05 Декабря 22, 00:07
Народные Новости, Общество
16 Февраля 2016, 22:02

Про электричество в отдельно взятом нас.пункте.

Решил немного порассуждать.Есть такой нас.пункт в Калининском районе под наэванием Змеево(в 500 метрах от черты города). Так вот, в последние несколько лет с электричеством у нас происходит что-то непонятное. С периодичностью 1-2 раза в месяц происходят неплановые отключения от знергоснабжения. Последнее сегодня, но, возможно, из-за снегопада. Предыдущее два дня назад  в районе 2 часов ночи. После звонка в электросети, дежурный ответил, что бригада одна на весь район и она в Лисицком бору, приедет в 5 утра. Попросил оставить номер тел., чтобы связаться со мной, как с  заявителем. И вот в 6.45 утра звонок от диспетчера с вопросом включился свет или нет. В этот момент хотелось его разорвать(честно), хотя предупредил, что звонить не надо. Днем я позвонил в диспетчерскую, но внятного ответа об этом отключении не получил. И вот мои вопросы, на которые может быть кто-нибудь ответит.

1.Когда прекратится эта вакханалия со светом.

2.Когда можно дозвониться до диспетчерской при АС.

3.Почему на весь район одна аварийная бригада.

4.И последний вопрос, волнующий всех жителей поселка, когда будет освещена трасса Тверь-Бежецк в данном нас.пункте.

Прошу считать это запросом куда-нибудь, где смогут ответить и помочь. 

Оцените статью
   11  5
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 16 Февраля 2016, 22:19
    ..Днем я позвонил в диспетчерскую, но внятного ответа об этом отключении не получил.....
    16 0
    Смотреть ответы (1)
    • 17 Февраля 2016, 16:55
      Кончится снег-кончится свет.
      Экономить будут на уличном, это дорого освещать улицы ночью. Бюджетные деньги....
      1 0
  • Tverihanin69 Offline
    16 Февраля 2016, 22:21
    Это везде так.И на вопрос ответ один:Не обязаны предупреждать!
    6 0
  • IvanWindof Offline
    16 Февраля 2016, 22:24
    Это потому, что змеевцы не хотят вовремя передавать показания своих счётчиков!
    3 2
    Смотреть ответы (1)
    • 16 Февраля 2016, 22:27
      Змеевцы))
      2 2
  • John Silver Offline
    16 Февраля 2016, 22:32
    покупайте генераторы и фонарики на лоб)) хахахах) никто вам ничего делать не будет, неужели не понятно еще... хотя может вам в темноте больше нравится... при виде друг друга не приходится убегать))
    4 3
  • gavr69 Offline
    16 Февраля 2016, 22:42
    прекрасные ответы,браво.но все-таки?
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • 16 Февраля 2016, 22:46
      ..
      2 0
      • gavr69 Offline
        16 Февраля 2016, 22:57
        ...злобный..не рычи..
        2 0
  • IvanWindof Offline
    16 Февраля 2016, 23:34
    Ждите вертолёта с электричеством из Владивостока. МЧС и ЕдРо думает о вас змеёвцы! Но, иногда и им нужен отдых. Потерпите. День уже заметно прибавился, впереди весеннее =денствие!
    2 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    16 Февраля 2016, 23:53
    Ответы по пунктам:
    1. Когда приведут в нормативное состояние колхозные ВЛ и КТП, то есть, никогда.
    2. Оперативный и ремонтный персонал работает круглосуточно.
    3. Потому что содержание аварийных бригад стоит денег, которых в эксплуатации сетевого хозяйства вечно не хватает.
    4. Освещением трассы занимаются её эксплуатанты. Вопрос нужно адресовать организации, в чьей балансовой принадлежности находится конкретный участок автодороги.
    9 0
  • Mgtgrsk Offline
    17 Февраля 2016, 00:22
    А кто вообще в Калининском районе обслуживает сети? Уже ведь не горэлектро? Знает кто-то?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      17 Февраля 2016, 00:44
      Там в балансовой принадлежности сетей чёрт ногу сломит. Скорее всего, Калининский РЭС.
      2 0
  • Бертран Offline
    17 Февраля 2016, 07:28
    Кражи электроэнергии на селе поставлены на поток, от этого и все беды- трансформаторы не справляются с реальной нагрузкой, вот и происходит срабатывание защиты автоматики.
    Платите честно и вам пересчитают и повысят поставляющие мощности.
    7 2
    Смотреть ответы (2)
    • gavr69 Offline
      17 Февраля 2016, 07:57
      Не судите по себе.
      4 2
    • bae99 Offline
      17 Февраля 2016, 09:07
      Лицо не треснет от таких тарифов?
      4 1
  • 69@69 Offline
    17 Февраля 2016, 09:23
    у нас тоже как исчез вчера в 11.00 свет снт перелески по сахаровскому шоссе и не появился хотя в аввакумрво дали еще вчера а мы при свечах.
    0 0
  • zxcvbnm Offline
    17 Февраля 2016, 09:25
    1. Дозвонится - так дозвонились же?
    2. Когда РЭК учтет в тарифе средства на содержание второй аварийной бригады - тогда будет вторая бригада.
    3 0
  • Инвалид Offline
    17 Февраля 2016, 09:49
    Дело Чубайса живет и побеждает
    8 0
  • TVER_city Offline
    17 Февраля 2016, 10:09
    В районе СПБ заставы с такой же периодичностью электроэнергия 10 лет назад пропадала на 1 час ночью, теперь вечером в 19-21 час. У вас это еще впереди, готовьтесь. Ссылки на снегопад не состоятельны, ввод в подстанцию по подземному кабелю.
    4 0
  • systeman Offline
    17 Февраля 2016, 12:54
    Честно говоря удивился, прочитав новость. Являюсь счастливым жителем с.Васильевское (по направлению Вас. Мох) и за 2,5 года проживания могу отметить неожиданно дружественное отношение МРСК к клиентам. Всегда звоню при отключениях на телефон горячей линии 8-800-... (напечатан в квитанции), отвечает вежливая девушка, выслушивает суть проблемы, просит повисеть на линии и в этот момент связывается с неким диспетчером, после чего всегда обстоятельно сообщает о проблеме и времени устранения, либо говорит что бригада выехала. Сотрудником МРСК не являюсь, только личный опыт жизни в деревне
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • gavr69 Offline
      17 Февраля 2016, 16:34
      НЕ ВЕРЮ !Фраза по поводу выезда бригады-дежурная .
      0 2

Автор

gavr69

Про электричество в отдельно взятом нас.пункте.

16 Февраля 2016, 22:02

Решил немного порассуждать.Есть такой нас.пункт в Калининском районе под наэванием Змеево(в 500 метрах от черты города). Так вот, в последние несколько лет с электричеством у нас происходит что-то непонятное. С периодичностью 1-2 раза в месяц происходят неплановые отключения от знергоснабжения. Последнее сегодня, но, возможно, из-за снегопада. Предыдущее два дня назад  в районе 2 часов ночи. После звонка в электросети, дежурный ответил, что бригада одна на весь район и она в Лисицком бору, приедет в 5 утра. Попросил оставить номер тел., чтобы связаться со мной, как с  заявителем. И вот в 6.45 утра звонок от диспетчера с вопросом включился свет или нет. В этот момент хотелось его разорвать(честно), хотя предупредил, что звонить не надо. Днем я позвонил в диспетчерскую, но внятного ответа об этом отключении не получил. И вот мои вопросы, на которые может быть кто-нибудь ответит.

1.Когда прекратится эта вакханалия со светом.

2.Когда можно дозвониться до диспетчерской при АС.

3.Почему на весь район одна аварийная бригада.

4.И последний вопрос, волнующий всех жителей поселка, когда будет освещена трасса Тверь-Бежецк в данном нас.пункте.

Прошу считать это запросом куда-нибудь, где смогут ответить и помочь. 

Оцените статью
   11  5
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 16 Февраля 2016, 22:19
    ..Днем я позвонил в диспетчерскую, но внятного ответа об этом отключении не получил.....
    16 0
    Смотреть ответы (1)
    • 17 Февраля 2016, 16:55
      Кончится снег-кончится свет.
      Экономить будут на уличном, это дорого освещать улицы ночью. Бюджетные деньги....
      1 0
  • Tverihanin69 Offline
    16 Февраля 2016, 22:21
    Это везде так.И на вопрос ответ один:Не обязаны предупреждать!
    6 0
  • IvanWindof Offline
    16 Февраля 2016, 22:24
    Это потому, что змеевцы не хотят вовремя передавать показания своих счётчиков!
    3 2
    Смотреть ответы (1)
    • 16 Февраля 2016, 22:27
      Змеевцы))
      2 2
  • John Silver Offline
    16 Февраля 2016, 22:32
    покупайте генераторы и фонарики на лоб)) хахахах) никто вам ничего делать не будет, неужели не понятно еще... хотя может вам в темноте больше нравится... при виде друг друга не приходится убегать))
    4 3
  • gavr69 Offline
    16 Февраля 2016, 22:42
    прекрасные ответы,браво.но все-таки?
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • 16 Февраля 2016, 22:46
      ..
      2 0
      • gavr69 Offline
        16 Февраля 2016, 22:57
        ...злобный..не рычи..
        2 0
  • IvanWindof Offline
    16 Февраля 2016, 23:34
    Ждите вертолёта с электричеством из Владивостока. МЧС и ЕдРо думает о вас змеёвцы! Но, иногда и им нужен отдых. Потерпите. День уже заметно прибавился, впереди весеннее =денствие!
    2 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    16 Февраля 2016, 23:53
    Ответы по пунктам:
    1. Когда приведут в нормативное состояние колхозные ВЛ и КТП, то есть, никогда.
    2. Оперативный и ремонтный персонал работает круглосуточно.
    3. Потому что содержание аварийных бригад стоит денег, которых в эксплуатации сетевого хозяйства вечно не хватает.
    4. Освещением трассы занимаются её эксплуатанты. Вопрос нужно адресовать организации, в чьей балансовой принадлежности находится конкретный участок автодороги.
    9 0
  • Mgtgrsk Offline
    17 Февраля 2016, 00:22
    А кто вообще в Калининском районе обслуживает сети? Уже ведь не горэлектро? Знает кто-то?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      17 Февраля 2016, 00:44
      Там в балансовой принадлежности сетей чёрт ногу сломит. Скорее всего, Калининский РЭС.
      2 0
  • Бертран Offline
    17 Февраля 2016, 07:28
    Кражи электроэнергии на селе поставлены на поток, от этого и все беды- трансформаторы не справляются с реальной нагрузкой, вот и происходит срабатывание защиты автоматики.
    Платите честно и вам пересчитают и повысят поставляющие мощности.
    7 2
    Смотреть ответы (2)
    • gavr69 Offline
      17 Февраля 2016, 07:57
      Не судите по себе.
      4 2
    • bae99 Offline
      17 Февраля 2016, 09:07
      Лицо не треснет от таких тарифов?
      4 1
  • 69@69 Offline
    17 Февраля 2016, 09:23
    у нас тоже как исчез вчера в 11.00 свет снт перелески по сахаровскому шоссе и не появился хотя в аввакумрво дали еще вчера а мы при свечах.
    0 0
  • zxcvbnm Offline
    17 Февраля 2016, 09:25
    1. Дозвонится - так дозвонились же?
    2. Когда РЭК учтет в тарифе средства на содержание второй аварийной бригады - тогда будет вторая бригада.
    3 0
  • Инвалид Offline
    17 Февраля 2016, 09:49
    Дело Чубайса живет и побеждает
    8 0
  • TVER_city Offline
    17 Февраля 2016, 10:09
    В районе СПБ заставы с такой же периодичностью электроэнергия 10 лет назад пропадала на 1 час ночью, теперь вечером в 19-21 час. У вас это еще впереди, готовьтесь. Ссылки на снегопад не состоятельны, ввод в подстанцию по подземному кабелю.
    4 0
  • systeman Offline
    17 Февраля 2016, 12:54
    Честно говоря удивился, прочитав новость. Являюсь счастливым жителем с.Васильевское (по направлению Вас. Мох) и за 2,5 года проживания могу отметить неожиданно дружественное отношение МРСК к клиентам. Всегда звоню при отключениях на телефон горячей линии 8-800-... (напечатан в квитанции), отвечает вежливая девушка, выслушивает суть проблемы, просит повисеть на линии и в этот момент связывается с неким диспетчером, после чего всегда обстоятельно сообщает о проблеме и времени устранения, либо говорит что бригада выехала. Сотрудником МРСК не являюсь, только личный опыт жизни в деревне
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • gavr69 Offline
      17 Февраля 2016, 16:34
      НЕ ВЕРЮ !Фраза по поводу выезда бригады-дежурная .
      0 2

вверх