26 Марта 23, 16:05

Почта России: Пространственно-временной парадокс

В субботу, 12 марта обнаружил в своем почтовом ящике извещение на получение заказного письма и сразу направился в отделение почтовой связи № 2. Немигающие красные цифры на календаре ОПС-2 уверенно показывали 13 марта 2016 года. "Странно",- подумал я. Попросил выдать письмо. После недолгих поисков девушка сказала, что письмо ещё не пришло и будет не раньше вторника. "Парадокс",- подумал я.

Оцените статью
   21  1
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (21)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • sayword Offline
    14 Марта 2016, 13:45
    Предлагаю гимн для тверской почты:
    «Ты пришел такой ненужный,
    Ты пришел такой незваный.
    Улыбавшийся натужно,
    Чист как только что из ванны.
    Я тебя коснулась нежно
    И давно, как будто знала,
    Так привычно, так небрежно
    Я тебя поцеловала.
    Завтра будешь ты негоден,
    Ты не тот, тебя уж мало.
    Это завтра, а сегодня
    Я тебя поцеловала.»
    слова Сандро Н.
    Композитор Пугачева А.
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • potompridumayu Offline
      14 Марта 2016, 14:18
      В тему) Только строчки про "поцеловала" можно изменить на
      "С почты я тебя послАла"
      10 1
  • kudimov Offline
    14 Марта 2016, 13:53
    Просто Почта России так хорошо работает, что оповещает раньше, чем респондент письмо опустит в ящик.
    13 0
    Смотреть ответы (6)
    • 14 Марта 2016, 14:10
      Как в старом анекдоте, Если вы хотите спрятать труп, отправьте его почтой России и его гарантированно не найдут.
      20 0
      • bae99 Offline
        14 Марта 2016, 14:12
        Заказал три "трупа" из Китая... Хорошо Али деньги вернул.
        6 1
        • TvereZ Offline
          15 Марта 2016, 10:52
          Это как в старой песенке про тетю Хаю? Пока посылка шла силами ПР, все 3 китайца сдохли, а яйцы протухли? )))
          0 0
    • potompridumayu Offline
      14 Марта 2016, 14:13
      У меня было по-другому. Пришла смска от интернет-магазина с уведомлением, что заказ доставлен в почтовое отделение. Я не стала дожидаться бумажного извещения, переписала трек-номер посылки и по нему получила заказ. Первичное извещение мне в результате так и не пришло, зато недели через три после получения посылки пришло сразу повторное, мол, залежалась ваша посылочка у нас:) Странно, уж за такой срок по идее должны были проследить информацию, что она давно получена.
      11 1
      • Morgarta Offline
        14 Марта 2016, 15:24
        Мне постоянно приходят и первичные и иногда вторичные извещения, на все посылки уже полученные про трэк-номеру. Дня через три после получения. Выбрасываю и все.
        7 1
    • 14 Марта 2016, 16:48
      Чтобы очередь отстоять успел?
      5 0
  • Paul_Moriarty Offline
    14 Марта 2016, 14:14
    Парадокс легко разрешим. Просто в определенный момент письмо может преодолевать 4-е измерение (время), но не может преодолевать одно или несколько из других трех пространственных измерений, которые определяются термином "последняя миля".

    Письмо-то ваше пришло. Но на почтамт, в 100-е отделение. А 1-е, 2-е и прочие - они за "последней милей". В итоге уведомление получаете, идете в свое отделение, а письма там нет. Только через день-другой его смогут привезти с почтамта в ваше отделение. Как-то так.

    "Вам посылка. Но я вам ее не отдам, потому что у вас докУментов нету".

    P.S. Повезет только тем, кто относится к 100 отделению.
    13 0
    Смотреть ответы (1)
    • Vilkus Offline
      14 Марта 2016, 16:48
      Не последняя миля, а последняя верста!
      5 0
  • rechnoy55 Offline
    14 Марта 2016, 14:17
    Поддерживаю! Почта стала работать намного хуже, чем раньше.
    Сегодня 14 марта, а 41 почтовое отделение платежки за кап.ремонт все несет.
    Оплатить их надо до 10 числа! Кто спрашивается пени будет оплачивать?
    12 1
    Смотреть ответы (7)
    • potompridumayu Offline
      14 Марта 2016, 14:20
      А квитанции за телефон и Интернет кто разносит? Почта или сам "Ростелеком"? А то что-то они тоже стали приходить с огромным опозданием...
      8 0
      • 14 Марта 2016, 14:25
        Платите через банкоматы по номеру телефона. Ростелеком начисляет 5-го числа каждого месяца, в банкомате засунули карточку, набрали номер телефона и вуаля. А на счёте, который придёт числа 15-го, можно почистить селёдку или использовать кошке на подстилку. Можно вообще отказаться от бумажного счёта путём нехитрых манипуляций на сайте "Ростелекома" и счёт будет приходить на эл. почту
        11 0
        • USSR Offline
          14 Марта 2016, 14:46
          Так я и поступил - отказался от этой бумажки, но... На майл счет пришел только 11 числа.
          Да и как платить заранее. Сумма то может вальироваться в зависимости от "случайных" шалостей детей, например в виде дозвона на сотовых операторов. Так что приходится ждать.
          8 1
        • Мobil Offline
          14 Марта 2016, 18:39
          Ты парень очень умный, в Ростелекоме еще умнее.
          У меня начало было как и у тебя заплатил, и через месяц в счете получил все по полной программе включая пени за прошлый месяц.
          Написал претензию, обещали ответить через ДВА месяца (согласно ФЗ о связи).
          Послал их и расторгнул договор по причине не качественного и не своевременного оказания услуг.
          Так еще пару лет с ними переписку пришлось вести!
          Всё занимались вымогательством.
          13 3
          • Prof Offline
            14 Марта 2016, 20:10
            Расторг.
            2 0
            • iVOLGIN Offline
              14 Марта 2016, 20:19
              Сказал лемень,
              значит лемень!
              8 1
    • Rocker1986 Offline
      14 Марта 2016, 14:21
      Такая же фигня на Ногина постоянно...дай бог к 20 числам квитанции принесут
      6 1
  • 14 Марта 2016, 16:44
    Я даже обращение писал на их сайт-ни ответа ни привета в установленный законом срок! Какое отделение?
    2 1
  • mriya Offline
    14 Марта 2016, 19:48
    как я на почту ходил:
    5 0

Автор

Allow

Почта России: Пространственно-временной парадокс

В субботу, 12 марта обнаружил в своем почтовом ящике извещение на получение заказного письма и сразу направился в отделение почтовой связи № 2. Немигающие красные цифры на календаре ОПС-2 уверенно показывали 13 марта 2016 года. "Странно",- подумал я. Попросил выдать письмо. После недолгих поисков девушка сказала, что письмо ещё не пришло и будет не раньше вторника. "Парадокс",- подумал я.

Оцените статью
   21  1
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (21)
    2 1
  • mriya Offline
    14 Марта 2016, 19:48
    как я на почту ходил:
    5 0

вверх