05 Декабря 22, 01:30
Народные Новости, Общество
18 Февраля 2016, 11:02

Что такое экстремизм как с ним борются в Твери

Страшный материал Дождя, о том как в Твери выполняют план по борьбе с экстремизмом. Электрику из Твери Андрею Бубееву грозит до двух лет колонии за два репоста во ВКонтакте.

Ранее Бубеев уже был осужден на 10 месяцев колонии по экстремистской статье за два других поста.

При этом в друзьях у него было всего 12 человек. А на воле остались жена и маленький сын, которые теперь еле сводят концы с концами.

Оцените статью
   14  7
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (35)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • protivvsex Offline
    18 Февраля 2016, 11:32
    Джордж О́руэлл говорил что-то об этом. Отделу "Э" нужны отчеты, премии и награды.
    8 2
  • IvanWindof Offline
    18 Февраля 2016, 11:37
    "Нет бубей, хоть х..м бей"!
    3 2
  • 18 Февраля 2016, 11:40
    ТИА про это не писало-значит фейк)...И зачем ему боевые патроны, тож вопрос!
    0 3
  • 18 Февраля 2016, 11:41
    какие же морды противные у ведущих Дождя.
    7 7
    Смотреть ответы (2)
    • spletnik Offline
      18 Февраля 2016, 19:00
      фифа покажите свою морду, мы ее оценим на предмет противности. Вы спросите зачем, а затем, что посеешь, то и пожнешь
      4 3
      • 19 Февраля 2016, 10:53
        в отличии от ведущих у меня лицо. а нести всякую хрень с таким видом, что все вокруг Г-но, только я хороший, могут только морды
        0 0
  • vir70 Offline
    18 Февраля 2016, 11:52
    Про патроны вообще жесть! У него было разрешение на оружие, сейф дома, охранка, всё как положено.
    6 0
  • DenBllden Offline
    18 Февраля 2016, 12:20
    А в чём проблема? ему же не подбросили эти репосты, сам виноват.
    Одного дурака показательно посадят, глядишь другие поумнеют.
    10 7
    Смотреть ответы (1)
    • 18 Февраля 2016, 12:38
      Получается что, написав на странице в ВК..*Бандера и все его последователи-моральные уроды, давить их надо!!* становлюсь вроде как преступником?
      8 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    18 Февраля 2016, 12:45
    У жены подследственного такое искреннее недоумение: ни фига себе, оказывается, вот как оно в нашем королевстве!
    Сочувствую людям, конечно. Но, всё же, не стоит давать откровенных поводов себя закрыть.
    6 1
    Смотреть ответы (10)
    • 18 Февраля 2016, 12:50
      а не замешана ли тут жена))))) ......*Не верь жене и тормозам*))
      3 1
    • 18 Февраля 2016, 13:16
      жена- отдельная тема. по словам - ну бедная -пребедная, последнюю корку хлеба доедают, по видео так не скажешь. муж официально не работает, она тоже не работает - на что тогда жаловаться? на лень свою? все вокруг виноваты?
      6 3
      • Uylo_Yobannen Offline
        18 Февраля 2016, 14:29
        Это о чём сейчас было?
        2 0
        • vir70 Offline
          18 Февраля 2016, 15:18
          Это о том, что фифа не в теме совсем.....
          Жена у него учится, ребенок малолетний.
          А что не в драной фуфайке перед камерами, нужно было рваньё нацепить?
          5 1
          • 18 Февраля 2016, 18:01
            не в фуфайке дело. обстановку передали, где они живут - далеко не бедный интерьер
            1 4
            • vir70 Offline
              18 Февраля 2016, 18:34
              Однокомнатная квартирка?
              Скажу по другому - я этого человека давно знаю, равно как и его семью.
              Правда, последние года три его не видел.
              Думал - всё как обычно, все заняты и прочее. Сегодня прочитал новость и обалдел.
              Поверьте мне, ничего у них особенного не было в быту, по крайней мере раньше. Андрей вкалывал на заказах, Настя родила. Квартирка очень маленькая. Панельная хрущёвка. Ничего особенного и денег у них было не много.
              Даже машины не имели.
              Так что не обращайте внимание на общий антураж... Сняли так.
              Мне обидно, что такой срок дали непонятно за что. Показательная порка?
              Не за того взялись. Не пьёт, не курит, голова работает хорошо, заказчики монтажа всегда были довольны. И тут - на тебе!
              Думаю, достаточно того, что он уже получил, парень далеко не глупый.
              7 0
              • Uylo_Yobannen Offline
                18 Февраля 2016, 18:56
                Послушайте, Владимир, Вы ведь взрослый неглупый человек.
                Неужели закономерные и элементарно объяснимые события и процессы вызывают у Вас такое недоумение?
                Тут никакой высшей математики, банальная логика. Главное, строить эту логику на корректных исходных данных и справиться с омерзением от честного взгляда на жизнь.
                1 1
                • vir70 Offline
                  18 Февраля 2016, 19:05
                  Не могу.....
                  Старые комплексы, остались с Совка и переломить не получается.
                  Униженных и обиженных нужно защищать.
                  Понимаю, что это может мне боком обойтись, но ничего с собой поделать не могу.
                  Поэтому и живу в сарае, но пытаюсь помочь тем, кому эта помощь на самом деле нужна. Мне не отвратительны бомжи, иногда привожу вещи в церковь для раздачи, меня не смущают инвалиды, всегда готов попробовать им помочь. Мне не стыдно попробовать поднять упавшего, пьяного вдрызг человека, даже если измажу при этом пальто.
                  4 0
                  • Uylo_Yobannen Offline
                    18 Февраля 2016, 19:16
                    Ваша позиция достойна уважения, но я говорил о понимании причинно-следственных механизмов. Кстати, это понимание несколько повышает шансы не вляпаться сдуру в совсем уж жидкое дерьмо.
                    2 1
                    • vir70 Offline
                      18 Февраля 2016, 19:22
                      Спасибо!
                      3 0
  • Sogood Offline
    18 Февраля 2016, 13:13
    Кошмар, как при сталине... И еще куча подтявкивающих. Так бы маньяков ловили.
    11 5
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      18 Февраля 2016, 16:08
      Не сгущайте краски.
      Сейчас берут в оборот либо тех, кто откровенно нарывается (для отчётности), либо приподнявшихся коммерсов (для прокорму).
      Массовых репрессий не будет, оно никому нафиг не надо. Да и ресурсов для них давно уже нет.
      3 1
  • 18 Февраля 2016, 13:54
    Не мое, сделала репост человека, который в курсе истинного дела, а не фразы " посадили за репост"
    "почитайте материалы уголовного дела. А не разводите пустословие. Вот если бы Вы открыли его УД, Вы бы увидели:
    1. При задержании сотрудниками ФСБ и МВД Бубеев находился на чердаке своего дома, с заряженным охотничьим карабином "Сайга", будучи готовым оказать вооруженное сопротивление (только грамотные действия сотрудников спецназа не позволили ему это сделать)
    2. При обыске в доме Бубеева, в специально оборудованных тайниках, были обнаружены боеприпасы.
    3. При обыске обнаружена атрибутика и литература Правого сектора, а также инструкции по взрывному делу.
    4. При ознакомлении с перепиской Бубеева в соцсетях установлено, что он активно контактировал с представителями Правого сектора и из,являл готовность создать диверсионную группу по осуществлению террористических актов на территории Московской области.
    Только добровольное раскаяние и согласие на сотрудничество со следствием позволили ему избежать более строго наказания. Мне этого вполне достаточно, чтобы пожелать ему сгнить в тюрьме. А вам, дамы и господа, "диванные войска" желаю и дальше безуспешно защищать всяких подонков."
    6 10
    Смотреть ответы (3)
    • Konichi Offline
      18 Февраля 2016, 14:19
      Откуда Вы этот бред взяли?(обращено нику fifa)
      Это называется - игра в "испорченный телефон". Наверное, в друзьях у Вас обиженный оперативник, которому не дали посмотреть шоу с арестом, но заставили караулить днями в кустах, попутно поведав историю на свой лад.
      У меня есть все материалы дела, в том числе копии приговора и обвинительного заключения на руках, где прописано все - как, где и за что задержан и осужден. На официальном сайте суда также коротко изложена информация.
      Различные крупные ресурсы помимо "дождя" сделали ряд материалов с подробностями. В их числе "грани.ру", "овд.инфо", "крымское информ агенство", "за права человека", "рус2веб" и др.
      Есть страница в контакте и на фейсбуке, где выложены все материалы и ссылки.
      Не нужно строить предположений, основываясь на отрывочной информации.
      Обратитесь к людям, если у вас есть вопросы.
      13 1
      • 18 Февраля 2016, 21:05
        ну а почему все должны верить вам, что это не вы бред написали и знаете правду?
        0 3
        • Uylo_Yobannen Offline
          18 Февраля 2016, 23:08
          Верить - прерогатива индивидуумов, не утруждающих себя анализом информации, либо не имеющих к этому способностей.
          Это сугубо иррациональный, субъективный механизм формирования мировоззренческой парадигмы. Весьма характерен для инфантильных, психологически не сформировавшихся личностей.
          Взрослые дяденьки и тётеньки для оценочных суждений пользуются обычно когнитивным, рассудочным аппаратом, не апеллируя к сугубо эмоциональным категориям.
          Если по-простому, то нехрен верить или не верить в ситуациях, когда нужно думать башкой.

          1 1
  • Бертран Offline
    18 Февраля 2016, 14:27
    Очень похоже на шизофрению, но тогда как его электриком взяли? Пусть посидит, коли так.
    1 3
    Смотреть ответы (4)
    • -GIP- Offline
      18 Февраля 2016, 14:41
      Так он официально не работал, так шабашил
      2 0
    • 18 Февраля 2016, 12:59
      Шизофрения успешно лечится электросудорожной терапией. Кому, как не электрику об этом не знать. Специально пошёл.
      3 1
      • Uylo_Yobannen Offline
        18 Февраля 2016, 16:12
        Это да.
        2 2
      • vir70 Offline
        18 Февраля 2016, 18:19
        Позвольте поспорить, шизофрения не лечится, единственный известный вариант - Джон Неш.
        Замечательный учёный - шизофреник. По этой же причине от него ушла жена, Неша положили в клинику.
        Пробыв энное кол-во лет больным, Неш вдруг выздоровел, сам.
        Жена вернулась к нему. Преподавал в дальнейшем до самой смерти.
        Умер в 2015, если не ошибаюсь и возрасте около 80 лет.
        Да, и нобелевку ему дали за самое простое исследование, так как врубиться никто не смог. И ещё - Неш никогда не пользовался чужими исследованиями для своих, всё делал сам, на основе своих же выводов.
        4 0
  • wallhack Offline
    18 Февраля 2016, 17:27
    ооо да, дождь у нас прям авторитетное телерадио, особенно после ситуацией с Украиной
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • vir70 Offline
      18 Февраля 2016, 17:41
      Ну так, дождь не в фаворе, а остальные в жизни не впрягутся...
      3 1
  • Virtue_to_Vice Offline
    18 Февраля 2016, 18:52
    .
    3 0
  • macik Offline
    18 Февраля 2016, 19:44
    Для какой цели малолетки приобретают боевое оружие с боеприпасами? Охота сейчас довольно таки дорогое удовольствие. По крайней мере для человека без постоянной работы. А смысл хранить его без права ношения? Геморрой полный. Кого стрелять то собрался? Продал, купил бы ребенку игрушки. Шизовреник однозначно.
    1 2

Автор

VZGLAD

Что такое экстремизм как с ним борются в Твери

18 Февраля 2016, 11:02

Страшный материал Дождя, о том как в Твери выполняют план по борьбе с экстремизмом. Электрику из Твери Андрею Бубееву грозит до двух лет колонии за два репоста во ВКонтакте.

Ранее Бубеев уже был осужден на 10 месяцев колонии по экстремистской статье за два других поста.

При этом в друзьях у него было всего 12 человек. А на воле остались жена и маленький сын, которые теперь еле сводят концы с концами.

Оцените статью
   14  7
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (35)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • protivvsex Offline
    18 Февраля 2016, 11:32
    Джордж О́руэлл говорил что-то об этом. Отделу "Э" нужны отчеты, премии и награды.
    8 2
  • IvanWindof Offline
    18 Февраля 2016, 11:37
    "Нет бубей, хоть х..м бей"!
    3 2
  • 18 Февраля 2016, 11:40
    ТИА про это не писало-значит фейк)...И зачем ему боевые патроны, тож вопрос!
    0 3
  • 18 Февраля 2016, 11:41
    какие же морды противные у ведущих Дождя.
    7 7
    Смотреть ответы (2)
    • spletnik Offline
      18 Февраля 2016, 19:00
      фифа покажите свою морду, мы ее оценим на предмет противности. Вы спросите зачем, а затем, что посеешь, то и пожнешь
      4 3
      • 19 Февраля 2016, 10:53
        в отличии от ведущих у меня лицо. а нести всякую хрень с таким видом, что все вокруг Г-но, только я хороший, могут только морды
        0 0
  • vir70 Offline
    18 Февраля 2016, 11:52
    Про патроны вообще жесть! У него было разрешение на оружие, сейф дома, охранка, всё как положено.
    6 0
  • DenBllden Offline
    18 Февраля 2016, 12:20
    А в чём проблема? ему же не подбросили эти репосты, сам виноват.
    Одного дурака показательно посадят, глядишь другие поумнеют.
    10 7
    Смотреть ответы (1)
    • 18 Февраля 2016, 12:38
      Получается что, написав на странице в ВК..*Бандера и все его последователи-моральные уроды, давить их надо!!* становлюсь вроде как преступником?
      8 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    18 Февраля 2016, 12:45
    У жены подследственного такое искреннее недоумение: ни фига себе, оказывается, вот как оно в нашем королевстве!
    Сочувствую людям, конечно. Но, всё же, не стоит давать откровенных поводов себя закрыть.
    6 1
    Смотреть ответы (10)
    • 18 Февраля 2016, 12:50
      а не замешана ли тут жена))))) ......*Не верь жене и тормозам*))
      3 1
    • 18 Февраля 2016, 13:16
      жена- отдельная тема. по словам - ну бедная -пребедная, последнюю корку хлеба доедают, по видео так не скажешь. муж официально не работает, она тоже не работает - на что тогда жаловаться? на лень свою? все вокруг виноваты?
      6 3
      • Uylo_Yobannen Offline
        18 Февраля 2016, 14:29
        Это о чём сейчас было?
        2 0
        • vir70 Offline
          18 Февраля 2016, 15:18
          Это о том, что фифа не в теме совсем.....
          Жена у него учится, ребенок малолетний.
          А что не в драной фуфайке перед камерами, нужно было рваньё нацепить?
          5 1
          • 18 Февраля 2016, 18:01
            не в фуфайке дело. обстановку передали, где они живут - далеко не бедный интерьер
            1 4
            • vir70 Offline
              18 Февраля 2016, 18:34
              Однокомнатная квартирка?
              Скажу по другому - я этого человека давно знаю, равно как и его семью.
              Правда, последние года три его не видел.
              Думал - всё как обычно, все заняты и прочее. Сегодня прочитал новость и обалдел.
              Поверьте мне, ничего у них особенного не было в быту, по крайней мере раньше. Андрей вкалывал на заказах, Настя родила. Квартирка очень маленькая. Панельная хрущёвка. Ничего особенного и денег у них было не много.
              Даже машины не имели.
              Так что не обращайте внимание на общий антураж... Сняли так.
              Мне обидно, что такой срок дали непонятно за что. Показательная порка?
              Не за того взялись. Не пьёт, не курит, голова работает хорошо, заказчики монтажа всегда были довольны. И тут - на тебе!
              Думаю, достаточно того, что он уже получил, парень далеко не глупый.
              7 0
              • Uylo_Yobannen Offline
                18 Февраля 2016, 18:56
                Послушайте, Владимир, Вы ведь взрослый неглупый человек.
                Неужели закономерные и элементарно объяснимые события и процессы вызывают у Вас такое недоумение?
                Тут никакой высшей математики, банальная логика. Главное, строить эту логику на корректных исходных данных и справиться с омерзением от честного взгляда на жизнь.
                1 1
                • vir70 Offline
                  18 Февраля 2016, 19:05
                  Не могу.....
                  Старые комплексы, остались с Совка и переломить не получается.
                  Униженных и обиженных нужно защищать.
                  Понимаю, что это может мне боком обойтись, но ничего с собой поделать не могу.
                  Поэтому и живу в сарае, но пытаюсь помочь тем, кому эта помощь на самом деле нужна. Мне не отвратительны бомжи, иногда привожу вещи в церковь для раздачи, меня не смущают инвалиды, всегда готов попробовать им помочь. Мне не стыдно попробовать поднять упавшего, пьяного вдрызг человека, даже если измажу при этом пальто.
                  4 0
                  • Uylo_Yobannen Offline
                    18 Февраля 2016, 19:16
                    Ваша позиция достойна уважения, но я говорил о понимании причинно-следственных механизмов. Кстати, это понимание несколько повышает шансы не вляпаться сдуру в совсем уж жидкое дерьмо.
                    2 1
                    • vir70 Offline
                      18 Февраля 2016, 19:22
                      Спасибо!
                      3 0
  • Sogood Offline
    18 Февраля 2016, 13:13
    Кошмар, как при сталине... И еще куча подтявкивающих. Так бы маньяков ловили.
    11 5
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      18 Февраля 2016, 16:08
      Не сгущайте краски.
      Сейчас берут в оборот либо тех, кто откровенно нарывается (для отчётности), либо приподнявшихся коммерсов (для прокорму).
      Массовых репрессий не будет, оно никому нафиг не надо. Да и ресурсов для них давно уже нет.
      3 1
  • 18 Февраля 2016, 13:54
    Не мое, сделала репост человека, который в курсе истинного дела, а не фразы " посадили за репост"
    "почитайте материалы уголовного дела. А не разводите пустословие. Вот если бы Вы открыли его УД, Вы бы увидели:
    1. При задержании сотрудниками ФСБ и МВД Бубеев находился на чердаке своего дома, с заряженным охотничьим карабином "Сайга", будучи готовым оказать вооруженное сопротивление (только грамотные действия сотрудников спецназа не позволили ему это сделать)
    2. При обыске в доме Бубеева, в специально оборудованных тайниках, были обнаружены боеприпасы.
    3. При обыске обнаружена атрибутика и литература Правого сектора, а также инструкции по взрывному делу.
    4. При ознакомлении с перепиской Бубеева в соцсетях установлено, что он активно контактировал с представителями Правого сектора и из,являл готовность создать диверсионную группу по осуществлению террористических актов на территории Московской области.
    Только добровольное раскаяние и согласие на сотрудничество со следствием позволили ему избежать более строго наказания. Мне этого вполне достаточно, чтобы пожелать ему сгнить в тюрьме. А вам, дамы и господа, "диванные войска" желаю и дальше безуспешно защищать всяких подонков."
    6 10
    Смотреть ответы (3)
    • Konichi Offline
      18 Февраля 2016, 14:19
      Откуда Вы этот бред взяли?(обращено нику fifa)
      Это называется - игра в "испорченный телефон". Наверное, в друзьях у Вас обиженный оперативник, которому не дали посмотреть шоу с арестом, но заставили караулить днями в кустах, попутно поведав историю на свой лад.
      У меня есть все материалы дела, в том числе копии приговора и обвинительного заключения на руках, где прописано все - как, где и за что задержан и осужден. На официальном сайте суда также коротко изложена информация.
      Различные крупные ресурсы помимо "дождя" сделали ряд материалов с подробностями. В их числе "грани.ру", "овд.инфо", "крымское информ агенство", "за права человека", "рус2веб" и др.
      Есть страница в контакте и на фейсбуке, где выложены все материалы и ссылки.
      Не нужно строить предположений, основываясь на отрывочной информации.
      Обратитесь к людям, если у вас есть вопросы.
      13 1
      • 18 Февраля 2016, 21:05
        ну а почему все должны верить вам, что это не вы бред написали и знаете правду?
        0 3
        • Uylo_Yobannen Offline
          18 Февраля 2016, 23:08
          Верить - прерогатива индивидуумов, не утруждающих себя анализом информации, либо не имеющих к этому способностей.
          Это сугубо иррациональный, субъективный механизм формирования мировоззренческой парадигмы. Весьма характерен для инфантильных, психологически не сформировавшихся личностей.
          Взрослые дяденьки и тётеньки для оценочных суждений пользуются обычно когнитивным, рассудочным аппаратом, не апеллируя к сугубо эмоциональным категориям.
          Если по-простому, то нехрен верить или не верить в ситуациях, когда нужно думать башкой.

          1 1
  • Бертран Offline
    18 Февраля 2016, 14:27
    Очень похоже на шизофрению, но тогда как его электриком взяли? Пусть посидит, коли так.
    1 3
    Смотреть ответы (4)
    • -GIP- Offline
      18 Февраля 2016, 14:41
      Так он официально не работал, так шабашил
      2 0
    • 18 Февраля 2016, 12:59
      Шизофрения успешно лечится электросудорожной терапией. Кому, как не электрику об этом не знать. Специально пошёл.
      3 1
      • Uylo_Yobannen Offline
        18 Февраля 2016, 16:12
        Это да.
        2 2
      • vir70 Offline
        18 Февраля 2016, 18:19
        Позвольте поспорить, шизофрения не лечится, единственный известный вариант - Джон Неш.
        Замечательный учёный - шизофреник. По этой же причине от него ушла жена, Неша положили в клинику.
        Пробыв энное кол-во лет больным, Неш вдруг выздоровел, сам.
        Жена вернулась к нему. Преподавал в дальнейшем до самой смерти.
        Умер в 2015, если не ошибаюсь и возрасте около 80 лет.
        Да, и нобелевку ему дали за самое простое исследование, так как врубиться никто не смог. И ещё - Неш никогда не пользовался чужими исследованиями для своих, всё делал сам, на основе своих же выводов.
        4 0
  • wallhack Offline
    18 Февраля 2016, 17:27
    ооо да, дождь у нас прям авторитетное телерадио, особенно после ситуацией с Украиной
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • vir70 Offline
      18 Февраля 2016, 17:41
      Ну так, дождь не в фаворе, а остальные в жизни не впрягутся...
      3 1
  • Virtue_to_Vice Offline
    18 Февраля 2016, 18:52
    .
    3 0
  • macik Offline
    18 Февраля 2016, 19:44
    Для какой цели малолетки приобретают боевое оружие с боеприпасами? Охота сейчас довольно таки дорогое удовольствие. По крайней мере для человека без постоянной работы. А смысл хранить его без права ношения? Геморрой полный. Кого стрелять то собрался? Продал, купил бы ребенку игрушки. Шизовреник однозначно.
    1 2

вверх