24 Апреля 24, 23:12
Народные Новости, Криминал
17 Декабря 2015, 10:01

В "Морозовских казармах" прошел рейд правоохранительных органов

На территории "Морозовских казарм" Пролетарского района г. Твери сотрудники отдела УФМС России, УМВД России по г.Твери и ОНД по г.Твери ГУ МЧС России при поддержке патрульно-поставой службы проверили более 50 человек, главным образом, граждан среднеазиатских республик. В результате в УМВД России по г. Твери были доставлены нарушители миграционного законодательства.

Все задержанные – иностранные граждане, не имеющие никаких документов или находящиеся в России с нарушением порядка пребывания, в том числе, занимающиеся трудовой деятельностью и не соблюдающие правила въезда, нахождения и выезда.

Все иностранцы были проверены по информационным базам ФМС России и дактилоскопированы. В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях, в ближайшее время будут приняты решения и в отношении остальных нелегальных мигрантов. Иностранным гражданам грозит штраф до пяти тысяч рублей каждому и выдворение с территории страны.

В отношении собственников и нанимателей жилых помещений, предоставивших нелегалам жилье, в настоящее время проводится проверка.

В ходе рейда сотрудники МЧС провели разъяснительные беседы с жителями "Морозовских казарм" по пожарной безопасности в быту, проверили места общего пользования. Напомнили правила обращения с газовыми и электрическими приборами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх