05 Декабря 22, 02:05

Что это было?

Как кто думает, что мы купили в магазине?

Интересная покупка выделена красным прямоугольником

Оцените статью
   6  13
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • potompridumayu Offline
    05 Февраля 2016, 17:46
    Там написано "писик в свитере"?))
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • 05 Февраля 2016, 14:50
      Он же пупсик. Но в свитере.
      2 4
  • jazz-y Offline
    05 Февраля 2016, 18:18
    У чекопечатающих машинок встроенные шрифты с урезанным количеством символов.
    5 0
  • 05 Февраля 2016, 19:06
    Чепаев..так что это было то??? За 414руб....
    2 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    05 Февраля 2016, 19:12
    Купленный автором полиэтиленовый клеммник ЗВИ рекомендую выкинуть на помойку и пользоваться нормальной коммутацией.
    Удлинитель 2х0,75 тоже сомнительное приобретение, да ещё при такой длине.
    Или имущество застраховано от пожара на крупную сумму?
    7 0
    Смотреть ответы (9)
    • 05 Февраля 2016, 19:35
      Как ты там все разглядел то?? Ничего же не видно...
      10 1
      • Uylo_Yobannen Offline
        05 Февраля 2016, 19:41
        Целкость тренирована :)
        2 0
      • Gelsomino_ Offline
        05 Февраля 2016, 20:24
        Плюсанул только за Ченга из Сообщества)
        0 1
    • VoToN Offline
      05 Февраля 2016, 20:20
      Может человеку гирлянду надо было запитать, как раз требуется большая длина, невысокая нагрузка и относительно незаметный :)
      2 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        05 Февраля 2016, 20:47
        Если гирлянда будет кормиться через токовую защиту не более 6А, то да.
        0 0
        • VoToN Offline
          05 Февраля 2016, 20:58
          Ни разу не видел ни у кого дома гирлянду которая жрала бы 1 кВт и больше )))) Хотя допускаю что есть любители, но надеюсь в этом случае стандартные))))
          0 0
          • Uylo_Yobannen Offline
            05 Февраля 2016, 23:07
            Выбор номиналов защиты обусловливается не мощностью потребителей, а максимально допустимым длительным током в защищаемой цепи и ожидаемым током короткого замыкания (ОТКЗ). При этом расчёты должны производиться по "слабому звену" цепи, то есть участку с самым низким максимально допустимым длительным током.
            Так, групповые сети с бытовыми штепсельными разъёмами типа "Schuko" номинальным током 16А недопустимо защищать аппаратами с уставкой 25А, даже если сечение питающих кабелей позволяет такую нагрузку.
            Ссылку на пункты в ПУЭ не дам, ибо лень искать.
            4 0
    • vir70 Offline
      05 Февраля 2016, 20:25
      Подписуюсь.......
      2 1
    • 06 Февраля 2016, 08:31
      Удлинитель нужно брать от 2 квадратов,учитывая что с сечением могут обмануть то от 2,5,клемники лучше вобще не использовать,ВАГОразъем для алюминия самое то,не окисляется в нем.
      Если вы обошли все магазины, а проводов, выпущенных по ГОСТ, так и не нашли, то берите провод с запасом +1 (если он выпущен по ТУ). Например, вам нужен провод 1,5 кв. мм., тогда следует брать 2,5 кв. мм. (выпущенный то ТУ). На практике его сечение окажется равным 1,7-2,1 кв. мм.

      Благодаря запасу сечения обеспечится запас по току, то есть нагрузка может быть немного превышена. Тем лучше для вас. Если же вам нужен провод сечением 2,5 кв. мм., то возьмите с сечением 4 кв. мм., так как его реальное сечение будет равно 3 кв.мм.
      1 0
  • horton Offline
    05 Февраля 2016, 20:26
    Украшение Пёсик в свитере 9 см за 414 руб.
    Если рассматривать в контексте, то, наверное, елочная игрушка... Из натуральных ингредиентов)))
    4 1
  • Vojdy Offline
    05 Февраля 2016, 21:41
    ЧЕПАЕВ , заинтриговал. Давай, рассказывай, что за хрень.
    2 0
  • 05 Февраля 2016, 22:04
    тут все, про то что он купил...
    http://coub.com/coubs/9cmls/remix?from=fp
    1 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    06 Февраля 2016, 09:44
    Это был Пёсик, просто опечатались в магазине.

    А удлинитель я купил для лампочки-переноски (40 Ватт), так что не сгорим
    2 0
  • Барин Offline
    08 Февраля 2016, 09:45
    Ёлочные украшения?! Февраль, Карл!
    2 0

Автор

ЧЕПАЕВ

Что это было?

Как кто думает, что мы купили в магазине?

Интересная покупка выделена красным прямоугольником

Оцените статью
   6  13
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • potompridumayu Offline
    05 Февраля 2016, 17:46
    Там написано "писик в свитере"?))
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • 05 Февраля 2016, 14:50
      Он же пупсик. Но в свитере.
      2 4
  • jazz-y Offline
    05 Февраля 2016, 18:18
    У чекопечатающих машинок встроенные шрифты с урезанным количеством символов.
    5 0
  • 05 Февраля 2016, 19:06
    Чепаев..так что это было то??? За 414руб....
    2 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    05 Февраля 2016, 19:12
    Купленный автором полиэтиленовый клеммник ЗВИ рекомендую выкинуть на помойку и пользоваться нормальной коммутацией.
    Удлинитель 2х0,75 тоже сомнительное приобретение, да ещё при такой длине.
    Или имущество застраховано от пожара на крупную сумму?
    7 0
    Смотреть ответы (9)
    • 05 Февраля 2016, 19:35
      Как ты там все разглядел то?? Ничего же не видно...
      10 1
      • Uylo_Yobannen Offline
        05 Февраля 2016, 19:41
        Целкость тренирована :)
        2 0
      • Gelsomino_ Offline
        05 Февраля 2016, 20:24
        Плюсанул только за Ченга из Сообщества)
        0 1
    • VoToN Offline
      05 Февраля 2016, 20:20
      Может человеку гирлянду надо было запитать, как раз требуется большая длина, невысокая нагрузка и относительно незаметный :)
      2 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        05 Февраля 2016, 20:47
        Если гирлянда будет кормиться через токовую защиту не более 6А, то да.
        0 0
        • VoToN Offline
          05 Февраля 2016, 20:58
          Ни разу не видел ни у кого дома гирлянду которая жрала бы 1 кВт и больше )))) Хотя допускаю что есть любители, но надеюсь в этом случае стандартные))))
          0 0
          • Uylo_Yobannen Offline
            05 Февраля 2016, 23:07
            Выбор номиналов защиты обусловливается не мощностью потребителей, а максимально допустимым длительным током в защищаемой цепи и ожидаемым током короткого замыкания (ОТКЗ). При этом расчёты должны производиться по "слабому звену" цепи, то есть участку с самым низким максимально допустимым длительным током.
            Так, групповые сети с бытовыми штепсельными разъёмами типа "Schuko" номинальным током 16А недопустимо защищать аппаратами с уставкой 25А, даже если сечение питающих кабелей позволяет такую нагрузку.
            Ссылку на пункты в ПУЭ не дам, ибо лень искать.
            4 0
    • vir70 Offline
      05 Февраля 2016, 20:25
      Подписуюсь.......
      2 1
    • 06 Февраля 2016, 08:31
      Удлинитель нужно брать от 2 квадратов,учитывая что с сечением могут обмануть то от 2,5,клемники лучше вобще не использовать,ВАГОразъем для алюминия самое то,не окисляется в нем.
      Если вы обошли все магазины, а проводов, выпущенных по ГОСТ, так и не нашли, то берите провод с запасом +1 (если он выпущен по ТУ). Например, вам нужен провод 1,5 кв. мм., тогда следует брать 2,5 кв. мм. (выпущенный то ТУ). На практике его сечение окажется равным 1,7-2,1 кв. мм.

      Благодаря запасу сечения обеспечится запас по току, то есть нагрузка может быть немного превышена. Тем лучше для вас. Если же вам нужен провод сечением 2,5 кв. мм., то возьмите с сечением 4 кв. мм., так как его реальное сечение будет равно 3 кв.мм.
      1 0
  • horton Offline
    05 Февраля 2016, 20:26
    Украшение Пёсик в свитере 9 см за 414 руб.
    Если рассматривать в контексте, то, наверное, елочная игрушка... Из натуральных ингредиентов)))
    4 1
  • Vojdy Offline
    05 Февраля 2016, 21:41
    ЧЕПАЕВ , заинтриговал. Давай, рассказывай, что за хрень.
    2 0
  • 05 Февраля 2016, 22:04
    тут все, про то что он купил...
    http://coub.com/coubs/9cmls/remix?from=fp
    1 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    06 Февраля 2016, 09:44
    Это был Пёсик, просто опечатались в магазине.

    А удлинитель я купил для лампочки-переноски (40 Ватт), так что не сгорим
    2 0
  • Барин Offline
    08 Февраля 2016, 09:45
    Ёлочные украшения?! Февраль, Карл!
    2 0

вверх