20 Апреля 24, 03:21

Платные водительские справки

Для замены водительских прав нужно пройти медкомиссию, а также предоставить 2 справки - из нарко-и спихоневрологичесого диспансеров, констатирующие, что на учете вы не состоите и в наблюдении не нуждаетесь. И вот вопрос. Почему за каждую справку нужно заплатить по 200 рублей? В регистратуре спокойно объясняют, что водительские права - дело добровольное, можете их получать, можете не получать, следовательно - и прием врача (который выписывает такую справку буквально за 1 минуту) тоже дело добровольное, а значит платное. Вот, говорят, если бы вам нужно было помощь оказать, это по полису было бы, бесплатно, а здесь - увольте..

Занятно получается. Лечить (если бы..) наркоманов и алкоголиков, которые добровольно колятся и допиваются до беспамятства - это пожалуйста, по полису, а выдать справку для добровольных водительских прав не состоящему на учете - это через кассу, пожалуйста. 
Что за 1 минуту врач может сказать? Нарколог, который только посмотрел нет ли следов от уколов на венах, и психиатр, задавший 5 вопросов: Как вас зовут? Замужем? Дети есть? Судимы? Какое сегодня число? Хорошо, вот вам справка. Что за бред..  (А интересно, есть ли такие люди, которых врач "завернул", не выдал справку? Или справка по умолчанию входит в стоимость приема? :))
И да. Я была в очереди 10-ой. И пока стояла, за мной еще столько же народу выстроилось. Отличный бизнес из ничего)

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх