29 Января 23, 05:49
Народные Новости, Общество
17 Февраля 2016, 17:02

Снова о Почте России

Не буду много говорить, получил извещение из 28 отделения связи, на сайте есть подтверждение что письмо доставлено и ждет в данном отделении связи. Пришел, отстоял очередь...Вуаля! Письмо еще не пришло! Оно в пути! На вопрос как так ? Ответ-почту привозят с Главпочтампта, будет втечение трех дней...Эпитеты в адрес Почты России опускаю, равно как и в адрес проекта "Последняя Миля", остается вопрос зачем нам такая почта? Государству средства деть некуда? Зато витрины шикарные : бытовая химия и бытовая техника- как говорится от тусов до британского флага! Рекомендации операторов отделения связи - жалуйтесь, может порядок наведут..

Оцените статью
   66  0
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (40)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • arend Offline
    17 Февраля 2016, 17:52
    о Почте России лучше либо хорошо,либо никак
    18 0
    Смотреть ответы (2)
    • Scribe Offline
      17 Февраля 2016, 18:32
      Хорошо никак не получается,
      значит заткнуть рот и помалкивать?
      Так они же на шею сядут и не слезут никогда!
      33 1
  • Хулио Offline
    17 Февраля 2016, 17:58
    так же не доволен работой почтовых отделений, получаю постоянно посылки и бандероли, всегда большие очереди из старушек которые получают пенсию и платят за коммунальные услуги, попутно покупают сопутствующие товары, на это уходит много времени, это не в супермаркете, набрал корзину и на кассу, а здесь начинается, покажите мне это, нет вот то, я думаю почта должна заниматься непосредственно своими обязанностями, а если хотят попутно подрабатывать, то пусть открывают при отделении соседний отдел, потом эти дебильные программы с матричными принтерами, чтобы получить бандероль наложенным платежом уходит уйма времени на заполнение вручную кучи дублирующей информации, на 21-й век ох как не похоже
    24 0
    Смотреть ответы (7)
    • Fieldman Offline
      17 Февраля 2016, 18:37
      Хулио ты к бабулям пенсионеркам пристал днем
      большая очередь не стой заходи вечером
      после работы когда они все уже получили,
      заплатили и купили
      Уважай старость, сам ведь тоже таким будешь
      33 6
      • Хулио Offline
        17 Февраля 2016, 18:50
        не к бабулям пристал, а к системе организации, очередь там и днем и вечером не меньше,старость я уважаю, пусть и на почте уважают и сделают отдельный отдел, который будет заниматься чем угодно, а посылки переводы телеграммы и письма, должен обслуживать отдельный оператор
        20 0
        • Bugor Offline
          17 Февраля 2016, 20:28
          Предлагаешь что бы в каждом почтовом отделении шлифовали стулья операторы для негров, белых, пенсионеров и Хулио?
          Россия это не Америка!
          96 9
      • bae99 Offline
        18 Февраля 2016, 09:18
        Специально заходил на свою почту 2 ОПС утром, днем и вечером - ФИЛИАЛ пенсионного фонда....
        3 1
        • Zhivkova Offline
          18 Февраля 2016, 16:30
          ИХМО твоя оппонентка Хорошеева со своими многочисленными приятелями и родственниками из УФСИН пособие по безработице получала?
          31 1
      • Vargas Offline
        18 Февраля 2016, 09:44
        Вечером уже очередь из работающих граждан и последовавших Вашему совету получить услуги почты "без бабулей".
        4 0
      • 18 Февраля 2016, 17:14
        Это же не сельпо.а почта !
        0 0
  • Survivor Offline
    17 Февраля 2016, 18:38
    На 28е жалуюсь постоянно на официальный сайт почты России, приходят отписки, порядка там никогда не будет, пока нет достойной конкуренции всей этой организации. Письма и посылки теряются в пути, уже перестал предоплаченные заказы делать.
    5 0
  • John Silver Offline
    17 Февраля 2016, 18:45
    почта вообще требует коренного реформирования или упразднения... у частников намного лучше получается)) это вопрос государства и в первую очередь его должны направить вверх по инстанциям народно "избранные" депутаты)) ахахаххахах) даже самому смешно стало)
    5 2
    Смотреть ответы (1)
    • Хулио Offline
      17 Февраля 2016, 18:52
      -«)) ахахаххахах)»
      мне тоже
      4 0
  • 17 Февраля 2016, 19:05
    Хотелось бы официального коментария от лиц занимающихся Почтой России,ТИА,поспособствуйте?
    7 2
  • 17 Февраля 2016, 19:22
    .....
    7 0
  • potompridumayu Offline
    17 Февраля 2016, 20:09
    А мою посылку Почта России благополучно потеряла. Последний пункт, где она отметилась по трек-номеру аж два месяца назад - Московский сортировочный центр. Заниматься розыском посылки лень, ибо она была недорогой и не особо ценной, но больше желания что-то заказывать как-то нет.
    6 0
  • 17 Февраля 2016, 20:26
    У кого-нибудь ,интересно,есть положительные эмоции от посещения почы?
    0 0
    Смотреть ответы (9)
    • 17 Февраля 2016, 20:31
      У меня есть!!! Правда давно...будучи студентом, получил почтовый перевод от родителей!!))
      5 0
    • Мobil Offline
      17 Февраля 2016, 20:54
      У меня при получении пенсии,
      но уж больно редко ее выдают,
      не плохо бы ее получать раз в неделю
      Радости в 4 раза было бы больше!
      25 0
      • TvereZ Offline
        17 Февраля 2016, 21:13
        Не, если бы вы ее получали раз в 4 месяца, было бы лучше всем:
        - и вам, потому что чем дольше ждешь - тем больше радость;
        - и более почтовым посетителям почты.
        )))
        3 0
        • TVER_city Offline
          18 Февраля 2016, 08:21
          Пенсия не секс
          37 0
      • Putnik2000 Offline
        20 Февраля 2016, 09:16
        А можно пенсию получать на карту и не создавать очередь на почте.
        0 0
        • web_agent Offline
          20 Февраля 2016, 16:22
          Можно, но затем надо прийти на почту и заплатить за ЖКХ, электроэнергию, домофон и телефон.
          Тебе от этого станет легче?
          15 1
          • Putnik2000 Offline
            24 Февраля 2016, 09:46
            Во-первых, уже станет легче в связи с уменьшением времени на оформление пенсии.
            Во-вторых, существуют терминалы и банки онлайн, да и просто отделения банков, где можно заплатить за коммуналку.
            0 0
            • TVER_city Offline
              27 Февраля 2016, 13:15
              Существуют терминалы и банки онлайн, да и просто отделения банков, где ушлые парни снимут с твоей карточки все пенсионные накопления!
              4 0
    • 18 Февраля 2016, 13:36
      Не то, чтобы положительные, но и отрицательного сказать ничего не могу. Пару лет назад отправлял посылку с центрального почтамта, вполне адекватно, хотя минут 40 где-то там потусить пришлось. Даже пропустили перед мужиком, который кучу чего-то там отправлял и коробку для упаковки бесплатную дали. Да и доставили в Краснодарский край довольно быстро и по трекеру почти адекватно отслеживалась. В области был несколько лет назад, деду подписку на прессу оформлял, тоже вполне неплохо, может быть правда из-за того, что это было днем в субботу. А вот на проспекте Победы действительно очередь из пенсионеров была ого-го хотя надо было всего-навсего купить с десяток конвертов. Так что почта она по ходу разная, хотя я вообще стараюсь минимизировать свои обращения в госучреждения и аффилированные с государством места.
      0 0
  • Vojdy Offline
    17 Февраля 2016, 21:35
    А у нас, в центре, все нормально. Даже штрафы на дом носят.
    0 0
    Смотреть ответы (3)
    • 17 Февраля 2016, 21:46
      Хех)) У нас на окраине, даж пиво-почтой таскают)
      2 0
      • Vojdy Offline
        17 Февраля 2016, 22:07
        Это не у вас. Так немчура живет. Экономят.
        1 0
        • Vargas Offline
          18 Февраля 2016, 09:52
          Причем экономия не только от "мелкого" опта - ящик пива, а и за возмещение стоимости пустой тары (бутылки) при возврате. Сдал ящик пустой бутылка, купил полный за вычетом тары. Она у них до сих пор многооборотная из более толстого стекла -как в СССР, чем современные облегченные. Бутылки на полках стоят с потертыми поясками на стекле - следами транспортировки по конвейерам, т.е вид самой бутылки достаточно б/у. И ничего - покупают. На ценниках отдельно указана стоимость тары, которую можно вернуть, сдав пустую. Причем для ПЭТ тары также указывается стоимость бутылки, которую не возместишь). Для понимания "рублем" экологической политики, так сказать.
          2 0
  • MikeH Offline
    17 Февраля 2016, 23:20
    На Авито висит их вакансия - ищут почтальонов за 13700 в месяц.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • 18 Февраля 2016, 17:15
      Очередь стоит наверное?
      0 0
  • protivvsex Offline
    18 Февраля 2016, 09:12
    Итальянская забастовка, сотрудникам оклады поменяли, точнее сократили, качество упало.
    1 0
  • sad Offline
    18 Февраля 2016, 09:20
    стыдно . *****
    2 0
  • Бертран Offline
    18 Февраля 2016, 09:44
    Ругать нашу почту со страниц СМИ, это очень по мещански и непатриотично. Почта всегда была связующим звеном между странами, регионами и людьми- она воспета поэтами, композиторами и режиссерами- она символ общения.
    Давайте будем добрее и толерантнее, господа, жизнь коротка и непредсказуема!
    1 3
  • VladislaV Offline
    18 Февраля 2016, 11:55
    А мне наше отделение на Шмидта, 41е очень нравится. Да, очереди как везде, Бывает заглядываешь, а там бабульки с каждого карниза свисают, из каждой щели выглядывают, смотрят кто пришел, не посягнет ли на их очередь. Но встаешь в конец очереди, ждешь, периодически выходит какая-то сотрудница (может быть начальница) и спрашивает кто на получение, выдает письма-посылки вне общей очереди. А как-то раз выдали письмо заказное в 20.05, не выгнали.

    А почтальон умница, приносит почти все заказные письма домой, как по идее и положено - принес домой, если никого нет - оставляет уведомление. Видимо работает недавно, еще не заматерела и не набралась профессиональных секретов.
    3 0
  • Pencioner Offline
    19 Февраля 2016, 12:33
    Хочу внукам посылку отправить.
    Может кто из знатоков подскажет какие коробки Почты России бывают по номерам, их размеры и цена
    13 0

Автор

Хычник-Ёж

Снова о Почте России

17 Февраля 2016, 17:02

Не буду много говорить, получил извещение из 28 отделения связи, на сайте есть подтверждение что письмо доставлено и ждет в данном отделении связи. Пришел, отстоял очередь...Вуаля! Письмо еще не пришло! Оно в пути! На вопрос как так ? Ответ-почту привозят с Главпочтампта, будет втечение трех дней...Эпитеты в адрес Почты России опускаю, равно как и в адрес проекта "Последняя Миля", остается вопрос зачем нам такая почта? Государству средства деть некуда? Зато витрины шикарные : бытовая химия и бытовая техника- как говорится от тусов до британского флага! Рекомендации операторов отделения связи - жалуйтесь, может порядок наведут..

Оцените статью
   66  0
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (40)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • arend Offline
    17 Февраля 2016, 17:52
    о Почте России лучше либо хорошо,либо никак
    18 0
    Смотреть ответы (2)
    • Scribe Offline
      17 Февраля 2016, 18:32
      Хорошо никак не получается,
      значит заткнуть рот и помалкивать?
      Так они же на шею сядут и не слезут никогда!
      33 1
  • Хулио Offline
    17 Февраля 2016, 17:58
    так же не доволен работой почтовых отделений, получаю постоянно посылки и бандероли, всегда большие очереди из старушек которые получают пенсию и платят за коммунальные услуги, попутно покупают сопутствующие товары, на это уходит много времени, это не в супермаркете, набрал корзину и на кассу, а здесь начинается, покажите мне это, нет вот то, я думаю почта должна заниматься непосредственно своими обязанностями, а если хотят попутно подрабатывать, то пусть открывают при отделении соседний отдел, потом эти дебильные программы с матричными принтерами, чтобы получить бандероль наложенным платежом уходит уйма времени на заполнение вручную кучи дублирующей информации, на 21-й век ох как не похоже
    24 0
    Смотреть ответы (7)
    • Fieldman Offline
      17 Февраля 2016, 18:37
      Хулио ты к бабулям пенсионеркам пристал днем
      большая очередь не стой заходи вечером
      после работы когда они все уже получили,
      заплатили и купили
      Уважай старость, сам ведь тоже таким будешь
      33 6
      • Хулио Offline
        17 Февраля 2016, 18:50
        не к бабулям пристал, а к системе организации, очередь там и днем и вечером не меньше,старость я уважаю, пусть и на почте уважают и сделают отдельный отдел, который будет заниматься чем угодно, а посылки переводы телеграммы и письма, должен обслуживать отдельный оператор
        20 0
        • Bugor Offline
          17 Февраля 2016, 20:28
          Предлагаешь что бы в каждом почтовом отделении шлифовали стулья операторы для негров, белых, пенсионеров и Хулио?
          Россия это не Америка!
          96 9
      • bae99 Offline
        18 Февраля 2016, 09:18
        Специально заходил на свою почту 2 ОПС утром, днем и вечером - ФИЛИАЛ пенсионного фонда....
        3 1
        • Zhivkova Offline
          18 Февраля 2016, 16:30
          ИХМО твоя оппонентка Хорошеева со своими многочисленными приятелями и родственниками из УФСИН пособие по безработице получала?
          31 1
      • Vargas Offline
        18 Февраля 2016, 09:44
        Вечером уже очередь из работающих граждан и последовавших Вашему совету получить услуги почты "без бабулей".
        4 0
      • 18 Февраля 2016, 17:14
        Это же не сельпо.а почта !
        0 0
  • Survivor Offline
    17 Февраля 2016, 18:38
    На 28е жалуюсь постоянно на официальный сайт почты России, приходят отписки, порядка там никогда не будет, пока нет достойной конкуренции всей этой организации. Письма и посылки теряются в пути, уже перестал предоплаченные заказы делать.
    5 0
  • John Silver Offline
    17 Февраля 2016, 18:45
    почта вообще требует коренного реформирования или упразднения... у частников намного лучше получается)) это вопрос государства и в первую очередь его должны направить вверх по инстанциям народно "избранные" депутаты)) ахахаххахах) даже самому смешно стало)
    5 2
    Смотреть ответы (1)
    • Хулио Offline
      17 Февраля 2016, 18:52
      -«)) ахахаххахах)»
      мне тоже
      4 0
  • 17 Февраля 2016, 19:05
    Хотелось бы официального коментария от лиц занимающихся Почтой России,ТИА,поспособствуйте?
    7 2
  • 17 Февраля 2016, 19:22
    .....
    7 0
  • potompridumayu Offline
    17 Февраля 2016, 20:09
    А мою посылку Почта России благополучно потеряла. Последний пункт, где она отметилась по трек-номеру аж два месяца назад - Московский сортировочный центр. Заниматься розыском посылки лень, ибо она была недорогой и не особо ценной, но больше желания что-то заказывать как-то нет.
    6 0
  • 17 Февраля 2016, 20:26
    У кого-нибудь ,интересно,есть положительные эмоции от посещения почы?
    0 0
    Смотреть ответы (9)
    • 17 Февраля 2016, 20:31
      У меня есть!!! Правда давно...будучи студентом, получил почтовый перевод от родителей!!))
      5 0
    • Мobil Offline
      17 Февраля 2016, 20:54
      У меня при получении пенсии,
      но уж больно редко ее выдают,
      не плохо бы ее получать раз в неделю
      Радости в 4 раза было бы больше!
      25 0
      • TvereZ Offline
        17 Февраля 2016, 21:13
        Не, если бы вы ее получали раз в 4 месяца, было бы лучше всем:
        - и вам, потому что чем дольше ждешь - тем больше радость;
        - и более почтовым посетителям почты.
        )))
        3 0
        • TVER_city Offline
          18 Февраля 2016, 08:21
          Пенсия не секс
          37 0
      • Putnik2000 Offline
        20 Февраля 2016, 09:16
        А можно пенсию получать на карту и не создавать очередь на почте.
        0 0
        • web_agent Offline
          20 Февраля 2016, 16:22
          Можно, но затем надо прийти на почту и заплатить за ЖКХ, электроэнергию, домофон и телефон.
          Тебе от этого станет легче?
          15 1
          • Putnik2000 Offline
            24 Февраля 2016, 09:46
            Во-первых, уже станет легче в связи с уменьшением времени на оформление пенсии.
            Во-вторых, существуют терминалы и банки онлайн, да и просто отделения банков, где можно заплатить за коммуналку.
            0 0
            • TVER_city Offline
              27 Февраля 2016, 13:15
              Существуют терминалы и банки онлайн, да и просто отделения банков, где ушлые парни снимут с твоей карточки все пенсионные накопления!
              4 0
    • 18 Февраля 2016, 13:36
      Не то, чтобы положительные, но и отрицательного сказать ничего не могу. Пару лет назад отправлял посылку с центрального почтамта, вполне адекватно, хотя минут 40 где-то там потусить пришлось. Даже пропустили перед мужиком, который кучу чего-то там отправлял и коробку для упаковки бесплатную дали. Да и доставили в Краснодарский край довольно быстро и по трекеру почти адекватно отслеживалась. В области был несколько лет назад, деду подписку на прессу оформлял, тоже вполне неплохо, может быть правда из-за того, что это было днем в субботу. А вот на проспекте Победы действительно очередь из пенсионеров была ого-го хотя надо было всего-навсего купить с десяток конвертов. Так что почта она по ходу разная, хотя я вообще стараюсь минимизировать свои обращения в госучреждения и аффилированные с государством места.
      0 0
  • Vojdy Offline
    17 Февраля 2016, 21:35
    А у нас, в центре, все нормально. Даже штрафы на дом носят.
    0 0
    Смотреть ответы (3)
    • 17 Февраля 2016, 21:46
      Хех)) У нас на окраине, даж пиво-почтой таскают)
      2 0
      • Vojdy Offline
        17 Февраля 2016, 22:07
        Это не у вас. Так немчура живет. Экономят.
        1 0
        • Vargas Offline
          18 Февраля 2016, 09:52
          Причем экономия не только от "мелкого" опта - ящик пива, а и за возмещение стоимости пустой тары (бутылки) при возврате. Сдал ящик пустой бутылка, купил полный за вычетом тары. Она у них до сих пор многооборотная из более толстого стекла -как в СССР, чем современные облегченные. Бутылки на полках стоят с потертыми поясками на стекле - следами транспортировки по конвейерам, т.е вид самой бутылки достаточно б/у. И ничего - покупают. На ценниках отдельно указана стоимость тары, которую можно вернуть, сдав пустую. Причем для ПЭТ тары также указывается стоимость бутылки, которую не возместишь). Для понимания "рублем" экологической политики, так сказать.
          2 0
  • MikeH Offline
    17 Февраля 2016, 23:20
    На Авито висит их вакансия - ищут почтальонов за 13700 в месяц.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • 18 Февраля 2016, 17:15
      Очередь стоит наверное?
      0 0
  • protivvsex Offline
    18 Февраля 2016, 09:12
    Итальянская забастовка, сотрудникам оклады поменяли, точнее сократили, качество упало.
    1 0
  • sad Offline
    18 Февраля 2016, 09:20
    стыдно . *****
    2 0
  • Бертран Offline
    18 Февраля 2016, 09:44
    Ругать нашу почту со страниц СМИ, это очень по мещански и непатриотично. Почта всегда была связующим звеном между странами, регионами и людьми- она воспета поэтами, композиторами и режиссерами- она символ общения.
    Давайте будем добрее и толерантнее, господа, жизнь коротка и непредсказуема!
    1 3
  • VladislaV Offline
    18 Февраля 2016, 11:55
    А мне наше отделение на Шмидта, 41е очень нравится. Да, очереди как везде, Бывает заглядываешь, а там бабульки с каждого карниза свисают, из каждой щели выглядывают, смотрят кто пришел, не посягнет ли на их очередь. Но встаешь в конец очереди, ждешь, периодически выходит какая-то сотрудница (может быть начальница) и спрашивает кто на получение, выдает письма-посылки вне общей очереди. А как-то раз выдали письмо заказное в 20.05, не выгнали.

    А почтальон умница, приносит почти все заказные письма домой, как по идее и положено - принес домой, если никого нет - оставляет уведомление. Видимо работает недавно, еще не заматерела и не набралась профессиональных секретов.
    3 0
  • Pencioner Offline
    19 Февраля 2016, 12:33
    Хочу внукам посылку отправить.
    Может кто из знатоков подскажет какие коробки Почты России бывают по номерам, их размеры и цена
    13 0

вверх