05 Декабря 22, 01:15
Народные Новости, ЖКХ
05 Апреля 2016, 20:04

Очередные странности ЖКХ. Теперь газ.

Сегодня днём раздался звонок в дверь. Услужливый молодой человек в фирменной Газпромовской спецодежде сообщил о плановой проверке газового оборудования.Обычно у нас на подъезде заранее вешают объявление об этом, но ладно-впустил.

Сразу же услышал вопрос-стоит ли счётчик на газ (городская квартира). Получив отрицательный ответ, услышал целую лекцию о том, что скоро буду платить за газ, без счётчика, чуть ли не ползарплаты и мне просто необходимо чуть ли не прямо сейчас оформить договор на установку оборудования за 5500 ,т.к. скоро это будет стоить 8000.

Забегая вперёд - посмотрел стоимость среднего газового счётчика с официальной установкой работником Горгаза - 4000-4500 без каких либо скидок.Сразу вспомнилась история со счётчиками на воду "со скидкой за 8000". Настойчивость "газовщика" тоже как то не понравилась, пришлось сказать, что собираюсь менять газовую плиту (благо стоит ровестница дома) и не вижу смысла что-то делать по отдельности - лучше потом всё и сразу. Молодой человек оставил номер телефона,представился, как инженер Антон и благополучно удалился.

Но дальше интересней. Буквально часа через 3, опять раздался звонок в дверь и передо мной предстал уже мужчина в возрасте в спецодежде Горгаза, и со словами "плановая проверка газового оборудования"...Услышав,что недавно приходили и уговаривали счётчик установить, он сделал удивлённо-возмущённое лицо, взял номер этого Антона, пообещал разобраться, извинился за беспокойство и ушёл ничего не проверяя.

Может я, конечно, параноик, но мне это показалось уж как то слишком странным - проверки без предупреждения, два газовщика подряд.. Видимо, опять заработала старая схема как в своё время с водой.

Так что люди ,будте бдительны, не клюйте на удочку шарлатанов. Лучше потратить время и всё точно разузнать, чем кормить жуликов из своего кармана. И проверяйте документы у подобных "газовщиков". Я, к сожалению ,сразу не догадался. Впредь буду внимательней.

Оцените статью
   54  0
Метки: счётчик
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (40)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • MorS Offline
    05 Апреля 2016, 20:43
    "И проверяйте документы у подобных "газовщиков".
    Это правильно. "Усы и подделать можно" (С) 8-)
    ЗЫ. Номер телефона (лучше последние цифры, дабы со 152-ФЗ не связываться ) "газовщика" Антона - "в студию"! А может, и в компетентные органы стоит сообщить...
    ЗЫ2. У Вас ничего не пропало?
    12 0
    Смотреть ответы (5)
    • Freedom2000 Offline
      05 Апреля 2016, 21:52
      8 *** *** 29 39
      Всё время на виду был.Так то газовщики не в первый раз приходят,поэтому значения не придал,пока он про счётчики петь не начал.И кстати,в отличии от предыдущих,ничего не проверял.
      6 0
    • ФЭД Offline
      05 Апреля 2016, 22:35
      Собак сразу на них спускайте...
      4 1
    • Хулио Offline
      05 Апреля 2016, 22:56
      ну так самое главное не описали, плановою проверку газового оборудования произвел, нежданный гость назвавшийся инженером по имени Антон?
      4 0
      • Freedom2000 Offline
        06 Апреля 2016, 06:55
        Нет
        3 0
        • Хулио Offline
          06 Апреля 2016, 10:54
          ну так сразу все и понятно, «Антон» шарлатан и мошенник, тем более инженера газовое оборудование не проверяют
          4 0
  • protivvsex Offline
    05 Апреля 2016, 20:49
    сегодня параша представилась Атом- туды-сюды, оказалось ООО- на три буквы, предложили поменять счетчик за 1200, при этом рабочий получает 200, были посланы в сторону очень короткого названия.
    8 0
  • kudimov Offline
    05 Апреля 2016, 21:00
    Видно "газовщики" перепутали зоны охвата. Накладка.
    13 0
  • protivvsex Offline
    05 Апреля 2016, 21:24
    визитка для Юрия.
    3 1
  • Бертран Offline
    05 Апреля 2016, 22:10
    Массированная компания по установке газовых счетчиков скоро будет иметь место, но пока не началась. Это были жулики.
    Скоро те, у кого не будут установлены поверенные счетчики, действительно, платить будут по завышенному тарифу. Это для удобства самих жильцов.
    2 6
    Смотреть ответы (15)
    • protivvsex Offline
      05 Апреля 2016, 22:29
      скоро рынок жилья рухнет, очень удобно стало драть три шкуры с собственника.
      8 0
    • pridu Offline
      05 Апреля 2016, 22:29
      Платить по завышенному тарифу? P.S. Уж что что, а счетчик на газ за два года 100% окупается.
      2 8
      • Freedom2000 Offline
        05 Апреля 2016, 22:41
        В частном доме с газовым отоплением-возможно.
        Сейчас плачу за газ 70 рублей/месяц.2 года=24 месяца=1680 рублей.Средний счётчик для городской квартиры 2000-2500 рублей.Плюс оплата газа.Как то не сильно окупается.
        11 0
        • peshehod Offline
          06 Апреля 2016, 01:07
          Какой Вы экономный.
          3 2
        • Putnik2000 Offline
          06 Апреля 2016, 14:34
          Наверное, все-таки порядка 75р. Возьмем ваши 1680*4чел (средняя семья)=6720р. По счетчику я плачу 30-50р в месяц в зависимости от использования. По максималке: 50*24=1200+4500(уст.)=5700р.
          И это без учета инфляции, возможных повышенных коэффициентов, как на воду. И срок поверки счетчика тоже не скоро, в отличие от горячей воды.
          0 0
          • Freedom2000 Offline
            06 Апреля 2016, 22:15
            70 за 2-х
            0 0
            • Putnik2000 Offline
              07 Апреля 2016, 16:10
              Стандартно в квартире при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения норма 11,00м3/(чел.·мес.)* 7,18р=78,98р в месяц.
              Вы либо что-то не договариваете (например, о наличии газового котла), либо у вас свои нормы.
              0 0
    • Freedom2000 Offline
      05 Апреля 2016, 22:35
      Тоже самое когда то говорили и про счётчики воды.Принципиально не ставил.До сих пор плачу 5 рублей по квитанции.Повысят в 3 раза-я не против.То же и с газом.
      5 3
      • Хулио Offline
        05 Апреля 2016, 22:47
        а лучше выпишись с квартиры, вообще не то что 5₽, ни копейки не за воду не за газ платить не будешь, а я все оплачиваю по счетчикам, и так же доволен
        6 1
        • Freedom2000 Offline
          06 Апреля 2016, 07:03
          Ну так счастья тебе, и долгих лет жизни. А если у меня пока есть возможность платить меньше, так почему я должен упускать её.И так всяких оплат хватает. Прижмут,что действительно станет не выгодно-поставлю.Кстати,в нашем подъезде у один или двое только на воду счётчики поставили.А у в квартирах с одной стороны их вообще не поставить-трубы идут так,что для счётчиков места нет.Соседке,например, их ставить сами отказались.
          3 3
        • 06 Апреля 2016, 08:45
          Уж больно ты умный, однако как и за стационарный телефон скоро за обслуживание пустой трубы платить будешь!
          2 0
          • Freedom2000 Offline
            06 Апреля 2016, 22:17
            Вот когда труба опустеет,тогда и будет разговор.
            0 0
            • webagent Offline
              07 Апреля 2016, 09:22
              Твоя наивность просто поражает
              0 0
        • Freedom2000 Offline
          06 Апреля 2016, 23:08
          Кстати,объясни мне,недалёкому,такую вещь-у матери уже лет 20 зимой батареи почти холодные.А бабло дерут,будто батареи красные.Оббегали уже чуть ли не мэра.Комиссия приходит,смотрит на комнатный градусник,говорит,"У вас всё прекрасно",и сваливает.То что в квартире не один обогреватель не выключается-всем плевать.А это ещё расходы сверху за электроэнергию.И не каждый горазд зимой температуру дома до реальной довести-у многих дети.В ТГК говорят,что надо менять какой то вентиль.Этими словами и ограничиваются.Ладно,решили сами и добровольно поставить счётчики на отопление,чтоб платить за то,что имеют (по закону,они тоже должны стоять).Места для установки в избытке.Все согласились купить их за свой счёт,и сами оплатить установку.Итог-куча нелепых отговорок,и жильцы продолжают платить за батареи комнатной температуры (и не мало,с учётом того,что квартиры 3-комнатные),и гонять обогреватели,с соответственной оплатой электричества.
          Вопрос-почему платить больше за почти отсутствие услуги,это нормально,а если меньше-плохо? Несправедливо как то.Что ж жильцы хотят соблюдать закон,а компания им в этом отказывает? Как так то?

          0 0
      • gvonk Offline
        06 Апреля 2016, 09:32
        Куплю билет и назло кондуктору пойду пешком.
        1 0
  • id1Ray Offline
    06 Апреля 2016, 09:06
    ну и какие документы должны быть у официального проверяльщика газового оборудования?
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • hell Offline
      06 Апреля 2016, 09:26
      удостоверение личности...
      2 0
  • hell Offline
    06 Апреля 2016, 09:35
    у нас в Юности ходили типа таких, только навязывали замену эл. счетчиков...Я сделала даже фото удостоверения...Компания "ЭлектроСервис", еле вытурила из тамбура...
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Freedom2000 Offline
      06 Апреля 2016, 22:31
      Нечего вообще дела иметь со всякими "фирмами".Нужен счётчик-только в официальные организации-поставщики услуги.Электрический,допустим,мне реально надо менять-тут уже без вариантов.Только через Горэлектро (или как их там теперь зовут).
      0 0
  • UltraMarine Offline
    06 Апреля 2016, 10:08
    это просто жесть :) чухан-газовщик "прижал" (а по факту чуть не развел на бабки) взрослого чувака, чувак стал оправдываться и съезжать и гордо об этом сообщает в интернете: вот какой я молодец - не поддался на провокации хитрых жуликов-газовщиков, а еще немного и кааааак настучал бы в ментуру. Знай наших! интересно, бдительному, гм, росгражданину что ли, самому от себя не стыдно? Если приход обычного колхозного шныря с гаечным ключом в спецовке это событие чрезвычайной важности, то что говорить о более серьезных вещах? Ничего, скоро Президент ограничит обывателей в ряде гражданских прав и свобод, введем комендантский час и интернет вам отключим :) ибо не фиг поднимать панику в сложное для государство время.
    2 5
    Смотреть ответы (2)
    • itar-tass Offline
      06 Апреля 2016, 10:32
      UltraMarine, я смотрю ты такой герой тут. а на деле скорее всего прыщавый ботан, который сам всех боится и из дома не вылезает
      6 0
    • Freedom2000 Offline
      06 Апреля 2016, 22:24
      Вообще то новость была с целью донести до людей,что опять какая то непонятная хрень началась,и чтоб были более внимательней,во избежании грева жулья,а не про то,что я от кого то отмазался.Тебе приятно будет,если твою бабулю разведут на что то,даже нужное,но (теоретически) за две цены? Или ты и есть тот самый "Антон",и возмущаешься что гешефт пролетел?
      Читай внимательней,и лучше вникай в информацию.
      А интернет некоторым давно пора обрубить.
      3 0
  • Zloi Offline
    06 Апреля 2016, 10:35
    ко мне делец реально попал из гор газа причем я его знаю, и тоже начал втирать что надо ставить счетчик, уже не знаю как денег сдоить с населения
    3 0
  • Zloi Offline
    06 Апреля 2016, 10:35
    ко мне делец реально попал из гор газа причем я его знаю, и тоже начал втирать что надо ставить счетчик, уже не знаю как денег сдоить с населения
    0 0
  • Vasiliy69 Offline
    06 Апреля 2016, 13:59
    У меня изначально ощущения, что счетчики на воду и газ - это хорошо спланированный бизнес каких то наших политиков, пролобировали практически обязательную установку - создали кучу компаний по установкам и обслуживанию и т.д. И после установки их большинством населения поднимут тарифы в разы и начнут снимать сверхприбыль.
    2 0
  • Putnik2000 Offline
    06 Апреля 2016, 14:44
    А может быть jazz-y прокомментирует обязанность населения заключать с газовщиками индивидуальные договора на обслуживание оборудования? Должны или у УК в тарифе эта сумма?
    0 0
  • Freedom2000 Offline
    06 Апреля 2016, 22:36
    Продолжение-сегодня повесили объявление,что с 5-го по 6-е "...будет проверка газового оборудования",с припиской "Сотрудники имеют все необходимые удостоверения и документы...".Объявление задним числом ещё интересней выглядит...
    0 0

Автор

Freedom2000

Очередные странности ЖКХ. Теперь газ.

05 Апреля 2016, 20:04

Сегодня днём раздался звонок в дверь. Услужливый молодой человек в фирменной Газпромовской спецодежде сообщил о плановой проверке газового оборудования.Обычно у нас на подъезде заранее вешают объявление об этом, но ладно-впустил.

Сразу же услышал вопрос-стоит ли счётчик на газ (городская квартира). Получив отрицательный ответ, услышал целую лекцию о том, что скоро буду платить за газ, без счётчика, чуть ли не ползарплаты и мне просто необходимо чуть ли не прямо сейчас оформить договор на установку оборудования за 5500 ,т.к. скоро это будет стоить 8000.

Забегая вперёд - посмотрел стоимость среднего газового счётчика с официальной установкой работником Горгаза - 4000-4500 без каких либо скидок.Сразу вспомнилась история со счётчиками на воду "со скидкой за 8000". Настойчивость "газовщика" тоже как то не понравилась, пришлось сказать, что собираюсь менять газовую плиту (благо стоит ровестница дома) и не вижу смысла что-то делать по отдельности - лучше потом всё и сразу. Молодой человек оставил номер телефона,представился, как инженер Антон и благополучно удалился.

Но дальше интересней. Буквально часа через 3, опять раздался звонок в дверь и передо мной предстал уже мужчина в возрасте в спецодежде Горгаза, и со словами "плановая проверка газового оборудования"...Услышав,что недавно приходили и уговаривали счётчик установить, он сделал удивлённо-возмущённое лицо, взял номер этого Антона, пообещал разобраться, извинился за беспокойство и ушёл ничего не проверяя.

Может я, конечно, параноик, но мне это показалось уж как то слишком странным - проверки без предупреждения, два газовщика подряд.. Видимо, опять заработала старая схема как в своё время с водой.

Так что люди ,будте бдительны, не клюйте на удочку шарлатанов. Лучше потратить время и всё точно разузнать, чем кормить жуликов из своего кармана. И проверяйте документы у подобных "газовщиков". Я, к сожалению ,сразу не догадался. Впредь буду внимательней.

Оцените статью
   54  0
Метки: счётчик
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (40)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • MorS Offline
    05 Апреля 2016, 20:43
    "И проверяйте документы у подобных "газовщиков".
    Это правильно. "Усы и подделать можно" (С) 8-)
    ЗЫ. Номер телефона (лучше последние цифры, дабы со 152-ФЗ не связываться ) "газовщика" Антона - "в студию"! А может, и в компетентные органы стоит сообщить...
    ЗЫ2. У Вас ничего не пропало?
    12 0
    Смотреть ответы (5)
    • Freedom2000 Offline
      05 Апреля 2016, 21:52
      8 *** *** 29 39
      Всё время на виду был.Так то газовщики не в первый раз приходят,поэтому значения не придал,пока он про счётчики петь не начал.И кстати,в отличии от предыдущих,ничего не проверял.
      6 0
    • ФЭД Offline
      05 Апреля 2016, 22:35
      Собак сразу на них спускайте...
      4 1
    • Хулио Offline
      05 Апреля 2016, 22:56
      ну так самое главное не описали, плановою проверку газового оборудования произвел, нежданный гость назвавшийся инженером по имени Антон?
      4 0
      • Freedom2000 Offline
        06 Апреля 2016, 06:55
        Нет
        3 0
        • Хулио Offline
          06 Апреля 2016, 10:54
          ну так сразу все и понятно, «Антон» шарлатан и мошенник, тем более инженера газовое оборудование не проверяют
          4 0
  • protivvsex Offline
    05 Апреля 2016, 20:49
    сегодня параша представилась Атом- туды-сюды, оказалось ООО- на три буквы, предложили поменять счетчик за 1200, при этом рабочий получает 200, были посланы в сторону очень короткого названия.
    8 0
  • kudimov Offline
    05 Апреля 2016, 21:00
    Видно "газовщики" перепутали зоны охвата. Накладка.
    13 0
  • protivvsex Offline
    05 Апреля 2016, 21:24
    визитка для Юрия.
    3 1
  • Бертран Offline
    05 Апреля 2016, 22:10
    Массированная компания по установке газовых счетчиков скоро будет иметь место, но пока не началась. Это были жулики.
    Скоро те, у кого не будут установлены поверенные счетчики, действительно, платить будут по завышенному тарифу. Это для удобства самих жильцов.
    2 6
    Смотреть ответы (15)
    • protivvsex Offline
      05 Апреля 2016, 22:29
      скоро рынок жилья рухнет, очень удобно стало драть три шкуры с собственника.
      8 0
    • pridu Offline
      05 Апреля 2016, 22:29
      Платить по завышенному тарифу? P.S. Уж что что, а счетчик на газ за два года 100% окупается.
      2 8
      • Freedom2000 Offline
        05 Апреля 2016, 22:41
        В частном доме с газовым отоплением-возможно.
        Сейчас плачу за газ 70 рублей/месяц.2 года=24 месяца=1680 рублей.Средний счётчик для городской квартиры 2000-2500 рублей.Плюс оплата газа.Как то не сильно окупается.
        11 0
        • peshehod Offline
          06 Апреля 2016, 01:07
          Какой Вы экономный.
          3 2
        • Putnik2000 Offline
          06 Апреля 2016, 14:34
          Наверное, все-таки порядка 75р. Возьмем ваши 1680*4чел (средняя семья)=6720р. По счетчику я плачу 30-50р в месяц в зависимости от использования. По максималке: 50*24=1200+4500(уст.)=5700р.
          И это без учета инфляции, возможных повышенных коэффициентов, как на воду. И срок поверки счетчика тоже не скоро, в отличие от горячей воды.
          0 0
          • Freedom2000 Offline
            06 Апреля 2016, 22:15
            70 за 2-х
            0 0
            • Putnik2000 Offline
              07 Апреля 2016, 16:10
              Стандартно в квартире при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения норма 11,00м3/(чел.·мес.)* 7,18р=78,98р в месяц.
              Вы либо что-то не договариваете (например, о наличии газового котла), либо у вас свои нормы.
              0 0
    • Freedom2000 Offline
      05 Апреля 2016, 22:35
      Тоже самое когда то говорили и про счётчики воды.Принципиально не ставил.До сих пор плачу 5 рублей по квитанции.Повысят в 3 раза-я не против.То же и с газом.
      5 3
      • Хулио Offline
        05 Апреля 2016, 22:47
        а лучше выпишись с квартиры, вообще не то что 5₽, ни копейки не за воду не за газ платить не будешь, а я все оплачиваю по счетчикам, и так же доволен
        6 1
        • Freedom2000 Offline
          06 Апреля 2016, 07:03
          Ну так счастья тебе, и долгих лет жизни. А если у меня пока есть возможность платить меньше, так почему я должен упускать её.И так всяких оплат хватает. Прижмут,что действительно станет не выгодно-поставлю.Кстати,в нашем подъезде у один или двое только на воду счётчики поставили.А у в квартирах с одной стороны их вообще не поставить-трубы идут так,что для счётчиков места нет.Соседке,например, их ставить сами отказались.
          3 3
        • 06 Апреля 2016, 08:45
          Уж больно ты умный, однако как и за стационарный телефон скоро за обслуживание пустой трубы платить будешь!
          2 0
          • Freedom2000 Offline
            06 Апреля 2016, 22:17
            Вот когда труба опустеет,тогда и будет разговор.
            0 0
            • webagent Offline
              07 Апреля 2016, 09:22
              Твоя наивность просто поражает
              0 0
        • Freedom2000 Offline
          06 Апреля 2016, 23:08
          Кстати,объясни мне,недалёкому,такую вещь-у матери уже лет 20 зимой батареи почти холодные.А бабло дерут,будто батареи красные.Оббегали уже чуть ли не мэра.Комиссия приходит,смотрит на комнатный градусник,говорит,"У вас всё прекрасно",и сваливает.То что в квартире не один обогреватель не выключается-всем плевать.А это ещё расходы сверху за электроэнергию.И не каждый горазд зимой температуру дома до реальной довести-у многих дети.В ТГК говорят,что надо менять какой то вентиль.Этими словами и ограничиваются.Ладно,решили сами и добровольно поставить счётчики на отопление,чтоб платить за то,что имеют (по закону,они тоже должны стоять).Места для установки в избытке.Все согласились купить их за свой счёт,и сами оплатить установку.Итог-куча нелепых отговорок,и жильцы продолжают платить за батареи комнатной температуры (и не мало,с учётом того,что квартиры 3-комнатные),и гонять обогреватели,с соответственной оплатой электричества.
          Вопрос-почему платить больше за почти отсутствие услуги,это нормально,а если меньше-плохо? Несправедливо как то.Что ж жильцы хотят соблюдать закон,а компания им в этом отказывает? Как так то?

          0 0
      • gvonk Offline
        06 Апреля 2016, 09:32
        Куплю билет и назло кондуктору пойду пешком.
        1 0
  • id1Ray Offline
    06 Апреля 2016, 09:06
    ну и какие документы должны быть у официального проверяльщика газового оборудования?
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • hell Offline
      06 Апреля 2016, 09:26
      удостоверение личности...
      2 0
  • hell Offline
    06 Апреля 2016, 09:35
    у нас в Юности ходили типа таких, только навязывали замену эл. счетчиков...Я сделала даже фото удостоверения...Компания "ЭлектроСервис", еле вытурила из тамбура...
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Freedom2000 Offline
      06 Апреля 2016, 22:31
      Нечего вообще дела иметь со всякими "фирмами".Нужен счётчик-только в официальные организации-поставщики услуги.Электрический,допустим,мне реально надо менять-тут уже без вариантов.Только через Горэлектро (или как их там теперь зовут).
      0 0
  • UltraMarine Offline
    06 Апреля 2016, 10:08
    это просто жесть :) чухан-газовщик "прижал" (а по факту чуть не развел на бабки) взрослого чувака, чувак стал оправдываться и съезжать и гордо об этом сообщает в интернете: вот какой я молодец - не поддался на провокации хитрых жуликов-газовщиков, а еще немного и кааааак настучал бы в ментуру. Знай наших! интересно, бдительному, гм, росгражданину что ли, самому от себя не стыдно? Если приход обычного колхозного шныря с гаечным ключом в спецовке это событие чрезвычайной важности, то что говорить о более серьезных вещах? Ничего, скоро Президент ограничит обывателей в ряде гражданских прав и свобод, введем комендантский час и интернет вам отключим :) ибо не фиг поднимать панику в сложное для государство время.
    2 5
    Смотреть ответы (2)
    • itar-tass Offline
      06 Апреля 2016, 10:32
      UltraMarine, я смотрю ты такой герой тут. а на деле скорее всего прыщавый ботан, который сам всех боится и из дома не вылезает
      6 0
    • Freedom2000 Offline
      06 Апреля 2016, 22:24
      Вообще то новость была с целью донести до людей,что опять какая то непонятная хрень началась,и чтоб были более внимательней,во избежании грева жулья,а не про то,что я от кого то отмазался.Тебе приятно будет,если твою бабулю разведут на что то,даже нужное,но (теоретически) за две цены? Или ты и есть тот самый "Антон",и возмущаешься что гешефт пролетел?
      Читай внимательней,и лучше вникай в информацию.
      А интернет некоторым давно пора обрубить.
      3 0
  • Zloi Offline
    06 Апреля 2016, 10:35
    ко мне делец реально попал из гор газа причем я его знаю, и тоже начал втирать что надо ставить счетчик, уже не знаю как денег сдоить с населения
    3 0
  • Zloi Offline
    06 Апреля 2016, 10:35
    ко мне делец реально попал из гор газа причем я его знаю, и тоже начал втирать что надо ставить счетчик, уже не знаю как денег сдоить с населения
    0 0
  • Vasiliy69 Offline
    06 Апреля 2016, 13:59
    У меня изначально ощущения, что счетчики на воду и газ - это хорошо спланированный бизнес каких то наших политиков, пролобировали практически обязательную установку - создали кучу компаний по установкам и обслуживанию и т.д. И после установки их большинством населения поднимут тарифы в разы и начнут снимать сверхприбыль.
    2 0
  • Putnik2000 Offline
    06 Апреля 2016, 14:44
    А может быть jazz-y прокомментирует обязанность населения заключать с газовщиками индивидуальные договора на обслуживание оборудования? Должны или у УК в тарифе эта сумма?
    0 0
  • Freedom2000 Offline
    06 Апреля 2016, 22:36
    Продолжение-сегодня повесили объявление,что с 5-го по 6-е "...будет проверка газового оборудования",с припиской "Сотрудники имеют все необходимые удостоверения и документы...".Объявление задним числом ещё интересней выглядит...
    0 0

вверх