26 Апреля 24, 06:02

Когда восстановят светофор у "Глобуса"? Он не работает уже месяц

Хотелось бы задать вопрос Администрации города и ГИБДД: сколько должно пройти времени, чтобы восстановили светофор на перекрестке Октябрьского пр-та и ул. Псковской при выезде от ТЦ "Глобус"?
В конце декабря 2015 года при неизвестных обстоятельствах светофор оказался сорван со своего места установки и до сих пор валяется рядом (теперь уже в сугробе). Прошел почти месяц. За это время на указанном перекрестке происходили небольшие аварии, но главное - регулярно создается пробка. Дело в том, что большинство водителей, выезжающих со стоянки у "Глобуса", а также жители близлежащих домов пользуются именно этим перекрестком.

В связи с тем, что перекресток регулируемый, водители при повороте направо стоят, ожидая зеленого сигнала светофора или "зеленой стрелки". Но светофоры на перекрестке организованы так, что на дублирующих светофорах отсутствует дополнительная секция с правой стрелкой и не включается общий зеленый сигнал. Согласно ПДД движение направо невозможно, т.к. считать перекресток нерегулируемым нельзя.

Вот и толпятся на повороте те, кто вопреки здравому смыслу дотошно соблюдает ПДД.

За месяц никакого движения в решении данной проблемы замечено не было.

Призываю соответствующие службы заняться своими прямыми обязанностями и восстановить испорченный светофор, а также недостающие секции на дублирующих светофорах!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх