05 Декабря 22, 01:09

Проект "Безбарьерный мир" в школах №№ 46 и 53

В двух школах Твери прошли очередные тренинги в рамках проекта «Безбарьерный мир»,  руководителем которого является член Общественной палаты города Светлана Козлова.

Цель занятия - рассказать школьникам, как правильно помогать колясочникам и почему не надо делать различий между полностью здоровыми людьми и людьми с ограниченными возможностями.

Оцените статью
   5  4
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Sedmoy Offline
    12 Марта 2016, 09:54
    Дело хорошее. Но, почему я уверен, что для инвалидов, ничего не изменится, по факту, а это просто... пиар, пиар и ещё раз пиар...? Например, Общественной палаты города и Светланы Козловой, лично... Казалось бы: да хрен с ней, хоть так! Всё равно ведь лучше, чем ничего. А от ощущения фальши не избавиться... Отчего и тоскливо. Говорил же, неправильный я какой-то, наверное. :(
    17 0
    Смотреть ответы (1)
    • 12 Марта 2016, 10:11
      Ты у врача был? Не шути со здоровьем то.
      0 1
  • Vojdy Offline
    12 Марта 2016, 10:04
    У нас для инвалидов делается все.
    Не хватает только одного - конкретной, адресной помощи.
    А то, что детей учат уважать инвалидов- это нормально.
    9 0
  • 12 Марта 2016, 10:05
    Тююю...Без тряпок МГЕР--НИЗАЧЕТ)
    3 1
  • 12 Марта 2016, 07:18
    "Цель занятия - рассказать школьникам, как правильно помогать колясочникам и почему не надо делать различий между полностью здоровыми людьми и людьми с ограниченными возможностями." 1) Имеется в виду, что школьники теперь будут активно и правильно помогать инвалидам-колясочникам? В смысле, что раньше они помогали, но неправильно? О как, Гвиздец завернул! А кто будет правильно помогать инвалидам, но не колясочникам ( например, лежачим, без одной руки, без одной ноги, слепым, глухим )? Тов. Гвиздец, им школьники не хотят помочь или это выходит за рамки МГЕР-акции? 2 ) Тов. Гвиздец, почему Вы решили, что до прибытия МГЕРышей школьники считали инвалидов людьми "второго сорта"? Напоминает оговорку по Фрейду. И как Вы проверите, перестали ли школьники относиться к инвалидам по-прежнему, на детекторе лжи или под пыткой? 3) Там, где МГЕР есть только дешёвый пиар; 4 ) Бедняги-инвалиды останутся один на один со своими проблемами по прошествии выборов; 5 ) Тов. Гвизда, почему бы Вам и Вашим миссионерам не прийти в Минздрав, Минсоцзащиты и др. министерства и не объяснить тамошним начальникам то, что Вы и Ваши агенты разъясняете школоте? Неужели не хотите или боитесь?
    11 1
  • 12 Марта 2016, 10:33
    в 53 школе нет ни одного инвалида. пандус похоже как раз для этой встречи и построили. с одной стороны хорошо, что детям прививают знание и добро - в школе часто и ветераны бывают, дети всегда внеурочно чем-то заняты, сейчас , напрмер, конкурс военной песни у них. Но все это настолько поверхностно, как акция с Бесланом в годовщину - дали коллокольчики, в 2 словах рассказали, позвоните. Может я и не права, может и не надо детям это знать, всю жестокость мира за стенами школы, не знаю..
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • 12 Марта 2016, 10:38
      Фифа, да ты прям в точку попала)
      2 0
  • Prof Offline
    12 Марта 2016, 11:13
    Несколько строчек текста и фотографии - окончательно перешли в новый формат?

    Одобряем-с. Умеете ведь, когда захотите.
    0 0
  • vir70 Offline
    12 Марта 2016, 17:17
    Тема не смешная на самом деле.
    Светлане только плюсы за подобные акции.
    Если кому интересно - милости прошу к нам, можно с ребятами пообщаться, хорошие ребята, кстати!
    Можно и старших товарищей притащить, и Вовчиков, любителей пробежек.
    Надеюсь, парень поймет, что в жизни столько всякого случается....
    Никто не застрахован.
    С уважением, председатель совета учредителей
    АНО "Центр всесторонней поддержки и реабилитации детей-инвалидов с детства, их родителей,и законных представителей"
    Романов В.И.
    http://cpdin.ru
    1 0
    Смотреть ответы (5)
    • 12 Марта 2016, 15:45
      Тема не смешная. Отвратно, когда инвалиды становятся разменной монетой и козырем в МГЕРовских предвыборных играх.
      6 1
      • vir70 Offline
        12 Марта 2016, 19:17
        Это момент, которым они должны пользоваться.
        Вы уж поверьте, других будет мало, если будут.
        0 0
        • 12 Марта 2016, 16:41
          Вы о ком, тов. Романов? Если об инвалидах, то о них забудут на следующий день после выборов. Если о МГЕРышах, то им всё равно на ком и на чём зарабатывать предвыборные очки. Хоть на обещании о бесплатном бальзамировании трупов или о выделении каждой семье по отдельной квартире ( про квартиру уже было когда-то, ну да не беда ).
          4 1
          • vir70 Offline
            12 Марта 2016, 19:43
            Встал вам этот МГЕР...
            Я о людях.
            1 0
      • vir70 Offline
        12 Марта 2016, 19:43
        И еще!
        Вы уж поддержите здравое начинание.
        Приезжайте, смотрите, делайте выводы.
        0 0
  • vizit Offline
    12 Марта 2016, 20:23
    А это тот самый Гвиздюк, которого оттрахали тимофеевские тролли. Видать, что-то хотел украсть у них или покусился на святое.
    1 0

Автор

StasGwizda

Проект "Безбарьерный мир" в школах №№ 46 и 53

В двух школах Твери прошли очередные тренинги в рамках проекта «Безбарьерный мир»,  руководителем которого является член Общественной палаты города Светлана Козлова.

Цель занятия - рассказать школьникам, как правильно помогать колясочникам и почему не надо делать различий между полностью здоровыми людьми и людьми с ограниченными возможностями.

Оцените статью
   5  4
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Sedmoy Offline
    12 Марта 2016, 09:54
    Дело хорошее. Но, почему я уверен, что для инвалидов, ничего не изменится, по факту, а это просто... пиар, пиар и ещё раз пиар...? Например, Общественной палаты города и Светланы Козловой, лично... Казалось бы: да хрен с ней, хоть так! Всё равно ведь лучше, чем ничего. А от ощущения фальши не избавиться... Отчего и тоскливо. Говорил же, неправильный я какой-то, наверное. :(
    17 0
    Смотреть ответы (1)
    • 12 Марта 2016, 10:11
      Ты у врача был? Не шути со здоровьем то.
      0 1
  • Vojdy Offline
    12 Марта 2016, 10:04
    У нас для инвалидов делается все.
    Не хватает только одного - конкретной, адресной помощи.
    А то, что детей учат уважать инвалидов- это нормально.
    9 0
  • 12 Марта 2016, 10:05
    Тююю...Без тряпок МГЕР--НИЗАЧЕТ)
    3 1
  • 12 Марта 2016, 07:18
    "Цель занятия - рассказать школьникам, как правильно помогать колясочникам и почему не надо делать различий между полностью здоровыми людьми и людьми с ограниченными возможностями." 1) Имеется в виду, что школьники теперь будут активно и правильно помогать инвалидам-колясочникам? В смысле, что раньше они помогали, но неправильно? О как, Гвиздец завернул! А кто будет правильно помогать инвалидам, но не колясочникам ( например, лежачим, без одной руки, без одной ноги, слепым, глухим )? Тов. Гвиздец, им школьники не хотят помочь или это выходит за рамки МГЕР-акции? 2 ) Тов. Гвиздец, почему Вы решили, что до прибытия МГЕРышей школьники считали инвалидов людьми "второго сорта"? Напоминает оговорку по Фрейду. И как Вы проверите, перестали ли школьники относиться к инвалидам по-прежнему, на детекторе лжи или под пыткой? 3) Там, где МГЕР есть только дешёвый пиар; 4 ) Бедняги-инвалиды останутся один на один со своими проблемами по прошествии выборов; 5 ) Тов. Гвизда, почему бы Вам и Вашим миссионерам не прийти в Минздрав, Минсоцзащиты и др. министерства и не объяснить тамошним начальникам то, что Вы и Ваши агенты разъясняете школоте? Неужели не хотите или боитесь?
    11 1
  • 12 Марта 2016, 10:33
    в 53 школе нет ни одного инвалида. пандус похоже как раз для этой встречи и построили. с одной стороны хорошо, что детям прививают знание и добро - в школе часто и ветераны бывают, дети всегда внеурочно чем-то заняты, сейчас , напрмер, конкурс военной песни у них. Но все это настолько поверхностно, как акция с Бесланом в годовщину - дали коллокольчики, в 2 словах рассказали, позвоните. Может я и не права, может и не надо детям это знать, всю жестокость мира за стенами школы, не знаю..
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • 12 Марта 2016, 10:38
      Фифа, да ты прям в точку попала)
      2 0
  • Prof Offline
    12 Марта 2016, 11:13
    Несколько строчек текста и фотографии - окончательно перешли в новый формат?

    Одобряем-с. Умеете ведь, когда захотите.
    0 0
  • vir70 Offline
    12 Марта 2016, 17:17
    Тема не смешная на самом деле.
    Светлане только плюсы за подобные акции.
    Если кому интересно - милости прошу к нам, можно с ребятами пообщаться, хорошие ребята, кстати!
    Можно и старших товарищей притащить, и Вовчиков, любителей пробежек.
    Надеюсь, парень поймет, что в жизни столько всякого случается....
    Никто не застрахован.
    С уважением, председатель совета учредителей
    АНО "Центр всесторонней поддержки и реабилитации детей-инвалидов с детства, их родителей,и законных представителей"
    Романов В.И.
    http://cpdin.ru
    1 0
    Смотреть ответы (5)
    • 12 Марта 2016, 15:45
      Тема не смешная. Отвратно, когда инвалиды становятся разменной монетой и козырем в МГЕРовских предвыборных играх.
      6 1
      • vir70 Offline
        12 Марта 2016, 19:17
        Это момент, которым они должны пользоваться.
        Вы уж поверьте, других будет мало, если будут.
        0 0
        • 12 Марта 2016, 16:41
          Вы о ком, тов. Романов? Если об инвалидах, то о них забудут на следующий день после выборов. Если о МГЕРышах, то им всё равно на ком и на чём зарабатывать предвыборные очки. Хоть на обещании о бесплатном бальзамировании трупов или о выделении каждой семье по отдельной квартире ( про квартиру уже было когда-то, ну да не беда ).
          4 1
          • vir70 Offline
            12 Марта 2016, 19:43
            Встал вам этот МГЕР...
            Я о людях.
            1 0
      • vir70 Offline
        12 Марта 2016, 19:43
        И еще!
        Вы уж поддержите здравое начинание.
        Приезжайте, смотрите, делайте выводы.
        0 0
  • vizit Offline
    12 Марта 2016, 20:23
    А это тот самый Гвиздюк, которого оттрахали тимофеевские тролли. Видать, что-то хотел украсть у них или покусился на святое.
    1 0

вверх