26 Апреля 24, 15:04
Народные Новости, Транспорт
28 Декабря 2015, 10:58

Велодорожка не по назначению

Когда началось строительство по продолжению велодорожки от перинатального центра до Артиллерийского переулка, на что было выделено 13 млн. рублей, то у меня сразу почему-то появились мысли, что если на участке  в районе областной больницы на Санкт-Петербургском шоссе не сделать ограждение от автомобильной дороги, то это будет не велодорожка, а выделенная полоса для маршруток. Раньше они на приличной скорости объезжали пробки, которые бывают там в вечерние часы пик, по разбитой обочине, поднимая пыль и нагло втискиваясь на «Горбатый» мост.

Я маленько ошибся, так как в очередную пятницу по этой так называемой велодорожке мчались, лихо объезжая столбики с дорожными знаками «велодорожка», с зачем-то надетыми на них черными мешками для мусора, все кому не лень. В этом потоке были замечены и грузовые автомобили, и инкассаторский фургон, а также  полицейская «буханка». Как я понимаю, ПДД они формально не нарушали: вот если бы, как раньше, ехали по обочине, то это другое дело, за это есть ответственность; а в данном случае это не обочина и еще не велодорожка.

Так возникает вопрос к тем кто руководит строительством, которое давно заброшено или отложено до весны: почему нельзя сразу сделать ограждение, а потом спокойно заниматься строительством велодорожки, чтобы ее не разбили в клочья до того как собираются открыть, ведь наверняка она не рассчитана под такие нагрузки. А если вообще не собираются делать ограждение, то становится непонятно: кто запретит там гонять тем же маршруткам, которым знаки не указ и законы не писаны?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх