25 Апреля 24, 03:59
Народные Новости, Спорт
01 Марта 2016, 09:12

Призер Европейского турнира Светлана Петрова

18-20 февраля в шведском городе Клиппан состоялся традиционный представительный международный турнир по женской борьбе среди девушек и женщин Klippan Lady.

В турнире приняли участие сильнейшие спортсменки из 25 стран мира по двум возрастам! На борцовском ковре боролись 248 спортсменок. Нашу страну в составе сборной России, во главе со старшим тренером кадетской сборной Карташовой А.В., представляла наша землячка Петрова Светлана.

После изнурительного перелета и сгонки веса Свете сразу предстояло провести схватку с норвежкой, которую она победила, и только после этого у нее была ночь на восстановление!

На следующий день Света провела еще две встречи, в упорной борьбе проиграла японке и за третье место выиграла у итальянки!

На международной арене по женской борьбе у Светланы это первый значимый результат. Поездка на соревнования такого уровня - несомненно приобретение большого опыта, который будет помогать завоевывать новые вершины!

Поздравляем Светлану с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов на соревнованиях высокого уровня, в частности ,на Первенстве России, которое состоится в конце апреля в Абакане (Республика Хакасия).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх