29 Января 23, 05:57

Березовой роще – быть: выделены средства на разработку проекта

В рамках проекта «Парки Твери» общественная организация «Инициатива – Общее дело» в 2015 году неоднократно по просьбе жителей ул. Артюхиной направляла обращения в Администрацию города Твери и Тверскую городскую думу по вопросу оказания помощи в благоустройстве березовой рощи около «горбатого моста». Активистами общественной организации и жителями микрорайонов «Юность» и «Горбатка» в 2014 и 2015 годах на территории рощи проводились многочисленные экологические акции, которые были направлены на ее благоустройство и привлечение внимания властей к ее состоянию. Все проведенные мероприятия не прошли даром.

Тверская городская дума предусмотрела в бюджете Твери на 2016 год 50 тысяч рублей на разработку проекта благоустройства территории «Березовая роща», расположенной рядом с «горбатым» мостом, в непосредственной близости с домами по ул. Артюхиной, д. 1в, д. 3 и Петербургскому шоссе, д. 120, д. 122, д. 124.

Распорядителем (получателем) денежных средств стал департамент дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города Твери.

Оцените статью
   9  6
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Leo-L Offline
    09 Марта 2016, 14:11
    У меня "Березовая роща" ассоциируется с п. Химинститут, хоть ты тресни....
    22 1
    Смотреть ответы (2)
    • mastak113 Offline
      09 Марта 2016, 14:15
      да в Химе не помешало бы облагородить так сказать.
      14 0
    • SeregaTver Offline
      10 Марта 2016, 16:32
      Скоро не будет у Вас такой ассоциации. Согласно проекта планируется все березы из Химинстититу пересадить на новое место!
      2 2
  • horton Offline
    09 Марта 2016, 14:16
    В 2016 году за 50 тыс. разработают проект... А дальше? Когда воплотят и за сколько?
    9 0
    Смотреть ответы (4)
    • peshehod Offline
      09 Марта 2016, 14:20
      До осенних выборов, надо полагать. Младоединороссы уже озвучили эту инициативу при В.А. Васильеве. А то без рощи не выберут, однако.
      9 0
      • horton Offline
        09 Марта 2016, 14:25
        Понятно... Территория для пробежек должна расширяться...
        12 0
    • jginjir jin Offline
      09 Марта 2016, 18:36
      А зачем надо тратить 50 тысяч на проект? Там в этой роще обычные деревья растут на ровной земной поверхности. Что вокруг них специально делать-то? Нормальные дорожки, пару лавочек, мусор убрать. Ладно бы еще в опасной сейсмической зоне лавки ставить хотели, тогда хоть понятно, зачем проект бомбить
      7 1
      • konbur Offline
        09 Марта 2016, 20:31
        А как же забор вокруг всей рощи с единственной калиткой? Без забора теперь ничего не делается.
        6 0
  • Serge Offline
    09 Марта 2016, 14:48
    На сколько я знаю, то что называют "Березовой рощей" носит название "Комсомольская роща". И расположена на северо-западе Твери, в Заволжском районе, рядом с Юностью. Восточной границей рощи является железная дорога и микрорайон "Юность". Южная граница проходит по Петербургскому шоссе. Северная и западная границы рощи проходят по западной границе Твери. На юге Комсомольской рощи находится спорткомплекс "Динамо" и мотель "Тверь". Комсомольская роща была создана в 1982 году. А Березовая роща расположена на правом берегу Волги, на восточной окраине города Твери, на выезде из города в направлении Москвы. Находится в Московском районе Твери, в непосредственной близости поселка «Химинститут». Или что то здесь не так?


    8 3
    Смотреть ответы (3)
    • Putnik2000 Offline
      09 Марта 2016, 14:57
      Скорее всего именно так. В этой роще много людей гуляет, т.к. от Юности несколько минут ходьбы.
      4 0
    • hell Offline
      09 Марта 2016, 14:59
      А что, в городе не может быть две "Березовые рощи"? А из Комсомольской рощи березовую не сделать, там елки и сосны в основном- лес...
      6 1
    • konbur Offline
      09 Марта 2016, 20:30
      Тут имеется в виду небольшая рощица с противоположной стороны от железной дороги, чем Комсомольская.
      3 1
  • hell Offline
    09 Марта 2016, 15:16
    Я понимаю, на ентом зелен пятне роще быть... На фотке плохо видно, но там справа от "зеленого пятна" как раз и расположены дома 120, 122, 124 по ул. Артюхиной
    5 1
    Смотреть ответы (2)
    • myanya Offline
      09 Марта 2016, 15:23
      Ну да, я в юности живу неподалеку. Раньше там там только пьяные ходили и постоянно кого-то убивали, а сейчас уже дети с мамами гуляют
      5 1
      • hell Offline
        09 Марта 2016, 15:29
        Там сейчас сильно не разгуляешься, водища-грязища... а мамы там ходят с детками мимо,- поликлиника в этом районе...
        5 2
  • Uylo_Yobannen Offline
    09 Марта 2016, 17:08
    "Проект благоустройства" за 50 т.р. обещает быть душераздирающим зрелищем.
    http://tvernews.ru/news/203050/
    4 2
    Смотреть ответы (3)
    • myanya Offline
      09 Марта 2016, 17:26
      Читайте внимательнее, 50 т.р. выделили только на разработку проекта, чтобы на бумажке начертили где будут лавочки, фонари и так далее
      3 1
      • Uylo_Yobannen Offline
        09 Марта 2016, 17:51
        В чём невнимательность?
        Вы знакомы с порядком цен на изготовление проектной документации, можете сопоставить его с суммой в 50 т.р.?
        4 1
        • GOREZ Offline
          10 Марта 2016, 09:30
          Господа, 50 тысяч это только разработка проекта, на самом деле себестоимость проекта намного выше! Прежде чем оскорблять людей, лучше погуглите!
          0 0
  • Dmitriy29 Offline
    09 Марта 2016, 18:19
    Нормальная стоимость. Может получится не большой парк, где смогут гулять дети и посидеть пенсионеры.Я сам рядом живу. В Юности и на горбатке не одной лавочки.А там можно сделать достаточно уютный сквер.
    3 3
  • nikls Offline
    10 Марта 2016, 12:37
    Я еще в школу 30 лет назад ходил мимо этой рощи, и еще тогда было желание, чтобы ее облагородили. Наверное к пенсии моя мечта сбудется)
    3 0
  • Red_Cat Offline
    11 Марта 2016, 00:41
    Главное, чтобы в соответствии с тверскими традициями, проект не превратился в массовый спил и выкорчевывание деревьев. С последующим насаждением саженцев толщиной в пальчик.
    0 0

Автор

GOREZ

Березовой роще – быть: выделены средства на разработку проекта

В рамках проекта «Парки Твери» общественная организация «Инициатива – Общее дело» в 2015 году неоднократно по просьбе жителей ул. Артюхиной направляла обращения в Администрацию города Твери и Тверскую городскую думу по вопросу оказания помощи в благоустройстве березовой рощи около «горбатого моста». Активистами общественной организации и жителями микрорайонов «Юность» и «Горбатка» в 2014 и 2015 годах на территории рощи проводились многочисленные экологические акции, которые были направлены на ее благоустройство и привлечение внимания властей к ее состоянию. Все проведенные мероприятия не прошли даром.

Тверская городская дума предусмотрела в бюджете Твери на 2016 год 50 тысяч рублей на разработку проекта благоустройства территории «Березовая роща», расположенной рядом с «горбатым» мостом, в непосредственной близости с домами по ул. Артюхиной, д. 1в, д. 3 и Петербургскому шоссе, д. 120, д. 122, д. 124.

Распорядителем (получателем) денежных средств стал департамент дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города Твери.

Оцените статью
   9  6
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Leo-L Offline
    09 Марта 2016, 14:11
    У меня "Березовая роща" ассоциируется с п. Химинститут, хоть ты тресни....
    22 1
    Смотреть ответы (2)
    • mastak113 Offline
      09 Марта 2016, 14:15
      да в Химе не помешало бы облагородить так сказать.
      14 0
    • SeregaTver Offline
      10 Марта 2016, 16:32
      Скоро не будет у Вас такой ассоциации. Согласно проекта планируется все березы из Химинстититу пересадить на новое место!
      2 2
  • horton Offline
    09 Марта 2016, 14:16
    В 2016 году за 50 тыс. разработают проект... А дальше? Когда воплотят и за сколько?
    9 0
    Смотреть ответы (4)
    • peshehod Offline
      09 Марта 2016, 14:20
      До осенних выборов, надо полагать. Младоединороссы уже озвучили эту инициативу при В.А. Васильеве. А то без рощи не выберут, однако.
      9 0
      • horton Offline
        09 Марта 2016, 14:25
        Понятно... Территория для пробежек должна расширяться...
        12 0
    • jginjir jin Offline
      09 Марта 2016, 18:36
      А зачем надо тратить 50 тысяч на проект? Там в этой роще обычные деревья растут на ровной земной поверхности. Что вокруг них специально делать-то? Нормальные дорожки, пару лавочек, мусор убрать. Ладно бы еще в опасной сейсмической зоне лавки ставить хотели, тогда хоть понятно, зачем проект бомбить
      7 1
      • konbur Offline
        09 Марта 2016, 20:31
        А как же забор вокруг всей рощи с единственной калиткой? Без забора теперь ничего не делается.
        6 0
  • Serge Offline
    09 Марта 2016, 14:48
    На сколько я знаю, то что называют "Березовой рощей" носит название "Комсомольская роща". И расположена на северо-западе Твери, в Заволжском районе, рядом с Юностью. Восточной границей рощи является железная дорога и микрорайон "Юность". Южная граница проходит по Петербургскому шоссе. Северная и западная границы рощи проходят по западной границе Твери. На юге Комсомольской рощи находится спорткомплекс "Динамо" и мотель "Тверь". Комсомольская роща была создана в 1982 году. А Березовая роща расположена на правом берегу Волги, на восточной окраине города Твери, на выезде из города в направлении Москвы. Находится в Московском районе Твери, в непосредственной близости поселка «Химинститут». Или что то здесь не так?


    8 3
    Смотреть ответы (3)
    • Putnik2000 Offline
      09 Марта 2016, 14:57
      Скорее всего именно так. В этой роще много людей гуляет, т.к. от Юности несколько минут ходьбы.
      4 0
    • hell Offline
      09 Марта 2016, 14:59
      А что, в городе не может быть две "Березовые рощи"? А из Комсомольской рощи березовую не сделать, там елки и сосны в основном- лес...
      6 1
    • konbur Offline
      09 Марта 2016, 20:30
      Тут имеется в виду небольшая рощица с противоположной стороны от железной дороги, чем Комсомольская.
      3 1
  • hell Offline
    09 Марта 2016, 15:16
    Я понимаю, на ентом зелен пятне роще быть... На фотке плохо видно, но там справа от "зеленого пятна" как раз и расположены дома 120, 122, 124 по ул. Артюхиной
    5 1
    Смотреть ответы (2)
    • myanya Offline
      09 Марта 2016, 15:23
      Ну да, я в юности живу неподалеку. Раньше там там только пьяные ходили и постоянно кого-то убивали, а сейчас уже дети с мамами гуляют
      5 1
      • hell Offline
        09 Марта 2016, 15:29
        Там сейчас сильно не разгуляешься, водища-грязища... а мамы там ходят с детками мимо,- поликлиника в этом районе...
        5 2
  • Uylo_Yobannen Offline
    09 Марта 2016, 17:08
    "Проект благоустройства" за 50 т.р. обещает быть душераздирающим зрелищем.
    http://tvernews.ru/news/203050/
    4 2
    Смотреть ответы (3)
    • myanya Offline
      09 Марта 2016, 17:26
      Читайте внимательнее, 50 т.р. выделили только на разработку проекта, чтобы на бумажке начертили где будут лавочки, фонари и так далее
      3 1
      • Uylo_Yobannen Offline
        09 Марта 2016, 17:51
        В чём невнимательность?
        Вы знакомы с порядком цен на изготовление проектной документации, можете сопоставить его с суммой в 50 т.р.?
        4 1
        • GOREZ Offline
          10 Марта 2016, 09:30
          Господа, 50 тысяч это только разработка проекта, на самом деле себестоимость проекта намного выше! Прежде чем оскорблять людей, лучше погуглите!
          0 0
  • Dmitriy29 Offline
    09 Марта 2016, 18:19
    Нормальная стоимость. Может получится не большой парк, где смогут гулять дети и посидеть пенсионеры.Я сам рядом живу. В Юности и на горбатке не одной лавочки.А там можно сделать достаточно уютный сквер.
    3 3
  • nikls Offline
    10 Марта 2016, 12:37
    Я еще в школу 30 лет назад ходил мимо этой рощи, и еще тогда было желание, чтобы ее облагородили. Наверное к пенсии моя мечта сбудется)
    3 0
  • Red_Cat Offline
    11 Марта 2016, 00:41
    Главное, чтобы в соответствии с тверскими традициями, проект не превратился в массовый спил и выкорчевывание деревьев. С последующим насаждением саженцев толщиной в пальчик.
    0 0

вверх