30 Марта 24, 07:35
Народные Новости, Общество
02 Февраля 2016, 13:28

"Молчуны" поздно спохватились - в Твери свирепствуют грипп и ОРВИ. А ведь могло быть иначе!

Даже не хочу знать официальную статистику по заболевшим, поскольку это всё сплошная лажа. И не важно даже - ставят сейчас врачи диагноз "грипп" или нет. Могу сказать одно - в Твери эпидемия. И такого давно не было. Более половины моего окружения - семья, коллеги, друзья, знакомые - болеют. У кого-то ОРВИ или ОРЗ, но у кого-то точно грипп, например, у моей дочки, которая провалялась несколько дней с температурой 39, головной болью и даже была рвота.

За три дня до болезни мы начали принимать противовирусные препараты для профилактики. Но, видимо, поздно. Надо было пораньше. Это моя вина. Но, безусловно, есть в этом и вина наших чиновников-молчунов из минздрава, роспотребнадзора и проч., которые, несмотря на тревожные новости из соседних регионов, упорно делали вид, что в Твери всё спокойно, что мы де готовы и не надо поднимать панику. Как будто Тверь - это регион под куполом.

Так вот, надо было поднимать панику! Надо! Надо было орать со всех щелей, что  идёт грипп и эпидемия ОРВИ, что надо принимать препараты для профилактики, что надо ходить везде только в масках. Надо было это делать сразу после новогодних праздников, а не отчитываться, что все лекарства закуплены и прививки сделаны.

Кстати, в школе ребёнку прививку не делали. Интересно, кому их вообще делают? Например, я очень удивилась, узнав, что даже не всем врачам сделали. И где можно было сделать эту самую прививку? В аптеках вакцина не продаётся (я бы сама себе вколола), а в нашу поликлинику по месту прописки на С-Петербургском шоссе я не пойду даже под страхом смертной казни.

Далее, когда уже стало понятно, что в России эпидемия гриппа и ОРВИ, наши молчуны  продолжали рапортовать, что в Твери всё ок. Почему не закрыли школы на карантин? Да, 17-ю начальную закрыли сегодня, СЕГОДНЯ, когда уже половина детей заболела. Почему этого не сделали неделю назад?! Тем более, что надвигалась оттепель, а это значит, что болеть все начнут с удвоенной силой. Если бы школы закрыли на неделю раньше, скольких бы людей могли уберечь от болезни! Ну кто вы после этого? Враги народа.

Сейчас, в итоге, заболела и я, поскольку ухаживаю за дочкой. А в пятницу слегла племянница, она в 8-й гимназии учиться. Бесполезно закрывать классы, инфекция витает в школе. Дали бы уроков на 10 дней - и вперёд. Ну здоровье-то важнее.

Очень жалко в этой ситуации участковых врачей. Нагрузка бешеная. Мы вызвали нашу в четверг, как раз весь день ливень шёл. После 12:00 (закончился приём), она начала ездить на вызовы. Вместо положенных 7 у неё в тот день было - внимание 27! К нам доктор пришёл в 9 часов вечера. На ногах не стояла от усталости, мокрая вся, замёрзшая. Я только попросила лёгкие ребёнку послушать, потому что боюсь осложнений. Врач выслушала, как я лечу и что делаю, быстро выписала рецепты. Муж предложил довезти её до дома. Но она сказала, что сейчас ещё надо будет по срочному вызову ехать в Калининский район. Вот так-то! Ну кто может выдержать такой режим работы?

Домолчались,господа чиновники. Господи, ну кому это надо? Хорошая статистика! Да пропади она пропадом! Поздно хватились, поздно!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх