27 Ноября 22, 02:46

50% штрафа ГИБДД - это профанация или безалаберность?

23 апреля мужу был выписан штраф инспектором ГИБДД за превышение скорости. Ну, справедливо. Сумма - 500 рэ. Решили оплатить в течение 20 дней, чтобы было только 50%. Квитанция пришла. А дальше - интересное кино!

Зашли на сайт Сбербанка, пытались оплатить онлайн.  Фигушки - штраф не найден. Окей, не проблема. Стали оплачивать по реквизитам. Ввели все данные. На выходе - та же фигня - штраф не найден.

Не проблема! Пошли в сбербанк. Ха! Штраф оплатить нельзя, поскольку у них его нет в базе данных. Сказали, приходите через неделю.

Уже поднапрягает! Но ладно. Через неделю - та же картина: штраф не найден.

Позвонили в УГИБДД, там пояснили, что можно оплатить у них в МРЭО, там, мол, терминал есть и даже тётенька, которая всё объяснит и поможет.

Пришли. Штраф оплатить действительно можно. Но! Вместо 250 рэ затребовали 350 рэ, поскольку 100 рэ - это, так сказать, комиссия за электронные услуги. Как-то нам всё это не понравилось.

Решили всё же подождать - может, через 19 дней штраф появится в базе данных банка?! Просто интересно стало. Если нет, то пойдём опять в МРЭО.

Но интересно как-то получается: 20 дней вот-вот истекут, данных по штрафу нет. Это случайность или намеренно так делают, чтобы платили по полной?   

Оцените статью
   40  6
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (28)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    06 Мая 2016, 10:35
    Недавно платил без проблем. Через терминал в сбере. Камера стояла на съезде с Мигаловской эстакады в сторону Москвы...
    8 1
    Смотреть ответы (5)
    • Vargas Offline
      06 Мая 2016, 13:42
      С камер штраф через автоматическую систему приходит. И во всех базах сразу появляется. А выписанный "от руки" хрен знает, когда туда (в БД) попадет. Вот в чем и причина.
      4 0
    • Vargas Offline
      06 Мая 2016, 13:44
      А разве в сторону Москвы есть камера на СЪЕЗДЕ? Может на ВЪЕЗДЕ (у ДРСУ), как и при съезде на Питер?
      0 0
      • -GIP- Offline
        06 Мая 2016, 14:46
        У меня тоже на съезде ничего не пиликает, только на ДРСУ
        2 0
        • bae99 Offline
          06 Мая 2016, 14:56
          Варгасу и ГИПу - последнее время у них мода на треногу появилась. Именно на съезде в сторону Москвы. На эстакаде ограничение 60 к/м. Мне пришлось платить 500 р с учетом преференции в размере 50% :-( Камера была примерно вот тут: 56.836866, 35.795805.
          1 0
          • ku-10 Offline
            09 Мая 2016, 21:17
            Всё правильно, иногда ставят
            0 0
  • . Offline
    06 Мая 2016, 10:36
    это чтобы впредь было неповадно нарушать, а то сэкономить они захотели!
    11 4
  • kudimov Offline
    06 Мая 2016, 10:38
    Я тоже оплачивал 250 р. через личный кабинет СБ - полминуты, ноль прОблем.
    10 0
  • Ferapont Offline
    06 Мая 2016, 10:50
    Возможно инспектор забыл внести УИН штрафа в общую базу, а может потерял или выкинул ваше постановление..
    Смотрели в базе http://www.gibdd.ru/check/fines/ ?
    Если нет, думаю, не стоит и рыпаться.
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • 69@69 Offline
      09 Мая 2016, 10:40
      у друзей тоже много раз такое было просто не внесли в базу. обычно на следующий день в базе.
      0 0
  • -GIP- Offline
    06 Мая 2016, 10:55
    Я вообще на месте хотел заплатить, так чуть не закрыли. Хорошо в машину к ним не садился, а на улице стоял, сказал хрен знает, что вам там послышалось.
    6 1
    Смотреть ответы (2)
    • horton Offline
      06 Мая 2016, 11:40
      Так вы, явно, с суммой штрафа ошиблись... на месте-то... ))
      5 0
      • -GIP- Offline
        06 Мая 2016, 11:41
        Неа, предлагал столько, сколько оне официально хотели выписать
        4 0
  • Nils Offline
    06 Мая 2016, 10:59
    Зарегистрируйтесь на госуслугах. Никаких проблем с оплатой штрафов.
    8 2
  • romich Offline
    06 Мая 2016, 11:00
    Враньё. Всё работает. Скидка действует. Проверено на себе.
    5 1
  • zxcvbnm Offline
    06 Мая 2016, 11:03
    Подключитесь к порталу госуслуг. Если приходит штраф, то на телефон падает информационная СМСка. И на том же портале штраф оплачиваешь. Проверено. 250 рублей уже ушло в фонд помощи детям Африки.
    8 1
  • DenBllden Offline
    06 Мая 2016, 11:12
    Поздравляю бабочка
    теперь всё ТИА знает что ты дура, даже штраф не смогла оплатить..
    11 3
  • sharik123 Offline
    06 Мая 2016, 11:12
    а по-моему эта статейка профанация
    6 2
  • Horus Offline
    06 Мая 2016, 12:06
    жесть :-) хотя чего хотеть от двуногих с "клиповым" мышлением и памятью как у рыбки гуппи. Государство покарало тебя штрафом в 500 рублей, государству в лице подобных тебе нерадивых сотрудников требуется время, чтобы внести штраф в систему, "успешным" дебилоидам в зеленых скаутских галстуках (интересно, предатель греф специально так сделал?) в сбере тоже требуется время, чтобы внести штраф в свою систему, на все про все дней 15-18 как минимум. На 19 день заходи в уе..щный сбер-онлайн, удивляйся штрафу и оплачивай на благо Отечества и больше не нарушай. Никто не хочет вас обмануть, дорогие россияне, имейте терпение, с уважением и трепетом относитесь к государству и знайте, что IT-технологии в России находятся пока еще в зачаточном уровне. Несмотря на огромное количество "успешно-эффективных" айтишников :-)
    0 3
  • Ognennaja_Feja Offline
    06 Мая 2016, 12:26
    По квитанции - ладно.
    А вот административный штраф по делу, рассмотренному мировым судьей, вообще никак кроме как через оператора Сбера, оплатить низзя. С соответствующей комиссией. Совершенно непонятно, почему гражданин должен платить деньги банку за исполнение своей государственной обязанности - госпошлины обычные и штрафы, которые заведены в терминал, оплачиваются же без комиссии.
    Ну сделайте кассу прям в ГИБДД, если не можете с банком договор заключить.. Совсем сбрендили...
    4 0
    Смотреть ответы (3)
    • Ferapont Offline
      06 Мая 2016, 12:35
      Кто-то говорил что банк Тинькофф принимает штрафы без комиссии.
      Сам не знаю, но слухи распространяю..
      2 0
      • VladislaV Offline
        09 Мая 2016, 23:21
        Я платил разок через Тинькофф, да, без комиссии. Только долго деньги доходили, дня четыре-пять. Легче на ГосУслугах было заплатить комиссию 2.5р.
        0 0
    • bae99 Offline
      06 Мая 2016, 13:09
      Штрафы через терминал Сбера без комиссии? Вы ничего не попутали?
      3 0
  • kiolan Offline
    06 Мая 2016, 14:12
    оплачиваем безо всяких проблем через сбер он-лайн, последний в апреле. Так что лыжи у вас, видать, все же не едут...
    3 0
  • 1234443344244 Offline
    06 Мая 2016, 14:20
    Пользуйтесь сайтом госуслуги и будет вам счастье!
    3 0
  • Olga_O Offline
    06 Мая 2016, 15:58
    Оплачивали через сбербанк-онлайн, за 50%, на всё ушло 2 минуты. Всё оплатилось, штраф из базы исчез сразу.
    0 0
  • Yuri12 Offline
    06 Мая 2016, 18:28
    www.gibdd.ru платите на сайте гибдд
    0 0
  • Beqbmak Offline
    08 Мая 2016, 08:49
    Гос услуги удобно и быстро, квитанция на мейл приходит а так же в ЛК можно посмотреть оплату, с января месяца половинок оплатил уже на тыс 20-25 все работает . ТСу просто не повезло.....
    1 0

Автор

Butterfly

50% штрафа ГИБДД - это профанация или безалаберность?

23 апреля мужу был выписан штраф инспектором ГИБДД за превышение скорости. Ну, справедливо. Сумма - 500 рэ. Решили оплатить в течение 20 дней, чтобы было только 50%. Квитанция пришла. А дальше - интересное кино!

Зашли на сайт Сбербанка, пытались оплатить онлайн.  Фигушки - штраф не найден. Окей, не проблема. Стали оплачивать по реквизитам. Ввели все данные. На выходе - та же фигня - штраф не найден.

Не проблема! Пошли в сбербанк. Ха! Штраф оплатить нельзя, поскольку у них его нет в базе данных. Сказали, приходите через неделю.

Уже поднапрягает! Но ладно. Через неделю - та же картина: штраф не найден.

Позвонили в УГИБДД, там пояснили, что можно оплатить у них в МРЭО, там, мол, терминал есть и даже тётенька, которая всё объяснит и поможет.

Пришли. Штраф оплатить действительно можно. Но! Вместо 250 рэ затребовали 350 рэ, поскольку 100 рэ - это, так сказать, комиссия за электронные услуги. Как-то нам всё это не понравилось.

Решили всё же подождать - может, через 19 дней штраф появится в базе данных банка?! Просто интересно стало. Если нет, то пойдём опять в МРЭО.

Но интересно как-то получается: 20 дней вот-вот истекут, данных по штрафу нет. Это случайность или намеренно так делают, чтобы платили по полной?   

Оцените статью
   40  6
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (28)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    06 Мая 2016, 10:35
    Недавно платил без проблем. Через терминал в сбере. Камера стояла на съезде с Мигаловской эстакады в сторону Москвы...
    8 1
    Смотреть ответы (5)
    • Vargas Offline
      06 Мая 2016, 13:42
      С камер штраф через автоматическую систему приходит. И во всех базах сразу появляется. А выписанный "от руки" хрен знает, когда туда (в БД) попадет. Вот в чем и причина.
      4 0
    • Vargas Offline
      06 Мая 2016, 13:44
      А разве в сторону Москвы есть камера на СЪЕЗДЕ? Может на ВЪЕЗДЕ (у ДРСУ), как и при съезде на Питер?
      0 0
      • -GIP- Offline
        06 Мая 2016, 14:46
        У меня тоже на съезде ничего не пиликает, только на ДРСУ
        2 0
        • bae99 Offline
          06 Мая 2016, 14:56
          Варгасу и ГИПу - последнее время у них мода на треногу появилась. Именно на съезде в сторону Москвы. На эстакаде ограничение 60 к/м. Мне пришлось платить 500 р с учетом преференции в размере 50% :-( Камера была примерно вот тут: 56.836866, 35.795805.
          1 0
          • ku-10 Offline
            09 Мая 2016, 21:17
            Всё правильно, иногда ставят
            0 0
  • . Offline
    06 Мая 2016, 10:36
    это чтобы впредь было неповадно нарушать, а то сэкономить они захотели!
    11 4
  • kudimov Offline
    06 Мая 2016, 10:38
    Я тоже оплачивал 250 р. через личный кабинет СБ - полминуты, ноль прОблем.
    10 0
  • Ferapont Offline
    06 Мая 2016, 10:50
    Возможно инспектор забыл внести УИН штрафа в общую базу, а может потерял или выкинул ваше постановление..
    Смотрели в базе http://www.gibdd.ru/check/fines/ ?
    Если нет, думаю, не стоит и рыпаться.
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • 69@69 Offline
      09 Мая 2016, 10:40
      у друзей тоже много раз такое было просто не внесли в базу. обычно на следующий день в базе.
      0 0
  • -GIP- Offline
    06 Мая 2016, 10:55
    Я вообще на месте хотел заплатить, так чуть не закрыли. Хорошо в машину к ним не садился, а на улице стоял, сказал хрен знает, что вам там послышалось.
    6 1
    Смотреть ответы (2)
    • horton Offline
      06 Мая 2016, 11:40
      Так вы, явно, с суммой штрафа ошиблись... на месте-то... ))
      5 0
      • -GIP- Offline
        06 Мая 2016, 11:41
        Неа, предлагал столько, сколько оне официально хотели выписать
        4 0
  • Nils Offline
    06 Мая 2016, 10:59
    Зарегистрируйтесь на госуслугах. Никаких проблем с оплатой штрафов.
    8 2
  • romich Offline
    06 Мая 2016, 11:00
    Враньё. Всё работает. Скидка действует. Проверено на себе.
    5 1
  • zxcvbnm Offline
    06 Мая 2016, 11:03
    Подключитесь к порталу госуслуг. Если приходит штраф, то на телефон падает информационная СМСка. И на том же портале штраф оплачиваешь. Проверено. 250 рублей уже ушло в фонд помощи детям Африки.
    8 1
  • DenBllden Offline
    06 Мая 2016, 11:12
    Поздравляю бабочка
    теперь всё ТИА знает что ты дура, даже штраф не смогла оплатить..
    11 3
  • sharik123 Offline
    06 Мая 2016, 11:12
    а по-моему эта статейка профанация
    6 2
  • Horus Offline
    06 Мая 2016, 12:06
    жесть :-) хотя чего хотеть от двуногих с "клиповым" мышлением и памятью как у рыбки гуппи. Государство покарало тебя штрафом в 500 рублей, государству в лице подобных тебе нерадивых сотрудников требуется время, чтобы внести штраф в систему, "успешным" дебилоидам в зеленых скаутских галстуках (интересно, предатель греф специально так сделал?) в сбере тоже требуется время, чтобы внести штраф в свою систему, на все про все дней 15-18 как минимум. На 19 день заходи в уе..щный сбер-онлайн, удивляйся штрафу и оплачивай на благо Отечества и больше не нарушай. Никто не хочет вас обмануть, дорогие россияне, имейте терпение, с уважением и трепетом относитесь к государству и знайте, что IT-технологии в России находятся пока еще в зачаточном уровне. Несмотря на огромное количество "успешно-эффективных" айтишников :-)
    0 3
  • Ognennaja_Feja Offline
    06 Мая 2016, 12:26
    По квитанции - ладно.
    А вот административный штраф по делу, рассмотренному мировым судьей, вообще никак кроме как через оператора Сбера, оплатить низзя. С соответствующей комиссией. Совершенно непонятно, почему гражданин должен платить деньги банку за исполнение своей государственной обязанности - госпошлины обычные и штрафы, которые заведены в терминал, оплачиваются же без комиссии.
    Ну сделайте кассу прям в ГИБДД, если не можете с банком договор заключить.. Совсем сбрендили...
    4 0
    Смотреть ответы (3)
    • Ferapont Offline
      06 Мая 2016, 12:35
      Кто-то говорил что банк Тинькофф принимает штрафы без комиссии.
      Сам не знаю, но слухи распространяю..
      2 0
      • VladislaV Offline
        09 Мая 2016, 23:21
        Я платил разок через Тинькофф, да, без комиссии. Только долго деньги доходили, дня четыре-пять. Легче на ГосУслугах было заплатить комиссию 2.5р.
        0 0
    • bae99 Offline
      06 Мая 2016, 13:09
      Штрафы через терминал Сбера без комиссии? Вы ничего не попутали?
      3 0
  • kiolan Offline
    06 Мая 2016, 14:12
    оплачиваем безо всяких проблем через сбер он-лайн, последний в апреле. Так что лыжи у вас, видать, все же не едут...
    3 0
  • 1234443344244 Offline
    06 Мая 2016, 14:20
    Пользуйтесь сайтом госуслуги и будет вам счастье!
    3 0
  • Olga_O Offline
    06 Мая 2016, 15:58
    Оплачивали через сбербанк-онлайн, за 50%, на всё ушло 2 минуты. Всё оплатилось, штраф из базы исчез сразу.
    0 0
  • Yuri12 Offline
    06 Мая 2016, 18:28
    www.gibdd.ru платите на сайте гибдд
    0 0
  • Beqbmak Offline