19 Апреля 24, 17:01
Народные Новости, Общество
23 Декабря 2015, 09:27

Современные мёртвые души

Не секрет, что сегодня многие из нас избавляются от стационарных телефонов. Это и понятно, что они проигрывают во многом мобильникам. Однако, у кого есть дома пожилые родители, устаревший вид связи ещё остаётся.

В октябре посетила центральный офис «Ростелекома». Привело меня сюда не любопытство, а необходимость поменять лицевой счёт. То, что в Интернете отзывы о работе самого крупнейшего провайдера России не самые благоприятные, я знала. Но, что за  абсолютно несложную операцию ПАО «Ростелеком» берёт деньги (126 руб), меня удивило. Ни «Атомэнергосбыт», ни «Водоканал», ни другие компании за изменение фамилии в квитанции на оплату денег не брали. Тут, по-видимому, рубли собираются на очередной «золотой парашют», не иначе!

Обратная связь с клиентом на официальном сайте компании отсутствует: обещанный ответ на претензию («На Ваше обращение сообщаем, что данную информацию можно получить в офисе компании Ростелеком») мне так и не был представлен. Спасибо сотрудникам, которые как смогли, так и прокомментировали эту ситуацию.

Оказывается, что деньги берутся на основании прейскуранта, а согласно правилам, сам абонент должен прийти в офис и переоформить договор. Все эти важные документы загнаны в угол помещения, чтобы не бросались в глаза.

Попутно я узнала, что с прошлого года существует льгота по абонентской плате для ветеранов труда – 10 %. Разумеется, Ростелекому рекламировать убыточную и умирающую услугу нет  смысла.

Что касается документов (соглашения (договора), доверенности), то сложилось впечатление, что не юристом они составлены. В глаза бросаются такие мелочи типа года рождения (20__ г.), правовой формы (ОАО вместо ПАО) и др.

Так что и я передумала переоформлять документы (разве что-то изменится?). Если компании всё равно, что в договоре прописан давно почивший человек, то мне тем более. Просто пополнила свой черный список ещё одной организацией.

Продолжение следует…

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх