05 Декабря 22, 01:59
Народные Новости, Общество
27 Февраля 2016, 08:02

День «Вежливых Людей»

Силы специальных операций Российской Федерации (ССО России) — высокоподвижная, специально обученная, технически оснащённая, хорошо экипированная армейская группировка сил Министерства обороны РФ, предназначенная для выполнения специальных задач с целью защиты интересов России (при необходимости, с применением военной силы) как внутри страны, так и за рубежом, как в мирное, так и в военное время, находящаяся в постоянной и высокой готовности к немедленному применению.

Формирование ССО России началось в 2009 году в ходе масштабной реформы российских Вооруженных сил, когда на базе воинской части № 92154 в Московской области было создано Управление специальных операций, подчинённое лично начальнику Генерального штаба ВС РФ. В марте 2013 года было официально объявлено о создании российских Сил специальных операций. Личный состав подразделений ССО формируется исключительно из военнослужащих, проходящих службу в российской армии по контракту.

Дата же для праздника, которая, по мнению ряда средств массовой информации, носит неформальное название «День вежливых людей», была выбрана в качестве памятной даты после событий, которые привели к возвращению Крыма в состав России.

Именно в ночь на 27 февраля 2014 года части Вооруженных сил Украины в местах дислокации в Крыму были блокированы, и все стратегические объекты полуострова заняты неизвестными людьми в камуфляжной форме без опознавательных знаков и знаков различия, но все они вели себя «очень вежливо» по отношению к местному населению.

 С Праздником!

Оцените статью
   15  21
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (90)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • protivvsex Offline
    27 Февраля 2016, 09:22
    23 февраля- мне понятен, отмечать день воинской части всем миром- не понятно. аббревиатура получилась очень говорящая.
    10 0
    Смотреть ответы (4)
    • MorS Offline
      27 Февраля 2016, 10:14
      В России помимо 23 февраля (который теперь называется, кстати - "День защитника Отечества") есть отдельные дни для разного рода войск (ВДВ, РВСН, пограничников и т.д.)
      Почему такого дня не должно быть у ССО?
      Тем более что дата выбрана весьма удачно.
      ЗЫ. "Силы специальных операций (бытовым языком, спецназ) – самостоятельный род войск, назначением которого являются: борьба с терроризмом, неконвенционная война, специальная разведка. "
      2 5
      • protivvsex Offline
        27 Февраля 2016, 10:48
        депортацию чеченцев и ингушей проводил некий специальный отряд, или Вы несогласны. кстати начали 23 февраля.
        8 0
    • bae99 Offline
      27 Февраля 2016, 22:20
      ССО всегда был - Студенческим Строительным Отрядом!!!!
      2 0
      • MorS Offline
        28 Февраля 2016, 14:53
        Не совсем так. "Строительным" он был на ранних этапах.
        Позже ( с середины 70-x прошлого века) - "Всесоюзный Студенческий Отряд" с формализованной формой соответствующего значка участника.
        1 0
  • Sedmoy Offline
    27 Февраля 2016, 09:56
    "Так я и знал!" (с) профессор Преображенский.
    4 0
  • webagent Offline
    27 Февраля 2016, 10:10
    Ну тогда наливай Пупсик по 100 грамм по случаю дня ССО РФ!
    13 0
    Смотреть ответы (2)
    • 27 Февраля 2016, 10:22
      Грустно было)) Думаю какой бы праздник отметить)
      1 1
      • Bugor Offline
        27 Февраля 2016, 12:46
        Грустно что в выходной назначили дежурным по сайту
        и не отметить день ССО?
        6 1
  • Nyash-Myash Offline
    27 Февраля 2016, 10:26
    Биомусор
    8 10
    Смотреть ответы (19)
    • 27 Февраля 2016, 10:41
      Биомусор у тебя на родине в 404
      8 4
      • Sedmoy Offline
        27 Февраля 2016, 10:55
        :)))))
        2 0
        • 27 Февраля 2016, 11:02
          Офицерам центрального аппарата СБУ и Минобороны Украины поступила команда спилить звезду на рукоятках табельных пистолетов ПМ ))) Опять цеевропейцы чудят)
          7 3
          • Sedmoy Offline
            27 Февраля 2016, 11:14
            Ой, чудак... :)))
            3 5
            • 27 Февраля 2016, 11:15
              ????
              0 2
              • Sedmoy Offline
                27 Февраля 2016, 11:45
                Потому, что на букву "м". Ибо "утка" из телевизора про "спиливание звёзд", именно, на таких как ты, Пупс и рассчитана. А ты сам поверил (хрен бы с тобой), так ещё и расшариваешь, с "умным видом".
                6 5
                • 27 Февраля 2016, 11:50
                  Об этом сообщил в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1»экс-депутат Верховной Рады Владимир Олейник. Об этом факте в своём блоге сообщил военный эксперт Игорь Коротченко. Как известно, одним из элементов современной украинской внутренней политики является так называемая «декоммунизация», в ходе которой ультранаци пытаются искоренять всё, что напоминает им о Советском Союзе.
                  2 1
                  • Sedmoy Offline
                    27 Февраля 2016, 11:53
                    Вот именно, бл.дь!!! :)) p.s. Ну не смотри ты "Соловьёва" (и им подобные передачи). У тебя же интернет есть, на х.й! Вот и ищи там объективную информацию. Правда для этого надо мозги иметь. Я серьёзна, щас. А если нет... ну хоть пропагандонов, которые одурачивают вашего брата, хоть не смотри. Пиши лучше сюда, шли свои картинки (некоторые мне нравятся :))).
                    7 6
                    • 27 Февраля 2016, 11:54
                      Получается верить надо только тебе,и желательно безоговорочно?
                      5 2
                      • Sedmoy Offline
                        27 Февраля 2016, 11:59
                        Я дополнил. см. выше. :)
                        5 1
                        • 27 Февраля 2016, 12:00
                          Ресурс для объективной инфы?? Рамблер чтоль?)))))
                          2 1
                          • Sedmoy Offline
                            27 Февраля 2016, 12:03
                            Ну тогда, слушай меня. 100% - хуже не будет. Обещаю, Пупс! :) Даже может, быть и лучше. :)) p.s. Да, и как говорил незабвенный Мюллер из "17 мгновений...": В наше время, никому верить нельзя... А мне, можно!" :)))
                            6 1
                            • 27 Февраля 2016, 12:06
                              Хех) меня терзают смутные сомнения)
                              1 1
                              • Sedmoy Offline
                                27 Февраля 2016, 12:07
                                Правильная картинка мудрого кота.:) А стало быть - не сомневайся! :))
                                4 0
                  • Old_man Offline
                    27 Февраля 2016, 12:20
                    нашел на кого ссылаться.
                    2 0
                    • Sedmoy Offline
                      27 Февраля 2016, 12:30
                      На умного ссылаюсь. А умный - не обязательно хороший и добрый.
                      4 1
                      • Old_man Offline
                        27 Февраля 2016, 13:04
                        По-моему я обращался к Злобному Пупсу. А причем здесь Вы?
                        1 0
                        • Sedmoy Offline
                          27 Февраля 2016, 13:06
                          Показалось ко мне (из-за, Мюллера из к/ф). Сорри, тогда. :)
                          1 0
          • striom Offline
            27 Февраля 2016, 13:11
            Пыстолет Макарэнко будэ!
            6 0
  • UltraMarine Offline
    27 Февраля 2016, 12:03
    Злобная кукла предлагает отметить день оккупации Крыма, вы что, не вкуриваете? Он для этого даже статью из педивикии скопирастил) Даже, не оккупации, а возврата на Родину. Если бы не Российская Империя - Крым (как и вся Украина) были бы сейчас польско-румынско-хренпоймикакой провинцией....Вообще, насильственное присоединение территорий - это крайне благое дело, даже наше унылое петушиное телевидение и злобные вскукареки феминизированных особей не смогли затмить величественности и имерского антуража этого момента. А термин "вежливые люди" был выдуман пе...иками с россия-24, чтобы трусливые обыватели как всегда смогли называть вещи более лояльно и толерантно....
    7 11
    Смотреть ответы (3)
    • 27 Февраля 2016, 12:04
      Ух ты...значит по праву Крым должен принадлежать 404-й??? Или Османской империи??
      3 2
    • Uylo_Yobannen Offline
      27 Февраля 2016, 15:10
      Ну, хоть кто-то фишку просёк. Плюсанул, за понимание.
      3 0
    • Vojdy Offline
      27 Февраля 2016, 19:31

      UltraMarine тебя то , мальчик, каким ветром сюда занесло? На пробежку.
      1 0
  • Sedmoy Offline
    27 Февраля 2016, 12:39
    А смотри Пупс: "из наших" - никого. Прикинь, если все на пробежке... :)))
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • Sedmoy Offline
      27 Февраля 2016, 13:16
      И Пупса, больше часа уже нет... Ну и дела...
      3 0
      • 27 Февраля 2016, 20:07
        Это у вас выходной, у меня такого счастья нету, я круглосуточно-крулогодично на работе) Ип дело тонкое)
        1 0
  • gavr69 Offline
    27 Февраля 2016, 12:51
    а кто это НАШИ ?
    1 1
  • gavr69 Offline
    27 Февраля 2016, 12:52
    есть предложение не комментировать сегодняшнее заявление Ц.меньше слов-ему хреново.и все сойдет на нет в будущем.
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • Sedmoy Offline
      27 Февраля 2016, 13:00
      Нуууу, под нашими.... я имел ввиду тех, кто вчера участвовал в обсуждении темы и был, как бы: "против" или "воздержался". :))
      1 1
  • tvercitizen Offline
    27 Февраля 2016, 13:11
    Фигасе, целых 6 хохлопитеков с минусами набежало. :)
    ССО лично у моего отравленного СССР-ом мозга, навсегда ассоциируется со студенческим строительным отрядом.
    2 3
    Смотреть ответы (4)
    • Sedmoy Offline
      27 Февраля 2016, 13:17
      А "хохлопитеки" это, хто?
      2 1
      • tvercitizen Offline
        27 Февраля 2016, 13:34
        вот кто:
        http://g.zeos.in/?q=%D1%85%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B8
        2 1
        • Sedmoy Offline
          27 Февраля 2016, 13:58
          А "целых 6" это, хто?
          2 0
          • tvercitizen Offline
            27 Февраля 2016, 17:25
            Их уже 12.
            12 хохлопитеков пошли купаться в море (Чорное, само собой)!
            ... далее по каноническому тексту
            1 2
  • phils Offline
    27 Февраля 2016, 14:12
    зачем вам еще хохлосрач ?
    2 0
  • Sedmoy Offline
    27 Февраля 2016, 15:17
    Ладно. Ну я всё таки скажу, своё мнение. Мне очень жаль, что у нас (страны-России) с Украиной так получилось. Я абсолютно убеждён, что придёт время и мы (страна - Россия) будем мириться с ней (страной-Украиной). Если хотите, просто потому, что это станет НАМ ОЧЕНЬ ВЫГОДНО (экономически и политически, тем более что сосед и близкий исторически) и поэтому, жизненно необходимо. Посему я и призываю, так скажем: не спешить с выводами…и не "кричать громко" фигню всякую, поскольку цена мира (для нас, в первую очередь – да, да) ещё!!! может возрасти. Посему, вопрос риторический: «А если ты нормальный, то это тебе, зачем надо»?
    6 2
    Смотреть ответы (5)
    • 27 Февраля 2016, 15:41
      С какого перепуга Мы должны мирится с предателями?????....В моем сознании не укладывается это, предав раз-предаст и два!
      А по поводу праздника, молодцы ребята, благодаря им мы спим спокойно, и некоторые даж сливки с сметаной кушают)
      4 5
      • Sedmoy Offline
        27 Февраля 2016, 15:45
        Ты как всегда, Пупс: ни чё, не понял. :)) p.s. Кушают, кушают, никого не слушают. Только наоборот, дело обстоит, хотят лишить: и сметаны, и сливок и хотят что б ты на Ладе своей перестал ездить". :)
        9 1
        • 27 Февраля 2016, 16:41
          Эх Кот , это ты ни чего не понял)) И Лада у меня последняя была в далеком лохматом 90-м году) А хохлы для меня -умерли на века! А ты пока кушай, кушай сметанку, и слушай свою предводительницу...
          1 5
          • 27 Февраля 2016, 15:04
            Дурак, Вы Пупс. Хоть и взрослый. Всё воюете, врагов всё ищете...Жену-то проверили на соответствие? Или она баба глупая, но верная? Проверьте с пристрастием, вдруг она мыслит иначе и щец отравленных однажды плеснёт.
            5 2
            • 27 Февраля 2016, 18:19
              Жена своя )) Когда брал проверил)
              3 0
  • Бертран Offline
    27 Февраля 2016, 16:43
    Грош цена той власти, что защитить себя не может. Силовики у нас в почете.
    2 2
  • Umputn Offline
    27 Февраля 2016, 16:53
    Не знаю когда и каким образом мы сможем смыть этот позор с отжимом Крыма. Главное ведь - оно и впрям практической пользы не имело и не имеет. Ради пиара вся бадяга делалась. Как и многое другое у Путина. Его многочисленные идиотские шаги нам ещё лихо аукнутся. И не раз, к сожалению. Сложно сказать, ЧТО должно измениться, чтобы во всём мире перестали считать нас идиотами (раз поддерживаем власть бандитов). Оно ведь с годами впитывается в умы новых поколений. И всё больше людей не хотят иметь дело с русскими в принципе, чисто из-за варварских поступков наших управленцев (к которым мы отношение имеем весьма посредственное, если ни никакое вообще). Вот как, как смыть это потом? Понятное дело, что это мало тревожит тупую вату, которая в принципе не собирается вести бизнес за рубежом (у неё, ваты, для этого нету ни мозгов/талантов/образования, ни воли, ни средств). Но нормальным людям, которые ещё не потеряли надежду найти себя на международном рынке если не товаров/услуг, то хотя бы труда, всё сложнее доказать будущим партнёрам, что ты "не такой как все", т.е. не ватник, не дебил. Стереотипы ведь уже сформировались.
    Эхх! (((
    8 7
    Смотреть ответы (20)
    • 27 Февраля 2016, 17:32
      Одни доскакались)) Посмотрите кто ими правит))..А Крым как стратегический объект необходим, военная база там!! Или Вы предлагаете отдать НАТО все Черное море???
      5 4
      • Uylo_Yobannen Offline
        27 Февраля 2016, 17:59
        Вы так говорите про НАТО, как будто это что-то плохое.
        6 5
        • 27 Февраля 2016, 18:19
          А зачем оно нам??? Мне не хота чтоб по Красной площади шагали чужие военные , я как то больше РФ армию предпочитаю)
          2 2
          • Umputn Offline
            27 Февраля 2016, 18:43
            Я вовсе не против Крыма как части России. Только вот методы не те, понимаешь? И цели содеянного, к сожалению, тоже не благие. Даже чисто по-человечески это подло: когда у соседа беда - взять ещё и жену у него увести...
            5 3
            • 27 Февраля 2016, 18:53
              Цель одна!! Не дать военную морскую базу РФ!! Только за это я проникся уважением к В.В....так то я не в восторге от него)
              1 3
              • nicht verstehen Offline
                27 Февраля 2016, 20:11
                А что на нее (на базу эту) кто то покушался? Вроде как ТАСС сообщений не делало
                4 3
              • osel star Offline
                27 Февраля 2016, 22:14
                черное море - лужа не имеющее стратегическое значение, ловушка для флота.
                6 1
            • Sedmoy Offline
              27 Февраля 2016, 19:01
              Ну, жену не жену... А вот, корову (жирнючую свинью, любимую его козу), смандагорили точно, пока у него дом подпалился.
              1 1
              • Uylo_Yobannen Offline
                28 Февраля 2016, 02:18
                Да какую корову...
                Там, если отфильтровать идеологические бредни с обоих сторон, настолько абсурдная ситуация получается.
                А в Севастополе несознательные элементы уже пытаются цинично шантажировать свою легитимную власть:
                "Политикам стоит подумать: скоро сентябрь, выборы. Такой эйфории, какая была после референдума, уже не будет. И мы теперь еще подумаем, за «Единую Россию» голосовать, или за какую..."
                http://www.novayagazeta.ru/society/72011.html
                2 0
        • 27 Февраля 2016, 22:10
          Давай все ракеты продадим, ну нах они нам)...ппц у вас рассуждения. И поверь в момент из РФ будет руина
          2 2
      • Sedmoy Offline
        27 Февраля 2016, 18:58
        А ты смешной, Пупс. Чисто Петросян. :))))
        2 3
        • 27 Февраля 2016, 19:03
          Пусть и смешной, но не глупый как ты...Одним днем живешь, что котятам то оставишь??
          2 1
    • Prof Offline
      27 Февраля 2016, 17:41
      Так ведь всегда можно в Крым съездить.
      Провести акцию с лозунгом "Ребята, нам тут стыдно, вы нам не нужны, давайте-ка валите на Украину".

      Поинтересуюсь - в чем заключается потенциальный заграничный бизнес Umputn?
      2 1
      • Umputn Offline
        27 Февраля 2016, 18:40
        Долго объяснять. Связано и ИТ и миграционным законодательством разных стран. Уже есть сложности из-за этой политической неразберихи последних лет :(
        4 1
        • Prof Offline
          28 Февраля 2016, 13:57
          Ну, у кого сложности, а у кого, наоборот, дополнительные возможности. У знакомого, бывшего работника торжокской Пожтехники, бизнес IT + радиоэлектроника. При долларе по 37 соотношение продукции в количественном выражении для России и для Италии у него было 80/20, сейчас уже близко к 50/50. Говорит, что если нефть не будет дорожать, то он будет этому только рад. Кредитуется в тамошних банках совершенно спокойно (правда бизнес у него некрупный, в России человек сто и в Италии чуть больше десятка). Отношение к России у тех, с кем он работает, за последние два года переросло из просто хорошего к граничащему с обожанием :))

          Насчет рыбы покрупнее. Тверской экскаваторный завод раньше закупал гидравлику для спецтехники в Германии. После введения санкций поставщика пришлось менять. До сих пор с завидной регулярностью немцы шлют письма с выражениями надежды на скорейшее окончание "нынешних обстоятельств" и дальнейшее плодотворное сотрудничество.
          2 0
    • pridu Offline
      27 Февраля 2016, 17:59
      Те стереотипы сформировались еще 40 лет назад. Вспомните любой фильм, где есть русский. Это ушанка и водка, ну недоумок заодно. А то, что описываете Вы... Это притянутые за уши доводы. P.S. Возможность работы за рубежом? Ну никто вам не мешает, умеете работать будете работать. Ну а бизнес, ну раскройте ка нам кто Вас бедненького притесняет то? Очень интересно.
      3 3
      • Sedmoy Offline
        27 Февраля 2016, 19:20
        pridu никогда не занимался бизнесом (не имел своего) и даже не понимает что это такое. А туда же... А ну ка расскажи какие у тебя проблемы и кто тебя бедненького притесняет, а мы - тебя послушаем.... Щазззз.... жди. Умный человек - Umputn будет тебе-дураку о своих проблемах рассказывать, ага. Тьфу...
        3 2
        • pridu Offline
          28 Февраля 2016, 11:32
          Не тебе меня судить мр седьмой. Судя по комментам твоим ты сам дурак, ну или даже не так, ты недоумок. Только вот этот бЕзнесмен даже область в которой работать не может назвать. У него видишь ли долго все объяснять. А расписывать как его умного и чесного, притеснили из-за стереотипов, он время находим. Так что иди нах со своими замечаниями.
          1 2
          • Sedmoy Offline
            28 Февраля 2016, 14:57
            Ответь мне, pridu, какая разница, между дураком и недоумком?
            1 1
            • Sedmoy Offline
              29 Февраля 2016, 07:22
              Приди же, pridu и ответь мне! Ибо не всё понимаю я, в словах твоих.
              0 0
  • phils Offline
    27 Февраля 2016, 18:25
    .
    3 2
  • 27 Февраля 2016, 19:14
    Ежегодно 27 февраля в нашей стране будет отмечаться «День вежливых людей». Хотя официально этот праздник, введенный президентским указом, называется День Сил специальных операций Вооружённых сил Российской Федерации, именно «вежливые люди», с недавнего времени, стали не только символом правды и освобождения, но и молниеносной реакции в зависимости от обстоятельств, а так же чёткого выполнения поставленных задач – без суеты и непродуманных шагов.

    Так что с праздником, уважаемые!
    Ну и рад так же ,что год назад *хлопнули* потаскуна Немцова...земля ему пухом ...хотя лучше ни чего про него не говорить...
    1 6
    Смотреть ответы (3)
    • Sedmoy Offline
      27 Февраля 2016, 19:28
      А это уже не смешно. Пойду я, отсюда. Здесь пахнет серой.
      6 4
    • nicht verstehen Offline
      27 Февраля 2016, 20:17
      Синдром "вежливого человека".
      Заразная оказалась штука.
      Лавруша, вот, вопит:"Турки вошли в Сирию! Турки!".
      А в ответ Эрдоган: "Какие турки? Это вежливые люди на танках из военторга"
      5 2
    • Old_man Offline
      28 Февраля 2016, 10:03
      В Москве 27 февраля в шествии памяти Немцова приняли участие, по минимальным оценкам, 22,5 тысячи человек. Это немало. Есть еще в России думающие люди.
      P.S. Реакция Путина на убийство Немцова была резко отрицательной. Потому и исполнителей нашли быстро, а глубже никто капать не будет.
      6 0
  • Vojdy Offline
    27 Февраля 2016, 19:37
    "Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди там живущие и язык, на котором они говорят — то вероятно вы строите своё государство на чужой территории."
    Это я на Ленте прочел про Украину. Седьмой, ты с ними?
    5 2
    Смотреть ответы (2)
    • 27 Февраля 2016, 19:58
      Где сливки с сметаной, там и Седьмой)
      4 0
    • pridu Offline
      28 Февраля 2016, 11:29
      Дык это переделанная цитата писателя одного, его еще вальнули за это....
      0 0
  • Valter Offline
    27 Февраля 2016, 20:01
    Я посмотрел бы на этих вежливых людей, если бы по ним пустили очередь))))
    4 3
    Смотреть ответы (1)
    • 27 Февраля 2016, 20:03
      Много смелых думаешь найдется??))) Сомневаюсь, там не дегенераты-срочники так то служат....
      2 0
  • macik Offline
    27 Февраля 2016, 21:27
    Никому мы в Европе, Америке и Израиле не нужны, т. к. наши дипломы там не котируются. Знакомые электрики с высшими разрядами и допусками там только розетки и провода подносят, да стробы под проводку долбят. У некоторых знакомых дети учатся в Испании. С удивлением узнал, что обучение там дешевле чем в России.( было до катавасии с долларом). Так они сами говорят, что испанские дипломы в Европе на х.. никому не нужны. Так, что ж Украинские военные не то, что очередь не пустили, а даже ни одного выстрела не сделали в Крыму для защиты своей Родины?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • 27 Февраля 2016, 22:08
      Потому как нету у них родины....И потом, ну нах мне испанский-турецкий-греческий и т.д. диплом в РФ???...Везде специфика разная, тонкости и .т.д...Ну а наше мед.образование,давно признано в мире, котируется диплом и очень даже...Я придерживаюсь принципа..Где родился-там и пригодился)
      3 1
  • osel star Offline
    27 Февраля 2016, 22:20
    что тут спорить все хороши, америка и европа нагло оторвали косово от сербии, а мы вернули то что принадлежит нам от предков.
    4 2
    Смотреть ответы (2)
    • 27 Февраля 2016, 22:21
      Ну сказано же было уже при беседе Путина и немецких журналистов:
      -"А что для вас Крым?"
      -"Полуостров"
      -"А для меня это 2,5 миллиона человек"

      Что они,крепостные,дал-забрал? Всё.Они дома.
      Люди выбрали уже и если хохлы "попнутся",то это будет война,короткая война.
      Это наша земля,это наши люди.
      4 3
    • pereima Offline
      28 Февраля 2016, 17:40
      "Мы привыкли брататься с победами
      И опять мы проносим в бою
      По дорогам, исхоженным дедами,
      Краснозвездную славу свою.

      Много лжи в эти годы наверчено,
      Чтоб запутать финляндский народ.
      Раскрывай же теперь нам доверчиво
      Половинки широких ворот!

      Ни шутам, ни писакам юродивым
      Больше ваших сердец не смутить.
      Отнимали не раз вашу родину -
      Мы пришли вам ее возвратить"
      " Принимай нас, Суоми-красавица" Муз. Д.и Дм Покрасс, сл. А. Д'Актиль, август 1939 года http://www.youtube.com/watch?v=NRZrH6gdpyQ

      1 0
  • 27 Февраля 2016, 22:29
    В случае полномасштабной войны с Украиной, потери России составят порядка 20 тысяч военных, Киев может потерять около 5-6 тысяч бойцов. Такое заявление сделал директор Департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Украины Валентин Федичев в эфире телеканала Espreso.


    По его словам, расчеты проводились сотрудниками ведомства во время учений.


    “Если противник использует авиацию, если та группировка, которая стоит на наших границах все же пойдет в наступление. Расчеты показали - 20 тысяч только “двухсотых“ в группировке противника, если он будет наступать. Это он подойдет к Днепру и фактически уничтожит свои сухопутные войска”, - подчеркнул Федичев.Он также отметил, что “Украина уже умеет воевать”.


    Как писал Ruposters, президент Украины Петр Порошенко распорядился усилить войска, располагающиеся у границы с Крымом в Херсонской области и по всему Черноморскому побережью.

    Прикрепленные видео:
    Прикрепленное видео
    4 3

День «Вежливых Людей»

27 Февраля 2016, 08:02

Силы специальных операций Российской Федерации (ССО России) — высокоподвижная, специально обученная, технически оснащённая, хорошо экипированная армейская группировка сил Министерства обороны РФ, предназначенная для выполнения специальных задач с целью защиты интересов России (при необходимости, с применением военной силы) как внутри страны, так и за рубежом, как в мирное, так и в военное время, находящаяся в постоянной и высокой готовности к немедленному применению.

Формирование ССО России началось в 2009 году в ходе масштабной реформы российских Вооруженных сил, когда на базе воинской части № 92154 в Московской области было создано Управление специальных операций, подчинённое лично начальнику Генерального штаба ВС РФ. В марте 2013 года было официально объявлено о создании российских Сил специальных операций. Личный состав подразделений ССО формируется исключительно из военнослужащих, проходящих службу в российской армии по контракту.

Дата же для праздника, которая, по мнению ряда средств массовой информации, носит неформальное название «День вежливых людей», была выбрана в качестве памятной даты после событий, которые привели к возвращению Крыма в состав России.

Именно в ночь на 27 февраля 2014 года части Вооруженных сил Украины в местах дислокации в Крыму были блокированы, и все стратегические объекты полуострова заняты неизвестными людьми в камуфляжной форме без опознавательных знаков и знаков различия, но все они вели себя «очень вежливо» по отношению к местному населению.

 С Праздником!

Оцените статью
   15  21
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (90)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • protivvsex Offline
    27 Февраля 2016, 09:22
    23 февраля- мне понятен, отмечать день воинской части всем миром- не понятно. аббревиатура получилась очень говорящая.
    10 0
    Смотреть ответы (4)
    • MorS Offline
      27 Февраля 2016, 10:14
      В России помимо 23 февраля (который теперь называется, кстати - "День защитника Отечества") есть отдельные дни для разного рода войск (ВДВ, РВСН, пограничников и т.д.)
      Почему такого дня не должно быть у ССО?
      Тем более что дата выбрана весьма удачно.
      ЗЫ. "Силы специальных операций (бытовым языком, спецназ) – самостоятельный род войск, назначением которого являются: борьба с терроризмом, неконвенционная война, специальная разведка. "
      2 5
      • protivvsex Offline
        27 Февраля 2016, 10:48
        депортацию чеченцев и ингушей проводил некий специальный отряд, или Вы несогласны. кстати начали 23 февраля.
        8 0
    • bae99 Offline
      27 Февраля 2016, 22:20
      ССО всегда был - Студенческим Строительным Отрядом!!!!
      2 0
      • MorS Offline
        28 Февраля 2016, 14:53
        Не совсем так. "Строительным" он был на ранних этапах.
        Позже ( с середины 70-x прошлого века) - "Всесоюзный Студенческий Отряд" с формализованной формой соответствующего значка участника.
        1 0
  • Sedmoy Offline
    27 Февраля 2016, 09:56
    "Так я и знал!" (с) профессор Преображенский.
    4 0
  • webagent Offline
    27 Февраля 2016, 10:10
    Ну тогда наливай Пупсик по 100 грамм по случаю дня ССО РФ!
    13 0
    Смотреть ответы (2)
    • 27 Февраля 2016, 10:22
      Грустно было)) Думаю какой бы праздник отметить)
      1 1
      • Bugor Offline
        27 Февраля 2016, 12:46
        Грустно что в выходной назначили дежурным по сайту
        и не отметить день ССО?
        6 1
  • Nyash-Myash Offline
    27 Февраля 2016, 10:26
    Биомусор
    8 10
    Смотреть ответы (19)
    • 27 Февраля 2016, 10:41
      Биомусор у тебя на родине в 404
      8 4
      • Sedmoy Offline
        27 Февраля 2016, 10:55
        :)))))
        2 0
        • 27 Февраля 2016, 11:02
          Офицерам центрального аппарата СБУ и Минобороны Украины поступила команда спилить звезду на рукоятках табельных пистолетов ПМ ))) Опять цеевропейцы чудят)
          7 3
          • Sedmoy Offline
            27 Февраля 2016, 11:14
            Ой, чудак... :)))
            3 5
            • 27 Февраля 2016, 11:15
              ????
              0 2
              • Sedmoy Offline
                27 Февраля 2016, 11:45
                Потому, что на букву "м". Ибо "утка" из телевизора про "спиливание звёзд", именно, на таких как ты, Пупс и рассчитана. А ты сам поверил (хрен бы с тобой), так ещё и расшариваешь, с "умным видом".
                6 5
                • 27 Февраля 2016, 11:50
                  Об этом сообщил в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1»экс-депутат Верховной Рады Владимир Олейник. Об этом факте в своём блоге сообщил военный эксперт Игорь Коротченко. Как известно, одним из элементов современной украинской внутренней политики является так называемая «декоммунизация», в ходе которой ультранаци пытаются искоренять всё, что напоминает им о Советском Союзе.
                  2 1
                  • Sedmoy Offline
                    27 Февраля 2016, 11:53
                    Вот именно, бл.дь!!! :)) p.s. Ну не смотри ты "Соловьёва" (и им подобные передачи). У тебя же интернет есть, на х.й! Вот и ищи там объективную информацию. Правда для этого надо мозги иметь. Я серьёзна, щас. А если нет... ну хоть пропагандонов, которые одурачивают вашего брата, хоть не смотри. Пиши лучше сюда, шли свои картинки (некоторые мне нравятся :))).
                    7 6
                    • 27 Февраля 2016, 11:54
                      Получается верить надо только тебе,и желательно безоговорочно?
                      5 2
                      • Sedmoy Offline
                        27 Февраля 2016, 11:59
                        Я дополнил. см. выше. :)
                        5 1
                        • 27 Февраля 2016, 12:00
                          Ресурс для объективной инфы?? Рамблер чтоль?)))))
                          2 1
                          • Sedmoy Offline
                            27 Февраля 2016, 12:03
                            Ну тогда, слушай меня. 100% - хуже не будет. Обещаю, Пупс! :) Даже может, быть и лучше. :)) p.s. Да, и как говорил незабвенный Мюллер из "17 мгновений...": В наше время, никому верить нельзя... А мне, можно!" :)))
                            6 1
                            • 27 Февраля 2016, 12:06
                              Хех) меня терзают смутные сомнения)
                              1 1
                              • Sedmoy Offline
                                27 Февраля 2016, 12:07
                                Правильная картинка мудрого кота.:) А стало быть - не сомневайся! :))
                                4 0
                  • Old_man Offline
                    27 Февраля 2016, 12:20
                    нашел на кого ссылаться.
                    2 0
                    • Sedmoy Offline
                      27 Февраля 2016, 12:30
                      На умного ссылаюсь. А умный - не обязательно хороший и добрый.
                      4 1
                      • Old_man Offline
                        27 Февраля 2016, 13:04
                        По-моему я обращался к Злобному Пупсу. А причем здесь Вы?
                        1 0
                        • Sedmoy Offline
                          27 Февраля 2016, 13:06
                          Показалось ко мне (из-за, Мюллера из к/ф). Сорри, тогда. :)
                          1 0
          • striom Offline
            27 Февраля 2016, 13:11
            Пыстолет Макарэнко будэ!
            6 0
  • UltraMarine Offline
    27 Февраля 2016, 12:03
    Злобная кукла предлагает отметить день оккупации Крыма, вы что, не вкуриваете? Он для этого даже статью из педивикии скопирастил) Даже, не оккупации, а возврата на Родину. Если бы не Российская Империя - Крым (как и вся Украина) были бы сейчас польско-румынско-хренпоймикакой провинцией....Вообще, насильственное присоединение территорий - это крайне благое дело, даже наше унылое петушиное телевидение и злобные вскукареки феминизированных особей не смогли затмить величественности и имерского антуража этого момента. А термин "вежливые люди" был выдуман пе...иками с россия-24, чтобы трусливые обыватели как всегда смогли называть вещи более лояльно и толерантно....
    7 11
    Смотреть ответы (3)
    • 27 Февраля 2016, 12:04
      Ух ты...значит по праву Крым должен принадлежать 404-й??? Или Османской империи??
      3 2
    • Uylo_Yobannen Offline
      27 Февраля 2016, 15:10
      Ну, хоть кто-то фишку просёк. Плюсанул, за понимание.
      3 0
    • Vojdy Offline
      27 Февраля 2016, 19:31

      UltraMarine тебя то , мальчик, каким ветром сюда занесло? На пробежку.
      1 0
  • Sedmoy Offline
    27 Февраля 2016, 12:39
    А смотри Пупс: "из наших" - никого. Прикинь, если все на пробежке... :)))
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • Sedmoy Offline
      27 Февраля 2016, 13:16
      И Пупса, больше часа уже нет... Ну и дела...
      3 0
      • 27 Февраля 2016, 20:07
        Это у вас выходной, у меня такого счастья нету, я круглосуточно-крулогодично на работе) Ип дело тонкое)
        1 0
  • gavr69 Offline
    27 Февраля 2016, 12:51
    а кто это НАШИ ?
    1 1
  • gavr69 Offline
    27 Февраля 2016, 12:52
    есть предложение не комментировать сегодняшнее заявление Ц.меньше слов-ему хреново.и все сойдет на нет в будущем.
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • Sedmoy Offline
      27 Февраля 2016, 13:00
      Нуууу, под нашими.... я имел ввиду тех, кто вчера участвовал в обсуждении темы и был, как бы: "против" или "воздержался". :))
      1 1
  • tvercitizen Offline
    27 Февраля 2016, 13:11
    Фигасе, целых 6 хохлопитеков с минусами набежало. :)
    ССО лично у моего отравленного СССР-ом мозга, навсегда ассоциируется со студенческим строительным отрядом.
    2 3
    Смотреть ответы (4)
    • Sedmoy Offline
      27 Февраля 2016, 13:17
      А "хохлопитеки" это, хто?
      2 1
      • tvercitizen Offline
        27 Февраля 2016, 13:34
        вот кто:
        http://g.zeos.in/?q=%D1%85%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B8
        2 1
        • Sedmoy Offline
          27 Февраля 2016, 13:58
          А "целых 6" это, хто?
          2 0
          • tvercitizen Offline
            27 Февраля 2016, 17:25
            Их уже 12.
            12 хохлопитеков пошли купаться в море (Чорное, само собой)!
            ... далее по каноническому тексту
            1 2
  • phils Offline
    27 Февраля 2016, 14:12
    зачем вам еще хохлосрач ?
    2 0
  • Sedmoy Offline
    27 Февраля 2016, 15:17
    Ладно. Ну я всё таки скажу, своё мнение. Мне очень жаль, что у нас (страны-России) с Украиной так получилось. Я абсолютно убеждён, что придёт время и мы (страна - Россия) будем мириться с ней (страной-Украиной). Если хотите, просто потому, что это станет НАМ ОЧЕНЬ ВЫГОДНО (экономически и политически, тем более что сосед и близкий исторически) и поэтому, жизненно необходимо. Посему я и призываю, так скажем: не спешить с выводами…и не "кричать громко" фигню всякую, поскольку цена мира (для нас, в первую очередь – да, да) ещё!!! может возрасти. Посему, вопрос риторический: «А если ты нормальный, то это тебе, зачем надо»?
    6 2
    Смотреть ответы (5)
    • 27 Февраля 2016, 15:41
      С какого перепуга Мы должны мирится с предателями?????....В моем сознании не укладывается это, предав раз-предаст и два!
      А по поводу праздника, молодцы ребята, благодаря им мы спим спокойно, и некоторые даж сливки с сметаной кушают)
      4 5
      • Sedmoy Offline
        27 Февраля 2016, 15:45
        Ты как всегда, Пупс: ни чё, не понял. :)) p.s. Кушают, кушают, никого не слушают. Только наоборот, дело обстоит, хотят лишить: и сметаны, и сливок и хотят что б ты на Ладе своей перестал ездить". :)
        9 1
        • 27 Февраля 2016, 16:41
          Эх Кот , это ты ни чего не понял)) И Лада у меня последняя была в далеком лохматом 90-м году) А хохлы для меня -умерли на века! А ты пока кушай, кушай сметанку, и слушай свою предводительницу...
          1 5
          • 27 Февраля 2016, 15:04
            Дурак, Вы Пупс. Хоть и взрослый. Всё воюете, врагов всё ищете...Жену-то проверили на соответствие? Или она баба глупая, но верная? Проверьте с пристрастием, вдруг она мыслит иначе и щец отравленных однажды плеснёт.
            5 2
            • 27 Февраля 2016, 18:19
              Жена своя )) Когда брал проверил)
              3 0
  • Бертран Offline
    27 Февраля 2016, 16:43
    Грош цена той власти, что защитить себя не может. Силовики у нас в почете.
    2 2
  • Umputn Offline
    27 Февраля 2016, 16:53
    Не знаю когда и каким образом мы сможем смыть этот позор с отжимом Крыма. Главное ведь - оно и впрям практической пользы не имело и не имеет. Ради пиара вся бадяга делалась. Как и многое другое у Путина. Его многочисленные идиотские шаги нам ещё лихо аукнутся. И не раз, к сожалению. Сложно сказать, ЧТО должно измениться, чтобы во всём мире перестали считать нас идиотами (раз поддерживаем власть бандитов). Оно ведь с годами впитывается в умы новых поколений. И всё больше людей не хотят иметь дело с русскими в принципе, чисто из-за варварских поступков наших управленцев (к которым мы отношение имеем весьма посредственное, если ни никакое вообще). Вот как, как смыть это потом? Понятное дело, что это мало тревожит тупую вату, которая в принципе не собирается вести бизнес за рубежом (у неё, ваты, для этого нету ни мозгов/талантов/образования, ни воли, ни средств). Но нормальным людям, которые ещё не потеряли надежду найти себя на международном рынке если не товаров/услуг, то хотя бы труда, всё сложнее доказать будущим партнёрам, что ты "не такой как все", т.е. не ватник, не дебил. Стереотипы ведь уже сформировались.
    Эхх! (((
    8 7
    Смотреть ответы (20)
    • 27 Февраля 2016, 17:32
      Одни доскакались)) Посмотрите кто ими правит))..А Крым как стратегический объект необходим, военная база там!! Или Вы предлагаете отдать НАТО все Черное море???
      5 4
      • Uylo_Yobannen Offline
        27 Февраля 2016, 17:59
        Вы так говорите про НАТО, как будто это что-то плохое.
        6 5
        • 27 Февраля 2016, 18:19
          А зачем оно нам??? Мне не хота чтоб по Красной площади шагали чужие военные , я как то больше РФ армию предпочитаю)
          2 2
          • Umputn Offline
            27 Февраля 2016, 18:43
            Я вовсе не против Крыма как части России. Только вот методы не те, понимаешь? И цели содеянного, к сожалению, тоже не благие. Даже чисто по-человечески это подло: когда у соседа беда - взять ещё и жену у него увести...
            5 3
            • 27 Февраля 2016, 18:53
              Цель одна!! Не дать военную морскую базу РФ!! Только за это я проникся уважением к В.В....так то я не в восторге от него)
              1 3
              • nicht verstehen Offline
                27 Февраля 2016, 20:11
                А что на нее (на базу эту) кто то покушался? Вроде как ТАСС сообщений не делало
                4 3
              • osel star Offline
                27 Февраля 2016, 22:14
                черное море - лужа не имеющее стратегическое значение, ловушка для флота.
                6 1
            • Sedmoy Offline
              27 Февраля 2016, 19:01
              Ну, жену не жену... А вот, корову (жирнючую свинью, любимую его козу), смандагорили точно, пока у него дом подпалился.
              1 1
              • Uylo_Yobannen Offline
                28 Февраля 2016, 02:18
                Да какую корову...
                Там, если отфильтровать идеологические бредни с обоих сторон, настолько абсурдная ситуация получается.
                А в Севастополе несознательные элементы уже пытаются цинично шантажировать свою легитимную власть:
                "Политикам стоит подумать: скоро сентябрь, выборы. Такой эйфории, какая была после референдума, уже не будет. И мы теперь еще подумаем, за «Единую Россию» голосовать, или за какую..."
                http://www.novayagazeta.ru/society/72011.html
                2 0
        • 27 Февраля 2016, 22:10
          Давай все ракеты продадим, ну нах они нам)...ппц у вас рассуждения. И поверь в момент из РФ будет руина
          2 2
      • Sedmoy Offline
        27 Февраля 2016, 18:58
        А ты смешной, Пупс. Чисто Петросян. :))))
        2 3
        • 27 Февраля 2016, 19:03
          Пусть и смешной, но не глупый как ты...Одним днем живешь, что котятам то оставишь??
          2 1
    • Prof Offline
      27 Февраля 2016, 17:41
      Так ведь всегда можно в Крым съездить.
      Провести акцию с лозунгом "Ребята, нам тут стыдно, вы нам не нужны, давайте-ка валите на Украину".

      Поинтересуюсь - в чем заключается потенциальный заграничный бизнес Umputn?
      2 1
      • Umputn Offline
        27 Февраля 2016, 18:40
        Долго объяснять. Связано и ИТ и миграционным законодательством разных стран. Уже есть сложности из-за этой политической неразберихи последних лет :(
        4 1
        • Prof Offline
          28 Февраля 2016, 13:57
          Ну, у кого сложности, а у кого, наоборот, дополнительные возможности. У знакомого, бывшего работника торжокской Пожтехники, бизнес IT + радиоэлектроника. При долларе по 37 соотношение продукции в количественном выражении для России и для Италии у него было 80/20, сейчас уже близко к 50/50. Говорит, что если нефть не будет дорожать, то он будет этому только рад. Кредитуется в тамошних банках совершенно спокойно (правда бизнес у него некрупный, в России человек сто и в Италии чуть больше десятка). Отношение к России у тех, с кем он работает, за последние два года переросло из просто хорошего к граничащему с обожанием :))

          Насчет рыбы покрупнее. Тверской экскаваторный завод раньше закупал гидравлику для спецтехники в Германии. После введения санкций поставщика пришлось менять. До сих пор с завидной регулярностью немцы шлют письма с выражениями надежды на скорейшее окончание "нынешних обстоятельств" и дальнейшее плодотворное сотрудничество.
          2 0
    • pridu Offline
      27 Февраля 2016, 17:59
      Те стереотипы сформировались еще 40 лет назад. Вспомните любой фильм, где есть русский. Это ушанка и водка, ну недоумок заодно. А то, что описываете Вы... Это притянутые за уши доводы. P.S. Возможность работы за рубежом? Ну никто вам не мешает, умеете работать будете работать. Ну а бизнес, ну раскройте ка нам кто Вас бедненького притесняет то? Очень интересно.
      3 3
      • Sedmoy Offline
        27 Февраля 2016, 19:20
        pridu никогда не занимался бизнесом (не имел своего) и даже не понимает что это такое. А туда же... А ну ка расскажи какие у тебя проблемы и кто тебя бедненького притесняет, а мы - тебя послушаем.... Щазззз.... жди. Умный человек - Umputn будет тебе-дураку о своих проблемах рассказывать, ага. Тьфу...
        3 2
        • pridu Offline
          28 Февраля 2016, 11:32
          Не тебе меня судить мр седьмой. Судя по комментам твоим ты сам дурак, ну или даже не так, ты недоумок. Только вот этот бЕзнесмен даже область в которой работать не может назвать. У него видишь ли долго все объяснять. А расписывать как его умного и чесного, притеснили из-за стереотипов, он время находим. Так что иди нах со своими замечаниями.
          1 2
          • Sedmoy Offline
            28 Февраля 2016, 14:57
            Ответь мне, pridu, какая разница, между дураком и недоумком?
            1 1
            • Sedmoy Offline
              29 Февраля 2016, 07:22
              Приди же, pridu и ответь мне! Ибо не всё понимаю я, в словах твоих.
              0 0
  • phils Offline
    27 Февраля 2016, 18:25
    .
    3 2
  • 27 Февраля 2016, 19:14
    Ежегодно 27 февраля в нашей стране будет отмечаться «День вежливых людей». Хотя официально этот праздник, введенный президентским указом, называется День Сил специальных операций Вооружённых сил Российской Федерации, именно «вежливые люди», с недавнего времени, стали не только символом правды и освобождения, но и молниеносной реакции в зависимости от обстоятельств, а так же чёткого выполнения поставленных задач – без суеты и непродуманных шагов.

    Так что с праздником, уважаемые!
    Ну и рад так же ,что год назад *хлопнули* потаскуна Немцова...земля ему пухом ...хотя лучше ни чего про него не говорить...
    1 6
    Смотреть ответы (3)
    • Sedmoy Offline
      27 Февраля 2016, 19:28
      А это уже не смешно. Пойду я, отсюда. Здесь пахнет серой.
      6 4
    • nicht verstehen Offline
      27 Февраля 2016, 20:17
      Синдром "вежливого человека".
      Заразная оказалась штука.
      Лавруша, вот, вопит:"Турки вошли в Сирию! Турки!".
      А в ответ Эрдоган: "Какие турки? Это вежливые люди на танках из военторга"
      5 2
    • Old_man Offline
      28 Февраля 2016, 10:03
      В Москве 27 февраля в шествии памяти Немцова приняли участие, по минимальным оценкам, 22,5 тысячи человек. Это немало. Есть еще в России думающие люди.
      P.S. Реакция Путина на убийство Немцова была резко отрицательной. Потому и исполнителей нашли быстро, а глубже никто капать не будет.
      6 0
  • Vojdy Offline
    27 Февраля 2016, 19:37
    "Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди там живущие и язык, на котором они говорят — то вероятно вы строите своё государство на чужой территории."
    Это я на Ленте прочел про Украину. Седьмой, ты с ними?
    5 2
    Смотреть ответы (2)
    • 27 Февраля 2016, 19:58
      Где сливки с сметаной, там и Седьмой)
      4 0
    • pridu Offline
      28 Февраля 2016, 11:29
      Дык это переделанная цитата писателя одного, его еще вальнули за это....
      0 0
  • Valter Offline
    27 Февраля 2016, 20:01
    Я посмотрел бы на этих вежливых людей, если бы по ним пустили очередь))))
    4 3
    Смотреть ответы (1)
    • 27 Февраля 2016, 20:03
      Много смелых думаешь найдется??))) Сомневаюсь, там не дегенераты-срочники так то служат....
      2 0
  • macik Offline
    27 Февраля 2016, 21:27
    Никому мы в Европе, Америке и Израиле не нужны, т. к. наши дипломы там не котируются. Знакомые электрики с высшими разрядами и допусками там только розетки и провода подносят, да стробы под проводку долбят. У некоторых знакомых дети учатся в Испании. С удивлением узнал, что обучение там дешевле чем в России.( было до катавасии с долларом). Так они сами говорят, что испанские дипломы в Европе на х.. никому не нужны. Так, что ж Украинские военные не то, что очередь не пустили, а даже ни одного выстрела не сделали в Крыму для защиты своей Родины?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • 27 Февраля 2016, 22:08
      Потому как нету у них родины....И потом, ну нах мне испанский-турецкий-греческий и т.д. диплом в РФ???...Везде специфика разная, тонкости и .т.д...Ну а наше мед.образование,давно признано в мире, котируется диплом и очень даже...Я придерживаюсь принципа..Где родился-там и пригодился)
      3 1
  • osel star Offline
    27 Февраля 2016, 22:20
    что тут спорить все хороши, америка и европа нагло оторвали косово от сербии, а мы вернули то что принадлежит нам от предков.
    4 2
    Смотреть ответы (2)
    • 27 Февраля 2016, 22:21
      Ну сказано же было уже при беседе Путина и немецких журналистов:
      -"А что для вас Крым?"
      -"Полуостров"
      -"А для меня это 2,5 миллиона человек"

      Что они,крепостные,дал-забрал? Всё.Они дома.
      Люди выбрали уже и если хохлы "попнутся",то это будет война,короткая война.
      Это наша земля,это наши люди.
      4 3
    • pereima Offline
      28 Февраля 2016, 17:40
      "Мы привыкли брататься с победами
      И опять мы проносим в бою
      По дорогам, исхоженным дедами,
      Краснозвездную славу свою.

      Много лжи в эти годы наверчено,
      Чтоб запутать финляндский народ.
      Раскрывай же теперь нам доверчиво
      Половинки широких ворот!

      Ни шутам, ни писакам юродивым
      Больше ваших сердец не смутить.
      Отнимали не раз вашу родину -
      Мы пришли вам ее возвратить"
      " Принимай нас, Суоми-красавица" Муз. Д.и Дм Покрасс, сл. А. Д'Актиль, август 1939 года http://www.youtube.com/watch?v=NRZrH6gdpyQ

      1 0
  • 27 Февраля 2016, 22:29
    В случае полномасштабной войны с Украиной, потери России составят порядка 20 тысяч военных, Киев может потерять около 5-6 тысяч бойцов. Такое заявление сделал директор Департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Украины Валентин Федичев в эфире телеканала Espreso.


    По его словам, расчеты проводились сотрудниками ведомства во время учений.


    “Если противник использует авиацию, если та группировка, которая стоит на наших границах все же пойдет в наступление. Расчеты показали - 20 тысяч только “двухсотых“ в группировке противника, если он будет наступать. Это он подойдет к Днепру и фактически уничтожит свои сухопутные войска”, - подчеркнул Федичев.Он также отметил, что “Украина уже умеет воевать”.


    Как писал Ruposters, президент Украины Петр Порошенко распорядился усилить войска, располагающиеся у границы с Крымом в Херсонской области и по всему Черноморскому побережью.

    Прикрепленные видео:
    Прикрепленное видео
    4 3

вверх