05 Декабря 22, 02:01
Народные Новости, Общество
11 Апреля 2016, 11:04

Маршрутчики устроили драку с водителем автобуса

Я в субботу ехал на автобусе №36 из Сахарова. На Тверском проспекте водитель 223-й маршрутки нагло подрезал наш автобус, бабушки, которые перед остановкой встали с сидений и держались за поручни, чуть не попадали вперед головой. После этого водитель нашего автобуса без мата - подчеркиваю, без мата! - корректно сделал замечание водителю маршрутки, что в автобусе люди.

Желание маршрутчика перехватить пассажиров чуть не привело к травмам людей. После этого маршрутчик начал угрожать водителю нашего автобуса, началась перепалка. Дальше - страшнее. У маршрутчика появилась внезапная подмога, и уже на остановке они втроем начали руками и ногами бить водителя автобуса. Я не стал снимать на телефон происходящее - первым делом вызвал полицию и пытался разнять драку. Полиция приехала быстро, «бойцов» увезли в центральное РОВД, я дал свидетельские показания. Про национальность водителей маршрутки специально не буду писать, чтобы не было межнационального вопроса, он здесь не уместен, причины в другом.  

Я не понимаю, почему ГИБДД не может взяться по-нормальному за таких водителей маршруток? Есть же "контроль трезвости" - почему нельзя сделать "контроль маршруток"? Каждый второй маршрутчик по дороге из центра в любой район собирает больше десяти нарушений. Есть все правовые основания штрафовать, отбирать права и тп. Почему им можно подрезать, хамить и устраивать драки?

Оцените статью
   67  1
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (31)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Uylo_Yobannen Offline
    11 Апреля 2016, 11:06
    Комментарий удалён
    5 28
    Смотреть ответы (1)
    • xyzz36 Offline
      11 Апреля 2016, 16:04
      Нет , просто безвластие.
      8 0
  • Флагман Offline
    11 Апреля 2016, 11:06
    надо было не разнимать драку,а взять балонник и навалять им как следует
    19 4
    Смотреть ответы (4)
    • artkostya Offline
      11 Апреля 2016, 11:56
      223- маршрутку запретила прокуратура,какого черта они ездят до сих пор?
      22 1
      • Garykus Offline
        12 Апреля 2016, 04:06
        там 2 перевозчика, один по контракту и козит по еспб, а другой перевозчик сам по себе и вот именно его деятельность и запрещала прокуратура
        0 0
    • jginjir jin Offline
      11 Апреля 2016, 15:45
      Активные у нас маршруточники! То пешеходов на тротуарах преследуют, то водителей бьют. По идее, в этом месте должны висеть камеры. И гаишные там есть неподалеку, и на магазинах - офисах тоже висят. Ждем видео, в общем! А на месте водителя автобуса, я б обязательно написал заявление в ментовку.
      9 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    11 Апреля 2016, 11:21
    За автобусами будущее нашего города и основы его развития.
    18 0
  • ckfdf_nhele Offline
    11 Апреля 2016, 11:23
    Это чей-то неуместно обсуждать национальность? Вам скоро срать на голову будут, а вы "не обсуждать"
    33 2
  • BEKTOP Offline
    11 Апреля 2016, 11:42
    Что тут о высоких материях говорить, когда подавляющее большинство машин на 223-ем маршруте вообще работает нелегально?
    Большинство из них принадлежит "Тверскому автотранспортному союзу", руководство которого тесно переплетено с Тверским отделением ОНФ. Исполнительный директор НП ТАС Густов - секретарь ревизионной комисии тверского ОНФ. Поэтому, думаю, желающих посягать на интересы ОНФ особо много не найдется. Особенно после отставки Шевелева, у правительства которого были не самые благостные отношения с тверским ОНФ, и регулярными инфовбросами в отношении Министра транспорта Суязова, которые тупо и слепо, по-попугайски подхватываются мало разбирающимися в сути проблемы пользователями. Хотя они особо-то и не задевали онфовские маршрутки и заказники, a всего лишь пытались поставить в правовое поле , в равные со всеми условия.
    17 0
    Смотреть ответы (4)
    • FILIN Offline
      11 Апреля 2016, 11:55
      Одобрям))
      6 0
    • 69@69 Offline
      11 Апреля 2016, 12:04
      так Руденя интересовался заказными перевозками и был очень удивлен что не смотря на запрет иностранные граждане продолжают работать на маршрутках.
      21 0
      • abeltv Offline
        11 Апреля 2016, 12:48
        Вот я удивлюсь, если Руденю выберут в сентябре губернатором...
        Реально ему минимум год нужно вникать в суть проблем Тверской области, не говоря уже про решения этих проблем...
        5 0
        • peshehod Offline
          11 Апреля 2016, 13:00
          Не, он быстро всасывает. И скоро количество перейдёт в качество.
          4 1
  • artkostya Offline
    11 Апреля 2016, 11:49
    о чем тут говорить...
    http://www.youtube.com/watch?v=S6GixsS-Z1I

    90% ДТП города - машрутки,по вине маршуртчиков
    11 1
  • Szpilki Offline
    11 Апреля 2016, 12:03
    Вы понимаете, ваши папы и мамы, которые вас кормят до сих пор из соски, ездят на этих маршрутках на работу.
    4 18
    Смотреть ответы (5)
    • Nyash-Myash Offline
      11 Апреля 2016, 12:31
      Плохи не маршрутки как вид транспорта. Плохи осло...ы, которые ими управляют.
      14 1
      • 11 Апреля 2016, 12:44
        ОслоОбы, само собой! Но и маршрутки, как вид транспорта, не, не, не!!!!
        10 1
        • Nyash-Myash Offline
          11 Апреля 2016, 13:08
          А чем плохи маршрутки?
          2 4
          • Nyash-Myash Offline
            12 Апреля 2016, 10:41
            Ну давайте, минусеры, хоть один довод предъявите на тему "маршрутное такси плохо как вид транспорта"
            0 0
            • Molchun Offline
              12 Апреля 2016, 16:07
              Я минуса не ставил, но напишу:
              тем, что маршруток слишком много, поэтому они одновременно по несколько штук пытаются останавливаться на остановках, чем блокируют движение на перекрёстках.
              0 0
  • abeltv Offline
    11 Апреля 2016, 12:46
    Кратко отвечу автору статьи - и в ГИБДД, и в администрации Твери и в правительстве Тверской области - в "маршруточном" бизнесе свои интересы! Если это не так, то тогда почему маршрутки - главные нарушители и ПДД и всего остального!
    Дальше думаю все комментарии неуместны.
    Если властям было бы нужно - давно бы уже запретили ВСЕ МАРШРУТКИ!!!
    И наладили бы работу нормального общественного транспорта!!!
    18 1
  • Dimax White Offline
    11 Апреля 2016, 12:48
    У меня уже давно была идея поездить день с видеорегистратором за маршрутками и все зафиксированные нарушения направить в ГИБДД. Но пока так не выбрал денек для этого...
    Все понятно, что это дело ГИБДД, но может кто заинтересуется, потратит день на это общественно-полезное дело!) А если это будет не один человек. а 5-6, то вообще прекрасно!)
    13 0
  • 11 Апреля 2016, 12:53
    ))
    7 0
  • capellan Offline
    11 Апреля 2016, 13:08
    толерантное общество негодует бесчинствам исламистов и кавказоидов :) я в восхищении, честно :)
    9 3
    Смотреть ответы (1)
    • Ли Offline
      11 Апреля 2016, 21:14
      capellan. Толерантность-это уважение,терпимость к законам,традициям,обычаям,вере других людей,народов,стран (и нормальные люди знают,что именно гость должен проявлять толерантность,уважение, в отношении хозяев,а не наоборот).Не более того.Это НЕ "политическая неприкосновенность"гостей-эмигрантов,вседозволенность и беззаконие для них.Если к вам в квартиру придёт в "гости"посторонний,и начнёт-портить ваши вещи,насильничать с вашими родственниками,грабить вас,оскорблять,вы будете с "умилением"на это смотреть и "хвастаться"соседям,какой вы " толерантный "?! Что-то я сильно сомневаюсь,скорее всего вы уже через 10секунд "схватите сковородку" и "объясните" гостю, что у ВАС ДОМА свои порядки и хозяин вы,а не он!Так почему в масштабах города,страны всё по-другому?!
      0 0
  • comoneverybody Offline
    11 Апреля 2016, 15:15
    Джамшутка, сдается мне, кормит целую ораву едоков. Как же ее на контроль то брать? Хозяину скорее всего крохи достаются, все течет в другие места. Рыба тухнет с головы, как говорится.
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      11 Апреля 2016, 16:19
      Судя по масштабу кипиша, грядёт очередное перераспределение пряников между едоками. Нехай делят, лишь бы шальной пулей случайных прохожих не зацепили.
      7 0
  • arend Offline
    11 Апреля 2016, 17:23
    у маршруток не водители,а дикое зверье.
    7 0
  • Vasiliy69 Offline
    11 Апреля 2016, 22:20
    Межнациональный вопрос всегда будет. Как раз и надо было развивать эту тему в полиции в пользу водителя автобуса, что бы граждане ч прочувствовали себя в шкуре гражданина р.
    1 0
  • BeetleJuice Offline
    12 Апреля 2016, 19:16
    Они не только толпой ходят, но и ездят стадами. Те же восьмерки, по 4 друг за другом. Видать, поодиночке страшно ездить, вдруг нарвешься на накачанного водителя автобуса, или, не дай бог, трамвая.
    0 0

