02 Декабря 22, 09:14
Народные Новости, Политика
23 Декабря 2015, 12:12

Киоскёры вне закона

"Киоскёры вне закона" - так называется статья в "Литературной газете" (№ 50 от 17.12.15г.), где поднимается тема борьбы Главы администрации г.Твери Ю.Тимофеева с киосками, рекламой, маршрутками и ярмарками. Проводимые предпринимателями пикеты у зданий Федерального собрания, Администрации президента РФ и средств массовой информации не остаются незамеченными как федеральной властью, так и корреспондентами СМИ. Думается, что данная статья в "Литературке" не последняя и обязательно откликнутся другие издания, ибо ситуация в нашем городе и впрямь "аховая". Усилиями городских властей просто срезается и уничтожается огромный пласт малого бизнеса…  Да уж, нелёгкие времена наступают для тверского  бизнес-сообщества.

Оцените статью
   10  23
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (65)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • TVERSKOY_SK Offline
    23 Декабря 2015, 12:18
    Ларьки надо выкинуть из нашего города и точка.
    Автор о каком бизнес-сообществе вы вообще говорите?
    28 6
    Смотреть ответы (17)
    • McDonald Offline
      23 Декабря 2015, 12:25
      ага,наставили хламья своего незаконно,теперь жалуются. Хуже маршруток
      22 3
      • jazz-y Offline
        23 Декабря 2015, 12:29
        Незаконными установку таких объектов сделали местные законы, а не их владельцы.
        27 2
        • McDonald Offline
          23 Декабря 2015, 12:34
          и хорошо. я понимаю,что они ("малый бизнес") привыкли жить так,как хотят они. Торговать там,где им удобно и как удобно. И это все вместо того,чтобы развиваться.
          15 4
          • jazz-y Offline
            23 Декабря 2015, 12:52
            Вообще-то большинство торговало в рамках ранее утвержденных схем и на основании заключенных договоров. Всё это в один миг стало недействительным.
            18 4
            • Бегемот Offline
              23 Декабря 2015, 14:47
              без них чище...еще бы овощной на Богданоа убрали,крысы и мусор там,и электричество с жилого дома соплёй кинуто..грязь тухлятина и мусорки забиты
              7 2
              • jazz-y Offline
                23 Декабря 2015, 15:32
                Простите, а к чему у нас тогда в законе об адм. правонарушениях огромный раздел штрафов по статьям, связанных с благоустройством? Хотели бы навести порядок - навели бы. Цели, очевидно, иные.
                7 1
              • Джекки Offline
                23 Декабря 2015, 17:28
                а это они ещё костёр разводят за ларьком? через день там езжу, постоянно че- то жгут...
                2 0
    • Jailbreak Offline
      23 Декабря 2015, 14:21
      Да что мелочиться, надо вообще весь малый бизнес выкинуть из города и разрешить только крупные розничные сети, потом их сделать государственными и вернуться в СССР. А все эти разговоры о поддержке малого бизнеса пусть так и останутся разговорами, кому они нужны в стране, поднявшейся с колен
      8 11
      • TVERSKOY_SK Offline
        23 Декабря 2015, 14:25
        Малый бизнес это не ларьки 100%.
        16 3
        • Jailbreak Offline
          23 Декабря 2015, 16:52
          Малый бизнес это люди. Люди, которых сейчас вышвыривают на улицу, лишают работы. Хороший подарочек на Новый год от Тимофеева и Шевелева. Ок, вы одним росчерком пера объявили незаконными все киоски, на которые вы имеете аппетиты, но ведь можно их снести путём одновременной установки новых остановок и павильонов, не лишая людей работы. Что, дорогие читатели, сюрприз? А вы как думали, их просто так сносят? Нет, готовят место для других. Вопрос, кому выгодно объявить незаконными старых арендаторов земли и установить новых - это уж догадайтесь сами.
          8 10
          • Hansolo Offline
            23 Декабря 2015, 17:01
            на месте хоть одного снесенного новый поставили? ну какие же вы клоуны,проваливайте со своими ларьками обратно на черкизон в 90ые!
            12 1
            • Jailbreak Offline
              23 Декабря 2015, 17:32
              Поменьше истери и просто почувствуй себя клоуном, когда они появятся в 2016-м
              4 3
          • TVERSKOY_SK Offline
            23 Декабря 2015, 17:04
            Ларьки это пережиток 90-х, которые нашему городу не нужны, как и продавцы нелегалы.
            9 1
        • buz709 Offline
          27 Декабря 2015, 16:15
          малый биз нес -это крупные торговые сети которые выросли из воздуха на непонятных деньгах но сразу и большие не самолет а сразу ракету не на луну а сразу в другую галактикуне зарплата а сразу выходное пособие в несколько лямов -халява приди ниоткуда
          0 0
      • Virtue_to_Vice Offline
        23 Декабря 2015, 17:37
        Понятие "малый бизнес" подразумевает годовой оборот от 60 млн рублей, ни у каких ларьков такого оборота нет.
        0 0
        • konbur Offline
          23 Декабря 2015, 20:48
          Откуда у вас такое определение? А до 60 млн. -- это микробизнес, что ли?
          3 0
        • tourist Offline
          26 Декабря 2015, 23:17
          До 60 млн.
          0 0
  • guset Offline
    23 Декабря 2015, 12:21
    Остаются незамеченными федеральной властью под всеобщее ликование горожан, радующихся сносу уродских ржавых и покосившихся конструкций и выдавливанию быдло маршруток с дорог вместе с маргиналами содержащими это непотребство, чья историческая родина находится в тысячах километров отсюда, и которых некоторые ошибочно называют малым бизнесом зачем то.
    Вы наверное так хотели сказать ?
    PS Такими темпами и торговля героином скоро станет в глазах некоторых особо одаренных личностей малым бизнесом.
    19 4
    Смотреть ответы (6)
    • jazz-y Offline
      23 Декабря 2015, 12:26
      Многие ларьки перестроились во вполне приличные павильоны. Особенно актуальными они были в частном секторе, где порой на 2-3 км. нет ни одного магазина.
      Количество маршруток и правонарушений, совершаемых их водителями особо не изменилось - в одной из сегодняшних новостей я отметил странный факт: люди видят и даже выкладывают видео и фотографии как тверские маршрутчики попадают в дтп, но в сводки ГИБДД эти события загадочным образом не попадают...
      19 6
      • guset Offline
        23 Декабря 2015, 12:36
        Если есть спрос будет и магазин. Что можно купить в ларьке из товаров повседневной необходимости ? Спички только что. Ну и зачем он тогда нужен пусть даже при отсутствии магазинов в двух шагах в округе ? Пивом и сигаретами из под полы торговать ? Вы именно это я так понимаю защищаете ?
        13 4
        • jazz-y Offline
          23 Декабря 2015, 12:59
          Спроса в частном секторе по определению не будет - на 1 квадратном километре проживает столько же жителей, сколько в 2 подъездах многоэтажки. "Большой бизнес" этим не заинтересовать. В павильонах можно было купить примерно тот же набор продуктов, что и в любом большом магазине, причем за счет меньшего объема закупок и более акцентированного спроса они были свежее, чем в большом супермаркете, где некоторые продукты лежали по 2-3 срока своей годности с переклеенными этикетками.
          Я защищаю здравый смысл. За буханкой хлеба и пакетом кефира бабулькам теперь придется идти 2-3 километра. Соскучились по СССР?
          17 4
          • guset Offline
            23 Декабря 2015, 15:02
            Когда это в ларках продавали кефир ? Не смешите мои тапки. Вы опять наверное имели в виду пиво из под полы ?
            7 5
            • jazz-y Offline
              23 Декабря 2015, 15:12
              Простите, но это вы в прошлый раз имели в виду пиво из полы, а не я :) У нас, видимо, круг интересов и продуктовых предпочтений разный. В частном секторе в павильонах всегда был набор продуктов повседневной необходимости.
              К слову, шиномонтажи, обувные мастерские, часовые мастерские, цветочные магазины, те же ларьки союзпечати и т.п. - это сфера непродовольственных товаров и услуг. Их теперь тоже ищи-свищи...
              8 1
    • buz709 Offline
      27 Декабря 2015, 16:18
      всю архитектуру и облик города контролирует архитектура города и если архитектура уродлива -это не к торговле а гениям карандаша и бумаги
      0 0
  • kudimov Offline
    23 Декабря 2015, 12:22
    Не вижу его борьбы с маршрутками. Может там имеет место быть подковерная борьба за маршруты среди "своих-чужих" предпринимателей, но каких-то сдвигов к переходу от маршруток к ОТ на сегодняшний день нет.
    21 0
    Смотреть ответы (1)
    • McDonald Offline
      23 Декабря 2015, 12:26
      по маршруткам 220 ФЗ даст полномочия муниципалитетам регулировать перевозки
      3 1
  • 23 Декабря 2015, 12:23
    Вчера весь день и ночь идёт массовый незаконный снос киосков,без суда
    10 16
    Смотреть ответы (4)
    • guset Offline
      23 Декабря 2015, 12:30
      А что у ларьков есть законное право находиться на этой земле ? Она в собственности у владельцев ?
      17 4
      • jazz-y Offline
        23 Декабря 2015, 13:04
        Владелец - город. "Кручу-верчу, куда хочу". Ладно бы, если он действительно мог заниматься имеющейся у него землей, так ведь нет - на то что действительно нужно горожанам денег не хватает.
        13 1
        • guset Offline
          23 Декабря 2015, 15:03
          Имеет право, вот и крутит.
          3 2
          • jazz-y Offline
            23 Декабря 2015, 15:21
            Тогда не ту поговорку вспомнил - "что хочу, то и ворочу" правильнее. У нас власть и жители существуют в параллельных реальностях.
            11 0
  • McDonald Offline
    23 Декабря 2015, 12:24
    ржавые палатки шаурмой это по вашему бизнес сообщество?
    23 8
    Смотреть ответы (1)
    • jazz-y Offline
      23 Декабря 2015, 12:30
      Какой город, такой и бизнес. Можно стыдливо прикрыть тряпочкой или убрать, но ситуация с самозанятостью населения от этого лучше не станет.
      14 6
  • RVS Offline
    23 Декабря 2015, 12:26
    Какой такой еще пласт малого бизнеса? Ой, не смешите мою коленку.
    15 2
  • leonardo Offline
    23 Декабря 2015, 12:31
    на Дарвина/Капошвара убрали огромный стыд,который автор называет бизнесом и чуть ли не всей надежной экономики. Теперь там есть хорошая площадка для монтажа человеческой остановки с ограждением
    18 3
    Смотреть ответы (4)
    • jazz-y Offline
      23 Декабря 2015, 13:53
      Правильно, пусть лучше "надежда экономики" стоит на обочинах и скупает старые аккумуляторы или омывайку продает...
      8 3
    • pereima Offline
      23 Декабря 2015, 14:21
      Площадка то есть. Только почему Вы думаете, что там будет смонтирована "человеческая" остановка? Ведь цель - снос ларьков. Пример: лицо города, главная остановка троллейбусов/автобусов у ж/д вокзала, принимающая поток пассажиров электричек. Ларьки снесены больше года назад вместе с крышей остановки, которую они наполовину держали (проект такой был, как и у фонтана). Остались только торчащие из асфальта куски железа
      от столбов (второй опоры крыши остановки) непосредственно на нынешней "остановке".
      11 1
      • Ли Offline
        23 Декабря 2015, 17:54
        По городу полно таких "лиц" и без сноса ларьков-тот же речной вокзал.Вот уж точно позорище из позорищь........(
        6 0
        • buz709 Offline
          27 Декабря 2015, 16:24
          да типа уродливее и страшнее ларьков в городе архитектуры нет-химволокно на вьнезде-шедевр архитектуры поселки крупский лоцманенко-образцы малоэтажной исторической застройки центр как после бомбежки стелсами с горелыми остовами зданий-любо дорого...легких путей ищет администрация и ни тех "врагов" рисует.......
          2 0
  • 4ukapabra Offline
    23 Декабря 2015, 12:47
    Заголовок, я считаю, правильный. действительно, они вне закона. даже статью читать не надо
    6 2
    Смотреть ответы (1)
    • pereima Offline
      23 Декабря 2015, 14:34
      Вне закона конкретно у нас при конкретном руководителе. Раньше на многих остановках ларьки просто планировались как элемент остановки. В северных городах (Сургут, Уренгой ) практически на каждой остановке в микрорайоне есть "вписанный" магазинчик, куда можно зайти. Иногда - не купить что-то, а просто переждать непогоду, мороз. Не выгонят - сибиряки понимают.
      10 2
  • protivvsex Offline
    23 Декабря 2015, 12:58
    В "Литературной газете" статья посвященная экономики Твери от фейка Яриковой. Впечатляющий замес.
    "Михаил Евграфович, все живо, как Вы и предполагали."
    9 1
  • Pyzhik Offline
    23 Декабря 2015, 13:33
    Живя в частном секторе, очень часто бывает такое, что надо что-то докупить или в гости когда приходят - что-то вкусненького к чаю. В 200 метрах был торговый павильон - чистенький, уютный, всегда все свежее. сегодня уже все вынесено из него... печалька...
    14 5
    Смотреть ответы (1)
    • zilberman Offline
      23 Декабря 2015, 16:47
      Ну расскажите нам тогда уж как справляли большую и малую нужду продавцы того чистенького павильона, и что вы там после этого нашли вкусного ?
      5 2
  • PanKeunKim Offline
    23 Декабря 2015, 13:54
    А что тут происходит? Один день ларек выглядел - будто в нем что то взорвалось, другой раз - кто то приехал и зачем то приварил стены на место..
    3 1
  • Lnx-1 Offline
    23 Декабря 2015, 14:38
    Может это и не Тимофеев кошмарит малый бизнес. В горадминистрации есть одна баба дикая совершенно, киргизка, ваще дурища. Говорят, это она совершает ночные налеты, а с ней вместе орудует полицейский. Задача - дестабилизация политической ситуации в городе, чтобы затем подавить ростки демократии и ввести деспотический режим. Но вроде бы тверичане уже начали сплачиваться на национальной почве для вооруженного отпора.
    3 14
    Смотреть ответы (4)
    • morotania Offline
      23 Декабря 2015, 15:00
      Напишите что-нибудь еще! Пожалуйстаа)))
      6 1
      • Lnx-1 Offline
        23 Декабря 2015, 15:06
        Что-нибудь, да? Ладно.
        Вы своими высерами уже весь форум засрали, сволочи.
        И еще.
        Слухи ходят, сразу три омбудсмена напряглись. Реляции пишут своему начальству. Наверное инспекции приедут, проверять будут
        5 9
        • morotania Offline
          23 Декабря 2015, 15:15
          Не, не то. В первом сообщении про вооруженный отпор было больше глубокой литературы. Восхитительный текст!)))
          4 1
          • Lnx-1 Offline
            23 Декабря 2015, 15:25
            Если это придаст еще хоть каплю художественности.. Народный фронт вскобенился. Ему сейчас очки нужно набрать, выборы близятся, а здесь ему масть сама в руки идет. Будут организовывать защиту бизнеса с помощью народных дружин под лозунгом "ока государева". Слабо вам, против Путина? А может все же рискнете? Давно в нашем городе не было достойных зрелищ, давайте-давайте выпускайте свою киргизку.
            2 10
  • kusochek Offline
    23 Декабря 2015, 16:00
    как бы вы не обс....ли ларьки и маршрутки , но в нашем городе с умершей напрочь промышленностью и разваленой еще до кризиса экономикой это действительно малый бизнес . В Кемерове например основной костяк малого бизнеса занимается добычей угля ( подчищают шахты за госкомпаниями) , в Наб. Челнах 90% ИП работают вокруг градообразующего завода КАМАЗ и т.д по России. а в нашей твери кроме гайдпарков и бесчисленных торговоразвлекательных центров ничего нет . вот поэтому торговля и есть основной вид деятельности ИП. Этот вектор задан местными чиновниками. так что нравится вам или нет но это малый бизнес который инвестирует и новые автобусы (маршрутки) и готов ржавые киоски поменять на новые , да вот только город и сам не ам и вам не дам. сегодня поедут выкидывать нас из ларьков аж с ОМОНОМ . ... как врагов каких то . Вот этими событиями говорят сегодня очень заинтересовался небезизвестный телеведущий А.Караулов. так что статья в ЛГ это только начало , впереди Момент истины.
    7 12
    Смотреть ответы (2)
    • zilberman Offline
      23 Декабря 2015, 16:51
      Идите вы знаете куда со своими киосками и маршрутками ? В африку идите. Там как раз впишитесь в общий пейзаж, никто и не заметит. А здесь гадить хватит уже, задолбали уже весь город "бизнесмены" фиговы.
      6 5
      • buz709 Offline
        27 Декабря 2015, 16:29
        ни одну пАру(СОТЕН) кредитов и будем по городу летать на ракетах возникнут подземные переходы чудом все заработает вырастет до 10000000 мин зарплата гипермаркеты раз растутся до размеров кварталов дороги выпрямятся очичтятся от снега и пыли начнутся мыться шампунем САМ ВОЗНИКНЕТ скоростной мост до москвы возникнет десяток мостов через волгу и прочее ...... -(МАНИЛОВ)отдадут может быть правнуки.которые опять все снесут и опять все с 0
        1 0
  • macik Offline
    23 Декабря 2015, 16:09
    Тоже, как и многие мои соплеменники, хотел поставить ларек на улице, чтобы никому ни за что не платить. Никогда администрация не разрешала этого делать. А если и разрешала , то только под 3 вида продукции: союзпечать, мороженое и цветы. Остальное без вариантов. Для вас построили рынки, туда и идите. Принадлежат почти все эти уличные ларьки представителям одной из диаспор. Сейчас правда еще и узбеки полезли со своей шаурмой. Жалко, что прокуратура с ментами у нас такие беззубые, а то почитали бы их схемы размещения и договора.
    4 0
  • kusochek Offline
    23 Декабря 2015, 16:27
    зря конечно Тимофеев подтягивает силы и ввязался в наземную операцию против ларьков. дешевле и быстрее провести воздушную, . взял в аренду в мигалове СУшку , за штурвал Венеру Аблаевну она бы за одну ночь все примерно 700 объектов накрыла . ведь мы же для твери как запрещенный в нашем государстве игил. А у ОМОНА функции по защите граждан...да и в законе о милиции ничего не сказано о поддержке бредовых идей зажравшихся чинуш . Жаль Г-ЖА СТРОКОВА в агонии освоить бюджетные средства любыми путями до 25 декабря забыла об этом.
    1 11
  • kusochek Offline
    23 Декабря 2015, 16:37
    а что правильно пишет москвичка в ЛГ. росли 100 летние голубые ели . одному приспичило их убрать и посадить туи. ни спросив у жителей города это сделал. придет другой после него тому взбредет в голову посадить пальмы . третий захочет черемуху. а как же мнение жителей или на их мнение глубоко нас...ть. права Ярикова.
    7 8
  • DenBllden Offline
    23 Декабря 2015, 17:06
    давно пора снести с лица города это ларёчное позорище!
    4 5
  • Puffinus Offline
    23 Декабря 2015, 17:16
    Говорят, киоски- наследие 90-х. Да. Но мы же сейчас и покатились в 90-е.
    Пожоже, опоздали c ларьками. Еще пару лет назад было бы нормально, а теперь несвоевременно.


    3 2
  • Virtue_to_Vice Offline
    23 Декабря 2015, 17:33
    Этими киосками азеры в основном и владеют, торгуют в них обычно либо их родственники, либо гости из средней Азии. Еще года два - три назад, когда стали открываться большие ТЦ, принимались законы по запрету продажи алкоголя и сигарет, они жаловались, что спрос на их услуги упал. Причин беспокоиться по этому поводу нам, коренным жителями, я не вижу.
    10 1
    Смотреть ответы (2)
    • Ли Offline
      24 Декабря 2015, 10:45
      !
      2 0
    • buz709 Offline
      27 Декабря 2015, 16:39
      "КОРЕНОЙ ЖИТЕЛЬ"будет в носу ковырять а не мыть полы рисковать собственными деньгами вкладывая в тот же ларек который завтра по мановению чейто ноги задумают отобрать перед этим ободрав за проект заставив провести воду и установить персональный туалет заплатить за землю подключение к сетям предварительно заплатить вмененку и за землю обойти с проверкой (неоднократно)а потом сказать -сам дурак и уродливо все и не там стоит и искали но не нашли но все отравлено и проч проч . лучшее на диване иноверцев хаить.армяни рио построят немцы глобус питерцы ленту индкусы-тележку а своих и до ларьков не допустим не хрен а то ларек -павильон- магазин -глядишь до маркетов дорастут-не надо))
      0 0
  • protivvsex Offline
    24 Декабря 2015, 09:05
    Нормальное переформатирование рынка. Рыло в пуху у многих, не отмыться.
    1 2
  • Anna_strannik Offline
    24 Декабря 2015, 15:21
    А я за малый бизнес, очень удобно бывает у них что -нибудь купить. жаль что их сносят.
    4 0
  • Rina Offline
    24 Декабря 2015, 16:33
    У нас на бульваре Ногина тоже кой-какие ларьки снесли. Правда не все. Кое-какие новые появились. Как отбирали кого оставить - не в курсе. Но почему-то грузовики- склады, которые вечно стояли на рынке, переместились на парковку возле рынка. теперь открывают двери и носят мешки прямо через дорогу. Они дорогу переходят не глядя, типа МЫ идем!Сколько раз приходилось их пропускать.
    Может кто знает. что это за рокировка?
    2 0

Автор

AlexanderM

Киоскёры вне закона

23 Декабря 2015, 12:12

"Киоскёры вне закона" - так называется статья в "Литературной газете" (№ 50 от 17.12.15г.), где поднимается тема борьбы Главы администрации г.Твери Ю.Тимофеева с киосками, рекламой, маршрутками и ярмарками. Проводимые предпринимателями пикеты у зданий Федерального собрания, Администрации президента РФ и средств массовой информации не остаются незамеченными как федеральной властью, так и корреспондентами СМИ. Думается, что данная статья в "Литературке" не последняя и обязательно откликнутся другие издания, ибо ситуация в нашем городе и впрямь "аховая". Усилиями городских властей просто срезается и уничтожается огромный пласт малого бизнеса…  Да уж, нелёгкие времена наступают для тверского  бизнес-сообщества.

Оцените статью
   10  23
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (65)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • TVERSKOY_SK Offline
    23 Декабря 2015, 12:18
    Ларьки надо выкинуть из нашего города и точка.
    Автор о каком бизнес-сообществе вы вообще говорите?
    28 6
    Смотреть ответы (17)
    • McDonald Offline
      23 Декабря 2015, 12:25
      ага,наставили хламья своего незаконно,теперь жалуются. Хуже маршруток
      22 3
      • jazz-y Offline
        23 Декабря 2015, 12:29
        Незаконными установку таких объектов сделали местные законы, а не их владельцы.
        27 2
        • McDonald Offline
          23 Декабря 2015, 12:34
          и хорошо. я понимаю,что они ("малый бизнес") привыкли жить так,как хотят они. Торговать там,где им удобно и как удобно. И это все вместо того,чтобы развиваться.
          15 4
          • jazz-y Offline
            23 Декабря 2015, 12:52
            Вообще-то большинство торговало в рамках ранее утвержденных схем и на основании заключенных договоров. Всё это в один миг стало недействительным.
            18 4
            • Бегемот Offline
              23 Декабря 2015, 14:47
              без них чище...еще бы овощной на Богданоа убрали,крысы и мусор там,и электричество с жилого дома соплёй кинуто..грязь тухлятина и мусорки забиты
              7 2
              • jazz-y Offline
                23 Декабря 2015, 15:32
                Простите, а к чему у нас тогда в законе об адм. правонарушениях огромный раздел штрафов по статьям, связанных с благоустройством? Хотели бы навести порядок - навели бы. Цели, очевидно, иные.
                7 1
              • Джекки Offline
                23 Декабря 2015, 17:28
                а это они ещё костёр разводят за ларьком? через день там езжу, постоянно че- то жгут...
                2 0
    • Jailbreak Offline
      23 Декабря 2015, 14:21
      Да что мелочиться, надо вообще весь малый бизнес выкинуть из города и разрешить только крупные розничные сети, потом их сделать государственными и вернуться в СССР. А все эти разговоры о поддержке малого бизнеса пусть так и останутся разговорами, кому они нужны в стране, поднявшейся с колен
      8 11
      • TVERSKOY_SK Offline
        23 Декабря 2015, 14:25
        Малый бизнес это не ларьки 100%.
        16 3
        • Jailbreak Offline
          23 Декабря 2015, 16:52
          Малый бизнес это люди. Люди, которых сейчас вышвыривают на улицу, лишают работы. Хороший подарочек на Новый год от Тимофеева и Шевелева. Ок, вы одним росчерком пера объявили незаконными все киоски, на которые вы имеете аппетиты, но ведь можно их снести путём одновременной установки новых остановок и павильонов, не лишая людей работы. Что, дорогие читатели, сюрприз? А вы как думали, их просто так сносят? Нет, готовят место для других. Вопрос, кому выгодно объявить незаконными старых арендаторов земли и установить новых - это уж догадайтесь сами.
          8 10
          • Hansolo Offline
            23 Декабря 2015, 17:01
            на месте хоть одного снесенного новый поставили? ну какие же вы клоуны,проваливайте со своими ларьками обратно на черкизон в 90ые!
            12 1
            • Jailbreak Offline
              23 Декабря 2015, 17:32
              Поменьше истери и просто почувствуй себя клоуном, когда они появятся в 2016-м
              4 3
          • TVERSKOY_SK Offline
            23 Декабря 2015, 17:04
            Ларьки это пережиток 90-х, которые нашему городу не нужны, как и продавцы нелегалы.
            9 1
        • buz709 Offline
          27 Декабря 2015, 16:15
          малый биз нес -это крупные торговые сети которые выросли из воздуха на непонятных деньгах но сразу и большие не самолет а сразу ракету не на луну а сразу в другую галактикуне зарплата а сразу выходное пособие в несколько лямов -халява приди ниоткуда
          0 0
      • Virtue_to_Vice Offline
        23 Декабря 2015, 17:37
        Понятие "малый бизнес" подразумевает годовой оборот от 60 млн рублей, ни у каких ларьков такого оборота нет.
        0 0
        • konbur Offline
          23 Декабря 2015, 20:48
          Откуда у вас такое определение? А до 60 млн. -- это микробизнес, что ли?
          3 0
        • tourist Offline
          26 Декабря 2015, 23:17
          До 60 млн.
          0 0
  • guset Offline
    23 Декабря 2015, 12:21
    Остаются незамеченными федеральной властью под всеобщее ликование горожан, радующихся сносу уродских ржавых и покосившихся конструкций и выдавливанию быдло маршруток с дорог вместе с маргиналами содержащими это непотребство, чья историческая родина находится в тысячах километров отсюда, и которых некоторые ошибочно называют малым бизнесом зачем то.
    Вы наверное так хотели сказать ?
    PS Такими темпами и торговля героином скоро станет в глазах некоторых особо одаренных личностей малым бизнесом.
    19 4
    Смотреть ответы (6)
    • jazz-y Offline
      23 Декабря 2015, 12:26
      Многие ларьки перестроились во вполне приличные павильоны. Особенно актуальными они были в частном секторе, где порой на 2-3 км. нет ни одного магазина.
      Количество маршруток и правонарушений, совершаемых их водителями особо не изменилось - в одной из сегодняшних новостей я отметил странный факт: люди видят и даже выкладывают видео и фотографии как тверские маршрутчики попадают в дтп, но в сводки ГИБДД эти события загадочным образом не попадают...
      19 6
      • guset Offline
        23 Декабря 2015, 12:36
        Если есть спрос будет и магазин. Что можно купить в ларьке из товаров повседневной необходимости ? Спички только что. Ну и зачем он тогда нужен пусть даже при отсутствии магазинов в двух шагах в округе ? Пивом и сигаретами из под полы торговать ? Вы именно это я так понимаю защищаете ?
        13 4
        • jazz-y Offline
          23 Декабря 2015, 12:59
          Спроса в частном секторе по определению не будет - на 1 квадратном километре проживает столько же жителей, сколько в 2 подъездах многоэтажки. "Большой бизнес" этим не заинтересовать. В павильонах можно было купить примерно тот же набор продуктов, что и в любом большом магазине, причем за счет меньшего объема закупок и более акцентированного спроса они были свежее, чем в большом супермаркете, где некоторые продукты лежали по 2-3 срока своей годности с переклеенными этикетками.
          Я защищаю здравый смысл. За буханкой хлеба и пакетом кефира бабулькам теперь придется идти 2-3 километра. Соскучились по СССР?
          17 4
          • guset Offline
            23 Декабря 2015, 15:02
            Когда это в ларках продавали кефир ? Не смешите мои тапки. Вы опять наверное имели в виду пиво из под полы ?
            7 5
            • jazz-y Offline
              23 Декабря 2015, 15:12
              Простите, но это вы в прошлый раз имели в виду пиво из полы, а не я :) У нас, видимо, круг интересов и продуктовых предпочтений разный. В частном секторе в павильонах всегда был набор продуктов повседневной необходимости.
              К слову, шиномонтажи, обувные мастерские, часовые мастерские, цветочные магазины, те же ларьки союзпечати и т.п. - это сфера непродовольственных товаров и услуг. Их теперь тоже ищи-свищи...
              8 1
    • buz709 Offline
      27 Декабря 2015, 16:18
      всю архитектуру и облик города контролирует архитектура города и если архитектура уродлива -это не к торговле а гениям карандаша и бумаги
      0 0
  • kudimov Offline
    23 Декабря 2015, 12:22
    Не вижу его борьбы с маршрутками. Может там имеет место быть подковерная борьба за маршруты среди "своих-чужих" предпринимателей, но каких-то сдвигов к переходу от маршруток к ОТ на сегодняшний день нет.
    21 0
    Смотреть ответы (1)
    • McDonald Offline
      23 Декабря 2015, 12:26
      по маршруткам 220 ФЗ даст полномочия муниципалитетам регулировать перевозки
      3 1
  • 23 Декабря 2015, 12:23
    Вчера весь день и ночь идёт массовый незаконный снос киосков,без суда
    10 16
    Смотреть ответы (4)
    • guset Offline
      23 Декабря 2015, 12:30
      А что у ларьков есть законное право находиться на этой земле ? Она в собственности у владельцев ?
      17 4
      • jazz-y Offline
        23 Декабря 2015, 13:04
        Владелец - город. "Кручу-верчу, куда хочу". Ладно бы, если он действительно мог заниматься имеющейся у него землей, так ведь нет - на то что действительно нужно горожанам денег не хватает.
        13 1
        • guset Offline
          23 Декабря 2015, 15:03
          Имеет право, вот и крутит.
          3 2
          • jazz-y Offline
            23 Декабря 2015, 15:21
            Тогда не ту поговорку вспомнил - "что хочу, то и ворочу" правильнее. У нас власть и жители существуют в параллельных реальностях.
            11 0
  • McDonald Offline
    23 Декабря 2015, 12:24
    ржавые палатки шаурмой это по вашему бизнес сообщество?
    23 8
    Смотреть ответы (1)
    • jazz-y Offline
      23 Декабря 2015, 12:30
      Какой город, такой и бизнес. Можно стыдливо прикрыть тряпочкой или убрать, но ситуация с самозанятостью населения от этого лучше не станет.
      14 6
  • RVS Offline
    23 Декабря 2015, 12:26
    Какой такой еще пласт малого бизнеса? Ой, не смешите мою коленку.
    15 2
  • leonardo Offline
    23 Декабря 2015, 12:31
    на Дарвина/Капошвара убрали огромный стыд,который автор называет бизнесом и чуть ли не всей надежной экономики. Теперь там есть хорошая площадка для монтажа человеческой остановки с ограждением
    18 3
    Смотреть ответы (4)
    • jazz-y Offline
      23 Декабря 2015, 13:53
      Правильно, пусть лучше "надежда экономики" стоит на обочинах и скупает старые аккумуляторы или омывайку продает...
      8 3
    • pereima Offline
      23 Декабря 2015, 14:21
      Площадка то есть. Только почему Вы думаете, что там будет смонтирована "человеческая" остановка? Ведь цель - снос ларьков. Пример: лицо города, главная остановка троллейбусов/автобусов у ж/д вокзала, принимающая поток пассажиров электричек. Ларьки снесены больше года назад вместе с крышей остановки, которую они наполовину держали (проект такой был, как и у фонтана). Остались только торчащие из асфальта куски железа
      от столбов (второй опоры крыши остановки) непосредственно на нынешней "остановке".
      11 1
      • Ли Offline
        23 Декабря 2015, 17:54
        По городу полно таких "лиц" и без сноса ларьков-тот же речной вокзал.Вот уж точно позорище из позорищь........(
        6 0
        • buz709 Offline
          27 Декабря 2015, 16:24
          да типа уродливее и страшнее ларьков в городе архитектуры нет-химволокно на вьнезде-шедевр архитектуры поселки крупский лоцманенко-образцы малоэтажной исторической застройки центр как после бомбежки стелсами с горелыми остовами зданий-любо дорого...легких путей ищет администрация и ни тех "врагов" рисует.......
          2 0
  • 4ukapabra Offline
    23 Декабря 2015, 12:47
    Заголовок, я считаю, правильный. действительно, они вне закона. даже статью читать не надо
    6 2
    Смотреть ответы (1)
    • pereima Offline
      23 Декабря 2015, 14:34
      Вне закона конкретно у нас при конкретном руководителе. Раньше на многих остановках ларьки просто планировались как элемент остановки. В северных городах (Сургут, Уренгой ) практически на каждой остановке в микрорайоне есть "вписанный" магазинчик, куда можно зайти. Иногда - не купить что-то, а просто переждать непогоду, мороз. Не выгонят - сибиряки понимают.
      10 2
  • protivvsex Offline
    23 Декабря 2015, 12:58
    В "Литературной газете" статья посвященная экономики Твери от фейка Яриковой. Впечатляющий замес.
    "Михаил Евграфович, все живо, как Вы и предполагали."
    9 1
  • Pyzhik Offline
    23 Декабря 2015, 13:33
    Живя в частном секторе, очень часто бывает такое, что надо что-то докупить или в гости когда приходят - что-то вкусненького к чаю. В 200 метрах был торговый павильон - чистенький, уютный, всегда все свежее. сегодня уже все вынесено из него... печалька...
    14 5
    Смотреть ответы (1)
    • zilberman Offline
      23 Декабря 2015, 16:47
      Ну расскажите нам тогда уж как справляли большую и малую нужду продавцы того чистенького павильона, и что вы там после этого нашли вкусного ?
      5 2
  • PanKeunKim Offline
    23 Декабря 2015, 13:54
    А что тут происходит? Один день ларек выглядел - будто в нем что то взорвалось, другой раз - кто то приехал и зачем то приварил стены на место..
    3 1
  • Lnx-1 Offline
    23 Декабря 2015, 14:38
    Может это и не Тимофеев кошмарит малый бизнес. В горадминистрации есть одна баба дикая совершенно, киргизка, ваще дурища. Говорят, это она совершает ночные налеты, а с ней вместе орудует полицейский. Задача - дестабилизация политической ситуации в городе, чтобы затем подавить ростки демократии и ввести деспотический режим. Но вроде бы тверичане уже начали сплачиваться на национальной почве для вооруженного отпора.
    3 14
    Смотреть ответы (4)
    • morotania Offline
      23 Декабря 2015, 15:00
      Напишите что-нибудь еще! Пожалуйстаа)))
      6 1
      • Lnx-1 Offline
        23 Декабря 2015, 15:06
        Что-нибудь, да? Ладно.
        Вы своими высерами уже весь форум засрали, сволочи.
        И еще.
        Слухи ходят, сразу три омбудсмена напряглись. Реляции пишут своему начальству. Наверное инспекции приедут, проверять будут
        5 9
        • morotania Offline
          23 Декабря 2015, 15:15
          Не, не то. В первом сообщении про вооруженный отпор было больше глубокой литературы. Восхитительный текст!)))
          4 1
          • Lnx-1 Offline
            23 Декабря 2015, 15:25
            Если это придаст еще хоть каплю художественности.. Народный фронт вскобенился. Ему сейчас очки нужно набрать, выборы близятся, а здесь ему масть сама в руки идет. Будут организовывать защиту бизнеса с помощью народных дружин под лозунгом "ока государева". Слабо вам, против Путина? А может все же рискнете? Давно в нашем городе не было достойных зрелищ, давайте-давайте выпускайте свою киргизку.
            2 10
  • kusochek Offline
    23 Декабря 2015, 16:00
    как бы вы не обс....ли ларьки и маршрутки , но в нашем городе с умершей напрочь промышленностью и разваленой еще до кризиса экономикой это действительно малый бизнес . В Кемерове например основной костяк малого бизнеса занимается добычей угля ( подчищают шахты за госкомпаниями) , в Наб. Челнах 90% ИП работают вокруг градообразующего завода КАМАЗ и т.д по России. а в нашей твери кроме гайдпарков и бесчисленных торговоразвлекательных центров ничего нет . вот поэтому торговля и есть основной вид деятельности ИП. Этот вектор задан местными чиновниками. так что нравится вам или нет но это малый бизнес который инвестирует и новые автобусы (маршрутки) и готов ржавые киоски поменять на новые , да вот только город и сам не ам и вам не дам. сегодня поедут выкидывать нас из ларьков аж с ОМОНОМ . ... как врагов каких то . Вот этими событиями говорят сегодня очень заинтересовался небезизвестный телеведущий А.Караулов. так что статья в ЛГ это только начало , впереди Момент истины.
    7 12
    Смотреть ответы (2)
    • zilberman Offline
      23 Декабря 2015, 16:51
      Идите вы знаете куда со своими киосками и маршрутками ? В африку идите. Там как раз впишитесь в общий пейзаж, никто и не заметит. А здесь гадить хватит уже, задолбали уже весь город "бизнесмены" фиговы.
      6 5
      • buz709 Offline
        27 Декабря 2015, 16:29
        ни одну пАру(СОТЕН) кредитов и будем по городу летать на ракетах возникнут подземные переходы чудом все заработает вырастет до 10000000 мин зарплата гипермаркеты раз растутся до размеров кварталов дороги выпрямятся очичтятся от снега и пыли начнутся мыться шампунем САМ ВОЗНИКНЕТ скоростной мост до москвы возникнет десяток мостов через волгу и прочее ...... -(МАНИЛОВ)отдадут может быть правнуки.которые опять все снесут и опять все с 0
        1 0
  • macik Offline
    23 Декабря 2015, 16:09
    Тоже, как и многие мои соплеменники, хотел поставить ларек на улице, чтобы никому ни за что не платить. Никогда администрация не разрешала этого делать. А если и разрешала , то только под 3 вида продукции: союзпечать, мороженое и цветы. Остальное без вариантов. Для вас построили рынки, туда и идите. Принадлежат почти все эти уличные ларьки представителям одной из диаспор. Сейчас правда еще и узбеки полезли со своей шаурмой. Жалко, что прокуратура с ментами у нас такие беззубые, а то почитали бы их схемы размещения и договора.
    4 0
  • kusochek Offline
    23 Декабря 2015, 16:27
    зря конечно Тимофеев подтягивает силы и ввязался в наземную операцию против ларьков. дешевле и быстрее провести воздушную, . взял в аренду в мигалове СУшку , за штурвал Венеру Аблаевну она бы за одну ночь все примерно 700 объектов накрыла . ведь мы же для твери как запрещенный в нашем государстве игил. А у ОМОНА функции по защите граждан...да и в законе о милиции ничего не сказано о поддержке бредовых идей зажравшихся чинуш . Жаль Г-ЖА СТРОКОВА в агонии освоить бюджетные средства любыми путями до 25 декабря забыла об этом.
    1 11
  • kusochek Offline
    23 Декабря 2015, 16:37
    а что правильно пишет москвичка в ЛГ. росли 100 летние голубые ели . одному приспичило их убрать и посадить туи. ни спросив у жителей города это сделал. придет другой после него тому взбредет в голову посадить пальмы . третий захочет черемуху. а как же мнение жителей или на их мнение глубоко нас...ть. права Ярикова.
    7 8
  • DenBllden Offline
    23 Декабря 2015, 17:06
    давно пора снести с лица города это ларёчное позорище!
    4 5
  • Puffinus Offline
    23 Декабря 2015, 17:16
    Говорят, киоски- наследие 90-х. Да. Но мы же сейчас и покатились в 90-е.
    Пожоже, опоздали c ларьками. Еще пару лет назад было бы нормально, а теперь несвоевременно.


    3 2
  • Virtue_to_Vice Offline
    23 Декабря 2015, 17:33
    Этими киосками азеры в основном и владеют, торгуют в них обычно либо их родственники, либо гости из средней Азии. Еще года два - три назад, когда стали открываться большие ТЦ, принимались законы по запрету продажи алкоголя и сигарет, они жаловались, что спрос на их услуги упал. Причин беспокоиться по этому поводу нам, коренным жителями, я не вижу.
    10 1
    Смотреть ответы (2)
    • Ли Offline
      24 Декабря 2015, 10:45
      !
      2 0
    • buz709 Offline
      27 Декабря 2015, 16:39
      "КОРЕНОЙ ЖИТЕЛЬ"будет в носу ковырять а не мыть полы рисковать собственными деньгами вкладывая в тот же ларек который завтра по мановению чейто ноги задумают отобрать перед этим ободрав за проект заставив провести воду и установить персональный туалет заплатить за землю подключение к сетям предварительно заплатить вмененку и за землю обойти с проверкой (неоднократно)а потом сказать -сам дурак и уродливо все и не там стоит и искали но не нашли но все отравлено и проч проч . лучшее на диване иноверцев хаить.армяни рио построят немцы глобус питерцы ленту индкусы-тележку а своих и до ларьков не допустим не хрен а то ларек -павильон- магазин -глядишь до маркетов дорастут-не надо))
      0 0
  • protivvsex Offline
    24 Декабря 2015, 09:05
    Нормальное переформатирование рынка. Рыло в пуху у многих, не отмыться.
    1 2
  • Anna_strannik Offline
    24 Декабря 2015, 15:21
    А я за малый бизнес, очень удобно бывает у них что -нибудь купить. жаль что их сносят.
    4 0
  • Rina Offline
    24 Декабря 2015, 16:33
    У нас на бульваре Ногина тоже кой-какие ларьки снесли. Правда не все. Кое-какие новые появились. Как отбирали кого оставить - не в курсе. Но почему-то грузовики- склады, которые вечно стояли на рынке, переместились на парковку возле рынка. теперь открывают двери и носят мешки прямо через дорогу. Они дорогу переходят не глядя, типа МЫ идем!Сколько раз приходилось их пропускать.
    Может кто знает. что это за рокировка?
    2 0

вверх