29 Января 23, 05:53
Народные Новости, Транспорт
20 Февраля 2016, 10:02

ДТП на перекрёстке наб.реки Лазури и ул.Орджоникидзе: фольксваген врезался в маршрутку

Сегодня утром, проезжаючи по наб. реки Лазури, стал невольным свидетелем ДТП: гольфоводитель на скользком участке дороги не успел оттормозиться, и въехал в 55 маршрутку. Пассажиров - жалко, а всем водителям пожелание: не "запирайте", пожалуйста, такие повороты, дайте проехать поворачивающим, ведь вам там дальше красный горит.

Снимал на скребок для чистки льда, звук - отключил, хоть там матов не было, но копирасты сейчас зверствуют и блочат видео даже за отрывки музыки в диком качестве.

Гольфоводу могу предоставить исходник, если он пожелает.

Видео
Оцените статью
   22  0
Метки: дтп
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (31)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    20 Февраля 2016, 10:53
    И пришлось автору разворачиваться на 180 и по периметру прямоугольника все это дело объезжать. Зато мы увидели еще и "вид сзади". )
    Что тут можно сказать - водитель Гольфа не учел, что никто ничего не посыпал на этом перешейке. Виноват тоже.
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • ДеД Offline
      20 Февраля 2016, 10:58
      А если вместо "страховочного" ПАЗика ехал такой же торопыга, последствия были бы по-серьёзнее
      5 1
      • kudimov Offline
        20 Февраля 2016, 11:01
        Не могло такого быть, в это время Орджоникидзе до скоростной мертво стоит. Думаю и автор ехал с Чайки и по Лукиной объезжал хроническую пробку.
        5 0
    • IvanWindof Offline
      20 Февраля 2016, 11:00
      По тротуарам не езжу принципиально, выхода - не было.
      4 0
  • 20 Февраля 2016, 11:02
    Считаю необходимо поставить автору +...Полагаю справедливо уже сходить ему в цЫрк!!))
    Прикрепленные видео:
    Прикрепленное видео
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • IvanWindof Offline
      20 Февраля 2016, 11:06
      Спасибо, но там я уже давно не смеюсь. :) Жизнь - гораздо циркастее. Лучше в цирк тому, у кого детишки есть, а мои уже выросли.
      5 0
  • Ferapont Offline
    20 Февраля 2016, 11:03
    Дорожники как всегда ни при чем..
    Следов посыпки здесь не наблюдаю. Как и практически по всему городу. За это отдельное спасибо Тимофееву, нанявшему бездельников-дорожников сразу на весь город. Ну гольфист походу без шипов. Крайним назначат именно его.
    7 0
    Смотреть ответы (6)
    • Dimanoff Offline
      20 Февраля 2016, 11:20
      Гольфист, походу, без мозгов. Вот тут самое прямое "Не учел дорожные условия". Дорожники, конечно, м..даки, но это не отменяет требования подъезжать к перекрестку осторожно, а не как будто ты на раллийной трассе.
      4 2
      • IvanWindof Offline
        20 Февраля 2016, 11:32
        Я откадрировал видео, но в исходнике видна моя скорость по GPS: 25 км/ч, гольфист примерно также и ехал. Если бы не он, на его месте был бы я, наверно. Коварный там пятачок оказался.
        7 0
        • Dimanoff Offline
          20 Февраля 2016, 11:40
          Он начал тормозить очень поздно и резко, поэтому и поехал боком. Уж уклон он должен был видеть, если глазомер присутствует. В крайнем случае - уходить вправо в снег. А этот товарищ решил, что остановится вмиг, видать.
          3 2
          • prawaimi Offline
            20 Февраля 2016, 12:56
            >Он начал тормозить очень поздно
            Неужели? Видео начинается, когда Гольф уже жмет на тормоз (смотрите горящий стоп-сигнал над задним стеклом).
            6 0
            • IvanWindof Offline
              20 Февраля 2016, 14:14
              Кстати, да. Тогда, получается - резина у гольфиста совсем не цеплючая.
              3 1
              • Ли Offline
                20 Февраля 2016, 14:40
                На льду невозможно остановиться даже на 10км.ч. На шипах машина едет по инерции как на коньках....
                6 0
  • fgtmenow Offline
    20 Февраля 2016, 11:25
    к ним позже присоединилась 15ка, которая пыталась объехать место дтп и скатилась по льду в другой бок гольфа
    7 0
    Смотреть ответы (2)
    • IvanWindof Offline
      20 Февраля 2016, 11:33
      Мгновенное наказание за езду по тротуару! Поделом. :)
      2 0
    • Vargas Offline
      20 Февраля 2016, 17:35
      Почему то не удивлен, что именно ТАЗ добавился
      0 0
  • August Offline
    20 Февраля 2016, 11:51
    К ним чуть позже еще и пятнашка присоединилась, примагнитило :)))
    3 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    20 Февраля 2016, 12:06
    "Гольфы" разбуянились что-то. На соседних ресурсах вчера появилось кино от DisaSoft, где на Ленина/Ржевской "Гольф" сносом передней оси выскальзывает под "Матиз".
    Оба случая абсолютно "блондиночные", при этом все участники - мужчины.
    А тот, который приехал в автобус, нахрена он там раскорячился? Нельзя было шустро убрать машину с проезжей части? Я бы ему ещё и за это штраф пристегнул.
    1 0
  • John Silver Offline
    20 Февраля 2016, 12:17
    для тверских водителей при сдаче на водительское удостоверение стоит внести дисциплину "вождение по льду, воде, сугробам итд"... Реальная польза будет)
    5 2
    Смотреть ответы (4)
    • Ли Offline
      20 Февраля 2016, 16:04
      ...дисциплины: правила ддд, азы телепатии,чтения мыслей,мастерства "торопишься-перепрыгивай" и т.д.....
      6 0
      • vitold-abramov Offline
        20 Февраля 2016, 16:20
        Да, мне кажется, чересчур многовато появилось в Твери авто, плавно перетекающих или выстреливающих из одной полосы в другую без показа поворотниками, или, что хуже, поворачивающих без них на перекрёстках.
        Годами раньше так отвязно вели себя на тверских улицах обычно жители столиц. Но теперь, когда госномера не привязаны к владельцу по региону, сложно понять откуда такой водитель. Культура вождения упала значительно.
        8 0
        • -GIP- Offline
          20 Февраля 2016, 16:28
          У них характерная, нетитульная внешность. Там все так ездят
          2 1
          • TeleboOk Offline
            20 Февраля 2016, 19:05
            из трех мудаков не знающих где поворотник, двое с титульной мордой лица
            3 0
  • Paul_Moriarty Offline
    20 Февраля 2016, 15:46
    Да на многих мелких улочках не убрано, не посыпано. А погодка коварная. Снег солнцем подтапливает, потом морозцем хватает. Глянцуется на раз. И не видно льда, т.к. белый как и снег.
    Вчера ехал пролетарскими дворами, тоже самое. Двор Пролетарки, Большевиков, Баррикадная - каток. Возле коррекционной школы s-образный поворот, его на сухом-то асфальте километров на 15 проезжаешь. Ехал около 10, руль повернул, боком выставило, об отвал на обочине затормозил. Скользота страшная. Шипы не помогают.
    9 0
  • -GIP- Offline
    20 Февраля 2016, 15:59
    Пару дней назад ехал во двор, так же понесло. Т-образный разъезд, мне налево, а справа тетя на Ниве едет прямо, и я ее просто по всем канонам должен пропустить. Еду на 2-й, без газа, скорость 10-15 км. Жму тормоз - ноль, тормоз в пол - ноль, дернул ручник (думаю, хоть поперек раскорячит, но машины целы будут) - ноль, как шла прямо так и идет. В итоге, в последний момент колеса встретились со снежным накатом и встал, как вкопанный. Так к чему я, резина хакка7 первый сезон, дорога из-за руля беленькая, снежный накат, кагбэ ничего и не предвещало. Потом специально сходил посмотрел, а там две полосы колеи просто зеркало и видно это только под определенным углом. На следующий день попробовал повторить, взяв чуть правее - встал как вкопанный сразу. Так что, чисто как фартанет.
    ПС. Надо отдать должное тетеньке на Ниве, видать увидев, что у меня колеса заблокированы, а я качусь, она притормозила на всякий. Но она физруком в школе работала, видать реакция Ок, но таких единицы
    9 0
    Смотреть ответы (5)
    • Uylo_Yobannen Offline
      20 Февраля 2016, 17:25
      Вместо всех этих забавных телодвижений переключиться на 1-ю не судьба была?
      0 0
      • Beqbmak Offline
        20 Февраля 2016, 18:11
        а что изменится на 1ой передаче если скорость то 10 км??? он же не 40 ехал....
        2 0
        • Uylo_Yobannen Offline
          20 Февраля 2016, 18:29
          Изменится передаточное число. Упадёт скорость, вплоть до полной остановки автомобиля.
          0 0
          • -GIP- Offline
            20 Февраля 2016, 20:36
            В славном городе Таганроге снегоуборочная техника отсутствует как класс, и зимой там иногда дороги по городу превращаются в каток. Ситуация аналогичная, только подъезжал к светофору + на служебной еще и чертов АБС стоял и резину они себе липучку заказывают. Чуть притормаживаю издалека - застрекотало, встаю на педаль стрекот стоит, скорость не падает, первую - скорость практически не падает, а задний бампер уже близко. Спас ручник, дернул в последний момент, машину чуть развернуло боком и встала в 50 см до заднего бампера
            1 0
      • -GIP- Offline
        20 Февраля 2016, 20:19
        Все это происходило в течении 3-4 секунд. Шаманить с передачами уже времени просто не оставалось, к тому же был опыт, что это совершенно не спасает на таких коротких расстояниях
        1 0

Автор

IvanWindof

ДТП на перекрёстке наб.реки Лазури и ул.Орджоникидзе: фольксваген врезался в маршрутку

20 Февраля 2016, 10:02

Сегодня утром, проезжаючи по наб. реки Лазури, стал невольным свидетелем ДТП: гольфоводитель на скользком участке дороги не успел оттормозиться, и въехал в 55 маршрутку. Пассажиров - жалко, а всем водителям пожелание: не "запирайте", пожалуйста, такие повороты, дайте проехать поворачивающим, ведь вам там дальше красный горит.

Снимал на скребок для чистки льда, звук - отключил, хоть там матов не было, но копирасты сейчас зверствуют и блочат видео даже за отрывки музыки в диком качестве.

Гольфоводу могу предоставить исходник, если он пожелает.

Оцените статью
   22  0
Метки: дтп
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (31)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    20 Февраля 2016, 10:53
    И пришлось автору разворачиваться на 180 и по периметру прямоугольника все это дело объезжать. Зато мы увидели еще и "вид сзади". )
    Что тут можно сказать - водитель Гольфа не учел, что никто ничего не посыпал на этом перешейке. Виноват тоже.
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • ДеД Offline
      20 Февраля 2016, 10:58
      А если вместо "страховочного" ПАЗика ехал такой же торопыга, последствия были бы по-серьёзнее
      5 1
      • kudimov Offline
        20 Февраля 2016, 11:01
        Не могло такого быть, в это время Орджоникидзе до скоростной мертво стоит. Думаю и автор ехал с Чайки и по Лукиной объезжал хроническую пробку.
        5 0
    • IvanWindof Offline
      20 Февраля 2016, 11:00
      По тротуарам не езжу принципиально, выхода - не было.
      4 0
  • 20 Февраля 2016, 11:02
    Считаю необходимо поставить автору +...Полагаю справедливо уже сходить ему в цЫрк!!))
    Прикрепленные видео:
    Прикрепленное видео
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • IvanWindof Offline
      20 Февраля 2016, 11:06
      Спасибо, но там я уже давно не смеюсь. :) Жизнь - гораздо циркастее. Лучше в цирк тому, у кого детишки есть, а мои уже выросли.
      5 0
  • Ferapont Offline
    20 Февраля 2016, 11:03
    Дорожники как всегда ни при чем..
    Следов посыпки здесь не наблюдаю. Как и практически по всему городу. За это отдельное спасибо Тимофееву, нанявшему бездельников-дорожников сразу на весь город. Ну гольфист походу без шипов. Крайним назначат именно его.
    7 0
    Смотреть ответы (6)
    • Dimanoff Offline
      20 Февраля 2016, 11:20
      Гольфист, походу, без мозгов. Вот тут самое прямое "Не учел дорожные условия". Дорожники, конечно, м..даки, но это не отменяет требования подъезжать к перекрестку осторожно, а не как будто ты на раллийной трассе.
      4 2
      • IvanWindof Offline
        20 Февраля 2016, 11:32
        Я откадрировал видео, но в исходнике видна моя скорость по GPS: 25 км/ч, гольфист примерно также и ехал. Если бы не он, на его месте был бы я, наверно. Коварный там пятачок оказался.
        7 0
        • Dimanoff Offline
          20 Февраля 2016, 11:40
          Он начал тормозить очень поздно и резко, поэтому и поехал боком. Уж уклон он должен был видеть, если глазомер присутствует. В крайнем случае - уходить вправо в снег. А этот товарищ решил, что остановится вмиг, видать.
          3 2
          • prawaimi Offline
            20 Февраля 2016, 12:56
            >Он начал тормозить очень поздно
            Неужели? Видео начинается, когда Гольф уже жмет на тормоз (смотрите горящий стоп-сигнал над задним стеклом).
            6 0
            • IvanWindof Offline
              20 Февраля 2016, 14:14
              Кстати, да. Тогда, получается - резина у гольфиста совсем не цеплючая.
              3 1
              • Ли Offline
                20 Февраля 2016, 14:40
                На льду невозможно остановиться даже на 10км.ч. На шипах машина едет по инерции как на коньках....
                6 0
  • fgtmenow Offline
    20 Февраля 2016, 11:25
    к ним позже присоединилась 15ка, которая пыталась объехать место дтп и скатилась по льду в другой бок гольфа
    7 0
    Смотреть ответы (2)
    • IvanWindof Offline
      20 Февраля 2016, 11:33
      Мгновенное наказание за езду по тротуару! Поделом. :)
      2 0
    • Vargas Offline
      20 Февраля 2016, 17:35
      Почему то не удивлен, что именно ТАЗ добавился
      0 0
  • August Offline
    20 Февраля 2016, 11:51
    К ним чуть позже еще и пятнашка присоединилась, примагнитило :)))
    3 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    20 Февраля 2016, 12:06
    "Гольфы" разбуянились что-то. На соседних ресурсах вчера появилось кино от DisaSoft, где на Ленина/Ржевской "Гольф" сносом передней оси выскальзывает под "Матиз".
    Оба случая абсолютно "блондиночные", при этом все участники - мужчины.
    А тот, который приехал в автобус, нахрена он там раскорячился? Нельзя было шустро убрать машину с проезжей части? Я бы ему ещё и за это штраф пристегнул.
    1 0
  • John Silver Offline
    20 Февраля 2016, 12:17
    для тверских водителей при сдаче на водительское удостоверение стоит внести дисциплину "вождение по льду, воде, сугробам итд"... Реальная польза будет)
    5 2
    Смотреть ответы (4)
    • Ли Offline
      20 Февраля 2016, 16:04
      ...дисциплины: правила ддд, азы телепатии,чтения мыслей,мастерства "торопишься-перепрыгивай" и т.д.....
      6 0
      • vitold-abramov Offline
        20 Февраля 2016, 16:20
        Да, мне кажется, чересчур многовато появилось в Твери авто, плавно перетекающих или выстреливающих из одной полосы в другую без показа поворотниками, или, что хуже, поворачивающих без них на перекрёстках.
        Годами раньше так отвязно вели себя на тверских улицах обычно жители столиц. Но теперь, когда госномера не привязаны к владельцу по региону, сложно понять откуда такой водитель. Культура вождения упала значительно.
        8 0
        • -GIP- Offline
          20 Февраля 2016, 16:28
          У них характерная, нетитульная внешность. Там все так ездят
          2 1
          • TeleboOk Offline
            20 Февраля 2016, 19:05
            из трех мудаков не знающих где поворотник, двое с титульной мордой лица
            3 0
  • Paul_Moriarty Offline
    20 Февраля 2016, 15:46
    Да на многих мелких улочках не убрано, не посыпано. А погодка коварная. Снег солнцем подтапливает, потом морозцем хватает. Глянцуется на раз. И не видно льда, т.к. белый как и снег.
    Вчера ехал пролетарскими дворами, тоже самое. Двор Пролетарки, Большевиков, Баррикадная - каток. Возле коррекционной школы s-образный поворот, его на сухом-то асфальте километров на 15 проезжаешь. Ехал около 10, руль повернул, боком выставило, об отвал на обочине затормозил. Скользота страшная. Шипы не помогают.
    9 0
  • -GIP- Offline
    20 Февраля 2016, 15:59
    Пару дней назад ехал во двор, так же понесло. Т-образный разъезд, мне налево, а справа тетя на Ниве едет прямо, и я ее просто по всем канонам должен пропустить. Еду на 2-й, без газа, скорость 10-15 км. Жму тормоз - ноль, тормоз в пол - ноль, дернул ручник (думаю, хоть поперек раскорячит, но машины целы будут) - ноль, как шла прямо так и идет. В итоге, в последний момент колеса встретились со снежным накатом и встал, как вкопанный. Так к чему я, резина хакка7 первый сезон, дорога из-за руля беленькая, снежный накат, кагбэ ничего и не предвещало. Потом специально сходил посмотрел, а там две полосы колеи просто зеркало и видно это только под определенным углом. На следующий день попробовал повторить, взяв чуть правее - встал как вкопанный сразу. Так что, чисто как фартанет.
    ПС. Надо отдать должное тетеньке на Ниве, видать увидев, что у меня колеса заблокированы, а я качусь, она притормозила на всякий. Но она физруком в школе работала, видать реакция Ок, но таких единицы
    9 0
    Смотреть ответы (5)
    • Uylo_Yobannen Offline
      20 Февраля 2016, 17:25
      Вместо всех этих забавных телодвижений переключиться на 1-ю не судьба была?
      0 0
      • Beqbmak Offline
        20 Февраля 2016, 18:11
        а что изменится на 1ой передаче если скорость то 10 км??? он же не 40 ехал....
        2 0
        • Uylo_Yobannen Offline
          20 Февраля 2016, 18:29
          Изменится передаточное число. Упадёт скорость, вплоть до полной остановки автомобиля.
          0 0
          • -GIP- Offline
            20 Февраля 2016, 20:36
            В славном городе Таганроге снегоуборочная техника отсутствует как класс, и зимой там иногда дороги по городу превращаются в каток. Ситуация аналогичная, только подъезжал к светофору + на служебной еще и чертов АБС стоял и резину они себе липучку заказывают. Чуть притормаживаю издалека - застрекотало, встаю на педаль стрекот стоит, скорость не падает, первую - скорость практически не падает, а задний бампер уже близко. Спас ручник, дернул в последний момент, машину чуть развернуло боком и встала в 50 см до заднего бампера
            1 0
      • -GIP- Offline