24 Апреля 24, 22:28
Народные Новости, Общество
13 Апреля 2016, 10:55

Помогите! Из-за ошибки чиновников мои пожилые родители не могут оформить землю в собственность

Хочу поделиться с вами информацией о нарушении, по моему мнению, администрацией города Белого гражданских прав моих родителей по оформлению в собственность земельного участка на придомовой территории. При выдаче свидетельства на землю в 1992 году была допущена ошибка в указании адреса ("Детский переулок, 2", вместо "Детский переулок, 5"), на которую в своё время не обратили внимания. 

Бывший глава администрации города Белого Н.И. Алексеенков в суде подтвердил, что была допущена ошибка с номером дома, имеются архивные документы, где указано, что в 1979 году для строительства 18-квартирного жилого дома отведен земельный участок, на территории которого был расположен жилой дом №2, т.е. с 1979 года указанного адреса не существует. Его хозяйке была предоставлена однокомнатная квартира и выплачена компенсация за уничтоженные плодово-ягодные насаждения. 

Несмотря на достоверные факты, моим родителям предлагают ВЫКУПИТЬ 436 кв м., образовавшихся в результате измерения по аэросъемке ограждения придомовой территории, без учета площади, занятой под огородом и подсобными помещениями. Как оказалось, при инвентаризации земель и межевании согласования с жителями не проводилось, кадастровые номера присваивались автоматически по измерениям аэросъемки. Только обратившись за оформлением земли в собственность мы узнали, что, оказывается есть кадастровый паспорт земельного участка. Тем не менее, с 2006 года моему отцу Некрасову М.Ф. присылали расчет арендной платы за земельный участок ИЖС по адресу: пер. Детский, д. 5 площадью 850 кв. м.  

Мои родители - ветераны труда, имеют инвалидность второй группы, мать - несовершеннолетний узник фашистских концлагерей, отец 37 лет прослужил в УВД, неоднократно был награждён почетными грамотами, имеет нагрудный знак "Отличник милиции". Мне очень больно, что они не заслужили хотя бы человеческого отношения со стороны теперешних слуг народа! Надеюсь на вашу помощь, так как органы местной власти бездействуют. Восстановите справедливость!  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх