26 Апреля 24, 21:12
Народные Новости, Общество
20 Апреля 2016, 08:55

В деревне Дмитровское Заволжского с/п лес превратили в свалку

Сейчас много пишут про  экологию, вот АТИ возродить хотят, про опасность пожаров говорят. Но это все на словах , да на бумаге. А  на деле картина печальная. Вот пример из жизни. Есть в трех километрах от города Твери в Заволжском сельском поселении Калининского района д. Дмитровское.

Вроде и город рядом, но как только заканчивается черта города дорога сразу напоминает, что вот она деревня!  Деревня не маленькая, 255 человек в 2008 году по данным  википедии, по факту  больше, особенно летом. Проезжая по деревне не видим ни одного контейнера для сбора мусора, и  как сказали в администрации поселения мусоровоз не приезжает, пеняли на дорогу, пообещали этим летом поставить  контейнеры. Видимо поэтому  лес за деревней превратился настоящую свалку.

Бросают не только бытовой мусор, но и строительный, вывозят все, что только  осталось после ремонта не только  домов, но и автомобилей.  Много старых деревьев, веток сухих - это к вопросу по пожарной безопасности.  Зато табличку повесили у пруда, деревья на столбы рубили видимо тут же, обтесали и мусор бросили. Территория рядом со скотомогильником  тоже вся завалена мусором. Жители конечно тоже «молодцы», некоторые носят прямо на поле, но не все, же могут увозить мусор, в автобусе с мешком не поедешь.

Вот и вопрос ко всем компетентным органам, администрации поселения, района - почему нельзя организовать нормальные условия для сбора мусора, проводить рейды, выявлять нарушителей, накладывать штрафы, не только на тех кто устраивает свалку, но на тех кто  бездействует и когда все это уберут? Или у нас чтобы что-то решить надо к Президенту РФ обратиться?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх