06 Февраля 23, 15:58
Народные Новости, Общество
01 Февраля 2016, 13:02

Тверская область прогремела на "Первом канале"

"Как украсть миллиард, в прошлом году следователям рассказывали чиновники высшего ранга. Сначала сахалинский губернатор Хорошавин обвиняется во взяточничестве и растратах. Широко жил. За три дня красноярского форума спустил 15 миллионов рублей. Номера люкс, рестораны. Комплимент девушке за соседний столик, за эскорт-услуги — машина за три миллиона. И дома — нескромное обаяние. Миллиард наличными, коллекция часов на 100 миллионов рублей, перьевая ручка за 26 миллионов. Арестовали и самого губернатора, и заместителя, и одного из краевых министров.

Когда по подозрению в коррупции взяли губернатора Коми Гайзера — один в один. Коллекция часов на миллион долларов, 60 килограммов драгоценностей, деньги. Действовал в компании своих заместителей, главы госсовета, бывшего сенатора. Всего 15 человек. Ущерб бюджету — миллиард...

Зависла только ситуация с машиной губернатора Тверской области. Вот "Мерседес", на котором ездит тверской губернатор Андрей Шевелёв; вот и он сам - как раз садится в машину. Закон не нарушал. Не положена чиновнику дорогая машина - не купил. Взял в аренду. По данным ОНФ, областному бюджету с 2012 года это обошлось примерно в двадцать миллионов рублей. Машина стоит в три раза дешевле.

Руководитель рабочей группы регионального отделения ОНФ Тверской области Геннадий Гревцев предлагает сравнить. Три миллиона рублей в год на аренду авто для губернатора. Беременным женщинам на проезд из деревень в областную больницу - в два раза меньше, полтора миллиона. На помощь жильём молодым семьям - пять миллионов.

"На этот год также арендуют дорогостоящие автомобили. Марки "Мерседес", "Фольксваген-Фаетон", стоимостью более двух с половиной миллионов рублей. Именно арендуют", - рассказывает активист.

Пока администрация Тверской области ситуацию не разъяснила. Ограничилась письмом: ответ дадут в установленный законом срок. Нельзя, но очень хочется - арендуй. Так поступают с дорогостоящими машинами чиновники по всей стране. Да, формально закон не нарушают. Теряют неосязаемый капитал - репутацию."

Смотрите оригинал материала и видео на сайте "Первого канала"

Оцените статью
   56  1
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (56)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 01 Февраля 2016, 10:21
    А Путин ведь не знает...И второе. "Теряют неосязаемый капитал - репутацию." Наивная фраза. Репутация для наших чинуш не является капиталом.
    36 0
    Смотреть ответы (10)
    • Prof Offline
      01 Февраля 2016, 13:53
      Можно и буквально сюжет трактовать.

      Но для нас основное в другом: решение о том, что следующий губернатор Тверской области будет с другой фамилией, принято.
      13 0
      • 01 Февраля 2016, 10:59
        И что? Вам уже стало легче влачить своё жалкое существование? Снизятся цены, тарифы и пр., возрастут з/платы, пособия и пр.? Или Вы уже глубоко, но морально удовлетворены? Напомню старое правило о сумме, которая не меняется от перемены мест слагаемых.
        13 1
        • Prof Offline
          01 Февраля 2016, 14:11
          Скорее у меня опасения, как бы не пришлось Шевелева добрым словом поминать.

          //но на маневры Тимофеева, Суязова и ещё нескольких персонажей всё-таки интересно будет посмотреть
          13 0
      • TeleboOk Offline
        01 Февраля 2016, 14:38
        Фамилия другая, дела прежние.
        Фамилия смысла не имеет.
        6 0
      • BEKTOP Offline
        01 Февраля 2016, 18:32
        Решение о том, c какой фамилией будет Губернатор Тверской области принято ??
        Какими такими самозванцами?
        Вообще-то решение, c какой фамилией будет Губернатор Тверской области должны принимать САМИ жители Тверской области на честных свободных выборах.

        Уникальная смесь уродства, холопства и рабского благолепия.
        Сам заголовок , на первом , да еще канале, видите ли что-то у него прогремело.
        Да что такое "первый канал" вообще, чтобы с благолепием сообщать, что там у них прогремело и о том, что кто-то там решает за нас, как нам жить.
        Удивляюсь бессмысленному плюсованию за в-общем-то холуйский перепост.
        2 0
        • Prof Offline
          01 Февраля 2016, 21:08
          По поводу заголовка.

          Претензии по поводу заголовка в данном случае адресуйте ТИА. У меня там были совсем другие слова.

          По поводу принятия решения.

          Если бы Вы внимательно читали комментарии к новостям, то у Вас, наверное, отложилось бы в памяти то, о чем я писал несколько месяцев назад.

          А именно: московской командой вероятного кандидата на пост тверского губернатора оказывается серьезное давление на ныне действующего губернатора с целью добиться того, чтобы он не выставлял свою кандидатуру на предстоящих выборах.

          Чуть ранее это выразилось в открытии уголовных дел на его замов (по относительно незначительным поводам, кстати), сборе компрометирующих материалов и старательном пропихивании их «наверх».
          Именно поэтому для меня сюжет с упоминанием Шевелева в одной связке с Гайзером это индикатор того, что москвичи добились своей цели и Шевелёв не получит поддержки из Кремля на выборах.

          По поводу принятия решения самими жителями Тверской области.

          Выборы это процесс избрания одного из кандидатов.
          Жители, они же голосователи, они же электорат, будут выбирать из тех, кто будет выдвигаться. Ни больше, ни меньше. Выбрать кого-то против его воли нельзя.

          Вероятность выдвижения каких-либо кандидатов, реально способных выиграть выборы у кандидата, поддерживаемого из столицы, ничтожно мало. В первую очередь, по причине политической "неинтересности". Подавляющее большинство выборов в областях, обладающих схожими с Тверской электоральными характеристиками, свидетельствуют именно об этом.
          2 1
      • osel star Offline
        01 Февраля 2016, 22:06
        даешь козла Тимура, для Твери символично!.
        3 0
        • max_im Offline
          02 Февраля 2016, 12:34
          Съедят
          0 0
    • Sedmoy Offline
      01 Февраля 2016, 16:02
      НаивнЕйшая (фраза)...Тем более, что и терять то там, нечего: всё уже утеряно...
      5 0
    • radist_69 Offline
      03 Февраля 2016, 12:32
      Для нашего губернатора (как и для многих других в других регионах) репутация важна только в глазах президента, а не перед жителями региона, в который они посажены и являются "чужими"!
      0 0
  • bublik Offline
    01 Февраля 2016, 13:23
    и что? монголам миллионы долларов простили, а тут... запасается хомячок.
    11 1
  • kudimov Offline
    01 Февраля 2016, 13:28
    Интересная у нас вертикаль. Президент назначает губернатора (по крайней мере нашего). Есть полпред, который его курирует-контролирует, есть КРУ, которое проверяет финансовую деятельность. Теперь еще ОНФ, которое проверяет этическую сторону этой финансовой деятельности. Через пару лет, думаю, создадут еще фронт, который будет проверять ОНФ.
    27 0
    Смотреть ответы (2)
    • phils Offline
      01 Февраля 2016, 13:45
      толку то, есть еще всякие счетные палаты. только как это дело до суда доходит, если доходит стараниями всяких коррумпированых чаек, то суда тоже давно весь продажный. дела покупаются и продаются как хочешь. и законы вертятся как хочешь.
      поэтому не расчистив авгиевы конюшни , суды, прокуратуру, и мвд, с посадками и конфискациями, ничего хорошего ожидать не стоит, хоть от путина, хоть от ходорковского или навального.в данном случае ничего не изменится.
      20 0
    • Ups Offline
      03 Февраля 2016, 09:49
      Соглашусь! ОНФ та еще компашка, я имею ввиду тверской ОНФ. Темы кухонные, люди мелковаты, но больно важные... Но в области действительно полная Ж, так что Упс...
      0 0
  • Змейка Offline
    01 Февраля 2016, 13:28
    На видео губернатор не наш и машина не его ...
    9 0
    Смотреть ответы (2)
    • Sedmoy Offline
      01 Февраля 2016, 16:06
      Змейка, это ты штоль? Живьём?
      2 1
      • 01 Февраля 2016, 14:39
        Змея сменила аватар?
        Какой пассаж!
        Какой кошмар!
        А может быть и пеньюар?
        Да ладно, дело воли
        Не буду я совет давать
        Но всё-таки скажу
        Змея, запомните на ять
        Не стоит никогда при смене аватара
        Искусство мИ (Е) нуэта забывать
        Оно ведь вечно людям нужно...
        4 1
  • RVS Offline
    01 Февраля 2016, 13:31
    А швейцарцы то удумали,кажному гражданину ежемесячное пособие в 2250эвро.Чё творят,чё творят.
    19 0
    Смотреть ответы (2)
    • Sedmoy Offline
      01 Февраля 2016, 16:12
      Загнивают. Факт! И чё только над швейцарией этой, распыляют? Скажи, RVS?
      6 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        01 Февраля 2016, 19:16
        Да ваще, ничего святого у швейцарских буржуинов.
        4 0
  • Jim Hawkins Offline
    01 Февраля 2016, 13:39
    жалко вам) пусть губер катается хоть на луноходе, лишь бы обязанности свои выполнял....
    2 13
  • 01 Февраля 2016, 10:43
    1-му каналу разрешили сказать правду. Реакция народа:"Путин хороший, просто он не знает, как дела на самом деле. Его обманывают чиновники-казнокрады, они во всём виноваты. А так он хороший и добрый". Таким нехитрым способом вешается очередная порция лапшички на ослиные уши населения, даётся надежда, что ещё чуть-чуть, ещё немного и "цветная капуста созреет" ( Ф. Искандер. Удавы и кролики ), а значит и жизнь скоро станет лучше, станет веселей. То, что дотянут не все-это вторично.
    32 0
    Смотреть ответы (3)
    • Sedmoy Offline
      01 Февраля 2016, 16:18
      И который век уж так... Ээхххх... православные... :(
      7 0
    • osel star Offline
      01 Февраля 2016, 22:10
      "То, что дотянут не все-это вторично".- кротище держись! скоро в думу ломанемся.
      1 0
      • 01 Февраля 2016, 19:23
        Разве ослов в Думе дефицит? Хотя ещё одним ослом уже ничего не испортишь.
        3 0
  • Ametist Offline
    01 Февраля 2016, 13:46
    Машина как раз таки Шевелёва. И то как она смотрится на фоне разрушенных домов впечатляет.
    14 0
    Смотреть ответы (1)
    • dekla Offline
      01 Февраля 2016, 20:40
      между прочим,это не разрушенное здание,а прославленная детско-юношеская спортивная школа борьбы "Олимп", что в центре города, напротив детской областной!
      2 0
  • Partisan Offline
    01 Февраля 2016, 13:47
    Ну что у нас за губер? Украсть и то нормально не может((( Тьфу! Или он хитрее Гайзера с Хорошавиным? Чёта не верю.
    11 0
  • Олег21 Offline
    01 Февраля 2016, 13:53
    мог попасть в рейтинг снижающих госдолг,а попал в рейтинг дорогих авто
    11 0
  • Esquire Offline
    01 Февраля 2016, 14:03
    В сюжете параллель такая: Гайзер, Хорошавин, Шевелёв. Двое уже сидят, а третий... на подходе?
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • Lenushka Offline
      01 Февраля 2016, 14:09
      Раньше сядут,быстрее выдут на те же места
      7 0
  • Paul_Moriarty Offline
    01 Февраля 2016, 14:22
    Засмотрел сюжетец. Больше всего понравилась реакция на запросы журналистов. Кто-то отмазался, что успели до вступления закона в силу, кто-то типа отказался от закупок, кто-то "коммерческая организация". А героический хомяк ничего ответить не смог. Видно, все его умения ограничиваются подчеркиванием, отмечанием и перерезанием ленточек. И ни один вариант в качестве вменяемого ответа не подошел.
    17 0
    Смотреть ответы (2)
    • osel star Offline
      01 Февраля 2016, 22:13
      так у него юристы, молодежь зеленная.
      1 0
      • Paul_Moriarty Offline
        02 Февраля 2016, 09:10
        У вас в слове "юмористы" 2 ошибки.
        2 0
  • bae99 Offline
    01 Февраля 2016, 14:23
    Предлагаю наградить героя второй звездой, за пересадку ВСЕХ чиновников в Тверской области на основную продукцию выпускаемую в г. Тольятти!
    12 0
    Смотреть ответы (4)
    • TeleboOk Offline
      01 Февраля 2016, 14:41
      Фигушки! На продукцию выпускаемую в Твери!!!
      Пусть на Хитачи ездят. Ну и фиг с ним, что экскаватор, зато в Магадане.
      15 0
    • potompridumayu Offline
      01 Февраля 2016, 17:34
      Поддерживаю! 20 миллионов рублей в год - это штук 35 Грант и Приор. Хватит не только на губернатора, но и на всех замов и помощников. Вот и показали бы простым избирателям, что такое патриотизм. А то на словах они все АВТОВАЗ поддерживают, а свои пятые точки только в иномарки сажают.
      7 0
      • BEKTOP Offline
        01 Февраля 2016, 18:42
        Да это тупая византийщина. Начальство думает, что их перестаут уважать, eсли на машинах попроще и попрактичнее ездить будут. Не надо лукавить, наши тут не оригинальны совсем, в общем фарватере следуют.Мысль о тшм, что уважение можно делами благими заслужить в нынешней России видимо в голову не приходит. Глава государства и глава правительатва что, на отечественном автопроме ездят ? Ну так а с кого чиновники пример берут ?
        Немцов вот пытался чиновников на отечественные авто пересадить, так ведь чуть ли не во врага народа зачислили.
        4 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        01 Февраля 2016, 20:45
        Какие "Гранты", какие "Приоры"?:

        "Санитарные УАЗики давно зарекомендовали себя как неприхотливые, надежные и проходимые автомобили скорой помощи. Особенно хорошо они показали себя в сельской местности, где дороги, как известно, труднопроходимы. Санитарные автомобили УАЗ имеют полный привод с отключаемым передним мостом, что позволяет им без проблем проезжать там, где автомобилям других марок путь закрыт".

        Эту муйню не я придумал, это прессуха областного типо правительства родила (http://tvernews.ru/news/207683/). Вот и нехай покупают "буханки" для наших местечковых "руко-водителей", если им это гов... эти транспортные средства так по сердцу.
        6 0
  • TeleboOk Offline
    01 Февраля 2016, 14:39
    Прочитал.
    Свербит единственный вопрос:

    -И чо???
    6 2
  • ckfdf_nhele Offline
    01 Февраля 2016, 14:43
    Губернатор спит и видит как бы с должности свалить, большинство это не замечает. Лучшим наказанием Андрею Шевелеву станет переизбрание на следующий срок. Всех депутатов также в Думы и Заксобрания снова переизбрать, они удавятся от злости.

    Шевелева в Губернаторы!
    5 1
    Смотреть ответы (2)
    • Putnik2000 Offline
      01 Февраля 2016, 17:30
      И добавьте: он и изначально не хотел идти, ему приказали. И депутатам тоже.
      3 0
    • domash Offline
      02 Февраля 2016, 00:03
      Ну так надо червяка в кремлевском салате откопать, если свалить охота.
      2 0
  • Serba Offline
    01 Февраля 2016, 14:51
    Так не первый раз он светится по центральным каналам. Был недавно репортаж по России-24: https://www.youtube.com/watch?v=hd-uLVBztXM Наша звезда с 12-48.
    6 0
  • Ametist Offline
    01 Февраля 2016, 15:10
    Вот правда, про шевелевскую машину и Россия 1 и Россия 24 и даже Первый канал уже говорили, но ничто не властно над губернатором. Он ни за что не откажется от личного комфорта.. как в общем то и его подчиненные. Осталось наверное только НТВшникам в гости приехать.
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • Beqbmak Offline
      01 Февраля 2016, 18:51
      что вы к нему пристали то??Съездите к кремлю даже не к Кремлю а к старой площади(по ней можно ходить и снимать)И посмотрите на чем ездит администрация президента...БМВ 5-7,Ауди 6-8,Мерсы Sки 350-500 и все новые при чем тут губер из мухосранска коль под носом беспредел
      5 0
  • gvonk Offline
    01 Февраля 2016, 16:39
    Губернатор должен выглядеть авторитетно. При езде на нашем автопроме, да по нашим дорогам, его же растрясёт до кащеева веса. Во славу нашей области давайте затянем покрепче пояса, чтобы наша гордость могла вкусно кушать, мягко ездить, слушать птичек, а мы как нибудь потерпим. Вон Суязов почему вредный, да потому что худой.
    7 0
  • Virtue_to_Vice Offline
    01 Февраля 2016, 16:44
    Просто так такие репортажи на федеральных каналах не выходят. Значит, в отношении героя ведется какая-то работа.
    8 1
  • potompridumayu Offline
    01 Февраля 2016, 16:49
    А Бертран как-нибудь прокомментирует данный беспредел?
    5 0
  • Ms. Offline
    01 Февраля 2016, 17:01
    К нам приходила женщина из фин мониторинга правительства тверской обл и жаловалась что им несчастным приходится терпеть неудобства что вместо 6 машин арендовали только 4. Именно арендовали. Если пу и медвед так рекламируют российский автопром обязали бы чиновников пересесть на ладу, без возможности арендовать что то еще. Заводу постоянный спрос, чиновником поднимать патриотизм))
    7 0
  • Putnik2000 Offline
    01 Февраля 2016, 17:32
    Тоже хотел эту новость создать, но передумал.
    5 1
  • BEKTOP Offline
    01 Февраля 2016, 20:06
    Мне вообще-то понятно холопство автора, мол, ecли там что-то по первому каналу показали, то решение принято...
    Но мне кажется, что это не особо умная точка зрения.
    Намного вероятнее, что имели место банальный занос за размещение компромата( классический журналистский бизнес), и это результат определенной клановых войн в преддверии выборов.
    Наивно было бы полагать, что первый канал гнушается такими разновидностями "бизнеса".
    Конечно, есть определенные рамки.
    К примеру, полагаю, ни за какие деньги не удасться разместить на первом любую информацию, бросающую хоть какую-то тень скажем на Путина или Ротенбергов. Равно как и разместить любые материалы , представляющие, скажем, Порошенко, Кличко или Яценюка в свете положительном.
    Но за границами этих рамок существует определенная свобода плавания, где решающую роль играют банальные деньги и личные связи деятелей канала.
    Полагаю, уровень провинциальных губернаторов именно тот, где свободное плавание имеет место быть.Что и является причиной размещения этого материала. Надо сказать, не тo, чтобы устаревшего, но даже уже истлевшего, жеванному-пережеванному уже много лет назад, где-то на рубеже 11-12 годов. Этот вопрос тогда поднимала несистемная оппозиция, помниться, Aлексей Доманов открыто и публично высказывал это Губернатору А.Шевелеву . Губернатор публично ответил Доманову то же , в-общем-то, на мой взгляд, вполне достойно, хотя и несколько неотесанно ( но это были самые первые месяцы его губернаторства+ надо принимать в расчет его биографию). Есть ролик на Ютьюбе. Если сумею найти, попробую дать ссылку.Да, вот он, сразу же нашелся:

    http://m.youtube.com/watch?v=BpHuo8fFnq8
    2 1
  • Shizd_Tverskoy Offline
    01 Февраля 2016, 20:53
    К переизбранию, а точнее, к переназначению губернатора, эта новость никакого отношения не имеет. Главное здесь - лояльность. Даже не президенту, а замглаве его администрации Вячеславу Володину. А с этим у нашего все в порядке. Так что не обольщаемся
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Putnik2000 Offline
      02 Февраля 2016, 14:29
      И постоянное членство в конце рейтинга тоже не имеет значения?
      1 0
  • pravednik2016 Offline
    03 Февраля 2016, 09:41
    На чем ездит Шевелев? Это не тема для ТВ и тем более 1 канала. Вот если бы рассаказали про его "команду эффективных менеджеров бездельников" и спросили - Что вы сделали для области? Вот это был бы сюжет!!! А так, все это чушь, просто немножко дерьмеца перед выборами для простого обывателя
    2 0

Автор

Prof

Тверская область прогремела на "Первом канале"

01 Февраля 2016, 13:02

"Как украсть миллиард, в прошлом году следователям рассказывали чиновники высшего ранга. Сначала сахалинский губернатор Хорошавин обвиняется во взяточничестве и растратах. Широко жил. За три дня красноярского форума спустил 15 миллионов рублей. Номера люкс, рестораны. Комплимент девушке за соседний столик, за эскорт-услуги — машина за три миллиона. И дома — нескромное обаяние. Миллиард наличными, коллекция часов на 100 миллионов рублей, перьевая ручка за 26 миллионов. Арестовали и самого губернатора, и заместителя, и одного из краевых министров.

Когда по подозрению в коррупции взяли губернатора Коми Гайзера — один в один. Коллекция часов на миллион долларов, 60 килограммов драгоценностей, деньги. Действовал в компании своих заместителей, главы госсовета, бывшего сенатора. Всего 15 человек. Ущерб бюджету — миллиард...

Зависла только ситуация с машиной губернатора Тверской области. Вот "Мерседес", на котором ездит тверской губернатор Андрей Шевелёв; вот и он сам - как раз садится в машину. Закон не нарушал. Не положена чиновнику дорогая машина - не купил. Взял в аренду. По данным ОНФ, областному бюджету с 2012 года это обошлось примерно в двадцать миллионов рублей. Машина стоит в три раза дешевле.

Руководитель рабочей группы регионального отделения ОНФ Тверской области Геннадий Гревцев предлагает сравнить. Три миллиона рублей в год на аренду авто для губернатора. Беременным женщинам на проезд из деревень в областную больницу - в два раза меньше, полтора миллиона. На помощь жильём молодым семьям - пять миллионов.

"На этот год также арендуют дорогостоящие автомобили. Марки "Мерседес", "Фольксваген-Фаетон", стоимостью более двух с половиной миллионов рублей. Именно арендуют", - рассказывает активист.

Пока администрация Тверской области ситуацию не разъяснила. Ограничилась письмом: ответ дадут в установленный законом срок. Нельзя, но очень хочется - арендуй. Так поступают с дорогостоящими машинами чиновники по всей стране. Да, формально закон не нарушают. Теряют неосязаемый капитал - репутацию."

Смотрите оригинал материала и видео на сайте "Первого канала"

Оцените статью
   56  1
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (56)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 01 Февраля 2016, 10:21
    А Путин ведь не знает...И второе. "Теряют неосязаемый капитал - репутацию." Наивная фраза. Репутация для наших чинуш не является капиталом.
    36 0
    Смотреть ответы (10)
    • Prof Offline
      01 Февраля 2016, 13:53
      Можно и буквально сюжет трактовать.

      Но для нас основное в другом: решение о том, что следующий губернатор Тверской области будет с другой фамилией, принято.
      13 0
      • 01 Февраля 2016, 10:59
        И что? Вам уже стало легче влачить своё жалкое существование? Снизятся цены, тарифы и пр., возрастут з/платы, пособия и пр.? Или Вы уже глубоко, но морально удовлетворены? Напомню старое правило о сумме, которая не меняется от перемены мест слагаемых.
        13 1
        • Prof Offline
          01 Февраля 2016, 14:11
          Скорее у меня опасения, как бы не пришлось Шевелева добрым словом поминать.

          //но на маневры Тимофеева, Суязова и ещё нескольких персонажей всё-таки интересно будет посмотреть
          13 0
      • TeleboOk Offline
        01 Февраля 2016, 14:38
        Фамилия другая, дела прежние.
        Фамилия смысла не имеет.
        6 0
      • BEKTOP Offline
        01 Февраля 2016, 18:32
        Решение о том, c какой фамилией будет Губернатор Тверской области принято ??
        Какими такими самозванцами?
        Вообще-то решение, c какой фамилией будет Губернатор Тверской области должны принимать САМИ жители Тверской области на честных свободных выборах.

        Уникальная смесь уродства, холопства и рабского благолепия.
        Сам заголовок , на первом , да еще канале, видите ли что-то у него прогремело.
        Да что такое "первый канал" вообще, чтобы с благолепием сообщать, что там у них прогремело и о том, что кто-то там решает за нас, как нам жить.
        Удивляюсь бессмысленному плюсованию за в-общем-то холуйский перепост.
        2 0
        • Prof Offline
          01 Февраля 2016, 21:08
          По поводу заголовка.

          Претензии по поводу заголовка в данном случае адресуйте ТИА. У меня там были совсем другие слова.

          По поводу принятия решения.

          Если бы Вы внимательно читали комментарии к новостям, то у Вас, наверное, отложилось бы в памяти то, о чем я писал несколько месяцев назад.

          А именно: московской командой вероятного кандидата на пост тверского губернатора оказывается серьезное давление на ныне действующего губернатора с целью добиться того, чтобы он не выставлял свою кандидатуру на предстоящих выборах.

          Чуть ранее это выразилось в открытии уголовных дел на его замов (по относительно незначительным поводам, кстати), сборе компрометирующих материалов и старательном пропихивании их «наверх».
          Именно поэтому для меня сюжет с упоминанием Шевелева в одной связке с Гайзером это индикатор того, что москвичи добились своей цели и Шевелёв не получит поддержки из Кремля на выборах.

          По поводу принятия решения самими жителями Тверской области.

          Выборы это процесс избрания одного из кандидатов.
          Жители, они же голосователи, они же электорат, будут выбирать из тех, кто будет выдвигаться. Ни больше, ни меньше. Выбрать кого-то против его воли нельзя.

          Вероятность выдвижения каких-либо кандидатов, реально способных выиграть выборы у кандидата, поддерживаемого из столицы, ничтожно мало. В первую очередь, по причине политической "неинтересности". Подавляющее большинство выборов в областях, обладающих схожими с Тверской электоральными характеристиками, свидетельствуют именно об этом.
          2 1
      • osel star Offline
        01 Февраля 2016, 22:06
        даешь козла Тимура, для Твери символично!.
        3 0
        • max_im Offline
          02 Февраля 2016, 12:34
          Съедят
          0 0
    • Sedmoy Offline
      01 Февраля 2016, 16:02
      НаивнЕйшая (фраза)...Тем более, что и терять то там, нечего: всё уже утеряно...
      5 0
    • radist_69 Offline
      03 Февраля 2016, 12:32
      Для нашего губернатора (как и для многих других в других регионах) репутация важна только в глазах президента, а не перед жителями региона, в который они посажены и являются "чужими"!
      0 0
  • bublik Offline
    01 Февраля 2016, 13:23
    и что? монголам миллионы долларов простили, а тут... запасается хомячок.
    11 1
  • kudimov Offline
    01 Февраля 2016, 13:28
    Интересная у нас вертикаль. Президент назначает губернатора (по крайней мере нашего). Есть полпред, который его курирует-контролирует, есть КРУ, которое проверяет финансовую деятельность. Теперь еще ОНФ, которое проверяет этическую сторону этой финансовой деятельности. Через пару лет, думаю, создадут еще фронт, который будет проверять ОНФ.
    27 0
    Смотреть ответы (2)
    • phils Offline
      01 Февраля 2016, 13:45
      толку то, есть еще всякие счетные палаты. только как это дело до суда доходит, если доходит стараниями всяких коррумпированых чаек, то суда тоже давно весь продажный. дела покупаются и продаются как хочешь. и законы вертятся как хочешь.
      поэтому не расчистив авгиевы конюшни , суды, прокуратуру, и мвд, с посадками и конфискациями, ничего хорошего ожидать не стоит, хоть от путина, хоть от ходорковского или навального.в данном случае ничего не изменится.
      20 0
    • Ups Offline
      03 Февраля 2016, 09:49
      Соглашусь! ОНФ та еще компашка, я имею ввиду тверской ОНФ. Темы кухонные, люди мелковаты, но больно важные... Но в области действительно полная Ж, так что Упс...
      0 0
  • Змейка Offline
    01 Февраля 2016, 13:28
    На видео губернатор не наш и машина не его ...
    9 0
    Смотреть ответы (2)
    • Sedmoy Offline
      01 Февраля 2016, 16:06
      Змейка, это ты штоль? Живьём?
      2 1
      • 01 Февраля 2016, 14:39
        Змея сменила аватар?
        Какой пассаж!
        Какой кошмар!
        А может быть и пеньюар?
        Да ладно, дело воли
        Не буду я совет давать
        Но всё-таки скажу
        Змея, запомните на ять
        Не стоит никогда при смене аватара
        Искусство мИ (Е) нуэта забывать
        Оно ведь вечно людям нужно...
        4 1
  • RVS Offline
    01 Февраля 2016, 13:31
    А швейцарцы то удумали,кажному гражданину ежемесячное пособие в 2250эвро.Чё творят,чё творят.
    19 0
    Смотреть ответы (2)
    • Sedmoy Offline
      01 Февраля 2016, 16:12
      Загнивают. Факт! И чё только над швейцарией этой, распыляют? Скажи, RVS?
      6 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        01 Февраля 2016, 19:16
        Да ваще, ничего святого у швейцарских буржуинов.
        4 0
  • Jim Hawkins Offline
    01 Февраля 2016, 13:39
    жалко вам) пусть губер катается хоть на луноходе, лишь бы обязанности свои выполнял....
    2 13
  • 01 Февраля 2016, 10:43
    1-му каналу разрешили сказать правду. Реакция народа:"Путин хороший, просто он не знает, как дела на самом деле. Его обманывают чиновники-казнокрады, они во всём виноваты. А так он хороший и добрый". Таким нехитрым способом вешается очередная порция лапшички на ослиные уши населения, даётся надежда, что ещё чуть-чуть, ещё немного и "цветная капуста созреет" ( Ф. Искандер. Удавы и кролики ), а значит и жизнь скоро станет лучше, станет веселей. То, что дотянут не все-это вторично.
    32 0
    Смотреть ответы (3)
    • Sedmoy Offline
      01 Февраля 2016, 16:18
      И который век уж так... Ээхххх... православные... :(
      7 0
    • osel star Offline
      01 Февраля 2016, 22:10
      "То, что дотянут не все-это вторично".- кротище держись! скоро в думу ломанемся.
      1 0
      • 01 Февраля 2016, 19:23
        Разве ослов в Думе дефицит? Хотя ещё одним ослом уже ничего не испортишь.
        3 0
  • Ametist Offline
    01 Февраля 2016, 13:46
    Машина как раз таки Шевелёва. И то как она смотрится на фоне разрушенных домов впечатляет.
    14 0
    Смотреть ответы (1)
    • dekla Offline
      01 Февраля 2016, 20:40
      между прочим,это не разрушенное здание,а прославленная детско-юношеская спортивная школа борьбы "Олимп", что в центре города, напротив детской областной!
      2 0
  • Partisan Offline
    01 Февраля 2016, 13:47
    Ну что у нас за губер? Украсть и то нормально не может((( Тьфу! Или он хитрее Гайзера с Хорошавиным? Чёта не верю.
    11 0
  • Олег21 Offline
    01 Февраля 2016, 13:53
    мог попасть в рейтинг снижающих госдолг,а попал в рейтинг дорогих авто
    11 0
  • Esquire Offline
    01 Февраля 2016, 14:03
    В сюжете параллель такая: Гайзер, Хорошавин, Шевелёв. Двое уже сидят, а третий... на подходе?
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • Lenushka Offline
      01 Февраля 2016, 14:09
      Раньше сядут,быстрее выдут на те же места
      7 0
  • Paul_Moriarty Offline
    01 Февраля 2016, 14:22
    Засмотрел сюжетец. Больше всего понравилась реакция на запросы журналистов. Кто-то отмазался, что успели до вступления закона в силу, кто-то типа отказался от закупок, кто-то "коммерческая организация". А героический хомяк ничего ответить не смог. Видно, все его умения ограничиваются подчеркиванием, отмечанием и перерезанием ленточек. И ни один вариант в качестве вменяемого ответа не подошел.
    17 0
    Смотреть ответы (2)
    • osel star Offline
      01 Февраля 2016, 22:13
      так у него юристы, молодежь зеленная.
      1 0
      • Paul_Moriarty Offline
        02 Февраля 2016, 09:10
        У вас в слове "юмористы" 2 ошибки.
        2 0
  • bae99 Offline
    01 Февраля 2016, 14:23
    Предлагаю наградить героя второй звездой, за пересадку ВСЕХ чиновников в Тверской области на основную продукцию выпускаемую в г. Тольятти!
    12 0
    Смотреть ответы (4)
    • TeleboOk Offline
      01 Февраля 2016, 14:41
      Фигушки! На продукцию выпускаемую в Твери!!!
      Пусть на Хитачи ездят. Ну и фиг с ним, что экскаватор, зато в Магадане.
      15 0
    • potompridumayu Offline
      01 Февраля 2016, 17:34
      Поддерживаю! 20 миллионов рублей в год - это штук 35 Грант и Приор. Хватит не только на губернатора, но и на всех замов и помощников. Вот и показали бы простым избирателям, что такое патриотизм. А то на словах они все АВТОВАЗ поддерживают, а свои пятые точки только в иномарки сажают.
      7 0
      • BEKTOP Offline
        01 Февраля 2016, 18:42
        Да это тупая византийщина. Начальство думает, что их перестаут уважать, eсли на машинах попроще и попрактичнее ездить будут. Не надо лукавить, наши тут не оригинальны совсем, в общем фарватере следуют.Мысль о тшм, что уважение можно делами благими заслужить в нынешней России видимо в голову не приходит. Глава государства и глава правительатва что, на отечественном автопроме ездят ? Ну так а с кого чиновники пример берут ?
        Немцов вот пытался чиновников на отечественные авто пересадить, так ведь чуть ли не во врага народа зачислили.
        4 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        01 Февраля 2016, 20:45
        Какие "Гранты", какие "Приоры"?:

        "Санитарные УАЗики давно зарекомендовали себя как неприхотливые, надежные и проходимые автомобили скорой помощи. Особенно хорошо они показали себя в сельской местности, где дороги, как известно, труднопроходимы. Санитарные автомобили УАЗ имеют полный привод с отключаемым передним мостом, что позволяет им без проблем проезжать там, где автомобилям других марок путь закрыт".

        Эту муйню не я придумал, это прессуха областного типо правительства родила (http://tvernews.ru/news/207683/). Вот и нехай покупают "буханки" для наших местечковых "руко-водителей", если им это гов... эти транспортные средства так по сердцу.
        6 0
  • TeleboOk Offline
    01 Февраля 2016, 14:39
    Прочитал.
    Свербит единственный вопрос:

    -И чо???
    6 2
  • ckfdf_nhele Offline
    01 Февраля 2016, 14:43
    Губернатор спит и видит как бы с должности свалить, большинство это не замечает. Лучшим наказанием Андрею Шевелеву станет переизбрание на следующий срок. Всех депутатов также в Думы и Заксобрания снова переизбрать, они удавятся от злости.

    Шевелева в Губернаторы!
    5 1
    Смотреть ответы (2)
    • Putnik2000 Offline
      01 Февраля 2016, 17:30
      И добавьте: он и изначально не хотел идти, ему приказали. И депутатам тоже.
      3 0
    • domash Offline
      02 Февраля 2016, 00:03
      Ну так надо червяка в кремлевском салате откопать, если свалить охота.
      2 0
  • Serba Offline
    01 Февраля 2016, 14:51
    Так не первый раз он светится по центральным каналам. Был недавно репортаж по России-24: https://www.youtube.com/watch?v=hd-uLVBztXM Наша звезда с 12-48.
    6 0
  • Ametist Offline
    01 Февраля 2016, 15:10
    Вот правда, про шевелевскую машину и Россия 1 и Россия 24 и даже Первый канал уже говорили, но ничто не властно над губернатором. Он ни за что не откажется от личного комфорта.. как в общем то и его подчиненные. Осталось наверное только НТВшникам в гости приехать.
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • Beqbmak Offline
      01 Февраля 2016, 18:51
      что вы к нему пристали то??Съездите к кремлю даже не к Кремлю а к старой площади(по ней можно ходить и снимать)И посмотрите на чем ездит администрация президента...БМВ 5-7,Ауди 6-8,Мерсы Sки 350-500 и все новые при чем тут губер из мухосранска коль под носом беспредел
      5 0
  • gvonk Offline
    01 Февраля 2016, 16:39
    Губернатор должен выглядеть авторитетно. При езде на нашем автопроме, да по нашим дорогам, его же растрясёт до кащеева веса. Во славу нашей области давайте затянем покрепче пояса, чтобы наша гордость могла вкусно кушать, мягко ездить, слушать птичек, а мы как нибудь потерпим. Вон Суязов почему вредный, да потому что худой.
    7 0
  • Virtue_to_Vice Offline
    01 Февраля 2016, 16:44
    Просто так такие репортажи на федеральных каналах не выходят. Значит, в отношении героя ведется какая-то работа.
    8 1
  • potompridumayu Offline
    01 Февраля 2016, 16:49
    А Бертран как-нибудь прокомментирует данный беспредел?
    5 0
  • Ms. Offline
    01 Февраля 2016, 17:01
    К нам приходила женщина из фин мониторинга правительства тверской обл и жаловалась что им несчастным приходится терпеть неудобства что вместо 6 машин арендовали только 4. Именно арендовали. Если пу и медвед так рекламируют российский автопром обязали бы чиновников пересесть на ладу, без возможности арендовать что то еще. Заводу постоянный спрос, чиновником поднимать патриотизм))
    7 0
  • Putnik2000 Offline
    01 Февраля 2016, 17:32
    Тоже хотел эту новость создать, но передумал.
    5 1
  • BEKTOP Offline
    01 Февраля 2016, 20:06
    Мне вообще-то понятно холопство автора, мол, ecли там что-то по первому каналу показали, то решение принято...
    Но мне кажется, что это не особо умная точка зрения.
    Намного вероятнее, что имели место банальный занос за размещение компромата( классический журналистский бизнес), и это результат определенной клановых войн в преддверии выборов.
    Наивно было бы полагать, что первый канал гнушается такими разновидностями "бизнеса".
    Конечно, есть определенные рамки.
    К примеру, полагаю, ни за какие деньги не удасться разместить на первом любую информацию, бросающую хоть какую-то тень скажем на Путина или Ротенбергов. Равно как и разместить любые материалы , представляющие, скажем, Порошенко, Кличко или Яценюка в свете положительном.
    Но за границами этих рамок существует определенная свобода плавания, где решающую роль играют банальные деньги и личные связи деятелей канала.
    Полагаю, уровень провинциальных губернаторов именно тот, где свободное плавание имеет место быть.Что и является причиной размещения этого материала. Надо сказать, не тo, чтобы устаревшего, но даже уже истлевшего, жеванному-пережеванному уже много лет назад, где-то на рубеже 11-12 годов. Этот вопрос тогда поднимала несистемная оппозиция, помниться, Aлексей Доманов открыто и публично высказывал это Губернатору А.Шевелеву . Губернатор публично ответил Доманову то же , в-общем-то, на мой взгляд, вполне достойно, хотя и несколько неотесанно ( но это были самые первые месяцы его губернаторства+ надо принимать в расчет его биографию). Есть ролик на Ютьюбе. Если сумею найти, попробую дать ссылку.Да, вот он, сразу же нашелся:

    http://m.youtube.com/watch?v=BpHuo8fFnq8
    2 1
  • Shizd_Tverskoy Offline
    01 Февраля 2016, 20:53
    К переизбранию, а точнее, к переназначению губернатора, эта новость никакого отношения не имеет. Главное здесь - лояльность. Даже не президенту, а замглаве его администрации Вячеславу Володину. А с этим у нашего все в порядке. Так что не обольщаемся
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Putnik2000 Offline
      02 Февраля 2016, 14:29
      И постоянное членство в конце рейтинга тоже не имеет значения?
      1 0
  • pravednik2016 Offline
    03 Февраля 2016, 09:41
    На чем ездит Шевелев? Это не тема для ТВ и тем более 1 канала. Вот если бы рассаказали про его "команду эффективных менеджеров бездельников" и спросили - Что вы сделали для области? Вот это был бы сюжет!!! А так, все это чушь, просто немножко дерьмеца перед выборами для простого обывателя
    2 0

вверх