26 Апреля 24, 15:31

Открытое письмо коллектив МБОУ ДО «ДЮСШ» МО «Осташковский район»

29 февраля 2016 г. первый заместитель Главы Администрации МО "Осташковский район" Денисов А. Н. 
без предупреждения, в двухдневный срок уволил с 02.03.2016 г. директора МБОУ ДО "ДЮСШ" МО "Осташковский район" Колосова В.Б.,  на основании п.2 ст. 278. ТК РФ, без объяснения причин.

Колосов В.Б. с 1994 года работал тренером-преподавателем в детско-юношеской спортивной школе (ДЮСШ) г. Осташкова по футболу и хоккею. Команды Колосова В.Б. - неоднократные чемпионы и призеры областных соревнований, участники Российских соревнований. Воспитанники неоднократно являлись членами сборной Тверской области. В 2000 г. Колосову В.Б. присвоено звание «Отличник Физической Культуры и Спорта».

С 2001г. Колосов В.Б. работает директором ДЮСШ г. Осташкова. В период руководства школой возросло количество отделений по видам спорта до семи. Увеличилось количество занимающихся, улучшилась материально-техническая база школы. В состав объектов школы включены: гимнастический зал, спортзал в районе кожзавода, стадион, в 2016 году был передан новый Спортивный Центр с универсальным игровым залом. 

Валерий Борисович постоянно работает над повышением квалификации педагогического коллектива (в настоящее время в коллективе трудиться: 7 тренеров-преподавателей высшей квалификационной категории, 10 тренеров-преподавателей первой квалификационной категории из 20-ти педагогов школы). Колосов В.Б. сформировал дружный и сплоченный коллектив. Он уважаем коллегами, воспитанниками, родителями и жителями района.

ДЮСШ г. Осташкова на протяжении последних 10 лет является победителем и призером Регионального конкурса на лучшую организацию работы по развитию массового спорта в организациях дополнительного образования, расположенных на территории Тверской области.

Воспитанники спортивной школы достойно представляют район и Тверской регион на Всероссийских и Международных соревнованиях.

Колосов В.Б. на протяжении 10 лет является старшим судьей на Всероссийских президентских состязаниях школьников. 

В 2005 году Валерию Борисовичу объявлена благодарность Федерального агентства по образованию, в 2014 году объявлена Благодарность Губернатора, в 2015 году награжден Почетной Грамотой Губернатора Тверской области.

На его место ставят Шашулина Д.В. 1990 г.р. Он проработал в спортивной школе 8 месяцев совместителем по должности тренер-преподаватель, т.к. был уволен с занимаемой должности по причине призыва в ряды ВС. После увольнения из ВС он не был принят на должность тренера-преподавателя на основании СПРАВКИ об отсутствии судимости.

Принимая во внимание вышеизложенное коллектив спортивной школы: 

1. Считает Постановление № 85 от 29.02.2016 г. «О прекращении (расторжении) трудового договора (увольнении) с Колосовым В.Б. не обоснованным.

2. Выражает недоверие первому заместителю Главе Администрации 
МО «Осташковский район» Денисову А.Н.

3. Просит восстановить Колосова В.Б. в должности директора МБОУ ДО «ДЮСШ» МО «Осташковский район».

Коллектив МБОУ ДО «ДЮСШ» МО «Осташковский район».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх