратить хрупкий мостик мира в новую пропасть ненависти..."
    Очень хорошо сказано.

    www1.kasparov.org/material.php?id=573B3E7F761BA
    1 1
    Смотреть ответы (3)
    • mriya Offline
      18 Мая 2016, 14:32
      Автор пишет дело не в певице, никто здесь не обсуждал ее голосовые данные и даже внешность. А вот песня политизирована. Такой ход Украина уже делала во времена оранжевой революции и почему то никто не вступился за неньку. Время тогда не пришло. Сталин депортировал татар (заметьте, не расстрелял) по причине здесь уже написанной. Только при чем здесь мы? Если вы досмотрели Евровидение до конца, то организаторы держали интригу между Украина - Россия. Зачем?! Второе место у австралийки, и, следовательно должно быть Украина-Австралия. И возмущает не то, что Джамале жюри ставило высокий бал. "Профессионалы" обошли Лазарева в пользу более слабых исполнителей. Вот такая наглость и вызвала бунт. Далее, вы пишите нужно Россию отстранить. Тогда нужно отстранить болельщиков в спорте, устранить оппозицию в политике, и вообще, закрыть медиа. Сами отказаться мы не можем- штраф. Да и не стоит на мой взгляд. И вообще лучше быть каждому на своем месте.
      2 0
      • maracatu Offline
        18 Мая 2016, 15:12
        Бунт!? Я вас умоляю, традиционный, уже порядком приевшийся за все эти годы стон публики из одной страны. При квоте более 200 млн. посмотревших Евровидение, процент подписавшихся под петицией на данный момент 0,125% и вряд ли он поднимется выше 1%.
        Что касается «интриги», балы от телезрителей оглашались в порядке возрастания. У России по голосам телезрителей первое место, у Украины второе. По-моему, очевидно, почему в конце интрига сместилась на Украину и Россию. При 40 голосовавших странах максимально возможное число баллов 480. Математика чистой воды. Так нет же, и тут подоплёку разглядели... Сядьте между делом с калькулятором и посчитайте: у России теоретически был шанс выйти как на второе, так и на первое место.
        1 1
      • BEKTOP Offline
        18 Мая 2016, 15:15
        Ну шо вы все не унимаетесь? Ну, не повезло в этот раз чуть-чуть Лазареву. Да на любых соревнованиях , особенно там, где судейство базируется во многом на субьективных критериях, такое бывает. Вы когда-нибудь видели, чтобы на каком-нибудь конкурсе бодибилдинга и бодифитнеса все участники остались довольны и ушли без обид? Ну так там все об этом знают, что так бывает, да судьи даже сами обращают внимание на этот момент, практически прямо говорят, что в определении победителя присутствует субъективный момент и эмоции. Конкурс песни-примерно то же самое. Это же не бокс или не футбол, где можно отталкиваться от голов или от ударов.
        Другое дело, что, возможно, на С.Лазарева отчасти каким-то образом действительно спроецировался негативный образ РФ, сформировавшийся сегодня у многих адекватных людей во всем мире. Я не могу отрицать, что это могло произойти, но уверен, что никакого умысла не было. Наверное если бы в годы войгы или сразу после ее окончания в каком-нибудь конкурсе у нас участвовал представитель фашистской Германии, рассчитывать на обьективное судейство было бы трудно, вне зависимости от качеств конкурсанта.
        Но честно говоря, даже особой политизированной предвзятости к российскому исполнителю я не уловил- к примеру, Украина , против которой россия ведет необьявленную войну по всем фронтам , дает Лазареву 12 голосов, тогда как Сербия, которая в состоянии войны с РФ пока не находится, дает Лазареву всего 1 голос. Как это трактовать? И подобных диссонансов, заставляющих сильно усомниться в какой-то политической подоплеке, я заметил достаточно много.

        Да не переживпйте вы так за Лазарева! На Евровидении свет клином не сошелся. Шутка из сети по этому поводу:

        Конечно, Лазарева жалко. Но зато у нас виолончелисты хорошие, безо всяких побед на разных там гейропейских конкурсах становятся богатыми и успешными.

        В самом деле, что человеку важнее, миллиардные счета в оффшорах, или победа на каком-то третьесортном гейропейском конкурсе? Вот Ролдугин же ни накакую несправедливость по отношению к нему не жалуется...А что важнее для музыканта- слава, известность, народная любовь, или богатство? :)
        0 2
  • 18 Мая 2016, 14:38
    Вангую: на следующем Еврошабаше выступит немец со слезливой песней
    "1945", в которой расскажет, как в мае 1945 в его дом вошли чужие
    люди... В ватниках и с ППШ...


    0 3
    Смотреть ответы (14)
    • BEKTOP Offline
      18 Мая 2016, 15:40
      И что??
      А вы считаете, это не было трагедией для немецкого народа, когда в их дом пришли чужие люди, грабили, насиловaли, убивали ?? Ведь это было все, не единичные случаи, даже Советской юстицией выносились приговоры(кстати весьма суровые, надо отдать должное, хотя подавляющее число случаев укрывалось военным командованием и не передавалась в руки правосудия).
      Пусть поют! Что в этом плохого? Это была самая настоящая трагедия. Думаю, напомнить о ней будет совсем нелишне.

      А как красиво начиналось! Великая Германия! Вставание немецкого народа с колен. Возвращение исконнвх немецких земель. Расширение жизненного пространствп.Аннексия Судет. Агрессия против соседних государств. Борьба с пятой колонной и националпредателями. Монополизация и использовпния в целях пропаганды СМИ, культ и несменяемость вождя. Вам это ничего не напоминает?
      Так что пусть немки споют на Евровидении про трагедию 45-го, напомнят таким, как вы, чем неизбежно заканчиваются игры в "восстановление исторической справедливости" . Глядишь, если немки споют талантливо, кто-то из вас и задумается о том,
      как бы ни вышло так, что и в ваш дом будут вынуждены прийти люди с оружием или обрушивать на ваши головы ядерные мегатонны.
      Расплачиваться-то за авантюры правителей, как всегда, простому народу приходится. Да, многие из убитых и изнасилованных немок наверняка искренне вопили в свое время Крымнаш/Судетынаш, на площадях в едином порыве приветствовали и возносили фюрера после каждого территориального захвата, после каждого очередного "восстановления исторической справедливости" и "расширения жизненного пространства". Но это все не отменяет той трагедии, когда в их дом действительно пришли люди с оружием, не отменяет переживаний. Почему бы об этом не спеть?
      Вопрос: кто виноват и справедливо ли это случилось, это уже тема отдельного разговора. Но говорить и петь людям об их переживаниях и эмоциях это не может запретить.
      На мой взгляд( я без малейшего прикола и издевки, тема трагедии немецкого народа в 45-ом действительно пока еще расскрыта далеко не полностью.
      1 4
      • 18 Мая 2016, 17:40
        ваши деды наверно в гробу перевернулись, а были бы живы - со стыда сгорели бы от таких слов
        1 1
      • phils Offline
        18 Мая 2016, 20:39
        про изнасилованных немок - сказки русофобов, к тому же документально не подтвержденные.
        а вот немцы очень даже педантично записывали сколько и какого населения они убили согласно плану.
        вам бы историю как следует почитать, а не сопли про "бедных немцев" тут разводить. захотели бы германии вообще не было бы, вырезали бы под корень всех все дела, как троцкистов. или в вагоны или в сибирь на работу, навсегда, кто помрет и фиг с ними. но нет же, германия-то существует как оказалось, и пленных в 50х годах отпустили.
        а вы тут русофобскими слезами исходитесь, вот чудак.
        1 3
        • opro_s Offline
          18 Мая 2016, 21:01
          филя, фо́бия (от греч. φόβος — «страх»). ты же как многие из ваших, 86%, хотели, что бы Россию боялись - ее боятся. проявляют русофобию. что тебе тогда не нравится?
          да, загугли, сколько пленных вернулось обратно в германию.
          0 0
          • phils Offline
            18 Мая 2016, 21:23
            из каких наших ? ты совсем уже двинулся чтоли.

            министр иностранных дел СССР Вячеслав Молотов в письме Сталину от 12 марта 1947 г. писал, что «всего немецких военнопленных солдат, офицеров и генералов находится в Советском Союзе 988 500 чел., освобождено из плена к настоящему времени 785 975 чел. (то есть, всего на тот момент было 1 774 475 живых военнопленных немецкой национальности, включая уже освобожденных — из 2 389 560 чел.; как это соотносится с тем, что из числа военнопленных-немцев в системе УПВИ/ГУПВИ умерло вроде бы только 356 768 чел., — опять же непонятно. — С.Г.). Мы считаем возможным огласить цифру немцев-военнопленных, находящихся в Советском Союзе, с сокращением примерно на 10%, учитывая их повышенную смертность».

            Но... в заявлении ТАСС от 15 марта 1947 г. говорилось, что «на территории Советского Союза остается в настоящее время 890 532 военнопленных немцев; со времени капитуляции Германии освобождено из плена и возвращено из СССР в Германию 1 003 974 немецких военнопленных» (то есть заявлялось об освобождении на 218 тыс. военнопленных больше, чем их было освобождено согласно записке Молотова; откуда взялась и что была призвана скрыть эта цифра — также неясно. — С.Г.). А в ноябре 1948 г. руководство ГУПВИ предложило первому заместителю министра внутренних дел СССР генерал-полковнику Ивану Серову «списать с общего оперативно-статистического учета 100 025 освобожденных немецких военнопленных», якобы... взятых на учет дважды.
            0 0
          • phils Offline
            18 Мая 2016, 21:30
            другой источник.

            Сразу же после окончания войны началась неспешная репатриация военнопленных, которая продолжалась вплоть до 1950 года. В 1945 году в Германию было отправлено 1 015 749 человек, и это в основном были инвалиды, хронические больные, люди с хирургическими увечьями, больные дистрофией 1-ой и 2-й степени и длительно нетрудоспособные. С 1946 года на немецкую родину были отправлены большие партии военнопленных антифашистов (их отправляли по решению ЦК ВКП (б) по специальным спискам). На 1 января 1949 года в системе ГУПВИ всё ещё содержалось 450 964 военнопленных из бывших европейских армий, из них - 430 670 немцев. Задержка сроков репатриации вызывала протест и в среде военнопленных, и у мировой общественности: поскольку ещё в апреле 1947 года на 4-й сессии Совета министров иностранных дел Великобритании, СССР, США и Франции было принято решение о завершении репатриации немецких военнопленных.

            Процесс репатриации военнопленных завершился только после смерти Сталина: в октябре 1955 года после переговоров канцлера ФРГ Аденауэра с Хрущёвым - президиум Верховного Совета СССР издал указ «О досрочном освобождении и репатриации немецких военнопленных, осуждённых за военные преступления», и из СССР в Германию было отправлено более 14 тысяч военных преступников.
            0 0
            • opro_s Offline
              18 Мая 2016, 21:40
              из ваших 86%)
              филя ты от куда эту инфу выдрал?
              ты хоть сам то ее читал?
              0 0
              • phils Offline
                18 Мая 2016, 22:11
                какие ваши 86 ? санитары !
                ну давай свою, раз эта не нравится.
                0 0
                • opro_s Offline
                  18 Мая 2016, 22:20
                  филя, я конечно понимаю, что у тебя страда и нет времени включать мозк.
                  но в первую очередь я тебе написал про русофобию которую ты так часто упоминаешь в своих монологах. 86% процентов населения РФ, к которому, судя по всему ты себя относишь, хочет что бы Россию боялись и уважали. ее боятся, чуть чуть. так что ты прицепился тогда к русофобии. русофобия это боязнь русского.
                  ты получил, то что хотел. расслабься и слушая "1944"
                  1 0
                  • phils Offline
                    18 Мая 2016, 22:31
                    слив защитан, или давай информацию , клоун.
                    0 0
                    • opro_s Offline
                      18 Мая 2016, 22:38
                      какие ты все сливы считаешь у всех? у тебя дома нет слива?
                      ах, ну да, ты же деревенский.
                      какую инфу тебе надобно?
                      филя, у тебя очередная фиксация на слово клоун?
                      тебя в детстве напугал злой, рыжий клоун? или уже во взрослом возрасте?
                      0 0
                      • phils Offline
                        18 Мая 2016, 22:56
                        все ясно. пустозвон. обыкновенный.
                        )) ты как был до лечения долбоепом, так и остался. правильно говорят что у нас плохая медицина.
                        0 0
                        • opro_s Offline
                          18 Мая 2016, 23:03
                          ну ладно, слился, так слился. мне для тебя не жалко. судя по твоим результирующим)) постам, ты тут главный сливатель))
                          жалко только, что ты трамвай слил, филя.
                          0 0
                • Sedmoy Offline
                  19 Мая 2016, 07:51
                  Вот жеж .овноушлёпок phils! Откуда такое уёжище только берётся? Тупой до ужаса...- несёт бред. При этом повторяет всё и за всеми. Даже за мной: "санитары!", которых я, для него вызывал, здесь - в этой же теме, причём. Пипец, дебил! :)) p.s. Прочитай, хотя бы, Рабичева Л.Н. (писатель такой есть), его воспоминания о войне, прежде чем рот открывать в теме, в которой ты вообще ничего не знаешь и знать не хочешь, по-настоящему.
                  1 0

Автор

tv2307

Против результатов Евровидения!

Вот она справедливость! Петиция за пересмотр результатов Евровидения 2016 по состоянию на 13:50 17.05.2016 набрала свыше 224тыс. голосов! Неужели прозрели... подписываются люди из многих стран, в том числе США и Украины. И дело не в украинской певице, плохо или хорошо она спела, а в том, что у людей по всему миру наконец-то открываются глаза и они начинают понимать, что их обманывают! Говоря неправду! Если результат Евровидения 2016 отменят, это будет победа свободы и правды! (и победа Лазарева)