Автор

Veniamin

Маршрутчики устроили драку с водителем автобуса

11 Апреля 2016, 11:04

Я в субботу ехал на автобусе №36 из Сахарова. На Тверском проспекте водитель 223-й маршрутки нагло подрезал наш автобус, бабушки, которые перед остановкой встали с сидений и держались за поручни, чуть не попадали вперед головой. После этого водитель нашего автобуса без мата - подчеркиваю, без мата! - корректно сделал замечание водителю маршрутки, что в автобусе люди.

Желание маршрутчика перехватить пассажиров чуть не привело к травмам людей. После этого маршрутчик начал угрожать водителю нашего автобуса, началась перепалка. Дальше - страшнее. У маршрутчика появилась внезапная подмога, и уже на остановке они втроем начали руками и ногами бить водителя автобуса. Я не стал снимать на телефон происходящее - первым делом вызвал полицию и пытался разнять драку. Полиция приехала быстро, «бойцов» увезли в центральное РОВД, я дал свидетельские показания. Про национальность водителей маршрутки специально не буду писать, чтобы не было межнационального вопроса, он здесь не уместен, причины в другом.  

Я не понимаю, почему ГИБДД не может взяться по-нормальному за таких водителей маршруток? Есть же "контроль трезвости" - почему нельзя сделать "контроль маршруток"? Каждый второй маршрутчик по дороге из центра в любой район собирает больше десяти нарушений. Есть все правовые основания штрафовать, отбирать права и тп. Почему им можно подрезать, хамить и устраивать драки?

Оцените статью
   67  1
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (31)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Uylo_Yobannen Offline
    11 Апреля 2016, 11:06
    Комментарий удалён
    5 28
    Смотреть ответы (1)
    • xyzz36 Offline
      11 Апреля 2016, 16:04
      Нет , просто безвластие.
      8 0
  • Флагман Offline
    11 Апреля 2016, 11:06
    надо было не разнимать драку,а взять балонник и навалять им как следует
    19 4
    Смотреть ответы (4)
    • artkostya Offline
      11 Апреля 2016, 11:56
      223- маршрутку запретила прокуратура,какого черта они ездят до сих пор?
      22 1
      • Garykus Offline
        12 Апреля 2016, 04:06
        там 2 перевозчика, один по контракту и козит по еспб, а другой перевозчик сам по себе и вот именно его деятельность и запрещала прокуратура
        0 0
    • jginjir jin Offline
      11 Апреля 2016, 15:45
      Активные у нас маршруточники! То пешеходов на тротуарах преследуют, то водителей бьют. По идее, в этом месте должны висеть камеры. И гаишные там есть неподалеку, и на магазинах - офисах тоже висят. Ждем видео, в общем! А на месте водителя автобуса, я б обязательно написал заявление в ментовку.
      9 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    11 Апреля 2016, 11:21
    За автобусами будущее нашего города и основы его развития.
    18 0
  • ckfdf_nhele Offline
    11 Апреля 2016, 11:23
    Это чей-то неуместно обсуждать национальность? Вам скоро срать на голову будут, а вы "не обсуждать"
    33 2
  • BEKTOP Offline
    11 Апреля 2016, 11:42
    Что тут о высоких материях говорить, когда подавляющее большинство машин на 223-ем маршруте вообще работает нелегально?
    Большинство из них принадлежит "Тверскому автотранспортному союзу", руководство которого тесно переплетено с Тверским отделением ОНФ. Исполнительный директор НП ТАС Густов - секретарь ревизионной комисии тверского ОНФ. Поэтому, думаю, желающих посягать на интересы ОНФ особо много не найдется. Особенно после отставки Шевелева, у правительства которого были не самые благостные отношения с тверским ОНФ, и регулярными инфовбросами в отношении Министра транспорта Суязова, которые тупо и слепо, по-попугайски подхватываются мало разбирающимися в сути проблемы пользователями. Хотя они особо-то и не задевали онфовские маршрутки и заказники, a всего лишь пытались поставить в правовое поле , в равные со всеми условия.
    17 0
    Смотреть ответы (4)
    • FILIN Offline
      11 Апреля 2016, 11:55
      Одобрям))
      6 0
    • 69@69 Offline
      11 Апреля 2016, 12:04
      так Руденя интересовался заказными перевозками и был очень удивлен что не смотря на запрет иностранные граждане продолжают работать на маршрутках.
      21 0
      • abeltv Offline
        11 Апреля 2016, 12:48
        Вот я удивлюсь, если Руденю выберут в сентябре губернатором...
        Реально ему минимум год нужно вникать в суть проблем Тверской области, не говоря уже про решения этих проблем...
        5 0
        • peshehod Offline
          11 Апреля 2016, 13:00
          Не, он быстро всасывает. И скоро количество перейдёт в качество.
          4 1
  • artkostya Offline
    11 Апреля 2016, 11:49
    о чем тут говорить...
    http://www.youtube.com/watch?v=S6GixsS-Z1I

    90% ДТП города - машрутки,по вине маршуртчиков
    11 1
  • Szpilki Offline
    11 Апреля 2016, 12:03
    Вы понимаете, ваши папы и мамы, которые вас кормят до сих пор из соски, ездят на этих маршрутках на работу.
    4 18
    Смотреть ответы (5)
    • Nyash-Myash Offline
      11 Апреля 2016, 12:31
      Плохи не маршрутки как вид транспорта. Плохи осло...ы, которые ими управляют.
      14 1
      • 11 Апреля 2016, 12:44
        ОслоОбы, само собой! Но и маршрутки, как вид транспорта, не, не, не!!!!
        10 1
        • Nyash-Myash Offline
          11 Апреля 2016, 13:08
          А чем плохи маршрутки?
          2 4
          • Nyash-Myash Offline
            12 Апреля 2016, 10:41
            Ну давайте, минусеры, хоть один довод предъявите на тему "маршрутное такси плохо как вид транспорта"
            0 0
            • Molchun Offline
              12 Апреля 2016, 16:07
              Я минуса не ставил, но напишу:
              тем, что маршруток слишком много, поэтому они одновременно по несколько штук пытаются останавливаться на остановках, чем блокируют движение на перекрёстках.
              0 0
  • abeltv Offline
    11 Апреля 2016, 12:46
    Кратко отвечу автору статьи - и в ГИБДД, и в администрации Твери и в правительстве Тверской области - в "маршруточном" бизнесе свои интересы! Если это не так, то тогда почему маршрутки - главные нарушители и ПДД и всего остального!
    Дальше думаю все комментарии неуместны.
    Если властям было бы нужно - давно бы уже запретили ВСЕ МАРШРУТКИ!!!
    И наладили бы работу нормального общественного транспорта!!!
    18 1
  • Dimax White Offline
    11 Апреля 2016, 12:48
    У меня уже давно была идея поездить день с видеорегистратором за маршрутками и все зафиксированные нарушения направить в ГИБДД. Но пока так не выбрал денек для этого...
    Все понятно, что это дело ГИБДД, но может кто заинтересуется, потратит день на это общественно-полезное дело!) А если это будет не один человек. а 5-6, то вообще прекрасно!)
    13 0
  • 11 Апреля 2016, 12:53
    ))
    7 0
  • capellan Offline
    11 Апреля 2016, 13:08
    толерантное общество негодует бесчинствам исламистов и кавказоидов :) я в восхищении, честно :)
    9 3
    Смотреть ответы (1)
    • Ли Offline
      11 Апреля 2016, 21:14
      capellan. Толерантность-это уважение,терпимость к законам,традициям,обычаям,вере других людей,народов,стран (и нормальные люди знают,что именно гость должен проявлять толерантность,уважение, в отношении хозяев,а не наоборот).Не более того.Это НЕ "политическая неприкосновенность"гостей-эмигрантов,вседозволенность и беззаконие для них.Если к вам в квартиру придёт в "гости"посторонний,и начнёт-портить ваши вещи,насильничать с вашими родственниками,грабить вас,оскорблять,вы будете с "умилением"на это смотреть и "хвастаться"соседям,какой вы " толерантный "?! Что-то я сильно сомневаюсь,скорее всего вы уже через 10секунд "схватите сковородку" и "объясните" гостю, что у ВАС ДОМА свои порядки и хозяин вы,а не он!Так почему в масштабах города,страны всё по-другому?!
      0 0
  • comoneverybody Offline
    11 Апреля 2016, 15:15
    Джамшутка, сдается мне, кормит целую ораву едоков. Как же ее на контроль то брать? Хозяину скорее всего крохи достаются, все течет в другие места. Рыба тухнет с головы, как говорится.
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      11 Апреля 2016, 16:19
      Судя по масштабу кипиша, грядёт очередное перераспределение пряников между едоками. Нехай делят, лишь бы шальной пулей случайных прохожих не зацепили.
      7 0
  • arend Offline
    11 Апреля 2016, 17:23
    у маршруток не водители,а дикое зверье.
    7 0
  • Vasiliy69 Offline
    11 Апреля 2016, 22:20
    Межнациональный вопрос всегда будет. Как раз и надо было развивать эту тему в полиции в пользу водителя автобуса, что бы граждане ч прочувствовали себя в шкуре гражданина р.
    1 0
  • BeetleJuice Offline
    12 Апреля 2016, 19:16
    Они не только толпой ходят, но и ездят стадами. Те же восьмерки, по 4 друг за другом. Видать, поодиночке страшно ездить, вдруг нарвешься на накачанного водителя автобуса, или, не дай бог, трамвая.
    0 0

вверх