29 Января 23, 05:45
Народные Новости, Общество
28 Января 2016, 16:01

Очень странно мы живем

Нет возможности протащить витую пару над или под ВЛ и прочая...  В доме есть кабель, проложенный под землей, ещё при совке. Отсюда и телефон. Пользовался всё время Длинком, который предоставляли поставщики сети интернет. Сегодня доблестные электро сети рубанули линию. Сдох только модем.
Порылся в кладовке - нашел купленный в эпоху благополучия  Upvel, абсолютно рабочий и перепрошитый на версию 1.788. Кто знает - поймет, всё чин- чинарем. Настройки нашел на московском сайте, в Твери ими не пахнет. Настроил, dsl горит надежным огнем - ан нет, доступа нет.
Звоню в поддержку - сильно удивился, адекватная девушка сказала, что я логин - пароль неправильно ввёл.
Хорошо - сел на роутер и перепроверил все, на всякий случай всё вбил по новому. Результат - хрен.
Звоню опять - попалась девушка не в теме, но перевела на адекватную. Смысл спора - организация предоставляет услуги доступа в интернет. Откуда ограничения по оборудованию?

Мне два года назад говорили, что они апвелл не обслуживают, это как? Заточенность на определенных железках?

Прошло ДВА года и... Та же неопределенность? И заточенность на дешевом оборудовании?
Самое удивительное, что в Москве это самое железо прекрасно работает с тем же провайдером.

 

Оцените статью
   6  28
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (47)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    28 Января 2016, 16:37
    Очень странная новость, так и живем...
    19 0
  • zilberman Offline
    28 Января 2016, 16:44
    Настройки с московского сайта бесполезны. Попробуйте vpi 8 vci 81 ну и логины пароли как обычно.
    6 0
    Смотреть ответы (5)
    • vir70 Offline
      28 Января 2016, 16:49
      должны быть -
      0
      33
      так пишут
      0 2
      • zilberman Offline
        28 Января 2016, 17:04
        Ну если вы считаете что где то там пишут верно, зачем тогда спрашивать здесь.
        3 0
        • vir70 Offline
          28 Января 2016, 17:07
          мне уже весь мозг вынесли........
          за три часа, задолбался весь, извините, ваш вариант однозначно попробую.
          И... Спасибо!
          0 2
        • vir70 Offline
          28 Января 2016, 18:23
          Не прокатывает, порты поменял, та же хрень.
          Не пускает.
          0 2
    • vir70 Offline
      28 Января 2016, 19:01
      Вы правы были, только это ничего не решило, к сожалению, в любом случае вам спасибо!
      0 2
  • vir70 Offline
    28 Января 2016, 16:46
    Проблему решаю
    Отпишусь по результату.
    0 2
  • 28 Января 2016, 13:48
    У автора явные признаки разорванности мышления. Или у меня, т.к. я ни хрена не понял.
    18 2
    Смотреть ответы (4)
    • vir70 Offline
      28 Января 2016, 16:50
      Интернета нет, сижу как бомж на 3G.
      Настроить не получается недешевый роутер, он же модем, он же - доступ в интернет.
      1 2
      • horosheeva.inna Offline
        29 Января 2016, 09:29
        А вот Бае99 умудряется по подобному свистку (3G) в глухой деревне фильмы в HD скачивать, а вы в черте города не умеете (сарказм).

        Теперь то, Бае, понятно, зачем в Калашникове ДВД диски с фильмами продают?
        0 0
        • TVER_city Offline
          01 Февраля 2016, 09:50
          Вместе ВМВ смотрите?
          0 0
    • SeregaTver Offline
      28 Января 2016, 16:51
      солидарен плюсую.

      3 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    28 Января 2016, 16:56
    Зачем это здесь?
    12 0
    Смотреть ответы (3)
    • vir70 Offline
      28 Января 2016, 17:00
      За делом.
      Или вы сами определяете смысл новостей?
      2 9
    • ZloyTT Offline
      28 Января 2016, 19:53
      Ошибся человек форумом, любезный Вам сюда www.cyberforum.ru
      2 0
      • vir70 Offline
        28 Января 2016, 20:09
        Вот ещё, вы просто данный контингент не знаете...
        Здесь всякие есть, и многие. Ещё не то посоветуют =))
        При случае, я лучше к ним, им доверяю.
        Обзовут, на место поставят, но все они свои..... Просто так в гавно не воткнут.
        0 3
  • SSnegin Offline
    28 Января 2016, 17:00
    Решение есть. Значит так, положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочки. Опосля чего долбани плюхалкой по кувыкалке и, кады чвокнет, – отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в энто время шмяк тудыть, сюдыть, ёксель-моксель, ёрш твою медь... Пш-ш-ш! – И ждешь пока остынет. Остыло – подымаесся, вздыхаешь. Осторожненько вздыхаешь, про себя, шобы эта быдла не рванула! И бегишь за угол за пол-литрой. Потому как пронесло! (С) Задорнов
    7 2
    Смотреть ответы (1)
    • vir70 Offline
      28 Января 2016, 17:01
      Пасиба!
      ..Я.
      1 1
  • tvercitizen Offline
    28 Января 2016, 17:11
    Ух ты, DSL ещё жив! Я думал, что в эпоху оптики он давно издох, как DialUp.
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • vir70 Offline
      28 Января 2016, 17:45
      Жив конечно, выбора нет, но он не такой как был и не дсл, а адсл.
      Мне дают до 5 мегабит. Три точно есть.
      2 1
      • tvercitizen Offline
        28 Января 2016, 19:58
        xDSL - семейство этого убожества, а что там спереди, без разницы, всё одно: убожество. 3 мегабита - позор для 2016 года. Частный сектор?
        3 0
        • vir70 Offline
          28 Января 2016, 20:26
          Да, огрызок внутри многоэтажек.
          Что делать, пока так....
          1 1
  • 28 Января 2016, 14:14
    Сошёл с ума 70-й?
    Утратил разум?
    Нет.
    70-й ладит Интернет.
    7 1
    Смотреть ответы (3)
    • vir70 Offline
      28 Января 2016, 17:42
      Куда деваться Крот
      Витую не засунешь в рот
      И не начнешь всем байты раздавать..
      Там две на четыре, в обычном варианте...
      2 1
      • 28 Января 2016, 14:52
        Не надо в рот
        Но можно в *опу...
        И терабайты потекут
        Ручьём весенним быстрым
        Смелее, vir 70-й,
        Не бойся данного решенья
        Иначе Интернета не видать.
        1 1
        • vir70 Offline
          28 Января 2016, 18:01
          Куда не суй витую пару
          Быстрее не получится
          И даже 220 в.опу
          Что бы совсем не мучаться
          5 0
  • Valter Offline
    28 Января 2016, 18:17
    Так купите новый рекомендуемый роутер, и не парьтесь))))
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • vir70 Offline
      28 Января 2016, 18:22
      Денег в притык, я бы и не заморачивался.
      И за железку обидно, должна же она отработать...
      2 1
  • Vojdy Offline
    28 Января 2016, 19:04
    vir70 , это самая народная из всех народных новостей. Касается всех и каждого.:)
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • vir70 Offline
      28 Января 2016, 19:20
      Так поддерживайте и ведите.
      У меня времени мало, сменная работа, плюс - сорвали и я уехал.
      Сами добейтесь изменений. Самое смешное - девушек набрали неплохих в поддержку, но мне нужна серьезная поддержка, от админа....
      Ну не знаю я их кухню...
      Хрен знает на чём и почему доступ тупится.
      Помогите мне, я помогу вам.
      И ещё.. Иронию вашу понял, но не поддерживаю.
      А новость моя неплохая, просто специфика, но я постараюсь другими словами объяснить. Если бы девушки от провайдера так себя хорошо не вели, давно уже ругался бы матом. В двойне обидно.
      Но - роутер настроить пока не удается.
      1 1
      • Vojdy Offline
        28 Января 2016, 20:21
        ...похоже опять бухой.
        1 0
        • vir70 Offline
          28 Января 2016, 20:49
          Круто.
          Вы так просто делаете выводы?
          0 2
  • 28 Января 2016, 18:32
    Не обижайте 70-го, господа. Он не вредный и добрый ( почти, как я ). Я чувствую.
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • vir70 Offline
      28 Января 2016, 21:45
      Спасибо на добром слове!
      3 0
  • vir70 Offline
    28 Января 2016, 23:24
    в Юности рубанули свет.
    Не хватало проблем, так добавили....
    Спокойной ночи господа и дамы, удачи вам:
    3 0
    Смотреть ответы (8)
    • Bazilio Offline
      29 Января 2016, 02:56
      5 Мбит мдаа)) И сколько они с вас дерут за эту первую "космическую" скорость?
      В Москве 100 Мбит за 400 руб. в среднем дают.
      А нафига париться? Я когда интернет вырубают, что бывает очень редко, через LTE хожу, и не замечаю даже, даже торренты качаю.
      2 0
      • 29 Января 2016, 05:04
        Во Базилион фантазирует! В Лихославле те ещё сочинители. У Базилиона и айфон последнего нумера. Что с роскошествующего возьмёшь...
        1 1
        • horosheeva.inna Offline
          29 Января 2016, 09:33
          А что это он там вещает пионерке? Не похабщину какую?
          0 0
          • 29 Января 2016, 07:20
            Гнусно намекает на соитие в кустах можжевельника после пары бокалов элитного "777".
            2 1
            • oleg-83 Offline
              29 Января 2016, 10:55
              Кротиха ты опять все чувствуешь? Я же говорил тебе что ты чувствуешь, а остальное ощущаешь...
              2 2
          • TVER_city Offline
            01 Февраля 2016, 09:53
            Про брошенных собачек на Хрустальной
            он вещает пионерке, про собачек..
            0 0
      • VoToN Offline
        29 Января 2016, 23:34
        "В Москве 100 Мбит за 400 руб. в среднем дают" по-моему кто-то привирает (в среднем около 600 руб крутятся) ;)
        0 0
        • Bazilio Offline
          31 Января 2016, 14:53
          Договариваться нужно уметь.
          И тогда 600 рублей волшебным образом превращаются в 400-450 рублей.
          0 0
  • VoToN Offline
    28 Января 2016, 23:33
    MTU-то верно выставлен? И что означает "нет доступа", не проходит аутентификацию или просто инета нет? Хоть бы скриншоты выложили бы Ваших настроек.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Putnik2000 Offline
      29 Января 2016, 13:46
      Поддерживаю, чтобы понять, в чем проблема, нужно детально описать свои действия, начиная со сброса настроек.
      0 0
  • Putnik2000 Offline
    29 Января 2016, 13:45
    У провайдера нет ограничений по выбору модема. Более того, оборудование на АТС не умеет определять марку клиентского оборудования.
    Вся проблема в настройках, либо неправильно подобранном типе модема (Annex A, Annex B).
    2 0

Автор

vir70

Очень странно мы живем

28 Января 2016, 16:01

Нет возможности протащить витую пару над или под ВЛ и прочая...  В доме есть кабель, проложенный под землей, ещё при совке. Отсюда и телефон. Пользовался всё время Длинком, который предоставляли поставщики сети интернет. Сегодня доблестные электро сети рубанули линию. Сдох только модем.
Порылся в кладовке - нашел купленный в эпоху благополучия  Upvel, абсолютно рабочий и перепрошитый на версию 1.788. Кто знает - поймет, всё чин- чинарем. Настройки нашел на московском сайте, в Твери ими не пахнет. Настроил, dsl горит надежным огнем - ан нет, доступа нет.
Звоню в поддержку - сильно удивился, адекватная девушка сказала, что я логин - пароль неправильно ввёл.
Хорошо - сел на роутер и перепроверил все, на всякий случай всё вбил по новому. Результат - хрен.
Звоню опять - попалась девушка не в теме, но перевела на адекватную. Смысл спора - организация предоставляет услуги доступа в интернет. Откуда ограничения по оборудованию?

Мне два года назад говорили, что они апвелл не обслуживают, это как? Заточенность на определенных железках?

Прошло ДВА года и... Та же неопределенность? И заточенность на дешевом оборудовании?
Самое удивительное, что в Москве это самое железо прекрасно работает с тем же провайдером.

 

Оцените статью
   6  28
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (47)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    28 Января 2016, 16:37
    Очень странная новость, так и живем...
    19 0
  • zilberman Offline
    28 Января 2016, 16:44
    Настройки с московского сайта бесполезны. Попробуйте vpi 8 vci 81 ну и логины пароли как обычно.
    6 0
    Смотреть ответы (5)
    • vir70 Offline
      28 Января 2016, 16:49
      должны быть -
      0
      33
      так пишут
      0 2
      • zilberman Offline
        28 Января 2016, 17:04
        Ну если вы считаете что где то там пишут верно, зачем тогда спрашивать здесь.
        3 0
        • vir70 Offline
          28 Января 2016, 17:07
          мне уже весь мозг вынесли........
          за три часа, задолбался весь, извините, ваш вариант однозначно попробую.
          И... Спасибо!
          0 2
        • vir70 Offline
          28 Января 2016, 18:23
          Не прокатывает, порты поменял, та же хрень.
          Не пускает.
          0 2
    • vir70 Offline
      28 Января 2016, 19:01
      Вы правы были, только это ничего не решило, к сожалению, в любом случае вам спасибо!
      0 2
  • vir70 Offline
    28 Января 2016, 16:46
    Проблему решаю
    Отпишусь по результату.
    0 2
  • 28 Января 2016, 13:48
    У автора явные признаки разорванности мышления. Или у меня, т.к. я ни хрена не понял.
    18 2
    Смотреть ответы (4)
    • vir70 Offline
      28 Января 2016, 16:50
      Интернета нет, сижу как бомж на 3G.
      Настроить не получается недешевый роутер, он же модем, он же - доступ в интернет.
      1 2
      • horosheeva.inna Offline
        29 Января 2016, 09:29
        А вот Бае99 умудряется по подобному свистку (3G) в глухой деревне фильмы в HD скачивать, а вы в черте города не умеете (сарказм).

        Теперь то, Бае, понятно, зачем в Калашникове ДВД диски с фильмами продают?
        0 0
        • TVER_city Offline
          01 Февраля 2016, 09:50
          Вместе ВМВ смотрите?
          0 0
    • SeregaTver Offline
      28 Января 2016, 16:51
      солидарен плюсую.

      3 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    28 Января 2016, 16:56
    Зачем это здесь?
    12 0
    Смотреть ответы (3)
    • vir70 Offline
      28 Января 2016, 17:00
      За делом.
      Или вы сами определяете смысл новостей?
      2 9
    • ZloyTT Offline
      28 Января 2016, 19:53
      Ошибся человек форумом, любезный Вам сюда www.cyberforum.ru
      2 0
      • vir70 Offline
        28 Января 2016, 20:09
        Вот ещё, вы просто данный контингент не знаете...
        Здесь всякие есть, и многие. Ещё не то посоветуют =))
        При случае, я лучше к ним, им доверяю.
        Обзовут, на место поставят, но все они свои..... Просто так в гавно не воткнут.
        0 3
  • SSnegin Offline
    28 Января 2016, 17:00
    Решение есть. Значит так, положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочки. Опосля чего долбани плюхалкой по кувыкалке и, кады чвокнет, – отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в энто время шмяк тудыть, сюдыть, ёксель-моксель, ёрш твою медь... Пш-ш-ш! – И ждешь пока остынет. Остыло – подымаесся, вздыхаешь. Осторожненько вздыхаешь, про себя, шобы эта быдла не рванула! И бегишь за угол за пол-литрой. Потому как пронесло! (С) Задорнов
    7 2
    Смотреть ответы (1)
    • vir70 Offline
      28 Января 2016, 17:01
      Пасиба!
      ..Я.
      1 1
  • tvercitizen Offline
    28 Января 2016, 17:11
    Ух ты, DSL ещё жив! Я думал, что в эпоху оптики он давно издох, как DialUp.
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • vir70 Offline
      28 Января 2016, 17:45
      Жив конечно, выбора нет, но он не такой как был и не дсл, а адсл.
      Мне дают до 5 мегабит. Три точно есть.
      2 1
      • tvercitizen Offline
        28 Января 2016, 19:58
        xDSL - семейство этого убожества, а что там спереди, без разницы, всё одно: убожество. 3 мегабита - позор для 2016 года. Частный сектор?
        3 0
        • vir70 Offline
          28 Января 2016, 20:26
          Да, огрызок внутри многоэтажек.
          Что делать, пока так....
          1 1
  • 28 Января 2016, 14:14
    Сошёл с ума 70-й?
    Утратил разум?
    Нет.
    70-й ладит Интернет.
    7 1
    Смотреть ответы (3)
    • vir70 Offline
      28 Января 2016, 17:42
      Куда деваться Крот
      Витую не засунешь в рот
      И не начнешь всем байты раздавать..
      Там две на четыре, в обычном варианте...
      2 1
      • 28 Января 2016, 14:52
        Не надо в рот
        Но можно в *опу...
        И терабайты потекут
        Ручьём весенним быстрым
        Смелее, vir 70-й,
        Не бойся данного решенья
        Иначе Интернета не видать.
        1 1
        • vir70 Offline
          28 Января 2016, 18:01
          Куда не суй витую пару
          Быстрее не получится
          И даже 220 в.опу
          Что бы совсем не мучаться
          5 0
  • Valter Offline
    28 Января 2016, 18:17
    Так купите новый рекомендуемый роутер, и не парьтесь))))
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • vir70 Offline
      28 Января 2016, 18:22
      Денег в притык, я бы и не заморачивался.
      И за железку обидно, должна же она отработать...
      2 1
  • Vojdy Offline
    28 Января 2016, 19:04
    vir70 , это самая народная из всех народных новостей. Касается всех и каждого.:)
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • vir70 Offline
      28 Января 2016, 19:20
      Так поддерживайте и ведите.
      У меня времени мало, сменная работа, плюс - сорвали и я уехал.
      Сами добейтесь изменений. Самое смешное - девушек набрали неплохих в поддержку, но мне нужна серьезная поддержка, от админа....
      Ну не знаю я их кухню...
      Хрен знает на чём и почему доступ тупится.
      Помогите мне, я помогу вам.
      И ещё.. Иронию вашу понял, но не поддерживаю.
      А новость моя неплохая, просто специфика, но я постараюсь другими словами объяснить. Если бы девушки от провайдера так себя хорошо не вели, давно уже ругался бы матом. В двойне обидно.
      Но - роутер настроить пока не удается.
      1 1
      • Vojdy Offline
        28 Января 2016, 20:21
        ...похоже опять бухой.
        1 0
        • vir70 Offline
          28 Января 2016, 20:49
          Круто.
          Вы так просто делаете выводы?
          0 2
  • 28 Января 2016, 18:32
    Не обижайте 70-го, господа. Он не вредный и добрый ( почти, как я ). Я чувствую.
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • vir70 Offline
      28 Января 2016, 21:45
      Спасибо на добром слове!
      3 0
  • vir70 Offline
    28 Января 2016, 23:24
    в Юности рубанули свет.
    Не хватало проблем, так добавили....
    Спокойной ночи господа и дамы, удачи вам:
    3 0
    Смотреть ответы (8)
    • Bazilio Offline
      29 Января 2016, 02:56
      5 Мбит мдаа)) И сколько они с вас дерут за эту первую "космическую" скорость?
      В Москве 100 Мбит за 400 руб. в среднем дают.
      А нафига париться? Я когда интернет вырубают, что бывает очень редко, через LTE хожу, и не замечаю даже, даже торренты качаю.
      2 0
      • 29 Января 2016, 05:04
        Во Базилион фантазирует! В Лихославле те ещё сочинители. У Базилиона и айфон последнего нумера. Что с роскошествующего возьмёшь...
        1 1
        • horosheeva.inna Offline
          29 Января 2016, 09:33
          А что это он там вещает пионерке? Не похабщину какую?
          0 0
          • 29 Января 2016, 07:20
            Гнусно намекает на соитие в кустах можжевельника после пары бокалов элитного "777".
            2 1
            • oleg-83 Offline
              29 Января 2016, 10:55
              Кротиха ты опять все чувствуешь? Я же говорил тебе что ты чувствуешь, а остальное ощущаешь...
              2 2
          • TVER_city Offline
            01 Февраля 2016, 09:53
            Про брошенных собачек на Хрустальной
            он вещает пионерке, про собачек..
            0 0
      • VoToN Offline
        29 Января 2016, 23:34
        "В Москве 100 Мбит за 400 руб. в среднем дают" по-моему кто-то привирает (в среднем около 600 руб крутятся) ;)
        0 0
        • Bazilio Offline
          31 Января 2016, 14:53
          Договариваться нужно уметь.
          И тогда 600 рублей волшебным образом превращаются в 400-450 рублей.
          0 0
  • VoToN Offline
    28 Января 2016, 23:33
    MTU-то верно выставлен? И что означает "нет доступа", не проходит аутентификацию или просто инета нет? Хоть бы скриншоты выложили бы Ваших настроек.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Putnik2000 Offline
      29 Января 2016, 13:46
      Поддерживаю, чтобы понять, в чем проблема, нужно детально описать свои действия, начиная со сброса настроек.
      0 0
  • Putnik2000 Offline
    29 Января 2016, 13:45
    У провайдера нет ограничений по выбору модема. Более того, оборудование на АТС не умеет определять марку клиентского оборудования.
    Вся проблема в настройках, либо неправильно подобранном типе модема (Annex A, Annex B).
    2 0

вверх