25 Апреля 24, 14:30
Народные Новости, Общество
11 Апреля 2016, 10:58

Не погаснет памяти свеча!

В соответствии с планом по подготовке и проведению мероприятий посвященных 30-ой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС в областной библиотеки имени А.М.Горького 08.04.2016 г. состоялась презентация литературно-исторического сборника посвященного участию Тверской области в ликвидации последствий Чернобыльской и других радиационных катастроф и аварий на территории СССР и Росстйской федерации  "Не погаснет памяти свеча".

Зал был переполнен. Большое спасибо администрации билиотеки им. А.М.Горького, которая уже не первый десяток лет является нашим товарищем и другом. На мой взглдяд, как одного из авторов сборника, презентация прошла на том уровне, на который и расчитывала организация.

В зале присутствовало более 70 %участников создания книги, представители Правительства Тваерской области в лице начальника управления  общественных связей аппарата Правительства Тверской области Гагарина А.В.,  заместителя министра по социальной защите наседения Тверской области Федосеевой Г.Г., представителей СМИ,  за исключением телерадиовещательных компаний,( материалы о данном мероприятии  на нашем сайте были "вывешаны" за 5 дней до презентации), студенты коледжей  Твери.

В приветственных словах и выступлениях, после прослушивания содержания книги изложенное ее авторами, ей дана высокая оценка . Все участники Презентации получили по экземпляру книги, адмнистрация библиотеки заверила руководителей организации, что все основные бибилиотеки области будут обеспечены экземплярами книги.  Электронная  вверсия сборника будет размещена  в интернете.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх