06 Февраля 23, 16:12

Город плохих дорог

Дорога перед Воскресенским собором в г. Кашин
Дорога перед Воскресенским собором в г. Кашин

В  последнее время в Тверской области проводится масса различных встреч и мероприятий, посвященных развитию туризма в регионе. На каждом из них говориться об огромном потенциале области и  невероятных перспективах в привлечении туристов. Но почему-то говоря о развитии туристических маршрутов, наши управленцы игнорируют состояние дорог в районах.

В Кашине, который, является единственным в области городом-курортом с минеральными водами и широко известен своими церквями, дороги этой весной почти полностью сошли вместе со снегом. Проехать по центру города и не угодить в яму сейчас просто невозможно. Говорить о дорогах на окраинах даже не приходится… там их просто нет. Остались лишь подобия, с глубокими ямами, выкрошенным асфальтом и трещинами по всему уцелевшему полотну. Особенно в плохом состоянии находятся дороги перед Воскресенским собором и  Клобуковым женским монастырем, то есть как раз там, куда интересно было бы попасть туристам.

Насколько я понимаю, ответственность за состояние дорог в области несет Министерство транспорта и министр транспорта Андрей Суязов. Очень надеюсь, что ведомство все-таки примет какие-то меры и дороги приведут хотя бы в относительно пристойное состояние.

Галерея
Оцените статью
   21  3
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Tverihanin69 Offline
    08 Марта 2016, 21:38
    Это по всей области так.Что говорить о проблеммах которые видны на лицо.Легче ленточки перерезать!
    21 2
  • USSR Offline
    08 Марта 2016, 21:45
    Подтверждаю каждое слово! В Кашине дорог нет. Хуже только... Нет. Хуже нет нигде в Тв. области. Торжок, Волочек и Бологое - "призеры" по дорогам, точнее их отсутствию и то подлатали до состояния - "терпимо". Но Кашин - был там зимой. Обплевался. Учитывая, что происходит в Твери с дорогами сейчас, представить что происходит в Кашине нереально
    18 2
    Смотреть ответы (2)
    • ФЭД Offline
      09 Марта 2016, 09:18
      В чём "новость" то?
      4 0
    • ФЭД Offline
      09 Марта 2016, 09:30
      К сожалению. ничего сделать нельзя - чудес не будет. Тут 2 варианта: или искать состоятельного инвестора - или советскую власть восстанавливать...
      4 3
  • peshehod Offline
    08 Марта 2016, 21:50
    Есть счетная палата при ЗС, есть такой орган и в городе Твери. Кому, как не им карты в руки и проверять каждый контракт, вплоть до закупочной цены на каждый куб песка. Причем до, а не после завершения работ.
    13 2
  • UltraMarine Offline
    08 Марта 2016, 22:21
    успокойтесь, дорог нет и в ближайшее время не предвидится (Мутко взятки нечем платить в международный допинг-контроль, где же на такую мелочь, как дороги в Тверской губернии найти деньги). Самое практичное - пересаживаться на отечественный автопром, там и с запчастями без проблем (из-за санкций, введенных правительством РФ против нас, сейчас трудно найти даже расходники более-менее приличные) и для таких дорог то что надо. А "управленцам" (это видимо так шутливо называют тех случайно попавших в коридоры власти людей, которые по Конституции РФ (пока не запрещена в России) обязаны служить на наше благо и благо государства) вообще наплевать, они в такие отдаленные места на вертолетах летают за наш счет) ну не думается им об Отечестве без пары десятков новых внедорожников и вертолетов...
    14 6
  • Sedmoy Offline
    09 Марта 2016, 07:18
    Надо, как то так, тогда хоть :)
    12 0
  • abeltv Offline
    09 Марта 2016, 08:06
    Интересно как отреагирует новый врио губернатора? Пиар с плохими дорогами может не получиться..... Хотя куда ему, он и не знает где Кашин то, а про остальные города кроме как на М10 и подавно! Одним словом - варяг...
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • ФЭД Offline
      09 Марта 2016, 09:26
      А зачем ему в Кашине дороги ремонтировать? Достаточно подлатать в Твери - большинство решающих голосов избирателей тут...
      4 2
  • Sokolov Offline
    09 Марта 2016, 08:42
    Для чего стране форумных троллей, интернет-бойцов, диванных экспертов хорошие дороги??? Чтоб насильники клавиатур домашних ПК могли комфортно доехать на кредитной консервной банке до места истязания клавиатуры корпоративного ПК? Пешком прогуляетесь. Булки заодно разомнете - полезно для здоровья.
    6 7
  • Бертран Offline
    09 Марта 2016, 09:35
    Дороги, действительно, кое где требуют серьёзного ремонта ,и они будут приведены в идеальное состояние. Но чуть позже- вначале закончим с магистральными водоводами, коли уж начали с них.
    За двумя зайцами погонишься- оба убегут!
    2 1
  • Dominion Offline
    09 Марта 2016, 11:14
    С такими дорогами если и развивать туризм, то только экстремальный.
    4 0

Автор

Esquire

Город плохих дорог

Дорога перед Воскресенским собором в г. Кашин

В  последнее время в Тверской области проводится масса различных встреч и мероприятий, посвященных развитию туризма в регионе. На каждом из них говориться об огромном потенциале области и  невероятных перспективах в привлечении туристов. Но почему-то говоря о развитии туристических маршрутов, наши управленцы игнорируют состояние дорог в районах.

В Кашине, который, является единственным в области городом-курортом с минеральными водами и широко известен своими церквями, дороги этой весной почти полностью сошли вместе со снегом. Проехать по центру города и не угодить в яму сейчас просто невозможно. Говорить о дорогах на окраинах даже не приходится… там их просто нет. Остались лишь подобия, с глубокими ямами, выкрошенным асфальтом и трещинами по всему уцелевшему полотну. Особенно в плохом состоянии находятся дороги перед Воскресенским собором и  Клобуковым женским монастырем, то есть как раз там, куда интересно было бы попасть туристам.

Насколько я понимаю, ответственность за состояние дорог в области несет Министерство транспорта и министр транспорта Андрей Суязов. Очень надеюсь, что ведомство все-таки примет какие-то меры и дороги приведут хотя бы в относительно пристойное состояние.

Оцените статью
   21  3
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Tverihanin69 Offline
    08 Марта 2016, 21:38
    Это по всей области так.Что говорить о проблеммах которые видны на лицо.Легче ленточки перерезать!
    21 2
  • USSR Offline
    08 Марта 2016, 21:45
    Подтверждаю каждое слово! В Кашине дорог нет. Хуже только... Нет. Хуже нет нигде в Тв. области. Торжок, Волочек и Бологое - "призеры" по дорогам, точнее их отсутствию и то подлатали до состояния - "терпимо". Но Кашин - был там зимой. Обплевался. Учитывая, что происходит в Твери с дорогами сейчас, представить что происходит в Кашине нереально
    18 2
    Смотреть ответы (2)
    • ФЭД Offline
      09 Марта 2016, 09:18
      В чём "новость" то?
      4 0
    • ФЭД Offline
      09 Марта 2016, 09:30
      К сожалению. ничего сделать нельзя - чудес не будет. Тут 2 варианта: или искать состоятельного инвестора - или советскую власть восстанавливать...
      4 3
  • peshehod Offline
    08 Марта 2016, 21:50
    Есть счетная палата при ЗС, есть такой орган и в городе Твери. Кому, как не им карты в руки и проверять каждый контракт, вплоть до закупочной цены на каждый куб песка. Причем до, а не после завершения работ.
    13 2
  • UltraMarine Offline
    08 Марта 2016, 22:21
    успокойтесь, дорог нет и в ближайшее время не предвидится (Мутко взятки нечем платить в международный допинг-контроль, где же на такую мелочь, как дороги в Тверской губернии найти деньги). Самое практичное - пересаживаться на отечественный автопром, там и с запчастями без проблем (из-за санкций, введенных правительством РФ против нас, сейчас трудно найти даже расходники более-менее приличные) и для таких дорог то что надо. А "управленцам" (это видимо так шутливо называют тех случайно попавших в коридоры власти людей, которые по Конституции РФ (пока не запрещена в России) обязаны служить на наше благо и благо государства) вообще наплевать, они в такие отдаленные места на вертолетах летают за наш счет) ну не думается им об Отечестве без пары десятков новых внедорожников и вертолетов...
    14 6
  • Sedmoy Offline
    09 Марта 2016, 07:18
    Надо, как то так, тогда хоть :)
    12 0
  • abeltv Offline
    09 Марта 2016, 08:06
    Интересно как отреагирует новый врио губернатора? Пиар с плохими дорогами может не получиться..... Хотя куда ему, он и не знает где Кашин то, а про остальные города кроме как на М10 и подавно! Одним словом - варяг...
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • ФЭД Offline
      09 Марта 2016, 09:26
      А зачем ему в Кашине дороги ремонтировать? Достаточно подлатать в Твери - большинство решающих голосов избирателей тут...
      4 2
  • Sokolov Offline
    09 Марта 2016, 08:42
    Для чего стране форумных троллей, интернет-бойцов, диванных экспертов хорошие дороги??? Чтоб насильники клавиатур домашних ПК могли комфортно доехать на кредитной консервной банке до места истязания клавиатуры корпоративного ПК? Пешком прогуляетесь. Булки заодно разомнете - полезно для здоровья.
    6 7
  • Бертран Offline
    09 Марта 2016, 09:35
    Дороги, действительно, кое где требуют серьёзного ремонта ,и они будут приведены в идеальное состояние. Но чуть позже- вначале закончим с магистральными водоводами, коли уж начали с них.
    За двумя зайцами погонишься- оба убегут!
    2 1
  • Dominion Offline
    09 Марта 2016, 11:14
    С такими дорогами если и развивать туризм, то только экстремальный.
    4 0

вверх