24 Апреля 24, 15:50
Народные Новости, Общество
24 Апреля 2016, 09:49

Полное безразличие.... Или преступное? В Максатихе у детской площадки провалился грунт

В ночь на 22 апреля во дворе многоквартирного дома №5а по ул. Северной п. Максатиха Тверской области в непосредственной близости от детской площадки произошел провал грунта с разрушением асфальтового покрытия. В результате данного провала образовалась яма глубиной не менее 1,5-2 метров глубиной и общей площадью около 20 кв.м.

22 апреля в 09:10 жители дома незамедлительно сообщили о данном происшествии в ЕДДС Максатихинского района, так как данная яма представляет реальную опасность для жизни и здоровья граждан и в первую очередь детей. В течении 22-23 апреля какие-либо работы по консервированию образовавшейся пустоты не производились. Мало того,  место образования провала грунта с целью предотвращения несчастных случаев не было оцеплено даже сигнальными лентами (в темное время суток уличное освещение на данном участке отсутствует).

Учитывая изложенное, прошу принять меры прокурорского реагирования  по принуждению организаций (лиц), ответственных за выполнение работ по устранению вышеуказанной проблемы и привлечению их к ответственности, предусмотренной действующим законодательством РФ за несвоевременное ликвидацию образовавшейся пустоты в грунте.

(Заявление направлено в прокуратуру)

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх