05 Декабря 22, 00:39

Платные водительские справки

Для замены водительских прав нужно пройти медкомиссию, а также предоставить 2 справки - из нарко-и спихоневрологичесого диспансеров, констатирующие, что на учете вы не состоите и в наблюдении не нуждаетесь. И вот вопрос. Почему за каждую справку нужно заплатить по 200 рублей? В регистратуре спокойно объясняют, что водительские права - дело добровольное, можете их получать, можете не получать, следовательно - и прием врача (который выписывает такую справку буквально за 1 минуту) тоже дело добровольное, а значит платное. Вот, говорят, если бы вам нужно было помощь оказать, это по полису было бы, бесплатно, а здесь - увольте..

Занятно получается. Лечить (если бы..) наркоманов и алкоголиков, которые добровольно колятся и допиваются до беспамятства - это пожалуйста, по полису, а выдать справку для добровольных водительских прав не состоящему на учете - это через кассу, пожалуйста. 
Что за 1 минуту врач может сказать? Нарколог, который только посмотрел нет ли следов от уколов на венах, и психиатр, задавший 5 вопросов: Как вас зовут? Замужем? Дети есть? Судимы? Какое сегодня число? Хорошо, вот вам справка. Что за бред..  (А интересно, есть ли такие люди, которых врач "завернул", не выдал справку? Или справка по умолчанию входит в стоимость приема? :))
И да. Я была в очереди 10-ой. И пока стояла, за мной еще столько же народу выстроилось. Отличный бизнес из ничего)

Оцените статью
   34  11
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (55)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • RVS Offline
    16 Мая 2016, 15:05
    Бумага и время тожа денюх стоят.
    11 2
  • bae99 Offline
    16 Мая 2016, 15:09
    Раз в 10 лет узнать, что не наркоман и не алкоголик 200 р. не жалко. Делов на 5 минут.
    16 1
    Смотреть ответы (4)
    • USSR Offline
      16 Мая 2016, 15:11
      Раз в три года. А теперь уже вроде как и два.
      7 7
      • bae99 Offline
        16 Мая 2016, 15:20
        Медицинская справка по форме № 083/У-89 нужна водителю в следующих случаях:
        При первичной сдаче экзамена в автошколе;
        При замене прав по истечении срока действия;
        При возврате удостоверения, если ранее он был изъят судом, при этом срок его действия истек;
        Для открытия новой категории;
        Прикрепленные видео:
        Прикрепленное видео
        9 1
      • kentara Offline
        16 Мая 2016, 18:13
        Раз в два года, тем кто работает за рулем...
        5 0
    • 19661966 Offline
      16 Мая 2016, 22:29
      в 10 лет не жалко,то ли дело у охранников--каждый год сдавать надо и то не плачут!
      0 0
  • ma1ina Offline
    16 Мая 2016, 15:14
    1. Замена прав - по прежнему раз в 10 лет.
    2. Узнать (!) что ты не наркоман и не псих - если вдруг случилось так, что вы этого сами не знаете, поднять рукава до локтя для нарколога или ответить на 5 примитивных вопросов психиатру, который только один раз на вас взглянул - когда вы зашли, это обследование/осмотр? Мне за это и 200 рублей жалко, просто деньги из воздуха..
    7 3
    Смотреть ответы (1)
    • Lenushka Offline
      17 Мая 2016, 09:45
      Мне кажется, врачи и без вопросов узнают, является ли человек наркоманом или алкоголиком.
      0 0
  • 16 Мая 2016, 15:22
    Насколько это законно?
    5 4
  • kudimov Offline
    16 Мая 2016, 15:24
    Мне 200 рублей не жалко.. Лишь бы всех 100% проверяли. По новостям видно, сколько неадекватов и пьяни за рулем сейчас.
    14 0
  • Koppel Offline
    16 Мая 2016, 15:25
    "...Какое сегодня число? Хорошо, вот вам справка."
    Не знаю, как сейчас, а из дурки мне справку в своё время не сразу выдали, а спустя два или три дня, ибо проверяли, не состою (-ял) ли я на учёте...
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • bae99 Offline
      16 Мая 2016, 15:28
      В мае 2015 менял права, соответственно собирал справки. "Дурка" - 10 минут включая очередь и справка на руках...
      9 1
      • Ли Offline
        16 Мая 2016, 20:33
        Что,кроме меня никто больше не заметил,что "персонал"вообще-то по базе на компе инфу смотрит - делов на 5сек.,если комп не "глючит"....По крайней мере при мне базу прогнали-искали...
        1 0
        • Sedmoy Offline
          17 Мая 2016, 07:44
          Во, "легка на помине": Ли - одна, из упомянутых мной,"двух". :)) У неё тоже раздвоение личности, походу. Справку ей не выдавать! Выданную - забрать! :)
          0 0
  • ma1ina Offline
    16 Мая 2016, 15:36
    Ребята, в этом и весь вопрос. Почему государственное бюджетное учреждение не только имеет платные услуги, но и навязывает эти услуги мне? Я прихожу не для консультации врача, а для получения справки - для этого достаточно открыть базу в компьютере и, убедившись в отсутствии моих данных, выдать (=распечатать) справку установленного образца и поставить на ней печать. Расходы на лист а4, амортизацию принтера и печати готова оплатить без вопросов) Это раз. А два - консультация формальна, никакого осмотра по сути нет, может быть я социально опасна, и уже завтра пойду, а точнее уже поеду, всех подряд давить - на фоне депрессии, неустойчивого психического состояния или упаси боже, из-за психической болезни, которую при первичной выдаче прав также формально незаметили? И колятся наркоманы не только в вену на руке, если что. Для чего тогда всё это нужно? Почему даже платная услуга у на проходит ровно также, как и бесплатная?
    12 5
    Смотреть ответы (13)
    • Vojdy Offline
      16 Мая 2016, 15:41

      ma1ina , вот у вас ник вроде как женского рода, а пишете, что пол- мужской.
      Видимо зря вам справку в дурке выдали. Похоже на раздвоение личности.
      10 2
      • ma1ina Offline
        16 Мая 2016, 15:52
        Вы случаем не психиатр? схожая методика делать выводы)
        3 2
        • Sedmoy Offline
          16 Мая 2016, 16:24
          "Я была в очереди 10-ой." Согласен с Vojdy: ненормально это. Лично, двух таких "выловил", предложил вписать - что есть. Бесполезно. А потом "плюнул". Мало ли неадеквата здесь "ходит". Я вот просто не представляю себе, что бы в моём "профиле" было написано: пол "женский". :)))
          3 4
          • ma1ina Offline
            16 Мая 2016, 16:45
            о майгадбл.. Я ни коим образом не комплексую от того, как и насколько правильно заполнен профиль на каком-то ресурсе)) Переживать надо было бы, если бы так в Вашем паспорте было написано. Исключительно ради сохранности ваших нервов, исправила.
            5 3
            • opro_s Offline
              16 Мая 2016, 17:07
              в нашей стране транссексология еще пока относится к душевным расстройствам.
              2 2
            • Sedmoy Offline
              16 Мая 2016, 17:12
              Хорошо. Тогда получите.
              4 0
              • opro_s Offline
                16 Мая 2016, 17:21
                спасибо. у меня еще остался старорежимный. бессрочный
                2 2
                • Sedmoy Offline
                  16 Мая 2016, 17:47
                  Это было для ma1ina. :)
                  3 0
                  • opro_s Offline
                    16 Мая 2016, 19:55
                    сорян))
                    2 1
    • bae99 Offline
      16 Мая 2016, 15:42
      В следующей прямой линии задайте эти вопросы ему:
      5 1
    • opro_s Offline
      16 Мая 2016, 16:21
      to ma1ina
      сладкая моя, вот зачем ты обманываешь всех и себя в первую очередь?
      в марте месяце я был в этих заведениях. и если у нариков все как то безлюдно и умиротворенно, то у психов аншлаг. при чем большая часть бомонда это или за справками для трудоустройства или на получение/замену прав.
      если время потраченное на каждого, умножить на количество, то получается не хилая загрузка у врачуги.
      1 7
      • ma1ina Offline
        16 Мая 2016, 16:52
        ну так может и не нагружать бедного врача? Подход у вас замечательный. Вот так и живем, потому что важно количество, а не качество. Если врач будет принимать по 15 минут, вместо 3х, это ж выручка за день в 5 раз меньше будет.. А то, что справки выдают любому, кто придет, так это ж не к ним вопрос, может наркоманом/психом стал в любой другой день после получения справки. Как обычно, задумка-то правильная (мед.обследование для допуска к вождению), а на деле через одно место, как всегда. Печально.
        4 3
        • opro_s Offline
          16 Мая 2016, 17:05
          врача нагружают согласно нормам утвержденных правительством. просто реально психов и нариков на прием приходит меньше чем алчущих получить справку.
          я вас еще раз спрашиваю, вам кто мешал поговорить с врачом?
          как правило если человек в сознании, общение с врачом происходит по следующей схеме:
          доктор здравствуйте. я душевно больной/алкоголик . мне нужна помощь и справка на права.
          2 4
  • Tverich Offline
    16 Мая 2016, 15:43
    кг/ам
    2 1
  • horton Offline
    16 Мая 2016, 15:49
    А мне помнится, что раньше (давно) просто ставили штампик о прохождении осмотра нарколога и психиатра в регистратурах... даже к специалисту не надо было ходить...)))
    8 1
    Смотреть ответы (1)
    • bae99 Offline
      16 Мая 2016, 15:52
      Все верно в 2005 году ставили просто штамп в регистратуре. По крайней мере в "дурке".
      6 1
  • NPC Offline
    16 Мая 2016, 16:10
    Потому что автомобилисты самые платежеспособные граждане страны. Они платят транспортный налог, акцизы в бензине, платные дороги и справки. Все хорошо, с одной шкуры можно 10 содрать)))
    17 2
    Смотреть ответы (1)
    • opro_s Offline
      16 Мая 2016, 16:24
      просто потому, что ты и ma1ina работать бесплатно не хотите. вот все за вас, по чуть чуть и отдают деньги в бюджет
      1 4
  • Paul_Moriarty Offline
    16 Мая 2016, 16:23
    А разве при замене прав нужны эти справки? Я только обычную медкомиссию "проходил". И то, кажется, не потребовалась. По диспансерам точно не ездил. Лет 6-7 назад дело было.
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • lenuchis Offline
      16 Мая 2016, 16:27
      Справки не нужны если не истек срок, после которого права менять пора (10 лет). То есть, например, если девушка меняет права при смене фамилии.
      4 0
  • lenuchis Offline
    16 Мая 2016, 16:24
    Буквально месяц назад меняла права. Мед. справка в шоферской комиссии стоит 700 р, а если прав с собой нет, то 750 р))) капец! На справке стоят штампики разных специалистов. И окулист, и хирург, и терапевт (точно не помню какие именно специалисты) и другие. А по факту проверяют только зрение.
    В наркологии врач вообще ниодного вопроса не задала. Пью ли, колюсь ли я...видимо по лицу диагностировали, что я добропорядочная личность. В дурке врач спросил есть ли жалобы, кем работаю, как аппетит и сон)
    6 2
    Смотреть ответы (12)
    • opro_s Offline
      16 Мая 2016, 16:27
      это потому, что ты еще там на учете не состоишь. как появишься в их картотеке - будешь чаще появляться, и на вопросы отвечать.
      самая главная тетка у психов, та которые деньги берет. она по картотеке вас пробивает. а врачи осматривают вас бесплатно.
      3 3
      • lenuchis Offline
        16 Мая 2016, 16:33
        Ну если человек не состоит на учете, то это не означает, что он не может быть наркоманом.
        9 1
        • opro_s Offline
          16 Мая 2016, 16:47
          сладкая, ты несколько постов назад, рявкала на чела, который тебе поставил диагноз.
          хочу тебя спросить - ты нарколог?
          если ты такая принципиальная, пошла бы к Игорю Валентиновичу, поговорила бы с ним, мол не уделили внимания, не осмотрели, не проверили.
          он мужчина с пониманием, выслушал бы. помог бы (правда снятие интоксикации платная услуга)
          что ты тут то холокостишь то?
          2 5
          • SSnegin Offline
            16 Мая 2016, 17:16
            Знающего человека видно сразу )
            5 1
          • lenuchis Offline
            16 Мая 2016, 17:25
            Слушай, ты, выскочка! Во-первых не ТЫкай мне! Во-вторых, рявкаешь здесь ты своим длинным языком из вонючего рта. Я смотрю, ты частый гость какого-то там Игоря Валентиновича, видимо наркоман ты и в курсе всего.
            Я ничего такого не написала, чтобы ты так свою пасть открывал в мою сторону!
            3 3
            • karina75 Offline
              16 Мая 2016, 17:37
              Фига се как поперло)))) Девушкам из высшего общества трудно избежать
              ....
              7 0
            • opro_s Offline
              16 Мая 2016, 17:38
              зря тебе справки дали, тыскачка))
              уверен, эти два заведения еще бы не хилую драку устроили за обладанием таким пациента как ТЫ )))
              Валентинович профессионал и просто хороший человек. он для многих таких как ты мужей в семью вернул. детей без отцов и матерей не оставил. и жен не пустил по наклонной
              скажи хоть на какой повозке передвигаться по городу будешь?))
              4 3
              • lenuchis Offline
                16 Мая 2016, 17:48
                Слава Богу, мне в отличии от тебя не грозит попасть на приём к Валентиновичу! А ты давай...завязывай...
                2 3
                • opro_s Offline
                  16 Мая 2016, 18:01
                  Зарекалась девка в рот не брать
                  4 3
                  • lenuchis Offline
                    16 Мая 2016, 18:40
                    А это тут при чем, мальчик?))) мдааа уж..
                    2 2
                    • Uylo_Yobannen Offline
                      16 Мая 2016, 19:19
                      Барышня, может, вам в соцсети вернуться? Там уровень общения более соответствует вашим интеллектуальным параметрам, а здесь могут всякими хитровыдуманными циничными подколками заглумить.
                      5 0
                    • opro_s Offline
                      16 Мая 2016, 19:52
                      to lenuchis
                      это к тому, что зарекаться от посещения разного рода врачей не стоит. тем более психика у вас расшатанная, а если бухать начнете, то все....
                      4 1
  • Kiruhs Offline
    16 Мая 2016, 17:01
    Жулики. Качество бумаги и обслуживания никак на 400 рэ не тянут, хотя бы кофе предлагали..
    5 2
  • Beqbmak Offline
    16 Мая 2016, 17:17
    Кто работает шофером(водителем)справки каждые 3 теперь 2 года меняют..во всяком случае у нас в гараже..без справки у нас машину не дадут да кстати и справки из УВД тоже в серьезных организациях требуют...
    3 0
  • gvonk Offline
    16 Мая 2016, 18:36
    Немного не в тему:
    Якутские чиновники объяснили подорожание "жопы" на госзакупках
    http://www.bbc.com/russian/russia/2016/05/160516_smj_strange_yakutsk_procurement
    1 0
  • Vasiliy69 Offline
    17 Мая 2016, 09:05
    Смысл справки это пробивка в регистратуре по базе, что вы не стояли/те на учете, если стояли, получить справку будет уже не так просто, в некоторых случаях и невозможно.
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • ma1ina Offline
      17 Мая 2016, 09:24
      "Смысл справки это пробивка в регистратуре по базе, что вы не стояли/те на учете" - об этом и речь. Просто дать справку. что я не стояла и не стою на учете. Большего-то не требуется. Если мне понадобится консультация специалиста, я сама за ней обращусь, но здесь же условия ультимативны - либо прием врача + справка за 200 рублей, либо можете возвращаться восвояси. И так как диспансер один, в другом месте такую справку не получить, другого выхода нет, вынуждены соглашаться на такие условия. А завтра могут 500 рублей цену приема установить, и тоже все будут ворчать, но платить...
      2 1
      • opro_s Offline
        17 Мая 2016, 11:19
        будешь ставить машину на учет - бери деньги. побольше. в МРЭО вообще рвачи сидят. за бесплатно даже пальцем не пошевелят.
        1 0
  • Valter Offline
    21 Мая 2016, 19:29
    Автор не удивляется, что сдача экзаменов и получение прав- тоже платные? А справка для покупки оружия и при трудоустройстве разве бесплатно выдается? Т.е. жоповозку содержать деньги есть, а справку должны нахаляву выписать? Это нормально абсолютно. Ненормальным считаю получение платных справок из психо- и нарко-диспансеров при трудоустройстве для медработников. Вот это действительно бардак! Т.е. врач должен платить врачам за справки для возможности потом лечить тех же врачей, но уже бесплатно, епта.
    0 0

Автор

ma1ina

Платные водительские справки

Для замены водительских прав нужно пройти медкомиссию, а также предоставить 2 справки - из нарко-и спихоневрологичесого диспансеров, констатирующие, что на учете вы не состоите и в наблюдении не нуждаетесь. И вот вопрос. Почему за каждую справку нужно заплатить по 200 рублей? В регистратуре спокойно объясняют, что водительские права - дело добровольное, можете их получать, можете не получать, следовательно - и прием врача (который выписывает такую справку буквально за 1 минуту) тоже дело добровольное, а значит платное. Вот, говорят, если бы вам нужно было помощь оказать, это по полису было бы, бесплатно, а здесь - увольте..

Занятно получается. Лечить (если бы..) наркоманов и алкоголиков, которые добровольно колятся и допиваются до беспамятства - это пожалуйста, по полису, а выдать справку для добровольных водительских прав не состоящему на учете - это через кассу, пожалуйста. 
Что за 1 минуту врач может сказать? Нарколог, который только посмотрел нет ли следов от уколов на венах, и психиатр, задавший 5 вопросов: Как вас зовут? Замужем? Дети есть? Судимы? Какое сегодня число? Хорошо, вот вам справка. Что за бред..  (А интересно, есть ли такие люди, которых врач "завернул", не выдал справку? Или справка по умолчанию входит в стоимость приема? :))
И да. Я была в очереди 10-ой. И пока стояла, за мной еще столько же народу выстроилось. Отличный бизнес из ничего)

Оцените статью
   34  11
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (55)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • RVS Offline
    16 Мая 2016, 15:05
    Бумага и время тожа денюх стоят.
    11 2
  • bae99 Offline
    16 Мая 2016, 15:09
    Раз в 10 лет узнать, что не наркоман и не алкоголик 200 р. не жалко. Делов на 5 минут.
    16 1
    Смотреть ответы (4)
    • USSR Offline
      16 Мая 2016, 15:11
      Раз в три года. А теперь уже вроде как и два.
      7 7
      • bae99 Offline
        16 Мая 2016, 15:20
        Медицинская справка по форме № 083/У-89 нужна водителю в следующих случаях:
        При первичной сдаче экзамена в автошколе;
        При замене прав по истечении срока действия;
        При возврате удостоверения, если ранее он был изъят судом, при этом срок его действия истек;
        Для открытия новой категории;
        Прикрепленные видео:
        Прикрепленное видео
        9 1
      • kentara Offline
        16 Мая 2016, 18:13
        Раз в два года, тем кто работает за рулем...
        5 0
    • 19661966 Offline
      16 Мая 2016, 22:29
      в 10 лет не жалко,то ли дело у охранников--каждый год сдавать надо и то не плачут!
      0 0
  • ma1ina Offline
    16 Мая 2016, 15:14
    1. Замена прав - по прежнему раз в 10 лет.
    2. Узнать (!) что ты не наркоман и не псих - если вдруг случилось так, что вы этого сами не знаете, поднять рукава до локтя для нарколога или ответить на 5 примитивных вопросов психиатру, который только один раз на вас взглянул - когда вы зашли, это обследование/осмотр? Мне за это и 200 рублей жалко, просто деньги из воздуха..
    7 3
    Смотреть ответы (1)
    • Lenushka Offline
      17 Мая 2016, 09:45
      Мне кажется, врачи и без вопросов узнают, является ли человек наркоманом или алкоголиком.
      0 0
  • 16 Мая 2016, 15:22
    Насколько это законно?
    5 4
  • kudimov Offline
    16 Мая 2016, 15:24
    Мне 200 рублей не жалко.. Лишь бы всех 100% проверяли. По новостям видно, сколько неадекватов и пьяни за рулем сейчас.
    14 0
  • Koppel Offline
    16 Мая 2016, 15:25
    "...Какое сегодня число? Хорошо, вот вам справка."
    Не знаю, как сейчас, а из дурки мне справку в своё время не сразу выдали, а спустя два или три дня, ибо проверяли, не состою (-ял) ли я на учёте...
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • bae99 Offline
      16 Мая 2016, 15:28
      В мае 2015 менял права, соответственно собирал справки. "Дурка" - 10 минут включая очередь и справка на руках...
      9 1
      • Ли Offline
        16 Мая 2016, 20:33
        Что,кроме меня никто больше не заметил,что "персонал"вообще-то по базе на компе инфу смотрит - делов на 5сек.,если комп не "глючит"....По крайней мере при мне базу прогнали-искали...
        1 0
        • Sedmoy Offline
          17 Мая 2016, 07:44
          Во, "легка на помине": Ли - одна, из упомянутых мной,"двух". :)) У неё тоже раздвоение личности, походу. Справку ей не выдавать! Выданную - забрать! :)
          0 0
  • ma1ina Offline
    16 Мая 2016, 15:36
    Ребята, в этом и весь вопрос. Почему государственное бюджетное учреждение не только имеет платные услуги, но и навязывает эти услуги мне? Я прихожу не для консультации врача, а для получения справки - для этого достаточно открыть базу в компьютере и, убедившись в отсутствии моих данных, выдать (=распечатать) справку установленного образца и поставить на ней печать. Расходы на лист а4, амортизацию принтера и печати готова оплатить без вопросов) Это раз. А два - консультация формальна, никакого осмотра по сути нет, может быть я социально опасна, и уже завтра пойду, а точнее уже поеду, всех подряд давить - на фоне депрессии, неустойчивого психического состояния или упаси боже, из-за психической болезни, которую при первичной выдаче прав также формально незаметили? И колятся наркоманы не только в вену на руке, если что. Для чего тогда всё это нужно? Почему даже платная услуга у на проходит ровно также, как и бесплатная?
    12 5
    Смотреть ответы (13)
    • Vojdy Offline
      16 Мая 2016, 15:41

      ma1ina , вот у вас ник вроде как женского рода, а пишете, что пол- мужской.
      Видимо зря вам справку в дурке выдали. Похоже на раздвоение личности.
      10 2
      • ma1ina Offline
        16 Мая 2016, 15:52
        Вы случаем не психиатр? схожая методика делать выводы)
        3 2
        • Sedmoy Offline
          16 Мая 2016, 16:24
          "Я была в очереди 10-ой." Согласен с Vojdy: ненормально это. Лично, двух таких "выловил", предложил вписать - что есть. Бесполезно. А потом "плюнул". Мало ли неадеквата здесь "ходит". Я вот просто не представляю себе, что бы в моём "профиле" было написано: пол "женский". :)))
          3 4
          • ma1ina Offline
            16 Мая 2016, 16:45
            о майгадбл.. Я ни коим образом не комплексую от того, как и насколько правильно заполнен профиль на каком-то ресурсе)) Переживать надо было бы, если бы так в Вашем паспорте было написано. Исключительно ради сохранности ваших нервов, исправила.
            5 3
            • opro_s Offline
              16 Мая 2016, 17:07
              в нашей стране транссексология еще пока относится к душевным расстройствам.
              2 2
            • Sedmoy Offline
              16 Мая 2016, 17:12
              Хорошо. Тогда получите.
              4 0
              • opro_s Offline
                16 Мая 2016, 17:21
                спасибо. у меня еще остался старорежимный. бессрочный
                2 2
                • Sedmoy Offline
                  16 Мая 2016, 17:47
                  Это было для ma1ina. :)
                  3 0
                  • opro_s Offline
                    16 Мая 2016, 19:55
                    сорян))
                    2 1
    • bae99 Offline
      16 Мая 2016, 15:42
      В следующей прямой линии задайте эти вопросы ему:
      5 1
    • opro_s Offline
      16 Мая 2016, 16:21
      to ma1ina
      сладкая моя, вот зачем ты обманываешь всех и себя в первую очередь?
      в марте месяце я был в этих заведениях. и если у нариков все как то безлюдно и умиротворенно, то у психов аншлаг. при чем большая часть бомонда это или за справками для трудоустройства или на получение/замену прав.
      если время потраченное на каждого, умножить на количество, то получается не хилая загрузка у врачуги.
      1 7
      • ma1ina Offline
        16 Мая 2016, 16:52
        ну так может и не нагружать бедного врача? Подход у вас замечательный. Вот так и живем, потому что важно количество, а не качество. Если врач будет принимать по 15 минут, вместо 3х, это ж выручка за день в 5 раз меньше будет.. А то, что справки выдают любому, кто придет, так это ж не к ним вопрос, может наркоманом/психом стал в любой другой день после получения справки. Как обычно, задумка-то правильная (мед.обследование для допуска к вождению), а на деле через одно место, как всегда. Печально.
        4 3
        • opro_s Offline
          16 Мая 2016, 17:05
          врача нагружают согласно нормам утвержденных правительством. просто реально психов и нариков на прием приходит меньше чем алчущих получить справку.
          я вас еще раз спрашиваю, вам кто мешал поговорить с врачом?
          как правило если человек в сознании, общение с врачом происходит по следующей схеме:
          доктор здравствуйте. я душевно больной/алкоголик . мне нужна помощь и справка на права.
          2 4
  • Tverich Offline
    16 Мая 2016, 15:43
    кг/ам
    2 1
  • horton Offline
    16 Мая 2016, 15:49
    А мне помнится, что раньше (давно) просто ставили штампик о прохождении осмотра нарколога и психиатра в регистратурах... даже к специалисту не надо было ходить...)))
    8 1
    Смотреть ответы (1)
    • bae99 Offline
      16 Мая 2016, 15:52
      Все верно в 2005 году ставили просто штамп в регистратуре. По крайней мере в "дурке".
      6 1
  • NPC Offline
    16 Мая 2016, 16:10
    Потому что автомобилисты самые платежеспособные граждане страны. Они платят транспортный налог, акцизы в бензине, платные дороги и справки. Все хорошо, с одной шкуры можно 10 содрать)))
    17 2
    Смотреть ответы (1)
    • opro_s Offline
      16 Мая 2016, 16:24
      просто потому, что ты и ma1ina работать бесплатно не хотите. вот все за вас, по чуть чуть и отдают деньги в бюджет
      1 4
  • Paul_Moriarty Offline
    16 Мая 2016, 16:23
    А разве при замене прав нужны эти справки? Я только обычную медкомиссию "проходил". И то, кажется, не потребовалась. По диспансерам точно не ездил. Лет 6-7 назад дело было.
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • lenuchis Offline
      16 Мая 2016, 16:27
      Справки не нужны если не истек срок, после которого права менять пора (10 лет). То есть, например, если девушка меняет права при смене фамилии.
      4 0
  • lenuchis Offline
    16 Мая 2016, 16:24
    Буквально месяц назад меняла права. Мед. справка в шоферской комиссии стоит 700 р, а если прав с собой нет, то 750 р))) капец! На справке стоят штампики разных специалистов. И окулист, и хирург, и терапевт (точно не помню какие именно специалисты) и другие. А по факту проверяют только зрение.
    В наркологии врач вообще ниодного вопроса не задала. Пью ли, колюсь ли я...видимо по лицу диагностировали, что я добропорядочная личность. В дурке врач спросил есть ли жалобы, кем работаю, как аппетит и сон)
    6 2
    Смотреть ответы (12)
    • opro_s Offline
      16 Мая 2016, 16:27
      это потому, что ты еще там на учете не состоишь. как появишься в их картотеке - будешь чаще появляться, и на вопросы отвечать.
      самая главная тетка у психов, та которые деньги берет. она по картотеке вас пробивает. а врачи осматривают вас бесплатно.
      3 3
      • lenuchis Offline
        16 Мая 2016, 16:33
        Ну если человек не состоит на учете, то это не означает, что он не может быть наркоманом.
        9 1
        • opro_s Offline
          16 Мая 2016, 16:47
          сладкая, ты несколько постов назад, рявкала на чела, который тебе поставил диагноз.
          хочу тебя спросить - ты нарколог?
          если ты такая принципиальная, пошла бы к Игорю Валентиновичу, поговорила бы с ним, мол не уделили внимания, не осмотрели, не проверили.
          он мужчина с пониманием, выслушал бы. помог бы (правда снятие интоксикации платная услуга)
          что ты тут то холокостишь то?
          2 5
          • SSnegin Offline
            16 Мая 2016, 17:16
            Знающего человека видно сразу )
            5 1
          • lenuchis Offline
            16 Мая 2016, 17:25
            Слушай, ты, выскочка! Во-первых не ТЫкай мне! Во-вторых, рявкаешь здесь ты своим длинным языком из вонючего рта. Я смотрю, ты частый гость какого-то там Игоря Валентиновича, видимо наркоман ты и в курсе всего.
            Я ничего такого не написала, чтобы ты так свою пасть открывал в мою сторону!
            3 3
            • karina75 Offline
              16 Мая 2016, 17:37
              Фига се как поперло)))) Девушкам из высшего общества трудно избежать
              ....
              7 0
            • opro_s Offline
              16 Мая 2016, 17:38
              зря тебе справки дали, тыскачка))
              уверен, эти два заведения еще бы не хилую драку устроили за обладанием таким пациента как ТЫ )))
              Валентинович профессионал и просто хороший человек. он для многих таких как ты мужей в семью вернул. детей без отцов и матерей не оставил. и жен не пустил по наклонной
              скажи хоть на какой повозке передвигаться по городу будешь?))
              4 3
              • lenuchis Offline
                16 Мая 2016, 17:48
                Слава Богу, мне в отличии от тебя не грозит попасть на приём к Валентиновичу! А ты давай...завязывай...
                2 3
                • opro_s Offline
                  16 Мая 2016, 18:01
                  Зарекалась девка в рот не брать
                  4 3
                  • lenuchis Offline
                    16 Мая 2016, 18:40
                    А это тут при чем, мальчик?))) мдааа уж..
                    2 2
                    • Uylo_Yobannen Offline
                      16 Мая 2016, 19:19
                      Барышня, может, вам в соцсети вернуться? Там уровень общения более соответствует вашим интеллектуальным параметрам, а здесь могут всякими хитровыдуманными циничными подколками заглумить.
                      5 0
                    • opro_s Offline
                      16 Мая 2016, 19:52
                      to lenuchis
                      это к тому, что зарекаться от посещения разного рода врачей не стоит. тем более психика у вас расшатанная, а если бухать начнете, то все....
                      4 1
  • Kiruhs Offline
    16 Мая 2016, 17:01
    Жулики. Качество бумаги и обслуживания никак на 400 рэ не тянут, хотя бы кофе предлагали..
    5 2
  • Beqbmak Offline
    16 Мая 2016, 17:17
    Кто работает шофером(водителем)справки каждые 3 теперь 2 года меняют..во всяком случае у нас в гараже..без справки у нас машину не дадут да кстати и справки из УВД тоже в серьезных организациях требуют...
    3 0
  • gvonk Offline
    16 Мая 2016, 18:36
    Немного не в тему:
    Якутские чиновники объяснили подорожание "жопы" на госзакупках
    http://www.bbc.com/russian/russia/2016/05/160516_smj_strange_yakutsk_procurement
    1 0
  • Vasiliy69 Offline
    17 Мая 2016, 09:05
    Смысл справки это пробивка в регистратуре по базе, что вы не стояли/те на учете, если стояли, получить справку будет уже не так просто, в некоторых случаях и невозможно.
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • ma1ina Offline
      17 Мая 2016, 09:24
      "Смысл справки это пробивка в регистратуре по базе, что вы не стояли/те на учете" - об этом и речь. Просто дать справку. что я не стояла и не стою на учете. Большего-то не требуется. Если мне понадобится консультация специалиста, я сама за ней обращусь, но здесь же условия ультимативны - либо прием врача + справка за 200 рублей, либо можете возвращаться восвояси. И так как диспансер один, в другом месте такую справку не получить, другого выхода нет, вынуждены соглашаться на такие условия. А завтра могут 500 рублей цену приема установить, и тоже все будут ворчать, но платить...
      2 1
      • opro_s Offline
        17 Мая 2016, 11:19
        будешь ставить машину на учет - бери деньги. побольше. в МРЭО вообще рвачи сидят. за бесплатно даже пальцем не пошевелят.
        1 0
  • Valter Offline
    21 Мая 2016, 19:29
    Автор не удивляется, что сдача экзаменов и получение прав- тоже платные? А справка для покупки оружия и при трудоустройстве разве бесплатно выдается? Т.е. жоповозку содержать деньги есть, а справку должны нахаляву выписать? Это нормально абсолютно. Ненормальным считаю получение платных справок из психо- и нарко-диспансеров при трудоустройстве для медработников. Вот это действительно бардак! Т.е. врач должен платить врачам за справки для возможности потом лечить тех же врачей, но уже бесплатно, епта.
    0 0

вверх