05 Декабря 22, 01:38

А нужны ли здесь знаки для жителей дома?

На пересечении ул. Учительской и Дм. Донского есть дом №6, корпус 1 с оборудованными парковочными местами  - карманы по обе стороны дороги. Дом этот стоит лет 5 а, может, и больше. Жильцы данного дома ставили своих железных коней по все строгости закона, т.е по ПДД. Я, к счастью, не являюсь жильцом данного дома, просто недалеко работаю.

Сегодня обнаружил факт установки знаков (см на фото). На мой вопрос, кто дал указание установить, был получен ответ - департамент по благоустройству. Ребята согласились, что это маразм и кроме как неудобства (мягко сказано) для жителей данного дома больше ничего не принесет. Каждое утро я проезжаю по этой улице, все парковочные места по обе стороны дороги забиты, во двор не поставить - там садик и места мало. Установщики сказали, что скоро будет повешан знак "работает эвакуатор". Мне кажется, что вся эта история закончится самосудом местных жителей над данными знаками. Бюджет потеряет деньги, а люди нервные клетки. Возникает вопрос - зачем вся эта чехарда?

P.S. У этого дома часто замечал авто с номерами АТО. Совпадение?

 

Галерея
Оцените статью
   20  8
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (42)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 25 Марта 2016, 09:43
    пффф..делов то, повесить пакет мусорный на знак)
    12 1
  • kudimov Offline
    25 Марта 2016, 09:49
    Там еще напротив столовой вкопали знаки "обгон запрещен" и "дети". Обогнать там вообще трудно и незачем. А "дети" - это студенты ВУЗа, с щетиной, перстнями и собственными тачками, которые здесь и паркуют.
    То, что в этом доме живет кто-то с администрации - 100%.
    16 0
    Смотреть ответы (2)
    • Savostin Offline
      25 Марта 2016, 09:57
      Там знак "осторожно дети" висит,потому что детский сад во дворе девятнадцатый
      8 0
    • Ognennaja_Feja Offline
      25 Марта 2016, 13:48
      Знак запрещенного обгона там "вкопан" давным-давно. А запрет парковки свежий, вчера устанавливали.
      0 0
  • arend Offline
    25 Марта 2016, 09:52
    машины ато по всему городу катаются. Обычно такие таблички вешают для уборки зимой,чтобы ночью не ставили
    11 0
    Смотреть ответы (3)
    • SeregaTver Offline
      25 Марта 2016, 11:31
      но это не освобождает от штрафов летом, осенью и весной. Иначе нужно повесить знак указывающий что стоянка запрещена в ночное время по четным или не четным дням зимой!

      за всю зиму 2015-2016 техника убирала данную улицу всего 2 раза(и то просто сгребли снег бульдозером на тротуар и припаркованные авто), а штрафы будут клепать 365 дней в году

      По чему бы за сутки до уборки не устанавливать переносные информационные таблички о том что здесь с такого по такое будет уборка снега мешающие авто будут принудительно эвакуированы.
      11 0
    • NPC Offline
      25 Марта 2016, 11:39
      Уборка? Это слово незнакомо жителям Твери. Знаки скорее всего поставили благодаря обращению очень активного гражданина у которого нет машины. Что делать со знаками люди знают, как то на выезде у Аф.Никитина на набережную поставили знак "поворот только направо", вроде два дня простоял)))))))))
      8 0
      • Апокриф Offline
        25 Марта 2016, 12:11
        Не, вряд ли. Какой смысл пешеходам в этих знаках? Места за припаркованными машинами много, движение по тротуару не затруднено. Тем более с 0.00 до 7.00 :))
        3 0
  • zxcvbnm Offline
    25 Марта 2016, 10:05
    Конечно происки врага. Т.е. то что весь город в светофорах и центр стал/станет платным это нормально, а то что повесили знак по нечетным дням с 0 до 7-00 парковаться запрещено - это происки врага.
    3 5
    Смотреть ответы (1)
    • SSnegin Offline
      25 Марта 2016, 10:37
      Эти знаки вчера Керри привёз в красном чемодане, ночью тайком пробрался и повесил!. Проклятые империалисты, не знают уже как навредить!
      5 0
  • ilja_kopteev Offline
    25 Марта 2016, 10:13
    Весеннее обострение. Паранойя!? Кругом мерещатся происки "врагов". А то, что парковочные карманы и летом убираются техникой от пыли и грязи... Следующая новость была бы - "засраны парковочные карманы, почему не убирают..."
    3 6
    Смотреть ответы (3)
    • glavriba Offline
      25 Марта 2016, 10:34
      Именно эти парковочные карманы можно очистить в течении 1-2 суток и смело ждать наступления следующей весны. Потому что весь песок который в них скопился был разбросан во время борьбы со снегом. А со всем остальным прекрасно справляются дворники.
      5 0
    • SeregaTver Offline
      25 Марта 2016, 11:14
      парковочные места скорее относятся к придомовой территории и уборка от пыли и грязи обязанность дворника
      5 0
      • SSnegin Offline
        25 Марта 2016, 11:17
        Когда надо парковаться, жители дома их считают своими. Когда надо убирать, ждут, когда приедут муниципалы и всё почистят.
        3 1
  • glavriba Offline
    25 Марта 2016, 10:21
    Являюсь жильцом данного дома. Дом был построен в 2006 году. Почти сразу же были оборудованы парковочные карманы. Следует заметить, что в этих "карманах" оставляют свои машины жильцы нескольких домов расположенных вблизи пересечения ул. Учительской и ул. Дм. Донского. Основное движение по ул. Дм. Донского происходит в период с 8-00 по 20-00. Ночью припаркованные автомобили абсолютно никому не мешают. Автомобили коммунальных служб на этой улице большая редкость. Этой зимой несколько раз по вечерам проезжали (до наступления полуночи) после сильных снегопадов снегоуборочные машины. И прошлым летом по тротуару периодически пыль гоняла какая-то машина. Все остальное убирают дворники. Других мест в данном районе для парковки личного автотранспорта нет. Хотелось бы услышать комментарии представителей администрации или ГИБДД,
    17 0
    Смотреть ответы (4)
    • SSnegin Offline
      25 Марта 2016, 10:34
      Скорее всего тут забота не о уборочной технике, а о тех людях, которые приезжая утром не находят свободного места, что бы припарковаться. Эти карманы предусмотрены не только для жителей окрестных домов, но и для тех кто приезжает на это место по каким-то своим делам. Умейте делиться!
      0 8
      • glavriba Offline
        25 Марта 2016, 10:39
        Не так много людей приезжают на работу к 7-00. Жильцы дома также ходят на работу и места начинают освобождаться как раз часов в 7. Здесь больше вопрос к владельцам Бизнес-центра "Донской" и руководству института - почему они не организуют парковочные места для своих работников и студентов на своей территории.
        11 0
        • SSnegin Offline
          25 Марта 2016, 10:54
          Как мне кажется, эти карманы собственностью жителей дома также не являются, т.к. расположены не на дворовой территории, а на обычной улице. За ваш случай не скажу, но знаю много примеров, когда "ночные парковщики" занимают все места перед офисами магазинов, фирмочек, мед. центров и т.п.. Многие из них стоят там не только ночью, но и по несколько суток. Законных оснований повлиять на них нет, а на простые просьбы такие люди не реагируют. Вот и приходиться знаки вешать.
          1 2
          • glavriba Offline
            25 Марта 2016, 11:01
            У нас происходит вполне нормальный "круговорот" машин в этих "карманах". Утром уезжают жильцы - приезжают сотрудники организаций и студентов. Вечером ситуация меняется. Кстати, жильцы дома уже научились грамотно использовать парковочные места. Чего не скажешь о студентах. Зачастую одна машина занимает пространство, в котором могли бы расположиться два автомобиля.
            10 0
  • Rayusha Offline
    25 Марта 2016, 10:33
    Знаки "обгон запрещен" и "дети" надо было устанавливать давно, еще 2006 году, когда на улице гоняли неадекватные студенты на своих говнотачках и били чужие авто. Аварий было много. Тогда писали коллективное письмо в администрацию, просили установить знаки и "лежачих полицейских", но никто ничего не сделал.
    9 1
  • UltraMarine Offline
    25 Марта 2016, 11:17
    росграждане, вы вообще не в тренде живете. Курс внутренней политики расианского неофеодализма состоит в частности в том, чтобы вы не могли свои таратайки парковать в центре городов (от калининграда до владивостока) и за каждый сделанный шаг платили ясак своим хозяевам. Ждите еще более невероятных запретов и законов, налогов и сборов. А потом еще и еще :) работники индустрии пропаганды (которых вы взахлеб смотрите в зомбоящике) и путаны и/или шныри приказных и думных дьяков всех уровней и мастей вам величаво и заносчиво объяснят необходимость этих мер. И самое забавное, что вы с восторгом их примете (в надежде на снисхождение к вам шестерок власть имущих) или оправдывая свои поступки "копротивлением за расиюшку". Обстановка накаляется с единственной целью - когда осенью вы все проголосуете за едро и паханов из кремля, вам в награду введут, например, чрезвычайное положение, комендантский час и прочие ништяки :) и начнут уже массово и не запариваясь на "законы" вас чепушить и продавать по органам и просто в комплекте, так сказать... это называется вставание с колен по сверхдержавному :)
    6 5
  • Бертран Offline
    25 Марта 2016, 11:18
    Самосуд над знаками, есть циничное хулиганство и подстрекательство к беспорядкам. Поймаем- накажем!
    1 7
    Смотреть ответы (1)
    • glavriba Offline
      25 Марта 2016, 11:30
      Вашей фразой жильцы близлежащих домов могут ответить лицам принявшим решение об установке данных знаков: поймаем- накажем!
      6 0
  • SeregaTver Offline
    25 Марта 2016, 11:22
    Сегодня утром обнаружил повесили знаки работает эвакуатор и установили по все улице Д.Донского.Так что жителям данной улице прежде чем поставить авто на ночь придется посмотреть в календарь иначе фото и квитанция обеспечена. Учитывая кол-во машин можно сделать вывод сотрудники ГИБДД могут за 1 ночь выполнить недельный план по штрафам!
    11 0
    Смотреть ответы (5)
    • SSnegin Offline
      25 Марта 2016, 11:26
      И надеяться на то, что и эвакуаторщик тоже посмотрел на календарь.
      6 0
    • Бертран Offline
      25 Марта 2016, 11:26
      А вы не нарушайте. Живите честно.
      2 3
      • SeregaTver Offline
        25 Марта 2016, 11:36
        сказал член ПЖиВ! У вас что ни чиновник то статья!
        6 0
      • konbur Offline
        27 Марта 2016, 23:26
        Вот ведь блин! Вы же каждый день запрещаете то, что вчера ещё было разрешено. Причём запреты идут не для того, чтобы действительно обезопасить кого-то от чего-то, а просто для того, чтобы невозможно было жить, не нарушая. Чтобы все были нарушителями и каждого было за что привлечь.
        0 0
    • Ли Offline
      25 Марта 2016, 20:48
      Очередной "гений" "по(-издевался)старался-Понятное дело,когда подобные ограничения делаются у магазинов и офисов,но делать такое у жилых домов?! И как "ставильщик"знака себе ситуацию представлял?Что уставшие после тяжёлого трудового дня люди,вместо того,чтобы отдыхать\спать,должны мучиться,дожидаться 00.00ч,идти НОЧЬЮ на улицу,искать место для перестановки автомобиля-напоминаю-ночь на дворе,все нормальные люди спят...О-о-чень "умно" ........
      0 0
  • SeregaTver Offline
    25 Марта 2016, 11:44
    Эти карманы наверняка были согласованы с нужными инстанциями, затрачены определенные финансовые ресурсы жителей этих домов и институтом, а теперь администрация ограничивает в праве на пользование данными парковочными местами или изыскивает пути пополнения бюджета дорожного фонда(вроде все штрафы от нарушения ПДД хотят направлять именно туда)!
    6 0
  • future Offline
    25 Марта 2016, 11:57
    Слева знаки получается ограничивают жильцов в использовании общедолевой собственности. Т.к. карманы наверняка находятся в границах участка дома.
    А так они очень даже выгодны для бизнес центра и института. Утром больше свободных мест для парковки.
    Уборка? Не, не видел и не слышал.

    Особо умные автолюбители из бизнес центра паркуются на территории Юбилейного. Тем самым они могут добиться того, что шлагбаум на въезде на территорию ДС может заработать.
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • SSnegin Offline
      25 Марта 2016, 12:05
      "Автолюбители"... да уж, любители. Авто это нынче не любительство, а необходимость. Понатыкали домов и центров без парковок, и народ места делит, скоро озвереет вконец от дележки.
      5 0
      • future Offline
        28 Марта 2016, 11:15
        Очень часто проблемы с парковками в тех местах, где паркуются не только жильцы, но и люди приезжающие в различные учреждения.
        Если только жильцы паркуются, то в основном находят решения, а вот с гостями не договоришься.
        0 0
  • Дмитрий Offline
    25 Марта 2016, 12:06
    Друзья, это не просто знак, а знак свыше!
    7 0
  • VladislaV Offline
    25 Марта 2016, 13:43
    А мне кажется что хоть знак и висит, но в кармане стоять можно. А на обочине нельзя.
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • Ognennaja_Feja Offline
      25 Марта 2016, 13:51
      Все верно. Я задавала вопрос в ГАИ насчет возможности парковаться в кармане у магазина "Тюлевик" на ул. Ефимова (сразу после пересечения с Брагина там стоит слева по ходу движения знак запрета парковки). Они объяснили, что на парковочные карманы ("местные уширения проезжей части") данный знак не распространяется.
      3 0
      • SeregaTver Offline
        25 Марта 2016, 14:53
        я еще ни разу не видел чтобы ночью в 2 ряда там парковались.
        Вот Дмитрия Донского 35А карманов нет а знаки весят это как то вписывается в общую картину.

        какой смысл вешать знаки если они не будут работают?
        3 0
        • VladislaV Offline
          25 Марта 2016, 21:33
          Не знаю как там именно, но бывает когда идут подряд несколько карманов, то между ними стоит какой-нибудь столб и кто-нибудь там обязательно встанет вдоль дороги.
          0 0
  • Ferapont Offline
    25 Марта 2016, 15:42
    Поскольку эти карманы не предназначены для сквозного движения, то их можно рассматривать как местные уширения или элементы благоустройства, и даже как примыкающую территорию, тогда и знаки на них не действуют.

    P.S. По теме парковок. Кто разрешил перпендикулярную парковку на наб.Ст.Разина около СамиСуши в 4-метровый карман. Кто в ГИБДД дал положительную резолюцию на такое откровенное нарушение пдд ? Редкое запаркованное авто там не торчит задницей на дорогу.. Даже вазовская 15-шка не влезает!
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • kentara Offline
      25 Марта 2016, 18:44
      Собственно и тут, поскольку в ПДД нет определения "парковочного кармана", то и парковка в отсутствии знаков 6.4 с одной из табличек 8.6.1 — 8.6.9 должна осуществляться в один ряд параллельно проезжей части, равно как и действие знаков 3.28-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, в т.ч. и на парковочные места, т.к. те являются частью дороги по определению.
      1 0
  • Anna_strannik Offline
    28 Марта 2016, 19:25
    а разве знак на карманы распространяется? не уверенна, мнения расходятся у разных людей и даже гаи
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • kentara Offline
      31 Марта 2016, 21:46
      Ну если найдёте в ПДД понятие "карман" тогда и оцените действия знаков на них...
      0 0

Автор

SeregaTver

А нужны ли здесь знаки для жителей дома?

На пересечении ул. Учительской и Дм. Донского есть дом №6, корпус 1 с оборудованными парковочными местами  - карманы по обе стороны дороги. Дом этот стоит лет 5 а, может, и больше. Жильцы данного дома ставили своих железных коней по все строгости закона, т.е по ПДД. Я, к счастью, не являюсь жильцом данного дома, просто недалеко работаю.

Сегодня обнаружил факт установки знаков (см на фото). На мой вопрос, кто дал указание установить, был получен ответ - департамент по благоустройству. Ребята согласились, что это маразм и кроме как неудобства (мягко сказано) для жителей данного дома больше ничего не принесет. Каждое утро я проезжаю по этой улице, все парковочные места по обе стороны дороги забиты, во двор не поставить - там садик и места мало. Установщики сказали, что скоро будет повешан знак "работает эвакуатор". Мне кажется, что вся эта история закончится самосудом местных жителей над данными знаками. Бюджет потеряет деньги, а люди нервные клетки. Возникает вопрос - зачем вся эта чехарда?

P.S. У этого дома часто замечал авто с номерами АТО. Совпадение?

 

Оцените статью
   20  8
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (42)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 25 Марта 2016, 09:43
    пффф..делов то, повесить пакет мусорный на знак)
    12 1
  • kudimov Offline
    25 Марта 2016, 09:49
    Там еще напротив столовой вкопали знаки "обгон запрещен" и "дети". Обогнать там вообще трудно и незачем. А "дети" - это студенты ВУЗа, с щетиной, перстнями и собственными тачками, которые здесь и паркуют.
    То, что в этом доме живет кто-то с администрации - 100%.
    16 0
    Смотреть ответы (2)
    • Savostin Offline
      25 Марта 2016, 09:57
      Там знак "осторожно дети" висит,потому что детский сад во дворе девятнадцатый
      8 0
    • Ognennaja_Feja Offline
      25 Марта 2016, 13:48
      Знак запрещенного обгона там "вкопан" давным-давно. А запрет парковки свежий, вчера устанавливали.
      0 0
  • arend Offline
    25 Марта 2016, 09:52
    машины ато по всему городу катаются. Обычно такие таблички вешают для уборки зимой,чтобы ночью не ставили
    11 0
    Смотреть ответы (3)
    • SeregaTver Offline
      25 Марта 2016, 11:31
      но это не освобождает от штрафов летом, осенью и весной. Иначе нужно повесить знак указывающий что стоянка запрещена в ночное время по четным или не четным дням зимой!

      за всю зиму 2015-2016 техника убирала данную улицу всего 2 раза(и то просто сгребли снег бульдозером на тротуар и припаркованные авто), а штрафы будут клепать 365 дней в году

      По чему бы за сутки до уборки не устанавливать переносные информационные таблички о том что здесь с такого по такое будет уборка снега мешающие авто будут принудительно эвакуированы.
      11 0
    • NPC Offline
      25 Марта 2016, 11:39
      Уборка? Это слово незнакомо жителям Твери. Знаки скорее всего поставили благодаря обращению очень активного гражданина у которого нет машины. Что делать со знаками люди знают, как то на выезде у Аф.Никитина на набережную поставили знак "поворот только направо", вроде два дня простоял)))))))))
      8 0
      • Апокриф Offline
        25 Марта 2016, 12:11
        Не, вряд ли. Какой смысл пешеходам в этих знаках? Места за припаркованными машинами много, движение по тротуару не затруднено. Тем более с 0.00 до 7.00 :))
        3 0
  • zxcvbnm Offline
    25 Марта 2016, 10:05
    Конечно происки врага. Т.е. то что весь город в светофорах и центр стал/станет платным это нормально, а то что повесили знак по нечетным дням с 0 до 7-00 парковаться запрещено - это происки врага.
    3 5
    Смотреть ответы (1)
    • SSnegin Offline
      25 Марта 2016, 10:37
      Эти знаки вчера Керри привёз в красном чемодане, ночью тайком пробрался и повесил!. Проклятые империалисты, не знают уже как навредить!
      5 0
  • ilja_kopteev Offline
    25 Марта 2016, 10:13
    Весеннее обострение. Паранойя!? Кругом мерещатся происки "врагов". А то, что парковочные карманы и летом убираются техникой от пыли и грязи... Следующая новость была бы - "засраны парковочные карманы, почему не убирают..."
    3 6
    Смотреть ответы (3)
    • glavriba Offline
      25 Марта 2016, 10:34
      Именно эти парковочные карманы можно очистить в течении 1-2 суток и смело ждать наступления следующей весны. Потому что весь песок который в них скопился был разбросан во время борьбы со снегом. А со всем остальным прекрасно справляются дворники.
      5 0
    • SeregaTver Offline
      25 Марта 2016, 11:14
      парковочные места скорее относятся к придомовой территории и уборка от пыли и грязи обязанность дворника
      5 0
      • SSnegin Offline
        25 Марта 2016, 11:17
        Когда надо парковаться, жители дома их считают своими. Когда надо убирать, ждут, когда приедут муниципалы и всё почистят.
        3 1
  • glavriba Offline
    25 Марта 2016, 10:21
    Являюсь жильцом данного дома. Дом был построен в 2006 году. Почти сразу же были оборудованы парковочные карманы. Следует заметить, что в этих "карманах" оставляют свои машины жильцы нескольких домов расположенных вблизи пересечения ул. Учительской и ул. Дм. Донского. Основное движение по ул. Дм. Донского происходит в период с 8-00 по 20-00. Ночью припаркованные автомобили абсолютно никому не мешают. Автомобили коммунальных служб на этой улице большая редкость. Этой зимой несколько раз по вечерам проезжали (до наступления полуночи) после сильных снегопадов снегоуборочные машины. И прошлым летом по тротуару периодически пыль гоняла какая-то машина. Все остальное убирают дворники. Других мест в данном районе для парковки личного автотранспорта нет. Хотелось бы услышать комментарии представителей администрации или ГИБДД,
    17 0
    Смотреть ответы (4)
    • SSnegin Offline
      25 Марта 2016, 10:34
      Скорее всего тут забота не о уборочной технике, а о тех людях, которые приезжая утром не находят свободного места, что бы припарковаться. Эти карманы предусмотрены не только для жителей окрестных домов, но и для тех кто приезжает на это место по каким-то своим делам. Умейте делиться!
      0 8
      • glavriba Offline
        25 Марта 2016, 10:39
        Не так много людей приезжают на работу к 7-00. Жильцы дома также ходят на работу и места начинают освобождаться как раз часов в 7. Здесь больше вопрос к владельцам Бизнес-центра "Донской" и руководству института - почему они не организуют парковочные места для своих работников и студентов на своей территории.
        11 0
        • SSnegin Offline
          25 Марта 2016, 10:54
          Как мне кажется, эти карманы собственностью жителей дома также не являются, т.к. расположены не на дворовой территории, а на обычной улице. За ваш случай не скажу, но знаю много примеров, когда "ночные парковщики" занимают все места перед офисами магазинов, фирмочек, мед. центров и т.п.. Многие из них стоят там не только ночью, но и по несколько суток. Законных оснований повлиять на них нет, а на простые просьбы такие люди не реагируют. Вот и приходиться знаки вешать.
          1 2
          • glavriba Offline
            25 Марта 2016, 11:01
            У нас происходит вполне нормальный "круговорот" машин в этих "карманах". Утром уезжают жильцы - приезжают сотрудники организаций и студентов. Вечером ситуация меняется. Кстати, жильцы дома уже научились грамотно использовать парковочные места. Чего не скажешь о студентах. Зачастую одна машина занимает пространство, в котором могли бы расположиться два автомобиля.
            10 0
  • Rayusha Offline
    25 Марта 2016, 10:33
    Знаки "обгон запрещен" и "дети" надо было устанавливать давно, еще 2006 году, когда на улице гоняли неадекватные студенты на своих говнотачках и били чужие авто. Аварий было много. Тогда писали коллективное письмо в администрацию, просили установить знаки и "лежачих полицейских", но никто ничего не сделал.
    9 1
  • UltraMarine Offline
    25 Марта 2016, 11:17
    росграждане, вы вообще не в тренде живете. Курс внутренней политики расианского неофеодализма состоит в частности в том, чтобы вы не могли свои таратайки парковать в центре городов (от калининграда до владивостока) и за каждый сделанный шаг платили ясак своим хозяевам. Ждите еще более невероятных запретов и законов, налогов и сборов. А потом еще и еще :) работники индустрии пропаганды (которых вы взахлеб смотрите в зомбоящике) и путаны и/или шныри приказных и думных дьяков всех уровней и мастей вам величаво и заносчиво объяснят необходимость этих мер. И самое забавное, что вы с восторгом их примете (в надежде на снисхождение к вам шестерок власть имущих) или оправдывая свои поступки "копротивлением за расиюшку". Обстановка накаляется с единственной целью - когда осенью вы все проголосуете за едро и паханов из кремля, вам в награду введут, например, чрезвычайное положение, комендантский час и прочие ништяки :) и начнут уже массово и не запариваясь на "законы" вас чепушить и продавать по органам и просто в комплекте, так сказать... это называется вставание с колен по сверхдержавному :)
    6 5
  • Бертран Offline
    25 Марта 2016, 11:18
    Самосуд над знаками, есть циничное хулиганство и подстрекательство к беспорядкам. Поймаем- накажем!
    1 7
    Смотреть ответы (1)
    • glavriba Offline
      25 Марта 2016, 11:30
      Вашей фразой жильцы близлежащих домов могут ответить лицам принявшим решение об установке данных знаков: поймаем- накажем!
      6 0
  • SeregaTver Offline
    25 Марта 2016, 11:22
    Сегодня утром обнаружил повесили знаки работает эвакуатор и установили по все улице Д.Донского.Так что жителям данной улице прежде чем поставить авто на ночь придется посмотреть в календарь иначе фото и квитанция обеспечена. Учитывая кол-во машин можно сделать вывод сотрудники ГИБДД могут за 1 ночь выполнить недельный план по штрафам!
    11 0
    Смотреть ответы (5)
    • SSnegin Offline
      25 Марта 2016, 11:26
      И надеяться на то, что и эвакуаторщик тоже посмотрел на календарь.
      6 0
    • Бертран Offline
      25 Марта 2016, 11:26
      А вы не нарушайте. Живите честно.
      2 3
      • SeregaTver Offline
        25 Марта 2016, 11:36
        сказал член ПЖиВ! У вас что ни чиновник то статья!
        6 0
      • konbur Offline
        27 Марта 2016, 23:26
        Вот ведь блин! Вы же каждый день запрещаете то, что вчера ещё было разрешено. Причём запреты идут не для того, чтобы действительно обезопасить кого-то от чего-то, а просто для того, чтобы невозможно было жить, не нарушая. Чтобы все были нарушителями и каждого было за что привлечь.
        0 0
    • Ли Offline
      25 Марта 2016, 20:48
      Очередной "гений" "по(-издевался)старался-Понятное дело,когда подобные ограничения делаются у магазинов и офисов,но делать такое у жилых домов?! И как "ставильщик"знака себе ситуацию представлял?Что уставшие после тяжёлого трудового дня люди,вместо того,чтобы отдыхать\спать,должны мучиться,дожидаться 00.00ч,идти НОЧЬЮ на улицу,искать место для перестановки автомобиля-напоминаю-ночь на дворе,все нормальные люди спят...О-о-чень "умно" ........
      0 0
  • SeregaTver Offline
    25 Марта 2016, 11:44
    Эти карманы наверняка были согласованы с нужными инстанциями, затрачены определенные финансовые ресурсы жителей этих домов и институтом, а теперь администрация ограничивает в праве на пользование данными парковочными местами или изыскивает пути пополнения бюджета дорожного фонда(вроде все штрафы от нарушения ПДД хотят направлять именно туда)!
    6 0
  • future Offline
    25 Марта 2016, 11:57
    Слева знаки получается ограничивают жильцов в использовании общедолевой собственности. Т.к. карманы наверняка находятся в границах участка дома.
    А так они очень даже выгодны для бизнес центра и института. Утром больше свободных мест для парковки.
    Уборка? Не, не видел и не слышал.

    Особо умные автолюбители из бизнес центра паркуются на территории Юбилейного. Тем самым они могут добиться того, что шлагбаум на въезде на территорию ДС может заработать.
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • SSnegin Offline
      25 Марта 2016, 12:05
      "Автолюбители"... да уж, любители. Авто это нынче не любительство, а необходимость. Понатыкали домов и центров без парковок, и народ места делит, скоро озвереет вконец от дележки.
      5 0
      • future Offline
        28 Марта 2016, 11:15
        Очень часто проблемы с парковками в тех местах, где паркуются не только жильцы, но и люди приезжающие в различные учреждения.
        Если только жильцы паркуются, то в основном находят решения, а вот с гостями не договоришься.
        0 0
  • Дмитрий Offline
    25 Марта 2016, 12:06
    Друзья, это не просто знак, а знак свыше!
    7 0
  • VladislaV Offline
    25 Марта 2016, 13:43
    А мне кажется что хоть знак и висит, но в кармане стоять можно. А на обочине нельзя.
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • Ognennaja_Feja Offline
      25 Марта 2016, 13:51
      Все верно. Я задавала вопрос в ГАИ насчет возможности парковаться в кармане у магазина "Тюлевик" на ул. Ефимова (сразу после пересечения с Брагина там стоит слева по ходу движения знак запрета парковки). Они объяснили, что на парковочные карманы ("местные уширения проезжей части") данный знак не распространяется.
      3 0
      • SeregaTver Offline
        25 Марта 2016, 14:53
        я еще ни разу не видел чтобы ночью в 2 ряда там парковались.
        Вот Дмитрия Донского 35А карманов нет а знаки весят это как то вписывается в общую картину.

        какой смысл вешать знаки если они не будут работают?
        3 0
        • VladislaV Offline
          25 Марта 2016, 21:33
          Не знаю как там именно, но бывает когда идут подряд несколько карманов, то между ними стоит какой-нибудь столб и кто-нибудь там обязательно встанет вдоль дороги.
          0 0
  • Ferapont Offline
    25 Марта 2016, 15:42
    Поскольку эти карманы не предназначены для сквозного движения, то их можно рассматривать как местные уширения или элементы благоустройства, и даже как примыкающую территорию, тогда и знаки на них не действуют.

    P.S. По теме парковок. Кто разрешил перпендикулярную парковку на наб.Ст.Разина около СамиСуши в 4-метровый карман. Кто в ГИБДД дал положительную резолюцию на такое откровенное нарушение пдд ? Редкое запаркованное авто там не торчит задницей на дорогу.. Даже вазовская 15-шка не влезает!
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • kentara Offline
      25 Марта 2016, 18:44
      Собственно и тут, поскольку в ПДД нет определения "парковочного кармана", то и парковка в отсутствии знаков 6.4 с одной из табличек 8.6.1 — 8.6.9 должна осуществляться в один ряд параллельно проезжей части, равно как и действие знаков 3.28-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, в т.ч. и на парковочные места, т.к. те являются частью дороги по определению.
      1 0
  • Anna_strannik Offline
    28 Марта 2016, 19:25
    а разве знак на карманы распространяется? не уверенна, мнения расходятся у разных людей и даже гаи
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • kentara Offline
      31 Марта 2016, 21:46
      Ну если найдёте в ПДД понятие "карман" тогда и оцените действия знаков на них...
      0 0

вверх