05 Декабря 22, 01:46
Народные Новости, Медицина
12 Февраля 2016, 20:02

В память о прекрасном человеке!

Друзья! Прошу заранее извинить меня за не очень веселый пост. Просто захотелось вспомнить о прекрасном человеке и гражданине, не так давно ушедшем от нас. Речь идет и бывшем главном враче горбольницы №1.

Я приехал в Килинин в далеком 1987 году, шел мне 25-ый год. Из предложенных вакансий, я выбрал травмпункт горбольницы №1. Зашел к главному подписать заявление. Тогда я впервые увидел его, Сухова Дмитрия Вивиановича. Приятной внешности доктор, серьезный, добрый. Потом еще несколько раз приходилось с ним встречаться. Лицо у него очень запоминающееся. Да и как человек, оставил о себе только хорошие впечатления. Потом мне пришлось работа в других больницах города, но Дмитрия Вивиановича вспоминал часто. И вот в 2011 году я случайно увидел его в доме-интернате на Маршала Конева, что за БСМП(бывшая горбольница №4), он там был начмедом. Он почти нисколько не изменился, хотя с того далекого 1987 года прошло 24 года. Вспоминали те далекие годы. Даже оп разговору было видно, что он остался таким же адекватным и добрым человеком. А в прошлом году ему исполнилось 70 лет. И человек до сих пор работал,  не мыслил свою жизнь без ежедневной помощи людям. Если говорить о нынешних главврачах городских больниц, то очень часто в СМИ проскакивают новости о каких-то скандалах, связанных с ними. Вспомним, хотя бы, главного врача г/б №6, которого осудили за коррупцию, когда он исполнян обязаннгсти депутата. Да и многих других главных врачей критиковали, то за плохую работу, то за конфликт к коллективом. Но не помню, чтобы о Дмитрие Вивиановиче кто-нибудь, когда-нибудь говорил плохо. В 2011 году, когда я встретился с ним спустя много лет, он ездил на старой ржавой "шестерке"(не путать в 6-ой моделью БМВ). И только последние 3 года пересел на б/у Логан.

Некоторые из его детей пошли по его стопам, один из сыновей тоже хирург, в недавном времени заведовал хирургическим отделением железнодорожной больницы. Родной брат тоже главный врач одной из ЦРБ Тверской области. 

Очень любил рыбалку. Именно на рыбалке ему стало плохо. Отвезли в Областную больницу, прооперировали в кардиохирургии, операция прошла успешно. Но потом тромбоз мезентериальных сосудов. Снова взяли на операцию, скончался на операционном столе. 

Очень жаль, что не так часто я ним общался. Печальная новость о его смерти застала меня врасплох. Как гром среди ясного неба. Даже не верится, что этого замечательного человека уже нет среди нас. От лица всех врачей, которым повезло работать в Вами, Дмитрий Вивианович, от лица всех пациентов, которым повезло лечиться у Вас, огромное Вам спасибо. Пусть земля будет Вам пухом, дорогой доктор!

Оцените статью
   50  2
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 12 Февраля 2016, 17:46
    Видно действительно хороший был человек, раз уважаемый Вальтер так тепло о нём отзывается. Редкий нынешний главврач-главнюк удостоится таких тёплых искренних слов после смерти или при жизни, ибо...ибо...в общем все поняли.
    14 1
  • IvanWindof Offline
    12 Февраля 2016, 21:09
    Вечная память! Жаль что такие люди рановато уходят, а им на-смену приходят...
    10 1
  • 12 Февраля 2016, 21:28
    Светлая память...
    11 1
  • Бертран Offline
    12 Февраля 2016, 21:55
    Наши соболезнования
    7 1
  • MikeH Offline
    12 Февраля 2016, 22:29
    Вечная память.
    7 1
  • 13 Февраля 2016, 01:45
    Да, Valter. К сожалению, люди тратят больше времени на чужих и не нужных душе, коих иногда и людьми-то назвать нельзя, на тех, кто выпивает нервы и душу. А когда уходят люди, по -настоящему дорогие и близкие тебе, понимаешь, что не успел им сказать спасибо за то, что они были в твоей жизни. Люди, от которых было тепло, страшно подумать, возможно, и не осознали, как много они значили для нас.

    Светлая память …
    6 1
  • Uylo_Yobannen Offline
    13 Февраля 2016, 09:08
    Уходят старые доктора...
    Земля пухом Врачу, прожившему честную и нужную жизнь.
    8 1
  • horton Offline
    13 Февраля 2016, 09:37
    Как они с братом Александром похожи оказывается... внешне...
    Вечная память тем, кто посвятил жизнь спасению жизней...
    7 1
  • vir70 Offline
    13 Февраля 2016, 10:46
    Соболезную!
    Светлая память!
    5 1
  • xyzz36 Offline
    14 Февраля 2016, 16:24
    Земля пухом.
    2 0

Автор

Valter

В память о прекрасном человеке!

12 Февраля 2016, 20:02

Друзья! Прошу заранее извинить меня за не очень веселый пост. Просто захотелось вспомнить о прекрасном человеке и гражданине, не так давно ушедшем от нас. Речь идет и бывшем главном враче горбольницы №1.

Я приехал в Килинин в далеком 1987 году, шел мне 25-ый год. Из предложенных вакансий, я выбрал травмпункт горбольницы №1. Зашел к главному подписать заявление. Тогда я впервые увидел его, Сухова Дмитрия Вивиановича. Приятной внешности доктор, серьезный, добрый. Потом еще несколько раз приходилось с ним встречаться. Лицо у него очень запоминающееся. Да и как человек, оставил о себе только хорошие впечатления. Потом мне пришлось работа в других больницах города, но Дмитрия Вивиановича вспоминал часто. И вот в 2011 году я случайно увидел его в доме-интернате на Маршала Конева, что за БСМП(бывшая горбольница №4), он там был начмедом. Он почти нисколько не изменился, хотя с того далекого 1987 года прошло 24 года. Вспоминали те далекие годы. Даже оп разговору было видно, что он остался таким же адекватным и добрым человеком. А в прошлом году ему исполнилось 70 лет. И человек до сих пор работал,  не мыслил свою жизнь без ежедневной помощи людям. Если говорить о нынешних главврачах городских больниц, то очень часто в СМИ проскакивают новости о каких-то скандалах, связанных с ними. Вспомним, хотя бы, главного врача г/б №6, которого осудили за коррупцию, когда он исполнян обязаннгсти депутата. Да и многих других главных врачей критиковали, то за плохую работу, то за конфликт к коллективом. Но не помню, чтобы о Дмитрие Вивиановиче кто-нибудь, когда-нибудь говорил плохо. В 2011 году, когда я встретился с ним спустя много лет, он ездил на старой ржавой "шестерке"(не путать в 6-ой моделью БМВ). И только последние 3 года пересел на б/у Логан.

Некоторые из его детей пошли по его стопам, один из сыновей тоже хирург, в недавном времени заведовал хирургическим отделением железнодорожной больницы. Родной брат тоже главный врач одной из ЦРБ Тверской области. 

Очень любил рыбалку. Именно на рыбалке ему стало плохо. Отвезли в Областную больницу, прооперировали в кардиохирургии, операция прошла успешно. Но потом тромбоз мезентериальных сосудов. Снова взяли на операцию, скончался на операционном столе. 

Очень жаль, что не так часто я ним общался. Печальная новость о его смерти застала меня врасплох. Как гром среди ясного неба. Даже не верится, что этого замечательного человека уже нет среди нас. От лица всех врачей, которым повезло работать в Вами, Дмитрий Вивианович, от лица всех пациентов, которым повезло лечиться у Вас, огромное Вам спасибо. Пусть земля будет Вам пухом, дорогой доктор!

Оцените статью
   50  2
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 12 Февраля 2016, 17:46
    Видно действительно хороший был человек, раз уважаемый Вальтер так тепло о нём отзывается. Редкий нынешний главврач-главнюк удостоится таких тёплых искренних слов после смерти или при жизни, ибо...ибо...в общем все поняли.
    14 1
  • IvanWindof Offline
    12 Февраля 2016, 21:09
    Вечная память! Жаль что такие люди рановато уходят, а им на-смену приходят...
    10 1
  • 12 Февраля 2016, 21:28
    Светлая память...
    11 1
  • Бертран Offline
    12 Февраля 2016, 21:55
    Наши соболезнования
    7 1
  • MikeH Offline
    12 Февраля 2016, 22:29
    Вечная память.
    7 1
  • 13 Февраля 2016, 01:45
    Да, Valter. К сожалению, люди тратят больше времени на чужих и не нужных душе, коих иногда и людьми-то назвать нельзя, на тех, кто выпивает нервы и душу. А когда уходят люди, по -настоящему дорогие и близкие тебе, понимаешь, что не успел им сказать спасибо за то, что они были в твоей жизни. Люди, от которых было тепло, страшно подумать, возможно, и не осознали, как много они значили для нас.

    Светлая память …
    6 1
  • Uylo_Yobannen Offline
    13 Февраля 2016, 09:08
    Уходят старые доктора...
    Земля пухом Врачу, прожившему честную и нужную жизнь.
    8 1
  • horton Offline
    13 Февраля 2016, 09:37
    Как они с братом Александром похожи оказывается... внешне...
    Вечная память тем, кто посвятил жизнь спасению жизней...
    7 1
  • vir70 Offline
    13 Февраля 2016, 10:46
    Соболезную!
    Светлая память!
    5 1
  • xyzz36 Offline
    14 Февраля 2016, 16:24
    Земля пухом.
    2 0

вверх