27 Ноября 22, 02:02

Мамы Твери провели в честь 8 марта трогательную акцию

Проект "Гуляем с детьми Тверь"
Проект "Гуляем с детьми Тверь"
Фото: Евгения Дунаевская

«Поздравь Маму Тверь» - так звучал  призыв в социальных сетях. 
И совершенно незнакомые друг с другом женщины нашего города соглашались участвовать в интересной акции, где каждая мамочка готовила три подарка для незнакомых ей мам, а взамен получала сколько же. 
"Твори добро другим во благо" - стало лозунгом акции. И мамы, решившись на добрый поступок, открывали в себе радость именно от того, что сделали что-то приятное совершенного незнакомому человеку.
 Идея настолько понравилась мамам, что они решили ее повторять и на другие даты!
Данная акция проходила на «Мамином празднике» в рамках проекта «Гуляем с детьми Тверь» и собрала на набережной Волги много активных мам нашего города. Они танцевали под музыку и играли в игры, смотрели фокусы и получали трогательные признания от своих детей, обменивались объятиями и поздравлениями.

Как призналась ведущая праздника, Марина Жукова: «… этот сценарий был особенным! Он ложился на бумагу с такой любовью и теплотой! Творческие мысли текли рекой, слова рифмовались и соединялись воедино! Сценарий был написан за 2 часа! И теперь я понимаю почему... Потому что я очень люблю свою работу! И потому что я - МАМА! А это огромное счастье!»
Проект «Гуляем с детьми Тверь» проводит совместные тематические прогулки для мамочек Твери 2  раза в неделю. Участие всегда бесплатное. Требуется лишь добраться до места прогулки. Где и когда встречаться – мамы решают совместно в группе в Вконтакте - https://vk.com/mama_walking.

Галерея
Видео
Оцените статью
   4  4
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (95)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 11 Марта 2016, 15:22
    у меня только один вопрос - а где в это время были папы? акция хорошая, добрая, но никогда не понимала как в женский день одна женщина поздравляет другую
    7 0
    Смотреть ответы (4)
    • Uylo_Yobannen Offline
      11 Марта 2016, 21:59
      Если бы в женский день женщины поздравляли мужчин, было бы логичнее?
      1 0
      • 11 Марта 2016, 22:07
        нет. Мне кажется в Женский день мужчины должны поздравлять женщин. Хотя с чем поздравлять - с тем что у нас титьки есть, а увас нет? не понимаю этого праздника, не люблю его лицемерия: перед ним прям все кавалеры, после - мало кто дверь откроет
        3 1
        • 16 Марта 2016, 12:58
          Праздник возник в связи с борьбой женщин за свои права. Впервые собрались представительницы обувных, текстильных, швейных фабрик в Нью-Йорке именно 8 марта. А произошло это в 1857 году, когда условия труда женщин были чрезвычайно тяжелыми: работали они по 16 часов, при этом тяжелейший труд оценивался очень низко – женщины получали только часть от той суммы, которая полагалась за ту же работу мужчинам.
          0 0
        • 16 Марта 2016, 13:01
          В России, 60 лет назад, предложили праздновать 8-е марта как женский день на международном уровне. В то время он ассоциировался с борьбой женщин за свое равноправие. Призыв Клары Цеткин привел к тому, что во многих странах женщины начали борьбу против нищенского существования. Они отстаивали право на труд и достойную оплату!!!
          0 0
  • hatamoto san Offline
    11 Марта 2016, 15:27
    чаще приходится сталкиваться с мамашками, которые прикрываются чадом, как бронежилетом, качают права и откровенно кладут на права других людей, особенно это касается права на тишину...
    11 2
  • 11 Марта 2016, 12:29
    Гражданка Жасмин, не буду акцентировать внимание на откровенном инфантилизме проекта и неразвитости его взрослых участников, судя по сопливому сленгу. У меня единственный вопрос, любезная. «Гуляем с детьми Тверь» .Что сие означает в смысловом содержании? Обращение к Твери? Но нет запятой. Название детей именем города ( дети Тверь )? Но это звучит, как откровенный бред. Разъясните Вашу креативную позицию, если обладаете возможностью объяснять, а не только гулять с детьми Тверь.
    8 1
    Смотреть ответы (23)
    • kudimov Offline
      11 Марта 2016, 15:34
      Скорее привязка к месту событий. "Гуляем с детьми (точка) Тверь" А может еще где-то есть: "Гуляем с детьми (точка) Урюпинск"
      Акции в рамках данного проекта охватили всю страну, вот только "пробежка" одна и у нас. Остальных Бог миловал.
      8 0
      • 11 Марта 2016, 12:44
        выезжаю тчк буду завтра тчк целую тчк готовь баню зпт валенки зпт сеновал тчк мама жасмин тчк
        7 0
    • 11 Марта 2016, 15:42
      Крот - это просто орфогр. ошибка. Суть проекта от этого не меняется. Не придирайтесь - они же не под флагом Едра гуляли. Идея неплоха - мамы общаются, детки общаются, главное чтобы мамы за детками смотреть успевали
      5 1
      • horton Offline
        11 Марта 2016, 15:52
        Мысчь, это пунктуационная ошибка... но Бог с ней! Дело хорошее, мне тоже нравится... )))
        4 0
        • 11 Марта 2016, 12:52
          Разъясните, Фифа, смысл данной фразы в Вашем понимании. Будьте добры пояснить, где именно орфографическая ошибка. Гуляем с детьми зпт Тверь? И что? Я пью чай зпт ( тчк ) Тверь. Я чихнул зпт ( тчк ) Тверь. Я покакал зпт ( тчк ) Тверь. Так? Прошу Вас, уважаемая пояснить мне до сей поры неведомое содержание сей фразищи.
          5 0
          • 11 Марта 2016, 16:09
            Обращение это. выделяется запятой. Гуляй, Тверь - призыв на день города например. Вам действительно хочется мусолить эту тему?
            0 1
            • horton Offline
              11 Марта 2016, 16:15
              Там, на видео, точно такая же ошибка...
              Это не фраза, а технический текст, т. е. подпись к снимку... Можно смело ставить Точку или Запятую перед словом Тверь)))
              Это я Фифе (Мысче) помочь решила ))))
              2 0
            • 11 Марта 2016, 13:17
              А зачем сообщать городу Твери, что очередная мамашка решила прогуляться? Поясните, любезная. Ну гуляешь и гуляй. В чём эпохальность и эпичность данных променадов? Чем хуже моя фраза " Я помылся, Тверь"? А, Фифа № 16? Сколько же можно жить в каких-то сопливых и памперсных ВКшных группах? Пора взрослеть и перестать сюсюкать направо и налево.
              6 1
              • 11 Марта 2016, 16:40
                я не знаю, я там не живу. мне встречаться некогда. Но мам понять могу - одна с ребенком целый день - это труд, а не отпуск. Встретиться с такими же единомышленницами - радость. Будьте добрее, маманьки безпартийные
                2 1
                • 11 Марта 2016, 13:54
                  Одна...С ребёнком...Труд...Кого-либо насильно заставили выйти замуж и родить? Я так и не понял, Вы жалуетесь или радуетесь наличию детей? Ходи, гуляй, хоть пляши гопак или рок-н-ролл. Зачем возводить банальные прогулки в ранг события и всем про то рассказывать? Да, я только что почесал нос. Два раза. Заметьте, Фифа.
                  5 4
                  • 11 Марта 2016, 17:13
                    мда.. вот и попробуй объяснить бездетному что-то
                    5 2
                    • 11 Марта 2016, 14:42
                      Попробуйте. Что мешает, детная? Я пойму, хотя думаю не малым тазом.
                      2 3
                      • 11 Марта 2016, 17:45
                        ну опять начались опускания ниже плинтуса. Идите поспите или чаю выпейте. Объяснять обыкновенные вещи не имею времени, да оно вам и не надо
                        1 2
                        • TeleboOk Offline
                          13 Марта 2016, 21:13
                          Да не, не обижайтесь на крота, просто у него таз очень большой, не маленький.
                          0 0
                    • 11 Марта 2016, 14:53
                      Вы, Фифа, напомнили мне Дениску от МГЕР. Он и его друзья так же "логичны и последовательны" в дискуссии. Правда Вы не ругаетесь нецензурно прилюдно, но думаю, что умеете это делать. А может я хотел прогуляться с пупсом в коляске и подарить кому-нибудь рукавички, связанные своими пальцАми? А Вы, Фифа, отбили у меня охоту это сделать. Спасибо.
                      1 1
                      • 11 Марта 2016, 18:06
                        Крот - я беспартийная и надеюсь такой остаться. не надо меня с кем-то сравнивать - неповторимая я и Слава Богу. смсысл сей встречи? объединение мамлчек со всего города, чтобы не в инете вопросы друг другу задавать, а при личной встрече. Да - дети это радость, но порой от этой радости устаешь, чего уж говорить, а иногда просто забиться в уголок хочется, чтобы тебя никто не трогал. Да - замуж нас не тянут, да - хотим быть беременными и рожаем, ибо дети - это наше будущее. Банальная фраза, но правда жизни. Ну захотелось мамам устроить праздник, ведь 8 марта детки поздравляют мам, а эти малыши еще этого не понимают, но уже своих мам очень любят. Встретились мамочки - обменялись поздрапвлениями, поздравили друг друга с тем, что они мамы - это ведь правда счастье. Поболтали, поиграли. Если ты мама-одиночка и рядом с тобой гуляющих с колясками нет, а пообщаться хочется на темы одевания, развития, памперсов и т.д., а твои рассказы мужу непонятны - ну так почему не встретиться с единомышленниками?? Вот они и написали пост - ищите нас там-то. Надеюсь , что пробежки с флагом и кидание тарелок не связано с такой милой встречей
                        5 2
                        • Vojdy Offline
                          11 Марта 2016, 18:13
                          Фифа, не спорь с Кротом- он всегда прав. А я полностью согласен с тобой. Большой+
                          7 1
                        • 11 Марта 2016, 15:49
                          Фифка, Вам не нужны рукавички, связанные моими нежными, но сильными руками?
                          3 1
                          • 11 Марта 2016, 18:53
                            Варежки для меня или для детей моих? Если я откажусь, набегут девки, которым только повод дай, чтоб на вас посмотреть) Чем вяжете - крючком аль спицами?
                            2 1
                            • 11 Марта 2016, 15:56
                              Когтями.
                              6 0
                              • 11 Марта 2016, 19:02
                                забавно наверно получается. А давайте! И можно тоже встречу устроить, группу создать и т.д. вы мне варежки, кто-то кому-то чебуреки обещал, Седьмой цветы змее притащит. а потом выложим об этом новость и нас затыкают и засмеют
                                4 1
                      • Sedmoy Offline
                        12 Марта 2016, 09:23
                        А прикольно: с Пупсом в коляске...:))) А Пупсу ещё и бутылочку соответствующую... :))
                        2 0
                        • Putnik2000 Offline
                          15 Марта 2016, 08:53
                          Fifa, билеты в цирк вам подарят за такую новость :)
                          0 0
  • bae99 Offline
    11 Марта 2016, 15:42
    На день папы, мамы соберутся?
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • horton Offline
      11 Марта 2016, 15:49
      На день папы, по логике, с детьми должны собраться папы... и поздравлять друг друга...
      5 0
      • bae99 Offline
        11 Марта 2016, 16:26
        Дарить цветы, или пиво?
        4 0
        • horton Offline
          11 Марта 2016, 16:53
          Они потом фотоотчет предоставят... Увидим ))
          2 0
  • potompridumayu Offline
    11 Марта 2016, 15:55
    Детки почти все хоть и маленькие, а такие серьезные)))
    0 1
  • kol Offline
    11 Марта 2016, 17:26
    Опять завуалированное МГЕР? Ошибки МГЕРовские. А за чей счет гешефт? Не удивлюсь, если спустя время все-таки вылезут ослиные уши МГЕР
    3 2
    Смотреть ответы (1)
    • osel star Offline
      11 Марта 2016, 20:30
      не доказана связь ослов и мегера. так что про наши уши не надо петь военных песен.
      4 0
  • Vojdy Offline
    11 Марта 2016, 18:10
    Дети- наше будущее. Кто-то не согласен?
    1 2
    Смотреть ответы (4)
    • 11 Марта 2016, 15:40
      Я. Гитлер, Чикатило, серийные убийцы, людоеды, педофилы всех мастей и пр. граждане когда-то были детьми. Не надо агиток, Вождь. Правильно так-дети-наше будущее, но не всё их будущее нам понравится...
      4 0
      • Vojdy Offline
        11 Марта 2016, 18:47
        Процент дебилов был, есть и будет всегда. Все не без греха. Но разве есть способ продолжения жизни, кроме как рождение детей?
        Мы не вечны, а кто- то же должен после нас продолжать писать комменты на ТИА?
        3 1
        • 11 Марта 2016, 15:55
          Гитлер не был дебилом. И Ленин, и Сталин и пр. Просто я не люблю массовости и толпы в любом деле. Пусть гуляют. Уверен, что эти прогулки только укрепят их брак ( ведь массово разводятся именно не гуляющие с детьми Тверь ). Уверен, что из гуляющих никто и никогда во время беременности не курили и не пили пивцо. Это были и есть другие дамы. Резюме-гуляние с детьми Тверь и есть наше счастливое настоящее, но смутное будущее.
          2 0
          • 11 Марта 2016, 19:34
            пусть гуляют, но и пап зовут
            0 1
  • Vojdy Offline
    11 Марта 2016, 19:00
    Крот, не будь занудой.
    1 1
    Смотреть ответы (2)
    • 11 Марта 2016, 16:04
      Хорошо. Вождь и есть наше прошлое, настоящее и счастливое будущее. "Гуляю с детьми Вождь." Новая группа ВК.
      4 0
      • Vojdy Offline
        11 Марта 2016, 19:07
        Не, мои уже выросли. Мы теперь с женой гулять ходим. В Парк Победы, по воскресеньям в 13-00. Присоединяйся!!!
        5 1
  • horton Offline
    11 Марта 2016, 20:08
    Уважаемый Крот, хочу поддержать Фифу!
    Быть мамой - действительно труд, ежедневный, ежечасный. Подавляющему большинству он в радость. И относится к этому труду нужно серьезно и ответственно, чтобы наше и без того не слишком здоровое общество, не пополнялось "денисками", "кристинками" и иже с ними...
    А показать малышу, что такое хорошо, и что такое плохо, научить себя вести, легче всего, когда он находится не с мамой дома, а в социуме - на таких вот "гуляниях", на живых примерах )))
    6 0
    Смотреть ответы (10)
    • 11 Марта 2016, 20:48
      Думаете ПАПОЙ быть легче??))...И еще ,хотел спросить, чем эта гулянка *трогательна* ???
      5 0
      • horton Offline
        11 Марта 2016, 21:03
        Раз на фото малышня, то речь шла о мамах, сидящих в отпуске по уходу за ребенком...
        Роль пап нисколько не принижаю... но пусть они об этом сами рассказывают!!! ))))
        А мерило трогательности у каждого свое... Вроде, местами на видео проскальзывает )))
        1 1
        • 11 Марта 2016, 21:08
          Знаете вы как суровое мужское сердце, всякими сюсиками-пусиками растрогать до неприличия))))
          4 0
          • horton Offline
            11 Марта 2016, 21:10
            Чаю хотела попить... Пока не буду)))
            2 0
            • 11 Марта 2016, 21:12
              Да все бухают видимо, нету никого, скучно) МГЕР готовится к пробежке)
              5 0
              • 11 Марта 2016, 18:15
                Мне понравилась мамка в длинной юбке и платочке под челюсть на 0.24. Она же на 4.57. Гражданка, давайте встретимся завтра у Вас и будем вместе читать что-нибудь про любовь!
                6 0
                • horton Offline
                  11 Марта 2016, 21:22
                  На 0,24 я ее приняла за Баушку )))
                  2 0
                • 11 Марта 2016, 21:23
                  Водки хватит?...)
                  3 0
                  • 11 Марта 2016, 18:30
                    Не авторесса ли мама Жасмин часом засветилась? Думаю, что она. Повезло кому-то.
                    4 0
                    • horton Offline
                      11 Марта 2016, 21:33
                      Мне подозрительно, что в "хороводе" она без дитя...
                      2 0
  • 11 Марта 2016, 21:29
    На 5.25 тож колоритный папаша)
    1 0
    Смотреть ответы (28)
    • horton Offline
      11 Марта 2016, 21:31
      Дак сами сказали, нелегко вам... папашам )))
      1 0
      • 11 Марта 2016, 21:32
        а что за порода у вас на аве?? У меня кошка похожая бегает по дому)
        1 0
        • horton Offline
          11 Марта 2016, 21:35
          У меня тоже бегает по дому такой ориентальный))
          2 0
          • 11 Марта 2016, 21:37
            понятно)) прикольный..у меня *канадский скиф*...
            0 0
            • horton Offline
              11 Марта 2016, 21:40
              Какой голенький ))
              1 0
              • 11 Марта 2016, 21:50
                У меня кошка)..Хвост у нее просто отпад))
                0 0
                • horton Offline
                  11 Марта 2016, 21:56
                  Да у моего тоже как у крысы?)))
                  Или у вас еще и с изломами??
                  0 0
          • 11 Марта 2016, 18:37
            Похож на лысоватого льва. Мордой. Я про хортоновского, а не пупсовского зверя.
            3 0
            • horton Offline
              11 Марта 2016, 21:47
              Все может быть )
              2 0
              • 11 Марта 2016, 18:50
                Маникюр на большом пальце аккуратный. Ненавязчивый. Это хорошо.
                3 0
                • 11 Марта 2016, 21:51
                  стеклопакет на окнах тройной)
                  2 0
                  • horton Offline
                    11 Марта 2016, 21:53
                    Этаж-метраж не разглядели? ))
                    4 0
                • horton Offline
                  11 Марта 2016, 21:52
                  Да как-то сине-черные цвета не употребляю ))
                  2 0
                  • 11 Марта 2016, 21:56
                    как так???))
                    2 0
                  • 11 Марта 2016, 18:56
                    Кисть изящная. Не лопата.
                    1 0
                    • horton Offline
                      11 Марта 2016, 21:58
                      Ну давайте уже сразу: вес, рост, возраст, провидец )))
                      2 0
                    • 11 Марта 2016, 21:59
                      в размере 3 или 2 затрудняюсь)
                      3 0
                      • horton Offline
                        11 Марта 2016, 22:00
                        Пупс, не отвлекайтесь... от вас - этаж и метраж квартиры))
                        1 0
                        • 11 Марта 2016, 22:02
                          6-7 этаж где то...солнечная сторона, на вторичном рынке--1.8-2.2 млн руб)
                          2 0
                          • horton Offline
                            11 Марта 2016, 22:08
                            Тоже провидец... С ценой только промазали самую малость... )))
                            1 0
                        • 11 Марта 2016, 19:13
                          Я голоден Тверь. Я поехать кушать Тверь. Прощайте Тверь. До новых встреч Тверь.
                          5 0
                    • Sedmoy Offline
                      12 Марта 2016, 09:13
                      Кисть не видно. Стало быть - не факт, Крот. :)) Проверить бы надо: эффективность твоего дедуктивного метода (заодно и... подкрепишься...человеческой едой, кафешки то поди, надоели :))) А потом расскажешь... Я тебе, поверю на слово :))
                      2 0
            • 11 Марта 2016, 22:25
              по мне - так беспородные лучшее будут
              3 0
              • horton Offline
                11 Марта 2016, 22:31
                О! Мой любимый цвет... А у нас всякие есть и беспородные тоже ))
                2 0
                • 11 Марта 2016, 22:37
                  ))))
                  4 0
                  • horton Offline
                    11 Марта 2016, 22:43
                    Тю... когда это и было?! Теперь уже...)))
                    6 0
    • 11 Марта 2016, 18:32
      Называется "бес в ребро" или "ночные прогулки Воробьянинова по девочкам".
      3 0
  • 11 Марта 2016, 22:48
    80 комментов к новости ни о чем... это называется ВЕСНА
    4 1
  • opro_s Offline
    11 Марта 2016, 22:48
    судя по восторженным улыбкам на фото, гуляли мамаши альбертов, елисеев, динилов, аглай, всеволодов, арин и тому подобный модных имен
    а судя по радужному флажку на асфальте - среди мам были и папы.
    4 1
  • opro_s Offline
    12 Марта 2016, 11:26
    обидно когда все надежды родителей еремея васильевича или агапии сергеевны рушатся от того что их чадо стало сантехником или продавцом трусов. а ведь такой посыл на успех был при рождении дан. такая яркая индивидуальность пропала
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • 12 Марта 2016, 12:05
      ну, агапия сергеевна еще нормаль, а вот когда клеопатра семеновна продавцом будет... у моей дочи имя тоже из старославянских, но не вычурное, хотя многие удивляются. не было цели выпендриться, очень нравятся сокращенные уменьшительно-ласкательные формы.
      0 1

Автор

mama_yasmin

Мамы Твери провели в честь 8 марта трогательную акцию

Проект "Гуляем с детьми Тверь"

«Поздравь Маму Тверь» - так звучал  призыв в социальных сетях. 
И совершенно незнакомые друг с другом женщины нашего города соглашались участвовать в интересной акции, где каждая мамочка готовила три подарка для незнакомых ей мам, а взамен получала сколько же. 
"Твори добро другим во благо" - стало лозунгом акции. И мамы, решившись на добрый поступок, открывали в себе радость именно от того, что сделали что-то приятное совершенного незнакомому человеку.
 Идея настолько понравилась мамам, что они решили ее повторять и на другие даты!
Данная акция проходила на «Мамином празднике» в рамках проекта «Гуляем с детьми Тверь» и собрала на набережной Волги много активных мам нашего города. Они танцевали под музыку и играли в игры, смотрели фокусы и получали трогательные признания от своих детей, обменивались объятиями и поздравлениями.

Как призналась ведущая праздника, Марина Жукова: «… этот сценарий был особенным! Он ложился на бумагу с такой любовью и теплотой! Творческие мысли текли рекой, слова рифмовались и соединялись воедино! Сценарий был написан за 2 часа! И теперь я понимаю почему... Потому что я очень люблю свою работу! И потому что я - МАМА! А это огромное счастье!»
Проект «Гуляем с детьми Тверь» проводит совместные тематические прогулки для мамочек Твери 2  раза в неделю. Участие всегда бесплатное. Требуется лишь добраться до места прогулки. Где и когда встречаться – мамы решают совместно в группе в Вконтакте - https://vk.com/mama_walking.

Оцените статью
   4  4
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (95)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 11 Марта 2016, 15:22
    у меня только один вопрос - а где в это время были папы? акция хорошая, добрая, но никогда не понимала как в женский день одна женщина поздравляет другую
    7 0
    Смотреть ответы (4)
    • Uylo_Yobannen Offline
      11 Марта 2016, 21:59
      Если бы в женский день женщины поздравляли мужчин, было бы логичнее?
      1 0
      • 11 Марта 2016, 22:07
        нет. Мне кажется в Женский день мужчины должны поздравлять женщин. Хотя с чем поздравлять - с тем что у нас титьки есть, а увас нет? не понимаю этого праздника, не люблю его лицемерия: перед ним прям все кавалеры, после - мало кто дверь откроет
        3 1
        • 16 Марта 2016, 12:58
          Праздник возник в связи с борьбой женщин за свои права. Впервые собрались представительницы обувных, текстильных, швейных фабрик в Нью-Йорке именно 8 марта. А произошло это в 1857 году, когда условия труда женщин были чрезвычайно тяжелыми: работали они по 16 часов, при этом тяжелейший труд оценивался очень низко – женщины получали только часть от той суммы, которая полагалась за ту же работу мужчинам.
          0 0
        • 16 Марта 2016, 13:01
          В России, 60 лет назад, предложили праздновать 8-е марта как женский день на международном уровне. В то время он ассоциировался с борьбой женщин за свое равноправие. Призыв Клары Цеткин привел к тому, что во многих странах женщины начали борьбу против нищенского существования. Они отстаивали право на труд и достойную оплату!!!
          0 0
  • hatamoto san Offline
    11 Марта 2016, 15:27
    чаще приходится сталкиваться с мамашками, которые прикрываются чадом, как бронежилетом, качают права и откровенно кладут на права других людей, особенно это касается права на тишину...
    11 2
  • 11 Марта 2016, 12:29
    Гражданка Жасмин, не буду акцентировать внимание на откровенном инфантилизме проекта и неразвитости его взрослых участников, судя по сопливому сленгу. У меня единственный вопрос, любезная. «Гуляем с детьми Тверь» .Что сие означает в смысловом содержании? Обращение к Твери? Но нет запятой. Название детей именем города ( дети Тверь )? Но это звучит, как откровенный бред. Разъясните Вашу креативную позицию, если обладаете возможностью объяснять, а не только гулять с детьми Тверь.
    8 1
    Смотреть ответы (23)
    • kudimov Offline
      11 Марта 2016, 15:34
      Скорее привязка к месту событий. "Гуляем с детьми (точка) Тверь" А может еще где-то есть: "Гуляем с детьми (точка) Урюпинск"
      Акции в рамках данного проекта охватили всю страну, вот только "пробежка" одна и у нас. Остальных Бог миловал.
      8 0
      • 11 Марта 2016, 12:44
        выезжаю тчк буду завтра тчк целую тчк готовь баню зпт валенки зпт сеновал тчк мама жасмин тчк
        7 0
    • 11 Марта 2016, 15:42
      Крот - это просто орфогр. ошибка. Суть проекта от этого не меняется. Не придирайтесь - они же не под флагом Едра гуляли. Идея неплоха - мамы общаются, детки общаются, главное чтобы мамы за детками смотреть успевали
      5 1
      • horton Offline
        11 Марта 2016, 15:52
        Мысчь, это пунктуационная ошибка... но Бог с ней! Дело хорошее, мне тоже нравится... )))
        4 0
        • 11 Марта 2016, 12:52
          Разъясните, Фифа, смысл данной фразы в Вашем понимании. Будьте добры пояснить, где именно орфографическая ошибка. Гуляем с детьми зпт Тверь? И что? Я пью чай зпт ( тчк ) Тверь. Я чихнул зпт ( тчк ) Тверь. Я покакал зпт ( тчк ) Тверь. Так? Прошу Вас, уважаемая пояснить мне до сей поры неведомое содержание сей фразищи.
          5 0
          • 11 Марта 2016, 16:09
            Обращение это. выделяется запятой. Гуляй, Тверь - призыв на день города например. Вам действительно хочется мусолить эту тему?
            0 1
            • horton Offline
              11 Марта 2016, 16:15
              Там, на видео, точно такая же ошибка...
              Это не фраза, а технический текст, т. е. подпись к снимку... Можно смело ставить Точку или Запятую перед словом Тверь)))
              Это я Фифе (Мысче) помочь решила ))))
              2 0
            • 11 Марта 2016, 13:17
              А зачем сообщать городу Твери, что очередная мамашка решила прогуляться? Поясните, любезная. Ну гуляешь и гуляй. В чём эпохальность и эпичность данных променадов? Чем хуже моя фраза " Я помылся, Тверь"? А, Фифа № 16? Сколько же можно жить в каких-то сопливых и памперсных ВКшных группах? Пора взрослеть и перестать сюсюкать направо и налево.
              6 1
              • 11 Марта 2016, 16:40
                я не знаю, я там не живу. мне встречаться некогда. Но мам понять могу - одна с ребенком целый день - это труд, а не отпуск. Встретиться с такими же единомышленницами - радость. Будьте добрее, маманьки безпартийные
                2 1
                • 11 Марта 2016, 13:54
                  Одна...С ребёнком...Труд...Кого-либо насильно заставили выйти замуж и родить? Я так и не понял, Вы жалуетесь или радуетесь наличию детей? Ходи, гуляй, хоть пляши гопак или рок-н-ролл. Зачем возводить банальные прогулки в ранг события и всем про то рассказывать? Да, я только что почесал нос. Два раза. Заметьте, Фифа.
                  5 4
                  • 11 Марта 2016, 17:13
                    мда.. вот и попробуй объяснить бездетному что-то
                    5 2
                    • 11 Марта 2016, 14:42
                      Попробуйте. Что мешает, детная? Я пойму, хотя думаю не малым тазом.
                      2 3
                      • 11 Марта 2016, 17:45
                        ну опять начались опускания ниже плинтуса. Идите поспите или чаю выпейте. Объяснять обыкновенные вещи не имею времени, да оно вам и не надо
                        1 2
                        • TeleboOk Offline
                          13 Марта 2016, 21:13
                          Да не, не обижайтесь на крота, просто у него таз очень большой, не маленький.
                          0 0
                    • 11 Марта 2016, 14:53
                      Вы, Фифа, напомнили мне Дениску от МГЕР. Он и его друзья так же "логичны и последовательны" в дискуссии. Правда Вы не ругаетесь нецензурно прилюдно, но думаю, что умеете это делать. А может я хотел прогуляться с пупсом в коляске и подарить кому-нибудь рукавички, связанные своими пальцАми? А Вы, Фифа, отбили у меня охоту это сделать. Спасибо.
                      1 1
                      • 11 Марта 2016, 18:06
                        Крот - я беспартийная и надеюсь такой остаться. не надо меня с кем-то сравнивать - неповторимая я и Слава Богу. смсысл сей встречи? объединение мамлчек со всего города, чтобы не в инете вопросы друг другу задавать, а при личной встрече. Да - дети это радость, но порой от этой радости устаешь, чего уж говорить, а иногда просто забиться в уголок хочется, чтобы тебя никто не трогал. Да - замуж нас не тянут, да - хотим быть беременными и рожаем, ибо дети - это наше будущее. Банальная фраза, но правда жизни. Ну захотелось мамам устроить праздник, ведь 8 марта детки поздравляют мам, а эти малыши еще этого не понимают, но уже своих мам очень любят. Встретились мамочки - обменялись поздрапвлениями, поздравили друг друга с тем, что они мамы - это ведь правда счастье. Поболтали, поиграли. Если ты мама-одиночка и рядом с тобой гуляющих с колясками нет, а пообщаться хочется на темы одевания, развития, памперсов и т.д., а твои рассказы мужу непонятны - ну так почему не встретиться с единомышленниками?? Вот они и написали пост - ищите нас там-то. Надеюсь , что пробежки с флагом и кидание тарелок не связано с такой милой встречей
                        5 2
                        • Vojdy Offline
                          11 Марта 2016, 18:13
                          Фифа, не спорь с Кротом- он всегда прав. А я полностью согласен с тобой. Большой+
                          7 1
                        • 11 Марта 2016, 15:49
                          Фифка, Вам не нужны рукавички, связанные моими нежными, но сильными руками?
                          3 1
                          • 11 Марта 2016, 18:53
                            Варежки для меня или для детей моих? Если я откажусь, набегут девки, которым только повод дай, чтоб на вас посмотреть) Чем вяжете - крючком аль спицами?
                            2 1
                            • 11 Марта 2016, 15:56
                              Когтями.
                              6 0
                              • 11 Марта 2016, 19:02
                                забавно наверно получается. А давайте! И можно тоже встречу устроить, группу создать и т.д. вы мне варежки, кто-то кому-то чебуреки обещал, Седьмой цветы змее притащит. а потом выложим об этом новость и нас затыкают и засмеют
                                4 1
                      • Sedmoy Offline
                        12 Марта 2016, 09:23
                        А прикольно: с Пупсом в коляске...:))) А Пупсу ещё и бутылочку соответствующую... :))
                        2 0
                        • Putnik2000 Offline
                          15 Марта 2016, 08:53
                          Fifa, билеты в цирк вам подарят за такую новость :)
                          0 0
  • bae99 Offline
    11 Марта 2016, 15:42
    На день папы, мамы соберутся?
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • horton Offline
      11 Марта 2016, 15:49
      На день папы, по логике, с детьми должны собраться папы... и поздравлять друг друга...
      5 0
      • bae99 Offline
        11 Марта 2016, 16:26
        Дарить цветы, или пиво?
        4 0
        • horton Offline
          11 Марта 2016, 16:53
          Они потом фотоотчет предоставят... Увидим ))
          2 0
  • potompridumayu Offline
    11 Марта 2016, 15:55
    Детки почти все хоть и маленькие, а такие серьезные)))
    0 1
  • kol Offline
    11 Марта 2016, 17:26
    Опять завуалированное МГЕР? Ошибки МГЕРовские. А за чей счет гешефт? Не удивлюсь, если спустя время все-таки вылезут ослиные уши МГЕР
    3 2
    Смотреть ответы (1)
    • osel star Offline
      11 Марта 2016, 20:30
      не доказана связь ослов и мегера. так что про наши уши не надо петь военных песен.
      4 0
  • Vojdy Offline
    11 Марта 2016, 18:10
    Дети- наше будущее. Кто-то не согласен?
    1 2
    Смотреть ответы (4)
    • 11 Марта 2016, 15:40
      Я. Гитлер, Чикатило, серийные убийцы, людоеды, педофилы всех мастей и пр. граждане когда-то были детьми. Не надо агиток, Вождь. Правильно так-дети-наше будущее, но не всё их будущее нам понравится...
      4 0
      • Vojdy Offline
        11 Марта 2016, 18:47
        Процент дебилов был, есть и будет всегда. Все не без греха. Но разве есть способ продолжения жизни, кроме как рождение детей?
        Мы не вечны, а кто- то же должен после нас продолжать писать комменты на ТИА?
        3 1
        • 11 Марта 2016, 15:55
          Гитлер не был дебилом. И Ленин, и Сталин и пр. Просто я не люблю массовости и толпы в любом деле. Пусть гуляют. Уверен, что эти прогулки только укрепят их брак ( ведь массово разводятся именно не гуляющие с детьми Тверь ). Уверен, что из гуляющих никто и никогда во время беременности не курили и не пили пивцо. Это были и есть другие дамы. Резюме-гуляние с детьми Тверь и есть наше счастливое настоящее, но смутное будущее.
          2 0
          • 11 Марта 2016, 19:34
            пусть гуляют, но и пап зовут
            0 1
  • Vojdy Offline
    11 Марта 2016, 19:00
    Крот, не будь занудой.
    1 1
    Смотреть ответы (2)
    • 11 Марта 2016, 16:04
      Хорошо. Вождь и есть наше прошлое, настоящее и счастливое будущее. "Гуляю с детьми Вождь." Новая группа ВК.
      4 0
      • Vojdy Offline
        11 Марта 2016, 19:07
        Не, мои уже выросли. Мы теперь с женой гулять ходим. В Парк Победы, по воскресеньям в 13-00. Присоединяйся!!!
        5 1
  • horton Offline
    11 Марта 2016, 20:08
    Уважаемый Крот, хочу поддержать Фифу!
    Быть мамой - действительно труд, ежедневный, ежечасный. Подавляющему большинству он в радость. И относится к этому труду нужно серьезно и ответственно, чтобы наше и без того не слишком здоровое общество, не пополнялось "денисками", "кристинками" и иже с ними...
    А показать малышу, что такое хорошо, и что такое плохо, научить себя вести, легче всего, когда он находится не с мамой дома, а в социуме - на таких вот "гуляниях", на живых примерах )))
    6 0
    Смотреть ответы (10)
    • 11 Марта 2016, 20:48
      Думаете ПАПОЙ быть легче??))...И еще ,хотел спросить, чем эта гулянка *трогательна* ???
      5 0
      • horton Offline
        11 Марта 2016, 21:03
        Раз на фото малышня, то речь шла о мамах, сидящих в отпуске по уходу за ребенком...
        Роль пап нисколько не принижаю... но пусть они об этом сами рассказывают!!! ))))
        А мерило трогательности у каждого свое... Вроде, местами на видео проскальзывает )))
        1 1
        • 11 Марта 2016, 21:08
          Знаете вы как суровое мужское сердце, всякими сюсиками-пусиками растрогать до неприличия))))
          4 0
          • horton Offline
            11 Марта 2016, 21:10
            Чаю хотела попить... Пока не буду)))
            2 0
            • 11 Марта 2016, 21:12
              Да все бухают видимо, нету никого, скучно) МГЕР готовится к пробежке)
              5 0
              • 11 Марта 2016, 18:15
                Мне понравилась мамка в длинной юбке и платочке под челюсть на 0.24. Она же на 4.57. Гражданка, давайте встретимся завтра у Вас и будем вместе читать что-нибудь про любовь!
                6 0
                • horton Offline
                  11 Марта 2016, 21:22
                  На 0,24 я ее приняла за Баушку )))
                  2 0
                • 11 Марта 2016, 21:23
                  Водки хватит?...)
                  3 0
                  • 11 Марта 2016, 18:30
                    Не авторесса ли мама Жасмин часом засветилась? Думаю, что она. Повезло кому-то.
                    4 0
                    • horton Offline
                      11 Марта 2016, 21:33
                      Мне подозрительно, что в "хороводе" она без дитя...
                      2 0
  • 11 Марта 2016, 21:29
    На 5.25 тож колоритный папаша)
    1 0
    Смотреть ответы (28)
    • horton Offline
      11 Марта 2016, 21:31
      Дак сами сказали, нелегко вам... папашам )))
      1 0
      • 11 Марта 2016, 21:32
        а что за порода у вас на аве?? У меня кошка похожая бегает по дому)
        1 0
        • horton Offline
          11 Марта 2016, 21:35
          У меня тоже бегает по дому такой ориентальный))
          2 0
          • 11 Марта 2016, 21:37
            понятно)) прикольный..у меня *канадский скиф*...
            0 0
            • horton Offline
              11 Марта 2016, 21:40
              Какой голенький ))
              1 0
              • 11 Марта 2016, 21:50
                У меня кошка)..Хвост у нее просто отпад))
                0 0
                • horton Offline
                  11 Марта 2016, 21:56
                  Да у моего тоже как у крысы?)))
                  Или у вас еще и с изломами??
                  0 0
          • 11 Марта 2016, 18:37
            Похож на лысоватого льва. Мордой. Я про хортоновского, а не пупсовского зверя.
            3 0
            • horton Offline
              11 Марта 2016, 21:47
              Все может быть )
              2 0
              • 11 Марта 2016, 18:50
                Маникюр на большом пальце аккуратный. Ненавязчивый. Это хорошо.
                3 0
                • 11 Марта 2016, 21:51
                  стеклопакет на окнах тройной)
                  2 0
                  • horton Offline
                    11 Марта 2016, 21:53
                    Этаж-метраж не разглядели? ))
                    4 0
                • horton Offline
                  11 Марта 2016, 21:52
                  Да как-то сине-черные цвета не употребляю ))
                  2 0
                  • 11 Марта 2016, 21:56
                    как так???))
                    2 0
                  • 11 Марта 2016, 18:56
                    Кисть изящная. Не лопата.
                    1 0
                    • horton Offline
                      11 Марта 2016, 21:58
                      Ну давайте уже сразу: вес, рост, возраст, провидец )))
                      2 0
                    • 11 Марта 2016, 21:59
                      в размере 3 или 2 затрудняюсь)
                      3 0
                      • horton Offline
                        11 Марта 2016, 22:00
                        Пупс, не отвлекайтесь... от вас - этаж и метраж квартиры))
                        1 0
                        • 11 Марта 2016, 22:02
                          6-7 этаж где то...солнечная сторона, на вторичном рынке--1.8-2.2 млн руб)
                          2 0
                          • horton Offline
                            11 Марта 2016, 22:08
                            Тоже провидец... С ценой только промазали самую малость... )))
                            1 0
                        • 11 Марта 2016, 19:13
                          Я голоден Тверь. Я поехать кушать Тверь. Прощайте Тверь. До новых встреч Тверь.
                          5 0
                    • Sedmoy Offline
                      12 Марта 2016, 09:13
                      Кисть не видно. Стало быть - не факт, Крот. :)) Проверить бы надо: эффективность твоего дедуктивного метода (заодно и... подкрепишься...человеческой едой, кафешки то поди, надоели :))) А потом расскажешь... Я тебе, поверю на слово :))
                      2 0
            • 11 Марта 2016, 22:25
              по мне - так беспородные лучшее будут
              3 0
              • horton Offline
                11 Марта 2016, 22:31
                О! Мой любимый цвет... А у нас всякие есть и беспородные тоже ))
                2 0
                • 11 Марта 2016, 22:37
                  ))))
                  4 0
                  • horton Offline
                    11 Марта 2016, 22:43
                    Тю... когда это и было?! Теперь уже...)))
                    6 0
    • 11 Марта 2016, 18:32
      Называется "бес в ребро" или "ночные прогулки Воробьянинова по девочкам".
      3 0
  • 11 Марта 2016, 22:48
    80 комментов к новости ни о чем... это называется ВЕСНА
    4 1
  • opro_s Offline
    11 Марта 2016, 22:48
    судя по восторженным улыбкам на фото, гуляли мамаши альбертов, елисеев, динилов, аглай, всеволодов, арин и тому подобный модных имен
    а судя по радужному флажку на асфальте - среди мам были и папы.
    4 1
  • opro_s Offline
    12 Марта 2016, 11:26
    обидно когда все надежды родителей еремея васильевича или агапии сергеевны рушатся от того что их чадо стало сантехником или продавцом трусов. а ведь такой посыл на успех был при рождении дан. такая яркая индивидуальность пропала
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • 12 Марта 2016, 12:05
      ну, агапия сергеевна еще нормаль, а вот когда клеопатра семеновна продавцом будет... у моей дочи имя тоже из старославянских, но не вычурное, хотя многие удивляются. не было цели выпендриться, очень нравятся сокращенные уменьшительно-ласкательные формы.
      0 1

вверх