28 Марта 24, 12:38
TIA
Народные Новости, Общество
18 Февраля 2016, 15:44

О чем молчит «Жираф?»

В Твери на улице Терещенко возводится новый жилой комплекс  «Жираф».  Застройщиком выступает компания ООО  «ПалладаИнвестЦентр-М».

Красочный официальный сайт проекта вещает нам  о том, как прекрасно движется строительство и каким образом можно приобрести квартиру. Только в этом году на продажу будет выставлено 163 квартиры, уже ранее продано 270 квартир. Вся проектная документация, бумаги для оформления покупки и ипотеки также представлена на сайте «Жирафа». Срок введения объекта в эксплуатацию 2 квартал 2016 года.

Но, так ли все красочно как нам рисуют?! Те, кто уже обжегся на СУ-155, подробно изучают теперь документы. Мы решили прояснить ситуацию. О чем же молчит «Жираф»?

Ранее, ООО «ПалладаИнвестЦентр-М» в рамках данного юридического лица (компании) других объектов строительства многоквартирных домов не реализовывала. А, значит и опыта строительства, у нее нет. Поэтому в 2014 году компания передает эти функции ООО «ПДК-Тверь». Впоследствии, в проектную документацию еще трижды вносились изменения, и для основных строительно-монтажных работ была нанята подрядная организация ООО «АльфаСтрой».

Подрядчик свои обязательства выполнил, но кроме долгов и обещаний оплаты от заказчика не получил.
ООО «ПДК-Тверь» с 1 января этого года внезапно изменяет в документах основного застройщика, с ООО «ПДК-Тверь» на ООО «ДК-Паллада» и все это в момент объявления о банкротстве компании. Арбитражный суд Тверской области рассматривает дело о банкротстве (несостоятельности) ООО «ПДК-Тверь» № А66-16852/2015, с ним можно ознакомиться на сайте суда.

Также, судебными приставами  в отношении ООО «Девелоперская компания Паллада-Тверь» (ООО «ПДК-Тверь») ведется исполнительное производство № 27021/16/69042-ИП, возбужденное  13.01.2016г.  на основании исполнительного листа Арбитражного суда Тверской области № 006334976 от 24.12.2015г. о взыскании долга в размере 28 миллионов 395 тысяч рублей в пользу подрядчика ООО «АльфаСтрой». (документ прилагается)

По официальным запросам тех же судебных приставов, выяснилось, что за «Палладой-Тверь» не числится никакого имущества и соответственно взять с них нечего. На расчетный счет компании  в «МДМ Банке»  25.01.2016г. наложен арест.

Управляющей компании «Паллада», она же директор УК «Согласие» указывается Власенко Светлана Евгеньевна. Они приобрели земельный участок в 6 гектаров, принадлежащий ЗАО «Калининское». Все, что было на земельном участке (теплицы, фруктовые деревья) быстро снесли. Роскошное место для строительства – центр города, рядом магистральное шоссе, по границам находятся Парк Победы и река Лазурь.  К 2010 году на месте бывшего тепличного хозяйства ОАО «Калининский», близ реки Лазурь и парка Победы, вырастет торгово-развлекательный центр «Паллада». Помимо строительства основного комплекса с бутиками, супермаркетами, шестью кинозалами, боулингом и так далее компанией «Паллада» предусматривается реконструкция парка Победы и набережной реки Лазурь, создание пешеходной зоны, автомобильной стоянки.  Также, представители ОООО “Паллада-Инвест” заявили, что на реконструкцию парка Победы и набережной Лазури будет выделено 25 млн. рублей, работы по благоустройству начнутся уже весной 2009 года. На дворе 2016 год,  а ничего из обещанного, включая и реконструкцию Парка Победы, не появилось. Так стоит ли верить их новым обещаниям?

Скачки валютных курсов и ослабление российской экономики ударили не только по рядовым гражданам, но и по строительным компаниям. Многие проекты на первичном рынке находятся под угрозой заморозки или срыва сроков сдачи объекта. Прогнозы  звучат не слишком оптимистично: многие игроки строительного рынка могут оказаться финансово несостоятельными.

А между тем на тверском рынке в 2015 году уже объявила о своем банкротстве СУ-155.

РС: Письмо пришло на почту ТИА

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх