25 Апреля 24, 11:10
TIA
Народные Новости, Общество
24 Декабря 2015, 15:40

Сухой закон

День добрый, Уважаемая редакция "ТИА". Очень нужна Ваша помощь.

С 1 января 2016 года вступает в силу 171 ФЗ РФ «О Государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Суть сего закона в том, что рынок алкогольной продукции подпадает под строжайший контроль ФСРАР, что и хорошо и плохо одновременно. О нюансах внедрения закона, о плюсах и минусах можно говорить очень долго. Но есть пара вопросов, которые хотелось бы озвучить сейчас.

Один из самых, пожалуй, главных на сегодня - это перечень населенных пунктов, освобожденных от внедрения ЕГАИС по ряду причин (в частности население менее 3000 и отсутствие интернета). Дословно временно освобождены от подключения к ЕГАИС:

• розничная продажа алкогольной продукции в сельских поселениях с численностью населения менее трёх тысяч человек, в которых отсутствует точка доступа к сети «Интернет» (перечень таких поселений определяется законом субъекта РФ, они должны быть подключены к 1 июля 2017 года).

И вот здесь, я бы хотел обратиться к редакции ТИА и попросить их участия в решении этого вопроса.
Можно ли где-то ознакомиться со списком поселений, освобожденных от подключения к ЕГАИС, который подготовил субъект РФ, в частности администрация Тверской области?

У людей в следствии отсутствия информации начинается паника и хаотичные действия.

С Уважением Цуканов Иван.

Письмо пришло на почту ТИА.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх