27 Ноября 22, 02:31
TIA
Народные Новости, Общество
18 Февраля 2016, 15:02

О чем молчит «Жираф?»

В Твери на улице Терещенко возводится новый жилой комплекс  «Жираф».  Застройщиком выступает компания ООО  «ПалладаИнвестЦентр-М».

Красочный официальный сайт проекта вещает нам  о том, как прекрасно движется строительство и каким образом можно приобрести квартиру. Только в этом году на продажу будет выставлено 163 квартиры, уже ранее продано 270 квартир. Вся проектная документация, бумаги для оформления покупки и ипотеки также представлена на сайте «Жирафа». Срок введения объекта в эксплуатацию 2 квартал 2016 года.

Но, так ли все красочно как нам рисуют?! Те, кто уже обжегся на СУ-155, подробно изучают теперь документы. Мы решили прояснить ситуацию. О чем же молчит «Жираф»?

Ранее, ООО «ПалладаИнвестЦентр-М» в рамках данного юридического лица (компании) других объектов строительства многоквартирных домов не реализовывала. А, значит и опыта строительства, у нее нет. Поэтому в 2014 году компания передает эти функции ООО «ПДК-Тверь». Впоследствии, в проектную документацию еще трижды вносились изменения, и для основных строительно-монтажных работ была нанята подрядная организация ООО «АльфаСтрой».

Подрядчик свои обязательства выполнил, но кроме долгов и обещаний оплаты от заказчика не получил.
ООО «ПДК-Тверь» с 1 января этого года внезапно изменяет в документах основного застройщика, с ООО «ПДК-Тверь» на ООО «ДК-Паллада» и все это в момент объявления о банкротстве компании. Арбитражный суд Тверской области рассматривает дело о банкротстве (несостоятельности) ООО «ПДК-Тверь» № А66-16852/2015, с ним можно ознакомиться на сайте суда.

Также, судебными приставами  в отношении ООО «Девелоперская компания Паллада-Тверь» (ООО «ПДК-Тверь») ведется исполнительное производство № 27021/16/69042-ИП, возбужденное  13.01.2016г.  на основании исполнительного листа Арбитражного суда Тверской области № 006334976 от 24.12.2015г. о взыскании долга в размере 28 миллионов 395 тысяч рублей в пользу подрядчика ООО «АльфаСтрой». (документ прилагается)

По официальным запросам тех же судебных приставов, выяснилось, что за «Палладой-Тверь» не числится никакого имущества и соответственно взять с них нечего. На расчетный счет компании  в «МДМ Банке»  25.01.2016г. наложен арест.

Управляющей компании «Паллада», она же директор УК «Согласие» указывается Власенко Светлана Евгеньевна. Они приобрели земельный участок в 6 гектаров, принадлежащий ЗАО «Калининское». Все, что было на земельном участке (теплицы, фруктовые деревья) быстро снесли. Роскошное место для строительства – центр города, рядом магистральное шоссе, по границам находятся Парк Победы и река Лазурь.  К 2010 году на месте бывшего тепличного хозяйства ОАО «Калининский», близ реки Лазурь и парка Победы, вырастет торгово-развлекательный центр «Паллада». Помимо строительства основного комплекса с бутиками, супермаркетами, шестью кинозалами, боулингом и так далее компанией «Паллада» предусматривается реконструкция парка Победы и набережной реки Лазурь, создание пешеходной зоны, автомобильной стоянки.  Также, представители ОООО “Паллада-Инвест” заявили, что на реконструкцию парка Победы и набережной Лазури будет выделено 25 млн. рублей, работы по благоустройству начнутся уже весной 2009 года. На дворе 2016 год,  а ничего из обещанного, включая и реконструкцию Парка Победы, не появилось. Так стоит ли верить их новым обещаниям?

Скачки валютных курсов и ослабление российской экономики ударили не только по рядовым гражданам, но и по строительным компаниям. Многие проекты на первичном рынке находятся под угрозой заморозки или срыва сроков сдачи объекта. Прогнозы  звучат не слишком оптимистично: многие игроки строительного рынка могут оказаться финансово несостоятельными.

А между тем на тверском рынке в 2015 году уже объявила о своем банкротстве СУ-155.

РС: Письмо пришло на почту ТИА

Галерея
Оцените статью
   12  4
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • IvanWindof Offline
    18 Февраля 2016, 16:01
    "Жираф - большой! Ему - видней"!
    4 0
  • UDARNIK Offline
    18 Февраля 2016, 16:17
    Они же кстати бывший Зеленый Остров 30-30-30
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • ЧЕПАЕВ Offline
      18 Февраля 2016, 16:24
      они же Дом на Манежной
      3 0
  • romich Offline
    18 Февраля 2016, 16:27
    Те, кто рубит бабосы, срать хотели на всё и всех. Лохов много-один откажется,другой придёт. Наше правовое болото позволяет делать что угодно, причём каждой стороне. Можно, например, послать на .... продавца после подписания договора-мол, в жопе чесалось, не осознавал, что делаю. И наоборот, окучить гору лохов фальшивыми обещаниями и сделать потом каменное е..ло-типа в суд идите.
    Поэтому схема товар-деньги самая надёжная
    10 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      18 Февраля 2016, 16:49
      Однозначно. В условиях повсеместного главенства постулата "не кинешь ближнего - тебя кинет дальний" ваш вариант наиболее рационален.
      6 0
  • 18 Февраля 2016, 17:10
    Подождите,Корона парк на подходе,строит организация социальная инициатива кажись..
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • -GIP- Offline
      19 Февраля 2016, 10:22
      Почему на подходе? Там уже давно все встало
      1 0
  • bae99 Offline
    19 Февраля 2016, 08:49
    Качество новостроя ГУАНО. Дом на Манежной тому подтверждение. Межквартирные перегородки слеплены из кизяка....со сквозными щелями между блоками... Ввиду качества перегородок стояки труб не закреплены - хомуты не держатся в кизяке..Новый лифт в первом подъезде уже грохочет. Двор - 1,5 кв. метра....
    На первом этаже офисы и магазины, а это регулярный привоз товаров со всеми вытекающими последствиями.
    4 1
    Смотреть ответы (2)
    • Virtue_to_Vice Offline
      19 Февраля 2016, 12:48
      Это вы еще квартиры от "Тверьстроя" не видели
      1 0
      • -GIP- Offline
        19 Февраля 2016, 13:25
        А шо с ними не так? Там межквартирные - монолит, в них по определению щелей быть не может
        0 0
  • Vojdy Offline
    19 Февраля 2016, 09:15
    Евгеньич, ты переезжаешь?
    У меня родственница купила кв-ру во 2 подъезде. Но она жалуется (пока) только на шумоизоляцию и качество окон.
    0 2
    Смотреть ответы (1)
    • bae99 Offline
      19 Февраля 2016, 16:40
      Я скорее халупу в деревне куплю, чем скворечник в новострое на магистральной улице...
      0 0
  • Virtue_to_Vice Offline
    19 Февраля 2016, 12:47
    Какая-то кампания черного пиара, на "Караване" та же самая статья висит. Что собственно неудивительно - платежеспособный спрос крайне ограничен, продажи идут плохо. В ход пошли все методы борьбы за клиента.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      19 Февраля 2016, 12:51
      Только бизнес, ничего личного.
      0 0
  • Jardin Offline
    19 Февраля 2016, 16:15
    ужасно безграмотная статья, читать тяжело. а во-вторых, зачем раньше времени грешить на компанию из-за их не совсем чистой "внутренней кухни" и наводить панику? рассчитывать, чтобы в таких больших проектах не было своих внутренних нюансов? будто в других местах, где люди покупают, все сладко да гладко. и какого рожна автор сюда приплетает не реализованные проекты седого 2009 года? разве что побольше паники нагнать
    0 0
  • I_AM_BILL Offline
    27 Февраля 2016, 13:02
    Нет ну серьезно, как купить квартиру без рисков в наши дни? Как много бесчестных людей в сфере строительства. И эти туда же. А ведь уже и с квартирой определились и с манагерами пообщались. Теперь уже даже и не знаю. Думаю поищу что еще
    0 0

Автор

TIA

О чем молчит «Жираф?»

18 Февраля 2016, 15:02

В Твери на улице Терещенко возводится новый жилой комплекс  «Жираф».  Застройщиком выступает компания ООО  «ПалладаИнвестЦентр-М».

Красочный официальный сайт проекта вещает нам  о том, как прекрасно движется строительство и каким образом можно приобрести квартиру. Только в этом году на продажу будет выставлено 163 квартиры, уже ранее продано 270 квартир. Вся проектная документация, бумаги для оформления покупки и ипотеки также представлена на сайте «Жирафа». Срок введения объекта в эксплуатацию 2 квартал 2016 года.

Но, так ли все красочно как нам рисуют?! Те, кто уже обжегся на СУ-155, подробно изучают теперь документы. Мы решили прояснить ситуацию. О чем же молчит «Жираф»?

Ранее, ООО «ПалладаИнвестЦентр-М» в рамках данного юридического лица (компании) других объектов строительства многоквартирных домов не реализовывала. А, значит и опыта строительства, у нее нет. Поэтому в 2014 году компания передает эти функции ООО «ПДК-Тверь». Впоследствии, в проектную документацию еще трижды вносились изменения, и для основных строительно-монтажных работ была нанята подрядная организация ООО «АльфаСтрой».

Подрядчик свои обязательства выполнил, но кроме долгов и обещаний оплаты от заказчика не получил.
ООО «ПДК-Тверь» с 1 января этого года внезапно изменяет в документах основного застройщика, с ООО «ПДК-Тверь» на ООО «ДК-Паллада» и все это в момент объявления о банкротстве компании. Арбитражный суд Тверской области рассматривает дело о банкротстве (несостоятельности) ООО «ПДК-Тверь» № А66-16852/2015, с ним можно ознакомиться на сайте суда.

Также, судебными приставами  в отношении ООО «Девелоперская компания Паллада-Тверь» (ООО «ПДК-Тверь») ведется исполнительное производство № 27021/16/69042-ИП, возбужденное  13.01.2016г.  на основании исполнительного листа Арбитражного суда Тверской области № 006334976 от 24.12.2015г. о взыскании долга в размере 28 миллионов 395 тысяч рублей в пользу подрядчика ООО «АльфаСтрой». (документ прилагается)

По официальным запросам тех же судебных приставов, выяснилось, что за «Палладой-Тверь» не числится никакого имущества и соответственно взять с них нечего. На расчетный счет компании  в «МДМ Банке»  25.01.2016г. наложен арест.

Управляющей компании «Паллада», она же директор УК «Согласие» указывается Власенко Светлана Евгеньевна. Они приобрели земельный участок в 6 гектаров, принадлежащий ЗАО «Калининское». Все, что было на земельном участке (теплицы, фруктовые деревья) быстро снесли. Роскошное место для строительства – центр города, рядом магистральное шоссе, по границам находятся Парк Победы и река Лазурь.  К 2010 году на месте бывшего тепличного хозяйства ОАО «Калининский», близ реки Лазурь и парка Победы, вырастет торгово-развлекательный центр «Паллада». Помимо строительства основного комплекса с бутиками, супермаркетами, шестью кинозалами, боулингом и так далее компанией «Паллада» предусматривается реконструкция парка Победы и набережной реки Лазурь, создание пешеходной зоны, автомобильной стоянки.  Также, представители ОООО “Паллада-Инвест” заявили, что на реконструкцию парка Победы и набережной Лазури будет выделено 25 млн. рублей, работы по благоустройству начнутся уже весной 2009 года. На дворе 2016 год,  а ничего из обещанного, включая и реконструкцию Парка Победы, не появилось. Так стоит ли верить их новым обещаниям?

Скачки валютных курсов и ослабление российской экономики ударили не только по рядовым гражданам, но и по строительным компаниям. Многие проекты на первичном рынке находятся под угрозой заморозки или срыва сроков сдачи объекта. Прогнозы  звучат не слишком оптимистично: многие игроки строительного рынка могут оказаться финансово несостоятельными.

А между тем на тверском рынке в 2015 году уже объявила о своем банкротстве СУ-155.

РС: Письмо пришло на почту ТИА

Оцените статью
   12  4
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • IvanWindof Offline
    18 Февраля 2016, 16:01
    "Жираф - большой! Ему - видней"!
    4 0
  • UDARNIK Offline
    18 Февраля 2016, 16:17
    Они же кстати бывший Зеленый Остров 30-30-30
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • ЧЕПАЕВ Offline
      18 Февраля 2016, 16:24
      они же Дом на Манежной
      3 0
  • romich Offline
    18 Февраля 2016, 16:27
    Те, кто рубит бабосы, срать хотели на всё и всех. Лохов много-один откажется,другой придёт. Наше правовое болото позволяет делать что угодно, причём каждой стороне. Можно, например, послать на .... продавца после подписания договора-мол, в жопе чесалось, не осознавал, что делаю. И наоборот, окучить гору лохов фальшивыми обещаниями и сделать потом каменное е..ло-типа в суд идите.
    Поэтому схема товар-деньги самая надёжная
    10 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      18 Февраля 2016, 16:49
      Однозначно. В условиях повсеместного главенства постулата "не кинешь ближнего - тебя кинет дальний" ваш вариант наиболее рационален.
      6 0
  • 18 Февраля 2016, 17:10
    Подождите,Корона парк на подходе,строит организация социальная инициатива кажись..
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • -GIP- Offline
      19 Февраля 2016, 10:22
      Почему на подходе? Там уже давно все встало
      1 0
  • bae99 Offline
    19 Февраля 2016, 08:49
    Качество новостроя ГУАНО. Дом на Манежной тому подтверждение. Межквартирные перегородки слеплены из кизяка....со сквозными щелями между блоками... Ввиду качества перегородок стояки труб не закреплены - хомуты не держатся в кизяке..Новый лифт в первом подъезде уже грохочет. Двор - 1,5 кв. метра....
    На первом этаже офисы и магазины, а это регулярный привоз товаров со всеми вытекающими последствиями.
    4 1
    Смотреть ответы (2)
    • Virtue_to_Vice Offline
      19 Февраля 2016, 12:48
      Это вы еще квартиры от "Тверьстроя" не видели
      1 0
      • -GIP- Offline
        19 Февраля 2016, 13:25
        А шо с ними не так? Там межквартирные - монолит, в них по определению щелей быть не может
        0 0
  • Vojdy Offline
    19 Февраля 2016, 09:15
    Евгеньич, ты переезжаешь?
    У меня родственница купила кв-ру во 2 подъезде. Но она жалуется (пока) только на шумоизоляцию и качество окон.
    0 2
    Смотреть ответы (1)
    • bae99 Offline
      19 Февраля 2016, 16:40
      Я скорее халупу в деревне куплю, чем скворечник в новострое на магистральной улице...
      0 0
  • Virtue_to_Vice Offline
    19 Февраля 2016, 12:47
    Какая-то кампания черного пиара, на "Караване" та же самая статья висит. Что собственно неудивительно - платежеспособный спрос крайне ограничен, продажи идут плохо. В ход пошли все методы борьбы за клиента.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      19 Февраля 2016, 12:51
      Только бизнес, ничего личного.
      0 0
  • Jardin Offline
    19 Февраля 2016, 16:15
    ужасно безграмотная статья, читать тяжело. а во-вторых, зачем раньше времени грешить на компанию из-за их не совсем чистой "внутренней кухни" и наводить панику? рассчитывать, чтобы в таких больших проектах не было своих внутренних нюансов? будто в других местах, где люди покупают, все сладко да гладко. и какого рожна автор сюда приплетает не реализованные проекты седого 2009 года? разве что побольше паники нагнать
    0 0
  • I_AM_BILL Offline