29 Января 23, 05:54
Народные Новости, Транспорт
11 Февраля 2016, 17:02

Автомобилистам придется заменить все полисы ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) планирует полностью обновить бланки ОСАГО, существенно усилив степень их защиты. Об этом сообщил президент РСА Игорь Юргенс. По его словам, такую работу союз проводит с Гознаком, который осуществляет печать полисов ОСАГО.

«Дорожная карта» предполагает, что к 1 июля 2016 года одномоментно все бланки будут заменены. Эта мера позволит вывести из обращения поддельные полисы, а также усложнит возможность изготовления нового фальсификата и заставит задуматься страхователей покупать ли сейчас поддельный полис, так как после 1 июля его придется приобретать снова», — пояснил Юргенс.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/11/02/2016/56bc73a89a7947748904169b?from=main

Оцените статью
   6  11
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (47)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 11 Февраля 2016, 17:38
    Бурные рукоплескания.....
    9 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    11 Февраля 2016, 17:44
    "...покупать ли сейчас поддельный полис, так как после 1 июля его придется приобретать снова"

    То есть, вариант приобретения настоящего полиса даже не рассматривается?
    29 0
    Смотреть ответы (5)
    • 11 Февраля 2016, 17:46
      Дык вить, дорого же :)
      7 0
    • Эго Offline
      11 Февраля 2016, 17:52
      Почитайте всю новость, там вопросов о целесообразности данного мероприятия больше, чем ответов. Но тем не менее, решение принято сегодня... Так и хочется Лаврова процитировать...
      10 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        11 Февраля 2016, 17:58
        Текст по ссылке я, разумеется, прочитал. Ключевой фразой, на мой взгляд, является «никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков». И данная фраза совсем не внушает оптимизма...

        14 0
        • Эго Offline
          11 Февраля 2016, 18:16
          Почему-то не прислушались к разумным доводам самих страховщиков: «Мошенники зачастую действует на опережение, и вряд ли у них возникнут проблемы с печатью полисов нового образца. Пока не будет реальных наказаний для мошенников, и правоохранительные органы не поймут проблему, ситуация не исправится»
          7 0
          • gvonk Offline
            11 Февраля 2016, 20:55
            А точнее пока не будут разумные цены на автострахование, ситуация не изменится.
            10 0
  • phils Offline
    11 Февраля 2016, 17:50
    за чей счёт банкет ?
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • Эго Offline
      11 Февраля 2016, 17:53
      Теоретически - за счет страховщиков, ну, а практически - как всегда.
      11 0
  • Бертран Offline
    11 Февраля 2016, 18:02
    Пока наш народ не приобретет гражданскую сознательность и ответственность за судьбу страны такие мероприятия будут проходить регулярно.
    Не покупайте поддельные полисы, права и прочие документы- этим вы кормите мошенников и обкрадываете государство!
    5 4
    Смотреть ответы (8)
    • hatamoto san Offline
      11 Февраля 2016, 18:59
      а государство нас не обкрадывает все время???
      ведь только этим и занимается под красивые лозунги и прочую лапшу...
      14 0
      • Бертран Offline
        11 Февраля 2016, 19:06
        Укрепление казны делает народ сильнее и богаче. Вы наверное в школе плохо учились?
        5 7
        • 11 Февраля 2016, 19:13
          Вот вы как специалист, скажите, эту самую казну в чем лучше хранить, с стеклянной банке или металлической?
          10 0
        • hatamoto san Offline
          11 Февраля 2016, 23:28
          учился я неплохо и бесплатно)))
          а вот связи между казной власти и богатством народа что-то никак заметить не могу(((
          в богатейшей стране мира народ топит печи дровами и в школу ходит пешим по 7 км, да что там говорить
          Бертран свою лямку тянет, а мы тут перед ним распинаемся
          иди ка просто на йух...
          6 0
        • bublik Offline
          11 Февраля 2016, 23:32
          а как к этому народу присоединиться? ну очень надо!!!!
          7 0
        • no name Offline
          12 Февраля 2016, 09:41
          Депутаты и прочая у власти - это еще не народ.
          4 0
        • 12 Февраля 2016, 21:47
          Про казну и укрепление народа - тоже зачёт. Смешно. Вы во власти по убеждениям или цинично?
          1 0
    • 12 Февраля 2016, 21:41
      Вот про обкрадывание государства, Бертран, это сейчас смешно было. Зачёт.
      1 0
  • Prof Offline
    11 Февраля 2016, 18:10
    Вменяемость дятлов, экономящих несколько тысяч на страховке, от этого не увеличится.
    5 3
    Смотреть ответы (10)
    • 11 Февраля 2016, 18:33
      Совокупность дятлообразных несколько шире, чем вы можете себе представить...
      К примеру в этот отряд входят дятлы имеющие несколько ТС, так же не занесён пока в Красную книгу вид дятлов, умеющих считать свои деньги и пользующихся КАСКО. Ну и наконец, у некоторых представителей долбящего семейства стоимость синих бумажек составляет несколько десятков тысяч этих самых деревянных рублей...
      При наличие на дятлорынке полисов за 500-2000 рублей, по сути тех же самых бумажек, позволяющих не вести малополезные диалоги с сотрудниками дятлоинспекции, весенние трели страховщиков как бы уже спеты :)
      9 1
      • Vargas Offline
        11 Февраля 2016, 22:23
        "синих бумажек" - что за такие особенные бумажки, не для синих ведерок ли?
        У всех зеленые они, если мы про Осаго.
        1 0
        • 11 Февраля 2016, 22:52
          Спорный момент.... Я бланк ОСАГО вижу синим :)
          1 1
          • Vargas Offline
            12 Февраля 2016, 09:50
            Вот для устранения разногласий в цвете его сделают оранжевеньким).
            1 0
      • Prof Offline
        11 Февраля 2016, 22:39
        Я про наиболее распространенную ситуацию.

        Едешь, к примеру, по главной. Нормально едешь, ничего не нарушаешь.

        И тут бац! Сбоку прилетает ведро с болтами, ржавое, наглухо тонированное, с какой-нибудь дурацкой наклейкой типа БПНА.

        Страховка липовая, дятел не работает, стоимость ведра тыщ 50 в лучшем случае.

        И что в таком случае делать? Понять/простить? Пальцы ему переломать в профилактических целях?
        2 0
        • 11 Февраля 2016, 22:53
          Ну в этом случае да...
          Блин, давно же хотели страховку прицепить к стоимости бензина. Было бы всем хорошо. Ну, почти всем :)
          1 1
          • Vargas Offline
            12 Февраля 2016, 09:49
            Заявляли, что транспортный налог таким способом уберут - дальше разговоров дело не пошло. Про страховку в топливе не слышал.
            3 0
        • dzhavdet Offline
          12 Февраля 2016, 09:13
          в данном конкретном случае вы получите возмещение от своей страховой, если конечно приобрели настоящий полис.
          0 2
          • dzhavdet Offline
            12 Февраля 2016, 09:31
            но это долго и муторно, а вообще если авто больше миллиона рублей, надо делать каско и спать спокойно
            0 0
          • Putnik2000 Offline
            12 Февраля 2016, 15:02
            Не получите! Так как у виновника полис не действительный, то своя сТРАХовая вас пошлет в эротический путь сначала к независимым оценщикам, а потом в РСА. И вам повезет, если решение будет в вашу пользу, и вы получите деньги.
            0 0
  • John Silver Offline
    11 Февраля 2016, 19:45
    будет очень прикольно - менты будут всех без разбора тормозить 1 июля и снимать номера за "недействительный" полис) поэтому автобыдло послушно пойдет и купит новый, подороже конечно (а что вы хотели, нанотехнологические узоры на бумажке стоят дорого, у нас же импортозамещение). Ушлые терпилы подсуетятся заранее и будут свысока поглядывать на менее предприимчивых сограждан) и всем как обычно....
    все молча утрутся)
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • 11 Февраля 2016, 22:09
      Тяжело тебе- за всю жизнь только "Остров сокровищ " и прочитал,нет просмотрел ! Бедняга! Я тебе тайну откро: книг много!!! Дерзай!
      3 2
  • osel star Offline
    11 Февраля 2016, 20:53
    считать 1 июля днем апокалипсиса в страховых, это сколько народу ломанется, возможны серьезные инциденты, ждемс. жадность страховщиков привело к тому, что за год не досчитали 4 лямов полюсов в продажах и 30% серых, левых. жадность сгубит фраера.
    5 0
  • vir70 Offline
    11 Февраля 2016, 21:27
    Я здесь один такой тупой?
    Пытался недавно сделанный полис пробить по базе, ан нет, услуга не доступна и не доступна она уже месяц. Это саботаж?
    Может объясните мне как и кем проверяются многочисленные страховщики, коих по городу миллион...
    Они не берут 500-2000, берут полную стоимость, кто подтвердит их официальность? 10-20 вагончиков или авто возле каждого МРЭО.
    С нетерпением жду замены полисов, хочется понять откуда ноги растут.
    5 0
    Смотреть ответы (5)
    • Prof Offline
      11 Февраля 2016, 23:13
      Какая страховая?
      0 0
      • vir70 Offline
        12 Февраля 2016, 06:19
        РСК
        0 0
        • Prof Offline
          12 Февраля 2016, 10:02
          Не очень хороший выбор.
          Несколько лет назад банкротилась, сейчас деньги платит, но с сильным занижением или через суд.
          0 0
          • vir70 Offline
            13 Февраля 2016, 13:19
            Я не бьюсь.... тьфу, тьфу тьфу....
            За 15 лет стажа не было дтп....
            Ваше замечание о страховой приму к сведению, спасибо!
            0 0
    • dzhavdet Offline
      12 Февраля 2016, 09:23
      то что вы не можете найти свой полис в базе, объясняется очень просто, его еще не завели в базу компании, но это не значит что вас кинули, это издержки производства страховых компаний, договора оформленные не в офисе компании, у автодилера или в вагончике у мрэо, сдаются раз в месяц в компанию, и только после того как посредник сдаст в компанию деньги, вы увидите свой договор, при условии конечно что вы приобрели настоящий полис, а не фальшивку
      0 0
  • Эго Offline
    11 Февраля 2016, 21:40
    Во автостраховщики развлекаются… Теперь есть версия, что новость об одномоментной замене бланков полисов ОСАГО – просто "пугалка". Никто ничего конкретного не знает, но бурная деятельность вовсю кипит… http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8679844
    А ЦБ РФ вообще опровергает инфу о замене полисов ОСАГО: http://tass.ru/ekonomika/2660006
    Блин, как амебы при делении - сразу во все четыре строны движутся...
    2 0
  • Prof Offline
    11 Февраля 2016, 23:12
    Помощник генерального директора ФГУП «Гознак» по связям с общественностью Наталья Никифорова:

    «Мы с ними о дате не говорили. Это не грамотно так делать одномоментно, устраивать кипиш. Мы имеем в виду, когда говорим о замене, что с определенной даты, чтобы они (страховщики) выдавали только новые, не меняли те (полисы), которые в обращении»

    Гознак и кипиш.
    Замечательно.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      12 Февраля 2016, 07:05
      А что не так?
      Каково государство, такова и лексика руководителей госпредприятий и их прислуги.
      Неужели после "мочилова в сортирах" для кого-то является откровением превалирование криминального образа мышления на всех уровнях власти?
      0 0
  • gvonk Offline
    12 Февраля 2016, 06:52
    Системе ОСАГО предрекают коллапс.
    «Снежный ком отказа от страхования» и полный коллапс системы ОСАГО предрекают эксперты уже в недалеком будущем. Причиной называется вал фальшивых полисов, а настоящие водители отказываются оформлять из-за крайне высоких цен. Страховые компании принимают срочные меры, среди которых – тотальная замена бланков ОСАГО. Но это вряд ли поможет.
    http://vz.ru/society/2016/2/11/793697.html
    3 0
  • merlion Offline
    12 Февраля 2016, 11:12
    К чему это всё???
    Есть же вполне законный способ не платить осаго:

    Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", глава 2, статья 4:
    "... 2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им."
    0 0
  • Tomas Offline
    12 Февраля 2016, 17:32
    Страховщики начали лоббировать новое повышение тарифов ОСАГО. Говорят, что им достается лишь 1% прибыли, но и он нивелируется из-за девальвации рубля.
    Ведомости, 11,02,2016
    http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/02/11/628565-strahovschiki-osago
    0 0
  • Beqbmak Offline
    12 Февраля 2016, 18:27
    Проще принять закон о необязательном страховании....Сразу подделки пропадут.у тех у кого бабло есть фуфло за 3 рубля не покупают....а кто скупердяй тот всеми путями будет искать левак.
    1 0
  • 12 Февраля 2016, 21:44
    Ребят, а кто у вас тут Бертран? Работник администрации города? Области? В общем, тот кто в послепутинские времена сразу пойдёт под люстрацию?
    2 1

Автор

Эго

Автомобилистам придется заменить все полисы ОСАГО

11 Февраля 2016, 17:02

Российский союз автостраховщиков (РСА) планирует полностью обновить бланки ОСАГО, существенно усилив степень их защиты. Об этом сообщил президент РСА Игорь Юргенс. По его словам, такую работу союз проводит с Гознаком, который осуществляет печать полисов ОСАГО.

«Дорожная карта» предполагает, что к 1 июля 2016 года одномоментно все бланки будут заменены. Эта мера позволит вывести из обращения поддельные полисы, а также усложнит возможность изготовления нового фальсификата и заставит задуматься страхователей покупать ли сейчас поддельный полис, так как после 1 июля его придется приобретать снова», — пояснил Юргенс.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/11/02/2016/56bc73a89a7947748904169b?from=main

Оцените статью
   6  11
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (47)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 11 Февраля 2016, 17:38
    Бурные рукоплескания.....
    9 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    11 Февраля 2016, 17:44
    "...покупать ли сейчас поддельный полис, так как после 1 июля его придется приобретать снова"

    То есть, вариант приобретения настоящего полиса даже не рассматривается?
    29 0
    Смотреть ответы (5)
    • 11 Февраля 2016, 17:46
      Дык вить, дорого же :)
      7 0
    • Эго Offline
      11 Февраля 2016, 17:52
      Почитайте всю новость, там вопросов о целесообразности данного мероприятия больше, чем ответов. Но тем не менее, решение принято сегодня... Так и хочется Лаврова процитировать...
      10 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        11 Февраля 2016, 17:58
        Текст по ссылке я, разумеется, прочитал. Ключевой фразой, на мой взгляд, является «никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков». И данная фраза совсем не внушает оптимизма...

        14 0
        • Эго Offline
          11 Февраля 2016, 18:16
          Почему-то не прислушались к разумным доводам самих страховщиков: «Мошенники зачастую действует на опережение, и вряд ли у них возникнут проблемы с печатью полисов нового образца. Пока не будет реальных наказаний для мошенников, и правоохранительные органы не поймут проблему, ситуация не исправится»
          7 0
          • gvonk Offline
            11 Февраля 2016, 20:55
            А точнее пока не будут разумные цены на автострахование, ситуация не изменится.
            10 0
  • phils Offline
    11 Февраля 2016, 17:50
    за чей счёт банкет ?
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • Эго Offline
      11 Февраля 2016, 17:53
      Теоретически - за счет страховщиков, ну, а практически - как всегда.
      11 0
  • Бертран Offline
    11 Февраля 2016, 18:02
    Пока наш народ не приобретет гражданскую сознательность и ответственность за судьбу страны такие мероприятия будут проходить регулярно.
    Не покупайте поддельные полисы, права и прочие документы- этим вы кормите мошенников и обкрадываете государство!
    5 4
    Смотреть ответы (8)
    • hatamoto san Offline
      11 Февраля 2016, 18:59
      а государство нас не обкрадывает все время???
      ведь только этим и занимается под красивые лозунги и прочую лапшу...
      14 0
      • Бертран Offline
        11 Февраля 2016, 19:06
        Укрепление казны делает народ сильнее и богаче. Вы наверное в школе плохо учились?
        5 7
        • 11 Февраля 2016, 19:13
          Вот вы как специалист, скажите, эту самую казну в чем лучше хранить, с стеклянной банке или металлической?
          10 0
        • hatamoto san Offline
          11 Февраля 2016, 23:28
          учился я неплохо и бесплатно)))
          а вот связи между казной власти и богатством народа что-то никак заметить не могу(((
          в богатейшей стране мира народ топит печи дровами и в школу ходит пешим по 7 км, да что там говорить
          Бертран свою лямку тянет, а мы тут перед ним распинаемся
          иди ка просто на йух...
          6 0
        • bublik Offline
          11 Февраля 2016, 23:32
          а как к этому народу присоединиться? ну очень надо!!!!
          7 0
        • no name Offline
          12 Февраля 2016, 09:41
          Депутаты и прочая у власти - это еще не народ.
          4 0
        • 12 Февраля 2016, 21:47
          Про казну и укрепление народа - тоже зачёт. Смешно. Вы во власти по убеждениям или цинично?
          1 0
    • 12 Февраля 2016, 21:41
      Вот про обкрадывание государства, Бертран, это сейчас смешно было. Зачёт.
      1 0
  • Prof Offline
    11 Февраля 2016, 18:10
    Вменяемость дятлов, экономящих несколько тысяч на страховке, от этого не увеличится.
    5 3
    Смотреть ответы (10)
    • 11 Февраля 2016, 18:33
      Совокупность дятлообразных несколько шире, чем вы можете себе представить...
      К примеру в этот отряд входят дятлы имеющие несколько ТС, так же не занесён пока в Красную книгу вид дятлов, умеющих считать свои деньги и пользующихся КАСКО. Ну и наконец, у некоторых представителей долбящего семейства стоимость синих бумажек составляет несколько десятков тысяч этих самых деревянных рублей...
      При наличие на дятлорынке полисов за 500-2000 рублей, по сути тех же самых бумажек, позволяющих не вести малополезные диалоги с сотрудниками дятлоинспекции, весенние трели страховщиков как бы уже спеты :)
      9 1
      • Vargas Offline
        11 Февраля 2016, 22:23
        "синих бумажек" - что за такие особенные бумажки, не для синих ведерок ли?
        У всех зеленые они, если мы про Осаго.
        1 0
        • 11 Февраля 2016, 22:52
          Спорный момент.... Я бланк ОСАГО вижу синим :)
          1 1
          • Vargas Offline
            12 Февраля 2016, 09:50
            Вот для устранения разногласий в цвете его сделают оранжевеньким).
            1 0
      • Prof Offline
        11 Февраля 2016, 22:39
        Я про наиболее распространенную ситуацию.

        Едешь, к примеру, по главной. Нормально едешь, ничего не нарушаешь.

        И тут бац! Сбоку прилетает ведро с болтами, ржавое, наглухо тонированное, с какой-нибудь дурацкой наклейкой типа БПНА.

        Страховка липовая, дятел не работает, стоимость ведра тыщ 50 в лучшем случае.

        И что в таком случае делать? Понять/простить? Пальцы ему переломать в профилактических целях?
        2 0
        • 11 Февраля 2016, 22:53
          Ну в этом случае да...
          Блин, давно же хотели страховку прицепить к стоимости бензина. Было бы всем хорошо. Ну, почти всем :)
          1 1
          • Vargas Offline
            12 Февраля 2016, 09:49
            Заявляли, что транспортный налог таким способом уберут - дальше разговоров дело не пошло. Про страховку в топливе не слышал.
            3 0
        • dzhavdet Offline
          12 Февраля 2016, 09:13
          в данном конкретном случае вы получите возмещение от своей страховой, если конечно приобрели настоящий полис.
          0 2
          • dzhavdet Offline
            12 Февраля 2016, 09:31
            но это долго и муторно, а вообще если авто больше миллиона рублей, надо делать каско и спать спокойно
            0 0
          • Putnik2000 Offline
            12 Февраля 2016, 15:02
            Не получите! Так как у виновника полис не действительный, то своя сТРАХовая вас пошлет в эротический путь сначала к независимым оценщикам, а потом в РСА. И вам повезет, если решение будет в вашу пользу, и вы получите деньги.
            0 0
  • John Silver Offline
    11 Февраля 2016, 19:45
    будет очень прикольно - менты будут всех без разбора тормозить 1 июля и снимать номера за "недействительный" полис) поэтому автобыдло послушно пойдет и купит новый, подороже конечно (а что вы хотели, нанотехнологические узоры на бумажке стоят дорого, у нас же импортозамещение). Ушлые терпилы подсуетятся заранее и будут свысока поглядывать на менее предприимчивых сограждан) и всем как обычно....
    все молча утрутся)
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • 11 Февраля 2016, 22:09
      Тяжело тебе- за всю жизнь только "Остров сокровищ " и прочитал,нет просмотрел ! Бедняга! Я тебе тайну откро: книг много!!! Дерзай!
      3 2
  • osel star Offline
    11 Февраля 2016, 20:53
    считать 1 июля днем апокалипсиса в страховых, это сколько народу ломанется, возможны серьезные инциденты, ждемс. жадность страховщиков привело к тому, что за год не досчитали 4 лямов полюсов в продажах и 30% серых, левых. жадность сгубит фраера.
    5 0
  • vir70 Offline
    11 Февраля 2016, 21:27
    Я здесь один такой тупой?
    Пытался недавно сделанный полис пробить по базе, ан нет, услуга не доступна и не доступна она уже месяц. Это саботаж?
    Может объясните мне как и кем проверяются многочисленные страховщики, коих по городу миллион...
    Они не берут 500-2000, берут полную стоимость, кто подтвердит их официальность? 10-20 вагончиков или авто возле каждого МРЭО.
    С нетерпением жду замены полисов, хочется понять откуда ноги растут.
    5 0
    Смотреть ответы (5)
    • Prof Offline
      11 Февраля 2016, 23:13
      Какая страховая?
      0 0
      • vir70 Offline
        12 Февраля 2016, 06:19
        РСК
        0 0
        • Prof Offline
          12 Февраля 2016, 10:02
          Не очень хороший выбор.
          Несколько лет назад банкротилась, сейчас деньги платит, но с сильным занижением или через суд.
          0 0
          • vir70 Offline
            13 Февраля 2016, 13:19
            Я не бьюсь.... тьфу, тьфу тьфу....
            За 15 лет стажа не было дтп....
            Ваше замечание о страховой приму к сведению, спасибо!
            0 0
    • dzhavdet Offline
      12 Февраля 2016, 09:23
      то что вы не можете найти свой полис в базе, объясняется очень просто, его еще не завели в базу компании, но это не значит что вас кинули, это издержки производства страховых компаний, договора оформленные не в офисе компании, у автодилера или в вагончике у мрэо, сдаются раз в месяц в компанию, и только после того как посредник сдаст в компанию деньги, вы увидите свой договор, при условии конечно что вы приобрели настоящий полис, а не фальшивку
      0 0
  • Эго Offline
    11 Февраля 2016, 21:40
    Во автостраховщики развлекаются… Теперь есть версия, что новость об одномоментной замене бланков полисов ОСАГО – просто "пугалка". Никто ничего конкретного не знает, но бурная деятельность вовсю кипит… http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8679844
    А ЦБ РФ вообще опровергает инфу о замене полисов ОСАГО: http://tass.ru/ekonomika/2660006
    Блин, как амебы при делении - сразу во все четыре строны движутся...
    2 0
  • Prof Offline
    11 Февраля 2016, 23:12
    Помощник генерального директора ФГУП «Гознак» по связям с общественностью Наталья Никифорова:

    «Мы с ними о дате не говорили. Это не грамотно так делать одномоментно, устраивать кипиш. Мы имеем в виду, когда говорим о замене, что с определенной даты, чтобы они (страховщики) выдавали только новые, не меняли те (полисы), которые в обращении»

    Гознак и кипиш.
    Замечательно.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      12 Февраля 2016, 07:05
      А что не так?
      Каково государство, такова и лексика руководителей госпредприятий и их прислуги.
      Неужели после "мочилова в сортирах" для кого-то является откровением превалирование криминального образа мышления на всех уровнях власти?
      0 0
  • gvonk Offline
    12 Февраля 2016, 06:52
    Системе ОСАГО предрекают коллапс.
    «Снежный ком отказа от страхования» и полный коллапс системы ОСАГО предрекают эксперты уже в недалеком будущем. Причиной называется вал фальшивых полисов, а настоящие водители отказываются оформлять из-за крайне высоких цен. Страховые компании принимают срочные меры, среди которых – тотальная замена бланков ОСАГО. Но это вряд ли поможет.
    http://vz.ru/society/2016/2/11/793697.html
    3 0
  • merlion Offline
    12 Февраля 2016, 11:12
    К чему это всё???
    Есть же вполне законный способ не платить осаго:

    Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", глава 2, статья 4:
    "... 2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им."
    0 0
  • Tomas Offline
    12 Февраля 2016, 17:32
    Страховщики начали лоббировать новое повышение тарифов ОСАГО. Говорят, что им достается лишь 1% прибыли, но и он нивелируется из-за девальвации рубля.
    Ведомости, 11,02,2016
    http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/02/11/628565-strahovschiki-osago
    0 0
  • Beqbmak Offline
    12 Февраля 2016, 18:27
    Проще принять закон о необязательном страховании....Сразу подделки пропадут.у тех у кого бабло есть фуфло за 3 рубля не покупают....а кто скупердяй тот всеми путями будет искать левак.
    1 0
  • 12 Февраля 2016, 21:44
    Ребят, а кто у вас тут Бертран? Работник администрации города? Области? В общем, тот кто в послепутинские времена сразу пойдёт под люстрацию?
    2 1

вверх