27 Ноября 22, 01:08
Народные Новости, Общество
06 Апреля 2016, 10:04

На пересечении ул. Горького и ул. Зинаиды Коноплянниковой посажены ели, которые закрывают вид на красивейший храм нашего города.

На пересечении ул. Горького и ул. Зинаиды Коноплянниковой посажены ели, которые закрывают вид на красивейший храм нашего города.
Может быть стоит их пересадить с этого места?

Галерея
Оцените статью
   7  70
Метки: ели, храм
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (46)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Dolce_Vita Offline
    06 Апреля 2016, 10:14
    Как вариант - посадить на их место что-то более низкорослое.
    8 20
    Смотреть ответы (2)
    • TVERSKOY_SK Offline
      06 Апреля 2016, 10:16
      Или газон уложить.
      5 12
    • kentara Offline
      06 Апреля 2016, 13:30
      Я бы храм переставил, к низкорослым деревьям, в поле...
      21 4
  • jazz-y Offline
    06 Апреля 2016, 10:19
    Храм или природа? Природа или храм? :)
    Главный фасад церкви смотрит на набережную. Непонятно почему автор отдает предпочтение дворовому фасаду и тем более непонятно, почему он забывает что у здания есть еще 2 боковых фасада.
    Обзору боковых фасадов мешают соседние здания. А если смотреть из городского сада, то даже вид на главный фасад портит памятник Никитину. Здания снести, а памятник перенести?!
    52 3
    Смотреть ответы (2)
    • ФЭД Offline
      06 Апреля 2016, 13:28
      Наоборот - очень удачный ракурс для выстраивания кадра с памятником и храмом на заднем плане...
      7 0
    • Old_man Offline
      06 Апреля 2016, 13:45
      Все течет и изменяется. Изменяются и приоритеты. Когда ставили памятник Афанасию Никитину никто и подумать не мог, что он закроет фасад храма.
      3 0
  • no name Offline
    06 Апреля 2016, 10:21
    Во времена союза было модно сажать елочки. У памятника Ленину их заменяют на низкорослые деревца. Может и до этого места доберутся.
    7 9
    Смотреть ответы (2)
    • Old_man Offline
      06 Апреля 2016, 17:22
      Сажать деревья нужно с учетом климатических условий региона. В Томске, например, растут ели. Сразу видно, что это сибирский город, а в Белгороде растут черешни, яблони и груши. А в Твери, что не посади, все загнется. Мало дерево в землю воткнуть, за ним нужно еще ухаживать.
      5 0
  • Zloi Offline
    06 Апреля 2016, 10:22
    не надо рубить деревья у нас и так город не озеленен, лучше перед ними еще храм построить,. автор ты троллить собрался рпц или других проблем у нас нет?
    24 4
  • 2cha Offline
    06 Апреля 2016, 10:22
    рубить? или храм на рельсах перевезти? вон в ютубе целое здание увезли
    5 2
  • kudimov Offline
    06 Апреля 2016, 10:24
    Вряд ли их возможно пересадить... А вот если спилить, то за этим у нас не заржавеет. Туи посадят и карликовые яблоньки.
    9 1
  • Ironman8891 Offline
    06 Апреля 2016, 10:24
    А со стороны набережной если смотреть то наоборот, религиозное сооружение закрывает вид на красивейшие ели. То что новострой из силиката вид на вокзал закрывает еще забыл написать.
    32 4
    Смотреть ответы (1)
    • Morgarta Offline
      06 Апреля 2016, 15:03
      Вот! Да! Часы не видно из-за новостроя привокзального.
      8 0
  • itar-tass Offline
    06 Апреля 2016, 10:27
    отвратительная новость, жаль не могу минусовать
    25 5
    Смотреть ответы (1)
    • Putnik2000 Offline
      06 Апреля 2016, 13:20
      Новость, в отличие от комментариев, все могут минусовать.
      5 0
  • Markus_R Offline
    06 Апреля 2016, 10:34
    на панорамах очень старые фото
    0 1
  • Pulya Offline
    06 Апреля 2016, 10:52
    кхе-кхе, а мне то очень ужо удобно голубей кормить в прохладе энтого скверика...
    А если серьезно, буквально сегодня прочла, в Москве собираются увеличить парковые зоны отдыха. У нас же все спилить. Я за природу!
    16 4
  • Nabludatel Offline
    06 Апреля 2016, 10:54
    Чуть-чуть елочки подрастут и Тимофеев, наверное, распорядится их ночью спилить, как это делается почти со всеми елками в городе.
    14 1
  • NPC Offline
    06 Апреля 2016, 10:58
    Я согласен с автором. Вот взять путевой дворец, и фасад который выходит на Волгу. Там же деревья закрывают фасад здания, я предлагаю их все спилить и положить там газон. А лучше бетон. А еще лучше плитку. Серую. Кирпичиком.
    По сабжу, бред, а не предложение.
    23 3
  • Бертран Offline
    06 Апреля 2016, 11:00
    Наш город красив, благоустроен и функционален. Специально обученные люди следят за эстетической стороной его- они профессионалы своего дела.
    Ломать не строить!
    9 9
    Смотреть ответы (4)
    • TVERSKOY_SK Offline
      06 Апреля 2016, 11:17
      Что ломать?
      3 4
      • Uylo_Yobannen Offline
        06 Апреля 2016, 13:34
        Это уж по ситуации и личным пристрастиям.
        Одним нравится ломать голову, другим - комедию, ну, а третьи предпочитают лохматые сейфы.
        6 0
    • Zloi Offline
      06 Апреля 2016, 16:30
      ты что говоришь то (Наш город красив, благоустроен и функционален) ой наркоман. каждый день идя домой включаю карманный фонарик что бы не утонуть в дерьме которое накатали машины с газонов и не промочить ноги в ямах которые по колено
      1 0
    • peshehod Offline
      10 Апреля 2016, 01:54
      Мы пук, мы пук,
      мы пук цветов нарвали.
      Нас ра, нас ра,
      нас радует весна!
      0 0
  • Gaika Offline
    06 Апреля 2016, 11:46
    Искренне завидую наличию у автора сего шедевра такого количества свободного времени... Вашу бы энергию да в мирное русло...
    12 2
    Смотреть ответы (1)
    • Enot Offline
      06 Апреля 2016, 12:01
      Для езды на велосипеде тоже много свободного времени требуется.
      2 1
  • BEKTOP Offline
    06 Апреля 2016, 11:56
    Вопрос: вид на храм ОТКУДА якобы закрывают эти ели? Откуда и кому ?
    Обратите внимание, что :
    во-первых, фото сделано с проезжей части достаточно оживленной ул. Коноплянникова.
    Спрашивается: какого х.. находясь на проезжей части пялиться надо на храм вдали, а не на дорогу, светофор, пешеходный переход?
    Хочешь полюбоваться храмом- сойди с проезжей части, вылези из машины , подойди поближе да любуйся.

    И во вторых, самое главное, вид- то на фотке как раз красивый. И молодая майская зелень, и храм в дали, причем хорошо видно, что даже с этого странного ракурса деревья его не закрывают полностью , а только украшают.
    Попробовал мысленно отфотошопить , убрать деревья перед храмом- по -моему, будет однозначно хуже и вообще не красиво.
    Храм вообще красивее смотрится среди зелени, а не на пустыре.
    24 3
  • id1Ray Offline
    06 Апреля 2016, 12:02
    "красивейший"? вот это назвать красивейшим?

    городу нужно больше деревьев, настоящих а не карликовых, а то дышать пылью уже достало.
    18 2
    Смотреть ответы (1)
    • BEKTOP Offline
      06 Апреля 2016, 12:17
      Ну, в ансамбле, на фоне зелени, храм действительно смотрится неплохо Если деревья вокруг убрать, то сам по себе храм будет выглядеть , конечно, хуже.
      8 1
  • 06 Апреля 2016, 12:15
    Во первых это не храм, а заурядная церквуха, для тех кто не согласен могут поинтересоваться отличия в ин-те, во вторых земля где растут ели не поповская, а городская, и мало ли кому глаза колят эти ели, а в третьих эта новость не иначе как поповский заказ, попам дай волю они все деревья снесут, что бы их кормушки видны были, как выпилили сквер перед бывшим клубом Заря.
    15 3
    Смотреть ответы (4)
    • Szpilki Offline
      06 Апреля 2016, 13:13
      Сгинь, поганый.
      3 14
      • 06 Апреля 2016, 14:04
        Что Борисик, правда не нравится? Можно ли тебя назвать человеком, который верит в мифы, хорошо зная, что это выдумки? Можно ли назвать тебя человеком разумным, тупо повторяющим некие тексты, называемые молитвами, и вечно клянчащими подачки у некоего существа – бога. Борисик и как тебя теперь называть?
        4 3
    • gvonk Offline
      06 Апреля 2016, 14:28
      По сравнению с тобой Борюсик истинно верующий человек и в будущем ждёт его царствие небесное, а тебя антихриста кара господня.
      2 0
    • Morgarta Offline
      06 Апреля 2016, 15:06
      Неистово плюсую.
      1 0
  • striom Offline
    06 Апреля 2016, 12:31
    Руки прочь от наших ёлочек! Понавыстраивали по городу своих церквей, сумрак один, позор вселенский, церквей больше чем елей.
    19 4
    Смотреть ответы (1)
    • Szpilki Offline
      06 Апреля 2016, 13:13
      Сгинь, чорт.
      4 15
  • Tverich Offline
    06 Апреля 2016, 13:26
    Автор, пили елки в своем Сахарово, нечего со своим уставом в чужой монастырь.
    13 0
  • kiolan Offline
    06 Апреля 2016, 13:34
    мне нисколько не закрывают
    2 1
  • hell Offline
    06 Апреля 2016, 14:25
    Автор, хотела бы я посмотреть, как Вы пересадите хоть одну многолетнюю ель...)))
    6 1
    Смотреть ответы (1)
  • Ficus Offline
    06 Апреля 2016, 14:50
    Каждое дерево, посаженное в городе, закрывает какой-нибудь фасад. Но неужели мы хотим жить в каменных джунглях?
    8 1
  • Morgarta Offline
    06 Апреля 2016, 15:02
    А давайте вообще уберём все, что мешает чудному обзору всех сооружений РПЦ? Ну а то как же, нельзя, грешно, кощунственно взирать на ели, а не на храм.
    5 1
  • Operator09 Offline
    07 Апреля 2016, 09:31
    Покайтесь, еретики!!!
    1 0
  • ulitko Offline
    07 Апреля 2016, 12:30
    Все на борьбу с Елями! Ели чума духовного воспитания. Они, эти Ели, вообще как Баобабы. Если их маленькими не вырвать, планете конец!
    Кстати у меня на даче, надо перекопать огород. Убедиться что там нет маленьких Елей. Ай да спасать Россию!
    1 1
  • VladislaV Offline
    08 Апреля 2016, 11:02
    Перенести храм в Химинститут.
    1 1

Автор

TVERSKOY_SK

На пересечении ул. Горького и ул. Зинаиды Коноплянниковой посажены ели, которые закрывают вид на красивейший храм нашего города.

06 Апреля 2016, 10:04

На пересечении ул. Горького и ул. Зинаиды Коноплянниковой посажены ели, которые закрывают вид на красивейший храм нашего города.
Может быть стоит их пересадить с этого места?

Оцените статью
   7  70
Метки: ели, храм
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (46)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Dolce_Vita Offline
    06 Апреля 2016, 10:14
    Как вариант - посадить на их место что-то более низкорослое.
    8 20
    Смотреть ответы (2)
    • TVERSKOY_SK Offline
      06 Апреля 2016, 10:16
      Или газон уложить.
      5 12
    • kentara Offline
      06 Апреля 2016, 13:30
      Я бы храм переставил, к низкорослым деревьям, в поле...
      21 4
  • jazz-y Offline
    06 Апреля 2016, 10:19
    Храм или природа? Природа или храм? :)
    Главный фасад церкви смотрит на набережную. Непонятно почему автор отдает предпочтение дворовому фасаду и тем более непонятно, почему он забывает что у здания есть еще 2 боковых фасада.
    Обзору боковых фасадов мешают соседние здания. А если смотреть из городского сада, то даже вид на главный фасад портит памятник Никитину. Здания снести, а памятник перенести?!
    52 3
    Смотреть ответы (2)
    • ФЭД Offline
      06 Апреля 2016, 13:28
      Наоборот - очень удачный ракурс для выстраивания кадра с памятником и храмом на заднем плане...
      7 0
    • Old_man Offline
      06 Апреля 2016, 13:45
      Все течет и изменяется. Изменяются и приоритеты. Когда ставили памятник Афанасию Никитину никто и подумать не мог, что он закроет фасад храма.
      3 0
  • no name Offline
    06 Апреля 2016, 10:21
    Во времена союза было модно сажать елочки. У памятника Ленину их заменяют на низкорослые деревца. Может и до этого места доберутся.
    7 9
    Смотреть ответы (2)
    • Old_man Offline
      06 Апреля 2016, 17:22
      Сажать деревья нужно с учетом климатических условий региона. В Томске, например, растут ели. Сразу видно, что это сибирский город, а в Белгороде растут черешни, яблони и груши. А в Твери, что не посади, все загнется. Мало дерево в землю воткнуть, за ним нужно еще ухаживать.
      5 0
  • Zloi Offline
    06 Апреля 2016, 10:22
    не надо рубить деревья у нас и так город не озеленен, лучше перед ними еще храм построить,. автор ты троллить собрался рпц или других проблем у нас нет?
    24 4
  • 2cha Offline
    06 Апреля 2016, 10:22
    рубить? или храм на рельсах перевезти? вон в ютубе целое здание увезли
    5 2
  • kudimov Offline
    06 Апреля 2016, 10:24
    Вряд ли их возможно пересадить... А вот если спилить, то за этим у нас не заржавеет. Туи посадят и карликовые яблоньки.
    9 1
  • Ironman8891 Offline
    06 Апреля 2016, 10:24
    А со стороны набережной если смотреть то наоборот, религиозное сооружение закрывает вид на красивейшие ели. То что новострой из силиката вид на вокзал закрывает еще забыл написать.
    32 4
    Смотреть ответы (1)
    • Morgarta Offline
      06 Апреля 2016, 15:03
      Вот! Да! Часы не видно из-за новостроя привокзального.
      8 0
  • itar-tass Offline
    06 Апреля 2016, 10:27
    отвратительная новость, жаль не могу минусовать
    25 5
    Смотреть ответы (1)
    • Putnik2000 Offline
      06 Апреля 2016, 13:20
      Новость, в отличие от комментариев, все могут минусовать.
      5 0
  • Markus_R Offline
    06 Апреля 2016, 10:34
    на панорамах очень старые фото
    0 1
  • Pulya Offline
    06 Апреля 2016, 10:52
    кхе-кхе, а мне то очень ужо удобно голубей кормить в прохладе энтого скверика...
    А если серьезно, буквально сегодня прочла, в Москве собираются увеличить парковые зоны отдыха. У нас же все спилить. Я за природу!
    16 4
  • Nabludatel Offline
    06 Апреля 2016, 10:54
    Чуть-чуть елочки подрастут и Тимофеев, наверное, распорядится их ночью спилить, как это делается почти со всеми елками в городе.
    14 1
  • NPC Offline
    06 Апреля 2016, 10:58
    Я согласен с автором. Вот взять путевой дворец, и фасад который выходит на Волгу. Там же деревья закрывают фасад здания, я предлагаю их все спилить и положить там газон. А лучше бетон. А еще лучше плитку. Серую. Кирпичиком.
    По сабжу, бред, а не предложение.
    23 3
  • Бертран Offline
    06 Апреля 2016, 11:00
    Наш город красив, благоустроен и функционален. Специально обученные люди следят за эстетической стороной его- они профессионалы своего дела.
    Ломать не строить!
    9 9
    Смотреть ответы (4)
    • TVERSKOY_SK Offline
      06 Апреля 2016, 11:17
      Что ломать?
      3 4
      • Uylo_Yobannen Offline
        06 Апреля 2016, 13:34
        Это уж по ситуации и личным пристрастиям.
        Одним нравится ломать голову, другим - комедию, ну, а третьи предпочитают лохматые сейфы.
        6 0
    • Zloi Offline
      06 Апреля 2016, 16:30
      ты что говоришь то (Наш город красив, благоустроен и функционален) ой наркоман. каждый день идя домой включаю карманный фонарик что бы не утонуть в дерьме которое накатали машины с газонов и не промочить ноги в ямах которые по колено
      1 0
    • peshehod Offline
      10 Апреля 2016, 01:54
      Мы пук, мы пук,
      мы пук цветов нарвали.
      Нас ра, нас ра,
      нас радует весна!
      0 0
  • Gaika Offline
    06 Апреля 2016, 11:46
    Искренне завидую наличию у автора сего шедевра такого количества свободного времени... Вашу бы энергию да в мирное русло...
    12 2
    Смотреть ответы (1)
    • Enot Offline
      06 Апреля 2016, 12:01
      Для езды на велосипеде тоже много свободного времени требуется.
      2 1
  • BEKTOP Offline
    06 Апреля 2016, 11:56
    Вопрос: вид на храм ОТКУДА якобы закрывают эти ели? Откуда и кому ?
    Обратите внимание, что :
    во-первых, фото сделано с проезжей части достаточно оживленной ул. Коноплянникова.
    Спрашивается: какого х.. находясь на проезжей части пялиться надо на храм вдали, а не на дорогу, светофор, пешеходный переход?
    Хочешь полюбоваться храмом- сойди с проезжей части, вылези из машины , подойди поближе да любуйся.

    И во вторых, самое главное, вид- то на фотке как раз красивый. И молодая майская зелень, и храм в дали, причем хорошо видно, что даже с этого странного ракурса деревья его не закрывают полностью , а только украшают.
    Попробовал мысленно отфотошопить , убрать деревья перед храмом- по -моему, будет однозначно хуже и вообще не красиво.
    Храм вообще красивее смотрится среди зелени, а не на пустыре.
    24 3
  • id1Ray Offline
    06 Апреля 2016, 12:02
    "красивейший"? вот это назвать красивейшим?

    городу нужно больше деревьев, настоящих а не карликовых, а то дышать пылью уже достало.
    18 2
    Смотреть ответы (1)
    • BEKTOP Offline
      06 Апреля 2016, 12:17
      Ну, в ансамбле, на фоне зелени, храм действительно смотрится неплохо Если деревья вокруг убрать, то сам по себе храм будет выглядеть , конечно, хуже.
      8 1
  • 06 Апреля 2016, 12:15
    Во первых это не храм, а заурядная церквуха, для тех кто не согласен могут поинтересоваться отличия в ин-те, во вторых земля где растут ели не поповская, а городская, и мало ли кому глаза колят эти ели, а в третьих эта новость не иначе как поповский заказ, попам дай волю они все деревья снесут, что бы их кормушки видны были, как выпилили сквер перед бывшим клубом Заря.
    15 3
    Смотреть ответы (4)
    • Szpilki Offline
      06 Апреля 2016, 13:13
      Сгинь, поганый.
      3 14
      • 06 Апреля 2016, 14:04
        Что Борисик, правда не нравится? Можно ли тебя назвать человеком, который верит в мифы, хорошо зная, что это выдумки? Можно ли назвать тебя человеком разумным, тупо повторяющим некие тексты, называемые молитвами, и вечно клянчащими подачки у некоего существа – бога. Борисик и как тебя теперь называть?
        4 3
    • gvonk Offline
      06 Апреля 2016, 14:28
      По сравнению с тобой Борюсик истинно верующий человек и в будущем ждёт его царствие небесное, а тебя антихриста кара господня.
      2 0
    • Morgarta Offline
      06 Апреля 2016, 15:06
      Неистово плюсую.
      1 0
  • striom Offline
    06 Апреля 2016, 12:31
    Руки прочь от наших ёлочек! Понавыстраивали по городу своих церквей, сумрак один, позор вселенский, церквей больше чем елей.
    19 4
    Смотреть ответы (1)
    • Szpilki Offline
      06 Апреля 2016, 13:13
      Сгинь, чорт.
      4 15
  • Tverich Offline
    06 Апреля 2016, 13:26
    Автор, пили елки в своем Сахарово, нечего со своим уставом в чужой монастырь.
    13 0
  • kiolan Offline
    06 Апреля 2016, 13:34
    мне нисколько не закрывают
    2 1
  • hell Offline
    06 Апреля 2016, 14:25
    Автор, хотела бы я посмотреть, как Вы пересадите хоть одну многолетнюю ель...)))
    6 1
    Смотреть ответы (1)
  • Ficus Offline
    06 Апреля 2016, 14:50
    Каждое дерево, посаженное в городе, закрывает какой-нибудь фасад. Но неужели мы хотим жить в каменных джунглях?
    8 1
  • Morgarta Offline
    06 Апреля 2016, 15:02
    А давайте вообще уберём все, что мешает чудному обзору всех сооружений РПЦ? Ну а то как же, нельзя, грешно, кощунственно взирать на ели, а не на храм.
    5 1
  • Operator09 Offline
    07 Апреля 2016, 09:31
    Покайтесь, еретики!!!
    1 0
  • ulitko Offline
    07 Апреля 2016, 12:30
    Все на борьбу с Елями! Ели чума духовного воспитания. Они, эти Ели, вообще как Баобабы. Если их маленькими не вырвать, планете конец!
    Кстати у меня на даче, надо перекопать огород. Убедиться что там нет маленьких Елей. Ай да спасать Россию!
    1 1
  • VladislaV Offline
    08 Апреля 2016, 11:02
    Перенести храм в Химинститут.
    1 1

вверх