05 Декабря 22, 01:57
Народные Новости, Общество
25 Января 2016, 17:01

Сверяем время

Шел я сегодня по бульвару Радищева, радуясь, что наконец город начали чистить как следует, до асфальта. И на пересечении с улицей Трехсвятской взгляд попадает на часы. Напоминаю, что это те часы, которые были установлены за счет "внебюджетных источников". Так вот взгляд падает на часы. Что такое? Смотрю на наручные casio, все в порядке. Оказывается часы на Радищева отстают на 25 минут. Что это за часы, которые за 3 месяца отстают на полчаса?! по 10 минут в месяц! Мне кажется, что за те деньги, что за них заплатили, они должны работать не хуже швейцарских. Похоже "внебюджетных средств" хватило только на установку часов, а на настройку уже нет. А если принять во внимание, что там "Электронный механизм со встроенной сим-картой самонастраивается и корректирует время в автоматическом режиме", то возникает немой вопрос к братьям белорусам. Или зона покрытия плохая? А может деньги на симке кончились? Так нужно на часах номер написать, чтобы тверичи на него кидали бабла. Или полученные средства с платной парковки туда перенаправлять.

Я, конечно, понимаю, что Администрации сейчас не до того: зима, снег падает, "порывы" регулярные, да и выборы на носу. Но такой результат вложенных средств - худшая реклама.

Оцените статью
   33  3
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (21)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • arend Offline
    25 Января 2016, 17:56
    часы крутой проект,чтобы не сказали!.
    Требовать от поставщиков гарантийных обязательств
    6 3
  • jazz-y Offline
    25 Января 2016, 18:01
    Их поставили чтобы фотографироваться, а не чтобы время смотреть
    25 0
  • 25 Января 2016, 18:22
    ))) ну немного но в тему, но смысл ясен
    4 0
  • Umputn Offline
    25 Января 2016, 18:28
    Неужели трудно было предусмотреть механизм, ежедневно подводящий стрелки, автоматически сверяясь с любым из известных NTP-серверов в интернете? Маршрутизатор, 4G-модем... Трафик тут настолько мизерный, что содержание подобного чуда целый год обойдётся не более чем в 500 рублей!
    Позор. Впрочем, предсказуемо, к сожалению.
    13 0
    Смотреть ответы (2)
    • HEKTOE Offline
      25 Января 2016, 18:39
      У меня домашние китайские часы сами как-то устанавливаются. СИМки нет. Подозреваю DCF77, хотя и далековато передатчик.
      7 0
    • Dimmmer69 Offline
      26 Января 2016, 10:06
      Да не нужно серверов никаких. Время дешевле сверять по ГЛОНАСС и/или GPS, без абонентской платы.
      1 0
  • Partisan Offline
    25 Января 2016, 18:57
    Остановите часы на полшестого, как символ нынешней власти.
    20 0
  • R-Sima Offline
    25 Января 2016, 19:42
    Сегодня уже на час отставали.
    3 0
  • August Offline
    25 Января 2016, 20:21
    Перепады температур. Подморозило.
    Потеплеет догонят.
    10 0
  • TvereZ Offline
    25 Января 2016, 21:34
    Афтар, ну и зачем ты спалил такой шикарный генератор алиби-селфи? )))
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • Prof Offline
      25 Января 2016, 21:48
      Кому алиби, а кому наоборот.
      5 0
  • Rina Offline
    26 Января 2016, 00:24
    А я думала, что часы- просто памятник, т.к. 22 числа они показывали пол одиннадцатого в 14-30. Я их даже со всех четырех сторон обошла, но нет. Нигде правильного времени не было, ни с одной стороны.
    4 0
  • WennDieSoldaten Offline
    26 Января 2016, 02:15
    Смотрю на наручные chronoswiss и... как-то забываю о чём я только что думал. Настроение резко улучшается и я бодро продолжаю свой путь.
    2 1
  • bae99 Offline
    26 Января 2016, 09:14
    Синхронизация от сети ~ 50 Герц....
    1 0
  • horton Offline
    26 Января 2016, 09:19
    Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...)))
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Molchun Offline
      26 Января 2016, 12:56
      Подозреваю, эти часы сделаны так, чтобы ни разу в сутки не показывать точное время. :)))
      0 0
  • Konstantin Offline
    26 Января 2016, 09:43
    На днях
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • СтоР Offline
      26 Января 2016, 16:46
      Ну так всё правильно, они же время 1135 года показывают, а Ваши 2016 года. За 881 год много чего может произойти :)
      0 0
  • Molchun Offline
    26 Января 2016, 10:55
    А они разве ходят? :)))
    1 0
  • TeleboOk Offline
    26 Января 2016, 11:07
    Можно импортозамещенный туризм развить на этой теме!

    В центре Твери существует временная аномалия! Время движется с другой скоростью! Неожиданные переходы во времени! Губернатор заслан из прошлого! Глава города прибыл из XXVII века и никак не въедет в реальность!
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • СтоР Offline
      26 Января 2016, 16:49
      Да все они гости, только вот не понятно из прошлого или из будущего, но то что от реальности ребята оторваны - это точно.
      А Ты кефир местный пробовал? :)
      0 0

Автор

Putnik2000

Сверяем время

25 Января 2016, 17:01

Шел я сегодня по бульвару Радищева, радуясь, что наконец город начали чистить как следует, до асфальта. И на пересечении с улицей Трехсвятской взгляд попадает на часы. Напоминаю, что это те часы, которые были установлены за счет "внебюджетных источников". Так вот взгляд падает на часы. Что такое? Смотрю на наручные casio, все в порядке. Оказывается часы на Радищева отстают на 25 минут. Что это за часы, которые за 3 месяца отстают на полчаса?! по 10 минут в месяц! Мне кажется, что за те деньги, что за них заплатили, они должны работать не хуже швейцарских. Похоже "внебюджетных средств" хватило только на установку часов, а на настройку уже нет. А если принять во внимание, что там "Электронный механизм со встроенной сим-картой самонастраивается и корректирует время в автоматическом режиме", то возникает немой вопрос к братьям белорусам. Или зона покрытия плохая? А может деньги на симке кончились? Так нужно на часах номер написать, чтобы тверичи на него кидали бабла. Или полученные средства с платной парковки туда перенаправлять.

Я, конечно, понимаю, что Администрации сейчас не до того: зима, снег падает, "порывы" регулярные, да и выборы на носу. Но такой результат вложенных средств - худшая реклама.

Оцените статью
   33  3
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (21)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • arend Offline
    25 Января 2016, 17:56
    часы крутой проект,чтобы не сказали!.
    Требовать от поставщиков гарантийных обязательств
    6 3
  • jazz-y Offline
    25 Января 2016, 18:01
    Их поставили чтобы фотографироваться, а не чтобы время смотреть
    25 0
  • 25 Января 2016, 18:22
    ))) ну немного но в тему, но смысл ясен
    4 0
  • Umputn Offline
    25 Января 2016, 18:28
    Неужели трудно было предусмотреть механизм, ежедневно подводящий стрелки, автоматически сверяясь с любым из известных NTP-серверов в интернете? Маршрутизатор, 4G-модем... Трафик тут настолько мизерный, что содержание подобного чуда целый год обойдётся не более чем в 500 рублей!
    Позор. Впрочем, предсказуемо, к сожалению.
    13 0
    Смотреть ответы (2)
    • HEKTOE Offline
      25 Января 2016, 18:39
      У меня домашние китайские часы сами как-то устанавливаются. СИМки нет. Подозреваю DCF77, хотя и далековато передатчик.
      7 0
    • Dimmmer69 Offline
      26 Января 2016, 10:06
      Да не нужно серверов никаких. Время дешевле сверять по ГЛОНАСС и/или GPS, без абонентской платы.
      1 0
  • Partisan Offline
    25 Января 2016, 18:57
    Остановите часы на полшестого, как символ нынешней власти.
    20 0
  • R-Sima Offline
    25 Января 2016, 19:42
    Сегодня уже на час отставали.
    3 0
  • August Offline
    25 Января 2016, 20:21
    Перепады температур. Подморозило.
    Потеплеет догонят.
    10 0
  • TvereZ Offline
    25 Января 2016, 21:34
    Афтар, ну и зачем ты спалил такой шикарный генератор алиби-селфи? )))
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • Prof Offline
      25 Января 2016, 21:48
      Кому алиби, а кому наоборот.
      5 0
  • Rina Offline
    26 Января 2016, 00:24
    А я думала, что часы- просто памятник, т.к. 22 числа они показывали пол одиннадцатого в 14-30. Я их даже со всех четырех сторон обошла, но нет. Нигде правильного времени не было, ни с одной стороны.
    4 0
  • WennDieSoldaten Offline
    26 Января 2016, 02:15
    Смотрю на наручные chronoswiss и... как-то забываю о чём я только что думал. Настроение резко улучшается и я бодро продолжаю свой путь.
    2 1
  • bae99 Offline
    26 Января 2016, 09:14
    Синхронизация от сети ~ 50 Герц....
    1 0
  • horton Offline
    26 Января 2016, 09:19
    Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...)))
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Molchun Offline
      26 Января 2016, 12:56
      Подозреваю, эти часы сделаны так, чтобы ни разу в сутки не показывать точное время. :)))
      0 0
  • Konstantin Offline
    26 Января 2016, 09:43
    На днях
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • СтоР Offline
      26 Января 2016, 16:46
      Ну так всё правильно, они же время 1135 года показывают, а Ваши 2016 года. За 881 год много чего может произойти :)
      0 0
  • Molchun Offline
    26 Января 2016, 10:55
    А они разве ходят? :)))
    1 0
  • TeleboOk Offline
    26 Января 2016, 11:07
    Можно импортозамещенный туризм развить на этой теме!

    В центре Твери существует временная аномалия! Время движется с другой скоростью! Неожиданные переходы во времени! Губернатор заслан из прошлого! Глава города прибыл из XXVII века и никак не въедет в реальность!
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • СтоР Offline
      26 Января 2016, 16:49
      Да все они гости, только вот не понятно из прошлого или из будущего, но то что от реальности ребята оторваны - это точно.
      А Ты кефир местный пробовал? :)
      0 0

вверх