05 Декабря 22, 00:42

Как разобраться с проблемой электронной записи к врачам тверских медучреждений

Обращаюсь с вопросом к заинтересованным и сведущим землякам:

Кто пользовался электронной записью на прием к врачу, как вы это делаете, начиная с сегодняшнего дня? Запрос соответствующего содержания был мною отправлен в Отдел организации медицинской помощи населению Минздрава Тверской области:

"Объясните, пожалуйста, каким образом можно записаться к врачу, используя электронные каналы коммуникации, если

- на сайте Госуслуг  в соответствующем разделе Тверская область не представлена;

 - портал mobimed.ru, во-первых,  требует наличие мобильной медицинской карты, о которой не знают в наших медучреждениях, во-вторых, поиск медицинских учреждений по Тверской области дает результат "Не найдено ни одного медицинского учреждения";

-  тверской сайт tver.mobimed.ru выше упомянутого портала не работает вовсе.

Заодно хотелось бы узнать, какую функцию выполняют терминалы, расположенные в каждой муниципальной поликлинике возле окошек регистратуры, кроме сбора грязи и олицетворения бессмысленной траты бюджетных средств, но не подключенные даже к электрической сети."

Но когда они разродятся на ответ…  и не факт, что это будет полезный ответ, а не дежурная отписка. Поэтому обращаюсь к вам, ТИА и мои сосайтники и . :)  

Уж вы то сможете сказать и полезное и бодрящее.

Скрины прилагаю.

Галерея
Оцените статью
   21  1
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (32)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Uylo_Yobannen Offline
    23 Марта 2016, 16:27
    Ща набегут "сосайтники" и наговорят кучу полезного и бодрящего...
    9 1
    Смотреть ответы (1)
    • Эго Offline
      23 Марта 2016, 16:36
      Ну, не без того... ) Но как грится, "навозну кучу разгребая", надеюсь отыскать жемчужное зерно.
      9 0
  • Апокриф Offline
    23 Марта 2016, 16:33
    Нормально работающую электронную запись видел только на сайте ГУЗ "Тверской областной онкологический диспансер".
    5 0
    Смотреть ответы (4)
    • SSnegin Offline
      23 Марта 2016, 16:37
      Подтверждаю. Через mobimed туда записывался, не смог. Через их личный сайт смог. Нормальным процесс назвать трудно, но, тем не менее, возможно. С остальными мед. учреждениями дела обстоят хуже, т.е. никак.
      3 1
    • Эго Offline
      23 Марта 2016, 16:45
      Но сайт ТОКОД опять же отправляет по ссылке на mobimed.ru
      0 1
      • Апокриф Offline
        23 Марта 2016, 16:53
        Там ниже можно записаться напрямую через сайт ТОКОД.
        1 0
        • Эго Offline
          23 Марта 2016, 17:09
          Да, вижу уже, спс. Но меня конкретно интересовал кардиоцентр, куда до сегодняшнего дня запись была через портал mobimed. Понимаю, что бывают сбои, но почему медучреждения других регионов в это время были доступны для записи, а в тверская область полностью недоступна? В принципе, можно и объяву повесить на сайте с предупреждением о временных трудностях, если таковые наблюдаются. А то начинаю региться с новой учеткой, с меня требуют мобильную медкарту с номером и PIN-кодом, которую мне якобы должны выдать в моем лечебном учреждении.
          2 1
  • Krikri Offline
    23 Марта 2016, 16:47
    Как мне ответили в поликлинике при ГБ№7 она же МСЧ-1 на запись к врачу через Госуслуги (год назад): "Госуслуги? Это интернет чтоли? Да боже упаси! Мы к вашим интернетам не подключены! У нас живая очередь!"
    15 1
    Смотреть ответы (3)
    • Эго Offline
      23 Марта 2016, 17:02
      А в Госуслугах мне из выпадающего списка были предложены только г Москва, Саратовская и Калужская области.
      2 0
      • Krikri Offline
        23 Марта 2016, 19:48
        Я уточнил, что это было год назад, тогда 2 сайта из 3х еще работали, но ответ на запись можно было добиться только в ГБ№4. В 7й хоть на 10 сайтах запишись, торчи в очереди в регистратуре, потом за талончиком, если узконаправленный специалист, а потом еще в общей очереди в кабинет...
        3 0
        • Эго Offline
          23 Марта 2016, 20:00
          На счастье "семерки" не родился новый А.Толстой, а то бы он написал новые "Хождения по мукам".
          1 1
  • RVS Offline
    23 Марта 2016, 17:09
    Раньше работало,сегодня нет связи с сервером и данное учреждение не предоставило расписание
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • Эго Offline
      23 Марта 2016, 17:18
      То есть, вчера расписание было на неделю вперед, и даже дольше, а сегодня его не представили... И так по всем медучреждениям. Однако, какой согласованный синхрон.
      7 0
  • Эго Offline
    23 Марта 2016, 17:16
    А ещё вопрос. Кто записывался хоть где-нибудь в нашем регионе на прием к врачу через инфоматы, которые установлены в каждой поликлинике, как памятники распилу бюджетного бабла?
    6 1
  • Бертран Offline
    23 Марта 2016, 17:57
    Правильное питание, занятие физкультурой, здоровый сон и отсутствие стрессов, вот камни преткновения для отменного здоровья и качественной жизни.
    Берегите себя- болеть ныне не выгодно!
    4 4
    Смотреть ответы (3)
    • USSR Offline
      23 Марта 2016, 18:16
      Ваша недоделанная партия приняла программу по которой детей надо мурыжить по поликлиникам безвылазно начиная с первого дня рождения!
      9 0
      • konbur Offline
        23 Марта 2016, 20:54
        А подробно можно? Что за программа?
        2 2
  • Volondemor357 Offline
    23 Марта 2016, 18:50
    "Фильм для дураков, фильм для дураков, а мне понравился!" ощущения от новости. Записываю детей постоянно, проблем не возникает. Да, не особо удобно искать учреждения, но если добавить в избранные, то без особых проблем находишь и записываешься... Электронная карточка там не нужна, данная услуга действует только в Москве, что ещё сказать.. Сайт безусловно надо доработать, потому как понять его сложно даже мудрёным;) В целом очень удобно, не подымая ягодиц записывать(ся) к нужным врачам минуя разъярённую толпу родителей не понимающих вообще зачем они пришли.
    2 0
    Смотреть ответы (10)
    • Эго Offline
      23 Марта 2016, 19:12
      "Постоянно" и у меня не было проблем с записью. До сегодняшнего дня. Вопрос был задан конкретно: как записаться, начиная с СЕГОДНЯШНЕГО дня. И для таких как вы предусмотрительно была добавлена фраза в новости "скрины прилагаются" - рекомендую посмотреть, а не просто похвастаться своими исключительными умственными способностями.
      1 0
      • Volondemor357 Offline
        23 Марта 2016, 19:18
        Сервер Клиники временно недоступен, ведутся тех. работы. Не паникуем, и ждём возобновления работы сервиса. СПЕЦИАЛЬНО проверил!
        1 0
        • Эго Offline
          23 Марта 2016, 19:27
          Какой сервер и какой Клиники недоступен и при чем здесь mobimed? И где конкретно (URL,плиз) вывешена запись о техработах?
          0 0
        • Volondemor357 Offline
          23 Марта 2016, 19:28
          КАК ТО ТАК
          0 0
          • Эго Offline
            23 Марта 2016, 19:36
            О, спс... уже есть успехи - логины с паролями принимаются и даже клиники привязались... Действительно, остается ждать. И вопросов бы не было, если бы такую объяву о техработах вывешивали на входе. И с утра. Вот видите, совместными усилиями разрешили небольшую проблемку. Ещё раз, спасибо.
            0 0
      • Volondemor357 Offline
        23 Марта 2016, 19:41
        и ДА, усилий чтобы узнать всю информацию не составило НИ КАК ИХ проблем! Опять...
        0 0
        • Volondemor357 Offline
          23 Марта 2016, 19:42
          И пожалуйста!
          0 0
        • Эго Offline
          23 Марта 2016, 19:49
          Сейчас и у меня не составило. ) Только вот скрины, прикрепленные к новости, помечены временем, начиная с 8:58 и заканчивая 14:56. Полагаю, вы мне на слово поверите, если бы у меня была возможность выбора клиники из списка "мои клиники" или из общего списка, как мы это сделали только что, она была бы осуществлена ещё утром. )
          1 0
          • Volondemor357 Offline
            23 Марта 2016, 19:58
            Добавляйте в избранное и пользуйтесь на благо детям и здоровью взрослым в психоэмоциональном смысле(старые методы записи лучше оставить в прошлом)
            0 0
            • Эго Offline
              23 Марта 2016, 20:03
              "Нет возражений!"(с) ))
              0 0
  • Volondemor357 Offline
    23 Марта 2016, 18:55
    Если чего-то очень хочешь, и приложить усилия, то всё получится!
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • Эго Offline
      23 Марта 2016, 19:14
      Вот я и прилагаю усилия, чтобы не только у меня, но и у других получилось.
      2 0
      • Volondemor357 Offline
        23 Марта 2016, 19:19
        Вот это правильно, но подождать придётся.
        1 0

Автор

Эго

Как разобраться с проблемой электронной записи к врачам тверских медучреждений

Обращаюсь с вопросом к заинтересованным и сведущим землякам:

Кто пользовался электронной записью на прием к врачу, как вы это делаете, начиная с сегодняшнего дня? Запрос соответствующего содержания был мною отправлен в Отдел организации медицинской помощи населению Минздрава Тверской области:

"Объясните, пожалуйста, каким образом можно записаться к врачу, используя электронные каналы коммуникации, если

- на сайте Госуслуг  в соответствующем разделе Тверская область не представлена;

 - портал mobimed.ru, во-первых,  требует наличие мобильной медицинской карты, о которой не знают в наших медучреждениях, во-вторых, поиск медицинских учреждений по Тверской области дает результат "Не найдено ни одного медицинского учреждения";

-  тверской сайт tver.mobimed.ru выше упомянутого портала не работает вовсе.

Заодно хотелось бы узнать, какую функцию выполняют терминалы, расположенные в каждой муниципальной поликлинике возле окошек регистратуры, кроме сбора грязи и олицетворения бессмысленной траты бюджетных средств, но не подключенные даже к электрической сети."

Но когда они разродятся на ответ…  и не факт, что это будет полезный ответ, а не дежурная отписка. Поэтому обращаюсь к вам, ТИА и мои сосайтники и . :)  

Уж вы то сможете сказать и полезное и бодрящее.

Скрины прилагаю.

Оцените статью
   21  1
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (32)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Uylo_Yobannen Offline
    23 Марта 2016, 16:27
    Ща набегут "сосайтники" и наговорят кучу полезного и бодрящего...
    9 1
    Смотреть ответы (1)
    • Эго Offline
      23 Марта 2016, 16:36
      Ну, не без того... ) Но как грится, "навозну кучу разгребая", надеюсь отыскать жемчужное зерно.
      9 0
  • Апокриф Offline
    23 Марта 2016, 16:33
    Нормально работающую электронную запись видел только на сайте ГУЗ "Тверской областной онкологический диспансер".
    5 0
    Смотреть ответы (4)
    • SSnegin Offline
      23 Марта 2016, 16:37
      Подтверждаю. Через mobimed туда записывался, не смог. Через их личный сайт смог. Нормальным процесс назвать трудно, но, тем не менее, возможно. С остальными мед. учреждениями дела обстоят хуже, т.е. никак.
      3 1
    • Эго Offline
      23 Марта 2016, 16:45
      Но сайт ТОКОД опять же отправляет по ссылке на mobimed.ru
      0 1
      • Апокриф Offline
        23 Марта 2016, 16:53
        Там ниже можно записаться напрямую через сайт ТОКОД.
        1 0
        • Эго Offline
          23 Марта 2016, 17:09
          Да, вижу уже, спс. Но меня конкретно интересовал кардиоцентр, куда до сегодняшнего дня запись была через портал mobimed. Понимаю, что бывают сбои, но почему медучреждения других регионов в это время были доступны для записи, а в тверская область полностью недоступна? В принципе, можно и объяву повесить на сайте с предупреждением о временных трудностях, если таковые наблюдаются. А то начинаю региться с новой учеткой, с меня требуют мобильную медкарту с номером и PIN-кодом, которую мне якобы должны выдать в моем лечебном учреждении.
          2 1
  • Krikri Offline
    23 Марта 2016, 16:47
    Как мне ответили в поликлинике при ГБ№7 она же МСЧ-1 на запись к врачу через Госуслуги (год назад): "Госуслуги? Это интернет чтоли? Да боже упаси! Мы к вашим интернетам не подключены! У нас живая очередь!"
    15 1
    Смотреть ответы (3)
    • Эго Offline
      23 Марта 2016, 17:02
      А в Госуслугах мне из выпадающего списка были предложены только г Москва, Саратовская и Калужская области.
      2 0
      • Krikri Offline
        23 Марта 2016, 19:48
        Я уточнил, что это было год назад, тогда 2 сайта из 3х еще работали, но ответ на запись можно было добиться только в ГБ№4. В 7й хоть на 10 сайтах запишись, торчи в очереди в регистратуре, потом за талончиком, если узконаправленный специалист, а потом еще в общей очереди в кабинет...
        3 0
        • Эго Offline
          23 Марта 2016, 20:00
          На счастье "семерки" не родился новый А.Толстой, а то бы он написал новые "Хождения по мукам".
          1 1
  • RVS Offline
    23 Марта 2016, 17:09
    Раньше работало,сегодня нет связи с сервером и данное учреждение не предоставило расписание
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • Эго Offline
      23 Марта 2016, 17:18
      То есть, вчера расписание было на неделю вперед, и даже дольше, а сегодня его не представили... И так по всем медучреждениям. Однако, какой согласованный синхрон.
      7 0
  • Эго Offline
    23 Марта 2016, 17:16
    А ещё вопрос. Кто записывался хоть где-нибудь в нашем регионе на прием к врачу через инфоматы, которые установлены в каждой поликлинике, как памятники распилу бюджетного бабла?
    6 1
  • Бертран Offline
    23 Марта 2016, 17:57
    Правильное питание, занятие физкультурой, здоровый сон и отсутствие стрессов, вот камни преткновения для отменного здоровья и качественной жизни.
    Берегите себя- болеть ныне не выгодно!
    4 4
    Смотреть ответы (3)
    • USSR Offline
      23 Марта 2016, 18:16
      Ваша недоделанная партия приняла программу по которой детей надо мурыжить по поликлиникам безвылазно начиная с первого дня рождения!
      9 0
      • konbur Offline
        23 Марта 2016, 20:54
        А подробно можно? Что за программа?
        2 2
  • Volondemor357 Offline
    23 Марта 2016, 18:50
    "Фильм для дураков, фильм для дураков, а мне понравился!" ощущения от новости. Записываю детей постоянно, проблем не возникает. Да, не особо удобно искать учреждения, но если добавить в избранные, то без особых проблем находишь и записываешься... Электронная карточка там не нужна, данная услуга действует только в Москве, что ещё сказать.. Сайт безусловно надо доработать, потому как понять его сложно даже мудрёным;) В целом очень удобно, не подымая ягодиц записывать(ся) к нужным врачам минуя разъярённую толпу родителей не понимающих вообще зачем они пришли.
    2 0
    Смотреть ответы (10)
    • Эго Offline
      23 Марта 2016, 19:12
      "Постоянно" и у меня не было проблем с записью. До сегодняшнего дня. Вопрос был задан конкретно: как записаться, начиная с СЕГОДНЯШНЕГО дня. И для таких как вы предусмотрительно была добавлена фраза в новости "скрины прилагаются" - рекомендую посмотреть, а не просто похвастаться своими исключительными умственными способностями.
      1 0
      • Volondemor357 Offline
        23 Марта 2016, 19:18
        Сервер Клиники временно недоступен, ведутся тех. работы. Не паникуем, и ждём возобновления работы сервиса. СПЕЦИАЛЬНО проверил!
        1 0
        • Эго Offline
          23 Марта 2016, 19:27
          Какой сервер и какой Клиники недоступен и при чем здесь mobimed? И где конкретно (URL,плиз) вывешена запись о техработах?
          0 0
        • Volondemor357 Offline
          23 Марта 2016, 19:28
          КАК ТО ТАК
          0 0
          • Эго Offline
            23 Марта 2016, 19:36
            О, спс... уже есть успехи - логины с паролями принимаются и даже клиники привязались... Действительно, остается ждать. И вопросов бы не было, если бы такую объяву о техработах вывешивали на входе. И с утра. Вот видите, совместными усилиями разрешили небольшую проблемку. Ещё раз, спасибо.
            0 0
      • Volondemor357 Offline
        23 Марта 2016, 19:41
        и ДА, усилий чтобы узнать всю информацию не составило НИ КАК ИХ проблем! Опять...
        0 0
        • Volondemor357 Offline
          23 Марта 2016, 19:42
          И пожалуйста!
          0 0
        • Эго Offline
          23 Марта 2016, 19:49
          Сейчас и у меня не составило. ) Только вот скрины, прикрепленные к новости, помечены временем, начиная с 8:58 и заканчивая 14:56. Полагаю, вы мне на слово поверите, если бы у меня была возможность выбора клиники из списка "мои клиники" или из общего списка, как мы это сделали только что, она была бы осуществлена ещё утром. )
          1 0
          • Volondemor357 Offline
            23 Марта 2016, 19:58
            Добавляйте в избранное и пользуйтесь на благо детям и здоровью взрослым в психоэмоциональном смысле(старые методы записи лучше оставить в прошлом)
            0 0
            • Эго Offline
              23 Марта 2016, 20:03
              "Нет возражений!"(с) ))
              0 0
  • Volondemor357 Offline
    23 Марта 2016, 18:55
    Если чего-то очень хочешь, и приложить усилия, то всё получится!
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • Эго Offline
      23 Марта 2016, 19:14
      Вот я и прилагаю усилия, чтобы не только у меня, но и у других получилось.
      2 0
      • Volondemor357 Offline
        23 Марта 2016, 19:19
        Вот это правильно, но подождать придётся.
        1 0

вверх