05 Декабря 22, 00:04
Народные Новости, ЖКХ
15 Февраля 2016, 10:02

Самый страшный подъезд в Твери

После вчерашней народной новости "Минутка эстетики" созрела интересная мысль. Что если на нашем любимом сайте ТИА провести конкурс. Представляются фотографии самых запущенных подъездов г.Твери с информацией о управляющих компаниях. Затем проходит голосование и 3 победителя выставляются на главную страницу, а управляющим компанииям приходит уведомления об их победе.

Возможно, что после такого публичного и визуального объявления, УК привидет этих победителей немного в порядок. А это тогда получится большая победа для всех.

Прошу отписаться в этой теме, а если предложение о конкурсе заинтересует читателей, организовать ТИА такой конкурс.

Оцените статью
   58  1
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (44)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • arend Offline
    15 Февраля 2016, 10:09
    хорошая финишная шпаклевка
    10 0
  • 15 Февраля 2016, 10:10
    Это фигня. Я видела такую дверь в подъезде! Она вся-вся жеванной жвачкой обклеена была, прям узорами разноцветно-грязными... Вот это тошнотворчество!
    4 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    15 Февраля 2016, 10:12
    В новости не хватает тоски и безысходности!
    Автор, исправьте недоработку, добавьте фото этажного распределительного щита в открытом виде.
    4 1
  • TeleboOk Offline
    15 Февраля 2016, 10:15
    По результатам конкурса присвоено:
    12000 первых мест
    2500 вторых мест
    5901 третьих мест
    2/3 подъездов участвовавших в конкурсе загажены самими жильцами, 1/3 - недобросовестные УК.
    15 0
    Смотреть ответы (1)
    • Old_man Offline
      15 Февраля 2016, 10:43
      На пьедестале почета оказались все. Проигравших нет. Победила дружба.
      4 0
  • Бертран Offline
    15 Февраля 2016, 10:17
    Грамотный специалист увидит на данном фото лишь начало шпаклевочных работ. И стремяночка-с. Так господа, в любом ремонте можно страшное найти.
    Старого мента не проведешь!
    7 3
    Смотреть ответы (1)
    • 15 Февраля 2016, 11:26
      Это не стремяночка, Бертран, а почтовые ящики висят... Старый мент потерял чутьё)))
      13 0
  • kudimov Offline
    15 Февраля 2016, 10:19
    Недавно заходил в одно общежитие, которое теперь уже типа не общежитие. Так вот, их подъезд будет вне конкуренции. Готовый номинант на главный приз.
    6 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    15 Февраля 2016, 10:26
    самый худший подъезд который я видел это где военное общежитие, их детки понимают, что живут там временно и ..........
    6 0
  • 15 Февраля 2016, 07:27
    Бедно, но чисто. Вот в чём главное. В настоящее время не до жиру и педерастического эстетствования, господа хорошие.
    4 5
  • jazz-y Offline
    15 Февраля 2016, 10:27
    ... повторять свой вчерашний пост не буду...

    сколько жильцы выделяют средств УК на подобные работы (это всё та же статья "текущий ремонт" из которой выполняется вся "мелочевка" и на которую жильцы обычно выделяют копейки) и как они контролируют их исполнение - так она и работает. "Спасибо" нужно говорить не УК, а самим себе.
    7 3
    Смотреть ответы (7)
    • Partisan Offline
      15 Февраля 2016, 10:34
      Это как с маршрутками?)) Работают себе в убыток, но за маршруты жесткая конкурентная борьба? Знаем-знаем. Бедолаги ЖКХашные, пожалеть их некому ...
      11 0
      • Leo-L Offline
        15 Февраля 2016, 10:54
        И уголовные дела против руководителей УК каждый год: то там липовый договор, то материалы за три цены, то просто спиндорят.
        6 0
      • jazz-y Offline
        15 Февраля 2016, 10:58
        Нет, это не как с маршрутками. УК не сами устанавливают тариф, а работают по тарифу, утвержденному жильцами, т.е. работают ровно настолько, насколько они им это позволяют (как в плане финансирования работ, так и в плане контроля).

        Leo-L, всегда было модно судить обо всей отрасли по отдельным её представителям. Однако не забывайте, что мнение жителей города формируется в первую очередь по результатам работы "городских" УК.
        5 3
        • Leo-L Offline
          15 Февраля 2016, 11:09
          А вот не можем ТСЖ создать - больше трети жильцов льготники, не хотят.
          0 2
          • jazz-y Offline
            15 Февраля 2016, 11:20
            Кворум для создания ТСЖ - 50% голосов собственников. Оставшихся двух третей голосов более чем достаточно.
            И вообще причем здесь льготники (и тем более почему они не хотят)? Управляющая организация никак не влияет на возможность получения льгот и компенсаций. Вообще никак. Наоборот одни плюсы - вместо покатушек по всему городу "за справочкой", достаточно будет зайти в соседний подъезд к председателю.
            6 0
    • Lenushka Offline
      15 Февраля 2016, 15:06
      Интересно,почему в некоторых домах все аккуратно покрашено,а в некоторых со времен сдачи дома ничего не делается? Не нужно все в одну кучу смешивать
      0 0
    • Putnik2000 Offline
      15 Февраля 2016, 17:37
      Наблюдения. Был я одной УК в конце 2014 года - занимает половину 1 этажа в подъезде. Металлическая старая дверь на входе, потрепанные межкомнатные двери. Прошел год. УК осенью 2015 года "обанкротилась", сменила ИНН.
      Зашел недавно. Та же старая металлическая дверь, НО новые межкомнатные двери, дверь в кабинет директора металлическая дороже моей входной квартирной. Девушка сидит с 6м айфоном. А вы говорите...
      1 0
  • Sedmoy Offline
    15 Февраля 2016, 10:35
    Где ж это, страшный? Обыкновенный подъезд.
    7 1
  • horton Offline
    15 Февраля 2016, 10:39
    Фотка-то у автора не реальная, а просто иллюстрация к теме, я думаю...
    И еще... даже если бы конкурс состоялся, победа была бы не объективна... запахи-то фотка не передает! )))
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • genesis Offline
      15 Февраля 2016, 10:48
      Да фотка из инета. Но я лично в Твери видел подъезды в намного худшем состоянии.
      2 0
  • Bazilio Offline
    15 Февраля 2016, 11:13
    Мой подъезд. Не самый конечно страшный, но жить можно.
    Пустота, т.к. дом только что сдали. Блин, только козырька на выходе нет( И запах цемента ещё не выветрился(
    Нужно строителям технологию из поста про эстетику посоветовать!
    5 1
    Смотреть ответы (10)
    • 15 Февраля 2016, 08:25
      Научились строить соцжильё в Лихославле.
      6 1
      • Bazilio Offline
        15 Февраля 2016, 11:40
        Нефига не научились. Бывает и лучше.
        1 0
        • Partisan Offline
          15 Февраля 2016, 12:52
          На твоей фотке лето. Врешь опять?
          3 0
          • Bazilio Offline
            15 Февраля 2016, 16:17
            Осень. И что?
            Сегодня у подъезда такой же вид.
            0 0
    • Бертран Offline
      15 Февраля 2016, 11:26
      Вот, на каких людей равняться нужно! Они гордость и совесть нашей эпохи, они не не клянчат и не скулят- они делают. И мы в долгу не останемся
      5 1
    • VoToN Offline
      15 Февраля 2016, 11:29
      Вы ничего не перепутали? Зима все таки на дворе, а у Вас деревья в зелени :)))
      3 0
      • 15 Февраля 2016, 08:37
        Базилион просто клянчил милостыню у дома № 5 по Ковенскому переулку в Санкт-Петербурге. Один из граждан вместо мелочи кинул ему в шляпу рекламный проспект.
        9 1
        • Бертран Offline
          15 Февраля 2016, 11:52
          Ирония судьбы или с легким паром?
          5 0
          • 15 Февраля 2016, 09:02
            Точно. Базилионштейн упился дешёвого алкоголя и вместо Твери был выкинут проводником из тамбура в С.-Петербурге.
            3 1
      • Bazilio Offline
        15 Февраля 2016, 11:39
        Квартира покупалась ещё осенью. Тогда же и фотки делал при покупке.
        Неужели ты думаешь, что я сейчас прямо сорвался из офиса, и побежал фотки делать, как только про конкурс узнал?))
        3 1
  • VoToN Offline
    15 Февраля 2016, 11:26
    Это самый страшный подъезд??? Кто-нибудь отведите мсье на экскурсию в Морозовские казармы ;)
    5 0
  • Barack Obama Offline
    15 Февраля 2016, 11:28
    Стараюсь, господа. Стараюсь изо всех сил. Если в вашем подъезде до сих пор не насрано - пишите в госдеп. Придем и к вам.
    4 2
  • ДеД Offline
    15 Февраля 2016, 11:29
    Присоединяюсь к мнению Whois (15.02.2016 10:15), но с добавкой по нолику к цифрам... :)))
    1 0
  • Beqbmak Offline
    15 Февраля 2016, 11:57
    Кто мешает самим сделать ремонт? Или ждете что дядя Вова приедет отругает и сразу вам ремонт будет?
    3 6
    Смотреть ответы (2)
    • Barack Obama Offline
      15 Февраля 2016, 13:16
      Верно Beqbmak говорит!
      Заплатите за ремонт и сделайте его сами!
      Нам в госдепе ваши денежки очень нужны.
      4 1
    • Smile81 Offline
      15 Февраля 2016, 15:13
      Самим , это за счёт жильцов . А как же отлата кап.ремонта ? Я лично согласилась бы общими усилиями , но половина подъезда конечно нет .
      0 0
  • Beqbmak Offline
    15 Февраля 2016, 12:35
    под лежачий камень вода не течет...
    1 0
  • John Silver Offline
    15 Февраля 2016, 13:24
    сталкерские фотки твери это, без сомнения, прикольно, только надо отдельный сайт делать) ужасные серые расиянские дома сколько не крась, сколько не чини - они все равно останутся ужасными) тут без вариантов - или быть сталкером или строить свой) только вот выйдешь из своего дома - а вокруг та же грязь и бардак... и почти всегда не дорога - а грязевая траншея) это наши национальные особенности, смиритесь, вы же терпилы)
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Beqbmak Offline
      15 Февраля 2016, 13:34
      ты хотел сказать Мы же....
      0 0
  • Rina Offline
    15 Февраля 2016, 20:26
    Ремонт подъезда не относится к категории капремонта. Это косметический ремонт.
    3 0
  • hell Offline
    16 Февраля 2016, 11:11
    Фотки свои отправляйте вместе с жалобой в ГЖИ, там вам помогут...
    0 0

Автор

genesis

Самый страшный подъезд в Твери

15 Февраля 2016, 10:02

После вчерашней народной новости "Минутка эстетики" созрела интересная мысль. Что если на нашем любимом сайте ТИА провести конкурс. Представляются фотографии самых запущенных подъездов г.Твери с информацией о управляющих компаниях. Затем проходит голосование и 3 победителя выставляются на главную страницу, а управляющим компанииям приходит уведомления об их победе.

Возможно, что после такого публичного и визуального объявления, УК привидет этих победителей немного в порядок. А это тогда получится большая победа для всех.

Прошу отписаться в этой теме, а если предложение о конкурсе заинтересует читателей, организовать ТИА такой конкурс.

Оцените статью
   58  1
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (44)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • arend Offline
    15 Февраля 2016, 10:09
    хорошая финишная шпаклевка
    10 0
  • 15 Февраля 2016, 10:10
    Это фигня. Я видела такую дверь в подъезде! Она вся-вся жеванной жвачкой обклеена была, прям узорами разноцветно-грязными... Вот это тошнотворчество!
    4 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    15 Февраля 2016, 10:12
    В новости не хватает тоски и безысходности!
    Автор, исправьте недоработку, добавьте фото этажного распределительного щита в открытом виде.
    4 1
  • TeleboOk Offline
    15 Февраля 2016, 10:15
    По результатам конкурса присвоено:
    12000 первых мест
    2500 вторых мест
    5901 третьих мест
    2/3 подъездов участвовавших в конкурсе загажены самими жильцами, 1/3 - недобросовестные УК.
    15 0
    Смотреть ответы (1)
    • Old_man Offline
      15 Февраля 2016, 10:43
      На пьедестале почета оказались все. Проигравших нет. Победила дружба.
      4 0
  • Бертран Offline
    15 Февраля 2016, 10:17
    Грамотный специалист увидит на данном фото лишь начало шпаклевочных работ. И стремяночка-с. Так господа, в любом ремонте можно страшное найти.
    Старого мента не проведешь!
    7 3
    Смотреть ответы (1)
    • 15 Февраля 2016, 11:26
      Это не стремяночка, Бертран, а почтовые ящики висят... Старый мент потерял чутьё)))
      13 0
  • kudimov Offline
    15 Февраля 2016, 10:19
    Недавно заходил в одно общежитие, которое теперь уже типа не общежитие. Так вот, их подъезд будет вне конкуренции. Готовый номинант на главный приз.
    6 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    15 Февраля 2016, 10:26
    самый худший подъезд который я видел это где военное общежитие, их детки понимают, что живут там временно и ..........
    6 0
  • 15 Февраля 2016, 07:27
    Бедно, но чисто. Вот в чём главное. В настоящее время не до жиру и педерастического эстетствования, господа хорошие.
    4 5
  • jazz-y Offline
    15 Февраля 2016, 10:27
    ... повторять свой вчерашний пост не буду...

    сколько жильцы выделяют средств УК на подобные работы (это всё та же статья "текущий ремонт" из которой выполняется вся "мелочевка" и на которую жильцы обычно выделяют копейки) и как они контролируют их исполнение - так она и работает. "Спасибо" нужно говорить не УК, а самим себе.
    7 3
    Смотреть ответы (7)
    • Partisan Offline
      15 Февраля 2016, 10:34
      Это как с маршрутками?)) Работают себе в убыток, но за маршруты жесткая конкурентная борьба? Знаем-знаем. Бедолаги ЖКХашные, пожалеть их некому ...
      11 0
      • Leo-L Offline
        15 Февраля 2016, 10:54
        И уголовные дела против руководителей УК каждый год: то там липовый договор, то материалы за три цены, то просто спиндорят.
        6 0
      • jazz-y Offline
        15 Февраля 2016, 10:58
        Нет, это не как с маршрутками. УК не сами устанавливают тариф, а работают по тарифу, утвержденному жильцами, т.е. работают ровно настолько, насколько они им это позволяют (как в плане финансирования работ, так и в плане контроля).

        Leo-L, всегда было модно судить обо всей отрасли по отдельным её представителям. Однако не забывайте, что мнение жителей города формируется в первую очередь по результатам работы "городских" УК.
        5 3
        • Leo-L Offline
          15 Февраля 2016, 11:09
          А вот не можем ТСЖ создать - больше трети жильцов льготники, не хотят.
          0 2
          • jazz-y Offline
            15 Февраля 2016, 11:20
            Кворум для создания ТСЖ - 50% голосов собственников. Оставшихся двух третей голосов более чем достаточно.
            И вообще причем здесь льготники (и тем более почему они не хотят)? Управляющая организация никак не влияет на возможность получения льгот и компенсаций. Вообще никак. Наоборот одни плюсы - вместо покатушек по всему городу "за справочкой", достаточно будет зайти в соседний подъезд к председателю.
            6 0
    • Lenushka Offline
      15 Февраля 2016, 15:06
      Интересно,почему в некоторых домах все аккуратно покрашено,а в некоторых со времен сдачи дома ничего не делается? Не нужно все в одну кучу смешивать
      0 0
    • Putnik2000 Offline
      15 Февраля 2016, 17:37
      Наблюдения. Был я одной УК в конце 2014 года - занимает половину 1 этажа в подъезде. Металлическая старая дверь на входе, потрепанные межкомнатные двери. Прошел год. УК осенью 2015 года "обанкротилась", сменила ИНН.
      Зашел недавно. Та же старая металлическая дверь, НО новые межкомнатные двери, дверь в кабинет директора металлическая дороже моей входной квартирной. Девушка сидит с 6м айфоном. А вы говорите...
      1 0
  • Sedmoy Offline
    15 Февраля 2016, 10:35
    Где ж это, страшный? Обыкновенный подъезд.
    7 1
  • horton Offline
    15 Февраля 2016, 10:39
    Фотка-то у автора не реальная, а просто иллюстрация к теме, я думаю...
    И еще... даже если бы конкурс состоялся, победа была бы не объективна... запахи-то фотка не передает! )))
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • genesis Offline
      15 Февраля 2016, 10:48
      Да фотка из инета. Но я лично в Твери видел подъезды в намного худшем состоянии.
      2 0
  • Bazilio Offline
    15 Февраля 2016, 11:13
    Мой подъезд. Не самый конечно страшный, но жить можно.
    Пустота, т.к. дом только что сдали. Блин, только козырька на выходе нет( И запах цемента ещё не выветрился(
    Нужно строителям технологию из поста про эстетику посоветовать!
    5 1
    Смотреть ответы (10)
    • 15 Февраля 2016, 08:25
      Научились строить соцжильё в Лихославле.
      6 1
      • Bazilio Offline
        15 Февраля 2016, 11:40
        Нефига не научились. Бывает и лучше.
        1 0
        • Partisan Offline
          15 Февраля 2016, 12:52
          На твоей фотке лето. Врешь опять?
          3 0
          • Bazilio Offline
            15 Февраля 2016, 16:17
            Осень. И что?
            Сегодня у подъезда такой же вид.
            0 0
    • Бертран Offline
      15 Февраля 2016, 11:26
      Вот, на каких людей равняться нужно! Они гордость и совесть нашей эпохи, они не не клянчат и не скулят- они делают. И мы в долгу не останемся
      5 1
    • VoToN Offline
      15 Февраля 2016, 11:29
      Вы ничего не перепутали? Зима все таки на дворе, а у Вас деревья в зелени :)))
      3 0
      • 15 Февраля 2016, 08:37
        Базилион просто клянчил милостыню у дома № 5 по Ковенскому переулку в Санкт-Петербурге. Один из граждан вместо мелочи кинул ему в шляпу рекламный проспект.
        9 1
        • Бертран Offline
          15 Февраля 2016, 11:52
          Ирония судьбы или с легким паром?
          5 0
          • 15 Февраля 2016, 09:02
            Точно. Базилионштейн упился дешёвого алкоголя и вместо Твери был выкинут проводником из тамбура в С.-Петербурге.
            3 1
      • Bazilio Offline
        15 Февраля 2016, 11:39
        Квартира покупалась ещё осенью. Тогда же и фотки делал при покупке.
        Неужели ты думаешь, что я сейчас прямо сорвался из офиса, и побежал фотки делать, как только про конкурс узнал?))
        3 1
  • VoToN Offline
    15 Февраля 2016, 11:26
    Это самый страшный подъезд??? Кто-нибудь отведите мсье на экскурсию в Морозовские казармы ;)
    5 0
  • Barack Obama Offline
    15 Февраля 2016, 11:28
    Стараюсь, господа. Стараюсь изо всех сил. Если в вашем подъезде до сих пор не насрано - пишите в госдеп. Придем и к вам.
    4 2
  • ДеД Offline
    15 Февраля 2016, 11:29
    Присоединяюсь к мнению Whois (15.02.2016 10:15), но с добавкой по нолику к цифрам... :)))
    1 0
  • Beqbmak Offline
    15 Февраля 2016, 11:57
    Кто мешает самим сделать ремонт? Или ждете что дядя Вова приедет отругает и сразу вам ремонт будет?
    3 6
    Смотреть ответы (2)
    • Barack Obama Offline
      15 Февраля 2016, 13:16
      Верно Beqbmak говорит!
      Заплатите за ремонт и сделайте его сами!
      Нам в госдепе ваши денежки очень нужны.
      4 1
    • Smile81 Offline
      15 Февраля 2016, 15:13
      Самим , это за счёт жильцов . А как же отлата кап.ремонта ? Я лично согласилась бы общими усилиями , но половина подъезда конечно нет .
      0 0
  • Beqbmak Offline
    15 Февраля 2016, 12:35
    под лежачий камень вода не течет...
    1 0
  • John Silver Offline
    15 Февраля 2016, 13:24
    сталкерские фотки твери это, без сомнения, прикольно, только надо отдельный сайт делать) ужасные серые расиянские дома сколько не крась, сколько не чини - они все равно останутся ужасными) тут без вариантов - или быть сталкером или строить свой) только вот выйдешь из своего дома - а вокруг та же грязь и бардак... и почти всегда не дорога - а грязевая траншея) это наши национальные особенности, смиритесь, вы же терпилы)
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Beqbmak Offline
      15 Февраля 2016, 13:34
      ты хотел сказать Мы же....
      0 0
  • Rina Offline
    15 Февраля 2016, 20:26
    Ремонт подъезда не относится к категории капремонта. Это косметический ремонт.
    3 0
  • hell Offline
    16 Февраля 2016, 11:11
    Фотки свои отправляйте вместе с жалобой в ГЖИ, там вам помогут...
    0 0

вверх