Оцените статью
   20  38
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (165)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • gavr69 Offline
    17 Мая 2016, 14:19
    все понимаю,Но- а оно нам надо?
    32 3
  • KOS Offline
    17 Мая 2016, 14:26
    Давайте ещё флешшмоп устроим посему поводу
    17 4
  • SWEET_DREAM Offline
    17 Мая 2016, 14:29
    Не отменят, пошумят-пошумят и успокоятся
    17 1
    Смотреть ответы (1)
    • gvonk Offline
      17 Мая 2016, 22:15
      Кстати: Радикальные украинские националисты из партии "Свобода" считают, что победа певицы Джамалы на "Евровидении" говорит о том, что Украина не для украинцев, а нацию выравнивают "по самым низким типам людей и идей". Об этом сообщает издание "Вести". Как заявил "свободовец" Игорь Токовенко, конкурс стал "мультикультурным фарсом". Он посетовал на то, что Джамала, которая не является украинкой по своему происхождению, победила путем фальсификаций как в национальном отборе так и на "европейском" конкурсе.
      1 1
  • protivvsex Offline
    17 Мая 2016, 14:31
    http://yandex.ru/video/search?filmId=O1PabV9XUXI&text=%D1%88%D0%BD%D1%83%D1%80%20%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0&path=wizard
    0 2
  • kudimov Offline
    17 Мая 2016, 14:35
    Я давно не смотрю сие действо. С тех пор, как понял, что там можно и не петь, а просто сразу голосовать.
    19 2
  • 17 Мая 2016, 11:35
    Победа певчей птицы от России в этом убогом конкурсе очень важна. Все, как один подпишемся под воззванием! Геи и прочие нетрадиционалы, Единая Россия есть ваш дом!
    16 6
  • Sedmoy Offline
    17 Мая 2016, 14:40
    Любители и болельщики евровидения, идите в .опу! p.s. Понимаю, что повторяюсь и не оригинален, но в подобных случаях ничего другого вымолвить не могу.
    16 7
    Смотреть ответы (3)
    • 17 Мая 2016, 11:46
      Единственная нормальная и талантливая группа, вышедшая из Евровидения была АББА. Но тогда и конкурс не был столь жалким и самодеятельным. Все, кто выступали от России являли собой унылое, ничем не запоминающееся зрелище.
      16 4
      • Molchun Offline
        17 Мая 2016, 17:19
        А Вы в курсе, однако.)))
        2 1
        • Konduktor Offline
          20 Мая 2016, 09:47
          Крот из тех, кто застал.
          З.Ы.: Просто не дали провести следующий конкурс в Крыму.
          0 0
  • NPC Offline
    17 Мая 2016, 14:52
    А зачем что то пересматривать? Есть такая хорошая фраза, если хотите испортить настроение бывшим - живите счастливо.
    Подумайте как думают жители Германии про выигрыш Украины? Или жители Англии или Бельгии. Они думаю что, бедным украинцам повезло, у них и так плохо в стране, а так хоть какой то повод порадоваться. Хотя бы на пару дней. И садятся эти жители западноевропейских стран в свои мерседесы и БМВ, едут в свои скромные частные домики, по дорогам с хорошим асфальтом и больше об этом евровидении до следующего года не вспоминают.
    Мы то чего так по этому поводу переживаем? Неужели повод есть? Или кто то за Лазарева лично переживает?
    Посмотрели, повозмущались и давайте дальше работать. у нас Старый мост перекрыт и этим Заволжье закрыто почти, это более серьезная для нашего города проблема чем Лазарев и его творчество.
    28 2
    Смотреть ответы (3)
    • Gelsomino_ Offline
      17 Мая 2016, 15:00
      Хотел что-то подобное написать, но прочитав эти слова понял - что вы и так всё грамотно изложили. Пытаться доказать свою (пусть даже законную) победу в каком-то третьесортном конкурсишке, это бессмысленно. Выступили хорошо, люди оценили, все всё понимают. Ну зачем дальше давить? В чём смысл? Радость от победы "с запозданием" будет не такая яркая как та, которая уже была у Украины.
      10 3
      • NPC Offline
        17 Мая 2016, 15:32
        Это примерно как с Киану Ривзом. Есть ли у него Оскар? Переживает ли он из-за этого? А вот Россия переживала из-за Ди Каприо. забавно.
        2 0
    • gvonk Offline
      17 Мая 2016, 22:10
      Я лично эту хренотень не смотрю. Но считаю, что смешивать развлечение и трагедию недопустимо. Евровидение — шоу.
      0 1
  • RVS Offline
    17 Мая 2016, 15:00
    Нафигнафиг.Нехай чубатые побираются на проведение сего действа, а нам это и не нать.
    4 0
  • VoToN Offline
    17 Мая 2016, 15:00
    Мое мнение: не надо ничего пересматривать, настоящее шоу нас ждет в следующем году :)
    P.S. А насчет баллов, думаю и так все всё увидели и сделали вывод. Тем более "победители" умудрились даже основные правила конкурса нарушить, не допускающие политическую тематику песни... В целом все как обычно :)
    16 0
    Смотреть ответы (8)
    • BEKTOP Offline
      17 Мая 2016, 17:29
      Какое-то странное восприятие у вас. Вообще-то песня Джамалы прежде всего боль , песня о трагедии народа. Мне кажется, надо иметь сильно деформированные мозги, чтобы не заметить этого и говорить о "политической тематике".
      По этой логике песни о Победе можно подвести под "недопущение политической тематики".
      Почти всегда трагедии и незаживающие народов так или иначе связаны с чьей-то политикой. Но никаких оснований ставить знак равенства между народной трагедией и чистой политикой нет.

      Другое дело, что благодаря этой песней и победой Джамалы на престижном и популярном у европейцев конкурсе очень многие в Европе впервые узнали о трагедии крымскотатарского народа, обратились к истории Крыма и крымских татар. При этом даже многие журналисты и обозреватели достаточно авторитетных европейских изданий, признавались в том, что раньше о депортации и о том, что Крым это исконно крымскотатарская земля, ничего не знали ! А тема Крыма традиционно рассматривалась как проблема украино-российских отношений. Поэтому песня действительно вызвала огромный резонанс в Европе и многим открыла глаза. Но это не значит, что песня была о политике! Да, в песне было мощное гражданское звучание, но это не имеет никакого отношения к политике.
      Что тут можно сказать? Молодец, Джамала. Как бы банально ни звучало, вновь продемонстрировала, какой силой и влиянием может обладать искусство . И пусть они там собирают что хотят и составляют тонны петиций, если занятся нечем и денег на пропаганду не жалко,это уже ничего не изменит. Только еще лишний раз зачем-то продемонстрируют миру свою сущность, на счет которой уже и так почти ни у кого не осталось ни малейших иллюзий.Свое дело песня Джамалы сделала.
      2 14
      • kudimov Offline
        17 Мая 2016, 18:38
        Вектор, у Вас удивительный крен мнения в одну сторону, о чем бы ни шла речь. Как подбитая субмарина. Если бы на эту тему спел российский исполнитель, то, Вы бы кричали, что песня политизирована и нарушены условия конкурса.
        21 0
        • gvonk Offline
          17 Мая 2016, 20:30
          Есть такие люди, чем хуже стране, тем больше бальзама на их душу. Вектор в их числе. Да были перегибы во времена правления Сталина, но это не означает, что сейчас бедных татар гнобят. Кстати депортировали в своё время и чеченцев, может быть надо было отправить чеченскую певицу с жалобной песней. Я не сторонник и не противник присоединения Крыма, меня как и всех поставили перед фактом и поэтому от моего недовольства ВВП не холодно и не жарко. Поэтому не стоит зря воздух сотрясать. Кстати, Вектор почему-то умалчивает как жили татары, да и остальные жители Крыма в составе Украины. Ничего хорошего. Это сейчас вспомнили о бедных татарах и льют крокодиловы слёзы, мол в Крыму геноцид татар. Кстати я летом был в Крыму и общался с татарами и русскоязычными крымчанами, так вот рейтинг ВВП намного выше, чем на материке. А о Джамиле, девица, каких моллион, и если бы не политика, её бы и не заметили. Да и вообще, чего заморачиваться, когда-то давным давно был нормальный конкурс, постепенно превративщийся в гей конкурс бородатых педерастов, перетекший в политические заморочки.
          6 0
      • VoToN Offline
        17 Мая 2016, 19:21
        Хм, а мне вот кажется надо совсем не иметь мозгов, ну или иметь хорошо промытые чтобы не замечать явного политического подтекста в ее песне. Про присужденную победу (не путать с заслуженной), вообще промолчу. Когда началось голосование - сразу увидел цирк, заранее спрогнозировал "сюжет" и результат. Даже не интересно стало, но прогноз сбылся на 100%. Подгонкой результатов под заданный результат воняло страшно, а Вы тут про какой-то "талант" вещаете...
        P.S. С одной стороны вполне такой аполитичный текст-трагедия (http://vesti-ukr.com/kultura/137110-tekst-i-perevod-pesni-dzhamaly-1944), называлось бы "Депортация" и посвящалось бы всем депортированным - слова бы не сказал, НО название песни и публичное посвящение песни депортации крымских татар, делает ее политической.
        P.S.S. Мне даже страшно представить какой бы поднялся срач если бы Россия выставила безобидную песню про безумных обезьянок, скачущих по пальмам, желающих где-то что-то нахаляву урвать, хорошо жить и ничего не делать... или про людей погибающих в пожаре... или можно придумать массу "неудобных" текстов и формально считать их "аполичиными", но Вы же понимаете :)
        5 0
        • gvonk Offline
          17 Мая 2016, 21:37
          Наступил для всех, критический момент
          В Белом доме, первый чёрный президент
          Его пра - пра - прадед, людоедом был
          Голый бегал, в бусах и на пальме жил.
          Президент Обама, с именем, Барак
          Обещает, что устроит жизнь, ништяк
          Белым хорошо теперь, придётся там,
          Будут мыть машины, чёрным господам.
          1 0
      • protivvsex Offline
        18 Мая 2016, 10:12
        не первый раз
        http://www.bolshoyvopros.ru/questions/955283-chto-pela-verka-serdjuchka-na-evrovidenii-2007-goda-kakie-tam-byli-slova.html
        0 0
      • Valter Offline
        18 Мая 2016, 19:16
        Вектор, еще скажите, что благодаря Джамале, многие гейропейцы приняли ислам и сделали себе обрезание, ))) Такую фигню сморозили, что просто я Вас не узнаю, уж извиняйте. На кую европейцы видели и татар и их историю. Им бы свою не забыть, долбоящерам.
        И еще. Как говорится: как корабль назовешь, так он и поплывет. Это я про Вашу аватарку)))
        Кстати, что касается самих исполнителей, то мне и песня Лазарева нифига не понравилась. Что в ней такого услышали, что вся студия Россия 1 готова была кончить в прямом эфире? Дерьмо, а не песня. И у Джамалы такое же унылое гауно.
        0 0
      • Valter Offline
        18 Мая 2016, 20:13
        Министр финансов Украины Александр Данилюк призвал «трезво оценить» возможности проведения «Евровидения-2017» на Украине. Об этом он написал в статье, опубликованной в «Экономической правде» под названием «Зачем нам «Евровидение». Данилюк напомнил, что ранее страны-победительницы уже передавали свое право на проведение конкурса другим государствам. «В конце концов, мир знает пять примеров передачи права на проведение конкурса. Например, Франция в 1960 году передала его Великобритании», — напомнил он.
        И еще. Киев не будет принимать решение, кого из российских исполнителей пускать в страну для участия в «Евровидении» в 2017 году — а кого нет.
        Об этом заявил официальный представитель конкурса Пол Джордан. «Правила конкурса, который пройдет в 2017 году, пока четко не установлены, детали будут обсуждаться. Однако мы обычно не идем на поводу у политиков, и не они решают, пропускать кого-либо из участников в страну проведения конкурса, или нет», — заявил Джордан.
        Кроме того представитель «Евровидения» добавил, что Россия является традиционным участником международного конкурса, «ее должны гостеприимно встретить на территории любой страны, принимающей музыкальный конкурс».
        ЗЫ. Лично я очень хочу, чтобы на Украине провели Евровидение. Очень хочется посмотреть на то, как правосеки будут долбить не на шутку европейских пидорков, приехавших на фестиваль)))
        0 0
  • horton Offline
    17 Мая 2016, 15:14
    Даже нашла в интернете видео с пестней нашего Лазаря. Посмотрела.
    А что, теперь просто петь уже не модно? Только со спецэффектами нужно?)))
    8 6
    Смотреть ответы (3)
    • 17 Мая 2016, 12:25
      Один товарищ нетрадиционный вообще из пианино вылезал. Или не он? Честно говоря, вся эта гомовозня весьма надоела. Сами себя звёздами кличут, сами себе хлопают. Дикая пошлятина, безвкусица, примитивизм. Это называется нести культуру в массы. Массы внимают.
      14 3
      • romich Offline
        17 Мая 2016, 16:28
        Хавают
        4 0
      • gvonk Offline
        17 Мая 2016, 20:43
        В попу дал-звездой стал.Самые известные пидоры российского шоу-бизнеса.
        http://life-star.ru/page/3621
        0 0
  • phils Offline
    17 Мая 2016, 15:27
    шнура туда заслать , послать на х.... и закончить с жидовидением.
    все равно это говно превратилось в сборище педиков, лесбиянок и прочего бородатого сброда.

    а ведь когда-то там выступала АББА....
    7 7
    Смотреть ответы (24)
    • BEKTOP Offline
      17 Мая 2016, 17:50
      Phils, вы тут немножко сплагиатили. Это Рогозин , у которого не взлетают ракеты, разворовывают космодромы, и которого при этом все время тянет кого- нибудь куда-то послать, предложил послать Шнура чтобы он кого-нибудь послал.
      Но Шнур не стал выжидать целый год и послал сразу.
      Пока- самого Рогозина.
      6 1
      • phils Offline
        17 Мая 2016, 17:59
        я не сплагиатил а согласился.
        а шнур никуда никого не пошлет, если родина позовет и поедет как миленький. а то лабутены отнимут.
        пока это шутка от рогозина, но кто знает что придет в голову этим пчелам через год ....
        0 0
        • BEKTOP Offline
          17 Мая 2016, 18:10
          ну так и Шнур ответил Рогозину пока только шуткой.
          Хотя мысль послать уже Рогозина куда-подальше приходит в голову все чаще.
          1 1
          • phils Offline
            17 Мая 2016, 18:16
            а что он делает не так ?
            1 0
            • BEKTOP Offline
              17 Мая 2016, 19:06
              Космодромы строит не так и ракеты запускает.
              Вы думаете, за срыв широко распиаренного запуска ракеты , масштабное разворовывание и срыв сроков ввода на строительстве космодрома при Сталине он отделался бы выговором , штоле?
              За то, что не имеет ума понять, что при таком количестве проколов понтов дешевых должно быть на порядок меньше, a работы собранной- на порядок больше. И Евровидение смотреть поменьше, пока в зоне своей ответственности порядок элементарный не сможет навести.
              2 2
              • phils Offline
                17 Мая 2016, 20:05
                знаете, при Сталине у нас половина населения уже было бы расстреляно ))
                тем не менее, ракеты то полетели и летают, и космонавты там сидят..
                а космодром разьве он разворовал ? он же недавно сидит... а строили его уже 8 лет вроде.
                0 1
          • vir70 Offline
            17 Мая 2016, 20:11
            Шнур сказал очень весомо - дожили, уже на ... послать некому!
            1 0
        • Sedmoy Offline
          17 Мая 2016, 18:27
          И у Крота про АББА не сплагиатил, а согласился, да phils? Зачем тогда ты написал этот пост, если нет не одной своей мысли - только одни согласия, а?
          2 1
          • phils Offline
            17 Мая 2016, 18:30
            дурак что ли ? иди историю учи, лох.
            у крота про аббу сплагиатил )))
            1 1
            • kudimov Offline
              17 Мая 2016, 18:41
              А че ты орешь, Крот раньше тебя это написал. Если пишешь 35-й по счету, то читай другие комменты, чтобы не повторяться, олух
              5 0
            • Sedmoy Offline
              17 Мая 2016, 18:41
              Крот написал про это первый (смотри выше). Повторять было зачем, умник?
              0 0
              • phils Offline
                17 Мая 2016, 18:54
                вы тут заболели уже все, бездумно тыркая по кнопкам.

                захотел и написал, или мне теперь при упоминании аббы делать реверанс в сторону крота, или какого-нить еще местного графомана ?
                или мне надо перечитывать стену вашего бреда сгененерированного с самого утра, чтобы не дай Бог не повторить кого ? )))
                так вот друзья мои, на..й вон там ------->
                что и когда хочу то и пишу, и "ваше мнение очень важно для меня" (с) кто там на тиа первый.
                оставлю вас с вашим вентилятором. )))
                3 1
                • Sedmoy Offline
                  17 Мая 2016, 19:00
                  :)))) phils читает здесь только себя самого - любимого. Не, видали такого, а? :)) . Санитарыыыы !!!!! :)) p.s. что я говорил (см. ниже), что начнёт скоро про "моськи, бисер" и т.п. Вот жешь, с.чёнок!
                  6 0
                  • 17 Мая 2016, 16:08
                    -Филька, ты Наполеон?
                    -ПНХ! Я уже давно Ушаков!
                    3 1
                    • kudimov Offline
                      17 Мая 2016, 19:13
                      Филька заслуженный ветеран, рекордсмен сайта. Неувядаемый мастер пера. Ему можно все, заслужил. Но на покой пора.
                      3 0
                      • 17 Мая 2016, 16:20
                        Раз пера, два пера, три пера...
                        2 1
                      • phils Offline
                        17 Мая 2016, 19:22
                        три разорванных пукана, одним камментом.
                        bingo !
                        0 3
                      • 17 Мая 2016, 16:31
                        Сам п'ю, сам гуляю, сам стелюся, сам лягаю.
                        Сам п'ю, сам гуляю, сам стелюся и хвалюся сам!
                        2 0
                        • phils Offline
                          17 Мая 2016, 19:45
                          можешь не благодарить.
                          0 2
                          • Sedmoy Offline
                            17 Мая 2016, 19:50
                            Надоел уже. Иди вон лучше, сам себя любимого обслужи. Какой ты больше любишь, phils: правой или левой? :)
                            1 0
                            • phils Offline
                              17 Мая 2016, 19:55
                              -----------> гавкать там.
                              0 1
                              • Sedmoy Offline
                                17 Мая 2016, 19:59
                                "С тобой, свинья, не гавкает, а разговаривает капитан Sedmoy".
                                2 0
                              • phils Offline
                                17 Мая 2016, 20:08
                                тебе до Глеб Егорыча, как кроту до сергея зверева.
                                1 1
                                • Konduktor Offline
                                  20 Мая 2016, 13:12
                                  Странное сравнение, как минимум.
                                  Кого из четырех пытались оскорбить?
                                  Глеб Егорыч то, как со Зверевым в Вашем понимании коррелирует???
                                  0 0
  • pereima Offline
    17 Мая 2016, 15:36
    ...
    8 1
  • Fotus Offline
    17 Мая 2016, 15:37
    Ребята, да классный результат! Во-первых, организаторы этого фарса и жюри сами себя "высекли", поскольку наглядно продемонстрировали всему миру "объективность" конкурса. Во-вторых, зрители, в том числе Украины, показали, что они выше политики. В-третьих, Украина с Запада затребует деньги на проведение Евровидения-2017, что у многих европейцев вызовет немалое раздражение. В-четвертых, у нас есть прекрасная возможность гордо проигнорировать конкурс, который пройдет в Киеве в следующем году, оставаясь при этом неформальным победителем. Да в общем-то зашибись все!
    12 2
    Смотреть ответы (2)
    • mriya Offline
      18 Мая 2016, 14:35
      если не поедим- штраф
      0 0
      • Valter Offline
        18 Мая 2016, 19:25
        А мы нажремся и не поедем)))
        0 0
  • Pontius_Pilatus Offline
    17 Мая 2016, 15:43
    автор, ты похоже из НОД, ОНФ, МГЕР... зачем ты политизируешь обычный конкурс? Не поднимай истерию, почитай свой гороскоп и утопись в унитазе. Если бы Лазарев спел лучше Джамалы - победил бы Лазарев. Кстати, странно видеть такую ватно-поцреотическую поддержку во-первых гомосексуалиста (а как же духовные скрепы, кадыров - патриот россии и вообще?), а во-вторых гомосексуалиста, заявившего что он не поддерживает присоединение Крыма. Как в ваших мозгах это умещается и коррелирует с величием России, лично я не могу понять. Вы, наверное, все как те ряженые, именующие себя "казаками" - доблестно толпой избивающие тщедушных хипстеров и девчонок из ФБК с перевесом 6 на одного, а потом сосущие у нохчей)
    4 10
  • doris Offline
    17 Мая 2016, 15:53
    Все так, уважаемые господа ворчуны, но я проголосовала. Не потому, что хочу пересмотра результатов голосования, фиг с ними, Лазарев о таком пиаре, думаю, и не мечтал, это покруче первого места. Проголосовала, чтобы раскрутилась пружина, дабы Европе хоть как-то показали, за что именно были депортированы (не уничтожены!) несчастные крымские татары.
    А мне понравился чей-то коммент с сайта РИА-Новости:
    "Ни в коем случае нам не надо ничего пересматривать!
    Цирк, который произошел, идеально устраивает Россию:
    1) Россия не впустила к себе толпы еврогомосятины для совместной вакханалии с нашими либерастами и последующего развала страны
    2) Наши либерасты увидели воочию, что Европа (читай - Америка) их кинула, отдав предпочтение укролиберастам
    3) Всему миру стал очевиден запредельный уровень лицемерия и политизированности этого шоу
    4) Россия сэкономила колоссальные деньги, не растратив их на эту фееричную дешевку"
    20 3
    Смотреть ответы (2)
    • FILIN Offline
      17 Мая 2016, 16:47
      +, именно так!
      3 3
    • Valter Offline
      18 Мая 2016, 19:28
      Я тоже был рад проигрышу Лазарева. Еще , не дай Б-г, зарплату бы врачам снизили ради этого конкурса, козлы!
      1 0
  • Fotus Offline
    17 Мая 2016, 16:08
    Показательно, что Понтиус Пилатус с его симпатичной русофобской лексикой зарегистрировался только сегодня. Вот мне интересно: для конкретного комментария, или тролль на довольствии?
    4 2
    Смотреть ответы (12)
    • BEKTOP Offline
      17 Мая 2016, 16:58
      А что плохого в русофобии? Вы же сами все время мечтаете о том, чтобы "нас все боялись, нас все уважале". Страх, боязнь ррименительно к корню "рус" как раз-таки и означает "русофобию".
      Вы уж там сперва как-нибудь разберитесь, хотите вы чтобы вас боялись, или нет. Если хотите, чтобы вас боялись, значит, ваша конечная цель заключается в формировании русофобии. Радоваться должны что она есть! А у вас опять все не слава Богу...
      2 5
      • phils Offline
        17 Мая 2016, 18:04
        и действительно. я думаю что если в европе заварится какое-нибудь очередное дерьмо типа нацисткой германии, там или покруче, надо просто жахнуть туда упредительно пару мегатонн, чтобы не приперлись всей европой опять сюда, без разбора. чтоб навсегда боялись.
        а наши деды как дураки полезли их освобождать от самих себя. ценой миллионов своих жизней.

        вы вектор всякую херню уже писать начинаете.
        3 4
        • BEKTOP Offline
          17 Мая 2016, 18:40
          Очередное дерьмо типа нацистской Германии, к сожалению , уже заварилось . Но не в Европе. Она-то оказалась умней и выводы сделала.
          Речи и пропаганда, один в один повторяющие гитлеровские, звучат сегодня отнюдь не в Европе, а в России." Плагиат местами просто буквальный, достаточно заменить "немецкий" на "русский". Все эти "вставания с колен", "восстановление исторической справедливости", "воссоединения исконных немецких земель"(Судеты,Мемель) борьба с "пятой колонной" и "националпредателями", агрессивная риторика в отношении США и Европы, , милитаризация, гипертрофия карательного аппарата, развязывание агрессивных войн, можно перечислять очень долго, все это почти буквально сегодня повторяется в России.
          И конец обязательно повторится.

          И что сегодня делать с очередным гнездом фашизма? По вашей идиотской логике сбрасывать сюда мегатонны?? К счастью, идиотов, рассуждающих подобным образом сегодня немного, и они редко приходят к власти.


          Насчет русофобии- где я пишу х...ерунду? Фобия буквально переводится как "страх, боязнь", рус, русо - русский. Поэтому если вы хотите, чтоб вас всебоялисьвсеуважале, то вы хотите русофобии. Но когда она действительно возникает- опять недовольны и начинаете подозревать и обвинять в русофобии кого ни попадя.Нет, тут уж вы, как говорится, либо крестик снимите( прекратите эти дурацкие разговоры про "чтобнасвсебоялись" и научитесь вести себя по-человечески), либо трусы наденьте- перестаньте обвинять в русофобии тех, кто вас действительно начал бояться.
          2 3
          • phils Offline
            17 Мая 2016, 19:16
            постойте, вы же ничего не видите плохого в русофобии .
            а по вашему надо было как ?
            вилять как в 90х хвостиком при виде любой заграничной вывески или лейбла ?
            продавать заграницу тонны ресурсов в обмен на самое дешевые продукты и тряпки которые там у них никто не жрал?
            скромно опускать глаза когда говорят что мы якобы окуппировали половину "цивилизованной" европы, называемое победой ? или когда нас называют дикарями, когда те же т.н. "цивилизованные" европейцы творили тут такое что дикари нервно курят в стороне ?
            спасибо , мы все это уже проходили в 90х, лизали, виляли за любую жвачку, пытались быть "цивилизованными" некоторые вон, до сих пор лижут (те же хохлы например, да и тут у нас есть пара комментаторов )) ).
            маятник полетел в другую сторону, и естественно начинается истерия, но с обратным знаком. нормальные люди в этом говне не участвуют (истерия идет только в сми, да в комментах к сми), но например, в том же бессметном полку или парада в честь дня победы я ничего плохого не вижу. иначе будет как американцы у которых россия и германия воевала против сша. а то что усиливается патриотизм это хорошо. американцы тоже патриоты, да еще такие как нам не снилось.
            с ядерным оружием же все просто , этим погонялом уже лет 20 европа пугает "младоевропецев", меняя их на джинсы)) есть откуда русофобии взятся. поэтому я за. нечего швыряться миллионами жизней, лучше швырятся ракетами, вот это реально страшно.
            и да, если вы считаете что у нас аналог нацисткой германии - советую почитать историю. много нового узнаете, про гитлера, про фашизм , национализм, откуда это берется и как работает. хотя бы начну с того, любое проявление национализма у нас в стране и страна просто лопнет, как лопнул на той же почве ссср, у нас более 100 национальностей, кого назначим виноватыми и будем мочить ?
            2 1
          • gvonk Offline
            17 Мая 2016, 21:48
            Вектор, ну не нравится тебе вождь и его прилепалы, так он многим из нас не по душе. Но это не даёт тебе права огульно весь народ с дерьмом смешивать. Или по твоему америкофобии в мире нет, и все страстно любят дядюшку Сэма. Кстати, никто из простых людей, что в Германии, что в той же Польше и т.д. не считают нас страшными и опасными.
            0 0
        • Sedmoy Offline
          17 Мая 2016, 18:48
          Вот ты точно, phils конченный дурак, если такой пост, вообще написать смог. Ещё и с Вектором спорить начал у которого умище как у Карла Маркса :))). Зырьте, ща немного погодя phils начнёт свою "шарманку крутить": " с вами скушна, моськи вы все, даже не перед кем бисер пометать...". Д.б.! :))
          3 1
          • phils Offline
            17 Мая 2016, 19:17
            на твое гавкание даже отвечать стремно.
            ты карламарлу то хоть страницу прочитал ? )))
            0 0
            • Sedmoy Offline
              17 Мая 2016, 19:44
              Да я весь "Капитал" прочитал, дурилка.
              0 0
              • phils Offline
                17 Мая 2016, 19:46
                жаль что ничего не вынес.. ((
                0 0
          • FILIN Offline
            18 Мая 2016, 11:06
            Зачем Маркса обижаете?))) Он мнение Вектора не разделил бы)
            1 0
      • Fotus Offline
        18 Мая 2016, 09:05
        ВЕКТОР, я - фанат Вашей величавой привычки вещать о мечтаниях народа, который Вы ненавидете. Браво!
        1 0
      • Fotus Offline
        18 Мая 2016, 09:25
        ВЕКТОР, пардон, если бы не Ваше заступничество за Понтисиуса Пилатиуса, я бы не сразу и сообразила, что Вы работаете в одной связке. Ну, так это многое меняет! С моей стороны теперь будет только пиетет и трепетное уважение к нелегкой доли штатного тролля.
        2 0
  • Vitalius Offline
    17 Мая 2016, 16:15
    Вот честно-честно, мне ни жарко, ни холодно от этого конкурса. Брезгливо немного смотреть, как на него наши средства массовой дезинформации реагируют.
    5 2
  • 17 Мая 2016, 13:42
    А собачка-то будет поумнее своей хозяйки-авторессы сей народной новостищи...
    3 2
    Смотреть ответы (1)
    • bae99 Offline
      17 Мая 2016, 16:48
      Разве то собачка, так недоразумение...
      0 1
  • BEKTOP Offline
    17 Мая 2016, 16:50
    Если это такой плохой и "второстепенный" конкурс, как пишут некоторые, то зачем так горячо обсуждать его по всем широковещательным каналам и даже провинциальных (не в плохом смысле) сайте его итоги?? Обычно комментаторы ТИА когда новость напрямую не касается Твери, быстро успевают вставить дежурный коммент "а какое это отношение имеет к Твери"? Но сейчас ведь ничего не пишут, обсуждают оживленно. По всей стране собирают какие-то петиции, кидают деньги на то,чтобы раскрутить компанию за рубежом.
    Зачем вообще направлять туда своих участников, если его жюри так необьективно?
    Почему нельзя устроить свой собственный конкурс, который по популярности и авторитету затмит 'Евровидение" ? Пожалуйста, в чем проблема? Устройте какое-нибудь свое "Евразэсовидение", и делайте что хотите. Вводите себе на здоровье любые правила, какие вам кажутся правильными. И считайте голоса на этом конкурсе хоть чуровскими методами...
    5 3
    Смотреть ответы (2)
    • 17 Мая 2016, 13:56
      Эта патриотическая истерия открыто продемонстрировала всё лицемерие немалой части рассиянушек. Вспоминается, что когда победила "девушка с бородой" , то те же самые рассеянцы вопили, что конкурс .овно и кругом одни .идоры. Сейчас же этот конкурс приобрёл ( внезапно ) чуть ли не вселенский статус по своей важности для тех же самых рассеянцев.
      7 3
      • gvonk Offline
        17 Мая 2016, 21:06
        По мне лучше посмотреть конкурс Голос. Дети. Получишь больше удовольствия.
        2 1
  • Maw1977 Offline
    17 Мая 2016, 16:51
    По-хорошему нужно было один раз объявить и забыть. После кончиты воспринимаю сие действо сугубо как гей-парад, не более того. А всем этим бурлением говн мы сами поддерживаем и подогреваем интерес к откровенно антироссийскому гей-параду.
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • BEKTOP Offline
      17 Мая 2016, 17:02
      Вообще не надо было ничего объявлять. Или объявить победителем С.Лазарева. Как объявили о победе в Сирии, так надо было и о победе на Евровидении объявить, раздать награды и забыть.
      1 5
  • jj_men Offline
    17 Мая 2016, 17:00
    "Швеция потратила на Евровидение 76 миллионов долларов, по данным Economist. Часть из этой суммы была затрачена на модернизацию стадиона Эрриксон-Глоб, где проходил конкурс. Это самое большое сферическое здание в мире, его диаметр около 110 метров. Впрочем, еще больше было вложено в строительство Бакинского кристального зала, где проводилось Евровидение-2012. Возведение арены в столице Азербайджана организаторам обошлось по разным оценкам от 277 до 721 миллиона долларов."(с) Оно нам нада? От воровства Олимпиады ещё не очухались, а уже надвигается ЧМ 2018 по ногомячу. Боливар не вынесет... Страна-победительница Евровидения -16 пусть радуется. И мы вместе с ней.
    9 1
    Смотреть ответы (8)
    • Sedmoy Offline
      17 Мая 2016, 17:31
      Зря радуетесь - экономии не будет. И вам больше чем "положено" всё равно ничего не достанется: есть евровидение - нет его... :)) "Ценообразование в строительстве в России сейчас устроено так, что триллионы рублей улетают в «черную дыру», заявил вице-премьер Дмитрий Козак на заседании Госсовета во вторник".
      http://www.rbc.ru/business/17/05/2016/573b17dc9a794747169b4665?from=main
      2 0
      • 17 Мая 2016, 14:36
        ПНХ, провокатор!. "Крымнаш, Лазаревмужик, Путинчемпион." Мысчь.
        7 3
        • 17 Мая 2016, 19:56
          Крым наш, Путин неплох, а кто такой Лазарев?
          3 3
        • gvonk Offline
          17 Мая 2016, 21:08
          Чемпион, не чемпион, а в хоккей играет.
          0 0
        • Апокриф Offline
          17 Мая 2016, 21:16
          Мужик не мужик, но номер с пантерой поставил и тигра с пятнадцатисантиметровой палочки, зажатой в зубах, кормил.
          1 0
          • Valter Offline
            18 Мая 2016, 19:33
            Палка 15 см? Нормальная палка, че)))
            0 0
      • jj_men Offline
        17 Мая 2016, 17:40
        Эка, Америку открыли... Ессно, что нам ничего не достанется, но остается надежда, что на один повод для глобального воровства станет меньше. А так у нас кругом чёрные дыры, не только в строительстве.
        2 1
        • Sedmoy Offline
          17 Мая 2016, 18:16
          Надежда? А... ну да, ну да... Она ж последней умирает, слышал да. Есть повод для оптимизма.
          2 2
  • Uylo_Yobannen Offline
    17 Мая 2016, 19:28
    Я никогда не смотрел Евровидение раньше,
    я не смотрел его в этот раз, и не собираюсь в будущем.
    Певца по имени Сергей Лазарев я никогда не слышал и ничего про него не знаю.
    Про Джамала я не знаю немного больше: я так и не разобрался, мальчик это или девочка.
    Ещё я не знаю - какое отношение Билан Д. имеет к Евровидению, Лазареву и Джамале, и почему его имя мелькает в этих новостях.
    Про Билана Д. я знать ничего не хочу отдельной строкой.
    И тем не менее.
    Несмотря на всё вышесказанное.
    Вопереки, наперекор и так далее.
    Я существую.

    http://smoliarm.livejournal.com/260554.html
    4 1
  • 17 Мая 2016, 19:41
    Я б подписал если бы пел Шнуров, но думаю петиции бы не было, по случаю его безоговорочной победы ! Думаю .что я не одинок в своем мнении....
    1 0
  • TeleboOk Offline
    17 Мая 2016, 20:18
    Монописуально.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • 17 Мая 2016, 20:34
      Монопенисуально вы хотели сказать? И фиаско по-русски не названо!
      1 0
  • Sedmoy Offline
    17 Мая 2016, 20:43
    Ну вот, по теме, типа, всё: «Евровидение» отказалось пересматривать итоги конкурса".
    http://www.rbc.ru/society/17/05/2016/573b322f9a79477515e44fd2?from=main
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • 17 Мая 2016, 17:58
      Это плевок в лицо Надежде, которая tv2307 и которая потеряла-нашла собачку! И остальных рассеянцев также оплевали. Надо войнушку объявить всем этим голосителям неправильным!
      3 1
    • opro_s Offline
      17 Мая 2016, 22:11
      to Sedmoy
      и правильно делают.
      как будто путин до оглашения результатов не знал, что победа будет за свободой.

      0 0
  • opro_s Offline
    17 Мая 2016, 21:08
    скотство и продажность современных филек во власти в том, что флюгерство у них в крови
    до 2014 года крымская татарва была поголовна наследниками предателей и хиви
    потом, опа... и оказывается незначительное количество этого славного народа были на стороне врага (в процентом отношении не больше чем и представители других народов)
    сказали не раскачивать?
    ок. сидим ровно и слушаем "1944"

    3 1
  • gvonk Offline
    17 Мая 2016, 21:17
    Самое смешное,что песню о русских фашистах 1944 года написал специально для Джамили работник американского посольства.
    Как говорится,на воре шапка горит...
    Уточню, русские НЕ убивали крымских татар вплоть до новорожденных младенцев,как бессовестно врёт Джамиля,а всего лишь переселили их в мае 1944 в Среднюю Азию и Казахстан за воевавшую на стороне Гитлера татарскую армию добровольцев числом несколько тысяч солдат.
    Почти все эти татарские добровольцы,воевавшие на стороне Гитлера,как на грех были крымчанами...
    Джамиля всё это хорошо знает,однако ложь в её исполнении была слишком щедро проплачена,чтобы отказаться.
    Но это уже не шоу-бизнес!
    Это-продажная проституция.
    На следущее Евровиденье Россия должна отправить Екатерину Белоконь из муз-группы Вельвет со слёзной трагической песней-Хиросима и Нагасаки-Заживо сожженные американцами младенцы!
    Первое место по мнению европейского народного голосования Екатерине Белоконь будет точно гарантировано!
    6 0
  • gvonk Offline
    17 Мая 2016, 21:55
    Актер и блогер Станислав Садальский рассказал, почему министр культуры Украины Евгений Нищук решил отказаться от идеи награждения певицы Джамалы званием "Народной артистки страны". По мнению блогера, причина в родителях артистки.

    Садальский заявил, что родители Джамалы голосовали на референдуме за присоединение Крыма к России. Также они оформили справки о реабилитации, дающие право на льготы, и не собираются переезжать в Киев.

    "Узнав этот факт, Глава Минкульта Украины Евгений Нищук удалил со своей страницы в соцсети Facebook запись с обещанием наградить певицу Джамалу званием народной артистки за победу на "Евровидении-2016", – написал Садальский в своем блоге в "ЖЖ".

    Напомним, после победы Джамалы на Евровидении Нищук на своей странице в Facebook написал, что присуждение звания "Народной артистки Украины" станет для Джамалы "небольшим комплиментом от государства". Через несколько часов это сообщение было удалено со страницы главы Минкульта.

    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • opro_s Offline
      17 Мая 2016, 22:08
      садальскому просто не доложили, что уже все свершилось.
      2 1
  • BEKTOP Offline
    17 Мая 2016, 23:29
    1. На месте организаторов конкурса, я бы вообще на следующий год отстранил Россию от участия в Евровидении.
    До тех пор, пока не научиться принимать поражение и после поражения вести себя цивилизованно.

    2. На месте руководства РФ, я бы вообще не посылал на следующий год своего участника на Евровидение, конкурс, на котором такое необъективное судейство и вообще все плохо.

    3. На месте рядовых рассеян и в том числе пользователей ТИА , много понаписавших здесь о том, что Евровидение это ваще второразрядный конкурс, и все такое, так вот, я бы посоветовал им составить петицию и начать сбор подписей под обращением к руководству РФ с просьбой не посылать больше наших участников на Евровидение.

    Мне кажется, это тот редкий случай, когда довольны окажутся все.
    Но увы! Пункт 2 сомнителен. Сильно подозреваю, что штатные пропагандоны и заведенная ими публика просто пошумят-пошумят о том, какой плохой Запад и как он плохо относится к (вы не подумайте, что к россискому президенту со всякими ротенбергами, нет, это Запад так плохо к в а м так плохо относится, вас не любит) России, погадят погадят, a потом быстренько все забудут, и таки кандидата на конкурс пошлют. Короче, просто повод погадить Западу, отомстить за список Магнитского, кобзонов, за санкции против ротенбергов и тимченок...
    Пункт 3 то же сомнителен- означенная публика не привыкла проявлять инициативу и хоть что-то предпринимать без указания барина ( а это снова см.п.2.)

    Значит, реальным остается только вариант 1. И я уверен, что дисквалификацию РФ заслужила по полной программе.
    1 3
    Смотреть ответы (3)
    • Fotus Offline
      18 Мая 2016, 09:15
      ВЕКТОР, любимушка, что ж Вы, мой милый, скачете, аки блоха - и на место одного, и на место другого, и на место третьего? Поберегите себя и займите свое место. Думаю, оно Вам известно)
      0 0
    • VoToN Offline
      18 Мая 2016, 10:35
      Да ладно Вам, не удивлюсь если наши накатают какой-нибудь аполитичную песню-трагедию с названием "гаснущие в пламени" или "2014" и отправят таким образом привет "победителю" :)
      0 0
    • Konduktor Offline
      20 Мая 2016, 15:17
      Хорошо, что Вы не на месте.
      0 0
  • BEKTOP Offline
    18 Мая 2016, 00:13
    "...знаете, посматриваю я по сторонам (в последнее время не углубляясь - чтобы не задохнуться от смрада) - и при виде отечественных срачей из-за чужих побед и достижений (ближайшие примеры - Джамала, Светлана Алексиевич, Усик) - у меня постепенно сложилось впечатление, что огромное количество людей у нас перепутало любовь к родине со злобищей (и отчасти завистью) по отношению к другим. В глазах любого приличного, здравомыслящего человека это выглядит чудовищно...
    Мужчины в контексте заработка стали открыто рассуждать о том, что иметь принципы можно, когда это безопасно (вопиющая смесь трусости и беспринципного приспособленчества). Дети ясельно-детсадовского возраста мечтают прорыть туннель сквозь землю и взорвать Америку, а их мамы и бабушки умиляются и хвастают этим - мол, какие умненькие деточки (вы только вдумайтесь: 4-5-илетние дети мечтают уничтожать страны и народы - это по-вашему в какие-то рамки вменяемости социума вписывается?).
    Массовые сцены победобесия дошли до бредового "Можем повторить!" - и беснующиеся даже не задаются вопросом: повторить что - десятки миллионов смертей, выжженную землю, разбомбленные в пыль города и жизни, неисчерпаемое горе для всех на годы вперёд - зачем - на вас кто-то напал?..
    Какая-то чудовищная жажда разрушения всего - начиная от чужих праздничных эмоций - и заканчивая самими собой (человеческой сущностью) и благополучием своей страны - при полном нежелании ведать, что творишь, и на поверку полном же наплевательстве на всё, что дальше собственного порога (читай, личных частных интересов). И это всё обильно полито (откровенно циничными в общем контексте) соусами патриотизма, религиозности, духовности, национальной независимости и величия...караул...
    Вы, господа, уж простите, совсем ё.....ь И эта ё......ь в разной степени своего развития сидела в вас, глубоко спрятанной, два десятилетия до последней пары лет. Но дело, видите ли, в том, что люди не меняются - они только становятся старше. Так что даже призывать вас вернуться в разум - и то смешно. Вы всегда те, кто вы есть - и останетесь ими. К сожалению. Ваши дети, захоти вы, могли бы стать другими - чище, чутче, глубже, деликатнее, разумнее, реализованнее, счастливее, рациональнее - но ваше управляемое умельцами сверху самодовольное чванство из поколения в поколение не оставляет им ни единого шанса...ни единого..."

    Аня Дорн.

    Мне кажется, в этих словах содержится большая доля истины.

    2 5
    Смотреть ответы (29)
    • phils Offline
      18 Мая 2016, 01:20
      идиотская привычка выхватить факт и начать им размахивать как грязными трусами.
      был 9 мая на прогулке с дедом у обелиска, ну и так погуляли по городу. где было победобесие, где ? не видел ни одной надписи "можем повторить", не видел бурного празднования и возлияния на салюте, никто не орал и не быдловал как на дне города. все люди улыбаются, хорошая погода.
      не понравилось только что деньги в огонь бросают. ВСЕ.
      где ваше победобесие покажите его ? где можем повторить ?
      просто всех вас начинает корежить от всего этого, тошнит уже от всяких нытиков типа вашей ани.
      татаров не зря выкинули, нефиг было фашистам помогать, пусть скажут спасибо что не постреляли.
      10 2
      • opro_s Offline
        18 Мая 2016, 07:12
        to phils
        за некоторым исключением - плюс))
        2 2
      • Sedmoy Offline
        18 Мая 2016, 07:58
        А вот это вот, что? "Путин назвал 70-летие Победы главным событием 2015 года" http://www.interfax.ru/russia/487279 А в 2016г. главным событием станет празднование 71- летие? А в 2017 - 72-летие и т.д? Доколе? Где реальные - НЫНЕШНИЕ - НАШИ собственные (а не дедов и пра