28 Марта 24, 15:06
Народные Новости, Медицина
12 Февраля 2016, 20:06

В память о прекрасном человеке!

Друзья! Прошу заранее извинить меня за не очень веселый пост. Просто захотелось вспомнить о прекрасном человеке и гражданине, не так давно ушедшем от нас. Речь идет и бывшем главном враче горбольницы №1.

Я приехал в Килинин в далеком 1987 году, шел мне 25-ый год. Из предложенных вакансий, я выбрал травмпункт горбольницы №1. Зашел к главному подписать заявление. Тогда я впервые увидел его, Сухова Дмитрия Вивиановича. Приятной внешности доктор, серьезный, добрый. Потом еще несколько раз приходилось с ним встречаться. Лицо у него очень запоминающееся. Да и как человек, оставил о себе только хорошие впечатления. Потом мне пришлось работа в других больницах города, но Дмитрия Вивиановича вспоминал часто. И вот в 2011 году я случайно увидел его в доме-интернате на Маршала Конева, что за БСМП(бывшая горбольница №4), он там был начмедом. Он почти нисколько не изменился, хотя с того далекого 1987 года прошло 24 года. Вспоминали те далекие годы. Даже оп разговору было видно, что он остался таким же адекватным и добрым человеком. А в прошлом году ему исполнилось 70 лет. И человек до сих пор работал,  не мыслил свою жизнь без ежедневной помощи людям. Если говорить о нынешних главврачах городских больниц, то очень часто в СМИ проскакивают новости о каких-то скандалах, связанных с ними. Вспомним, хотя бы, главного врача г/б №6, которого осудили за коррупцию, когда он исполнян обязаннгсти депутата. Да и многих других главных врачей критиковали, то за плохую работу, то за конфликт к коллективом. Но не помню, чтобы о Дмитрие Вивиановиче кто-нибудь, когда-нибудь говорил плохо. В 2011 году, когда я встретился с ним спустя много лет, он ездил на старой ржавой "шестерке"(не путать в 6-ой моделью БМВ). И только последние 3 года пересел на б/у Логан.

Некоторые из его детей пошли по его стопам, один из сыновей тоже хирург, в недавном времени заведовал хирургическим отделением железнодорожной больницы. Родной брат тоже главный врач одной из ЦРБ Тверской области. 

Очень любил рыбалку. Именно на рыбалке ему стало плохо. Отвезли в Областную больницу, прооперировали в кардиохирургии, операция прошла успешно. Но потом тромбоз мезентериальных сосудов. Снова взяли на операцию, скончался на операционном столе. 

Очень жаль, что не так часто я ним общался. Печальная новость о его смерти застала меня врасплох. Как гром среди ясного неба. Даже не верится, что этого замечательного человека уже нет среди нас. От лица всех врачей, которым повезло работать в Вами, Дмитрий Вивианович, от лица всех пациентов, которым повезло лечиться у Вас, огромное Вам спасибо. Пусть земля будет Вам пухом, дорогой доктор!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх