16 Апреля 24, 08:52

В Твери закрывают 11, 28, 177, 207 и другие маршруты

05 апреля на портале оценки нормативно-правовых документов Тверской области (www.orv.tver.ru) появился Проект Постановления Правительства Тверской области «Об утверждении документа планирования по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок Тверской области». В данном проекте идет речь о перекраивании ВСЕЙ маршрутной сети в городе.

Многие маршруты отменяются вообще, причем не предлагается равноценной альтернативной замены каким-либо другим транспортом!

Например, закрывается старейший маршрут №11, который существует уже более 20 лет, и на котором жители города имеют возможность добраться из Мигалово, через весь город по Восточному мосту, на дачи (Поселок 1 Мая, карьеры - излюбленные места летнего отдыха горожан).

Возникает вопрос: а зачем было вкладывать столько денег в реконструкцию моста? Чтобы убрать с него последний общественный транспорт и дать еще более интенсивную нагрузки на и без того страдающие Старый и Новый мосты?! Вместо этого маршрута предлагается введение маршрута №124, который будет следовать только до Речного вокзала.

Аналогичная история и со многими другими маршрутами, которые закрывают: 177, 123, 154, 207, 223,228, 233. У большинства других межмуниципальных маршрутов меняется маршрут следования. Если проект будет принят - ДОБРАТЬСЯ ИЗ ЛЮБОГО СПАЛЬНОГО РАЙОНА В ЦЕНТР БЕЗ ПЕРЕСАДКИ БУДЕТ НЕВОЗМОЖНО!!! То есть, чтобы попасть в центр города, например, на работу, жители Старой Константиновки или Эммауса, будут вынуждены платить в 2 раза больше!

Также из центра города невозможно будет добраться на кладбища - ни на Дм. Черкассы, ни в Лебедево. Это всего лишь частные примеры… а полный проект Постановления просто ужасает!

Ведь мало того, что люди должны будут платить больше... Люди годами планировали свою жизнь, исходя из нынешней маршрутной сети. Детей с самого рождения записывали в садики так, чтобы можно было их на маршрутке туда отвезти (ибо на автобусы/троллейбусы уже давно никто из горожан не рассчитывает), детей записывали в школу, устраивались на работу так, чтобы удобно было добираться. Жилье приобретали, наконец!

И все это собираются сделать для "транспортной разгрузки центра города". В то время как разгружать центр нужно с помощью совсем других мер: убрать наконец трамвайные рельсы там, где трамваи давно не ездят и сделать полноценные полосы движения! Починить и расширить, где нужно, дороги.

Горожане, которые против изменения привычной и удобной маршрутной сети, могут звонить до 14.04 на прямую линию Президенту: 8-800-200-40-40. Главе администрации Твери - (4822) 32-01-31, 32-06-13. Губернатору - (4822) 35-37-77. В Министерство транспорта Тверской области - (4822) 34-23-02.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх