26 Апреля 24, 11:07
Народные Новости, Общество
22 Января 2016, 10:47

Что нам стоит мост построить?

В прошлые выходные катался к друзьям в Ярославль. Поделились они и местными новостями. Как оказалось, в Ярославле побывали с визитом китайцы – обсуждали в областном правительстве проекты совместной деятельности и, в частности, возможность строительства нового моста. Писали об этом на ярославском новостном портале здесь http://yarnovosti.com/rus/news/region/economy/knr-delegaciya-vizitа

В  Ярославле мостовая проблема не менее актуальна, чем в Твери, и поэтому подумалось –  почему бы и у нас  не поработать над таким же совместным проектом? Ведь уже понятно, что Западного моста в силу известных проблем  нам не видать как минимум в ближайшие годы.  Тем временем Заволжье строится, «на сносях» проект застройки 17-ти этажками района у областного перинатального центра.  Квартиры, конечно, везде расхватают в любом варианте,  но что будет дальше? А дальше Заволжью со всем его народонаселением  грозит натуральный транспортный коллапс при котором нынешний покажется раем. И новоселам, и всем остальным. Как будем расхлебывать-то?

Китайцы, разумеется, ничего нам даром не построят. Поэтому заранее понятно, что мост может быть только платным. Единственный плюс тут  в том, что в отличие от известных братьев с М11 инвесторы из Поднебесной вкладываются на гораздо более длительные сроки - отсюда и надежда на то, что плата за проезд может быть щадящей для кошельков тверских граждан. Но она обязательно будет. Готовы ли мы платить за удовольствие или предпочтем толкаться в пробках?  Этот вопрос принципиальный – без ответа на него китайцы к нам не сунутся.

Так готовы или нет? И может быть стоит «пробить» тему нашим городским и региональным властям? За спрос, как известно…  Тем более, что это, наверное, единственный реальный вариант решения нашей городской мостовой проблемы. Бюджетная халява, увы, закончилась… 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх