25 Апреля 24, 02:05
Народные Новости, ЖКХ
14 Апреля 2016, 09:13

Сколько реально стоит поставить счетчик на газ

И так, вначале на подъезде вашего дома появляется объявление о том, что, будут проводится плановые работы по газу сотрудниками газовой службы "ГазТехСеть". Для пущей убедительности написан номер лицензии.

Через некоторое время к вам в квартиру звонит юноша весь в синих костюмах с надписями, сумках и делового вида. Представляется что он от этой конторы, показывает удостоверение, которое я на принтере распечатаю за 5 минут и спрашивает, когда производилась замена газового крана и подводки. Предлагает через полчаса, что бы их специалист подошел и посмотрел, что надо поменять.

Через полчаса приходит одетый в фирменный костюм “ГазТехСеть” мужчина, который сразу же показывает удостоверение, одевает бахилы и начинает “разводить”. У газовой плиты он расскажет, что жизнь в опасности, деньги за газ платим очень много, а вот счётчик окупиться за 1 год и 2 мес. При этом мужчина будет листать постоянно свою папку с листочками и что-то там выяснять.

В итоге он предлагает, что бы другой мужчина за 8500р сделал всю работу, причем очень быстро.

И так что же удалось выяснить. В интернете нашлась по их лицензии информацию, что она относится к Питерской конторе "ГазТехСеть". Отзывов о деятельность этой конторы в нете много

А теперь, что нужно делать если вы хотите поменять газовый кран, подводку и установить счётчик. Обратимся к официалам, то есть в газпром. Установка нового крана и замена подводки стоит 800р, но покупать придется все самому. Итого максимум 1500р материалы+установка. Газовый счетчик в среднем стоит 2000р, его установка и ввод в эксплуатацию у официалов стоит 1000р. Итог 4500р.

 Будьте осторожны!

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: газ
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх