27 Апреля 24, 03:08
Tvr

Запускаются бесплатные клубы информационных технологий в Твери и области

Рады сообщить: в июне месяце мы открываем наш центральный Хакспейс! 750 кв метров, 2 зала по 70 кв.м для проведения различным мероприятий, мастер классов, встреч. Большие просторные кабинеты. Помещение под студию, в которой мы начнем производить свой медеаконтент! Это никак не скажется на оплате — все останется по прежнему БЕСПЛАТНЫМ.

Что дает полезного?

Общение и обмен опытом. В самом хакспейсе и в сообществе его окружающем собирается вместе множество идейных профессионалов из всех областей науки и техники. Прожженные электронщики, механики, физики и математики — вся эта масса интеллекта способствует решению технических проблем, и что самое главное — зарождению новых идей!
Новые знания. Одним из основных направлений деятельности является образование. В хакспейсе есть несколько проектов, направленных на создание туториалов и целых курсов по робототехнике и электронике. Разумеется, у всех участников хакспейса есть доступ к этим учебным материалам. К тому же, среди резидентов есть множество людей, готовых передать свои знания и умения новичкам. Этой же важной цели служат мастерклассы и курсы, проводимые бывалыми участниками хакспейса.
Помощь в создании высокотехнологичного стартапа. Есть физическое место, есть куча умных людей, есть оборудование и библиотека компонентов. Есть знания о том, где и как заказать мелкие серии корпусов и печатных плат. Это именно то, что требуется для зарождения, например, нового гаджета.
Отличное место для хобби и совместных проектов. Участники занимаются робототехникой, электроникой, IT и компонентами умного дома. Создают 3D-принтеры, мультикоптеры и орнитоптеры. Можно собрать команду для своего собственного проекта

Основной плюс- доступность! Все занятия для детей и подростков проходят бесплатно. Участники могут принимать участие в различных олимпиадах, весомых проектах, которые могут стать серьезным стартапом.

Важно - наши хакспейсы вне политики, не сотрудничаем с зарубежными компаниями.

Миссия

Создать пространство в котором каждый сможет полностью реализовать свой потенциал.

Цели

Обеспечить комфортным рабочим местом в шаговой доступности всех желающих.

Повысить уровень образования в IT сфере среди молодежи.

Разработка социально значимых проектов для города.

Сформировать команду высококвалифицированных специалистов, готовых осваивать крупномасштабные проекты, трудиться на благо общества.

Профилактика киберспреступности: клуб дает возможность самореализоваться лицам, не переступая черту закона, предотвратить на ранних стадиях помысли, которые в силу не сформировавшегося окончательно правильного мировоззрения могут идти в разрез с моралью. Да, все верно - те лица, которые пытаются найти применение своим знаниям в криминальном направлении, мы предложим самореализацию за более достойное вознаграждение и правильно применить свои навыки.

Позволит сохранить полезные кадры в Твери. Хакспейс Genesis — это сеть кластеров, разбросанных по разным районам, принцип работы: коллектив. Исходя из этого — лица клуба могут исполнять заказы на удаленной основе, по типу фри-ланса, физически находясь в своем регионе. Тем самым укрепляя, повышая статус информационно-технической базы г.Тверь

И если есть те, кто считает, что используя браузер ТОР и дефолтовую сборку Kali Linux, обходит так называемые блокировки некоторых ресурсов провайдера, научился использовать SET, поднимать фишинг ресурсы, собирать траффик с людных мест, смастерил wi-fi глушилку - это все так круто, пусть и не приносит зароботка и пользы - приходи друг, мы поможем направить твои познания, прокачать твои навыки, заработать честно!

Адреса по которым начнут работу клубы в начале июне 2016 года. : г.Тверь ул. Хромова 23; Михайловское с.п.: Центральная улица, 44А; Каблуково: ул.Школьная д.13; Рождественно.

www.genesis-hs.ru

vk.com/genesistvr

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх