29 Марта 24, 11:55
A

Реставрация Речного Вокзала

Меня зовут Владимир, и в начале апреля я создал петицию о реставрации речного вокзала в Твери. За пару недель ее подписали 2000 людей, количество подписавших пополняется, но медленно. Но это не главное, я хочу лишь еще раз обратить внимание общественности к проблеме Речного.

Сейчас Речной просто-напросто рушится. Появляются дыры в стенах, здание приходит в негодность. Однажды оно просто рухнет!

Поэтому я решил выснить, кто в ответе за это и какие есть планы по востановлению данного памятника архитектуры. Я сделал несколько запросов в правительство области и по одному запросу в администрации города и президента.

Сейчас стали приходить первые ответы. 

Администрация города ответила, что это не в их ведении, поэтому ничего они сделать не могут. Администрация президента перенаправила мой запрос в правительство области.

Правительство области распределило мои запросы по своим комитетам и отделам. Недавно пришел ответ из комитета по культуре. Они пишут о том, что когда то делали небольшой ремонт, потом выясняли, сколько стоит реставрация, оказалось 300 млн рублей. А так как ситуация сейчас сложная, то и сделать ничего не могут.

Посмотрим, что ответят другие комитеты. 

Сейчас очень хочется отметить, что речной - это не просто памятник архитектуры, но и памятное место для каждого жителя города. В здании речного раньше снимались фильмы, работал ресторан, да и сам вокзал долгое время функционировал. У него большие возможности и переспективы. Найдя грамотных специалистов, можно возродить речной туризм, да и в самом здании можно открыть множество заведений.

Я задавал вопрос людям, о том, что они видят в речном, и идеи многих воплотимы в жизнь и реально могут принести выгоду не только городу, но и краю в целом. Сейчас это очень актуально, ведь область создает комитет по туризму.

В заключение отмечу, что это лишь начало. И только с вашей поддержкой мы сможем добиться востановления речного вокзала и его сохранения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх