27 Ноября 22, 01:06
Народные Новости, Экономика
15 Февраля 2016, 13:02

Вкус детства, блин!

Известная печенюшка от известного производителя.

Приехала с самого Туманного Альбиона. Если верить упаковке.

Зерна в стране много, но вот с современным хлебопекарным и пищевым оборудованием большие проблемы. А это, по сути, стратегические вещи: с прилавков может пропасть все, а хлеб должен быть. Хоть под бомбежкой, хоть во Всемирный потоп.

В Твери эту бисквитную марку видел в магазинах всего одной сети. Как в старые добрые «девяностые». Мне тогда почему-то казалось, что любимые печеньки можно было достать всего в одном месте – на Центральном рынке, продавались прямо с ЗИЛа… Там была суперская серия про Дикий Запад с картонками- «вырезалками». Можно было собрать целый город – Дэдвуд или Биг Виски. С «салуном», повозками, ковбоями и индейцами.

Такой легкий налет приобщения к чужой культуре. Ну ладно, знакомства.

… Жаль, не сохранилось тех оберток, в отличие от выцветших от солнца-времени картонных ковбоев и лошадок. Сравнить бы состав.

И поверить, что упаковка врет.

Но не врет же, блин.

Оцените статью
   5  34
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (68)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Элина Offline
    15 Февраля 2016, 13:28
    Вагон Виллс из "Ленты"???
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • StasGwizda Offline
      15 Февраля 2016, 13:38
      Ага ;)
      1 4
  • John Silver Offline
    15 Февраля 2016, 13:34
    StasGwizda решил поделиться душевными тяготами о печеньках)) Чувак, тверяки не оценят твоей ностальгии...
    15 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    15 Февраля 2016, 13:44
    Что за набор букв я только, что прочитал?
    16 0
  • MikeH Offline
    15 Февраля 2016, 13:45
    WTF?
    7 0
  • kudimov Offline
    15 Февраля 2016, 13:49
    Не ассоциируется оно у меня со "вкусом детства". Вообще не помню такого печенья. Курабье мне нравилось.
    Странно, что указанное печенье не под санкциями, как сейчас принято. Че-то туманный альбион припух совсем.
    21 0
    Смотреть ответы (3)
    • 15 Февраля 2016, 10:55
      Этот малолетний ГвиздА не знает вкуса нормального печенья, завёрнутого в кулёк из сероватой бумаги. Небось и газировки из автомата на улице не пробовал или кваса из бочки, салага младопартийная. Продукт суррогатов, в общем этот ГвиздА. Кудимову, а курабье в СССРе было несравнимо вкуснее современной гадости из пальмового масла и пр. под таким же наименованием. Хоть и в кульках невзрачных продавалось.
      24 1
      • kudimov Offline
        15 Февраля 2016, 14:00
        Я давно его не покупаю, осталось только название.
        9 0
        • 15 Февраля 2016, 11:11
          Иногда не зря говорили-советское, значит отличное. Из конфет нормальных сохранилась только продукция Красного Октября, ф-ки им. Крупской и немногих ещё предприятий. Я помню съел сразу 1 кг конфет суфле, привезённых мамой из Москвы, даже не заметил, как осталась гора обёрток. И ничего, не было дискомфорта. Родители "обрадовались" хорошему аппетиту ребёнка. Было бы 2 кг, то съел бы и 2 сразу.
          8 1
  • horton Offline
    15 Февраля 2016, 13:59
    Ну и детство у вас, уважаемый... Стас...
    9 0
  • IvanWindof Offline
    15 Февраля 2016, 14:09
    Какое детство, такой и гвизда!
    Кстати, рекламировал это говно "Глухарь", ака Максим Аверин.
    Такие пряники ешь, Стас:
    Прикрепленные видео:
    Глухарь на токовище
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • 15 Февраля 2016, 11:19
      Пряники-кости. Вкусные были!
      6 1
      • IvanWindof Offline
        15 Февраля 2016, 14:23
        На ценнике они фигурировали как "телефончики".
        3 0
  • 15 Февраля 2016, 14:11
    Вот он вкус детства!!) Как я горд был с ним,запечатанным в целофановый пакет, прогулятся по улице под *Модерн* ))
    6 1
    Смотреть ответы (11)
    • IvanWindof Offline
      15 Февраля 2016, 14:14
      Без олимпийской эмблемы и знака качества - не зачёт!
      7 0
      • 15 Февраля 2016, 14:17
        в 6-м классе учился в 86 году подарили на ДР))...ахаха...МК-60...помню в каждом ларьке *Союзпечать* *агфа* 90мин. продавалась...вроде рублей за 9....
        3 0
        • IvanWindof Offline
          15 Февраля 2016, 14:21
          Да, 9 рублей стоили импортные кассеты. 4 рубля - наши.
          5 0
          • 15 Февраля 2016, 14:23
            оо...еще в *Твери* купил..уже ближе к 90-м...уже рублей 25 стоили
            2 0
            • IvanWindof Offline
              15 Февраля 2016, 14:26
              Не, это - новодел. Вот правильная:
              4 0
              • 15 Февраля 2016, 14:29
                да точно)) ну у меня новодел был, совсем прозрачная)) Помню как аккуратно снимал упаковку, красивая была)
                1 0
              • 15 Февраля 2016, 11:55
                У меня таких с записями целая коробка из-под мужских зимних сапог. Играют нормально! Самая старая 1986 года. Но играет!
                2 0
      • 15 Февраля 2016, 11:18
        Да..302-я котировалась. Батарейки недолго держали, к сожалению.
        2 1
        • 15 Февраля 2016, 14:20
          Дома батькина такая стояла...с S-30 колонками..зачетно звучала)
          1 0
          • 15 Февраля 2016, 11:29
            У меня 35-АС 201 до сих пор звучат неплохо. Куплены в 1980-м в "Голубом экране", 110 руб. каждая стоила. Усилитель японский "Сони" и вертушка "Техникс" примерно тех же лет. Работают нормально.
            3 1
            • 15 Февраля 2016, 14:32
              s-30 у меня в Газельки долго звучали...корпус сгнил у них...((
              2 0
  • horton Offline
    15 Февраля 2016, 14:16
    ///
    5 1
    Смотреть ответы (4)
    • IvanWindof Offline
      15 Февраля 2016, 14:22
      Фу какая гадость! Вот правильный выбор:
      8 0
      • 15 Февраля 2016, 14:25
        50 коп...ну и 15 коп))
        4 0
        • IvanWindof Offline
          15 Февраля 2016, 14:28
          Где эмблема???
          8 0
    • 15 Февраля 2016, 11:25
      Батарейки для языка были другие.
      4 1
  • 15 Февраля 2016, 14:28
    Sex Pistols


    "Sex Pistols" оно же "Солодасткая радость" оно же "Рубанок" - мерзостная смесь портвейна класса «Три топора» и пива класса «Жигулевское» в пропорции 1:1.
    Это уже постарше))
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • IvanWindof Offline
      15 Февраля 2016, 14:31
      Слишком экстремально! Натупродукт, червивочка!, вот правильный выбор:
      3 0
      • 15 Февраля 2016, 14:44
        Ну и *Плодово-ВЫГОДНОЕ* тож ни че так)))
        4 0
  • bae99 Offline
    15 Февраля 2016, 14:32
    Если это вкус детства - то можно сказать, что детства не было....
    1 1
    Смотреть ответы (7)
    • 15 Февраля 2016, 14:34
      .....))))
      4 0
      • bae99 Offline
        15 Февраля 2016, 14:41
        А ну-ка Пупс, скажи где Калинине стоял портрет со звездами, размером 6х3 метра?
        0 0
        • 15 Февраля 2016, 14:47
          Признаюсь не могу вспомнить, вот на *Капошвара* раньше флаги союзных республик вывешивали...один ночью утащил...Армянской ССр...за СКА МВО болел, часто во дворец бегали, а флаг уж больно красивый ...под стать ЦСКА по цветам..
          1 1
        • 15 Февраля 2016, 11:49
          Отвечу за Пупса. Если не ошибаюсь, то в р-не "Вулкана".
          1 0
          • bae99 Offline
            15 Февраля 2016, 14:56
            Не.ааа. но и там тоже они были но не такого размера...
            На моей любимой Коминтрена... дорогой Л.И. смотрел на нынешнюю аптеку-оптику. На портрете любимой мишенью, зимой, были глаза и звезды дорогого Л.И, самое то было залепить ему глаз снежком...
            А на парковке "Курятника" у автовокзала стояли большие объемные буквы СЛАВА - КПСС....

            П.С.
            В районе "Вулкана" по моему, троица висела....КарлФридрихУльянов
            2 0
            • 15 Февраля 2016, 15:27
              Точно плин!!!!!!!...Аккурат у *Туриста* они были
              0 0
            • peshehod Offline
              15 Февраля 2016, 22:11
              Священная троица может и юморить.
              0 0
  • Nils Offline
    15 Февраля 2016, 14:34
    Я тоже хочу вагон виллс. Лет 20 не ел. Сколько стоит?
    1 0
  • potompridumayu Offline
    15 Февраля 2016, 14:36
    Мое детство пришлось на 90-е со "Сникерсами" и "Стиморолом", но хорошее мороженое тогда делать еще умели. До сих пор помню "Лакомку" тех лет, ну разве ее можно сравнить с теперешней? И само мороженое из настоящего жирного молока, и шоколад наивкуснейший. Недавно купила "Лакомку" - совсем не то, увы(
    5 0
    Смотреть ответы (13)
    • IvanWindof Offline
      15 Февраля 2016, 14:41
      Филёвскую надо брать, более-менее похожа. Видел только в "Пятёрочке", и то не постоянно.
      2 0
    • 15 Февраля 2016, 14:41
      До чего же я любил в *Булочную* сгонять...
      4 0
      • potompridumayu Offline
        15 Февраля 2016, 14:44
        Да, да, да! У нас около дома свежий батон тогда еще продавали не в полиэтиленовых пакетах, а в бумажных
        1 0
        • bae99 Offline
          15 Февраля 2016, 14:59
          Ну это детство уже без дорогого Л.И.... Еще ранее батоны и буханки продавали прямо с лотка, а свежесть проверяли, специально разработанной для этих целей вилкой. Вилки были привязаны веревочкой, чтобы их не скоммуниздили...
          3 0
          • 15 Февраля 2016, 12:04
            Вилки были с чёрной ручкой из пластмассы, но некоторые тайком пальцами тыркали...И я бывало тоже...
            2 0
            • horton Offline
              15 Февраля 2016, 15:17
              ///
              1 0
              • IvanWindof Offline
                15 Февраля 2016, 15:19
                Судя по прайсу, - уже перестройка в разгаре.
                1 0
                • horton Offline
                  15 Февраля 2016, 15:27
                  Фото трех саек за 21 коп... с вилкой... не найти... )))
                  3 0
    • bae99 Offline
      15 Февраля 2016, 14:42
      Классное мороженое было в кафетерии на Спортивном где сейчас "Слово"...
      4 0
      • 15 Февраля 2016, 14:48
        ну учитывая что раньше жил на Спортивном))0 в данный кафетерий забегал часто)))) Но морожка в кафе *Малыш* была зачетная)))..
        1 0
      • Sosedka Offline
        17 Февраля 2016, 10:19
        А "Кафе-мороженое" на проспекте Калинина, около Россиянки? И там ели из алюминиевых креманок, посыпанное шоколадом или орешками, и домой пакетами таскали. А какие молочные коктейли там были!!!
        0 0
    • 15 Февраля 2016, 11:43
      Да Вы ещё девушка в сравнении с некоторыми местными мастодонтами...Всё ещё впереди, всё ещё будет...Эх, молодость...Если б старость могла...( тут я плАчу, плАчу, плАчу...)
      5 1
      • 15 Февраля 2016, 15:19
        неправильная картинка))
        1 0
  • IvanWindof Offline
    15 Февраля 2016, 15:16
    По-козырю зайду:
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • 15 Февраля 2016, 15:20
      у *Звезды* такие помню..посередине размен..если сильно ударить по нему, то менял без 10-коп))) потом в Тир на Советскую))
      1 0
    • 15 Февраля 2016, 15:34
      ...
      1 0
      • Beqbmak Offline
        15 Февраля 2016, 23:33
        мы такие аппараты на конечной на горбатке взламывали...
        0 0
  • Paul_Moriarty Offline
    15 Февраля 2016, 15:22
    Очередная перепись старперов? Ну замутите уже коллективные мемуары что ли! :)
    4 1
    Смотреть ответы (2)
    • 15 Февраля 2016, 15:31
      Ты реально думаешь, что депутаты на собраниях о другом говорят??)))))
      4 0
      • Paul_Moriarty Offline
        15 Февраля 2016, 15:34
        Сомневаешься? Тогда держи!
        "Депутаты не молчат - депутаты работают!"
        http://tvernews.ru/news/208238/
        2 0
  • Sedmoy Offline
    15 Февраля 2016, 15:28
    !
    3 0
  • phils Offline
    15 Февраля 2016, 16:11
    кормили на в 90е гадостью, спору нет.
    папуасы и стекляшки - та же тема.
    3 0
  • Beqbmak Offline
    15 Февраля 2016, 23:35
    а я помню пряники ночка очень их любил кушать после бассейна на ДСК,еще любил шоколад аврора и седьмое небо
    0 0

Автор

StasGwizda

Вкус детства, блин!

15 Февраля 2016, 13:02

Известная печенюшка от известного производителя.

Приехала с самого Туманного Альбиона. Если верить упаковке.

Зерна в стране много, но вот с современным хлебопекарным и пищевым оборудованием большие проблемы. А это, по сути, стратегические вещи: с прилавков может пропасть все, а хлеб должен быть. Хоть под бомбежкой, хоть во Всемирный потоп.

В Твери эту бисквитную марку видел в магазинах всего одной сети. Как в старые добрые «девяностые». Мне тогда почему-то казалось, что любимые печеньки можно было достать всего в одном месте – на Центральном рынке, продавались прямо с ЗИЛа… Там была суперская серия про Дикий Запад с картонками- «вырезалками». Можно было собрать целый город – Дэдвуд или Биг Виски. С «салуном», повозками, ковбоями и индейцами.

Такой легкий налет приобщения к чужой культуре. Ну ладно, знакомства.

… Жаль, не сохранилось тех оберток, в отличие от выцветших от солнца-времени картонных ковбоев и лошадок. Сравнить бы состав.

И поверить, что упаковка врет.

Но не врет же, блин.

Оцените статью
   5  34
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (68)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Элина Offline
    15 Февраля 2016, 13:28
    Вагон Виллс из "Ленты"???
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • StasGwizda Offline
      15 Февраля 2016, 13:38
      Ага ;)
      1 4
  • John Silver Offline
    15 Февраля 2016, 13:34
    StasGwizda решил поделиться душевными тяготами о печеньках)) Чувак, тверяки не оценят твоей ностальгии...
    15 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    15 Февраля 2016, 13:44
    Что за набор букв я только, что прочитал?
    16 0
  • MikeH Offline
    15 Февраля 2016, 13:45
    WTF?
    7 0
  • kudimov Offline
    15 Февраля 2016, 13:49
    Не ассоциируется оно у меня со "вкусом детства". Вообще не помню такого печенья. Курабье мне нравилось.
    Странно, что указанное печенье не под санкциями, как сейчас принято. Че-то туманный альбион припух совсем.
    21 0
    Смотреть ответы (3)
    • 15 Февраля 2016, 10:55
      Этот малолетний ГвиздА не знает вкуса нормального печенья, завёрнутого в кулёк из сероватой бумаги. Небось и газировки из автомата на улице не пробовал или кваса из бочки, салага младопартийная. Продукт суррогатов, в общем этот ГвиздА. Кудимову, а курабье в СССРе было несравнимо вкуснее современной гадости из пальмового масла и пр. под таким же наименованием. Хоть и в кульках невзрачных продавалось.
      24 1
      • kudimov Offline
        15 Февраля 2016, 14:00
        Я давно его не покупаю, осталось только название.
        9 0
        • 15 Февраля 2016, 11:11
          Иногда не зря говорили-советское, значит отличное. Из конфет нормальных сохранилась только продукция Красного Октября, ф-ки им. Крупской и немногих ещё предприятий. Я помню съел сразу 1 кг конфет суфле, привезённых мамой из Москвы, даже не заметил, как осталась гора обёрток. И ничего, не было дискомфорта. Родители "обрадовались" хорошему аппетиту ребёнка. Было бы 2 кг, то съел бы и 2 сразу.
          8 1
  • horton Offline
    15 Февраля 2016, 13:59
    Ну и детство у вас, уважаемый... Стас...
    9 0
  • IvanWindof Offline
    15 Февраля 2016, 14:09
    Какое детство, такой и гвизда!
    Кстати, рекламировал это говно "Глухарь", ака Максим Аверин.
    Такие пряники ешь, Стас:
    Прикрепленные видео:
    Глухарь на токовище
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • 15 Февраля 2016, 11:19
      Пряники-кости. Вкусные были!
      6 1
      • IvanWindof Offline
        15 Февраля 2016, 14:23
        На ценнике они фигурировали как "телефончики".
        3 0
  • 15 Февраля 2016, 14:11
    Вот он вкус детства!!) Как я горд был с ним,запечатанным в целофановый пакет, прогулятся по улице под *Модерн* ))
    6 1
    Смотреть ответы (11)
    • IvanWindof Offline
      15 Февраля 2016, 14:14
      Без олимпийской эмблемы и знака качества - не зачёт!
      7 0
      • 15 Февраля 2016, 14:17
        в 6-м классе учился в 86 году подарили на ДР))...ахаха...МК-60...помню в каждом ларьке *Союзпечать* *агфа* 90мин. продавалась...вроде рублей за 9....
        3 0
        • IvanWindof Offline
          15 Февраля 2016, 14:21
          Да, 9 рублей стоили импортные кассеты. 4 рубля - наши.
          5 0
          • 15 Февраля 2016, 14:23
            оо...еще в *Твери* купил..уже ближе к 90-м...уже рублей 25 стоили
            2 0
            • IvanWindof Offline
              15 Февраля 2016, 14:26
              Не, это - новодел. Вот правильная:
              4 0
              • 15 Февраля 2016, 14:29
                да точно)) ну у меня новодел был, совсем прозрачная)) Помню как аккуратно снимал упаковку, красивая была)
                1 0
              • 15 Февраля 2016, 11:55
                У меня таких с записями целая коробка из-под мужских зимних сапог. Играют нормально! Самая старая 1986 года. Но играет!
                2 0
      • 15 Февраля 2016, 11:18
        Да..302-я котировалась. Батарейки недолго держали, к сожалению.
        2 1
        • 15 Февраля 2016, 14:20
          Дома батькина такая стояла...с S-30 колонками..зачетно звучала)
          1 0
          • 15 Февраля 2016, 11:29
            У меня 35-АС 201 до сих пор звучат неплохо. Куплены в 1980-м в "Голубом экране", 110 руб. каждая стоила. Усилитель японский "Сони" и вертушка "Техникс" примерно тех же лет. Работают нормально.
            3 1
            • 15 Февраля 2016, 14:32
              s-30 у меня в Газельки долго звучали...корпус сгнил у них...((
              2 0
  • horton Offline
    15 Февраля 2016, 14:16
    ///
    5 1
    Смотреть ответы (4)
    • IvanWindof Offline
      15 Февраля 2016, 14:22
      Фу какая гадость! Вот правильный выбор:
      8 0
      • 15 Февраля 2016, 14:25
        50 коп...ну и 15 коп))
        4 0
        • IvanWindof Offline
          15 Февраля 2016, 14:28
          Где эмблема???
          8 0
    • 15 Февраля 2016, 11:25
      Батарейки для языка были другие.
      4 1
  • 15 Февраля 2016, 14:28
    Sex Pistols


    "Sex Pistols" оно же "Солодасткая радость" оно же "Рубанок" - мерзостная смесь портвейна класса «Три топора» и пива класса «Жигулевское» в пропорции 1:1.
    Это уже постарше))
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • IvanWindof Offline
      15 Февраля 2016, 14:31
      Слишком экстремально! Натупродукт, червивочка!, вот правильный выбор:
      3 0
      • 15 Февраля 2016, 14:44
        Ну и *Плодово-ВЫГОДНОЕ* тож ни че так)))
        4 0
  • bae99 Offline
    15 Февраля 2016, 14:32
    Если это вкус детства - то можно сказать, что детства не было....
    1 1
    Смотреть ответы (7)
    • 15 Февраля 2016, 14:34
      .....))))
      4 0
      • bae99 Offline
        15 Февраля 2016, 14:41
        А ну-ка Пупс, скажи где Калинине стоял портрет со звездами, размером 6х3 метра?
        0 0
        • 15 Февраля 2016, 14:47
          Признаюсь не могу вспомнить, вот на *Капошвара* раньше флаги союзных республик вывешивали...один ночью утащил...Армянской ССр...за СКА МВО болел, часто во дворец бегали, а флаг уж больно красивый ...под стать ЦСКА по цветам..
          1 1
        • 15 Февраля 2016, 11:49
          Отвечу за Пупса. Если не ошибаюсь, то в р-не "Вулкана".
          1 0
          • bae99 Offline
            15 Февраля 2016, 14:56
            Не.ааа. но и там тоже они были но не такого размера...
            На моей любимой Коминтрена... дорогой Л.И. смотрел на нынешнюю аптеку-оптику. На портрете любимой мишенью, зимой, были глаза и звезды дорогого Л.И, самое то было залепить ему глаз снежком...
            А на парковке "Курятника" у автовокзала стояли большие объемные буквы СЛАВА - КПСС....

            П.С.
            В районе "Вулкана" по моему, троица висела....КарлФридрихУльянов
            2 0
            • 15 Февраля 2016, 15:27
              Точно плин!!!!!!!...Аккурат у *Туриста* они были
              0 0
            • peshehod Offline
              15 Февраля 2016, 22:11
              Священная троица может и юморить.
              0 0
  • Nils Offline
    15 Февраля 2016, 14:34
    Я тоже хочу вагон виллс. Лет 20 не ел. Сколько стоит?
    1 0
  • potompridumayu Offline
    15 Февраля 2016, 14:36
    Мое детство пришлось на 90-е со "Сникерсами" и "Стиморолом", но хорошее мороженое тогда делать еще умели. До сих пор помню "Лакомку" тех лет, ну разве ее можно сравнить с теперешней? И само мороженое из настоящего жирного молока, и шоколад наивкуснейший. Недавно купила "Лакомку" - совсем не то, увы(
    5 0
    Смотреть ответы (13)
    • IvanWindof Offline
      15 Февраля 2016, 14:41
      Филёвскую надо брать, более-менее похожа. Видел только в "Пятёрочке", и то не постоянно.
      2 0
    • 15 Февраля 2016, 14:41
      До чего же я любил в *Булочную* сгонять...
      4 0
      • potompridumayu Offline
        15 Февраля 2016, 14:44
        Да, да, да! У нас около дома свежий батон тогда еще продавали не в полиэтиленовых пакетах, а в бумажных
        1 0
        • bae99 Offline
          15 Февраля 2016, 14:59
          Ну это детство уже без дорогого Л.И.... Еще ранее батоны и буханки продавали прямо с лотка, а свежесть проверяли, специально разработанной для этих целей вилкой. Вилки были привязаны веревочкой, чтобы их не скоммуниздили...
          3 0
          • 15 Февраля 2016, 12:04
            Вилки были с чёрной ручкой из пластмассы, но некоторые тайком пальцами тыркали...И я бывало тоже...
            2 0
            • horton Offline
              15 Февраля 2016, 15:17
              ///
              1 0
              • IvanWindof Offline
                15 Февраля 2016, 15:19
                Судя по прайсу, - уже перестройка в разгаре.
                1 0
                • horton Offline
                  15 Февраля 2016, 15:27
                  Фото трех саек за 21 коп... с вилкой... не найти... )))
                  3 0
    • bae99 Offline
      15 Февраля 2016, 14:42
      Классное мороженое было в кафетерии на Спортивном где сейчас "Слово"...
      4 0
      • 15 Февраля 2016, 14:48
        ну учитывая что раньше жил на Спортивном))0 в данный кафетерий забегал часто)))) Но морожка в кафе *Малыш* была зачетная)))..
        1 0
      • Sosedka Offline
        17 Февраля 2016, 10:19
        А "Кафе-мороженое" на проспекте Калинина, около Россиянки? И там ели из алюминиевых креманок, посыпанное шоколадом или орешками, и домой пакетами таскали. А какие молочные коктейли там были!!!
        0 0
    • 15 Февраля 2016, 11:43
      Да Вы ещё девушка в сравнении с некоторыми местными мастодонтами...Всё ещё впереди, всё ещё будет...Эх, молодость...Если б старость могла...( тут я плАчу, плАчу, плАчу...)
      5 1
      • 15 Февраля 2016, 15:19
        неправильная картинка))
        1 0
  • IvanWindof Offline
    15 Февраля 2016, 15:16
    По-козырю зайду:
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • 15 Февраля 2016, 15:20
      у *Звезды* такие помню..посередине размен..если сильно ударить по нему, то менял без 10-коп))) потом в Тир на Советскую))
      1 0
    • 15 Февраля 2016, 15:34
      ...
      1 0
      • Beqbmak Offline
        15 Февраля 2016, 23:33
        мы такие аппараты на конечной на горбатке взламывали...
        0 0
  • Paul_Moriarty Offline
    15 Февраля 2016, 15:22
    Очередная перепись старперов? Ну замутите уже коллективные мемуары что ли! :)
    4 1
    Смотреть ответы (2)
    • 15 Февраля 2016, 15:31
      Ты реально думаешь, что депутаты на собраниях о другом говорят??)))))
      4 0
      • Paul_Moriarty Offline
        15 Февраля 2016, 15:34
        Сомневаешься? Тогда держи!
        "Депутаты не молчат - депутаты работают!"
        http://tvernews.ru/news/208238/
        2 0
  • Sedmoy Offline
    15 Февраля 2016, 15:28
    !
    3 0
  • phils Offline
    15 Февраля 2016, 16:11
    кормили на в 90е гадостью, спору нет.
    папуасы и стекляшки - та же тема.
    3 0
  • Beqbmak Offline
    15 Февраля 2016, 23:35
    а я помню пряники ночка очень их любил кушать после бассейна на ДСК,еще любил шоколад аврора и седьмое небо
    0 0

вверх