24 Апреля 24, 05:39
Народные Новости, ЖКХ
05 Апреля 2016, 20:17

Очередные странности ЖКХ. Теперь газ.

Сегодня днём раздался звонок в дверь. Услужливый молодой человек в фирменной Газпромовской спецодежде сообщил о плановой проверке газового оборудования.Обычно у нас на подъезде заранее вешают объявление об этом, но ладно-впустил.

Сразу же услышал вопрос-стоит ли счётчик на газ (городская квартира). Получив отрицательный ответ, услышал целую лекцию о том, что скоро буду платить за газ, без счётчика, чуть ли не ползарплаты и мне просто необходимо чуть ли не прямо сейчас оформить договор на установку оборудования за 5500 ,т.к. скоро это будет стоить 8000.

Забегая вперёд - посмотрел стоимость среднего газового счётчика с официальной установкой работником Горгаза - 4000-4500 без каких либо скидок.Сразу вспомнилась история со счётчиками на воду "со скидкой за 8000". Настойчивость "газовщика" тоже как то не понравилась, пришлось сказать, что собираюсь менять газовую плиту (благо стоит ровестница дома) и не вижу смысла что-то делать по отдельности - лучше потом всё и сразу. Молодой человек оставил номер телефона,представился, как инженер Антон и благополучно удалился.

Но дальше интересней. Буквально часа через 3, опять раздался звонок в дверь и передо мной предстал уже мужчина в возрасте в спецодежде Горгаза, и со словами "плановая проверка газового оборудования"...Услышав,что недавно приходили и уговаривали счётчик установить, он сделал удивлённо-возмущённое лицо, взял номер этого Антона, пообещал разобраться, извинился за беспокойство и ушёл ничего не проверяя.

Может я, конечно, параноик, но мне это показалось уж как то слишком странным - проверки без предупреждения, два газовщика подряд.. Видимо, опять заработала старая схема как в своё время с водой.

Так что люди ,будте бдительны, не клюйте на удочку шарлатанов. Лучше потратить время и всё точно разузнать, чем кормить жуликов из своего кармана. И проверяйте документы у подобных "газовщиков". Я, к сожалению ,сразу не догадался. Впредь буду внимательней.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: счётчик
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх