05 Декабря 22, 01:19
Народные Новости, Общество
29 Января 2016, 09:01

Дети на Камчатке погибли, пытаясь вытащить друга из ямы с кипятком

28 января трое детей в возрасте 8 лет провалились в люк с горячей водой возле теплотрассы. Позднее в СУСК уточнили, что школьники упали не в люк, а в канаву с горячей водой, которая образовалась возле места, где трубы уходят под землю. По факту трагедии следователи возбудили уголовное дело. В Петропавловске-Камчатском в пятницу объявили траур по погибшим. Прокуратура начала проверку школы и организации ЖКХ.

http://ria.ru/incidents/20160129/1366845602.html

Хотелось бы обратить внимание властей и коммунальных служб города на трагедию, которая произошла в Петропавловске-Камчатском, чтобы это, не дай Бог, не повторилось в Твери.

Оцените статью
   20  4
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (51)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    29 Января 2016, 09:25
    У наших есть печальный опыт... Лет 20 назад засыпало 3 ребятишек у ЦТП 49... Будем надеяться что подобные случаи не повторяться.
    10 1
    Смотреть ответы (2)
    • tvercitizen Offline
      29 Января 2016, 09:37
      Без мягкого знака, bae99! "Не повторятся"!
      9 0
      • bae99 Offline
        29 Января 2016, 09:40
        Спасибо, я только хорошо перекрестки определяю... :-)
        4 0
  • kudimov Offline
    29 Января 2016, 09:33
    Да, ужасная история. Наши дети, да и мы сами тоже находимся в зоне риска. Когда в этой сложнейшей отрасли царит полнейший бедлам - никто ни от чего не застрахован. К сожалению.
    11 0
  • Georgchen Offline
    29 Января 2016, 09:35
    — Не дам.

    Б-г.
    2 2
  • tvercitizen Offline
    29 Января 2016, 09:35
    Ух ты, уже 6 плюсов за то, что камчатские детки сварились.
    ТИА, зачем вы пропускаете новости не о Твери? Меньше всего я их хочу знать, заходя сюда. Пусть их на камчадальском информационном агентстве размещают. Что за мода убогая пошла???
    3 21
    Смотреть ответы (3)
    • horton Offline
      29 Января 2016, 09:45
      Предлагают учиться на чужих ошибках...
      9 0
    • romflyag Offline
      29 Января 2016, 09:48
      Это правильная новость пусть и о другом регионе. У нас тоже этих ям с кипятком предостаточно. Наличие этих ям не оправдано, можно засыпать.
      13 2
      • Змейка Offline
        29 Января 2016, 11:24
        romflyag, спасибо ...
        2 0
  • Бертран Offline
    29 Января 2016, 09:43
    У нас такого быть не может- люди не те, да и положение между двух столиц обязывает. За столь суровую зиму не одной жертвы, это о многом говорит.
    1 11
    Смотреть ответы (4)
    • kudimov Offline
      29 Января 2016, 09:45
      У нас бы точно не ошпарились - вода полутеплая в трубах.
      15 1
      • Uylo_Yobannen Offline
        29 Января 2016, 15:42
        Это она в радиаторах отопления может быть полутёплой, а в магистралях температуры хватит для тяжёлых ожогов.
        1 0
      • 30 Января 2016, 00:12
        А чего, надо засунуть в колодец едриснюка бертрана, если не сварится то жертв не будет, а если покраснеет как рак, то надо срочно закрывать колодцы.
        0 0
    • bae99 Offline
      29 Января 2016, 10:07
      А надо-бы привести в жертву кого нибудь и из администрации, и из ТДегенерации...
      6 0
  • romflyag Offline
    29 Января 2016, 09:44
    Молодец змейка, тоже обратил внимаю, что все ямы от ремонтов сетей просто обнесены лентой и всё. Почему на комсомольском не засыпают вопрос. В случае аварии разрыть это не самое сложное, экскаваторы есть не руками же они копают, почему не засыпают. И где все эти тысячи дармоедов от МЧС, прокуратуры, администрации и т.д, где их предупреждающие трагедию действия, только пост фактум могут щеки надувать. Если лень засыпать пусть часового ставят у каждой ямы, - ты туда не ходи, а то в кипяток попадешь.
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • Ferapont Offline
      29 Января 2016, 10:18
      Там до сих пор пар идет. А родители детей ведут в 35-школу, обходя гигантские сугробы и топая по море-лужам.
      7 1
  • striom Offline
    29 Января 2016, 09:44
    Взрослые виноваты. Детям не ведомо чувство опасности.
    5 2
  • TVERSKOY_SK Offline
    29 Января 2016, 09:53
    Детей жаль, вина коммунальщиков т.к,. как обычно не обращают внимание даже на теплопотерю
    и повышение подпитки.
    7 0
  • 29 Января 2016, 07:17
    На Ямале мамаша ногами ребёнка отметелила. Почему это не обсуждается? Или в Твери такового не может быть? Предлагаю обратить внимание обывателя.
    5 4
    Смотреть ответы (8)
    • Змейка Offline
      29 Января 2016, 10:31
      Dobry кrtek, предлагаю Вам опубликовать об этом новость ...
      6 0
      • tvercitizen Offline
        29 Января 2016, 11:00
        Пытался опубликовать новость о крушении австралийского самолёта, не пропустили! http://rian.com.ua/world_news/20160129/1004364146.html
        Погибло 5 человеков между прочим!!!
        А ведь над головами тверичан ежедневно барражируют мигаловские рыдваны! Куда смотрят коммунальные службы города???
        2 2
        • 29 Января 2016, 08:05
          Я помню в возрасте 3-х лет упал в бетонный погреб. Так всем до сих пор пофиг!
          4 0
          • Змейка Offline
            29 Января 2016, 11:27
            Оно и заметно ...
            5 0
          • Bazilio Offline
            29 Января 2016, 13:58
            Выбрался?
            Обращайся, достанем.
            2 0
            • Змейка Offline
              29 Января 2016, 14:08
              Bazilio, я бы не стала доставать ...
              2 0
    • genesis Offline
      29 Января 2016, 10:41
      это еще что, я сейчас чуть не подавился когда прочитал
      http://www.yaplakal.com/forum1/topic1301571.html
      2 0
      • tvercitizen Offline
        29 Января 2016, 11:04
        Куда смотрят коммунальные службы???
        2 0
  • 29 Января 2016, 10:53
    Помню у гостиницы Турист троих засыпало... На год помладше, в одной школе учились...
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • bae99 Offline
      29 Января 2016, 12:39
      Если точнее у ЦТП-49. Рота солдат, сменяя друг друга, отрывала лопатами, не успели...
      Глубина ямы была метра 3, над уровнем земли возвышался вырытый грунт еще метра на 2. Этой массой земли их и засыпало...
      5 0
  • 29 Января 2016, 08:04
    Опять трубно-благородный порыв Змеи уничтожили своими пошлыми комментами...Мадам Доминион, выползайте для поддержки! Провещайте про гнусную ТГ пару саг и од.
    0 4
    Смотреть ответы (8)
    • Змейка Offline
      29 Января 2016, 11:40
      Ответственность за гибель детей на Камчатке должны нести те, кто плохо обслуживает тепловые сети. В связи с последними событиями данная новость актуальна и для Твери. На сей раз нет цели обвинить Тверскую генерацию, а есть желание предотвратить подобную ситуацию в нашем городе. Именно поэтому я написала - коммунальные службы. Сегодня в Твери под автомобилем провалился асфальт, хорошо, что обошлось без жертв, и это были сети Водоканала с холодной водой, а не трубопровод с кипятком.
      9 0
      • 29 Января 2016, 08:49
        Змея, почему Вы столь тропны к трубам и всему, что с ними связано? Ведь в России происходят несчастные случаи, связанные не только с трубами, но и с другими объектами народного хозяйства, которые есть и в Твери ( мосты, путепроводы, заводские трубы, котлы, станки фрезерные и сверлильные, варочные плиты на кухнях и пр.). Будьте смелее в своих репортажах, пишите обо всём, что может случиться ( а может и нет ) в Твери. Население будет признательно, уверен. Начните с сосулек-убийц в Рязани или Пскове.
        0 4
    • Dominion Offline
      29 Января 2016, 11:52
      Я "стою в стороне, окутанная паром", как Вы недавно написали в одном из своих виршей :) Но в целом обеспокоенность ситуацией со стороны автора новости разделяю.
      5 0
      • 29 Января 2016, 09:16
        Кто же против выраженной и активной гражданско-половой позиции Змеи? Но почему игнорируются другие потенциально опасные объекты ( горячие утюги, сковородки, чайники и пр. )? Вот ведь вопросец. Кстати, я могу ошибаться, но всё время считал,что вирша-это женского рода словцо. Может "в одной из вирш", мадам-лингвист, танцующая мИнуэт? Подумайте на досуге в межтрубном периоде, а в случае выраженной и непреодолимой задумчивости позвоните школьной учительнице ( учителю ) русскАго языка. Извините.
        0 2
        • Dominion Offline
          29 Января 2016, 12:59
          А вот и не угадали. Мои лингвистические познания, которые в дальнейшем нашли подтверждение на профильных сайтах в Интернете (думаю, мой учитель русского языка подтвердит это тоже), говорят мне, что слово "вирши" не имеет формы единственного числа, а, следовательно, не имеет ни мужского, ни женского рода.
          2 0
          • 29 Января 2016, 10:03
            вирша
            жен. рифма;
            | стих. Употреб. о стихах плохих; а встарь особ. о поздравительных. Поднесь тятеньке к ангелу его вирши.
            Даль В.И.. Толковый словарь Даля, 1863-1866. Это не я, это "тупой" В.И. Даль. Извините.
            P.S.
            Морфология слова «вирш»
            "Лемма: ВИРША
            Формы слова: вирша, вирши, вирше, виршу, виршей, виршею, вирш, виршам, виршами, виршах
            Часть речи Граммемы
            существительное женский род, множественное число, одушевленное, родительный
            существительное винительный, женский род, множественное число, одушевленное". Наверное врут...
            0 2
            • Dominion Offline
              29 Января 2016, 13:27
              Не знаю, насколько интересна данная тема другим читателям ТИА, но я все же продолжу наш лингвистический диспут. Словарь Даля говорит нам, что "вирша" - это именно рифма, но по отношению к стихам даже в примере Даля слово дано во множественном числе: "Поднесь тятеньке к ангелу его вирши". К тому же, слово "вирша", очевидно, сейчас можно считать архаизмом, поскольку уже в словаре Ожегова (нашего земляка) слова "вирша" в единственном числе Вы не найдете, есть только "вирши". Говоря "один из виршей", я имела ввиду "один из стихов", а не "одну из рифм", поэтому считаю, что словосочетание употребила правильно :)
              2 0
              • 29 Января 2016, 10:36
                Да ради Бога, считайте. Кто ж против. Более того, я уверен, что В.И. Даль, если бы знал о возможном появлении на свет столь видной лингвистки-русистки, обязательно подвёрг бы коррекции свой "Словарь..." К сожалению, В.И. Даль был ограничен в своих возможностях. К своему стыду он не знал ни "Вау", ни "круто", ни "класс", но об этом, к счастию, знает его последовательница,мадам Доминион. Извините.
                0 2
  • 29 Января 2016, 10:16
    Мадам Доминион, для осознания прочитанного рекомендую сей мотиватор-алгоритм.
    0 2
    Смотреть ответы (11)
    • Dominion Offline
      29 Января 2016, 13:28
      Ну овощи - это все же Ваша тема :)
      3 0
      • 29 Января 2016, 10:37
        Вам повторить виршу про "зеркало и картофель" или уже дошло по извилисто-запутанным нейрональным лабиринтам некоей части Вашего тела, мадам?
        Извините, но опять возникло вынужденное P.S., мадам, в отношении Вашей грамотности. Некий словарь современного русского языка не совсем согласен с мнением некоей мадам Доминион. "Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
        Вирша это:
        Толкование Перевод
        Вирша
        ви́рша
        ж.
        см. вирши". Удивительным образом сей автор указывает на наличие женского рода и множественного числа данного понятия. Кто же прав? МЕнуэтпродуцирующая мадам Доминион-"Вау" или малограмотная Ефремова? Вот ведь вопросец... Может быть даст ответ сообразительно-эрудированная во всех отношениях ( вирусология, в частности ) Змея? Не уверен, но может быть...
        0 2
        • horton Offline
          29 Января 2016, 14:25
          Я не совсем Змея, но... все просто:
          Вирш - стих,
          Вирши - стихи,
          Вирша - строчка стиха.
          Особенно эти варианты актуальны для кроссвордистов! ))))
          2 0
          • 29 Января 2016, 11:36
            Я не совсем Змея
            Точнее не Змея
            Но так же и доступна
            И проста...
            1 2
        • Dominion Offline
          29 Января 2016, 14:28
          Мы сегодня продуктивно побеседовали о лингвистике, но не вспомнить ли нам о литературе? И "не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира"? Вот, навеяло:

          Нет виршей печальнее на свете,
          Чем повесть о Кроте и мЕнуэте.
          2 0
          • 29 Января 2016, 11:34
            Давайте.
            Мадам Доминион давно мечтала о высоком
            Мечтала в снах и наяву
            Но к сожаленью или нет
            Мечты ея на самом деле
            Всего лишь мЕнуэт...
            2 0
            • 29 Января 2016, 11:44
              Мадам, позвольте Вас на вальс
              О нет, милейший, нет
              Я не такая
              Как Вы смели?
              Но может быть тогда на мИнуэт?
              О да, любимый, да...
              0 1
              • horton Offline
                29 Января 2016, 14:47
                Если каждый напишет по Вирше,
                Крот, Змея и совсем не Змея..
                То сВИРШИтся всеобщее братство...
                Или сестринство...
                В общем - не мИЕнуЕЭт...
                2 0
                • 29 Января 2016, 11:59
                  Простите, но мадам сама хотела более высокого, нежели ея "грамотность".
                  Доминион однажды
                  В тихий вечер
                  Решила клуб дворянский посетить
                  Надела платье от кутюры местной
                  Обильно "Шипром" намочила грудь и шею
                  И пошла
                  Походкой от бедра ( Змея ей показала )
                  Однако фейс-контроль жестокий
                  Мерзко-грубый
                  Не прошла...
                  Ведь фейс ея был фейсом не дворянки
                  Но танцовщИцы-*****янки...
                  Примечание. Не той *****янки, которая..., а всего лишь женщины из села, то бишь крестьянки.
                  1 1
                  • Змейка Offline
                    29 Января 2016, 15:02
                    Dobry кrtek, может Вам выпустить сборник стихов? А то такой талант пропадает ...
                    2 0
                    • 29 Января 2016, 12:21
                      Всё может быть, Змея.
                      Змея стихов открыла книгу
                      И трепетно, и сладострастно...
                      Однако, как не читала строки
                      Как не пыталась смысл понять глубинный
                      Всё однобоко получалось...
                      Там, где любовь и страсть
                      Где жаркие лобзанья
                      Змея лишь пар трубы гнилой узрела
                      Рабочих мат
                      Насоса стрекотанье...
                      Аминь. Проста Змея, как щеколда иль молоток
                      Но и в таком обличье примитивном
                      Имеется и польза, и "свисток".
                      0 1
  • 29 Января 2016, 11:25
    Прилагаю очередной мотиватор для ускорения вашего мышления и роста сообразительности, "девушки" Доминион и Змея. Может быть он не соответствует истине. А может быть и соответствует...
    P.S. Резюме.
    Утухли обе "девы" в одночасье
    Ползущая и молодящаяся вечно
    Ужель дошло до них простое
    Что ползающий не полетит ни в жисть?
    А может быть любви бойфрендной ждут
    Надев и пеньюар и сделав педикюр?
    Но думаю всё проще...
    Нельзя наполнить пустоту
    Коль пустота есть образ жизни.
    Аминь, девахи-тверичанки
    Желаю думать
    Но не опой
    Ведь голова у каждой есть
    А голова есть мозга место
    Не только для волос и мЕнуэта
    Она дана с рожденья всем.
    Аминь ещё и каждой по привету-мИ (Е)нуэту.
    0 1

Автор

Змейка

Дети на Камчатке погибли, пытаясь вытащить друга из ямы с кипятком

29 Января 2016, 09:01

28 января трое детей в возрасте 8 лет провалились в люк с горячей водой возле теплотрассы. Позднее в СУСК уточнили, что школьники упали не в люк, а в канаву с горячей водой, которая образовалась возле места, где трубы уходят под землю. По факту трагедии следователи возбудили уголовное дело. В Петропавловске-Камчатском в пятницу объявили траур по погибшим. Прокуратура начала проверку школы и организации ЖКХ.

http://ria.ru/incidents/20160129/1366845602.html

Хотелось бы обратить внимание властей и коммунальных служб города на трагедию, которая произошла в Петропавловске-Камчатском, чтобы это, не дай Бог, не повторилось в Твери.

Оцените статью
   20  4
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (51)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    29 Января 2016, 09:25
    У наших есть печальный опыт... Лет 20 назад засыпало 3 ребятишек у ЦТП 49... Будем надеяться что подобные случаи не повторяться.
    10 1
    Смотреть ответы (2)
    • tvercitizen Offline
      29 Января 2016, 09:37
      Без мягкого знака, bae99! "Не повторятся"!
      9 0
      • bae99 Offline
        29 Января 2016, 09:40
        Спасибо, я только хорошо перекрестки определяю... :-)
        4 0
  • kudimov Offline
    29 Января 2016, 09:33
    Да, ужасная история. Наши дети, да и мы сами тоже находимся в зоне риска. Когда в этой сложнейшей отрасли царит полнейший бедлам - никто ни от чего не застрахован. К сожалению.
    11 0
  • Georgchen Offline
    29 Января 2016, 09:35
    — Не дам.

    Б-г.
    2 2
  • tvercitizen Offline
    29 Января 2016, 09:35
    Ух ты, уже 6 плюсов за то, что камчатские детки сварились.
    ТИА, зачем вы пропускаете новости не о Твери? Меньше всего я их хочу знать, заходя сюда. Пусть их на камчадальском информационном агентстве размещают. Что за мода убогая пошла???
    3 21
    Смотреть ответы (3)
    • horton Offline
      29 Января 2016, 09:45
      Предлагают учиться на чужих ошибках...
      9 0
    • romflyag Offline
      29 Января 2016, 09:48
      Это правильная новость пусть и о другом регионе. У нас тоже этих ям с кипятком предостаточно. Наличие этих ям не оправдано, можно засыпать.
      13 2
      • Змейка Offline
        29 Января 2016, 11:24
        romflyag, спасибо ...
        2 0
  • Бертран Offline
    29 Января 2016, 09:43
    У нас такого быть не может- люди не те, да и положение между двух столиц обязывает. За столь суровую зиму не одной жертвы, это о многом говорит.
    1 11
    Смотреть ответы (4)
    • kudimov Offline
      29 Января 2016, 09:45
      У нас бы точно не ошпарились - вода полутеплая в трубах.
      15 1
      • Uylo_Yobannen Offline
        29 Января 2016, 15:42
        Это она в радиаторах отопления может быть полутёплой, а в магистралях температуры хватит для тяжёлых ожогов.
        1 0
      • 30 Января 2016, 00:12
        А чего, надо засунуть в колодец едриснюка бертрана, если не сварится то жертв не будет, а если покраснеет как рак, то надо срочно закрывать колодцы.
        0 0
    • bae99 Offline
      29 Января 2016, 10:07
      А надо-бы привести в жертву кого нибудь и из администрации, и из ТДегенерации...
      6 0
  • romflyag Offline
    29 Января 2016, 09:44
    Молодец змейка, тоже обратил внимаю, что все ямы от ремонтов сетей просто обнесены лентой и всё. Почему на комсомольском не засыпают вопрос. В случае аварии разрыть это не самое сложное, экскаваторы есть не руками же они копают, почему не засыпают. И где все эти тысячи дармоедов от МЧС, прокуратуры, администрации и т.д, где их предупреждающие трагедию действия, только пост фактум могут щеки надувать. Если лень засыпать пусть часового ставят у каждой ямы, - ты туда не ходи, а то в кипяток попадешь.
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • Ferapont Offline
      29 Января 2016, 10:18
      Там до сих пор пар идет. А родители детей ведут в 35-школу, обходя гигантские сугробы и топая по море-лужам.
      7 1
  • striom Offline
    29 Января 2016, 09:44
    Взрослые виноваты. Детям не ведомо чувство опасности.
    5 2
  • TVERSKOY_SK Offline
    29 Января 2016, 09:53
    Детей жаль, вина коммунальщиков т.к,. как обычно не обращают внимание даже на теплопотерю
    и повышение подпитки.
    7 0
  • 29 Января 2016, 07:17
    На Ямале мамаша ногами ребёнка отметелила. Почему это не обсуждается? Или в Твери такового не может быть? Предлагаю обратить внимание обывателя.
    5 4
    Смотреть ответы (8)
    • Змейка Offline
      29 Января 2016, 10:31
      Dobry кrtek, предлагаю Вам опубликовать об этом новость ...
      6 0
      • tvercitizen Offline
        29 Января 2016, 11:00
        Пытался опубликовать новость о крушении австралийского самолёта, не пропустили! http://rian.com.ua/world_news/20160129/1004364146.html
        Погибло 5 человеков между прочим!!!
        А ведь над головами тверичан ежедневно барражируют мигаловские рыдваны! Куда смотрят коммунальные службы города???
        2 2
        • 29 Января 2016, 08:05
          Я помню в возрасте 3-х лет упал в бетонный погреб. Так всем до сих пор пофиг!
          4 0
          • Змейка Offline
            29 Января 2016, 11:27
            Оно и заметно ...
            5 0
          • Bazilio Offline
            29 Января 2016, 13:58
            Выбрался?
            Обращайся, достанем.
            2 0
            • Змейка Offline
              29 Января 2016, 14:08
              Bazilio, я бы не стала доставать ...
              2 0
    • genesis Offline
      29 Января 2016, 10:41
      это еще что, я сейчас чуть не подавился когда прочитал
      http://www.yaplakal.com/forum1/topic1301571.html
      2 0
      • tvercitizen Offline
        29 Января 2016, 11:04
        Куда смотрят коммунальные службы???
        2 0
  • 29 Января 2016, 10:53
    Помню у гостиницы Турист троих засыпало... На год помладше, в одной школе учились...
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • bae99 Offline
      29 Января 2016, 12:39
      Если точнее у ЦТП-49. Рота солдат, сменяя друг друга, отрывала лопатами, не успели...
      Глубина ямы была метра 3, над уровнем земли возвышался вырытый грунт еще метра на 2. Этой массой земли их и засыпало...
      5 0
  • 29 Января 2016, 08:04
    Опять трубно-благородный порыв Змеи уничтожили своими пошлыми комментами...Мадам Доминион, выползайте для поддержки! Провещайте про гнусную ТГ пару саг и од.
    0 4
    Смотреть ответы (8)
    • Змейка Offline
      29 Января 2016, 11:40
      Ответственность за гибель детей на Камчатке должны нести те, кто плохо обслуживает тепловые сети. В связи с последними событиями данная новость актуальна и для Твери. На сей раз нет цели обвинить Тверскую генерацию, а есть желание предотвратить подобную ситуацию в нашем городе. Именно поэтому я написала - коммунальные службы. Сегодня в Твери под автомобилем провалился асфальт, хорошо, что обошлось без жертв, и это были сети Водоканала с холодной водой, а не трубопровод с кипятком.
      9 0
      • 29 Января 2016, 08:49
        Змея, почему Вы столь тропны к трубам и всему, что с ними связано? Ведь в России происходят несчастные случаи, связанные не только с трубами, но и с другими объектами народного хозяйства, которые есть и в Твери ( мосты, путепроводы, заводские трубы, котлы, станки фрезерные и сверлильные, варочные плиты на кухнях и пр.). Будьте смелее в своих репортажах, пишите обо всём, что может случиться ( а может и нет ) в Твери. Население будет признательно, уверен. Начните с сосулек-убийц в Рязани или Пскове.
        0 4
    • Dominion Offline
      29 Января 2016, 11:52
      Я "стою в стороне, окутанная паром", как Вы недавно написали в одном из своих виршей :) Но в целом обеспокоенность ситуацией со стороны автора новости разделяю.
      5 0
      • 29 Января 2016, 09:16
        Кто же против выраженной и активной гражданско-половой позиции Змеи? Но почему игнорируются другие потенциально опасные объекты ( горячие утюги, сковородки, чайники и пр. )? Вот ведь вопросец. Кстати, я могу ошибаться, но всё время считал,что вирша-это женского рода словцо. Может "в одной из вирш", мадам-лингвист, танцующая мИнуэт? Подумайте на досуге в межтрубном периоде, а в случае выраженной и непреодолимой задумчивости позвоните школьной учительнице ( учителю ) русскАго языка. Извините.
        0 2
        • Dominion Offline
          29 Января 2016, 12:59
          А вот и не угадали. Мои лингвистические познания, которые в дальнейшем нашли подтверждение на профильных сайтах в Интернете (думаю, мой учитель русского языка подтвердит это тоже), говорят мне, что слово "вирши" не имеет формы единственного числа, а, следовательно, не имеет ни мужского, ни женского рода.
          2 0
          • 29 Января 2016, 10:03
            вирша
            жен. рифма;
            | стих. Употреб. о стихах плохих; а встарь особ. о поздравительных. Поднесь тятеньке к ангелу его вирши.
            Даль В.И.. Толковый словарь Даля, 1863-1866. Это не я, это "тупой" В.И. Даль. Извините.
            P.S.
            Морфология слова «вирш»
            "Лемма: ВИРША
            Формы слова: вирша, вирши, вирше, виршу, виршей, виршею, вирш, виршам, виршами, виршах
            Часть речи Граммемы
            существительное женский род, множественное число, одушевленное, родительный
            существительное винительный, женский род, множественное число, одушевленное". Наверное врут...
            0 2
            • Dominion Offline
              29 Января 2016, 13:27
              Не знаю, насколько интересна данная тема другим читателям ТИА, но я все же продолжу наш лингвистический диспут. Словарь Даля говорит нам, что "вирша" - это именно рифма, но по отношению к стихам даже в примере Даля слово дано во множественном числе: "Поднесь тятеньке к ангелу его вирши". К тому же, слово "вирша", очевидно, сейчас можно считать архаизмом, поскольку уже в словаре Ожегова (нашего земляка) слова "вирша" в единственном числе Вы не найдете, есть только "вирши". Говоря "один из виршей", я имела ввиду "один из стихов", а не "одну из рифм", поэтому считаю, что словосочетание употребила правильно :)
              2 0
              • 29 Января 2016, 10:36
                Да ради Бога, считайте. Кто ж против. Более того, я уверен, что В.И. Даль, если бы знал о возможном появлении на свет столь видной лингвистки-русистки, обязательно подвёрг бы коррекции свой "Словарь..." К сожалению, В.И. Даль был ограничен в своих возможностях. К своему стыду он не знал ни "Вау", ни "круто", ни "класс", но об этом, к счастию, знает его последовательница,мадам Доминион. Извините.
                0 2
  • 29 Января 2016, 10:16
    Мадам Доминион, для осознания прочитанного рекомендую сей мотиватор-алгоритм.
    0 2
    Смотреть ответы (11)
    • Dominion Offline
      29 Января 2016, 13:28
      Ну овощи - это все же Ваша тема :)
      3 0
      • 29 Января 2016, 10:37
        Вам повторить виршу про "зеркало и картофель" или уже дошло по извилисто-запутанным нейрональным лабиринтам некоей части Вашего тела, мадам?
        Извините, но опять возникло вынужденное P.S., мадам, в отношении Вашей грамотности. Некий словарь современного русского языка не совсем согласен с мнением некоей мадам Доминион. "Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
        Вирша это:
        Толкование Перевод
        Вирша
        ви́рша
        ж.
        см. вирши". Удивительным образом сей автор указывает на наличие женского рода и множественного числа данного понятия. Кто же прав? МЕнуэтпродуцирующая мадам Доминион-"Вау" или малограмотная Ефремова? Вот ведь вопросец... Может быть даст ответ сообразительно-эрудированная во всех отношениях ( вирусология, в частности ) Змея? Не уверен, но может быть...
        0 2
        • horton Offline
          29 Января 2016, 14:25
          Я не совсем Змея, но... все просто:
          Вирш - стих,
          Вирши - стихи,
          Вирша - строчка стиха.
          Особенно эти варианты актуальны для кроссвордистов! ))))
          2 0
          • 29 Января 2016, 11:36
            Я не совсем Змея
            Точнее не Змея
            Но так же и доступна
            И проста...
            1 2
        • Dominion Offline
          29 Января 2016, 14:28
          Мы сегодня продуктивно побеседовали о лингвистике, но не вспомнить ли нам о литературе? И "не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира"? Вот, навеяло:

          Нет виршей печальнее на свете,
          Чем повесть о Кроте и мЕнуэте.
          2 0
          • 29 Января 2016, 11:34
            Давайте.
            Мадам Доминион давно мечтала о высоком
            Мечтала в снах и наяву
            Но к сожаленью или нет
            Мечты ея на самом деле
            Всего лишь мЕнуэт...
            2 0
            • 29 Января 2016, 11:44
              Мадам, позвольте Вас на вальс
              О нет, милейший, нет
              Я не такая
              Как Вы смели?
              Но может быть тогда на мИнуэт?
              О да, любимый, да...
              0 1
              • horton Offline
                29 Января 2016, 14:47
                Если каждый напишет по Вирше,
                Крот, Змея и совсем не Змея..
                То сВИРШИтся всеобщее братство...
                Или сестринство...
                В общем - не мИЕнуЕЭт...
                2 0
                • 29 Января 2016, 11:59
                  Простите, но мадам сама хотела более высокого, нежели ея "грамотность".
                  Доминион однажды
                  В тихий вечер
                  Решила клуб дворянский посетить
                  Надела платье от кутюры местной
                  Обильно "Шипром" намочила грудь и шею
                  И пошла
                  Походкой от бедра ( Змея ей показала )
                  Однако фейс-контроль жестокий
                  Мерзко-грубый
                  Не прошла...
                  Ведь фейс ея был фейсом не дворянки
                  Но танцовщИцы-*****янки...
                  Примечание. Не той *****янки, которая..., а всего лишь женщины из села, то бишь крестьянки.
                  1 1
                  • Змейка Offline
                    29 Января 2016, 15:02
                    Dobry кrtek, может Вам выпустить сборник стихов? А то такой талант пропадает ...
                    2 0
                    • 29 Января 2016, 12:21
                      Всё может быть, Змея.
                      Змея стихов открыла книгу
                      И трепетно, и сладострастно...
                      Однако, как не читала строки
                      Как не пыталась смысл понять глубинный
                      Всё однобоко получалось...
                      Там, где любовь и страсть
                      Где жаркие лобзанья
                      Змея лишь пар трубы гнилой узрела
                      Рабочих мат
                      Насоса стрекотанье...
                      Аминь. Проста Змея, как щеколда иль молоток
                      Но и в таком обличье примитивном
                      Имеется и польза, и "свисток".
                      0 1
  • 29 Января 2016, 11:25
    Прилагаю очередной мотиватор для ускорения вашего мышления и роста сообразительности, "девушки" Доминион и Змея. Может быть он не соответствует истине. А может быть и соответствует...
    P.S. Резюме.
    Утухли обе "девы" в одночасье
    Ползущая и молодящаяся вечно
    Ужель дошло до них простое
    Что ползающий не полетит ни в жисть?
    А может быть любви бойфрендной ждут
    Надев и пеньюар и сделав педикюр?
    Но думаю всё проще...
    Нельзя наполнить пустоту
    Коль пустота есть образ жизни.
    Аминь, девахи-тверичанки
    Желаю думать
    Но не опой
    Ведь голова у каждой есть
    А голова есть мозга место
    Не только для волос и мЕнуэта
    Она дана с рожденья всем.
    Аминь ещё и каждой по привету-мИ (Е)нуэту.
    0 1

вверх