25 Апреля 24, 12:15
Народные Новости, Общество
10 Января 2016, 08:51

Хамство и непрофессионализм тверских врачей

В новогодние каникулы у моего ребенка (1 годик) поднялась высокая температура, значения которой доходили сначала до 38, а затем и до 40 С. Дали жаропонижающее средство и температура спала. Через некоторое время все повторилось снова, обычные лекарства положительного эффекта не давали, в горле и полости рта появился белый налет (признаки ангины и других более опасных заболеваний).

08.01.2016 года, когда температура ребенка поднялась до 40 С в 18 ч. 39 мин. была вызвана скорая медицинская помощь.

Прошел час… СКОРОЙ ПОМОЩИ так и не было. Прошли два часа… СКОРАЯ ПОМОЩЬ так и не появилась.

На мой повторный звонок по всем известному телефону 03 мне сказали ожидайте, к вам приедут.

За время ожидания едва смогли снизить температуру ребенку собственными силами.

Через 2 ч. 30-45 мин. врачи наконец-то переступили порог квартиры и сразу в грубой форме предъявили претензии по поводу того, что в коридоре отсутствуют стулья для них. При этом от врачей стоял стойкий запах сигаретного дыма.

На просьбу снять обувь или одеть бахилы реакция врачей была мягко говоря неожиданной. Снять обувь они отказались, хотя при этом вокруг их обуви уже образовалась лужа и грязь. Одеть бахилы, которые я передал им, тоже отказывались, говорили, что они не уверены в том, что бахилы чистые. Вместе с тем хамовато требовали обеспечить «безбахильный» доступ к ребенку.

Получается, что в грязной уличной обуви доступ в квартиру к больному маленькому ребенку должен быть обеспечен и это норма, а вход в квартиру без обуви или бахил это что-то сверхъестественное и наверное антисанитария……

Наконец разум одержал победу, но это был еще не конец. Одев бахилы, врачи вошли в комнату и не помыв и не обработав руки протянули их к ребенку. На требование продезинфицировать руки врачи опять что-то хамовато ответили, но требование выполнили. Осмотр ребенка длился не более 3 минут. Послушать легкие и сердце ребенка врачам даже не пришло в голову, да и налета через стиснутые зубы разглядеть они не смогли.

Не назначив никакого лечения, Скорая покинула квартиру, а нам еще предстояло мыть полы в коридоре и 15 минут проветривать квартиру от запаха сигарет.

В итоге мы самостоятельно с больным ребенком на руках проехали в детскую областную клиническую больницу, где нас осмотрел замечательный доктор Мария Владимировна и поставила диагноз, который на следующий день подтвердился при сдаче анализов.

Дополню, что наше заболевание является серьезным и сказывается на печени, сердце селезенке и т.д., а не своевременно поставленный диагноз и лечение могут привести к очень печальным последствиям.

Спасибо Вам Мария Владимировна огромное, за то что есть еще доктора, которые способны правильно и адекватно поставить диагноз и назначить своевременное лечение.

Кстати, 09.01.2016 года в детской поликлинике по месту жительства (до получения результатов анализов) не посмотрев как следует ребенка, нам тоже поставили неверный диагноз, но осторожно предложили дождаться результатов анализов.

Вот такие у нас в Твери хамоватые и не профессиональные врачи, среди которых к счастью встречаются исключения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх