06 Февраля 23, 15:35
TIA

И снова о Почте России... Сколько можно?!

Тема стара, как мир, и банальна. Но, может быть, руководство Почты России все-таки обратит внимание на тот беспредел, который начался с внедрением проекта "Последняя миля"?

Не далее как сегодня мне посчастливилось посетить почтовое отделение номер 2 на проспекте Чайковского. Очередь из 15-ти человек двигалась крайне медленно и заканчивалась практически на улице, хотя сотрудниц почты никак нельзя было упрекнуть в медленной работе. Вскоре причина стала ясна: они долго искали каждое письмо или посылку по извещению и чаще всего в итоге не находили. Передо мной четырем (!!!) посетителям сказали, что их посылки еще не доставлены с ГлавПочтамта. На вопрос, почему тогда в почтовый ящик уже пришло извещение, что отправление находится в ОПС 2, девушки-сотрудницы ответили, что всем этим занимается Почтамт и что отделение почтовой связи никак не может повлиять на эту неприятную ситуацию.

Дошла очередь и до меня - отстояв полчаса, я услышала такой же ответ: ваше письмо еще не пришло к нам. Около соседнего окошка возмущалась посетительница: по вине почты она приходит сюда уже второй раз за две недели, так как в почтовый ящик регулярно опускают извещения, но письма так и нет.

Хотелось бы услышать от представителей Почты России, сколько еще будет продолжаться это безобразие?! Почему вы не уважаете время людей? Почему нельзя наладить НОРМАЛЬНУЮ работу в относительно небольшом городе, где нет и 500 тысяч населения?! Почтовые службы того же Китая отправляют в день сотни тысяч посылок и, судя по отслеживаниям трек-номеров, иногда посылка из Китая в Москву приходит быстрее, чем потом из Москвы в почтовые отделения Твери.

В общем, уважаемое руководство Почтовой службы, решите уже насущные проблемы, а потом занимайтесь новой униформой, "Последними милями" и организацией продажи стирального порошка с мылом в отделениях связи.

Письмо пришло на почту ТИА.

Оцените статью
   81  9
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (62)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • . Offline
    23 Марта 2016, 10:12
    Комментарий удалён
    10 31
    Смотреть ответы (7)
    • Koppel Offline
      23 Марта 2016, 10:14
      Какой китайский хлам? Речь про письмо идёт...
      30 0
      • . Offline
        23 Марта 2016, 10:19
        ну не бегите сломя голову сразу при получении извещения, как бабки, ей богу, утраивают из почты клуб общения, 15 человек в очереди, а Вы 16-й! да не в жисть стока стоять не буду, чай не помру, ежели не получу энту бумажку.
        9 22
        • Krot Offline
          23 Марта 2016, 11:07
          А сколько выжидать надо? Подскажите? Вам я так понимаю этот срок известен точно
          21 0
          • . Offline
            23 Марта 2016, 12:26
            как бабули разойдутся, так и бегите, или вам нравится толпиться в очереди, слушать их бредни, сплетни и пр? или вы из тех людей, которые скучая в очереди ищут себе собеседников, произнося волшебную фразу: " ДОВЕЛИ Б....ДЬ СТРАНУ!"?
            3 10
    • Zloi Offline
      23 Марта 2016, 10:19
      предложи альтернативу, фидекс дшл.? через что слать то? я понялу нас не принято исправлять ситуацию само пройдет. у меня посылки вообще не приходят. тыбзят через одну
      17 0
      • pridu Offline
        23 Марта 2016, 12:03
        Самая отличная альтернатива пикпойнт, правда получателям обычных писем это не альтернатива. Для них альтернатипа только платная доставка до двери, на извещениях телефон есть.
        3 1
      • ФЭД Offline
        24 Марта 2016, 19:42
        Эксперты, которые "в теме", намекают - что это осознанная целенаправленная политика - выпячивать всячески "неэффективность" работы госучреждения, дабы затем приватизировать вожделенные "активы" ...
        0 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    23 Марта 2016, 10:17
    "В общем, уважаемое руководство Почтовой службы, решите уже насущные проблемы"

    Данный призыв неактуален, поскольку любое руководство любых служб в России и так успешно решает свои насущные проблемы.
    А то, что вы корреспонденцию получить не можете, так это ваши проблемы, а не их.
    21 0
  • kudimov Offline
    23 Марта 2016, 10:23
    Мне кажется, есть такие структуры, которые реформируй - не реформируй, лучше не будут.
    Знаю одно заведение в городе - пивная, испокон веков. Пытались из нее сделать и цветочный магазин, и кулинарию, и еще-что-то... Один фиг, осталась пивной. Проклятое место... Как и почта.
    23 0
    Смотреть ответы (2)
    • 23 Марта 2016, 10:36
      А что за пивная?? *Реанимация*??..Так там изначально *Кулинария* была..Других чет не могу припомнить))
      5 0
    • Putnik2000 Offline
      23 Марта 2016, 10:43
      В смысле, что алкоголь подавали к цветам и пирожкам?
      4 1
  • 23 Марта 2016, 10:24
    Они непобедимы...
    8 0
    Смотреть ответы (8)
    • . Offline
      23 Марта 2016, 10:26
      вот и я о том... смиритесь... бросьте на ...й все эти китайские сайты, целее деньги и крепче нервы...
      4 16
      • Uylo_Yobannen Offline
        23 Марта 2016, 10:42
        Вот-вот, заодно и отечественного барыгу поддержите.
        7 0
      • 23 Марта 2016, 11:24
        мысль о том, что люди посылки не только с Китая, но и от друзей из других городов, судебные и налоговые уведомления могут получать - вас не посещала?
        20 0
        • 23 Марта 2016, 14:36
          Мысчь пришла мысль.
          А не избрать ли ее в ГД,
          и будет она на одной работе
          работать вместо трех,
          и три дитя с мужем
          будут ухожены и любимы?
          5 1
          • 23 Марта 2016, 15:12
            я вот даже не знаю, льстит ли мне такой интерес и наблюдения за моей персоной или нет. Ну, жаль конечно, что вам по-видимому больше нечем заняться, как слежку за моей личной жизнью вести. Работать не пробовали?
            2 0
            • 23 Марта 2016, 15:33
              А это и есть моя работа читать твою и Хорошеевой ересь
              2 2
      • 19661966 Offline
        26 Марта 2016, 14:35
        у нас цены на китайские товары в Твери в разы выше!Чем купить в китайском интернет магазине!
        0 0
        • Mashatver999 Offline
          28 Марта 2016, 10:59
          +100000 как посмотришь на накрученные нашими барыгами цены, нет никакого желания покупать у нас то, что можно купить на алиэкспрессе за копейки. Еще б и приходило вовремя...
          0 0
  • hell Offline
    23 Марта 2016, 10:41
    Сегодня утром обнаружила в почтовом ящике своей организации Извещения и письма со всего бизнес центра... И это не в первый раз! Почтовое отделение N39. Скоро мне в ящик со всей Юности начнут запихивать письма и прочую ерундень... а че, удобно кому-то... Так что не найдете своих писем и извещений, милости просим...
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • TvereZ Offline
      23 Марта 2016, 15:38
      сдавайте в макулатуру - озолотитесь! )))
      4 0
  • 23 Марта 2016, 10:55
    )))
    17 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      23 Марта 2016, 11:00
      Цены какие-то несуразные...
      9 0
  • UltraMarine Offline
    23 Марта 2016, 10:55
    интересно, почему граждан РФ удивляет, что любые представители государства относятся к ним как к дерьму? А то, бывает, какой-нибудь (похоже от летаргического сна очухавшийся) гражданин начнет шумно возмущаться, например, ямами на дорогах, снежными препятствиями, хамящими уродами в форме, беспредельным повышением налогов с таким наивно-удивленным видом, как будто он инопланетянин :) да у нас вся страна в глубокой ж.. или з... (кому как больше нравится) ! очнитесь, люди, добро пожаловать в реальную Россию :) ясное дело, что при высоких нефтяных ценах большинству что-то перепадало (там на покупку айфона, корейского запорожца и турцию/испанию пару раз в год) и большинство решило что вот оно, светлое будущее.... ан нет, обломались :) ммммм, то ли еще будет, если мы все не начнем по-настоящему работать и развивать нашу, русскую наукоемкую индустрию. Для "успешно-эффективных" и им подобных у...банов уточняю - отверточная сборка китайских самоваров и оказание никому не нужных услуг - не индустрия :)
    22 0
  • 23 Марта 2016, 11:23
    а у нас наоборот - знаю, что посылка дойти уже должна, а уведомлений нет. приходишь на почту - а она лежит, никому не нужная
    10 1
  • Элина Offline
    23 Марта 2016, 12:15
    Сколько можно создавать очереди на почте со своими дебильными квитанциями, которые оплачиваются без всяких очередей в том же сбере.
    20 0
    Смотреть ответы (15)
    • . Offline
      23 Марта 2016, 12:29
      это на почте клуб по интересам такой - "оплачиватели одной квитанции" называется
      12 1
    • Vargas Offline
      23 Марта 2016, 12:34
      В сбере же нужно с бездушным ящиком-терминалом общаться, а еще он на отдельном чеке печатает, а не на этой "драгоценной" квитанции. Это как с безналичными деньгами и отказом от налички - "должно уйти то поколение" ( (с) Греф). Хотя, и молодух замечаю на Почте с квитанциями - генетическую память не пропьешь.
      9 0
      • konbur Offline
        23 Марта 2016, 20:46
        Ещё он сдачу не даёт.
        2 0
    • potompridumayu Offline
      23 Марта 2016, 12:39
      Прямо с языка сняли! По всему городу куча офисов Сбербарка и банкоматов, но вот тянет наших сограждан отстоять полчаса в очереди, чтобы заплатить за свет...
      7 1
      • . Offline
        23 Марта 2016, 12:43
        общения не хватает, чёж...
        9 3
        • Pulya Offline
          23 Марта 2016, 12:46
          а чей № в нике, никак свой для общения?:)))
          3 0
          • . Offline
            23 Марта 2016, 13:06
            ну пАзвАни мне пАзвАни...
            5 3
      • Vishenka Offline
        23 Марта 2016, 14:39
        Может, не у всех есть карты Сбербанка. У свекрови моей, например, нет, и я оплачиваю квитанции в Сбере со своей карты.
        3 1
        • zverek69 Offline
          23 Марта 2016, 14:51
          А "Оплата наличными" в Сбере вам не знакома?
          5 0
          • pridu Offline
            23 Марта 2016, 15:49
            А с оплатой наличными сдачу не получишь.
            2 1
            • zverek69 Offline
              24 Марта 2016, 14:38
              На телефон положить можно, например.
              2 0
            • 25 Марта 2016, 16:53
              зато в Сбере комиссия меньше, чем на почте! ))
              1 0
        • Valter Offline
          23 Марта 2016, 22:51
          Придушите свою свекровь)))
          3 2
    • 23 Марта 2016, 14:41
      Просто тебе еще не приходилось быть в ситуации когда все оплачено однако в следующем счете ты должна и еще пени начислена!
      3 0
    • Mashatver999 Offline
      28 Марта 2016, 10:59
      Согласна, одни очереди от этих квитанций
      0 0
  • DenBllden Offline
    23 Марта 2016, 14:04
    Присоединяюсь. форменное безобразие.
    получил квиточек, пришёл, а там говорят приходите завтра или послезавтра, письма ваше ещё не приехало с почтамта.
    пока стоял такую же ситуацию видел у какого-то паренька.
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • . Offline
      23 Марта 2016, 15:13
      да дурдом, а не государственная компания, оператор российской государственной почтовой сети . Член Всемирного почтового союза. Полное наименование — Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России». Штаб-квартира (как звучит!) — в Москве.
      5 1
  • Бегемот Offline
    23 Марта 2016, 15:24
    Составил два обращения одно на сайте этой богодельни ,другое на номер горячей линии,обоим обращениям были присвоены номера,в установленный законом срок (30 дней ) ответа не последовало! Позвонил но горячую линию-говорят запишите номер и звоните сами в отдел эксплуатации! Позвонил-там вообще не в курсе каких либо обращений! Господа! На кой ляд нам такая почта??? Я так и не получил заказное письмо ,адресованное мне! Мало того я не получил даже извещения по роспись...
    4 0
    Смотреть ответы (5)
    • TvereZ Offline
      23 Марта 2016, 15:44
      А откуда вы узнали, что письмо ваще было?
      1 1
      • Бегемот Offline
        23 Марта 2016, 15:46
        Нашел извещение на улице у подъезда!!!
        3 0
    • Дмитрий Offline
      23 Марта 2016, 20:18
      Здравствуйте. Я официальный представитель "Почты России" в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, обращения какого характера Вы оставляли? К примеру, рассмотрение претензий по некорректной доставке отправлений занимает до 60 дней.
      1 1
      • Бегемот Offline
        23 Марта 2016, 23:20
        Оставлял на сайте почты, рассмотрение в пределах одного населенного пункта срок 5 дней+6 дней на письменный ответы ,по России 60 ! Впрочем,я обращение написал,а там разберутся,правы вы или нет! Отправление было из Твери в Тверь..
        1 0
      • Бегемот Offline
        23 Марта 2016, 23:26
        На основании ст. 37 Федерального закона от 17.07.1999 № 176 — ФЗ «О почтовой связи» оператор почтовой связи обязан рассмотреть претензию и дать заявителю ответ (в письменной форме) в следующие сроки:

        а) на претензии в отношении почтовых отправлений и почтовых переводов, пересылаемых (переводимых) в пределах одного населенного пункта, — в течение 5 дней;

        б) на претензии в отношении всех других внутренних почтовых отправлений и почтовых переводов — в течение 2 месяцев.
        2 0
  • Бегемот Offline
    23 Марта 2016, 15:44
    КОНТРАФАКТНЫЙ АЛКОГОЛЬ В КРЫМ ПЕРЕПРАВЛЯЛИ МАШИНАМИ «ПОЧТЫ РОССИИ»

    ИСТОЧНИК: FLASHCRIMEA ФОТО: РИА НОВОСТИ 23.03.2016 - 15:10
    ФСБ перекрыла канал поставки контрафактной алкогольной продукции в Крым через паромную переправу. Об этом агентству FlashCrimeaсообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Крыму и Севастополю.

    «Для уклонения от возможных досмотров при пересечении Керченской паромной переправы сообщники организовали транспортировку алкоголя опломбированными грузовыми автомобилями, арендованными „Почтой России“ для перевозки почтовых грузов», — отметили в пресс-службе.

    Деятельность организованной преступной группы была пресечена во время перегрузки контрафакта для последующей продажи в торговых точках Керчи и Феодосии. В результате изъято почти 4 тыс. бутылок спиртосодержащей жидкости с этикетками популярных российских марок общим объемом более 2 тыс. литров

    В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Как сообщалось, 2 марта глава Крыма Сергей Аксёнов на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции послал помощников за водкой и убедился, что контрафактный алкоголь продаётся в шаговой доступности от здания Совмина республики.

    Глава Крыма также распорядился рассмотреть в Госсовете республики вопрос о законодательном запрете продажи настойки боярышника на полуострове.


    Вот чем они занимаются,на фиг им посылки и письма!
    4 0
  • Эго Offline
    23 Марта 2016, 16:19
    Самое печальное в этой истории, что срок хранения определенного вида корреспонденции в отделении - ограничен. Если ты не получил его в этот срок, корреспонденцию пересылают отправителю. И в число этой корреспонденции попадают, увы, письма с пометкой "судебное". Человек не получил жизненно важного письма, а Почта России оказывается какбэ и ни при чём и не несет за это никакой ответственности.
    6 0
  • as Offline
    23 Марта 2016, 17:32
    Благодаря ПР был изобретен изюм, курага, вяленая рыба и сыр с плесенью. Не всё так плохо, улыбайтесь, господа!

    А если серьезно, то как обстоят дела с заказной корреспонденцией, имеющей ограниченный срок хранения на почте? Ведь, насколько я понимаю, как только доставляется уведомление, ставится соответствующая "галка" и начинает "тикать" срок, после которого не полученное отправление отсылается назад. И, де юре, виноватыми в неполучении оказываетесь Вы...
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • 23 Марта 2016, 18:48
      Увы,уведомление в руки под роспись не доставляется,и галка ставится от балды
      4 0
  • Zloi Offline
    24 Марта 2016, 08:23
    Чем история закончилась про отделение почты где все вообще перестало работать после реформы их по развозке писем? Недовольных уволили набрали новых?
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Molchun Offline
      24 Марта 2016, 10:08
      Нет, только уволились. Больше дураков нет.
      1 0
  • Milana5555 Offline
    25 Марта 2016, 17:37
    Аналогично! Извещение есть - посылки еще нет. Сколько можно???
    0 0
  • Barabash Offline
    25 Марта 2016, 22:19
    Почта России такая почта...
    0 0
  • Mashatver999 Offline
    28 Марта 2016, 10:57
    Та ж фигня, посылку невозможно получит
    0 0
  • selmas Offline
    30 Марта 2016, 11:20
    Мне вместе с извещением в почтовый ящик приходит СМС на телефон с Главпочтамта. "Нет времени стоять в очередях-закажи доставку", правда это касается китайских посылок. Один раз я тоже раньше посылки была в своем отделении. Расчет на то, что замучаешься стоять в очереди. Молодые-занятые, ГП денег заработает...
    0 0

Автор

TIA

И снова о Почте России... Сколько можно?!

Тема стара, как мир, и банальна. Но, может быть, руководство Почты России все-таки обратит внимание на тот беспредел, который начался с внедрением проекта "Последняя миля"?

Не далее как сегодня мне посчастливилось посетить почтовое отделение номер 2 на проспекте Чайковского. Очередь из 15-ти человек двигалась крайне медленно и заканчивалась практически на улице, хотя сотрудниц почты никак нельзя было упрекнуть в медленной работе. Вскоре причина стала ясна: они долго искали каждое письмо или посылку по извещению и чаще всего в итоге не находили. Передо мной четырем (!!!) посетителям сказали, что их посылки еще не доставлены с ГлавПочтамта. На вопрос, почему тогда в почтовый ящик уже пришло извещение, что отправление находится в ОПС 2, девушки-сотрудницы ответили, что всем этим занимается Почтамт и что отделение почтовой связи никак не может повлиять на эту неприятную ситуацию.

Дошла очередь и до меня - отстояв полчаса, я услышала такой же ответ: ваше письмо еще не пришло к нам. Около соседнего окошка возмущалась посетительница: по вине почты она приходит сюда уже второй раз за две недели, так как в почтовый ящик регулярно опускают извещения, но письма так и нет.

Хотелось бы услышать от представителей Почты России, сколько еще будет продолжаться это безобразие?! Почему вы не уважаете время людей? Почему нельзя наладить НОРМАЛЬНУЮ работу в относительно небольшом городе, где нет и 500 тысяч населения?! Почтовые службы того же Китая отправляют в день сотни тысяч посылок и, судя по отслеживаниям трек-номеров, иногда посылка из Китая в Москву приходит быстрее, чем потом из Москвы в почтовые отделения Твери.

В общем, уважаемое руководство Почтовой службы, решите уже насущные проблемы, а потом занимайтесь новой униформой, "Последними милями" и организацией продажи стирального порошка с мылом в отделениях связи.

Письмо пришло на почту ТИА.

Оцените статью
   81  9
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (62)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • . Offline
    23 Марта 2016, 10:12
    Комментарий удалён
    10 31
    Смотреть ответы (7)
    • Koppel Offline
      23 Марта 2016, 10:14
      Какой китайский хлам? Речь про письмо идёт...
      30 0
      • . Offline
        23 Марта 2016, 10:19
        ну не бегите сломя голову сразу при получении извещения, как бабки, ей богу, утраивают из почты клуб общения, 15 человек в очереди, а Вы 16-й! да не в жисть стока стоять не буду, чай не помру, ежели не получу энту бумажку.
        9 22
        • Krot Offline
          23 Марта 2016, 11:07
          А сколько выжидать надо? Подскажите? Вам я так понимаю этот срок известен точно
          21 0
          • . Offline
            23 Марта 2016, 12:26
            как бабули разойдутся, так и бегите, или вам нравится толпиться в очереди, слушать их бредни, сплетни и пр? или вы из тех людей, которые скучая в очереди ищут себе собеседников, произнося волшебную фразу: " ДОВЕЛИ Б....ДЬ СТРАНУ!"?
            3 10
    • Zloi Offline
      23 Марта 2016, 10:19
      предложи альтернативу, фидекс дшл.? через что слать то? я понялу нас не принято исправлять ситуацию само пройдет. у меня посылки вообще не приходят. тыбзят через одну
      17 0
      • pridu Offline
        23 Марта 2016, 12:03
        Самая отличная альтернатива пикпойнт, правда получателям обычных писем это не альтернатива. Для них альтернатипа только платная доставка до двери, на извещениях телефон есть.
        3 1
      • ФЭД Offline
        24 Марта 2016, 19:42
        Эксперты, которые "в теме", намекают - что это осознанная целенаправленная политика - выпячивать всячески "неэффективность" работы госучреждения, дабы затем приватизировать вожделенные "активы" ...
        0 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    23 Марта 2016, 10:17
    "В общем, уважаемое руководство Почтовой службы, решите уже насущные проблемы"

    Данный призыв неактуален, поскольку любое руководство любых служб в России и так успешно решает свои насущные проблемы.
    А то, что вы корреспонденцию получить не можете, так это ваши проблемы, а не их.
    21 0
  • kudimov Offline
    23 Марта 2016, 10:23
    Мне кажется, есть такие структуры, которые реформируй - не реформируй, лучше не будут.
    Знаю одно заведение в городе - пивная, испокон веков. Пытались из нее сделать и цветочный магазин, и кулинарию, и еще-что-то... Один фиг, осталась пивной. Проклятое место... Как и почта.
    23 0
    Смотреть ответы (2)
    • 23 Марта 2016, 10:36
      А что за пивная?? *Реанимация*??..Так там изначально *Кулинария* была..Других чет не могу припомнить))
      5 0
    • Putnik2000 Offline
      23 Марта 2016, 10:43
      В смысле, что алкоголь подавали к цветам и пирожкам?
      4 1
  • 23 Марта 2016, 10:24
    Они непобедимы...
    8 0
    Смотреть ответы (8)
    • . Offline
      23 Марта 2016, 10:26
      вот и я о том... смиритесь... бросьте на ...й все эти китайские сайты, целее деньги и крепче нервы...
      4 16
      • Uylo_Yobannen Offline
        23 Марта 2016, 10:42
        Вот-вот, заодно и отечественного барыгу поддержите.
        7 0
      • 23 Марта 2016, 11:24
        мысль о том, что люди посылки не только с Китая, но и от друзей из других городов, судебные и налоговые уведомления могут получать - вас не посещала?
        20 0
        • 23 Марта 2016, 14:36
          Мысчь пришла мысль.
          А не избрать ли ее в ГД,
          и будет она на одной работе
          работать вместо трех,
          и три дитя с мужем
          будут ухожены и любимы?
          5 1
          • 23 Марта 2016, 15:12
            я вот даже не знаю, льстит ли мне такой интерес и наблюдения за моей персоной или нет. Ну, жаль конечно, что вам по-видимому больше нечем заняться, как слежку за моей личной жизнью вести. Работать не пробовали?
            2 0
            • 23 Марта 2016, 15:33
              А это и есть моя работа читать твою и Хорошеевой ересь
              2 2
      • 19661966 Offline
        26 Марта 2016, 14:35
        у нас цены на китайские товары в Твери в разы выше!Чем купить в китайском интернет магазине!
        0 0
        • Mashatver999 Offline
          28 Марта 2016, 10:59
          +100000 как посмотришь на накрученные нашими барыгами цены, нет никакого желания покупать у нас то, что можно купить на алиэкспрессе за копейки. Еще б и приходило вовремя...
          0 0
  • hell Offline
    23 Марта 2016, 10:41
    Сегодня утром обнаружила в почтовом ящике своей организации Извещения и письма со всего бизнес центра... И это не в первый раз! Почтовое отделение N39. Скоро мне в ящик со всей Юности начнут запихивать письма и прочую ерундень... а че, удобно кому-то... Так что не найдете своих писем и извещений, милости просим...
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • TvereZ Offline
      23 Марта 2016, 15:38
      сдавайте в макулатуру - озолотитесь! )))
      4 0
  • 23 Марта 2016, 10:55
    )))
    17 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      23 Марта 2016, 11:00
      Цены какие-то несуразные...
      9 0
  • UltraMarine Offline
    23 Марта 2016, 10:55
    интересно, почему граждан РФ удивляет, что любые представители государства относятся к ним как к дерьму? А то, бывает, какой-нибудь (похоже от летаргического сна очухавшийся) гражданин начнет шумно возмущаться, например, ямами на дорогах, снежными препятствиями, хамящими уродами в форме, беспредельным повышением налогов с таким наивно-удивленным видом, как будто он инопланетянин :) да у нас вся страна в глубокой ж.. или з... (кому как больше нравится) ! очнитесь, люди, добро пожаловать в реальную Россию :) ясное дело, что при высоких нефтяных ценах большинству что-то перепадало (там на покупку айфона, корейского запорожца и турцию/испанию пару раз в год) и большинство решило что вот оно, светлое будущее.... ан нет, обломались :) ммммм, то ли еще будет, если мы все не начнем по-настоящему работать и развивать нашу, русскую наукоемкую индустрию. Для "успешно-эффективных" и им подобных у...банов уточняю - отверточная сборка китайских самоваров и оказание никому не нужных услуг - не индустрия :)
    22 0
  • 23 Марта 2016, 11:23
    а у нас наоборот - знаю, что посылка дойти уже должна, а уведомлений нет. приходишь на почту - а она лежит, никому не нужная
    10 1
  • Элина Offline
    23 Марта 2016, 12:15
    Сколько можно создавать очереди на почте со своими дебильными квитанциями, которые оплачиваются без всяких очередей в том же сбере.
    20 0
    Смотреть ответы (15)
    • . Offline
      23 Марта 2016, 12:29
      это на почте клуб по интересам такой - "оплачиватели одной квитанции" называется
      12 1
    • Vargas Offline
      23 Марта 2016, 12:34
      В сбере же нужно с бездушным ящиком-терминалом общаться, а еще он на отдельном чеке печатает, а не на этой "драгоценной" квитанции. Это как с безналичными деньгами и отказом от налички - "должно уйти то поколение" ( (с) Греф). Хотя, и молодух замечаю на Почте с квитанциями - генетическую память не пропьешь.
      9 0
      • konbur Offline
        23 Марта 2016, 20:46
        Ещё он сдачу не даёт.
        2 0
    • potompridumayu Offline
      23 Марта 2016, 12:39
      Прямо с языка сняли! По всему городу куча офисов Сбербарка и банкоматов, но вот тянет наших сограждан отстоять полчаса в очереди, чтобы заплатить за свет...
      7 1
      • . Offline
        23 Марта 2016, 12:43
        общения не хватает, чёж...
        9 3
        • Pulya Offline
          23 Марта 2016, 12:46
          а чей № в нике, никак свой для общения?:)))
          3 0
          • . Offline
            23 Марта 2016, 13:06
            ну пАзвАни мне пАзвАни...
            5 3
      • Vishenka Offline
        23 Марта 2016, 14:39
        Может, не у всех есть карты Сбербанка. У свекрови моей, например, нет, и я оплачиваю квитанции в Сбере со своей карты.
        3 1
        • zverek69 Offline
          23 Марта 2016, 14:51
          А "Оплата наличными" в Сбере вам не знакома?
          5 0
          • pridu Offline
            23 Марта 2016, 15:49
            А с оплатой наличными сдачу не получишь.
            2 1
            • zverek69 Offline
              24 Марта 2016, 14:38
              На телефон положить можно, например.
              2 0
            • 25 Марта 2016, 16:53
              зато в Сбере комиссия меньше, чем на почте! ))
              1 0
        • Valter Offline
          23 Марта 2016, 22:51
          Придушите свою свекровь)))
          3 2
    • 23 Марта 2016, 14:41
      Просто тебе еще не приходилось быть в ситуации когда все оплачено однако в следующем счете ты должна и еще пени начислена!
      3 0
    • Mashatver999 Offline
      28 Марта 2016, 10:59
      Согласна, одни очереди от этих квитанций
      0 0
  • DenBllden Offline
    23 Марта 2016, 14:04
    Присоединяюсь. форменное безобразие.
    получил квиточек, пришёл, а там говорят приходите завтра или послезавтра, письма ваше ещё не приехало с почтамта.
    пока стоял такую же ситуацию видел у какого-то паренька.
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • . Offline
      23 Марта 2016, 15:13
      да дурдом, а не государственная компания, оператор российской государственной почтовой сети . Член Всемирного почтового союза. Полное наименование — Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России». Штаб-квартира (как звучит!) — в Москве.
      5 1
  • Бегемот Offline
    23 Марта 2016, 15:24
    Составил два обращения одно на сайте этой богодельни ,другое на номер горячей линии,обоим обращениям были присвоены номера,в установленный законом срок (30 дней ) ответа не последовало! Позвонил но горячую линию-говорят запишите номер и звоните сами в отдел эксплуатации! Позвонил-там вообще не в курсе каких либо обращений! Господа! На кой ляд нам такая почта??? Я так и не получил заказное письмо ,адресованное мне! Мало того я не получил даже извещения по роспись...
    4 0
    Смотреть ответы (5)
    • TvereZ Offline
      23 Марта 2016, 15:44
      А откуда вы узнали, что письмо ваще было?
      1 1
      • Бегемот Offline
        23 Марта 2016, 15:46
        Нашел извещение на улице у подъезда!!!
        3 0
    • Дмитрий Offline
      23 Марта 2016, 20:18
      Здравствуйте. Я официальный представитель "Почты России" в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, обращения какого характера Вы оставляли? К примеру, рассмотрение претензий по некорректной доставке отправлений занимает до 60 дней.
      1 1
      • Бегемот Offline
        23 Марта 2016, 23:20
        Оставлял на сайте почты, рассмотрение в пределах одного населенного пункта срок 5 дней+6 дней на письменный ответы ,по России 60 ! Впрочем,я обращение написал,а там разберутся,правы вы или нет! Отправление было из Твери в Тверь..
        1 0
      • Бегемот Offline
        23 Марта 2016, 23:26
        На основании ст. 37 Федерального закона от 17.07.1999 № 176 — ФЗ «О почтовой связи» оператор почтовой связи обязан рассмотреть претензию и дать заявителю ответ (в письменной форме) в следующие сроки:

        а) на претензии в отношении почтовых отправлений и почтовых переводов, пересылаемых (переводимых) в пределах одного населенного пункта, — в течение 5 дней;

        б) на претензии в отношении всех других внутренних почтовых отправлений и почтовых переводов — в течение 2 месяцев.
        2 0
  • Бегемот Offline
    23 Марта 2016, 15:44
    КОНТРАФАКТНЫЙ АЛКОГОЛЬ В КРЫМ ПЕРЕПРАВЛЯЛИ МАШИНАМИ «ПОЧТЫ РОССИИ»

    ИСТОЧНИК: FLASHCRIMEA ФОТО: РИА НОВОСТИ 23.03.2016 - 15:10
    ФСБ перекрыла канал поставки контрафактной алкогольной продукции в Крым через паромную переправу. Об этом агентству FlashCrimeaсообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Крыму и Севастополю.

    «Для уклонения от возможных досмотров при пересечении Керченской паромной переправы сообщники организовали транспортировку алкоголя опломбированными грузовыми автомобилями, арендованными „Почтой России“ для перевозки почтовых грузов», — отметили в пресс-службе.

    Деятельность организованной преступной группы была пресечена во время перегрузки контрафакта для последующей продажи в торговых точках Керчи и Феодосии. В результате изъято почти 4 тыс. бутылок спиртосодержащей жидкости с этикетками популярных российских марок общим объемом более 2 тыс. литров

    В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Как сообщалось, 2 марта глава Крыма Сергей Аксёнов на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции послал помощников за водкой и убедился, что контрафактный алкоголь продаётся в шаговой доступности от здания Совмина республики.

    Глава Крыма также распорядился рассмотреть в Госсовете республики вопрос о законодательном запрете продажи настойки боярышника на полуострове.


    Вот чем они занимаются,на фиг им посылки и письма!
    4 0
  • Эго Offline
    23 Марта 2016, 16:19
    Самое печальное в этой истории, что срок хранения определенного вида корреспонденции в отделении - ограничен. Если ты не получил его в этот срок, корреспонденцию пересылают отправителю. И в число этой корреспонденции попадают, увы, письма с пометкой "судебное". Человек не получил жизненно важного письма, а Почта России оказывается какбэ и ни при чём и не несет за это никакой ответственности.
    6 0
  • as Offline
    23 Марта 2016, 17:32
    Благодаря ПР был изобретен изюм, курага, вяленая рыба и сыр с плесенью. Не всё так плохо, улыбайтесь, господа!

    А если серьезно, то как обстоят дела с заказной корреспонденцией, имеющей ограниченный срок хранения на почте? Ведь, насколько я понимаю, как только доставляется уведомление, ставится соответствующая "галка" и начинает "тикать" срок, после которого не полученное отправление отсылается назад. И, де юре, виноватыми в неполучении оказываетесь Вы...
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • 23 Марта 2016, 18:48
      Увы,уведомление в руки под роспись не доставляется,и галка ставится от балды
      4 0
  • Zloi Offline
    24 Марта 2016, 08:23
    Чем история закончилась про отделение почты где все вообще перестало работать после реформы их по развозке писем? Недовольных уволили набрали новых?
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Molchun Offline
      24 Марта 2016, 10:08
      Нет, только уволились. Больше дураков нет.
      1 0
  • Milana5555 Offline
    25 Марта 2016, 17:37
    Аналогично! Извещение есть - посылки еще нет. Сколько можно???
    0 0
  • Barabash Offline
    25 Марта 2016, 22:19
    Почта России такая почта...
    0 0
  • Mashatver999 Offline