05 Декабря 22, 01:42
Народные Новости, Общество
23 Февраля 2016, 14:02

С праздником!

Поздравляю всех, кто носил и носит на плечах погоны - с Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Оцените статью
   23  1
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (48)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 23 Февраля 2016, 12:06
    Молодец, Дед. Я хоть и в запасе, но погоны носил ( некоторое время ), а посему присоединяюсь к поздравлению. Кудимов недавно упомянул о нашем ветеране А.В. Давно его не было видно, жив ли ещё старик...Надеюсь, что жив и бодр. Под воздействием воспоминаний о славно боевом прошлом ветерана родились эти строки, друзья... Не корите за неуклюжесть, ибо от души они чистой.

    «Всегда на боевом посту»
    Посвящается ветерану Советской армии и Военно-морского флота А.В.

    Хоть нет сейчас войны в России и пули страшно не свистят
    Не воют бомбы, не рокочут пушки и траки «тигров» не гремят
    Хоть матери с полей войны любимых сыновей в слезах не ожидают
    И похоронки скорбные невесты их увядшие уже не получают
    Хоть слёзы горькие по павшим в страшной сече уж не льют
    И водку горькую на их поминах горестно не пьют…
    Хоть и живёт народ российский дружно, радостно, богато
    И с каждым днём всё ярче светит Солнце над страной
    Нельзя нам забывать, друзья, при этом об истине одной простой…
    Ведь на границе нашей тучи ходят хмуро
    Наш край суровой тишиной пока ещё объят
    Ведь иноземный супостат глядит на нас вприщур через оптический прицел
    И натовский сапог железный ещё цел…
    Но страха пораженья в битве жуткой не знаем мы, друзья!
    И вере этой в свои силы причина есть серьёзная одна
    Всё потому, что наш А.В., наш скромный добрый ветеран
    Наш сильный духом старикан
    Присяге ещё верен, как в молодость свою
    А значит Родину щитом надёжным прикроет он в любом бою!
    Однако, ветеран пока не может спать спокойно
    Не может пышнотелую подругу ночью жарко приобнять
    Не может он с внучатами в любимую «Зарницу» на лестничной площадке поиграть
    Не может он пока спокойно с друзьями фронтовыми
    Сто грамм победных в мае праздничном поднять
    Не может ветеран в любимый барабан
    «Платочек синий» и «Землянку» вечером сыграть…
    Не может, в общем, старикан пожить бездумно, сытно и богато
    Пока у стен Кремля родного бродит призрак НАТО!
    Вот так, друзья, с заботой о стране родной
    С тревогой о её народе
    Живёт в Твери провинциальной наш скромный ветеран хромой…
    А ведь он мог прожить бесхлопотно и беззаботно
    Без лишних мыслей об Отчизне дорогой
    Уйти заслуженно на сытный отдых свой!
    Ведь пенсия ему то позволяет
    Ведь Президент страны его не забывает
    И с каждым днём рожденья лично песней поздравляет!
    Засим, друзья, я буду краток…
    Желаю ветерану в этот солнечный февральский день
    Здоровья, счастия, удачи
    Труда полезного на даче
    Улыбок радостных внучат
    Приветствий громких комсомольцев, пионеров, октябрят!
    И многих лет ему желаю на страже Родины любимой богатырём былинным простоять!
    Да будет так! А коли пожелание моё свершится, то наш народ российский мудрый и счастливый всегда спокойно будет спать!

    А.С. Крот
    7 2
  • Sedmoy Offline
    23 Февраля 2016, 15:13
    Ну, бум!
    9 0
  • Sogood Offline
    23 Февраля 2016, 15:14
    А где традиционная песня к празднику от ТИА?
    7 0
  • IvanWindof Offline
    23 Февраля 2016, 15:17
    Вот такие дела. От тёток поздравления не дождались, хоть дедушка поздравил. Спасибо, чего уж там.
    А ТИА - жЫрный незачёт!
    13 0
    Смотреть ответы (1)
    • Вдова Offline
      23 Февраля 2016, 15:26
      За тех кто уже не с нами, поздравляю
      16 1
  • webagent Offline
    23 Февраля 2016, 15:20
    Хватит разминаться пивком мужики.
    Пора и водочкой из бара-холодильника заняться.
    Все за праздничный стол!
    17 2
  • Военком Offline
    23 Февраля 2016, 15:31
    От имени и по поручению поздравляю всех военных,
    служивших, служащих, собирающихся служить,
    а Николая поздравившего всех первым персонально!
    Наполнить стаканы и осушить до дна!
    Женщинам подать к столу достойную мужчин закуску.
    15 1
  • Serge Offline
    23 Февраля 2016, 16:05
    Только тех, кто служил в Вооруженных Силах!!!
    11 1
  • ДеД Offline
    23 Февраля 2016, 16:29
    Спасибо всем, кто вспомнил!
    12 0
  • gvonk Offline
    23 Февраля 2016, 16:46

    День сильных, смелых, чуть брутальных,
    Кого не могут взять и пнуть.
    Сегодня день парней реальных,
    Способных защитить страну.
    http://www.playcast.ru/view/4416801/cf6832cacfcf3e585cb4c8259c5675d5a8be592a
    3 0
  • 23 Февраля 2016, 17:01
    Эх..накатили воспоминания))) Славная Гвардейская дивизия!! ДМБ 93)
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • 23 Февраля 2016, 14:32
      Совсем ещё молодой пупс...
      5 2
      • 23 Февраля 2016, 17:34
        ))))
        2 0
  • Эго Offline
    23 Февраля 2016, 17:26
    Поздравляю всех защитников Отечества, невзирая на гендерную принадлежность. И тех, кто срочную служил и тех, кто выбрал профессией Родину защищать и тех, кто работал, пусть и не имея званий, на ВПК. Здоровья и мужества, оптимизма и здорового пофигизма, Защитники! Ну, а поскольку 23 февраля у нас стал ассоциироваться с неким мужским аналогом 8 марта, то конкретно всем мужчинам пожелаю, чтобы потенциальная энергия всегда и везде с наивысшим КПД переходила в динамическую на фоне высоких уровней тестостерона и эндорфинов. Будем!
    6 0
    Смотреть ответы (9)
    • 23 Февраля 2016, 14:37
      А тем, у кого уровень тестостерона...мягко говоря уже давно...Что тем делать, майнеймисссссссссссс?
      1 2
      • Эго Offline
        23 Февраля 2016, 17:42
        Дык, эта... наука об овощах на месте не стоит, однако... Тож, поди, разработали способы, как вареную морковку превратить в сырую. Вы на овощебазе поспрашивайте, у вас там много специалистов хороших и разных... расскажут. А, если не заморачиваться с овощенаукой, то недостаток тестостерона - компенсировать эндорфинами... как грится, главное, чтобы человек был хороший.
        3 0
        • 23 Февраля 2016, 14:54
          Ясно. В общем выхода нет. Эндорфин нынче дорог, да и энкефалин в дефиците. Кризис (с)...
          2 1
          • Эго Offline
            23 Февраля 2016, 18:01
            Да, ладно... кто хочет - тот может. И эндорфины найти, и на энкефалин наскребсти, и тестостерн приподнять.
            2 0
            • 23 Февраля 2016, 15:06
              Интересно, как это можно приподнять тестостерон? Это Вы на что намекаете? Так и обидеть можно тех, у кого он не приподнимается...
              1 1
              • Эго Offline
                23 Февраля 2016, 18:09
                Намекаю на успехи нашей и ненашей медицины.
                1 0
                • 23 Февраля 2016, 15:22
                  А я-то подумал...Извините.
                  1 0
                  • Эго Offline
                    23 Февраля 2016, 18:34
                    Экий Вы, однако... извиняетесь за то, что думаете... ) На фоне недумающих и неизвиняющихся за это - выглядит, по меньшей мере, странно.
                    2 0
  • 23 Февраля 2016, 17:42
    Чет Кот не отметился, видимо под ее началом служил)) Стремается))
    0 0
    Смотреть ответы (5)
    • 23 Февраля 2016, 14:52
      Выбирай.
      3 0
    • Sedmoy Offline
      23 Февраля 2016, 18:29
      Ну ёшь, же ваш... Ладно Крот - он слепой от природы. А ты Пупс, ещё и по зрению инвалид? :) Я ж давно второй сверху ( с утра ещё). Зырь, туда! Ладно, сегодня праздник - миру мир. Поздравлю тебя Пупс, можно сказать персонально. :))
      3 0
      • 23 Февраля 2016, 15:36
        Ты чё обзываешься? Пупс попросил, я предложил. Я видел твой коммент со стаканами прекрасно. Но Пупс же просил, а я добрый...
        1 1
        • Sedmoy Offline
          23 Февраля 2016, 18:50
          Не обзывался я. Об этом все знают. Хоть у Википедии спроси. Даже существует легенда о том, что Бог лишил крота зрения, потому что тот постоянно рылся в земле и портил деревья в райском саду. Бог обещал вернуть зрение кроту, когда тот выроет столько ям, сколько звезд на небе... По легенде выходит, сам виноват. :) В общем, копай да узришь! :))
          3 0
  • 23 Февраля 2016, 17:55
    Эх..копирну сказку актуальную к 23-му )
    Чудовищный случай потряс небольшой северный городок Северная Сопка.
    Обидели пожилого человека, командира 155 отряда специального назначения ВМФ России, полковника Масечкина Ивана Петровича.
    Будучи на совещании в Министерстве обороны, Иван Петрович, на собранные офицерами части средства, закупил в магазине «Детский Мир» игрушки для яслей своего военного городка. Но ему не хватило десяти тысяч рублей на разноцветные погремушки, которые так любят малыши. Иван Петрович не растерялся и, проявив флотскую смекалку, взял недостающую сумму в ближайшей конторе «Быстрые кредиты без залога и поручителей» на своё имя.

    Вернувшись в родной город, Иван Петрович немедленно перечислил взятую сумму на счёт конторы, вошедшей в его положение. Но, увы, он опоздал с переводом на десять минут.

    Через минуту ему перезвонили на его сотовый телефон, и суровый голос сообщил, что за просрочку ему начисляется пеня в размере двухсот тысяч рублей в день и время уже пошло.

    Как человек с чувством юмора, полковник ответил, что шутку он понял и что ему, в его бытность зелёным курсантом, не раз приходилось продувать макароны и заострять напильником якорь для его лучшего вхождения в грунт, после чего повесил трубку.

    В три часа ночи его супруге позвонили на сотовый и сообщили, что её муж вор, и посоветовали ей не ходить по улицам и следить за маленьким сыном.

    Проснувшись от рыданий жены, безутешно прижимавшей к груди портрет сына – капитана спецназа ГРУ, Иван Петрович так и не уснул до утра

    Утром, на плановом совещании офицеров части, начальник штаба удивлённо доложил, что в сети появился снимок города Северная Сопка с ядерным грибом над ним и надписью: «Так будет со всеми ворами, крадущим трудовые деньги у кредитных организаций».

    Ещё через день, в сети появился некролог по поводу взорванного в Северной Сопке детского садика.

    - Да что ж это за люди такие?! – горестно воскликнул полковник. – В глаза бы им посмотреть!

    Начальник штаба молча вышел из кабинета.

    Через час полковник Масечкин уже смотрел им в глаза. Смотрели ли они в глаза полковника Масечкина, осталось непонятным, так как было уже трудно определить, где у них глаза, где нос и где уши, на фоне сильной отёчности лиц.

    - Садик-то зачем? – укоризненно спросил полковник.

    - Проштите… - с трудом выговорил глава коллекторского агенства, невольно выплюнув на пол два оставшихся зуба. – Пошвоните в полишию, умоляю!

    - Нет. В этой гостинице я директор. А вы - зайдите к начальнику боевой подготовки капитану Бугаёву. Поговорите с ним. У него необыкновенное чутьё на правду, - участливо посоветовал полковник. - Он добрый человек, опутанный цепями жалости.

    - Мы уше шаметили… - вздрогнул всем телом коллектор.

    - Ладно, - смягчился полковник. – Только в честь Дня защитника Отечества, пусть эти слова вам и незнакомы. Строите нам второй детский садик, делаете ремонт домов офицерского состава и на дембель с чистой совестью. До первого залёта, учтите.

    - Ш прашником вас, дорогой наш шеловек! – зарыдал от счастья представитель кредитной организации. – Ш двадцать третьим февраля!!!
    1 0
  • vir70 Offline
    23 Февраля 2016, 18:40
    С праздником мужики!
    Будьте здоровы!
    4 0
  • karina75 Offline
    23 Февраля 2016, 19:07
    С праздником всех кто служил, кто в запасе и кто служит по сей день. Крепкого здоровья, семейного благополучия . Легкого начала трудовой недели.
    4 1
  • potompridumayu Offline
    23 Февраля 2016, 19:35
    С праздником! Крепкого здоровья, исполнения всех самых смелых планов и мирного неба над головой.
    4 0
  • Синявка Offline
    23 Февраля 2016, 20:59
    С праздником мальчики
    11 1
    Смотреть ответы (6)
    • 23 Февраля 2016, 18:07
      Вы, Маша-непорочная, извините, но Вы уверены, что именно синявкой являетесь, а не корольком или сиповкой? Вы правильно проверили? Спасибо.
      4 1
      • gvonk Offline
        23 Февраля 2016, 21:34
        Синявка это синоним от слова синяя.
        2 0
        • 23 Февраля 2016, 18:36
          Не только. Копните в анатомическом смысле, в малый таз. Ну, а синяя синявка-это вообще ужасное явление. Мерзкое и отвратное.
          2 0
          • gvonk Offline
            23 Февраля 2016, 21:44
            Куда ни кинь, один клин. Синявка(Горчак) — сорная рыба, которой в водоёмах немеряно, портит всю рыбалку. Как ни чисти, горечь будет невыносимая для вкусовых рецепторов, так как желчь разливается сразу.
            1 0
    • Бомба Offline
      23 Февраля 2016, 21:38
      Я тебе сейчас лицо обглодаю, не развращай Dobry кrtek
      8 1
      • 23 Февраля 2016, 18:47
        Ну вот мы и дождались многоаккаунтного Эдичку-Бугра с погонялом "Сетчатые колготки". Давай вещай, невостребованный в светлое время суток.
        2 0
  • Melodica007 Offline
    23 Февраля 2016, 21:19
    С праздником,мужчины, земляки! И троекратное ура! Также хотелось бы поздравить мужчин-сотрудников ТИА.
    2 0
    Смотреть ответы (6)
    • woman Offline
      23 Февраля 2016, 21:42
      А их еще не всех съели милые дамы - сотрудницы?
      7 1
      • Melodica007 Offline
        23 Февраля 2016, 21:46
        Внизу-информация о ТИА. Мужчины присутствуют).И это радует.
        1 0
        • 23 Февраля 2016, 18:49
          Не отвечайте, Мелодика, это ж Эдик-автобот. Его сейчас повылезает штук 10-15. Он у "Олимпа" замёрз клиентов ловить. Решил у компа погреть синюшные от застарелого варикоза нижние конечности.
          3 0
          • mobil Offline
            23 Февраля 2016, 21:57
            И много раз тебя уже поимел Эдик- автомат?
            5 1
        • woman Offline
          23 Февраля 2016, 21:50
          Мужики нонче слабые пошли,
          а в таком коллективе не выживут
          более нескольких дней
          4 1
        • gvonk Offline
          23 Февраля 2016, 22:15
          Пять невест оператора Лотоева.
          8 0

Автор

ДеД

С праздником!

23 Февраля 2016, 14:02

Поздравляю всех, кто носил и носит на плечах погоны - с Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Оцените статью
   23  1
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (48)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 23 Февраля 2016, 12:06
    Молодец, Дед. Я хоть и в запасе, но погоны носил ( некоторое время ), а посему присоединяюсь к поздравлению. Кудимов недавно упомянул о нашем ветеране А.В. Давно его не было видно, жив ли ещё старик...Надеюсь, что жив и бодр. Под воздействием воспоминаний о славно боевом прошлом ветерана родились эти строки, друзья... Не корите за неуклюжесть, ибо от души они чистой.

    «Всегда на боевом посту»
    Посвящается ветерану Советской армии и Военно-морского флота А.В.

    Хоть нет сейчас войны в России и пули страшно не свистят
    Не воют бомбы, не рокочут пушки и траки «тигров» не гремят
    Хоть матери с полей войны любимых сыновей в слезах не ожидают
    И похоронки скорбные невесты их увядшие уже не получают
    Хоть слёзы горькие по павшим в страшной сече уж не льют
    И водку горькую на их поминах горестно не пьют…
    Хоть и живёт народ российский дружно, радостно, богато
    И с каждым днём всё ярче светит Солнце над страной
    Нельзя нам забывать, друзья, при этом об истине одной простой…
    Ведь на границе нашей тучи ходят хмуро
    Наш край суровой тишиной пока ещё объят
    Ведь иноземный супостат глядит на нас вприщур через оптический прицел
    И натовский сапог железный ещё цел…
    Но страха пораженья в битве жуткой не знаем мы, друзья!
    И вере этой в свои силы причина есть серьёзная одна
    Всё потому, что наш А.В., наш скромный добрый ветеран
    Наш сильный духом старикан
    Присяге ещё верен, как в молодость свою
    А значит Родину щитом надёжным прикроет он в любом бою!
    Однако, ветеран пока не может спать спокойно
    Не может пышнотелую подругу ночью жарко приобнять
    Не может он с внучатами в любимую «Зарницу» на лестничной площадке поиграть
    Не может он пока спокойно с друзьями фронтовыми
    Сто грамм победных в мае праздничном поднять
    Не может ветеран в любимый барабан
    «Платочек синий» и «Землянку» вечером сыграть…
    Не может, в общем, старикан пожить бездумно, сытно и богато
    Пока у стен Кремля родного бродит призрак НАТО!
    Вот так, друзья, с заботой о стране родной
    С тревогой о её народе
    Живёт в Твери провинциальной наш скромный ветеран хромой…
    А ведь он мог прожить бесхлопотно и беззаботно
    Без лишних мыслей об Отчизне дорогой
    Уйти заслуженно на сытный отдых свой!
    Ведь пенсия ему то позволяет
    Ведь Президент страны его не забывает
    И с каждым днём рожденья лично песней поздравляет!
    Засим, друзья, я буду краток…
    Желаю ветерану в этот солнечный февральский день
    Здоровья, счастия, удачи
    Труда полезного на даче
    Улыбок радостных внучат
    Приветствий громких комсомольцев, пионеров, октябрят!
    И многих лет ему желаю на страже Родины любимой богатырём былинным простоять!
    Да будет так! А коли пожелание моё свершится, то наш народ российский мудрый и счастливый всегда спокойно будет спать!

    А.С. Крот
    7 2
  • Sedmoy Offline
    23 Февраля 2016, 15:13
    Ну, бум!
    9 0
  • Sogood Offline
    23 Февраля 2016, 15:14
    А где традиционная песня к празднику от ТИА?
    7 0
  • IvanWindof Offline
    23 Февраля 2016, 15:17
    Вот такие дела. От тёток поздравления не дождались, хоть дедушка поздравил. Спасибо, чего уж там.
    А ТИА - жЫрный незачёт!
    13 0
    Смотреть ответы (1)
    • Вдова Offline
      23 Февраля 2016, 15:26
      За тех кто уже не с нами, поздравляю
      16 1
  • webagent Offline
    23 Февраля 2016, 15:20
    Хватит разминаться пивком мужики.
    Пора и водочкой из бара-холодильника заняться.
    Все за праздничный стол!
    17 2
  • Военком Offline
    23 Февраля 2016, 15:31
    От имени и по поручению поздравляю всех военных,
    служивших, служащих, собирающихся служить,
    а Николая поздравившего всех первым персонально!
    Наполнить стаканы и осушить до дна!
    Женщинам подать к столу достойную мужчин закуску.
    15 1
  • Serge Offline
    23 Февраля 2016, 16:05
    Только тех, кто служил в Вооруженных Силах!!!
    11 1
  • ДеД Offline
    23 Февраля 2016, 16:29
    Спасибо всем, кто вспомнил!
    12 0
  • gvonk Offline
    23 Февраля 2016, 16:46

    День сильных, смелых, чуть брутальных,
    Кого не могут взять и пнуть.
    Сегодня день парней реальных,
    Способных защитить страну.
    http://www.playcast.ru/view/4416801/cf6832cacfcf3e585cb4c8259c5675d5a8be592a
    3 0
  • 23 Февраля 2016, 17:01
    Эх..накатили воспоминания))) Славная Гвардейская дивизия!! ДМБ 93)
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • 23 Февраля 2016, 14:32
      Совсем ещё молодой пупс...
      5 2
      • 23 Февраля 2016, 17:34
        ))))
        2 0
  • Эго Offline
    23 Февраля 2016, 17:26
    Поздравляю всех защитников Отечества, невзирая на гендерную принадлежность. И тех, кто срочную служил и тех, кто выбрал профессией Родину защищать и тех, кто работал, пусть и не имея званий, на ВПК. Здоровья и мужества, оптимизма и здорового пофигизма, Защитники! Ну, а поскольку 23 февраля у нас стал ассоциироваться с неким мужским аналогом 8 марта, то конкретно всем мужчинам пожелаю, чтобы потенциальная энергия всегда и везде с наивысшим КПД переходила в динамическую на фоне высоких уровней тестостерона и эндорфинов. Будем!
    6 0
    Смотреть ответы (9)
    • 23 Февраля 2016, 14:37
      А тем, у кого уровень тестостерона...мягко говоря уже давно...Что тем делать, майнеймисссссссссссс?
      1 2
      • Эго Offline
        23 Февраля 2016, 17:42
        Дык, эта... наука об овощах на месте не стоит, однако... Тож, поди, разработали способы, как вареную морковку превратить в сырую. Вы на овощебазе поспрашивайте, у вас там много специалистов хороших и разных... расскажут. А, если не заморачиваться с овощенаукой, то недостаток тестостерона - компенсировать эндорфинами... как грится, главное, чтобы человек был хороший.
        3 0
        • 23 Февраля 2016, 14:54
          Ясно. В общем выхода нет. Эндорфин нынче дорог, да и энкефалин в дефиците. Кризис (с)...
          2 1
          • Эго Offline
            23 Февраля 2016, 18:01
            Да, ладно... кто хочет - тот может. И эндорфины найти, и на энкефалин наскребсти, и тестостерн приподнять.
            2 0
            • 23 Февраля 2016, 15:06
              Интересно, как это можно приподнять тестостерон? Это Вы на что намекаете? Так и обидеть можно тех, у кого он не приподнимается...
              1 1
              • Эго Offline
                23 Февраля 2016, 18:09
                Намекаю на успехи нашей и ненашей медицины.
                1 0
                • 23 Февраля 2016, 15:22
                  А я-то подумал...Извините.
                  1 0
                  • Эго Offline
                    23 Февраля 2016, 18:34
                    Экий Вы, однако... извиняетесь за то, что думаете... ) На фоне недумающих и неизвиняющихся за это - выглядит, по меньшей мере, странно.
                    2 0
  • 23 Февраля 2016, 17:42
    Чет Кот не отметился, видимо под ее началом служил)) Стремается))
    0 0
    Смотреть ответы (5)
    • 23 Февраля 2016, 14:52
      Выбирай.
      3 0
    • Sedmoy Offline
      23 Февраля 2016, 18:29
      Ну ёшь, же ваш... Ладно Крот - он слепой от природы. А ты Пупс, ещё и по зрению инвалид? :) Я ж давно второй сверху ( с утра ещё). Зырь, туда! Ладно, сегодня праздник - миру мир. Поздравлю тебя Пупс, можно сказать персонально. :))
      3 0
      • 23 Февраля 2016, 15:36
        Ты чё обзываешься? Пупс попросил, я предложил. Я видел твой коммент со стаканами прекрасно. Но Пупс же просил, а я добрый...
        1 1
        • Sedmoy Offline
          23 Февраля 2016, 18:50
          Не обзывался я. Об этом все знают. Хоть у Википедии спроси. Даже существует легенда о том, что Бог лишил крота зрения, потому что тот постоянно рылся в земле и портил деревья в райском саду. Бог обещал вернуть зрение кроту, когда тот выроет столько ям, сколько звезд на небе... По легенде выходит, сам виноват. :) В общем, копай да узришь! :))
          3 0
  • 23 Февраля 2016, 17:55
    Эх..копирну сказку актуальную к 23-му )
    Чудовищный случай потряс небольшой северный городок Северная Сопка.
    Обидели пожилого человека, командира 155 отряда специального назначения ВМФ России, полковника Масечкина Ивана Петровича.
    Будучи на совещании в Министерстве обороны, Иван Петрович, на собранные офицерами части средства, закупил в магазине «Детский Мир» игрушки для яслей своего военного городка. Но ему не хватило десяти тысяч рублей на разноцветные погремушки, которые так любят малыши. Иван Петрович не растерялся и, проявив флотскую смекалку, взял недостающую сумму в ближайшей конторе «Быстрые кредиты без залога и поручителей» на своё имя.

    Вернувшись в родной город, Иван Петрович немедленно перечислил взятую сумму на счёт конторы, вошедшей в его положение. Но, увы, он опоздал с переводом на десять минут.

    Через минуту ему перезвонили на его сотовый телефон, и суровый голос сообщил, что за просрочку ему начисляется пеня в размере двухсот тысяч рублей в день и время уже пошло.

    Как человек с чувством юмора, полковник ответил, что шутку он понял и что ему, в его бытность зелёным курсантом, не раз приходилось продувать макароны и заострять напильником якорь для его лучшего вхождения в грунт, после чего повесил трубку.

    В три часа ночи его супруге позвонили на сотовый и сообщили, что её муж вор, и посоветовали ей не ходить по улицам и следить за маленьким сыном.

    Проснувшись от рыданий жены, безутешно прижимавшей к груди портрет сына – капитана спецназа ГРУ, Иван Петрович так и не уснул до утра

    Утром, на плановом совещании офицеров части, начальник штаба удивлённо доложил, что в сети появился снимок города Северная Сопка с ядерным грибом над ним и надписью: «Так будет со всеми ворами, крадущим трудовые деньги у кредитных организаций».

    Ещё через день, в сети появился некролог по поводу взорванного в Северной Сопке детского садика.

    - Да что ж это за люди такие?! – горестно воскликнул полковник. – В глаза бы им посмотреть!

    Начальник штаба молча вышел из кабинета.

    Через час полковник Масечкин уже смотрел им в глаза. Смотрели ли они в глаза полковника Масечкина, осталось непонятным, так как было уже трудно определить, где у них глаза, где нос и где уши, на фоне сильной отёчности лиц.

    - Садик-то зачем? – укоризненно спросил полковник.

    - Проштите… - с трудом выговорил глава коллекторского агенства, невольно выплюнув на пол два оставшихся зуба. – Пошвоните в полишию, умоляю!

    - Нет. В этой гостинице я директор. А вы - зайдите к начальнику боевой подготовки капитану Бугаёву. Поговорите с ним. У него необыкновенное чутьё на правду, - участливо посоветовал полковник. - Он добрый человек, опутанный цепями жалости.

    - Мы уше шаметили… - вздрогнул всем телом коллектор.

    - Ладно, - смягчился полковник. – Только в честь Дня защитника Отечества, пусть эти слова вам и незнакомы. Строите нам второй детский садик, делаете ремонт домов офицерского состава и на дембель с чистой совестью. До первого залёта, учтите.

    - Ш прашником вас, дорогой наш шеловек! – зарыдал от счастья представитель кредитной организации. – Ш двадцать третьим февраля!!!
    1 0
  • vir70 Offline
    23 Февраля 2016, 18:40
    С праздником мужики!
    Будьте здоровы!
    4 0
  • karina75 Offline
    23 Февраля 2016, 19:07
    С праздником всех кто служил, кто в запасе и кто служит по сей день. Крепкого здоровья, семейного благополучия . Легкого начала трудовой недели.
    4 1
  • potompridumayu Offline
    23 Февраля 2016, 19:35
    С праздником! Крепкого здоровья, исполнения всех самых смелых планов и мирного неба над головой.
    4 0
  • Синявка Offline
    23 Февраля 2016, 20:59
    С праздником мальчики
    11 1
    Смотреть ответы (6)
    • 23 Февраля 2016, 18:07
      Вы, Маша-непорочная, извините, но Вы уверены, что именно синявкой являетесь, а не корольком или сиповкой? Вы правильно проверили? Спасибо.
      4 1
      • gvonk Offline
        23 Февраля 2016, 21:34
        Синявка это синоним от слова синяя.
        2 0
        • 23 Февраля 2016, 18:36
          Не только. Копните в анатомическом смысле, в малый таз. Ну, а синяя синявка-это вообще ужасное явление. Мерзкое и отвратное.
          2 0
          • gvonk Offline
            23 Февраля 2016, 21:44
            Куда ни кинь, один клин. Синявка(Горчак) — сорная рыба, которой в водоёмах немеряно, портит всю рыбалку. Как ни чисти, горечь будет невыносимая для вкусовых рецепторов, так как желчь разливается сразу.
            1 0
    • Бомба Offline
      23 Февраля 2016, 21:38
      Я тебе сейчас лицо обглодаю, не развращай Dobry кrtek
      8 1
      • 23 Февраля 2016, 18:47
        Ну вот мы и дождались многоаккаунтного Эдичку-Бугра с погонялом "Сетчатые колготки". Давай вещай, невостребованный в светлое время суток.
        2 0
  • Melodica007 Offline
    23 Февраля 2016, 21:19
    С праздником,мужчины, земляки! И троекратное ура! Также хотелось бы поздравить мужчин-сотрудников ТИА.
    2 0
    Смотреть ответы (6)
    • woman Offline
      23 Февраля 2016, 21:42
      А их еще не всех съели милые дамы - сотрудницы?
      7 1
      • Melodica007 Offline
        23 Февраля 2016, 21:46
        Внизу-информация о ТИА. Мужчины присутствуют).И это радует.
        1 0
        • 23 Февраля 2016, 18:49
          Не отвечайте, Мелодика, это ж Эдик-автобот. Его сейчас повылезает штук 10-15. Он у "Олимпа" замёрз клиентов ловить. Решил у компа погреть синюшные от застарелого варикоза нижние конечности.
          3 0
          • mobil Offline
            23 Февраля 2016, 21:57
            И много раз тебя уже поимел Эдик- автомат?
            5 1
        • woman Offline
          23 Февраля 2016, 21:50
          Мужики нонче слабые пошли,
          а в таком коллективе не выживут
          более нескольких дней
          4 1
        • gvonk Offline
          23 Февраля 2016, 22:15
          Пять невест оператора Лотоева.
          8 0

вверх