19 Апреля 24, 18:03
Народные Новости, ЖКХ
12 Февраля 2016, 16:00

Про поверку счетчиков воды

Пришел срок поверки счетчиков воды, я решил заменить, дабы на 6 лет про них забыть до следующей замены. Пришел в магазин и спросил счетчики с поверкой 2016 года, на что мне ответили, что пока не продадут с поверкой 2015 года, поверку  2016 года завозить не будут, вы берите - се равно считается от момента установки. Я взял. При опломбировке написали в акте, что проверка через 5, а не 6 лет, так как поверка 2015года, вот так дурят нас в магазинах. Водоканал сразу назначает поверку с 1 января поверочного года, почему не пишут число и месяц поверки??? У меня выпадает целый год фактически!!!

Еще один момент - опломбировка вроде бы бесплатная у нас в Твери? Так Водоканал заявил : вызов специалиста 600 рублей, а опломбировка бесплатная  - это как? мне свою квартиру в Водоканал притащить надо??Откуда столь конский ценник, господа монополисты?? Вы ко мне на 4 такси пломбировать поедете?? Позвонил в МУП ДЕЗ, пришли и опломбировали БЕСПЛАТНО, за что огромное им спасибо!

Люди, при покупке счетчиков смотрите в паспортах дату первичной поверки - не слушайте фантазии продавцов! Пломбируйте через УК!

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: водоканал, ДЕЗ
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх